PDA

Просмотр полной версии : 40 м - мат в эфире



Страницы : [1] 2

ut7du
19.08.2013, 17:46
Привет всем ! 7110.10 - идет трансляция с матюками. Где наш Укрчастотнагляд ? UR5NM СТАРАЛСЯ

Milldi
19.08.2013, 18:37
Ну ничего страшного, пар спустит, успокоется. панику то что поднимать.

UA3LM
19.08.2013, 18:38
махни ты рукой!!! у нас на двоке такое каждый день http://www.youtube.com/watch?v=IVsOfDGqmYo. люди писали письма и гигабайты аудио отправляли в Москву в гиэ и что? ответ такой,инструкция и положения для радиолюбителей законом не утверждена,а по симу мы ничего делать не можем.ну выписать предупреждение и все.так что можно спокойно матом ругаться,музыку ставить,пъяными в эфире алекать и тд :ржач:

U T
19.08.2013, 18:58
Где наш Укрчастотнагляд ?
Среди бела дня ВОДКУ рекламируют по ящику . Менты крышуют самогонщиков . Похождения ГЕНпрокурора и его семейки лет 10 назад по месту тогдашнего нахождения уже даже не являются притчей во язытцах . Надоело .
Укрчастотнагляд ??? :) Раньше болтались по предприятиям и составляли прОтоколы . Сейчас - ?
Не буди лиха , допоки воно тихо ! Ну втомилася людина . Це ж не так пагано , якби вона поїхала на ЛЕКСУСІ ї розмахувала Депутайським посвідченням .

RA6AGY
19.08.2013, 18:59
инструкция и положения для радиолюбителей законом не утверждена,а по симу мы ничего делать не можем.ну выписать предупреждение и все.так что можно спокойно матом ругаться,музыку ставить,пъяными в эфире алекать и тд
Получается, что нарушение Приказа № 184 от 26 июля 2012 года п. 4.13 подпункты "и" и "н" не влекут за собой ни какого наказания? Думаю, что что-то всё-таки предусмотрено (наказание). Скорее всего работники просто не добросовестно относятся к своим обязанностям. Причин предполагаю несколько, в том числе и финансовую сторону. Попробую уточнить.

Milldi
19.08.2013, 19:31
Получается, что нарушение Приказа № 184 от 26 июля 2012 года п. 4.13 подпункты "и" и "н" не влекут за собой ни какого наказания?
Да вы хоть весь приказ нарушьте никакого наказания не будет, хорошо если на судебные издержки наскребут.

И какое отношение этот приказ имеет к Украине.

nostromo
19.08.2013, 19:35
законом не утверждена,а по симу мы ничего делать не можем

Мне понравилось видео на YouTube, где ГАИ-шники отпускают Cayene, разъезжающий по встречке и тротуару. На вопрос "Почему отпустили?" отвечают, что данное транспортное средство без номерных знаков, а посему "ничего сделать не можем".
:ржать:

ut7du
19.08.2013, 21:59
Ну втомилася людина . Це ж не так пагано , якби вона поїхала на ЛЕКСУСІ ї розмахувала Депутайським посвідченням . - Больше не буду открывать такую тему ! Все все по барабану ! Уважаемый модератор - закройте тему ! Спасибо

RVЗMS
19.08.2013, 22:26
По телевизору на Рентв комедия "Не грози южному централу" перевод с матом.
По МТиВи средь бела дня жесткая гомосятина жениться :ржач:
Чего уж там про эфир говорить :ржач:

R7FT
19.08.2013, 22:33
Помню в 80-м году был закрыт за работу с КАПИТАЛИСТАМИ, т.к. разряд не позволял . А школа какая была, через наблюдательский позывной и несколько дипломов потом позывной третьей категории и лестница... Сейчас поднатоскался теории- получи сразу первую и в противовес на 80-ке мои товарищи с 40-летним стажем в радиолюбительском эфире друг другу любимые песни крутят. Что можно сказать ? Пока - что Законодательству не до таких мелочей. Если Государство запрещает останавливать своего слугу, пьяного за рулем( работника прокуратуры) - значит это государство бандитское ! А Вы хотите , чтобы за пьяный мат кого-то привлекли по мелочи, к примеру закрыть на 3 месяца. За пьяный ладно , сколько явно трезвых выражают свое мнение матом и как правило это люди с 1 категорией. Только не надо имен, я их не писал, поэтому верьте на слово. Нас убывает больше чем приходят , так что в данной ситуации на что-то лучше закрыть уши ( мое мнение )

ua1zap
19.08.2013, 22:39
ответ такой,инструкция и положения для радиолюбителей законом не утверждена http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;b ase=LAW;n=138056

