PDA

Просмотр полной версии : В России уже выдают префикс A6



Конс
04.06.2006, 19:37
Интересная история которая произошла совсем недавно
с одним р. любителем.
Пришло время поменять шестизначный позывной на пятизначный.
Оформили все, как нужно и стали ждать. Наконец долгожданный
момент наступил. И каково было удивление всех, когда
заглянули в разрешение! Позывной там стоял A6AUW !!!
(ARAB EMIRATES - это кто не знает)
Просто - напросто в Инспекции или как там ее убрали
первую букву R. Ну, конечно позвонили туда, а там и говорят:
Вам дали - вот и работайте! Хотели пятизначный? Получите!
Вот какие умники в Ростовской инспекции. Воистину страна
Дуррраков. К примеру можно будет получить и Америк. позывной,
если к примеру RK6AAA надумает получить пятизначный, то
получится K6AAA. И никто вам не запретит
использовать такой позывной. Т.к. его выдал ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ОРГАН. :D :D :D 8O 8O 8O

oleg2
04.06.2006, 20:02
Ничего удивительного.
Я в прошлом году менял лицензию, так мне вместо RX3 написали PX3,
т.е. Р по русски. Так что я на время стал бразильцем(или тринидадцем).
Позвонил в Россвязьнадзор и предложил поправить ручкой это дело,но нет,заставили переделывать разрешение.
К слову сказать девочку,которая путает русский и английский алфавит вскоре уволили. Вот такая история...
:rotate:

RN6LPW
04.06.2006, 22:20
С одной стороны вы редкий DX . Но Радиолюбители вам не дадут нормально поработать на НЧ диапазонах ( по разным причинам кто то подумает разводила-худиган, другие супер проход, и тд.)

04.06.2006, 22:44
А так везде бывает,где при приёме на работу девочек смотрят на их ноги,а не в аттестат.

Serg
04.06.2006, 22:46
А таких случаев, что выдается один и тот же позывной двум разным радиолюбителям знаете?

У нас в области уже два таких случая было...

Наплевательское просто отношение у них там к нам! :(

Тот, кто у нас в инспекции занимается выдачей лицензий радиолюбителям человек соверщенно от этого отдаленный, и кроме того, ему это работу, как сообщило начальство этой конторы, так типа "навесило" сверху, а сам он там работает типа специалистом по компьютеронй технике. HI!

И документы оформлять не хочет даже иногда месяцами, приходится представителям нашей местной радиолюбительской организации туда ездить к нему и "упрашивать" чтобы он оформил людям бумаги...

Вот такой бардак!!!

Nick-UA4UBJ
05.06.2006, 00:38
А таких случаев, что выдается один и тот же позывной двум разным радиолюбителям знаете?

У нас в области уже два таких случая было...

Наплевательское просто отношение у них там к нам! :(

Тот, кто у нас в инспекции занимается выдачей лицензий радиолюбителям человек соверщенно от этого отдаленный, и кроме того, ему это работу, как сообщило начальство этой конторы, так типа "навесило" сверху, а сам он там работает типа специалистом по компьютеронй технике. HI!

И документы оформлять не хочет даже иногда месяцами, приходится представителям нашей местной радиолюбительской организации туда ездить к нему и "упрашивать" чтобы он оформил людям бумаги...

Вот такой бардак!!!

Да везде этот бардак ...
У нас тоже закрыли без предупреждения станций 50
за не своевременную уплату взносов!

Мне восстановили, но вместо UA4UBJ, выдали UA4UDJ ! :(

На вопрос: "Почему так?"

Отв. Какая х... разница,
позывной есть, да ладно...

О чем еще говорить......???
70 лет Коммунизм строили, теперь что строить будем...?

RU6AI
05.06.2006, 06:26
А таких случаев, что выдается один и тот же позывной двум разным радиолюбителям знаете?

У нас в области уже два таких случая было...

Наплевательское просто отношение у них там к нам! :(

Тот, кто у нас в инспекции занимается выдачей лицензий радиолюбителям человек соверщенно от этого отдаленный, и кроме того, ему это работу, как сообщило начальство этой конторы, так типа "навесило" сверху, а сам он там работает типа специалистом по компьютеронй технике. HI!

