PDA

Просмотр полной версии : TS-590S#3



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16

UA5O
15.10.2015, 15:05
Юрий, если можно - примерную дату публикаций.

Я не вспомню конечно. Несколько лет назад это было.

UA8U
15.10.2015, 15:45
Похоже, что это (куски припоя, небрежная допайка)- показатель культуры производства. Видимо, былой уровень качества продукции от Кенвуда пошел вниз. Жаль. А может это продавец накосячил, производя доработки?

VA6AM
15.10.2015, 17:39
Его копали. Я помню были доработки от выбросов на фирме. Может это оно. Пока не разбирался. В моём этого не было точно. Где то в ветке были фото ихней перепайки, от выбросов по моему. Может кто помни где.


На фото у вас та самая переделка для ALC....я у себя открывал такая же пайка руками.
Но я не отсылал на переделку, а покупал от дилеров и в серии после B40-B42...? они так продавали.
А потом стали новый 590-й продавать вместо 590SG.

RL3FW
15.10.2015, 18:27
А у кого нибудь есть схема по заводской доработке ALC в 590. Поделитесь пожалуйста, можно в личку.

R5ZQ
15.10.2015, 19:28
А у меня с завода было всё в порядке,и с токами покоя,и с мощностью в SSB.Но я его всё равно продал,больше KENWOODA у меня не будет никогда.

UT5IA
15.10.2015, 21:21
больше KENWOODA у меня не будет никогда.

Дело на любителя. Или каждому - свое. :smile:

R5ZQ
15.10.2015, 22:08
Это точно,когда есть с чем сравнить.

R7AG
29.10.2015, 20:20
TS-590S + RU-005A автоматический декодер диапазонов не могу состыковать кто подскажет?

Uladzimir
29.10.2015, 21:29
А у меня с завода было всё в порядке,и с токами покоя,и с мощностью в SSB.Но я его всё равно продал,больше KENWOODA у меня не будет никогда. могу тоже сказать про айком. Но: однаму нравітся поп, другому-поподья а третьяму-попова дочка.

Victor DF6NJ
29.10.2015, 23:15
не знаю почему, но токов покоя я в своем 590 не мерил,и не заморачивался по поводу ALC ....были жалобы якобы на мелкую модуляцию с микрофоном МС60,когда надоели,собрал сколь было различных микрофонов дома,спаял переходник и все 6 штук опробовал,при одном положении эквалайзера,процессо ра и микр, усилителя.. какой народу сигнал понравился,тот микрофон и оставил.это МД200 SENNHEISER, который купил на блошином рынке за пару евро с обрезанным разьемом. так и работаю до сих пор. сигнал хвалят, смотрят сдрами и ничего плохого не находят, с500 втт усилителем на ги46б ни хвостов,ни нареканий, может большинство желает с аппарата среднего класса получить параметры высших моделей, так приемник там на это тянет,а с передачей наверное нет,

R5ZQ
30.10.2015, 21:33
могу тоже сказать про айком. Но: однаму нравітся поп, другому-поподья а третьяму-попова дочка.
Да вы хоть про что пишите,а когда на столе не один трансивер,есть с чем сравнить.А когда один 590,лучше радио нет.Стал 590SG стоить за стольник и все разговоры прекратились.Я ничего не подбирал,микрофон-гарнитура KOSS SB40 с дин. микрофоном.Вообщем настроил как надо,а ни как кому то хочется.Писать можно всё,а в голове то всё равно мысли другие.Считайте .что это самый лучший трансивер.

