PDA

Просмотр полной версии : Вопрос-motorola GM360



RX9UAO
02.11.2013, 16:48
Вопрос-motorola GM360,а вернее даже два:
1. Как можно снизить мощность (аппаратно или программно) до 10ватт-у моторолки минималка 20ватт.
2.Подскажите,как вытащить плату из корпуса (все поотцеплял,а она как-будто приклеена)
может у кого есть свои наработки
Буду признателен всем откликнувшимся
Сергей-rx9uao

Bratelly
02.11.2013, 17:10
Есть там раздел в настройках про установление параметров. Там и прописывайте минималку и максималку по приборам

RX9UAO
02.11.2013, 18:06
Виктор добрый вечер
немного не понял о каких настройках идет речь
если о программировании то все что я могу из нее "выжить" в сторону< это 20 ватт
может я что-то не допонимаю

R5WM
02.11.2013, 18:30
Вопрос-motorola GM360,а вернее даже два:
1. Как можно снизить мощность (аппаратно или программно) до 10ватт-у моторолки минималка 20ватт.
2.Подскажите,как вытащить плату из корпуса (все поотцеплял,а она как-будто приклеена)
может у кого есть свои наработки
Сергей-rx9uao
Есть программа Tuner, которая снижает мощность при настройке, но увы, сколько я не пытался запись в память с новым уровнем мощности не происходит.
Скорее всего у Вас "прижарились" выходные транзисторы к корпусу и поэтому плата не поднимается. Попробуйте поддеть со стороны разъема межблочного шлейфа и по чуть чуть приподнимать иначе можно поломать пластмассу на транзисторах.

RX9UAO
03.11.2013, 04:59
Плату что-то держит в районе алюминевой коробочки-экрана
слышал что вроде-бы там какая-то плюха на подобие жевачки
держит основательно
вот я и хотел узнать может надо подогреть или еще что-нибудь

rv3sbq
03.11.2013, 10:17
Неплохо бы указать что у Вас low band,а то в других в диапазонах такой проблемы нет. Плату снять легко, отключили шлейфы и выдернули аксесуарный разьем сзади,акуратно вынимаем,приклеились это прокладка теплоотвода выходных транзисторов.Да поможет только тюнер.Только в PA bias не лазийте.

RX9UAO
03.11.2013, 10:44
Роман привет
спасибо что не прошли мимо
в этих экземплярах gm360 мин.мощ.20ватт-макс.62.5ватт
и получается когда выставляешь меньше 20-то станция просто не программируется
а по поводу снятия платы то я уже писал: Плату что-то держит в районе алюминевой коробочки-экрана
транзисторы (кстати 2шт-MRF1550) видно что отходят
ладно закончим дискуссию
выйду на работу-и изладим
потом обязательно отпишусь что и как (всеравно сделаю)
просто думал обойтись "мелкой кровью"-станция новье
всем спасибо что не прошли мимо
Удачи!73

R5WM
03.11.2013, 11:30
Никакого дополнительного крепежа там нет. Если что и держит, то явно что то приклеилось.