PDA

Просмотр полной версии : Canon LBP6020B две вмятые вертикальные полосы



UN9LDH
21.10.2013, 18:28
Добрый вечер. Может кто сталкивался с этим. Появились вертикальные вмятые полосы. Вроде раньше не замечал. Такое чувство, что ролики где-то сильно начали прижимать. Видно только два ролика на выходе бумаги. Сижу гуглю, но пока ничего толкового не нашёл. Принтеру 3 месяца всего.:-(

UN8PA
21.10.2013, 19:30
Принтеру 3 месяца всего.
Обратитесь в сервис центр продавца, пока не поздно- есть ещё 9 месяцев гарантии.

UN9LDH
21.10.2013, 19:56
Обратитесь в сервис центр продавца

Спасибо Александр Иванович, но там будут делать очень долго до полугода это точно. Пока я отдам в магазин где покупал, пока они отвезут, да и в сервисе скорее всего очередь. Если б своими руками исправить.

Veka
21.10.2013, 21:53
Появились вертикальные вмятые полосы. Вроде раньше не замечал. Такое чувство, что ролики где-то сильно начали прижимать. Видно только два ролика на выходе бумаги.:-(
Надо было привести фото результата ущербной печати...
А так - попробуйте из общих соображений: протереть зеркало, постучать по колесу и т.п. :smile:
(Выннуть картридж, потрясти его, потрясти принтер - может мусор попал, слегка пошатать внутренности - ролики, направляющие)

UN9LDH
21.10.2013, 23:27
Вот фото, на нём видно вдавленная полоса, вторую фотоаппарат что-то не увидел.Пришлось ещё кусок травы бросить, а то мыльница никак на белом фоне не фокусировалась.
На втором видно ролики на выходе бумаги, мне кажется это они виноваты, давят сильно.

Veka
22.10.2013, 14:22
На первый взгляд не видно ничего плохого.
Может быть, Вы слишком требовательны к принтеру :smile:??

UN9LDH
22.10.2013, 14:45
:smile: Может. Пишут что из-за бумаги ещё проблемы. Тонкая или некачественная.

UN8PA
22.10.2013, 15:25
Может. Пишут что из-за бумаги ещё проблемы. Тонкая или некачественная.
Ну бумагу он позволяет использовать в широком диапазоне тонкая не показатель. Все зависит от её качества.

ua9fbq
22.10.2013, 16:03
Максимальный срок ремонта (от сдачи в ремонт до выдачи вам на руки ) не более 45 дней, если больше, в праве потребовать возврата денег или аналогичного НОВОГО принтера.

RN3GP
22.10.2013, 17:52
не более 45 дней, если больше, в праве потребовать возврата денег или аналогичного НОВОГО принтера. + 1%процент за день просрочки.
UN9LDH, Не делайте глупостей, обратитесь в сервис центр. Полгода очередь для Вас шоколад шоколадный.:ржач:

rn4hgs
22.10.2013, 18:27
мне кажется это из-за влажной бумаги, попробуйте на другой.

Exento
22.10.2013, 18:28
Возможно это дефект печки, на фото ничего не видно.
Полоса строго ровная?

UA1AUB
22.10.2013, 19:20
ТС абсолютно правильно отметил- виноваты ролики. Этот косяк- конструктивный недостаток всего этого поколения принтеров. Если мне память не изменяет, эти ролики стоят под углом относительно друг друга (что-бы бумага ровнее шла), в результате имеем две продавленные полосы. Ловить, тут к сожалению нечего, можно только с разной бумагой поиграться.

populist
30.12.2013, 16:07
ТС абсолютно правильно отметил- виноваты ролики. Этот косяк- конструктивный недостаток всего этого поколения принтеров. Если мне память не изменяет, эти ролики стоят под углом относительно друг друга (что-бы бумага ровнее шла), в результате имеем две продавленные полосы. Ловить, тут к сожалению нечего, можно только с разной бумагой поиграться.
+1000 http://www.jagerco.com/catalog/tovar1000781.html

UA9ARM
30.12.2013, 16:33
Если мне не изменяет память там эти два ролика должны быть прижаты пружиной. У меня в практике было, что один ролик выскочил из посадочного места, встал наперекосяк и таким образом давил бумагу. После вставки в нужное положение все нормализовалось. Но если сами не можете сделать лучше отдать в СЦ, эти ролики легко сломать и тогда гарантия улыбнется навсегда.