PDA

Просмотр полной версии : Меломаны и борьба с ними.

Relav
04.11.2013, 13:53
Уважаемые коллеги, у моего приятеля возникли проблемы с любителями громкой музыки. Сосед этажом ниже включает слишком громкую музыку, причём и днём и ночью. Обращение к участковому ничего не даёт. Участковый просто не идёт на конфликт с меломаном. Семья приятеля просто на грани нервного срыва, вот и обратились ко мне с вопросом:"Можно ли технически как то подавить усилок меломана ?". Слушает он свой музон с дисков. В инете предлагают типа "глушилку" подобных устройств за 7 тыр. На видео рекламы устройства видно, что это УКВ передатчик с модуляцией различного вида меандром. Попробовал сам подносить антенну 5 ваттной болтушки на 145 и 430 мгц к унч, эффект нулевой. Что подскажете по решению проблемы?

VOVA080808
04.11.2013, 14:00
Качнуть через антенный тюнер киловат ВЧ с АМ модуляцией в розетку, думаю БП колоночек неотфильтрует.

RX1AL
04.11.2013, 14:02
Уважаемые коллеги, у моего приятеля возникли проблемы с любителями громкой музыки. .... Что подскажете по решению проблемы?
Ничего не подскажем... В РФ есть закон о тишине и если участковый не реагирует, то есть служба 02, где все фиксируют
в дежурной части. Не будет результата - есть прокуратура, как надзорный орган. В результате, если участковый хочет
лишиться места и стать безработным, то флаг ему в руки. А вам хорошо бы знать законы, а не выдумывать всякую чушь,
вроде глушилок...

UR4MJK
04.11.2013, 14:12
у моего приятеля возникли проблемы с любителями громкой музыки.
А к любителю спускаться и общаться не пробовал приятель. Может можно поговорить по человечески. Часто мы рисуем своих соседей злыми, которые обязательно пойдут на конфликт, но очень часто оказывается, что наши соседи такие же как мы добрые и отзывчивые люди и на подобную просьбу потише откликнутся с пониманием, ну а дальше договоритесь. Если он уж так не может без громкой музыки - пусть её слушает по крайней мере не во время отдыха.

ЗЫ Был у меня лично подобный же случай - тоже сосед снизу, купил себе усилитель и колонки, всё как пологается с хорошими динамиками 12" - так вот способ "поговорить" помог, на вопрос "А что сам не понимаешь, что остальным слышно?" ответил - "Так вы ж не жаловались, по батареям не стучали - вот я и думал, что Вас всё устраивает".

RV4AI, Sergey
04.11.2013, 14:25
Зачем Вы меломанов путаете с хулиганами...? Вообще говоря, если меломаны, то в Вашем случае это слово надо заключать в кавычки. И так уже море слов "перевели" в негативное оценочно-смысловое поле. "Меломан - страстный любитель пения и музыки" (нормативное определение). Не более того. Вовсе не очень громкой и в сомнительное время. 73!

yl2gl
04.11.2013, 14:37
Помнится, когда-то, у меня был трансивер с ГУ-50 лампой на выходе и антенна Windom. Так вот, при нажатии на ключ, на некоторых частотах 10 метрового диапазона, у соседа снизу, любителя громкой музыки, начинали фонить колонки. Видимо несимметричная антенна давала большую наводку ВЧ напряжения на сетевые провода, вызывая подобный эффект.

Relav
04.11.2013, 15:02
Идея хорошая, но у приятеля квт вч не найдется, а жаль.

А вам хорошо бы знать законы, а не выдумывать всякую чушь,
Законы хороши в правовом государстве, но не в России. Мы только его строим.

"Так вы ж не жаловались, по батареям не стучали - вот я и думал, что Вас всё устраивает".
Говорил приятель и просил. Помогает на короткое время. Письма в милицию заготовлены.

"Так вы ж не жаловались, по батареям не стучали - вот я и думал, что Вас всё устраивает".
Говорил приятель и просил. Помогает на короткое время. Письма в милицию заготовлены.

страстный любитель пения и музыки" (нормативное определение). Не более того. Вовсе не очень громкой и в сомнительное время. 73!
Прошу прощения за неточность разделения меломанов и хулиганов.

страстный любитель пения и музыки" (нормативное определение). Не более того. Вовсе не очень громкой и в сомнительное время. 73!
Прошу прощения за неточность разделения меломанов и хулиганов.

Видимо несимметричная антенна давала большую наводку ВЧ напряжения на сетевые провода, вызывая подобный эффект.
А это уже идея! У приятеля есть трансиверок с выходом на ГУ-19, а антенну в виде длинного провода выбросить из окна не проблема!