VA6AM
30.10.2015, 22:01
да ладно, господин Истина
и я сравнивал на одном столе с PRO2 И 7800
в CW ICOM просто на коленях в контестах

R5ZQ
02.11.2015, 20:48
да ладно, господин Истина
и я сравнивал на одном столе с PRO2 И 7800
в CW ICOM просто на коленях в контестах
Вы это мне написали.Я его три года изучал этот супер-пупер.Рассказывайте сказки другим.Я с пользователями в эфире беседовал,а не здесь трёпом занимался.Когда человеку имеющему трансивер говоришь факты напрямую,он почему то соглашается.У меня тоже в городе один клоун сравнивал 7600 и 590 на одном столе у себя дома и всем рассказывал в эфире про динамику 590, что как он звучит на встроенный динамик.А 7600 он всего лишь видел у меня,а он у нас в городе один. Кстати ICOM ни один из своих трансиверов не улучшал параметры с помощью прошивок,они у них сразу почему то как надо работают.Господином меня называть не стоит,я всю жизнь был работягой и научился деньги зарабатывать у себя на родине,в России причём честно.

VA6AM
02.11.2015, 21:35
Вы это мне написали.Я его три года изучал этот супер-пупер.Рассказывайте сказки другим.Я с пользователями в эфире беседовал,а не здесь трёпом занимался.Когда человеку имеющему трансивер говоришь факты напрямую,он почему то соглашается.У меня тоже в городе один клоун сравнивал 7600 и 590 на одном столе у себя дома и всем рассказывал в эфире про динамику 590, что как он звучит на встроенный динамик.А 7600 он всего лишь видел у меня,а он у нас в городе один. Кстати ICOM ни один из своих трансиверов не улучшал параметры с помощью прошивок,они у них сразу почему то как надо работают.Господином меня называть не стоит,я всю жизнь был работягой и научился деньги зарабатывать у себя на родине,в России причём честно.

да не нервничайте вы так
Я же написал, что на одном столе сравнивал, во время тестов

все трансиверы с преобразованием вниз, имеют более чистые сигналы в условиях "каши" в тестах
и это всё объяснимо
-более низкие фазовые шумы(VFO ниже по частоте)
-лучшие фильтры(частота ниже)

в телефоне не так всё заметно, в CW на слух слышно...если вы в тестах упражнялись, а не в обычный день сравнивали

у нас на коллективе, на НЧ диапазоне никто не садится больше за 1000-к от YAESU или за ICOM, только 5000-к от YAESU...причина та, что я выше указал вашу....просто лучше слышно...приносил я и 590-й туда для себя сравнить.

ничего личного, просто физика обработки сигнала

R5ZQ
02.11.2015, 23:16
да не нервничайте вы так
Я же написал, что на одном столе сравнивал, во время тестов

все трансиверы с преобразованием вниз, имеют более чистые сигналы в условиях "каши" в тестах
и это всё объяснимо
-более низкие фазовые шумы(VFO ниже по частоте)
-лучшие фильтры(частота ниже)

в телефоне не так всё заметно, в CW на слух слышно...если вы в тестах упражнялись, а не в обычный день сравнивали

у нас на коллективе, на НЧ диапазоне никто не садится больше за 1000-к от YAESU или за ICOM, только 5000-к от YAESU...причина та, что я выше указал вашу....просто лучше слышно...приносил я и 590-й туда для себя сравнить.

ничего личного, просто физика обработки сигнала
Да я Павел не нервничаю,просто пишу то что есть.В своё время в начале девяностых я начал работать на RA3AO,который имел два полноценных приёмника(японцы только думали,что бы сделать такое в своих трансиверах).Я прекрасно понимаю,что такое низкая пч и очень качественные фильтра по первой пч.И как работал чисто на приём RA3AO вы наверное слышали,то 590 близко не подошёл к этому параметру.5000й не имел и не слушал,поэтому я за него и не пишу.

VA6AM
02.11.2015, 23:40
И как работал чисто на приём RA3AO вы наверное слышали,то 590 близко не подошёл к этому параметру.

Я сам делал в те года такой трансивер, много брал от Дроздова, что-то с Урала и так далее....
Получился хороший трансивер...я на нём даже 3-е место в последнем Чемпионате СССР в SSB заработал....последн ий год СССР...памятную медальку до сих пор храню. Так звучать современное радио не будет из-за цифровой обработки...которая в свою очередь, несёт кучу полезного.

