PDA

Просмотр полной версии : ICOM-736 and CAT-system!!!



aha
16.06.2006, 07:19
Может, кто подскажет, собрал для одного пожилого радиолюбителя САТ-систему для АЙКОМ-736, но команды проходят в одном направлении от трансивера в компьютер. Обратно не идут. вопрос!!
Этот так и должно??? Или где повреждение??? :evil:

Да забыл может кто подскажет где найти CI-V команды для этого трансивера???

andy6tx
16.06.2006, 07:28
Tut wsjo est.
http://www.plicht.de/ekki/civ/civ-p1.html
73!de Andy ES6TX

Oleg(EX8MLT)
16.06.2006, 08:18
Команды (основной набор) обычно одинаковы для всех Icom а вот чтобы получать данные с трансивера надо в нем включить трансляцию команд CI-V TRN ON (возможны варианты названия но суть одна). Если включено то при вращении валкодера будут высылаться данные в порт, смотреть можно осцилографом и разбирать дальше (rx tx там связаны между собой). Возможно они есть на выходе трансивера но не поступают в порт компутера...

Удачи,
Олег

aha
16.06.2006, 09:19
Для ES6TX
Этот сайи знаю. Я там бывал. и многое интересное там сам брал

Просто этот флщь-736 намного старее чем современные аппараты. Поэтому у меня закралась мысль что сат-система работает только в одном напрвлении. По крайней мре команда на передачу с компьютера в травнсивер не проходит. даже с моей сат-системой вот я и спрашиваю. Айком-736 работает с сат-системой штатно или он поврежден???

aha
16.06.2006, 10:52
для EX8MLT
Сегодня вчером будет осцилограф. Будем смотреть. функция СI-trn в режиме ON. не знаю почему не работает на моему 746 все работатет здесь не работает . будем разбираться. если у кого есть 736 с сат -системой расскажите как у вас это все функционирует!!!