RV4AI, Sergey
04.11.2013, 15:20
Прошу прощения за неточность разделения меломанов и хулиганов. !Что Вы! Никаких извинений! Просто даже среди нас меломанов посмотрите сколько ("Музыка, которую мы слушаем и играем"). Но они правильно слушают, негромко...

Сергей 12701
04.11.2013, 15:22
Могу дать совет из своей практики , по принципу - клин клином... надобно заиметь , (взять в аренду например ..) мощный усилитель с акустикой, расположить эту акустику вплотную к стене меломана, и .... ! Проверено, действует! По крайней мере через некоторое время громкость за стеной снижается... всё это продолжалось несколько месяцев, но потом концерты прекратились, и наступила тишина..:smile: До этого были неоднократные бесполезные вызовы полиции в том числе и среди ночи... приезжают двое здоровенных полицейских в чёрной форме (муниципальная полиция) на джипе, а из окон меломана на всю округу грохочет нечто.. они вылезли, стали смотреть на окна, потом подошли к двери подъезда, несколько минут там потоптались, потом говорят мне (я наблюдаю за происходящим из своего окна) - мол не можем открыть дверь, не знаем кода.. я к сожалению тоже не знал , подъезд то не мой.... потоптались и уехали... так что спасение утопающих..... а разговаривать с абсолютно неадекватной, отмороженной публикой можно только с позиции силы.. животные только силу уважают.

ГРАНИТ
04.11.2013, 15:25
Звонок в полицию в 3 часа ночи и они будут через 5мин...

Relav
04.11.2013, 15:29
животные только силу уважают.
Сергей, спасибо за идею. Самое смешное всё это происходит в Мытищах, почти в Москве. В своей деревне угомонить любителя громкой музыки проще. Позвонил в дверь, поговорил и этого вполне достаточно. Все друг друга знают и уважают. Ну а в Москве всё сложней.

Terry
04.11.2013, 15:34
вонок в полицию в 3 часа ночи и они будут через 5мин...
В нашей деревне ответ один: машины нет, людей сократили - ничем помочь не можем. Вот вам и правовое государство, и полиция и т.д.

RX1AL
04.11.2013, 16:17
Коллега, когда пишут чушь, то даже ответить нечего. И не надо приплетать сюда правовое или нет гос-во.
Далее, вы пишете, что живете в Мытищах. Там, что закон о тишине уже перестал работать? Да? Типа, за
МКАДом уже другие законы стали вдруг? В вашем доме, где вы живете, они перестали действовать? Или
может дежурная часть по 02 не отвечает... Уверен, что вы туда и не звонили ни разу. Почему то у нас в
Питере, все сразу реагируют на такие звонки, да и участковый адекватный. Так как всем кушать хочется,
а не пособие в 4900 руб. получать. Похоже, что тема зaтеяна лишь ради флуда/флейма и не несет ничего
информативного. Если бы написали, что вам отказали (!) в дежурной части 02, да прокуратура написала
отказ (!) (во что с трудом можно будет поверить) - это одно дело. Но когда спрашивают на форуме, что
делать с соседом, то вызывает уже улыбку... И законы знать полезно. Даже в РФ.
PS. И копи-пасте текста в топике - от раздраженности? ... Смотрите за тем, что постите.

Ярослав
04.11.2013, 16:28
Могу дать ценный совет. Так как сам являюсь злостным меломаном. Практика типа сходить и "......." его не работает. Я просто подал в суд (вернее вызвал милицию ) и сам сосед уже от меня откупался что б на участковом все остановилось. Единственное что работает это закон. Пару штрафов в 3 000 рублей быстро успокаивают. У нас в Тюменской области до 12 штук можно выудить из нерадивого соседа так что приходится останавливаться.

Relav
04.11.2013, 16:34
Звонок в полицию в 3 часа ночи и они будут через 5мин...
Всё точно, замолкает на 5 минут, потом всё сызнова. Понятное дело если всё довести до суда могут и выселить вовсе хулигана. Но это всё только теоретически. Спасибо за участие в обсуждении проблемы моего друга.