И документы оформлять не хочет даже иногда месяцами, приходится представителям нашей местной радиолюбительской организации туда ездить к нему и "упрашивать" чтобы он оформил людям бумаги...

Вот такой бардак!!!

RU6AI
05.06.2006, 06:31
Что то не вставилось сообщение..
Я писал что в пос.Красногвардеец радиолюбитель официально имеет два позывных /Ростов выдал/

AlexanderT
05.06.2006, 09:36
А междупрочим по законодательству нет препятствий иметь два и более позывных.
По вопросу путаницы всё верно,старая "гвардия" уходит,приходит поколение next-mony-sex :) какие там нафиг радиолюбители...

RA3WUV Кирилл
17.06.2006, 08:07
А у нас 2-м ребятам выдали одинаковые позывные. Они это вовремя заметили и обратились куда нада. Там на них посмотрели как на ... , но позывные всё-таки исправили шариковой ручкой :D прям в разрешении!!! :crazy: :crazy: :crazy: О как бывает!!!

AlexanderT
17.06.2006, 09:19
Учитывая положение дел,позывной не обязательно получать,его можно просто придумать и работать долго и счастливо :)

ГЕША
17.06.2006, 09:38
я в соё время до службы в армии придумал себе какого то EZ6 иработал себе щастлива а потом когда я уже был в армии получил человек мой придуманный очередь видно дошла ...так его долго не признавали он и разрешение по нескольку раз зачитывал слезно умолял что это имменно он ... не признавали .. так мне друзья рассказывали ... все это формализм ёпт ....

R9AAA
17.06.2006, 10:12
В Челябинской области одному выдали вместо 9А регион 8А. Да тот правдолюб оказался, поменял, а то был бы DXом.

RJ7M
17.06.2006, 10:37
Конс писАл:
Просто - напросто в Инспекции или как там ее убрали
первую букву R. Ну, конечно позвонили туда, а там и говорят:
Вам дали - вот и работайте! Хотели пятизначный? Получите!
Вот какие умники в Ростовской инспекции.

Причем здесь Ростовская инспекция, если описываете метаморфозы с позывным RA6AUW?

RU6AI
17.06.2006, 12:45
Раньше была в Краснодаре инспекция своя,теперь сделали по Южному округу одну-в Ростове...

RM7D
30.01.2007, 20:24
Подтверждаю...
В нашей ФРС Краснодарского края работают очень ответствнные, уважаемые люди.. Но позывные нам, краснодарцам, выдаёт Ростов.. И ждём месяцами. Я свой позывной 9 месяцев ждал.. Ребёнка можно было родить..

rw6cw
30.01.2007, 21:07
аналогичный случай был RK6AKU сдал документы на перерегистрацию, обратно получил уже RN6AKU , мы предлагали ему оставить новый колл, но он незадолго до перерегистрации напечатал карточки...

R7TW
30.01.2007, 22:08
Да не только в России такая чехарда! На днях работаю на 20-тке, зовет VK3...По русски, наш, землячок!:) Три раза переспрашивал позывной - оказывается VK3FLLO! Я думал - спец какой, нет, обычный, разговорились, оказывается он раньше, у нас, был UR4LLO и просил тамошнюю инспекцию оставить ему суффикс, так они пошли навстречу и к этому суффиксу еще одну буковку притулили!:) Одно из двух - или будут все кидаться, как на редкого DX-а, или постоянно переспрашивать. Видимо там тоже наши людишки, в инспекции-то...А может, у них так принято, кто знает??
RZ6HV