UA3LM
19.08.2013, 22:43
Получается, что нарушение Приказа № 184 от 26 июля 2012 года п. 4.13 подпункты "и" и "н" не влекут за собой ни какого наказания?.приказ то есть,только он не утвержден официально.привлечь только могут за политические разговоры и тп.ну а что значит не добросовестно?этими вопросами занималась аж прокуратура,а как коснулось до юридических вопросов так и все всплыло:ржач:.на словах гиэ героями выглядели,а как дела коснулось так и наложили они.

ua1zap
19.08.2013, 22:44
ответ такой,инструкция и положения для радиолюбителей законом не утверждена http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;b ase=LAW;n=138056

И какое отношение этот приказ имеет к Украине. Ну так у нас есть Большой Юрист, помнится нам письмо грозное присылал с поылом в ФСБ, может и тут чего родит.


ответ такой,инструкция и положения для радиолюбителей законом не утверждена http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;b ase=LAW;n=138056

И какое отношение этот приказ имеет к Украине. Ну так у нас есть Большой Юрист, помнится нам письмо грозное присылал с поылом в ФСБ, может и тут чего родит.

приказ то есть,только он не утвержден официально Зарегистрировано в Минюсте России 16 ноября 2012 г. N 25833

U T
19.08.2013, 22:53
Никоим образом не оправдываю хамства .
Однако обсуждение сего факта стало напоминать запрет МНЕ работать на частотах 3 535 ( так кажется ? ) с пол-года назад изданный где-то далеко на севере . Аналогично и с ЭТИМ приказом . Южнее и западнее Белгорода живет миллионов 60 человек которые не знают о существовании такого министерства и его сотрудников и знать не хотят !

Тема явно бесперспективная , каким бы большим не был ЮРИСТ . Или его сын ...

SORRY . St.By

UA3LM
19.08.2013, 22:55
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;b ase=LAW;n=138056
ну и что? вы это не мне показывайте,а им в гиэ! вот вам http://www.youtube.com/watch?v=IVsOfDGqmYo это уже лет десять у нас,а сколько таких по России? И где ваши приказы? Приказ составили,а принять не приняли,где подписи и печати?

ua1zap
19.08.2013, 23:00
ну и что? вы это не мне показывайте,а им в гиэ! вот вам http://www.youtube.com/watch?v=IVsOfDGqmYo это уже лет десять у нас,а сколько таких по России? И где ваши приказы? Приказ составили,а принять не приняли,где подписи и печати? То что, они работать не хотят.. не могут ... нет штата и т.д вопрос не ко мне , это не мои приказы. Я вам всего лишь показываю, что правовая база есть в России точно, а исполняют ее да как захотят.


где подписи и печати? Зарегистрировано в Минюсте России 16 ноября 2012 г. N 25833

Это вам что-то говорит?

UA3LM
19.08.2013, 23:05
Это вам что-то говорит?
это мне ничего не говорит! нам официально ответили что ничего кроме как предупреждение сделать не могут,нет основания для принятия мер.это был официальный ответ органа власти.а то что там принято или не приняло можно мусолить годами.

ua1zap
19.08.2013, 23:07
нам официально ответили что ничего кроме как предупреждение сделать не могут, А можно ответ глянуть? Скан печать подпись? Извините, по Станиславскому не верю! Чтоб чиновник себе приговор подписал , не верю!

UA3LM
19.08.2013, 23:24
не верю!ну и хорошо!А тем не менее в эфире таких товарищей все больше и больше и где работа приказа утвержденного Минюстом России от 16 ноября 2012 ? Может вы хотите побиться головой об стену?Материала аудио видео куча.

ua1zap
19.08.2013, 23:28
Я не понял ваше предложение про голову, но если вас так беспоит этот вопрос то стоит писать не сюда на форум , а вот по этому адресу http://www.rsoc.ru/treatments/ (http://www.rsoc.ru/treatments/) тут ответят более компетентно! 73!

RV3RF
19.08.2013, 23:28
Друзья, это у нас --демократия с большой свободой.
Да уж...