Сергей 12701
04.11.2013, 16:47
Да, ещё когда был в участке по поводу написания заявления о меломане, мне объясняли, что мол они (полиция) ничего сделать не могут, даже оштрафовать не могут... только провести разъяснительную беседу... потом, в дальнейшем, если это будет повторяться, и если будут заявления от других соседей, тогда только можно будет оштрафовать на 10 латов... ( хотя в участке я встретил этих двух шкафов, которые приезжали ночью , и всё слышали своими ушами... но мне было сказано , что они не являются законными свидетелями... поэтому ничем помочь не могут....) но как ни странно, заявлений от других соседей не воспоследовало, хотя всё продолжалось с неиссякающим энтузиазмом.., мало того, что там происходило, можно только догадываться.. какие-то дикие, неадекватные выкрики, ругань, мат-перемат.. гвалт страшный.. и всё это под аккомпанимент чего-то, что и музыкой-то не назовёшь,- буханье копра, забивающего сваи..... были ещё вызовы полиции, но им снова не открывали дверь в квартиру, и они уезжали не с чем... короче, через некоторое время ко мне приехала дама-полицейский с бумагами, и стала просить отказаться от заявления... мол, мы ничем не можем помочь........... вот тогда и пришлось самому защищаться...

Relav
04.11.2013, 16:54
Далее, вы пишете, что живете в Мытищах.
В Мытищах живёт мой приятель, свои проблемы я решаю сам.

Похоже, что тема зaтеяна лишь ради флуда/флейма и не несет ничего
информативного.
Ну это Ваше личное мнение. Только что посмотрел сколько пользователей просматривают эту тему. 48 пользователей в той или иной степени почему то темой интересуются. Доказывать и спорить не собираюсь. Завидую Вашему оптимизму и правильности!

Далее, вы пишете, что живете в Мытищах.
В Мытищах живёт мой приятель, свои проблемы я решаю сам.

Похоже, что тема зaтеяна лишь ради флуда/флейма и не несет ничего
информативного.
Ну это Ваше личное мнение. Только что посмотрел сколько пользователей просматривают эту тему. 48 пользователей в той или иной степени почему то темой интересуются. Доказывать и спорить не собираюсь. Завидую Вашему оптимизму и правильности!

Да, ещё когда был в участке по поводу написания заявления о меломане, мне объясняли, что мол они (полиция) ничего сделать не могут, даже оштрафовать не могут...
Аналогичная картина, и ещё добавят:"Он же ничего не сделал, какие Вам меры нужны?"

RX1AL
04.11.2013, 16:59
.... что мол они (полиция) ничего сделать не могут, даже оштрафовать не могут...
Латвия - не РФ... В Латвии действуют закон ЕС, где также говорится о том, что Ruhezeit (по-немецки часы тишины),
наступают с 22:00-06:00. Исключение составляют по закону лишь дети в возрасте до 12 лет. Все остальные идут
в сад. И полиция в ЕС, не знаю, как у вас в Латвии, но в Германии и Австрии, нарисуется в течение 5-10 минут. И
сразу же наступает надолго тишина, так как штраф тут не 10 лат, а все 300 евро за первый раз, а за второй уже и
1000 евро. За последующие нарушения уже не штраф, а исправительные работы сроком до полугода и штраф до
5-10 тысяч... Вот так то.
PS. И какие-то сказки вы рассказываете про Латвию. У меня знaкомые живут в Вентспилсе и Резекне, там полиция
работает именно в таких случаях.

В Мытищах живёт мой приятель, свои проблемы я решаю сам. ....
Что-то не заметно, что вы их решаете... Особенно, болтаясь на форуме. И спорить и доказывать не надо...
Надо просто один раз позвонить по 02... Вы ж даже не сказали, звoнили вы или ваш приятель туда. Похоже,
что нет. Так о чем разговор? И, конечно, вы все сделаете сами... уж кто бы сомневался. Так зачем тогда
тут совета спрашиваете? Вот ведь, что улыбает...

Relav
04.11.2013, 17:06
Так зачем тогда
тут совета спрашиваете? Вот ведь, что улыбает...
У Вас я совет не спрашивал, а спрашивал у сообщества. Из 50 просматривающих эту тему улыбаетесь только Вы. Рад,что доставил Вам возможность улыбнуться!

RX1AL
04.11.2013, 17:11
У Вас я совет не спрашивал, а спрашивал у сообщества ...
Спасибо... Но сообщество вам сказало уже все похоже. Непонятно, чего вы тут еще ждете?
Что за вас кто-то будет куда-то звонить или делать вам глушилку?
PS. А остальные 50, кто на форуме, наверное плачут... :)

Сергей 12701
04.11.2013, 17:11
PS. И какие-то сказки вы рассказываете про Латвию. У меня знaкомые живут в Вентспилсе и Резекне, Нет, Михаил... к сожалению реальность....

Relav
04.11.2013, 17:27
Спасибо... Но сообщество вам сказало уже все похоже. Непонятно, чего вы тут еще ждете?
Ничего я не жду, ответ получен. Ваша позиция мне понятна, спасибо за участие!

rz9cf
04.11.2013, 17:28
http://ural.kp.ru/daily/24253/451624/