DL2BDA
31.01.2007, 00:02
Мне интересно читать подобные дискуссии.Я думал,что многие подобные проблема в бывшем Союзе,ну по крайней мере в России,отошли в прошлое,(во многом это так и естЬ)однако как видно не все. Конечно,Союзу радиолюбителей России этим делом надо заниматься. (Хотя, может он это и делает?).Помимо всего,надо наверное Властям привести примеры,как это делается в ЗАБУГРЯНДИИ. Может проявится чувство самолюбия....
Не обяыательно все копировать,но логику можно взять.....Бомбите,пи сьмами Президента,министра оборона и других,кто заинтересован чтобы молодёж интересовалась техникой, а не наркотиками и.т.д.
Для информаыии.коротко: В Германии Разрешение(Лицензию) и позыбной выдают один раз и на всю жизнь (конечно,если не будеш получать новую категорию,класс и.т.д).Это как водительские права,или диплом об окончании ЛЕКБЕСА, раз и навсегда (если не лешат по законному основанию).
При перемене места жителства,области,ре гиона ,позывной остается за Тобой.Нужно толко сообщить в инспекцию,новый адрес( просто написать письмо и ездить никуда не надо).По почте получиш нобую лицензию с нобым адресом и старым позывным.Можно сказать,что мне нужен,позывной с буквами области,нового места жительства.Всё. Работай дальше в эфире.
Оплата. Приходит письмо от министерства Почты, в котором написано,сколько, до какого числа и на какой Государственчый!!! счёт перечислить денги.Идеш в любой банк и переводиш деньги.Все.
Как это делается в других странах,можно наверное поинтересоватся.
Успехов!

Игорь UN7GM
11.02.2007, 17:49
Много лет назад, в Петропавловске (не Камчатском) выдали позывные UL7CBЧ,
UL7CBЮ и UL7CBЯ. Когда владельцы обратились с просьбой исправить русские буквы, то им сказали, что ГИЭ виднее, что выдавать.Те начали работать в эфире на потеху всем радиолюбителям. Разумеется, что ГИЭ очень быстро получило "клизму" и выдало нормальные позывные.
А в Кокчетаве начали выдавать позывные серии UL7EBA и т.д. До суффиксов EBI и EBU, к счастью, добраться не успели, одумались :-).

Игорь UN7GM
11.02.2007, 17:52
А может, у них так принято, кто знает??
Да, это совершенно нормальный позывной для низшего класса. Кстати, в полном соответствии с Регламентом Радиосвязи.

ua1osm
15.02.2007, 18:46
Да, у нас длительное время в ГСН работала инженером Людочка.
Милейшая женщинка, но разбиралась она в наших вопросах весьма неважно, лишь к концу ее работы (уволили, щас кондуктором автобуса работает) стала еще куда ни шло.
За время ее службы сменилось несколько начальников ГИЭ-ГСН, последней была женщина, которая ее терпеть не могла, и уволила.
Но за тот период радиолюбители предлагали туда руководству на эту должность несколько компетентных кандидатур наших людей-любителей, прекрасно знающих службу и имевших хорошее техническое образование. Но к нашим просьбам никто не прислушался.

UN7ZL
16.02.2007, 07:03
Три раза переспрашивал позывной - оказывается VK3FLLO!
Да, действительно, в Австралии это так, проблем с этим не вижу, только в тестах очень неудобно :cry: .


А в Кокчетаве начали выдавать позывные серии UL7EBA и т.д. До суффиксов EBI и EBU, к счастью, добраться не успели, одумались :-).

Вчера меня в RTTY порадовал JA1HUY :oops: , долго смеялся и вспомнилась реклама "А мужики то не знают" :пиво:

aha
16.02.2007, 07:19
Ага был еще такой F6HUJ. Его весь СССР заваливал карточками. Он понять ничего не мог. Потом, что не стал я его слышать наверное сменил позывной...

AlexM
16.02.2007, 09:55
Тема разгильдяйства в России была , есть и будет. Вё это по двум причинам. 1. В народе твердо сидит понятие стукачества, никто не хочет идти, писать и жаловаться. Это не хорошо
2. Остальная часть населения которая провильно понимает п.1 не идет никуда , т.к. ... хотел написать почему потом решил нестОит , смотрите телевизор и станет все ясно.
В девяносто лохматых годах , в Россию приехал Солженицин и проехал по России с востока до запада. Потом опубликовал свои наблюдения - Россия погибла в коррупции, взяточничестве. Все это подкрепляется новым поколением , которое выросло в такой среде.
На этой неделе мой сосед радиолюбитель, в доме где проживает , на крыше настраивал треугольник. Приехали менты с автоматами в брониках и наезжали на соседа. Ментов вызвала естественно скандальная бабка , проживающая в этом доме. Во дворе этого же дома , армян (беженец из армении) строит незаконно двух этажный дом с нарушением всех норм и правил. А вот радиолюбитель по мнению ментов нарушил стООООлько законов , что ему надо срочно снимать свою аннтену. Кстати менты ответили , что незаконное строительство армянского дома не в их компетенция а вот аннтена на крыше , это как раз то что нужно.
Ничего путного с этой страны небудет, ....

