PDA

Просмотр полной версии : На QRZ.RU вообще страх потеряли.

Страницы : [1] 2

Milldi
25.08.2013, 21:06
Захожу на форум QRZа по ссылке от гугла а там мои сообщения под ником RA1OGS.
Вообще ни в какие ворота не лезет. Сменили Ник, Логин, Подпись без какого либо уведомления. Хорошо хоть пароль оставили.

Они там конечно сами хозяева в своей песочнице, но не культурные они какие то, могли бы если не разрешения на смену спросить, то хотя бы уведомить.

Беспредел одним словом.

UI8-189124
25.08.2013, 21:28
Слышал по новостям, что в России теперь можно куда-то пожаловаться, что Ваши права как правообладателя - нарушены. И сайт заблокируют без суда, если они не удалят соответствующий контент.

Milldi
25.08.2013, 21:37
UI8-189124, это из другой оперы.

Леонид3
25.08.2013, 21:50
Milldi,
QRZ 22:47 Сейчас посетителей: 351 (http://forum.qrz.ru/online.php). Пользователей: 64, гостей: 287
CQHAM 22:48 Сейчас посетителей: 953 (http://www.cqham.ru/forum/online.php). Пользователей: 304, гостей: 649
А ведь недавно, года два, было наоборот :smile:

yurr
25.08.2013, 21:54
а я давно забил на тот щрзет...

Milldi
25.08.2013, 21:59
Хочу поблагодорить UA3IRS, исправил это недоразумение.

Если кто то как и я давно не посещал QRZ, и желает оставаться там зарегестрированным под ником, и не в коем случае под позывным, предлагаю проверить свои профили, если у вас позывной там был указан в соответствующем поле в профиле, могли тоже заменить.

RV3RF
25.08.2013, 22:48
Там после переделки-- еще хватает недостатков.

UI8-189124
25.08.2013, 23:02
а я давно забил на тот щрзет...

В каждом из ресурсов есть как достоинства, так и недостатки.
Иначе на одном были бы все посетители, а на другом - 0.

RV3RF
26.08.2013, 02:50
QRZ 22:47 Сейчас посетителей: 351. Пользователей: 64, гостей: 287
CQHAM 22:48 Сейчас посетителей: 953. Пользователей: 304, гостей: 649
А ведь недавно, года два, было наоборот

Там после переделки-- еще хватает недостатков.

Да, и сейчас CQ-HAM -- обходит, это видно хорошо.

Genadi Zawidowski
26.08.2013, 02:56
если у вас позывной там был указан в соответствующем поле в профиле, могли тоже заменить.
Со мной такое там лет пять назад провернули.

Хочу поблагодорить UA3IRS, исправил это недоразумение.
На мой вопрос тогда ответов не последовало.

R0TA
26.08.2013, 03:01
А че скрываться если нечего скрывать?

Genadi Zawidowski
26.08.2013, 03:07
Позывной был в подписи, перед принудительной сменой пришло письмо от админа с вопросом - правильный ли позывной. После чего та же история, что и у Milldi, правда без счастливого конца.
Так что никто не скрывался, просто хотел бы со своей фамилией быть.

RA3BB
26.08.2013, 05:52
Ребята это конечно все классно. Но я бы все же в качества ника пользовал позывной! Сайт радиолюбительский - это первый довод. Гораздо легче проконтролировать , что пользователь не рекламодатель и разносчик спама - это второй довод. Но, конечно, право выбора за пользователями.

Milldi
26.08.2013, 06:48
Я вопросов не задавал, Высказал что думаю по этому поводу (естественно пропустив мысли через DSP :ржач: в голове)
и попросил вернуть обратно.

Эфендэм
26.08.2013, 06:51
Но я бы все же в качества ника пользовал позывной!
А я бы оставил ники желающим. Неоднократно все наблюдали, как в полемике когда кончаются доводы начинается - да я тебя пробил, да ты не участвуешь в соревнованиях, да ты не появляешься в эфире, у тебя то-то и то-то. Некрасиво это, неприлично. Так что это еще и своеобразная защита от копания в твоей личной жизини.

Milldi
26.08.2013, 06:53
Ребята это конечно все классно. Но я бы все же в качества ника пользовал позывной! Сайт радиолюбительский - это первый довод. Гораздо легче проконтролировать , что пользователь не рекламодатель и разносчик спама - это второй довод. Но, конечно, право выбора за пользователями.
Позывной что перчатки, сегодня один а завтра другой. Каждый раз менять, в тексте сообщений если заметили, те у кого ник меняется в цитатах по старому подписаны, не удобство.
Сайт радиолюбительский согласен, поэтому позывной в соответствующем поле указан, а где поля нет в подписи. рекламодатели и разносчики спама блокируются иначе, а вот много коллег сейчас без позывных, вполне грамотных и адекватных людей.

ua0lsg
26.08.2013, 06:55
А че скрываться если нечего скрывать?Не могу понять этих товарищей с "кличками".У человека есть с рождения Ф.И.О,есть радиолюбительский позывной выбирай и регистрируйся.так нет ищут себе погоняла различные для чего????????????

Сафокл
26.08.2013, 06:56
А если радиолюбитель с гражданского СИ-БИ участка как быть.

UA6ACZ
26.08.2013, 07:03
А если радиолюбитель с гражданского СИ-БИ участка как быть.
Для начала определиться. как правильно пишется ник, который ты выбираешь...:roll:

Milldi
26.08.2013, 07:05
Для начала определиться. как правильно пишется ник, который ты выбираешь...
Игорь как раз ник правильно пишется так как написал его выбравший, а не как похожее слово в словаре.

RZ6DD
26.08.2013, 07:32
Всем привет.
Лично у меня к человеку с кличкой вместо позывного уже другое отношение - как-будто человек со стороны пришел,
а не из нашей семьи. Они кстати больше хамят на сайтах - аноним, типа. А с позывным - отношение уважительное, хотя
не всегда, но человек чаще держит себя в рамках культуры- как-никак обратная связь есть.
Смотри: http://lurkmore.to/Аноним

Сорри, если кого задел.
73-Александр.