Т.е знаком я с хорошим звучанием радио, и когда стали делать с преобразованием вниз, я был очень рад, слушал почти всё что есть, сравнивал....хочу новое DDC SDR радио, но пока что-то всё не то.
Мне не надо много сервисов, но мне надо чтобы включил и работало, колдовства с компьютерами мне на работе хватает, да и не люблю я "колдовать" в программах...не моё.

Вот есть первая ласточка от ICOM, уверен он проиграет по сервисам и функциям "классическому" SDR с компьютером, но возможно, всё что надо там будет....может и другие присоеденятся к будущему:-P
Трансиверы с преобразованием вверх, практически потеряли все свои преимущества для нашего хобби и, по моему мнению, для соревнований не годятся....а в обычной работе, все радио хороши.

R4DZ
03.11.2015, 06:49
590 хороший трансивер, я бы не стал снова возвращаться к дрозду, не за какие деньги! всему свое время.

UT5IA
03.11.2015, 09:53
Я его три года изучал этот супер-пупер.Рассказывайте сказки другим.

Иван! Не могу понять одного - что и кому Вы в этой теме пытаетесь доказать? Конкретно Вас никто не уговаривает возвращаться к 590-му. Оставьте эту ветку форума для конструктивного разговора об этом трансивере. Только и всего...

R6LCF
03.11.2015, 09:57
Кстати ICOM ни один из своих трансиверов не улучшал параметры с помощью прошивок,они у них сразу почему то как надо работают.
Почему не улучшал,(новые прошивки,то есть дополнения в программе управления трансивером) Icom улучшал только прошивки платные в отличии от Kenwood и Yaesu.Я регулярно обновляю прошивку на Kenwood и если новая выходит к Yaesu,все заметно и действенно!

yl2gl
03.11.2015, 10:03
R6LCF,

Кто Вам такое сказал? IC-7600...IC-7800 все обновлённые прошивки бесплатные.

R6CW_Alex
03.11.2015, 11:24
Вы это мне написали.Я его три года изучал этот супер-пупер.Рассказывайте сказки другим.

если Вы внимательно читали. разговор велся про работу ТЕЛЕГРАФОМ.

rw4chd
03.11.2015, 11:51
Стал 590SG стоить за стольник и все разговоры прекратились а что в это время трансиверы других производителей подешевели...?

R5ZQ
03.11.2015, 13:38
Вы лучше чем заниматься трёпом,помогайте людям ответами на их вопросы по поводу трансивера.Человек задал вопрос по поводу стыковки трансивера с декодером диапазонов RU-005.Помочь не кому,а я в своё время многим ребятам помог в некоторых технических вопросах.Почитайте ветку на QRZ,тоже самое.Терпеть не могу, когда только хвалебные отзывы.Вы ещё оду напишите.Будьте здоровы друзья,коллеги.Спаси бо за приглашение покинуть ветку,так мы и сделаем.

UT5IA
04.11.2015, 10:46
Терпеть не могу, когда только хвалебные отзывы.Вы ещё оду напишите.Будьте здоровы друзья,коллеги.Спаси бо за приглашение покинуть ветку,так мы и сделаем.

Иван, Вы зря обижаетесь. Никто здесь не собирается 590-му петь какие-то дифирамбы. Хочется конкретики. Но извините, со стороны просто может сложиться впечатление, что Вам Icom платит денюжку за антирекламу Кenwood-а.:-P
Ну высказали Вы свое мнение раз, потом два, Ваше мнение обязательно учтено и принято к сведению. Это Ваше полное право. И к Вашей точке зрения обязательно кто-то прислушается. Никто Вам не собирается по большому счету ничего доказывать. Но почти на протяжение года без всякого конструктива Вы здесь выливаете свою неприязнь к этой модели. В чем смысл, понять Вас тяжело. Ну был и у меня на протяжение многих лет на столе не один трансивер, было с чем сравнивать. Для своих целей и по своим финансам выбрал и оставил 590-й. Да, аппарат не без проблем. Но зная многие серьезные "косяки" других моделей других производителей, притом более серьезной ценовой категории, не пытаюсь постоянно влезть в обсуждение элементарно темы тех моделей с целью полной дискредитации оных. Зачем??? Здесь просто обмен опытом пользователей TS-590. Не более того.