Milldi
19.08.2013, 23:28
сколько явно трезвых выражают свое мнение матом и как правило это люди с 1 категорией.
А может все куда проще? Мат сейчас уже как бы и не мат, а выражения для связки предлогов. Особенно когда надо кому то что то коротко и ясно объяснить.
По сути эти слова уже можно выводить из разряда ругательных и включать в русский язык. И сразу никаких проблем не будет, все будут общаться культурно.

ua1zap
19.08.2013, 23:37
Может вы хотите побиться головой об стену? Кстати, почему вы считаете в эфире не допустимо выражаться , а тут позволяете себе например такие высказывания? Можете не отвечать, я просто действительно не понял вашей агрессии, только дал ссылки на норм документы. Хотите сделать эфир, форум чище - начните с себя!

RV3RF
19.08.2013, 23:39
А может все куда проще? Мат сейчас уже как бы и не мат, а выражения для связки предлогов. Особенно когда надо кому то что то коротко и ясно объяснить.
По сути эти слова уже можно выводить из разряда ругательных и включать в русский язык. И сразу никаких проблем не будет, все будут общаться культурно.

Да нет уж -тогда аборигенами станем.

UA3LM
19.08.2013, 23:48
Кстати, почему вы считаете в эфире не допустимо выражаться , а тут позволяете себе например такие высказывания? Можете не отвечать, я просто действительно не понял вашей агрессии, только дал ссылки на норм документы. Хотите сделать эфир, форум чище - начните с себя!
да какая агрессия? вы просто не связывались с этим и все.а тут пишите.я же говорю вам,займитесь сами этим если не верите,пройдете все эти круги а потом будете писать как у нас все хорошо.

Milldi
20.08.2013, 00:05
Да нет уж -тогда аборигенами станем.
Абориген - коренной обитатель той или иной территории или страны, живущий «изначально»
Я не против, че я не русский что ли? А вы уж там сами как хотите....

ua1zap
20.08.2013, 00:08
вы просто не связывались с этим и все.а тут пишите. Вы заблуждаетесь, я сталкивался с такими проявлениями неоднократно. Бывает хлопцы под "мухой" чудят на 2йке . У нас коллектив весь реагирует на такое полным игнором нарушителя. А кроме того народу мало и сознательный, на утро все все понимают. Но для тех кто не понимает есть специальные службы, Роскомнадзор , РЧЦ и т.д это их хлеб!!! Мы можем только вести разъяснительную работу или выражать общее коллективное общественное мнение. Остальное работа владельцев радиочастотного спектра - государственных органов. Не нравится как работают, тоже есть механизмы влияния на них - прокуратура.

R0TA
20.08.2013, 05:12
Остальное работа владельцев радиочастотного спектра Во жизнь пошла, у радиочастотного спектра уже владельцы есть.Еще осталось приватизировать световой спектр, и очки выпускать только для определенно-разрешенного спектра с установленным чипом, чтобы снявший очки попадал под раздачу с определенными штрафными санкциями. Не моги недозволенное смотреть.

RU0ANX
20.08.2013, 05:29
Во жизнь пошла, у радиочастотного спектра уже владельцы есть.Еще осталось приватизировать световой спектр, и очки выпускать только для определенно-разрешенного спектра с установленным чипом, чтобы снявший очки попадал под раздачу с определенными штрафными санкциями. Не моги недозволенное смотреть.

К тому все идет. Синьор "Помидор" тоже устанавливал цены на дождь и воздух. А бояре налог на лапти устанавливали. Уже есть ТВ каналы без опред. чипа оплачиваемого отдельно не посмотришь.
Рыбку в пруду, где ты раньше просто с удочкой мог посидеть для удовольствия, уже не половишь - появился владелец пруда и.т.д и.т.п.Так что и до спектра не далеко. Сказка о Чиполино была пророческой.

UA9AU
20.08.2013, 05:57
А может все куда проще? Мат сейчас уже как бы и не мат, а выражения для связки предлогов. Особенно когда надо кому то что то коротко и ясно объяснить.
По сути эти слова уже можно выводить из разряда ругательных и включать в русский язык. И сразу никаких проблем не будет, все будут общаться культурно.
Мы (моя семья) 6 лет назад поселились в маленьком посёлке, за городом. На местных улицах мат в порядке вещей. Но вот почему-то мои 17-ти летние сын и дочь (двойняшки) такого себе не позволяют ни дома, ни на улице,ни в скайпе,ни в чатах и т.п.
От воспитания это зависит, однако!