RV9UDO
26.08.2013, 07:38
Тут ситуация то несколько другая.
В профиле и в подписи вся инфа есть, в том числе и позывной.
Зачем позывной заставлять использовать в качестве ника???
Та же хрень была и у меня на qrz.ru, правда в личку админ написал: так надо, политика у нас такая!:crazy:
В чём фишка? не понятно.

UI8-189124
26.08.2013, 07:57
Могу ошибаться, но кажется на том форуме наблюдательский позывной не считают за позывной вообще, хотя он был выдан в своё время вполне официально ДОСААФ СССР. Следовательно, ограничивают пользователя в правах на просмотр некоторых материалов и участие в некоторых обсуждениях. Эдакая попытка выстроить всех строем и налепить бирку как в концлагере: номер такой-то - на расстрел, номер такой-то - в газовую камеру. Вообще, пренебрежительное отношение к коротковолновикам-наблюдателям испытывают многие радиолюбители, ещё с советских времён. Не знаю почему такая ситуация сложилась, но факт есть факт.

UA3AEE
26.08.2013, 08:15
Согласен c RZ6DD. Хочу свою кликуху здесь поменять на позывной.
Кличка обезличивает ,CALL сразу дает инфо о человеке
и настраивает на тип общения . Особенно обезличенно
воспринимается инфа в поле "информация о теме",кто БУГАЙ
или DIAMAND? Мне это прозвище ни о чем не говорит! 73

RZ6DD
26.08.2013, 08:16
наблюдательский позывной не считают за позывной вообще

Так не должно быть, все или почти все прошли через наблюдательский позывной. Самые первые
и яркие впечатления - это тут. Первая полученная QSL на SWL до сих пор лежит. Так-что, все
у Вас впереди и будет вам счастье.
73-Александр

UA3XDS
26.08.2013, 08:22
+1
Я там так и нахожусь под чужим ником, они его сами придумали. Да мне и по фиг, только дали мне повод. За это я их очень весело в эфире троллю. Иногда народ реально в ступор впадает.

я бы все же в качества ника пользовал позывной!
А если у меня старый позывной глобальный логин везде? Если здесь, например, такое случится, что под своим позывным логиниться надо, то я, конечно, так же как на другом недоресурсе админов попрошу вернуть сегодняшний, если не услышат, то немедленно соскочу. Вон, мой позывной в подписи, чего мало?

а не из нашей семьи.
Как вы это сильно сказали, из НАШЕЙ семьи. Вы на форуме видать недавно. Тут есть такие "из нашей семьи", врагов никаких не надо!
p.s. Ох и стремная это тема. Как бы правилами запрещено обсуждать, но я прямо не говорю, про какой ресурс речь, вроде все чисто.

UX5PS
26.08.2013, 08:25
Лично у меня к человеку с кличкой вместо позывного уже другое отношение - как-будто человек со стороны пришел,
а не из нашей семьи.

Добавлю. А что, собственно, мешает зарегиться под своим позывным? Боязнь, что по позывному узнает бывшая жена и заставит платить алименты? :ржач: В отличии от форумов пчеловодов или любителей пива у каждого из нас есть позывной - эта комбинация букв и цифр уникальная, ни с чем спутать нельзя. Кроме того, этот ник однозначно индицирует местонахождение его владельца, а это бывает важно при дискуссии или ответах в личку. Например, я часто получаю запросы от какого-нибудь ABCD (адрес в профиле - планета Земля :-P) по поводу цен на продукцию "Контура". Отвечаю: в какой валюте Вам указывать цены (гривни, рубли, манаты, тенге, доллары, евро, шекели..) и где Вы вообще живёте - в Москве, Урюпинске, Лос-Анжелесе, Хайфе, Берлине, Йоханнесбурге (ибо от этого зависит и способ оплаты, и почтовые расходы)?

HFuser
26.08.2013, 08:29
Не могу понять этих товарищей с "кличками".У человека есть с рождения Ф.И.О,есть радиолюбительский позывной выбирай и регистрируйся
Следуя Вашей логике, наилучшим был бы спрособ регистрации по ФИО вкупе с днем рождения. Только вот незадача: на дружественном сайте это не прокатит. А после того, как тебя выбрасывают после 10-летнего добропорядочного пребывания в рядах зарегистрированных пользователей, несмотря на соблюдение существующих и поныне правил, оставляет не совсем приятный осадок.
ЗЫ. Радиолюбитель с 1974. Позывного нет. Срочно бежать и получать для регистрации? Обойдусь.

Они кстати больше хамят на сайтах - аноним, типа.
Хамов среди НАМ-ов ничуть не меньше, былая этика уже не в почете...:-(

UI8-189124
26.08.2013, 08:33
Хамов среди НАМ-ов ничуть не меньше, былая этика уже не в почете...:-(

Причём, считающих видимо, что былые заслуги и награды позволяют им так себя вести с не столь известной радиолюбительской "чернью".
Зачастую сами при этом по наблюдательскому позывному не способны определить не только город, но и страну.

Алексей2009
26.08.2013, 08:33
одно слово QRZ с ру...:crazy:
Не дали мне под этим ником зарегиться!
А у меня под этим ником ЕСТЬ РЕГИСТРАЦИЯ на 5и сайтах и не вижу повода делать иначе!
------------------
Тем, кто считает, что иметь ник НЕ ХОРОШО... отвечу - НЕ ХОРОШО позывной использовать НЕ по назначению... ибо это то же НИК. В общем, маразм ваш я не разделяю... ибо вы это я, только вид с боку!:super:

Fero
26.08.2013, 08:42
Как подписаться, это личное дело каждого пользователя. А вот выяснять кто человек по жизни, это последнее дело.

UN7CI
26.08.2013, 09:01
Ну зачем всё так выворачивать на изнанку?

Сайт QRZ.ru это известный сайт радиолюбителей-коротковолновиков.
Сайт, на котором обсуждаются вопросы контестов, дипломов и всего остального связанного с продвижением коротковолнового радиолюбительства в России и за рубежом.
Он стал настольным для всех серьёзных контестменов с позывными, ибо так принято(положено) в эфире - называть свой позывной.
Те, кто регистрируются там под псевдонимами, заранее себя обрекают на людей другого круга и, если хотите, сорта. Основной массе с просто тенями и говорить не о чем!