UT5IA
04.11.2015, 13:37
Да, наверное повторюсь еще раз - лично для меня ставилась задача выбрать аппарат (классный приемник) за приемлемые деньги для работы в телеграфных тестах. Если бы в сегодняшнее нелегкое время мог себе позволить безболезненно потратить бОльшие деньги на наше хобби - возможно выбор был бы сделан между Elecraft K3 c полным "фаршем" и хорошим комплектом фильтров или 5000-ком MP от Yaesu. Никакая современная модель Icom, даже самая дорогая, в этом плане не составит конкуренции. Уж поверьте - действительно все сравнивались. Без всяких негативных намеков на Icom. Так что 590-м для себя доволен вполне. Пока. Уже четвертый год. Каждый выбирает аппарат для своих задач. Поэтому давайте в этой ветке форума именно о нем и делиться опытом эксплуатации. А критики и так выслушали достаточно.

UA3VBD
12.12.2015, 16:09
Новая прошивка для TS-590S от 9 декабря 2015 года - http://www.kenwood.com/i/products/info/amateur/ts_590/ts590_update_e.html




Updated item : (Version 2.01 http://www.kenwood.com/i/products/info/amateur/image/001.gif 2.02) [December 9, 2015]


http://www.kenwood.com/i/products/info/amateur/image/clear.gif





Revises the following symptom.





1.
After changing the operating mode, the Split-frequency function might not work correctly.

R6CW_Alex
13.12.2015, 00:30
Вы лучше чем заниматься трёпом,.
Иван, ничего личного. трепом как раз Вы тут занимаетесь. конструктива никакого, только надутые щеки. если бы Вы работали телеграфом или участвовали в соревнованиях, в частности в телеграфных, у Вас бы была возможность более объективно оценить это радио. на столе перебывало много разных аппаратов, но кенвуды задержались надолго, 590 и 950. кстати, 950 1989 года выпуска и у него уже имелся второй отдельный приемник. если Вам по теме нечего конструктивного сказать, лучше пройдите мимо. мы тоже иллюзий не питаем, знаем и о его недостатках. тем не менее, это достойное радио в своей категории.

R7KK
20.01.2016, 11:23
Всем привет! Наконец-то попал в руки долгожданный "секретный" документик, который и предлагаю вашему вниманию для всесторонннего изучения: http://r7kk.ru/_private/1453270710_5487_ts59 0-alc-fix.pdf

P.S. - Что-бы не было кривотолков и обид от "фирмачей", сообщаю что этот документ опубликован на сайте mods.dk в свободном доступе, еще девятого января 2016 года... :shock:

UA8U
20.01.2016, 11:50
Наконец-то попал в руки долгожданный "секретный" документик, который и предлагаю вашему вниманию для всесторонннего изучения Надо перепаять пол трансивера? Охренеть:shock:

R7KK
20.01.2016, 12:31
Надо перепаять
Александр, это для опытного профессионала все мелочи, по сравнению с тем что после доработки, еще нужно грамотно и корректно произвести настройки в техническом меню девайса, с применением приборного парка! И в конечном итоге это решает только проблему подключения транзисторных усилителей мощности и не более... (Ну и на сколько я понял из сообщений форума, то ты тоже недавно вечный конструктор-модернизатор приобрел?)

Исходя из этого документа, я уже сделал выводы:
1. Работаем как и ранее, без проблем с ламповыми усилителями.
2. При очень большой нужде, обращаемся к фирмачам, ибо объем работ стоит тех денег.
3. Или, как вариант - продаем TS-590S, и покупаем модернезированный TS-590SG.

P.S. - Кстати за "бугром" оффициальные фирмачи эту доработку производят бесплатно!

