PDA

Просмотр полной версии : компьютерный блок питания HPU-4S435 удачный вариант для переделки?



unname
25.09.2013, 14:56
В общем нужен мне был блок питания для Sw2013 /то надо 10 ампер, ну и вскрыл на работе первый попавшийся, и вы знаете, вскрыл удачно.
По 12v1 и по 12v2 можно снять по 16 ампер, причем вместе не более 300 Вт, прозвонил - электрически это один и тот же контакт. Параллелится без даже мизерного тока между ними.
Самое приятное - на плате в углу потенциометр которым регулируется выходное напряжение, я выставил 13 В.. Больше не надо мне, но и это не предел, можно поднимать дальше.
Поставил две клеммы, между ними распаял супрессор 1.5KE15A от греха и закрыл крышкой.
В ближайшее время испытаю током 10 и 20 ампер, посмотрим что выдержит.

melan
25.09.2013, 17:06
А как на счет помех?? У меня один был, то при включении все диапазоны затыкались.

unname
25.09.2013, 22:21
Пока наспех прокрутил все диапазоны Без антенны - криминала не услышал.

Veka
25.09.2013, 22:46
Без антенны
Ключевой момент! Нормальный импульсный БП (причём, среди промышленных, таких подавляющее большинство), как правило, на своём выходе имеет чистую отфильтрованную постоянку, а все наводки от него идут электромагнитным путём на расположенные рядом провода (в том числе и собственные сетевые и выходные :smile:), фидеры и антенны.