Администрация сайта QRZ.ru из-за политических соображений продолжает терпеть ники вынужденно. При этом работа по переводу ник на позывные ведётся полным ходом, активно и давно. И это для увлечённых одним хобби людей - нормально!
Для порядочного и воспитанного посетителя зарегистрированного под позывным, при условии соблюдения известных требований, нет никаких проблем. А вот те, кто имеют позывной, а регистрируются под никами, откровенно прячутся за ними во избежание последствий. Попросту говоря - боятся, рассуждая, что тогда не будет позволено распускать язык.

Понятно, что те, кто действительно не имеют позывные, как посетители, лишены многого.
В таком случае их варианты действий:
1. Получить долгожданный позывной.
2. Просто быть читателем сайта коротковолновиков России.
3. По-хорошему свалить на другой сайт по интересом и по уровню развития, благо их сегодня предостаточно.

Конечно, как и в других организациях, коллективах или командах там есть откровенные отпрыски. Администратор сайта известный, уважаемый и опытный в жизни человек обязательно когда-нибудь разберётся в причинах оттока законопослушных посетителей.
Возможно тогда и исчезнут исковеркавшие русский язык надписи под ником и вседозволенность зарвавшихся служащих.

Являясь активным посетителем этого сайта с 2002 года, мне пришлось там повидать много всякого и всяких.
Поверьте, путь этого сайта к вам - не из лёгких.
Уверен, что он и в будущем будет всегда оставаться в списках "Лучший сайт радиолюбителей"!

IGOR1958
26.08.2013, 09:05
НЕ ХОРОШО позывной использовать НЕ по назначению
Так точно.
Позывной для эфира, ник - для форумов.

unname
26.08.2013, 09:11
Этот сайт уже БЫЛ.
его подкосила политика двойных стандартов и чрезмерные "вась-вась" с СРР.

IGOR1958
26.08.2013, 09:18
Администрация сайта QRZ.ru из-за политических соображений продолжает терпеть ники вынужденно.
Глупость.
Вся мировая сеть использует "ники" и не парится.
Не позывной и "ник" красит пользователя.
Да, кстати. Использование позывного в качестве ника на qrz.ru доставило некоторые неприятные хлопоты.
Ибо некоторые несогласные с высказанными мнениями подленько и мелко стали гадить, типа внесения изменений в данные некоторых коллбуков.
В частности пришлось обращаться к администрации этого ресурса с просьбой об удалении записи.

UA3XDS
26.08.2013, 09:26
Поверьте, путь этого сайта к вам - не из лёгких.
Мы и есть жизнь любого ресурса. Т.е. чтобы он жил, мы, люди, а не эльфы, гномы, хоббиты и прочие "избранные". Если ресурс хочет, чтобы он был элитным, то он должен сразу себя позиционировать, как закрытый - "Вход только для эльфов". Здесь (CQHAM), что бы не говорили, одна из самых лояльных модераций. Я не про радиолюбительские форумы, а про все, те, где я бываю. Если, вдруг, появляются какие-то ограничения, (как например загрузка фото) то администрация сразу внятно объясняет причину. Уверен, что, если по каким-то причинам, они вынуждены будут поменять ники, то заранее предупредят с пояснениями почему, а не "проснулся утром, а я уже не Саша, а Вася!". Мне здесь уютно и комфортно. Если я где-то перегибаю, то мне спокойно указывают, а не истерят в личке. Так, что удачи вам на других просторах.

В частности пришлось обращаться к администрации этого ресурса с просьбой об удалении записи.
Меня тоже там нет. И это еще одна прикольная фишка. Народ реально не понимает, как это может быть? Даже очень опытные в эфире начинают сомневаться в легитимности позывного, особенно 5-значного.

Модест Петрович
26.08.2013, 09:32
я ужэ с десяток лет, на форумах под одним и тем же ником. чтобы не путаться. кому интересно что то, ну напишите в личку. делов то...
а на QRZ.RU, мой ник тоже заменили БЕЗ СПРОСА И МОЕГО СОГЛАСИЯ!
стыд и срам!
будто мой ник их собственность.
http://www.cqham.ru/forum/entry.php?b=39
это было написано еще в 2010 году.

RO5D
26.08.2013, 09:34
А мне приятнее общаться не с никами, а с людьми.
А у людей есть имя, отчество, фамилия и позывной!
А ники это как клички у животных.

Алексей2009
26.08.2013, 09:41
UA3XDS,
Вот именно ! Именно тут и есть духрадио ..., а там только вонь о ХЗЧ. Перестал даже заходить на .СРУ ...

HFuser
26.08.2013, 10:12
А у людей есть имя, отчество, фамилия и позывной!
Извините, но это чушь. Миллионы пользователей сети имеют ники, но все-таки это люди, хотя и без позывных. Если Вы утверждаете, что позывной - это признак принадлежности к человечеству, зачем Вы его поменяли? Т.е вчера Вы были "Алексей", а сегодня уже крутой "Alex"? Или все-таки позывной-это принадлежность к группе людей, увлеченных одним хобби? А как насчет известных (SK) позывных, выданных другим радиолюбителям? Скажу крамольную фразу:позывной находится на такой же дистанции от клички, как и ник. Кстати, Вы называете свое домашнее животное, к примеру, Дружок, а не КАЗЕЛ, да и пишется кличка, в отличие от позывного, всегда с большой буквы...

U T
26.08.2013, 10:14
На " ТОМ " сайте я зарегистрировался чуть позже , чем здесь . Но все равно больше 10 лет назад .
Как тут правильно отмечали - "всякого бывало там" ... Было и веслело и полезно . И НИК мне поменяли - без моего ведома и согласия - раньше он был такой же , как и тут . Спорить не стал . Махнул рукой ... Потом увидел , что в CALLBOOK QRZ-а прилепили мою фотку . Без согласия и даже ведома моего . Причем ту , которая мне не нравится . Со скандалом - убрал вовсе .
Ну а последние события - выше моего понимания . Поэтому старинные завсегдатые тамошние видят меня чаще здесь . Есть и на этом ФОРУМЕ не все мне нравящееся , но тут хоть логику поведения я ( именно Я ) вижу .

