PDA

Просмотр полной версии : IC-820 дисплей

ivin
17.10.2013, 03:58
Что можно сделать, во вложении шкала приемника SUB на дисплее, дисплей отключен, но видны сегменты, в рабочем состоянии они все время светятся. Как это понимать? Прогоревшие? Или еще можно поправить. Пока его не вскрываю, советуюсь.

RW3XL
17.10.2013, 07:22
Игорь, не успел ответить Вам на vhfdx. Это ЖК индикатор. Прозрачность сегментов (кристаллов) в нем меняется для какой-либо одной поляризации световых волн. Сзади ставится подсветка, которая либо просвечивает через такую ячейку (сегмент светится), либо не просвечивает. Если при выключенном индикаторе ячейки уже прозрачны, а при включенном не управляются, то такой дефект починить нельзя. Возникает это либо по причине механических повреждений, либо по причине длительного воздействия очень низких (-10) или очень высоких (+60) температур.

ivin
17.10.2013, 08:45
Спасибо Игорь. Я уже дал объявление на покупку дисплея, либо панели в сборе.Без индикации шкалы SUB для SAT очень неудобно, я пытался Миксом отслеживать SUB, тоже не удобно. Поищу попробую, если не получится, буду что-то приобретать. Так как активно работаю на КВ то может остановлюсь на TS2000.