UA8U
20.01.2016, 12:45
Кстати за "бугром" оффициальные фирмачи эту доработку производят бесплатно! Так Радио эксперт тоже заявляли о бесплатной модификации купленных у них TS-590. Для сторонних , если не изменяет память, 3 тыс.руб.


вечный конструктор-модернизатор приобрел?) Василий, а там чего модернизировать?

R7KK
20.01.2016, 12:52
а там чего модернизировать?
Александр, ну во первых поздравляю с новым девайсом! Ну и во вторых, насколько я понял из темы о К3, ты уже и сам интересуешся модерным синтезатором, заменой фильтров и т.д... :ржач:

UA8U
20.01.2016, 13:00
Спасибо. Стандартный фильтр SSB изначально заменён на 8-ми кристальный, плюс уже установлены 8-ми крист. на 1,8 KHz и 400 Hz. SubRx установлен, ATU установлен. Да в отношении нового синтезатора "закидывал удочку" на форуме, но "клюнула рыба" не той породы:smile:, или "не того посола":smile:

UN8GEQ
20.01.2016, 13:56
И в конечном итоге это решает только проблему подключения транзисторных усилителей мощности и не более...
Василий, приветствую Вас!
Доработал я ALC (не прошло и 6 лет! :) ) по методике с вашего сайта. Заодно и токи покоя чуть приподнял. У меня ламповый усилок(по схеме UA6CL с авторегулировкой смещения, схему доработал UA6BA-защита по току сетки) и внешний модулятор (в линейный вход аппарата)) Сейчас все абсолютно адекватно в SSB. Получилось даже по показомеру аппарата более-менее ровно.
Так что большой вам мерси за годные текста! :)
И кстати, выброса ALC я не замечал ни до регулировки, ни после....

R7KK
20.01.2016, 14:09
Для сторонних , если не изменяет память, 3 тыс.руб.
Да, у меня приятель Анатолий R7KM, отправлял им TS-590S на модернизацию. И должен заметить, сейчас он нормально работает в тандеме с Элекрафтовским транзисторным усилителем КРА500.


кстати, выброса ALC я не замечал ни до регулировки, ни после...
Ну это потому что усилок ламповый, а вот транзисторные, те сразу в "защиту улетают"... :cry:

UN8GEQ
20.01.2016, 14:13
Ну это потому что усилок ламповый, а вот транзисторные, те сразу в "защиту улетают"... Я не зря сказал, что защита по току сетки есть. Чуть - превышение - и щелк - отрубает. Не отрубал по выбросу ни разу. Только по реальному превышению.

UT0UM
20.01.2016, 14:34
а вот транзисторные, те сразу в "защиту улетают"...

ничего там не улетает
4-ый года работает KPA500 с 590-ый
выставил CAR так, чтобы не было перегрузки при начале передачи
получается в ТЛГ на пике 550 ватт, а потом 480-500
защита в РА ни разу не срабатывала

UA8U
20.01.2016, 14:38
защита в РА ни разу не срабатывала А в SSB?

R7KK
20.01.2016, 14:41
ничего там не улетает
4-ый года работает KPA500 с 590-ый
Ну значит повезло с аппаратом, мне тоже такие не раз попадались, вот и Антону подфартило...

UA8U
20.01.2016, 15:00
UT0UM, вопрос был.

UT0UM
20.01.2016, 15:39
А в SSB?

а в ССБ я не работаю
даже не знаю где микрофон от него :ржач:
а на разъеме заглушка стоит

UA8U
20.01.2016, 15:46
а в ССБ я не работаю Так с этого и нужно было начинать. Вопросов больше нет.

R5ZQ
20.01.2016, 21:11
Так Радио эксперт тоже заявляли о бесплатной модификации купленных у них TS-590. Для сторонних , если не изменяет память, 3 тыс.руб Александр,ещё в Сентябре было 4700,а сейчас поди и того больше.Я же свой хотел модернизировать,а потом решил продать,что и сделал.Потому что два моих ACOMa плохо выдерживали эти издевательства,самоп алы этого не видят.Мужики,только без коментариев,это моё личное дело.