Что сказать ? Когда в соседскую хату вселились новые хозяева , или старые перешли в другой приход , то это нужно просто принять как факт . Хоть и не приятный лично тебе . Это все-же соседская хата . Соседи видят статистику . Они читают то , что озвучивается здесь . Тем более , что есть "вхожие" в обе хаты . Выводы сделают .

Всем желаю спокойствия и благоразумия .

UA3AEE
26.08.2013, 10:15
Вот всегда так на Руси ,сначала махаловка,потом разбираловка!
Ну ,естественно,не имеющий позывного ,волен выбирать НИК какой
ему люб (конечно в пределах правил),а уж "махровому" HAMу по-моему
не гоже избегать своего CALLа ,он все-таки отличается от просто
увлеченного радио и электроникой.А уж маразм это или не маразм,
использовать свой CALL в кач-ве НИКа пусть останется на совести
моего маразма с видом в ФАС! Hi ! Всем 73

UI8-189124
26.08.2013, 10:45
Меня тоже там нет. И это еще одна прикольная фишка. Народ реально не понимает, как это может быть? Даже очень опытные в эфире начинают сомневаться в легитимности позывного, особенно 5-значного.

Это говорит только об их "опыте". Т.к. опытные сначала проверяют позывной по qrz.com, а потом уже по гуглу.

Алексей2009
26.08.2013, 10:46
RO5D, это ваша кличка? Вы животное? ...я так и думал...

UA3AEE
26.08.2013, 10:56
Вот тут как раз есть работа модератору,Алеша !

SmallHAM
26.08.2013, 10:59
Ну тогда, надо начинать отсюда:

...А ники это как клички у животных.

UI8-189124
26.08.2013, 11:00
Давая животным клички, мы их не унижаем, а приближаем к себе. Называем, потому что любим.
А у людей не клички, а псевдонимы.
Давайте уже что-нибудь плохое скажем про Жорж Санд, Марка Твена и т.д.
У них 1) не было позывных, 2) они подписывались не своим именем.

ew2gi
26.08.2013, 11:15
У них 1) не было позывных, 2) они подписывались не своим именем.

И не говорите,а ведь кто-то уверен,что Жорж Санд-мужчина:smile:,ваще катастрофа.

UN7CI
26.08.2013, 11:30
Стоп, стоп, стоп! Ну подождите парафинить друг друга.
Ведь задетый по никам вопрос выеденного яйца не стоит.

Вот смотрите. Образовался, к примеру, такой-то сайт. Чтобы на нём зарегистрироваться, а точнее удобно было общаться, вы обязаны придумать и заполнить Ник, правильно?
Дальше, на форумах этого интересного нового сайта собираются люди, группы людей - посетители, все из себя.
Ведутся беседы, обмен информацией, споры если хотите...
Кто-то придумал ник - Сергей Васильевич, кто-то Тётя-мотя, а кто-то просто - Дуболом.
В любом случае это индивидуальная интернет-кличка (ник) и второго на этом сайте быть не может, ибо программа выдаст как "повтор".

Дальше.
Собирается группа незнакомых людей. Ну: в парке, на выставке, конференции или просто в душевной компании.
Знакомимся.
Алексей. - Очень приятно!
Эдуард Павлович? - Да что вы говорите, уж не тот ли...
Тот самый. - Ну надо же!
А это кто, ну тот, который в очках, пухленький старичок такой?
Кто? RU3AX, Борис Степанов? - Вот это встреча! Очень приятно с Вами познакомиться Борис Григорьевич.
Отчество? Ну кто же не знает отчество и позывной RU3AX!?

Вот так, только по одному позывному, прописание которого на любых мировых интернет-сайтах даёт право (техническую возможность) зарегистрироваться без повтора и навсегда!
Потому, что это уникальное сочетание буквенных знаков и цифр дано только Радиолюбителю.
И не важно в какую из частей Света вас забросит судьба - ваш Позывной это универсальный ник, ваша честь, совесть и гордость принадлежности к людям, для которых слово Радио - свято!

olegtf
26.08.2013, 11:31
Риторический вопрос...
148665

HFuser
26.08.2013, 12:06
"Борис, ты не прав" (с).
Регистрация по ником Дуболом второй раз даст такой же отлуп, как и вторичная регистрация под позывным R3жж. Доведем идею до абсурда:сначала регистрируем на сайте всех под любым соусом, затем объявляем, что вход только по пропускам, затем допускаем только с малиновыми шароварами, после чего делаем вход платным, а напоследок устанавливаем порог только членам одной партии. Вопрос: для чего и кому нужен такой форум?

Ведь задетый по никам вопрос выеденного яйца не стоит.
Если это так, зачем нужно было ломать устоявшиеся традиции общения в сети?

Позывной это универсальный ник, ваша честь, совесть и гордость принадлежности к людям, для которых слово Радио - свято!
Хорошие слова, но моя честь и совесть никак не связана с фактом наличия позывного или отсутствия оного.

Milldi
26.08.2013, 12:28
Уверен, что он и в будущем будет всегда оставаться в списках "Лучший сайт радиолюбителей"!
Ну не знаю, для меня лично он перестал быть лучшим когда радиолюбителей начали делить на сорта свой, почти свой, не совсем свой, не свой.....
Причем еще и мою тему для оправдания этого использовали. так что можно сказать я тоже отчасти виноват в таком делении. Каюсь.

Позывной для эфира, ник - для форумов.
О чем сейчас и написано в моей подписи там.

я ужэ с десяток лет, на форумах под одним и тем же ником.
Аналогично, правда надо было оформить на него авторские права, а то плагиаторов развелось:-( раньше гугл кроме меня давал по моему нику всего 2 ссылки на какой то ресторанчик в штатах и какуюб то площадь на украине. И все.

Добавлено через 5 минут(ы):

Не согласен, RO5D сам сказал что у человека есть ФИО, по логике из его слов, кто реган под позывным или ником не люди, а занчит животные.