Далее удалено модератором

ua5aa
16.02.2007, 11:13
.....
По вопросу путаницы всё верно,старая "гвардия" уходит,приходит поколение next-mony-sex :) какие там нафиг радиолюбители...

...да какой там sex !? - от погони за money ни хрена не стоит!!

ua5aa
16.02.2007, 11:30
...вспомнил прикол, давно по молодости присвоили мне позывной, - ну и естественно в Разрешении было написано УА3АСР - я по своей бестолковости долбал в эфире UA3ACP даже карточки отправлял...благо этот позывной был по моему в то время свободный.. :oops:

ua1osm
16.02.2007, 12:14
Менты никак не могли ЗАКОННО наехать на соседа, так как даже административные нарушения в области радио НИКАК не подвластны ментам, это не их компетенция. РСН РФ согласно АК РФ наделен здесь функциями суда, поэтому любое такое нарушение должно караться не ментами, а инспекторатом РСН. Лишь конфискация аппаратуры происходит с санкции суда. Менты могли придраться лишь по поводу антитеррора, либо если мэн незаконно вылез на крышу и что-то там повредил, работал без согласования с ЖЭУ и так далее.
Так что предъявленное ментам разрешение на работу в эфире должно снять все проблемы и они обязаны убраться прочь. Все жалобы всех бабок обязаны рассмотреть потом РСН и РЧЦ.
Ссылаться на армян, что-то строящих рядом, антипродуктивно. Речь идет о вас, поэтому даже если рядом маньяк насилует школьницу, сие дело будет разрешать другая команда ментов, а вы должны отвечать конкретно сами за себя, и сугубо - по делу, а не ссылаясь на армян и на извержение вулкана Везувий.

R7TW
18.02.2007, 10:42
Да, действительно, в Австралии это так, проблем с этим не вижу, только в тестах очень неудобно :cry:

Спасибо, что просветили! А вообще где можно прочитать об выдаче позывных по разным странам? И не выдают ли где двусимвольные позывные? :? :?

RX1AL
18.09.2012, 19:20
Это как водительские права, или диплом об окончании ЛЕКБЕСА, раз и навсегда
Поправлю маленько: Ликбез - сокращение Ликвидация Безграмотности, а не Лекбес. Прямо бесы какие-то... Уж до такой то степени не надо русский коверкать. Дальше тоже масса ошибок... увидите. Просто уж если мы говорим о грамотности, то и писать надо соответственно. Про пунктуацию не буду, там в орфографии много ошибок. Ничего личного. Успехов!

LY1SD
18.09.2012, 19:32
Поправлю маленько:
А вы смотрели на дату поста:ржач::ржач::рж ач:, к которому у вас претензии?:ржач::ржа ч::ржач:

UR6EF
18.09.2012, 20:16
А вы смотрели на дату поста, к которому у вас претензии?
Учится ни когда не поздно!:-P

AversT
18.09.2012, 20:43
УчитЬся никогда не поздно!:-P

Верно.
Ничего личного :smile:.

Vit51
18.09.2012, 20:47
:smile:!

R2F-010-KA
18.09.2012, 22:38
Нормально да? Тема 2006 года, а я с неделю назад похожий позывной слышал на восьмидесятке. Ну, глянул справочник, да эмиратес, ну мало-ли, думаю там русских. "Проникновенье наше по планете, особенно заметно вдалеке"(с)... Дураком надо быть если ОФИЦИАЛЬНО выдали такой позывной, не использовать его. Лицензию (или как там это разрешение называется?) отсканировать на QSL-карточку, и поливать RU6/A6AUW, или даже без РУ6/, и обязательно по русски ЩТХ давать... Да-а класс! Вот бы мне так повезло!