RV4CD
20.08.2013, 06:14
Вы ещё скажите, что за пользование любительским частотным диапазоном ежегодно деньги платите! :)


тому все идет. Синьор "Помидор" тоже устанавливал цены на дождь и воздух. А бояре налог на лапти устанавливали. Уже есть ТВ каналы без опред. чипа оплачиваемого отдельно не посмотришь.
Рыбку в пруду, где ты раньше просто с удочкой мог посидеть для удовольствия, уже не половишь - появился владелец пруда и.т.д и.т.п.Так что и до спектра не далеко. Сказка о Чиполино была пророческой.

rw3zg
20.08.2013, 07:09
По сути эти слова уже можно выводить из разряда ругательных и включать в русский язык. И сразу никаких проблем не будет, все будут общаться культурно.

коротко и ясно!
:super::smile:

Алексей2009
20.08.2013, 07:21
RV4CD,
Зря вы такое в слух говорите... подсмотрят и введут...для наполнения бюджета.

ua6acu
20.08.2013, 07:31
Алексей2009
Вы правы, одна только ошибка, последнюю фразу заменить на ..."для наполнения своих бездонных карманов" - это я о бюджетных деятелях...

73! de UA6ACU, Alex.

Vikos
20.08.2013, 08:29
- Больше не буду открывать такую тему ! Все все по барабану ! Уважаемый модератор - закройте тему ! Спасибо

Это правильно.
Тоже мне нашли причину всех бед

melan
20.08.2013, 08:45
Как говорил професор Преображенский, в повести М. Булгакова «Собачье сердце»- "Разруха не в клозетах, а в головах".
Хотя в повести описывается безумие, абсурдность и понимания мира, и общественного устройства, возникшего после 1917 года. Но мне кажется что тоже происходит и в наше время, только с поправкой сегодняшних реалий.

Vikos
20.08.2013, 08:56
Как говорил професор Преображенский, в повести М. Булгакова «Собачье сердце»- "Разруха не в клозетах, а в головах".
Хотя в повести описывается безумие, абсурдность и понимания мира, и общественного устройства, возникшего после 1917 года. Но мне кажется что тоже происходит и в наше время, только с поправкой сегодняшних реалий.
Вы точны в своей оценке.

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны (с)

:ржач:

RN6LKU
20.08.2013, 09:08
За пдобные вещи можно временно\постоянно закрыть годовым собранием. Мы так делали.

IGOR1958
20.08.2013, 09:50
у радиочастотного спектра уже владельцы есть.
Владельцы не владельцы,:crazy: а регулирование ИСПОЛЬЗОВАНИЯ радиочастотного спектра в РФ ЗАКОНОМ возложено на государство. В лице его исполнительных органов.Причем в РФ ЗАКОНОМ установлен разрешительный порядок доступа пользователей к радиочастотному спектру.

RC3F
20.08.2013, 10:53
можно временно\постоянно закрыть годовым собранием. Мы так делали.

Извините!
Осмелюсь спросить:"годовым собранием" ЧЕГО?

RN6LKU
20.08.2013, 11:29
Извините!
Осмелюсь спросить:"годовым собранием" ЧЕГО?
Радиолюбителей, (точнее - "Общества Радиолюбителей г. Новочеркасска"). Собрание проходит в присутствии представителя РКК. Он уезжает с протоколом собрания и действует.

RC3F
20.08.2013, 11:40
Радиолюбителей, (точнее - "Общества Радиолюбителей г. Новочеркасска"). Собрание проходит в присутствии представителя РКК. Он уезжает с протоколом собрания и действует.

"Я конечно дико извиняюсь"(С),
А у вас уже есть полномочия суда?

RN6LKU
20.08.2013, 11:46
"Я конечно дико извиняюсь"(С),
А у вас уже есть полномочия суда?

Все аттрубуты суда у нас есть - голосование и прочее. Оформление документов. Никто не протестовал.
Подчинялся. Общество-то добровольное. Но с уставом, в котором прописаны правила. А он их нарушает. Если Власти нет, приходится её подменять.
Да любой суд поддержит.

RK6ATW Сергей
20.08.2013, 11:46
А у вас уже есть полномочия суда?Михаил,Вы ,наверное,не в курсе,но у нас в казачьих станицах "полномочиев" не трэба!...Налыгачем привязывают к лавке и порють нагайками!...:crazy:

RC3F
20.08.2013, 11:50
Все аттрубуты суда у нас есть - голосование и прочее.

Не, конечно атрибуты это дело хорошее,
но я спрашивал про ПОЛНОМОЧИЯ!

ЗЫ.
И что такое "представитель РКК"


Собрание проходит в присутствии представителя РКК. Он уезжает с протоколом собрания и действует.

U T
20.08.2013, 11:53
37-й год прямо .... Аж страшно !