VA6AM
20.01.2016, 21:49
у меня два
один из самых первых 2010 год
второй уже с доработками с завода

так вот нет никакой разницы по выбросам
повезло с первым?

R5ZQ
20.01.2016, 22:31
у меня два
один из самых первых 2010 год
второй уже с доработками с завода

так вот нет никакой разницы по выбросам
повезло с первым?
Павел,а чем вы смотрели.Может я чего то не так делал. У моего товарища тоже 2010 года,привезён из Сев. Америки.Я у него брал,тоже самое,что и с моим было.

VA6AM
20.01.2016, 22:36
осциллографом..как классики велели:-P
для меня остаётся только проблема с мощностью в SSB, т.е при работе в тестаз Low Power надо маленький усилитель
но наверное один продам, что-то новенького захотелось.....но пока что-то ничего, чтобы зацепило не попалось
скоро ведь все SDRы будут наверное туда и побреду...


Павел,а чем вы смотрели.Может я чего то не так делал. У моего товарища тоже 2010 года,привезён из Сев. Америки.Я у него брал,тоже самое,что и с моим было.

мне кажется кому как повезло, там ведь миллион настроек и физических и через меню

R5ZQ
20.01.2016, 22:45
осциллографом..как классики велели:-P
для меня остаётся только проблема с мощностью в SSB, т.е при работе в тестаз Low Power надо маленький усилитель
но наверное один продам, что-то новенького захотелось.....но пока что-то ничего, чтобы зацепило не попалось
скоро ведь все SDRы будут наверное туда и побреду...



мне кажется кому как повезло, там ведь миллион настроек и физических и через меню
Обычно все смотрят на стрелки.У кого только не спрашивал.Я всё понял.Значит у вас всё в норме.С настройками из меню толку мало,как я только не изголялся.Уже доходило до того,что и задержку делал по микрофону,но когда работаешь со своими,тут вроде ничего,но когда зовёшь DX,то тут всё забываешь.Чуть свой 1011 не упорол,а лампёхи недешёвые родные,да они и наши ГУ 108Б тоже не за так.

VA6AM
20.01.2016, 23:05
если в усилителе надо на вход ватт 60-70 и более,то ничего страшного
а если ватт 20-30 то всплеск до 100 ватт конечно стресс для усилителя
можно просто по входу усилителя ставить аттенюатор, и качать ватт 70 в него и тогда всплески не должны автоматику задействовать

YL3GDM
21.01.2016, 01:46
если в усилителе надо на вход ватт 60-70 и более,то ничего страшного
а если ватт 20-30 то всплеск до 100 ватт конечно стресс для усилителя
можно просто по входу усилителя ставить аттенюатор, и качать ватт 70 в него и тогда всплески не должны автоматику задействовать
Если бы он столько отдавал...
Я своим 590м нормально раскачать TL-922 в SSB не могу :-(
Надоело мучиться, пойдёт в продажу.

VA6AM
21.01.2016, 06:06
Если бы он столько отдавал...
Я своим 590м нормально раскачать TL-922 в SSB не могу :-(
Надоело мучиться, пойдёт в продажу.

TS-590 очень чувствителен по напряжению питания, даже полвольта,т.е не 13.6, а 13 вольт и ватт на 20 меньше отдача.
Поэтому надо проследить на клеммах напряжение и лучше приподнять.
80 ватт в SSB он отдаёт, а 100 только на пиках или когда свистеть в микрофон:-P

UA8U
21.01.2016, 10:29
TS-590 очень чувствителен по напряжению питания, даже полвольта,т.е не 13.6, а 13 вольт и ватт на 20 меньше отдача. Интересная "картина". А больше 14v пробовали подавать? (13,8 +10%, по мануалу).

RT5Q
21.01.2016, 10:43
А больше 14v пробовали подавать?
Попробуйте.:ржач: Сами.

UA8U
21.01.2016, 10:46
Попробуйте. Сами. Нет такого. А, что с ним будет? И при чём здесь "ржачь"? И почитайте мануал, может улыбнётесь.