UA0IT
19.09.2012, 07:37
Дальше тоже масса ошибок... увидите. Просто уж если мы говорим о грамотности, то и писать надо соответственно.
Михаил, мы на родном языке ошибки порой допускаем, ему (DL2) простительно, да и сообщению почти 6 лет)

ua3rmb
19.09.2012, 08:01
Дураком надо быть если ОФИЦИАЛЬНО выдали такой позывной, не использовать его. Лицензию (или как там это разрешение называется?) отсканировать на QSL-карточку, и поливать RU6/A6AUW, или даже без РУ6/, и обязательно по русски ЩТХ давать... Да-а класс! Вот бы мне так повезло!
Повезёт. Непременно. От судьбы не скроешься. ;)

RA6DE
19.09.2012, 09:04
Дураком надо быть если официально не попросить(потребоват ь) исправить ошибку, при этом радоваться и работать в эфире не легитимным позывным(имхо) :ржач::ржач:

Иван Иванов
19.09.2012, 11:16
А в Кокчетаве начали выдавать позывные серии UL7EBA и т.д.
Сказки.
Не было такого.

George1
19.09.2012, 15:15
Вспомнился старый анекдот: Урок русского языка. - И сапомните дети - кон пишется с мягким знаком, лос пишется с мягким знаком, сол также пишется с мягким знаком. А, вот, тарелька, - пишется БЕЗ мягкого знака!

R9MW
19.09.2012, 17:16
Баня - это предлог или место имения ?

George1
19.09.2012, 18:38
Имение - это, как минимум, баня. Баня - это уже что-то, но существительное.

RX1AL
20.09.2012, 03:33
Михаил, мы на родном языке ошибки порой допускаем, ему (DL2) простительно, да и сообщению почти 6 лет)
А он что не из РФ в DL приехал? :) Хотя допускаю, что и по-немецки точно также... Да, на время поста
смотрел, но как заметили ниже, "учиться никогда не поздно"... и нужно! Тем более за 6 лет...


.... Да-а класс! Вот бы мне так повезло!
Это кому повезло? :) Это трагедия... Прикол будет, если поедет с таким позывным в другую область.
И что, будет там А6ххх/3 или /9, /0 работать? Ндаас, но пайлапы будут, наверное, большие... :)

George1
20.09.2012, 08:04
А он что не из РФ в DL приехал? :) Хотя допускаю, что и по-немецки точно также... Да, на время поста
смотрел, но как заметили ниже, "учиться никогда не поздно"... и нужно! Тем более за 6 лет...


Это кому повезло? :) Это трагедия... Прикол будет, если поедет с таким позывным в другую область.
И что, будет там А6ххх/3 или /9, /0 работать? Ндаас, но пайлапы будут, наверное, большие... :)
Нет, ребята - отрыв от Родины заметен. - Переписываюсь с односельчанами в одноклассниках, в том числе и с уехавшими в ФРГ. Одна пишет почти грамотно, лишь кое-где поставил бы запятую, вторая откровенно плохо. Так что, простительно. Кстати, первая работает в какой-то муниципальной конторе. Причем, с документами. - Можно представить, как ей было сначала тяжело. Я ей так и написал - Вы совершили подвиг. Человек, знающий 2 языка, стоит двоих... И вот ещё парадокс - некоторые местные пишут заметно хуже.

UA0IT
20.09.2012, 08:30
А он что не из РФ в DL приехал? :) Прикол будет, если поедет с таким позывным в другую область.И что, будет там А6ххх/3 или /9, /0 работать? Ндаас, но пайлапы будут, наверное, большие... :)всё же A6XXX вызывает подозрение, в ОАЭ нет позывных с одной шестёркой, даже у шейхов A61В 95 году менял позывной на пятизначный, был RA4CFU выдали RA4CF, укоротили с правильной стороны, сначала подумалось что не допечатали,в эфире первое время не привычно было "недоговаривать" свой позывной))