RN6LKU
20.08.2013, 11:54
И что такое "представитель РКК"
Конечно, радиочастотного центра. ОписАлся. А полномочия - у него. Он выдавал лицензию, он и заберёт.

RC3F
20.08.2013, 11:58
А полномочия - у него. Он выдавал лицензию, он и заберёт.

Извините, но у него нет полномочий.
У него есть только обязанности, потому как он просто ЧИНОВНИК.
И не ему решать кому дать, а у кого отнять.

ЗЫ.
Кстати, как вы говорите "лицензию", выдавал не он, а ГОСУДАРСТВО.

RU0ANX
20.08.2013, 11:59
Михаил,Вы ,наверное,не в курсе,но у нас в казачьих станицах "полномочиев" не трэба!...Налыгачем привязывают к лавке и порють нагайками!...:crazy:


Здорово! А потом высокое и светлое !

SmallHAM
20.08.2013, 12:02
За пдобные вещи можно временно\постоянно закрыть годовым собранием. Мы так делали.
Интересно, много ли нарушителей у Вас закрыли таким образом? Может и позывные огласите? :smile:

UA9AU
20.08.2013, 12:08
Извините!
Осмелюсь спросить:"годовым собранием" ЧЕГО?
Местного радиоклуба, местной КДК. Как хотите нынче это назовите, но если-бы это произошло в Челяьинской области, то чел. точно бы пересмотрел свои подходы к эфиру!
Местное РО СРР решило бы как поступить! Дружнее нужно быть!

ex RL7/ A-Ata
20.08.2013, 12:10
нас на двоке такое каждый день http://www.youtube.com/watch?v=IVsOfDGqmYo. Теперь верю,что ЧЕЛОВЕК вырождается и должен исчезнуть с Земли:oops:.Не понимаю позиции земляков этого хулигана...всё таки стоило бы нанести ему визит во главе с участковым,никаких особых законов/параграфов для этого не нужно,видео веское доказательство нарушения.И не обязательно садить хулигана на 15 суток,достаточно конфисковать аппаратуру.

RC3F
20.08.2013, 12:12
Местное РО СРР решило бы

Ещё один сподобился!
Бог свидетель - не я произнёс это священное слово!:smile:

RK6ATW Сергей
20.08.2013, 12:15
Здорово! А потом высокое и светлое !Вы знаете,в "девяностые" это даже практиковалось в некоторых станицах с мелкими воришками и пьяными водителями...И,даже органы смотрели на это сквозь пальцы,так как эффективность от проводимых мероприятий была стопроцентная...Что ещё так тонко напомнит что можо делать,а чего нельзя,-как не "горящая" задница...

RN6LKU
20.08.2013, 12:16
Интересно, много ли нарушителей у Вас закрыли таким образом? Может и позывные огласите? :smile:
При мне - одного. После неоднократных предупреждений. Голосовали в трёх вариантах -
1. Забить и пусть бузит, голосов 0
2. Закрыть навечно, голосов 0
3.На полгода, 100%
Закрыт UA6LEV Володя. Иван RA6LC предупреждён до следующего собрания.

RC3F
20.08.2013, 12:18
Закрыт UA6LEV Володя. Иван RA6LC предупреждён до следующего собрания.

А где можно посмотреть решение суда о анулировании позывного сигнала опознавания (или как вы там называете "о закрытии на полгода"?

RN6LKU
20.08.2013, 12:20
А где можно посмотреть решение суда о анулировании позывного сигнала опознавания (или как вы там называете "о закрытии на полгода"?

А представления не имею. Это был мужской суд чести.

Vikos
20.08.2013, 12:21
Да, не перевелись мечтающие о фуражке с синим околышем. Ничего, немного времени удалим этим мечты и будет хобби как хобби. Без партийных собраний.

Вот я 1/2 коротковолновика, слушаю, в эфир не выхожу. Вот отвращения имею я к собраниям, на которых кто-то будет решать а достоин ли я хобби или не достоин.

RN6LKU
20.08.2013, 12:24
Зря Вы, после собраний очень весело. Да и интересно поообщаться с теми, кого знаешь по эфиру. Так бы их и всю жизнь бы не увидел.

Vikos
20.08.2013, 12:26
Знаю. Этим "весело" каждое сборище и заканчивается. Это второй пункт почему мне противно "собираться". В 9 случаях из 10 нажрутся. Тоже мне доблесть.

