PDA

Просмотр полной версии : Не работает переключатель частотомер-шкала...



RW3DKB
04.06.2006, 19:53
Нашему коллеге нужна помощь!
Он собрал конструкцию US5CAA
Собранная конструкция почему-то не переключается из режима частотоме в режим шкала, хотя все предварительные установки работают.
Вся имеющаяся информации во вложении.
Просмотр текста ассемблерной программы нучего не дал...
Кто может помочь разобраться?
Автор почему-то на вопросы по электронной почте не отвечает...

Tadas
04.06.2006, 22:14
US5CAA не является автором данной конструкции (о чем он скромно умолчал на своей страничке, хотя в приведенном ассемблерном тексте все данные об авторстве сохранены, что делает ему честь).
Обратитесь к оригиналу http://www.qsl.net/om3cph/counter/lcd/contribs/oh6cj.html, возможно какие нибудь неточности вкрались при переводе.

US5CAA
05.06.2006, 21:08
Нашему коллеге нужна помощь!
Он собрал конструкцию US5CAA
Собранная конструкция почему-то не переключается из режима частотоме в режим шкала, хотя все предварительные установки работают.
...
Автор почему-то на вопросы по электронной почте не отвечает...
На письма не отвечал так как перестал получать вопросы

В шкале нет квазисенсорного режима кнопок, для режима шкала- просто необходима перемычка вместо кнопки или тумблер!

Автор не я ( страничка на сайте называется " Собрано проверено работает), и на авторство никак на претендую. Я не указал первоисточник, так как после глюка с компом была потеряна страничка автора, и остались только мои перерисовки. А то что в asm есть даные автора даже в голову не пришло, так что грешен... исправлюсь':пиво:'

Tadas
05.06.2006, 21:19
Я не указал первоисточник, так как после глюка с компом была потеряна страничка автора, и остались только мои перерисовки. А то что в asm есть даные автора даже в голову не пришло, так что грешен... исправлюсь':пиво:'
Извиняюсь, никак не хотел обидеть :) :пиво:
На странице OM3CPH http://www.qsl.net/om3cph/om3cph.html есть дальнейшее развитие жтой конструкции - цифровая шкала с функцией стабилизации частоты. Очень рекомендую, работает замечательно. Т.к. базовая схема та же самая, очень легко сделать дополнительную платку и зашить новую программу.

Tadas
05.06.2006, 21:25
Я не указал первоисточник, так как после глюка с компом была потеряна страничка автора, и остались только мои перерисовки. А то что в asm есть даные автора даже в голову не пришло, так что грешен... исправлюсь':пиво:'
Извиняюсь, никак не хотел обидеть :D :пиво:
На страничке OM3CPH http://www.qsl.net/om3cph/om3cph.html есть дальнейшее развитие этой конструкции - цифровая шкала/частотомер с функцией стабилизации частоты. Работает замечательно, очень рекомендую. Надо будет только сделать небольшую дополнительную платку и прошить новую программу.

RW3DKB
05.06.2006, 22:29
Всем спасибо за ответы!!!!
Действительно, ларчик открывается просто... Кто бы мог подумать!
Лично я просто не допёр до такого...
Как говорится - век живи, век учись, а всё равно тёмнотой помрёшь...
Ещё раз спасибо!

RA1TAM
07.06.2006, 17:11
Переключение частотомер-шкала так и не работает

RW3DKB
10.06.2006, 13:32
Снова нужна помощь, т.к. у нашего коллеги переключатель так и не заработал..
Откликнитесь, кто знает в чём может быть проблема!!!

US5CAA
10.06.2006, 21:55
Проверьте, меняется ли на выв 8 PICa уровень с нуля на единицу при нажатии кнопки, прошивка правильная другого быть не может!

RA1TAM
11.06.2006, 08:25
Уровень меняется, при программировании все кнопки работают.
На этой же м/с сделал шкалу Денисова, все работает, микросхема исправна.
Сергей ( RA1TAM )

RA1TAM
13.06.2006, 13:51
Все заработало!
Сергей RA1TAM 73!

Tadas
13.06.2006, 14:34
А в чем дело было-то ?
Чтоб другим не наступать на грабли :)

US5CAA
13.06.2006, 17:39
А в чем была проблемма? Делитесь!

RA1TAM
13.06.2006, 19:12
В Eeprom не правильно заносились данные при включении
питания, после изменения кодов в ручную заработало.
Нашел как включается АПЧ, делаю платку для АПЧ, про которую
писал Tadas. Кстати, прошивки одинаковые.
Сергей RA1TAM 73!

RW3DKB
13.06.2006, 22:27
Сергей! Общая просьба - сообщите в какие адреса вы заносили какие именно коды, на тот случай, чтобы можно было их исправить при возникновении аналогичной ситуации...