UA3XDS
26.08.2013, 12:29
ваш Позывной это универсальный ник, ваша честь, совесть и гордость принадлежности к людям, для которых слово Радио - свято!
Мне кажется вы не совсем понимаете, что произошло. Сначала там было как в бане, все равны. Можно было на равных общаться с гуру, и не бояться, что вам ткнут: "ты почему неуважительно говоришь со старшим, да еще и всем уважаемым человеком, смерд?". Потом вдруг, раз, всех взяли и поделили на чатлан и пацаков. Причем тем, кто хотел равенства, объяснили, что они дальтоники, и насильно перевели в чатлан, ну а пацаков никто в расчет не берет. Если бы это было с самого начала действия ресурса и было прописано в правилах, то и вопросов бы не возникало. Люди (не чатлане и не пацаки) просто не стали бы там регистрироваться "Не нравится, не кушай!", а то, что вышло, у американцев называется "выбросили низкий мяч". Сейчас же мне все эта катавасия дает право глумиться в эфире над ситуацией, так же, как и администрация поглумилась над участниками. То, о чем вы говорите про "все знают Б.Г.", то здесь его и так все знают, не по позывному, а по его нику, и постам. А вот те, кто с позывными, требуют здесь к себе уважения по умолчанию. Допускаю, что это отголоски как раз другого ресурса. Радиолюбительство - это не только ХАМрэдио, очень сильно не только. Я вообще себе плохо представляю, как такое могло бы случиться здесь на этом форуме.

Milldi
26.08.2013, 12:33
Потому, что это уникальное сочетание буквенных знаков и цифр дано только Радиолюбителю.
Но не конкретному навсегда;-) сегодня я RA1OGS, завтра стану например U?1O??, а после завтра может быть уже R?4C??.
Не думаю что такое переименование лучше чем всегда один ник.

RX1AL
26.08.2013, 12:34
Ну зачем всё так выворачивать на изнанку?
Сайт QRZ.ru это известный сайт радиолюбителей-коротковолновиков.
Сайт, на котором обсуждаются .... и всего остального ....
Можно вставить пять копеек? Разрешите? Окей... Вставляю. Насчет сайта, который, как вы пишете, позиционирует
себя, как сайт для радиолюбителей. Ну-ну... Когда были там только радиолюбительские темы, понять было можно,
для чего сайт. Но когда появились всякие темы, которые к радиолюбительству и близко не относятся, то стало
именно "... и всего остального ...". Как у картофелеводов. Тут и анекдоты пошлые через один, как стиралку дома
подключить и т.д. и т.п. И эти темы радиолюбительские? Не, ну вы скажите... При этом, если политика сайта
такова, что можно писать в темах только с позывными, а всем остальным "ни-ни" и "низзя", то надо в самом
начале аршинными буквами написать, типа, "вход только членам профсоюза". И все станет понятно. Почему-то
нигде, ни на одном другом ресурсе для радиолюбителей, нет такого маразма, как на QRZ.RU. Если мистеру
Чучанову захотелось поиграть в игрушки, по принципу: "нет позывного, то пошел вон из моей песочницы!",
то надо об этом сразу говорить. К сожалению, только на этом маразм не заканчивается. Отношение к людям
там такое, как к баранам, в основном. Ответа от администрации не дождешься. Круговая порука своих, по
принципу: одним можно, а другим влепим бан. Этакий междусобойчик для избранных. Так, что пока политика
и отношение не изменится, ничего там хорошего не будет. Да и тем интересных там осталось 2-4 максимум.
Остальное мусор или постоянный флейм и ругань. Вот так-то...

RK1AT
26.08.2013, 12:34
При смене QTH c 0-го района на 1-й, получив новый позывной, указал его в профиле пользователя форумов, почти сразу администратор QRZ.ru мне его заменил, я не в претензии, потому как считаю, что на радиолюбительских форумах в качестве ника должен быть актуальный позывной (если он есть ), также считаю, что тактичным было бы обсуждение этого вопроса на обсуждаемом ресурсе.

По поводу анонимов на форуме, мне они не мешают и я на них не обращаю никакого внимания.

Milldi
26.08.2013, 12:38
То, о чем вы говорите про "все знают Б.Г.", то здесь его и так все знают, не по позывному, а по его нику, и постам.
Во во... сменит ник на позывной еще буду долго вкуривать кто это пишет. А так по нику БГ сразу ясно кто пишет.

Модест Петрович
26.08.2013, 12:42
но согласитесь, Юрий ник это не собственность модератора! и иметь элементарное уважение и такт (спросить согласие хозяина ника) изменить его-так обычно делают интиллигентные люди, а не "выходцы из народа" получившие власть над людьми.

Milldi
26.08.2013, 12:43
А вообще наверное стоит тему закрыть, мой вопрос там разрешился, кто как и я против такого "насильственного" переименования получили сигнал что стоит проверить свой профиль.
так что цель создания темы достигнута, а остальное уже думаю не суть важно. все равно каждый останется при своем мнении, люди взрослые, свое отношение годами формируют и не меняют из за общения на форуме.

olegtf
26.08.2013, 12:45
Во во... А так по нику БГ сразу ясно кто пишет.
148679

UI8-189124
26.08.2013, 12:48
По большому счёту - проблема надуманная. Если даже человек зарегистрирован под позывным, но ведёт себя как полный придурок, его не спасёт ни наличие регалий, ни дорогостоящий шек, ни знакомство со знаменитостями, ни даже, скажем к примеру, модераторское прошлое. Нужно смотреть на ЧЕЛОВЕКА, а не на то, как он хочет, чтобы к нему обращались на форуме.

IGOR1958
26.08.2013, 12:52
это уникальное сочетание буквенных знаков и цифр дано только Радиолюбителю.
Тогда почему же там не считают за Радиолюбителей тех, кто имеет позывной наблюдателя????!!!! Или они не Радиолюбители?!:ржач :
Те же цифры и буквы, позывной. А СБ- сты? А "лисятники", а "конструкторы"? А "скоростники"? и т.д. и т. п.?? Они не Радиолюбители?
Или другие, с маленькой буквы???
Ну так тогда бы и сделали сайт только для управляющих операторов любительской службы связи, а не позиционировали себя как сайт для всех увлеченных радио.
Однако, дискриминация по признаку принадлежности к группе.

RK1AT
26.08.2013, 13:09
так по нику БГ сразу ясно кто пишет.У него в профиле забит позывной и это всем видно!