UA9AU
20.08.2013, 12:36
Ещё один сподобился!
Бог свидетель - не я произнёс это священное слово!:smile:

У Вас проблемы? Посетите сайт МО СРР Челябинской области, и они исчезнут! Беспризорникам позор!
Если проблемы с поиском,то вот прямая ссылка о том,как это должно работать-
http://radiochel.ru/

Семен
20.08.2013, 12:36
Да, не перевелись мечтающие о фуражке с синим околышем.А почему именно с синим, а не с красным или с голубым, например??!

Vikos
20.08.2013, 12:42
А почему именно с синим, а не с красным или с голубым, например??!
Это к "начальникам шлагбаумов" вопрос. Это же они в хобби мечтают быть вершителями судеб, судьями, прокурорами и этими как их присяжными заседателями-кивалами в одном лице. В реале им в этих мечтах нос поприжали :crazy:, вот в хобби и реализуют свой истинный творческий потенциал.
К им вопрос, к им ;-)

RK6ATW Сергей
20.08.2013, 12:46
Беспризорникам позор!Ну вы прям-Макаренко!...Ну,на худой конец,-Сухомлинский!...

Семен
20.08.2013, 12:47
Это к "начальникам шлагбаумов" вопрос.Понятно, "начальникам шлагбаумов", судьям, прокурорам, вершителям судеб, - положены фуражки с синим околышем ! Вопросов пока нет, спасибо. :smile:

RC3F
20.08.2013, 13:08
У Вас проблемы? Посетите сайт МО СРР Челябинской области, и они исчезнут!

"Вы ещё кипятите?! Тогда мы идём к вам!" (C)

R3MW
20.08.2013, 13:09
махни ты рукой!!! у нас на двоке такое каждый день http://www.youtube.com/watch?v=IVsOfDGqmYo. люди писали письма и гигабайты аудио отправляли в Москву в гиэ и что? ответ такой,инструкция и положения для радиолюбителей законом не утверждена,а по симу мы ничего делать не можем.ну выписать предупреждение и все.так что можно спокойно матом ругаться,музыку ставить,пъяными в эфире алекать и тд :ржач:
А что закон за хулиганство уже отменили? Нецензурная брань в общественном месте преследуется законом как хулиганство. Эфир можно расценивать как общественное место.

RC3F
20.08.2013, 13:09
Беспризорникам позор!

No comment!

UA9AU
20.08.2013, 13:09
С RC3F 1 qso более года назад, RK6ATW- позывной для того,чтоб было(вообще нет в эфире). Зато тут чего-то гутарят!:smile:

RC3F
20.08.2013, 13:16
С RC3F 1 qso более года назад,

А может я с "партЕйными не работаю!":smile:

Milldi
20.08.2013, 13:18
А что закон за хулиганство уже отменили? Нецензурная брань в общественном месте преследуется законом как хулиганство.
Презумпция невиновности, а по закону только по решению суда. Пока за ручку не поймают (вломятся в шек с понятыми и не застанут вещающего мат в эфир) никакого наказания виновник не получит, не доказуемо. Можно и другими методами доказать, но не рентабельно и не каждый следственный отдел себе сможет позволить.


С RC3F 1 qso более года назад, RK6ATW- позывной для того,чтоб было(вообще нет в эфире). Зато тут чего-то гутарят!
И что? Я в эфире ни Вас не вами указанных не слышал и что теперь? Могу Ваш вывод и в ваш адрес применить?

UA9AU
20.08.2013, 13:21
Можете! Беспризорникам ПОЗОР!

R3MW
20.08.2013, 13:22
Презумпция невиновности, а по закону только по решению суда. Пока за ручку не поймают (вломятся в шек с понятыми и не застанут вещающего мат в эфир) никакого наказания виновник не получит, не доказуемо. Можно и другими методами доказать, но не рентабельно и не каждый следственный отдел себе сможет позволить.

Тогда один выход - пороть!:ржач:

IGOR1958
20.08.2013, 13:24
даже органы смотрели на это сквозь пальцы,
Ну, органы много на что смотрят сквозь пальцы, что потом плачевно заканчивается, в т.ч. и для органов (пример ст. Кущевская...).
А по сути темы - государство (имею ввиду РФ) декларирует жесткие правила общения в эфире (см. действующие документы), однако его исполнительные органы не имеют желания исполнить его же волю.

Поэтому всеобъемлющий бардак во всех сферах.

Milldi
20.08.2013, 13:26
Тогда один выход - пороть!
А за это порющий может уже сесть:ржач: это наши следственные органы с удовольствием докажут, премии то надо зарабатывать, раскрываемость повышать.


