PDA

Просмотр полной версии : Openbox S6



UN7RX
14.11.2013, 14:39
Столкнулся с такой проблемой. Не работает поиск каналов на трансподерах вещающих в DVB-S2 (MPEG4). Сам тюнер конечно mpeg4 поддерживает. На спутнике Yamal 300K есть пара трансподеров на частотах 4026 и 4046 МГц вещающих в этом формате. В меню тюнера я вижу оба трансподера с отличным уровнем и качество, выставляю все параметры как нужно (8PSK 3/4), но когда запускаю "Поиск каналов" трансподер моментально "пролистывается" с нулевым результатом. На оффоруме Openbox зарегистрироваться нереально из-за идиотской системы регистрации, на форуме "неофициальной поддержки" (хотя это и есть самый что ни на есть оффорум) вопрос просто зарубили, хотя поиск ничего подобного не нашел.

Может кто сталкивался с проблемой?

Bratelly
14.11.2013, 15:50
DVB-S и DVB-S2 разные форматы. Тюнер не декодирует S2. Вернее декодирует только служебную инфо с него и то не всю.

ra3poy
14.11.2013, 16:38
не словите,вещают в стандарте Т2-М1

UN7RX
14.11.2013, 16:39
Я же специально подчеркнул, что тюнер поддерживает этот формат и соответствующие опции есть в меню тюнера. Можно выбрать именно DVB-S2 и появляются остальные настройки (FEC и так далее).
Вот все эти параметры можно включить в меню настроек тюнера:
156369
DVB-S2, 8PSK ну и скорость потока конечно 14940-3/5

ra3poy
14.11.2013, 16:41
вам сюда http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=3690 2,так называемый мультиплекс можно принять только на спецприёмники на передающих центрах для раздачи эфирной цифры

UA0DBX
14.11.2013, 16:47
Openbox S6
Столкнулся с такой проблемой. Не работает поиск каналов на трансподерах вещающих в DVB-S2 (MPEG4). Сам тюнер конечно mpeg4 поддерживает. На спутнике Yamal 300K есть пара трансподеров на частотах 4026 и 4046 МГц вещающих в этом формате. В меню тюнера я вижу оба трансподера с отличным уровнем и качество, выставляю все параметры как нужно (8PSK 3/4), но когда запускаю "Поиск каналов" трансподер моментально "пролистывается" с нулевым результатом. На оффоруме Openbox зарегистрироваться нереально из-за идиотской системы регистрации, на форуме "неофициальной поддержки" (хотя это и есть самый что ни на есть оффорум) вопрос просто зарубили, хотя поиск ничего подобного не нашел.

Может кто сталкивался с проблемой?

Здравствуйте UN7RX Ваш приёмник прекрасно работает с форматом DVB-S2 но проблема в другом. Что то "замутили" на транспондере именно на этих частотах . Как пример на фото выделено красным . Надо смотреть есть ли в вашем приёмнике такая возможность принимать в этом режиме T2-MI если нет то к сожалению не судьба. Поставьте как вариант в режиме авто-скан без установок 8-16PSK и коррекции ошибок. Но я думаю не будет толку, так как провайдер "подмешал" к основной модуляции ещё какую то "цифру".

UN7RX
14.11.2013, 16:53
UA0DBX, ага, вот теперь ясно. Просто на lyngsat.com откуда я обычно беру данные, нет упоминания об T2-MI, вот так.
А откуда скрин, с какого сайта?

UA0DBX
14.11.2013, 16:58
А откуда скрин, с какого сайта?

lyngsat.com очень опаздывает с обновлением информации да и бывает она неполная, лучше брать здесь http://www.flysat.com/satlist.php
Скрин от туда же, всё обновляется оперативно.

R0ACL
14.11.2013, 17:21
Все верно, это же пакет RSCC. Вещают специально для наземного федерального ТВ. В свое время у них была кодировка Roscript.

RD9FM
14.11.2013, 18:18
Пользуюсь этим: http://www.sat-digest.com/

UN7RX
14.11.2013, 18:43
Пользуюсь этим: http://www.sat-digest.com/
Неудобно очень сайт сделан, выбор только по каналам, а не по упорядоченному списку позиций, спутников и трансподеров, где сначала о наличии этих каналов вообще нужно узнать. А если попробовать посмотреть спутник - отправляет на lyngsat.com.


UA0DBX, Леонид, спасибо за ссылку, как оказалось, есть несколько "вкусных"трансподеров на 75 и 90 которые на lyngsat.com вообще не засвечены, много интересного нашел! :beer:

ra3poy
14.11.2013, 19:34
вот здесь http://www.satbeams.com/channels более подробно и профессионально,бывш ий самый ПЕРВЫЙ спутниковый инфо-сервис satcodx,подробно по канально со всеми пидами и тд и тп,вверху просто мышью наводите на нужную позицию спутника

UA0DBX
15.11.2013, 13:34
UA0DBX, Леонид, спасибо за ссылку, как оказалось, есть несколько "вкусных"трансподеров на 75 и 90 которые на lyngsat.com вообще не засвечены, много интересного нашел!

На здоровье ! Я к сожалению забросил это дело. Ранее с товарищем работали, монтаж и настройка для тв и интернета. В основном в районы области ездили настраивали, там обычно до цивилизации далеко. Сейчас с приходом интернета и цифрового эфирного тв , спутниковое тв как то стало не востребовано. Есть правда "гурманы" покупают комплекты на 75e , 85,1e и 140e гр. Больше ничего интересного на дальнем востоке нет. Да те кто покупают эти комплекты, единицы. Всё притихло сейчас совсем, многие смотрят кабельное тв.

У меня были разные антенны в эксплуатации, самая приличная была полярка 210см сетка дюралюминиевая (с+ку диапазоны в конвертере полные) приём был от 180e гр. до 68,5e, многое было в открытом доступе это было 2005-2006 год . примерно. Потом в связи с конфликтами и соседями пришлось всё с крыши снести в том числе и радиолюбительские антенны. Поставил на балкон полярку 120см (ку) обзор 138-70.5e гр. Стена дома мешала конечно дальше 138e повернуть. Сейчас без дела лежит прибор Satlink WS 6908 , собственно покупал для работы но оказался невостребованный. Приёмник ещё из старых остался Topfield TF3000CipPRO (оригинал) со встроенным позиционером, из за него и не выбрасываю, к сожалению новые стандарты вещания в формате DVB-S2 не воспринимает. Последние годы сам смотрел каналы с 75гр. далее в связи с переездом снял антенну с балкона 120см (ку) а на другом QTH руки не дошли до установки, подключил кабельное, более 50 каналов да и интернет с нормальным провайдером с неплохой скоростью доступа всё окончательно испортил. Антенна 120см нашла нового хозяина теперь трудится у него на 75гр в фиксированном варианте.
Чуть подробнее о железках по ссылке в картинках и на фото внизу , были моменты экспериментов с различными "тазиками" :smile:
http://forum.qrz.ru/pribory-i-izmereniya/36792-pribor-dlya-nastroyki-sputnikovyh-antenn-pod-tv.html