Milldi
26.08.2013, 13:13
У него в профиле забит позывной и это всем видно!
Я обычно не смотрю туда вообще, если не интересует конкретно позывной человека.

RK1AT
26.08.2013, 13:15
Или они не Радиолюбители?!А кто мешает им получить позывной (сказки про ТОР секреты не нужны) :crazy: и именно общаться с коллегами, а не подслушивать на разных WEB SDR?

Теперь любой себя может позиционировать, как наблюдатель, даже не имеющий никакой радиоаппаратуры!

UI8-189124
26.08.2013, 13:18
Однако, дискриминация по признаку принадлежности к группе.

А Вы как думали!
Если у кого-то крутой номер на машине - он считает, что может ездить 180 км/ч по городу.
Если кто-то зарегистрирован под позывным на форуме - он считает, что может работать в эфире 3-мя киловаттами.

Milldi
26.08.2013, 13:20
А кто мешает им получить позывной (сказки про ТОР секреты не нужны) и именно общаться с коллегами, а не подслушивать на разных WEB SDR?
А это обязательно всем надо? Или это единственная проблемма почему я например должен отказать в общении на радиолюбительскую тематику человеку у которого нет вообще никакого позывного? И который случайно зашел на ресурс, заинтересовавшись ссылками из гугла.

Теперь любой себя может позиционировать, как наблюдатель, даже не имеющий никакой радиоаппаратуры!
Ну как бы не аппаратура красит человека...

Или как в жизни Полковник наехал на молодого капитана:
-Я полковник...
- И что у тебя ... толще если ты полковник?

olegtf
26.08.2013, 13:38
А кто мешает им получить позывной (сказки про ТОР секреты не нужны) :crazy: и именно общаться с коллегами, а не подслушивать на разных WEB SDR? Теперь любой себя может позиционировать, как наблюдатель, даже не имеющий никакой радиоаппаратуры!
А что заставляет вас обращаться (http://www.radio-sport.net/new-horizons-of-old-ham-radio-hobby/) к тем же ресурсам? (При цене абонемента от $3000-$7000 + поминутная оплата за время проведенное в эфире?)

SmallHAM
26.08.2013, 13:42
А кто мешает им получить позывной...
Я наверно, не открою Вам секрет,что если человек захотел „по-полной” зарегистрироваться на qrz, то не надо получать и позывной...
Достаточно „просто придумать” себе позывной и таких примеров там достаточно...:crazy:
И чем этот „позывной” будет отличаться от ника?

IGOR1958
26.08.2013, 13:45
А кто мешает им получить позывной (сказки про ТОР секреты не нужны) и именно общаться с коллегами, а не подслушивать на разных WEB SDR?
На глупый вопрос такой же глупый ответ- "А на фик он им нужен"? :ржач:и еще глупее мой вопрос:"Получать позывной только для того чтобы иметь возможность полноценно общаться на сайте?":ржач::ржач:

RK1AT
26.08.2013, 13:52
тогда почему же там не считают за Радиолюбителей тех, кто имеет позывной наблюдателя????!!!! Или они не Радиолюбители?!Проци тирую всю фразу, вопрос был о наблюдателях, вот на него я и ответил этой репликой, хоть и не камильфо себя цитировать:

А кто мешает им получить позывной (сказки про ТОР секреты не нужны) и именно общаться с коллегами в эфире, а не подслушивать на разных WEB SDR?

Все остальное от лукавого!

Каждый ресурс устанавливает свои правила и если пользователь там регистрируется, значит он согласен с действующими правилами, что ники-анонимы на QRZ.RU не в почете.

Milldi
26.08.2013, 14:08
Каждый ресурс устанавливает свои правила и если пользователь там регистрируется, значит он согласен с действующими правилами, что ники-анонимы на QRZ.RU не в почете.
А как быть с теми кто регистрировался там соглашаясь с другими правилами? Когда не делили плебес по "цвету крови"?

HFuser
26.08.2013, 14:09
О, да. Только правила (пИсанные) не изменились, все произошло "по многочисленным просьбам трудящихся" Можете ли Вы привести цитаты из правил, запрещающих региться под ником? В п 1.2.5, мне кажется, все прозрачно.

RK1AT
26.08.2013, 14:21
А как быть с теми кто регистрировался там соглашаясь с другими правилами? Когда не делили плебес по "цвету крови"?Да, это не очень хорошо выглядит и вообще вопросы нужно задавать авторам этих новшеств.

Можете ли Вы привести цитаты из правил, запрещающих региться под ником?Я не представляю администрацию дружественного портала и не могу говорить от ее имени, но как пользователь форумов QRZ.ru отвечу, что регистрироваться там можно любому человеку с разнообразными никами, но отвечать в профильных технических темах могут только радиолюбители, имеющие позывной, бывают случаи, когда юзеры обходят этот момент и регистрируются под вымышленным позывным или захватывают чужой, администрация таких банит, как пример известный всем Дима.

Леонид3
26.08.2013, 14:26
.."по многочисленным просьбам трудящихся".. Тогда, в 2010 г., я не поленился посмотрел результаты опроса (по памяти): из ~1800 активных пользователей проголосовало ~200, из них ЗА ~120, т. е. решение было принято менее чем 7% активных пользователей, основная причина -- пользователи под ником затролливают любую тему и переходят на личности.
Чуть позже обсуждалась эмблема сайта, но даже в этой, вроде бы нейтральной, теме пользователи с позывными переругались :-(
Пришлось предложить им эмблему:

Milldi
26.08.2013, 14:36
из ~1800 активных пользователей проголосовало ~200, из них ЗА ~120, т. е. решение было принято
А вы не заметили что опрос не имел отношения к многочисленным просьбам трудящихся, как автор темы и опроса могу это сказать со 100% уверенностью.
Тема была создана только чтобы вынести это обсуждение из другой темы.
Во вторых когда счетчик тех кто считал ники нормальным явлением стал преобладать, опрос закрыли вместе с темой, а потом он вдруг открылся с преобладанием тех кто против ников.

основная причина -- пользователи под ником затролливают любую тему и переходят на личности.
как раз в той теме было наоборот, затроливали тему именно те кто были зарегестрированны под позывными. Причем именно от них в теме было больше всего ругани и оскорблений.