А по сути темы - государство (имею ввиду РФ) декларирует жесткие правила общения в эфире
Если сейчас жестко то что тогда в Союзе было:ржач:, хотя разница есть органы тогда работали, и на госбезопасность тоже:ржач:

UI8-189124
20.08.2013, 13:32
Можете! Беспризорникам ПОЗОР!

Кто такие беспризорники?

Milldi
20.08.2013, 13:35
Кто такие беспризорники?
Скорее всего те кто среди равных оказались не ровнее.

UI8-189124
20.08.2013, 13:37
Скорее всего те кто среди равных оказались не ровнее.

Не уплатили членские взносы и стали недоступны для общественного порицания?

Milldi
20.08.2013, 13:40
Не уплатили членские взносы и стали недоступны для общественного порицания?
да вариантов много может быть. Каждый равняет со своей колокольни. По принципу все мы равны, но я ровнее.

RA9CTW
20.08.2013, 13:47
“Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения»
М. Е. Салтыко́в-Щедри́н

Жил он почти 200 лет тому назад.
С тех пор ни чего не изменилось.
Читайте классиков!

RK6ATW Сергей
20.08.2013, 14:02
Беспризорникам ПОЗОР!Не машИте флагами, эфирный работяга!...Для тугосоображающих- поясняю:отзыв лицензии с помощью СРР или без оного,не даёт стопроцентной гарантии что завтра бухой бузотёр не включит свой любимый трансивер и не начнёт "растягивать мехА"...А вот если ему "набуцкать по почкам"(привлеч за хулиганство) и конфисковать баян с трансивером(как самогонный аппарат-на законном основании),да к тому же ,годика на два,отрешить от любимого хобби(как за пьянку за рулём)....Вот тогда разруха в головах и прекратится как бы сама собой...Но для этого нужна воля государства,а её(воли),пока что невидать...Так что СРР здесь не причем...успокойтесь !...

RC3F
20.08.2013, 14:07
Так что СРР здесь не причем...успокойтесь !...

Не! Ну а как же ж без "направляющей"?!:ржач:

RK6ATW Сергей
20.08.2013, 14:15
Не! Ну а как же ж без "направляющей"?!Я думаю нас просто призывают под флаги "Республики Шкид"...Что бы вывести "в люди"...

RN6LKU
20.08.2013, 14:16
Уверен - мириться с матом и другими извращениями нельзя. Значит, надо ходатайство перед СРР и т.п. о разработке мер наказания и контроля. Теперь можно и запись предъявить и т.п. И никаких фуражек - силами общественности. Такое уже было - радиолюбители контролировали самостоятельно.

RN3GP
20.08.2013, 14:22
но у нас в казачьих станицах "полномочиев" не трэба!... Не знаю как у Вас, а у нас казаки - ряженые клоуны с погонами.:ржач:

RK6ATW Сергей
20.08.2013, 14:22
Уверен - мириться с матом и другими нарушениями нельзя. Значит, надо ходатайство перед СРР и т.п. о мерах наказания.Хорошо!... Вашему ходатайству дали ход и "Васю Форточкина" закрыли на пол-года(допустим)...А он-гадёнышь продолжает в эфире "бить чечётку"...Дальше то что?

RC3F
20.08.2013, 14:23
Значит, надо ходатайство перед СРР и т.п. о мерах наказания.

Не! Я конечно ещё раз "дико извиняюсь", но позвольте спросить: шо это за такой "карающий орган"
под названием "СРР":?::-P

ua6ba
20.08.2013, 14:25
Он уезжает с протоколом собрания и действует.

осмелюсь спросить действует на основании чего? В смысле какого
государственного Акта?

Валерий UA6BA

RN3GP
20.08.2013, 14:27
надо ходатайство перед СРР и т.п. о разработке мер наказания и контроля. Вы забыли, где живете? Мы от Африки сильно не отличаемся в т.ч и диктатор имеется:ржач:. Вот если депутата-радиолюбителя пошлют, тогда будет разбор полетов. Только они путешествуют не по радиоволнам, а реально:smile:, поэтому не встретишь.

RN6LKU
20.08.2013, 14:27
Хорошо!...Вашему ходатайству дали ход и "Васю Форточкина" закрыли на пол-года(допустим)...А он-гадёнышь продолжает в эфире "бить чечётку"...Дальше то что?

То же, что в этом случае должны делать с радиохулиганами и "пешими" хулиганами, ведь хамло на голову с.рет!

А Вы хотите, чтоб было попушистей?

ua6ba
20.08.2013, 14:36
[quote="UA9AU;846612"]Местное РО СРР решило бы как поступить!

Есть такая русская пословица:"Не дал Бог свинье рог" И ещё
пожалуй русская поговорка:"Руки коротки." Ограничить права
гражданина России может только суд и только на основании Закона.
В данном случае на основании статьи 13-4 КОАП РФ.

Валерий UA6BA

UR4MJK
20.08.2013, 14:38
Уверен - мириться с матом и другими извращениями нельзя. Значит, надо ходатайство перед СРР и т.п. о разработке мер наказания и контроля. Теперь можно и запись предъявить и т.п. И никаких фуражек - силами общественности. Такое уже было - радиолюбители контролировали самостоятельно.
Хорошее предложение. Только нужна инициативная группа, которая будет оббивать пороги кабинетов чиновников, в борьбе за это дело. В Украине было такое. "Девочка" перепутала - обрубили пол двадцатки и тридцатка(10 Мгц) вообще не вошла в регламент... Года три решали вопрос. Одним тем людям известно, сколько было потрачено сил и денег на решение такой вот "мелочи". Людям этим спасибо большое. Но это очень показательно, что чего-то добится крайне тяжело от государства. А в этом случае нужно разрабатывать целую законодательную базу, что бы разграничить, где нарушение, где нет. Волокита ещё та.

ua6ba
20.08.2013, 14:40
Эфир можно расценивать как общественное место.

Ну это Вы так сильно хотите. а вот Верховный Суд РФ так
не считает.

RK6ATW Сергей
20.08.2013, 14:41
То же, что в этом случае должны делать с радиохулиганами и "пешими" хулиганами, ведь хамло на голову с.рет!Так я и говорю-причём здесь СРР?...Силовые структуры государства должны делать фулюгану Васе "попен-зэ-шпокен"...только они ленятся-им неохота...Вздрючить за курение в неположенном месте -эт пожалуйста!...А связываться с каким то "Роман-Антоном"???...

Vikos
20.08.2013, 14:45
Уверен - мириться с матом и другими извращениями нельзя. Значит, надо ходатайство перед СРР и т.п. о разработке мер наказания и контроля. Теперь можно и запись предъявить и т.п. И никаких фуражек - силами общественности. Такое уже было - радиолюбители контролировали самостоятельно.
Сильно сказано, мне остается только и всего, как внести в список извращений, с которыми мириться нельзя, всячески суды радиолюбительской чести, совести и ума". ;-)

RK6ATW Сергей
20.08.2013, 14:47
Но это очень показательно, что чего-то добится крайне тяжело от государства. А в этом случае нужно разрабатывать целую законодательную базу, что бы разграничить, где нарушение, где нет. Волокита ещё та.
+100!

Vikos
20.08.2013, 14:48
Так я и говорю-причём здесь СРР?...Силовые структуры государства должны делать фулюгану Васе "попен-зэ-шпокен"...только они ленятся-им неохота...Вздрючить за курение в неположенном месте -эт пожалуйста!...А связываться с каким то "Роман-Антоном"???..
Не будите лихо. А то начнут товарисчи писать-стучать во все силовые структуры государству, за полосу излучаемого сигнала, шкварки, за мощность, по их пониманю недостойную рассейского радиолюбителя. Пиши пропало.

Хулиганы само по себе вымрут. Поменьше обращать на них внимания и все.

SmallHAM
20.08.2013, 14:51
Так я и говорю-причём здесь СРР?...
Все правильно - закрыть могут и без CPP, согласно приказа...:-P

IGOR1958
20.08.2013, 14:52
о разработке мер наказания и контроля.
Не смешите мои тапочки:crazy:Все давно придумано до нас. Кодекс об административных правонарушениях РФ никто пока не отменял.
Ст. 13.4 ч.2 КоАП РФ (Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств (за исключением случаев, когда такие правила содержатся в технических регламентах), правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой;)
Правила радиообмена установлены? Да (см. документы). параметры, мощность должны соответствовать соответствующей категории? Да (см. документы). Да и производство, принятия решения по данной статье в компетенции Роскомнадзора. Никаких следственных отделов. :crazy:Не более десятка листов бумаги и в мировой суд (если надо конфискацию и штраф) или руководитель Роскомнадзора просто штрафует.

RU2FB
20.08.2013, 14:53
У меня такое ощущение, что я читаю записки сумасшедших. Радиолюбителство - это ж диагноз... Главное самому не сорваться, а то или матом в микрофон, или форму НКВД в Китае заказать...