U T
26.08.2013, 14:55
:)
Скучаете , Панове , по QюаRZэту ? И тут устроили то же самое ?
А что , господа админы ! Снесите ка это все ! На фиг !

Или ЭТА ветка создана специально , как РЕКЛАМА тому рессурсу ???

Milldi
26.08.2013, 15:00
Во вторых когда счетчик тех кто считал ники нормальным явлением стал преобладать, опрос закрыли вместе с темой, .....
тут немного соврал. щас припомнил по лучше. Закрылся опрос когда против ников чуть превысило за ники, но было меньше половины всех проголосовавших, там были и другие пункты.
А открылся потом с большим преобладанием против.

RO5D
26.08.2013, 15:00
Я высказал своё мнение, кто не согласен, не факт что сам прав.
Кто не понял смысл фразы ""А ники это как клички у животных"" подходите в личку попробую объяснить.
Но уже не уверен что получится.

Извините, но это чушь.

Чушь это то что получилось здесь в этой теме.

Думать умеете?

Леонид3
26.08.2013, 15:01
Milldi, откуда же я мог это знать :D принял как факт, хотя "осадочек остался" :smile:

Milldi
26.08.2013, 15:09
Леонид3, а самому то мне как было неприятно когда мою тему вывернули чтоб такую подставу сделать:-(

UA6BBX
26.08.2013, 15:12
:)Скучаете , Панове , по QюаRZэту ? И тут устроили то же самое ? А что , господа админы ! Снесите ка это все ! На фиг ! Или ЭТА ветка создана специально , как РЕКЛАМА тому рессурсу ???Ни! Нэхай поризвляться. Дывысь як богато народу на ветке. Як праздник який. Вись кюэрзет прибиг.:)

Alex 1
26.08.2013, 15:22
ваш Позывной это универсальный ник

У вас позывной наверное вашь , а вот у нас позывной не нашь , а радиостанции , и на форуме учавствует не моя рация , а я . Я являюсь владельцем радиостанции RN4AAB . но это не мой позывной , а позывной моей радиостанции !!! Так кого я представлять дожен ? Себя или рацию ?;-)

Milldi
26.08.2013, 15:30
Ни! Нэхай поризвляться. Дывысь як богато народу на ветке. Як праздник який. Вись кюэрзет прибиг.
А потом всех одним махом в баньку попариться :ржач:

UX5PS
26.08.2013, 15:33
Я являюсь владельцем радиостанции RN4AAB . но это не мой позывной , а позывной моей радиостанции

Отнюдь нет. Это позывной конкретного человека, под которым он выходит в эфир, а позывной Вашей радиостанции - IC718 или TS570 :smile: И если я приеду к Вам в гости с соответственно оформленными документами, то буду работать с Вашей радиостанции своим позывным /R4.
И Вы приезжайте ко мне в гости и поработайте с моей радиостанции позывным UT/RN4AAB.

Alex 1
26.08.2013, 15:39
Отнюдь нет. Это позывной конкретного человека, под которым он выходит в эфир, а позывной Вашей радиостанции - IC718 или TS570

Отнюдь !!! И Вы кардинально не правы !!! Я выхожу в эфир с позывным радиостанции , а не своим ! Ежели бы позывной был мой , то он мой везде на территории России и Мира , ведь позывной тогда идентифицирует меня а не радиостанцию !!! Личные позывные даются только "специальным" человекам , кои выполняют специальные задания и поручения , вообщем являются "специальными героями" .;-) и 718 , и 570 это указатель места рождения и пол рации .

SmallHAM
26.08.2013, 15:42
И если я приеду к Вам в гости с соответственно оформленными документами, то буду работать с Вашей радиостанции своим позывным /R4.

Все же не так, а как - RA/UX5PS :smile:

Milldi
26.08.2013, 15:46
Отнюдь нет. Это позывной конкретного человека, под которым он выходит в эфир, а позывной Вашей радиостанции - IC718 или TS570 И если я приеду к Вам в гости с соответственно оформленными документами, то буду работать с Вашей радиостанции своим позывным /R4.
И Вы приезжайте ко мне в гости и поработайте с моей радиостанции позывным UT/RN4AAB.

Виктор, может на Украине, позывной относится к человеку, а в России на основании законодательства: "Порядок образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения." Позывные сигналы выдаются для опознования радиостанций а не конкретного человека. И если вы приедите ко мне то будете с моей радиостанции работать RA1OGS/N, а если привезете свою то будете работать RA/UX5PS :smile:

ua0lsg
26.08.2013, 15:46
Я выхожу в эфир с позывным радиостанции , а не своим !Ну да, позывной то оказывается не ЧЕЛОВЕКУ принадлежит, а железке с лэйбой или без таковой, самоделки и название фирм выпускающих не называю писать лень,и не выходите в радиоэфир не со своим позывным мистер ALEX№1..Я думаю что ALEXом1 Ваши РОДИТЕЛИ Вас не именовали при рождении,насмотрелис ь забугорных фильмов алекс Вы наш

RadioHam
26.08.2013, 15:56
Не стал читать все посты- скажу одно- что один ресурс , что второй - оба одинаковые и сидят ОДНИ И ТЕ ЖЕ- Вот последние посты вообще не о чем ( уже наперед знал, чем такая пьянка закончится) Чего шум то было подымать?! ( думаю уже догадались зачем :ржач:)

БГ
26.08.2013, 15:56
а самому то мне как было неприятно когда мою тему вывернули чтоб такую подставу сделать

А вот на мой взгляд вообще не надо было эту тему начинать. То-есть обижаться теперь за "подставу" надо на самого себя.

Что-то там случилось - сначала разберитесь. Как я понимаю, если бы в данном случае сначала написали письмо UA3IRS, оснований для открытия темы вообще не было. И не было бы всего того, что в ней написано. В том числе и "подставы".

К сожалению, ситуация типичная для Интернета и не только . Что не так (на самом деле или только показалось) - и сразу "крик на всю Галактику". Следом большой, разнообразный и неуправляемый "шум" (как, например, в этой теме), а потом выясняется, что проблемы-то исходно не было - достаточно было задать вопрос НЕ ВСЕЙ ГАЛАКТИКЕ, а одному конкретному человеку. Бывают, конечно, разные варианты, но не в данном случае.

UX5PS
26.08.2013, 15:57
Ежели бы позывной был мой , то он мой везде на территории России и Мира , ведь позывной тогда идентифицирует меня а не радиостанцию !!!

Именно везде в мире, где допускается образование позывных по типу "префикс страны/Ваш позывной". например, UT/RN4AAB, W3/RN4AAB, SV9/RN4AAB, 4X/RN4AAB, EA8/RN4AAB ну, и т.д. Я работал из Швеции позывным SM6/UB5PS от SM6AFH, из Израиля позывным 4X/UX5PS от 4Z5IF. Так кого идентифицировали эти позывные - меня или хозяина радиостанции?

Алексей2009
26.08.2013, 15:57
Да уж , распоясались «истинные» радиолюбители …тщеславие и разнузданность , нежелание считаться с теми , чье мнение отличается от их собственного мнения…
Та же ситуевина с Б.ЩСЛ … обратили внимание?
В СРР /QRZ.ru рулят клерикалы – «попы» от РЛ сообщества.

Milldi
26.08.2013, 15:58
Ну да, позывной то оказывается не ЧЕЛОВЕКУ принадлежит, а железке с лэйбой или без таковой,
Так точно.

1.1. Настоящий порядок образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения (далее - Порядок) определяет формы позывных сигналов и устанавливает правила образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств (далее - РЭС) фиксированной службы, использующих полосы радиочастот ниже 28000 кГц, радиовещательной службы, морской подвижной службы, сухопутной подвижной службы, службы стандартных частот и сигналов времени, любительской и любительской спутниковой служб в Российской Федерации.

2.1. Позывные сигналы всем РЭС, используемым для международной службы общественной корреспонденции, а также РЭС, которые могут создавать вредные помехи за пределами территории Российской Федерации, образовываются из международных серий позывных сигналов, распределенных Российской Федерации Международным союзом электросвязи (далее - МСЭ): RAA - RZZ и UAA - UIZ. С целью опознавания принадлежности РЭС гражданского назначения к Российской Федерации для образования позывных сигналов, начинающихся с буквы "R", требуется только один знак, а для начинающихся с буквы "U" требуется два первых знака.
и так далее там еще много указаний что выдаются РЭС а не владельцам

ES1BA
26.08.2013, 16:03
с моей радиостанции работать RA1OGS/N, а если привезете свою то будете работать RA/UX5PS

А разве с вашего железа нельзя RA/UX5PS?:-P

SmallHAM
26.08.2013, 16:04
... и так далее там еще много указаний что выдаются РЭС а не владельцам
Тут наверно просматривается аналогия с ГИБДД - номер выдается на авто, а не на владельца...:-P

HFuser
26.08.2013, 16:07
как пользователь форумов QRZ.ru отвечу, что регистрироваться там можно любому человеку с разнообразными никами, но отвечать в профильных технических темах могут только радиолюбители, имеющие позывной
Юрий, позволю акцентировать внимание на слове "технических". Грубо говоря, любому лабуху, имеющему дудку, дозволяется на всероссийской (или даже международной) площадке рассуждать как правильно в нее дудеть, а профессиональному музыканту без инстумента - кукиш.
Могу сказать, что нет правил, запрещающих региться под любым ником/позывным, но есть самодурные ограничения, установленные администрацией под никчемным предлогом.
На этом пора заканчивать прения, а то уже на оскорбления перешли.

ES1BA
26.08.2013, 16:08
Я выхожу в эфир с позывным радиостанции

А в лицензии у Вас , в строке ФИО, так и записано - "Радиостанция"? Я до сих пор считал, что в России самая распространенная фамилия - Иванов (Петров, Сидоров,...), а оказывается уже нет.:-P

Milldi
26.08.2013, 16:11
А вот на мой взгляд вообще не надо было эту тему начинать. То-есть обижаться теперь за "подставу" надо на самого себя.
Да это не про эту тему речь шла а про ту на QRZте которую потом использовали как основание урезать в правах людей зарегестрированных под ником.
Хотя ни о каких просьбах общественности речи не шло но выкрутили так.

Что-то там случилось - сначала разберитесь.
Уже давно разобрались, о чем я еще в начале (первая или вторая страница) высказался и на шестой касательно этой темы что цели ее создания достигнуты, а уж о чем потом народ решил вести беседу, не мне решать, сейчас просто беседую. Модераторы видели мое сообщение и раз эта тема не закрыта значит считают что не стоит закрывать.

ua0lsg
26.08.2013, 16:12
Так точно.

1.1. Настоящий порядок образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения (далее - Порядок) определяет формы позывных сигналов и устанавливает правила образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств (далее - РЭС) фиксированной службы, использующих полосы радиочастот ниже 28000 кГц, радиовещательной службы, морской подвижной службы, сухопутной подвижной службы, службы стандартных частот и сигналов времени, любительской и любительской спутниковой служб в Российской Федерации.

2.1. Позывные сигналы всем РЭС, используемым для международной службы общественной корреспонденции, а также РЭС, которые могут создавать вредные помехи за пределами территории Российской Федерации, образовываются из международных серий позывных сигналов, распределенных Российской Федерации Международным союзом электросвязи (далее - МСЭ): RAA - RZZ и UAA - UIZ. С целью опознавания принадлежности РЭС гражданского назначения к Российской Федерации для образования позывных сигналов, начинающихся с буквы "R", требуется только один знак, а для начинающихся с буквы "U" требуется два первых знака.
и так далее там еще много указаний что выдаются РЭС а не владельцамНу раз так, продолжайте придумывать себе сами кликухи,зачем Вам позывные,которые зарегистрированы за конкретным человеком,который имеет ИМЯ, ФАМИЛИЮ и ОТЧЕСТВО и в случае от придуманных для себя самих кличек не боится высказаться под своим позывным,Ф.И.О на каком либо из форумов,так и работайте тогда в эфире под своими собственными выдуманными кликухами,они Вам очень нравяться....Вперед и с песней