YL3GDM
21.01.2016, 11:01
TS-590 очень чувствителен по напряжению питания, даже полвольта,т.е не 13.6, а 13 вольт и ватт на 20 меньше отдача.
Поэтому надо проследить на клеммах напряжение и лучше приподнять.
80 ватт в SSB он отдаёт, а 100 только на пиках или когда свистеть в микрофон:-P
Разница в 0,6 вольт даёт 20 ватт? Интересноя физика...
Если свистеть или пищать в микрофон, то да, действительно отдаёт 100 ватт.
При работе реальным голосом (моим голосом) больше 35-40 ватт никак не получается, ALC зашкаливает.
Эквалайзер и компрессор позволяет немного увеличить отдачу, но сигнал становится отвратительным.
В результате на стол вернулся 850й, как наиболее беспроблемный и универсальный.
590й оставлен для CW и неспешно продаётся.
З.Ы. В CW никаких проблем нет, работает прекрасно и с транзисторным BLA-350 и с ламповым TL-922.

UA8U
21.01.2016, 11:12
RT5Q, ну и как осваивается мануал? Может вместе :ржач:? Видать мануал с ..... не читается. Значит можно вопрос снять. Кто-нибудь увеличивал напряжение питания, измеряя при этом выходную мощность TS-590?

R7KK
21.01.2016, 13:03
Кто-нибудь увеличивал напряжение питания, измеряя при этом выходную мощность TS-590?
Александр, ну я вообще по жизни при работе от сети, все трансивера - всех времен и народов, питаю напряжением не менее 14 вольт, и никогда ни каких проблем не возникало. Еще замечу что при таком полноценном питании, они и мощность отдают как положено по докам, и греются поменьше т.к кпд выше, да и вентиляторы крутятся повеселее... :smile:

UI9O
21.01.2016, 13:12
А больше 14v пробовали подавать?
Нафиг пробовать? ИМХО бесполезно, откроется ключ Q5 (TPCA8104) и тупо сожгёт предохранители (плата х45-391х-хх) A/2

R5ZQ
21.01.2016, 13:17
Александр, ну я вообще по жизни при работе от сети, все трансивера - всех времен и народов, питаю напряжением не менее 14 вольт, и никогда ни каких проблем не возникало. Еще замечу что при таком полноценном питании, они и мощность отдают как положено по докам, и греются поменьше т.к кпд выше, да и вентиляторы крутятся повеселее... :smile:
Не хотел встревать,снова прогонят как нежелательного отзывиста.Добавлял питание до 15 вольт,ничего не происходило(в своё время где то тоже почитал этот бред).Ну и решил попробовать.Может всё таки надо было шнур питания покороче сделать и без предохранителей(можн о с предохранителями,но только не с этими автомобильными,дерьм о ещё то,покрывается контакт тонкой плёнкой,только спирт помогает).

RT5Q
21.01.2016, 13:34
И почитайте мануал, может улыбнётесь.
Уже третий год читаю. Работаю. Радуюсь. Гонять напряжение питания на рабочем трансивере в кошмарном сне даже не снилось. Был бы Абрамовичем погонял бы.:ржач:

UI9O
21.01.2016, 13:58
откроется ключ Q5 (TPCA8104)
Ошибся, этот ключ не в защите от перенапряжения.
А вот IC4 (INA193A) эта точно мониторит питание. Так что от винта.
Сам не экспериментировал, сужу по сервис мануалу

Добавлено через 10 минут(ы):


Добавлял питание до 15 вольт
Александр спрашивал про напряжение более 13.8+10%, а это 15.2вольта.

UA8U
21.01.2016, 14:04
Нафиг пробовать? ИМХО бесполезно, откроется ключ Q5 (TPCA8104) и тупо сожгёт предохранители (плата х45-391х-хх) A/2 "Тупо сожгёт предохранители" при питании 14-14,5-15V? Вы это серьёзно? Да быть такого не может.Разработчик допускает и даже разрешает (читаем инструкцию по эксплуатации) использование такого напряжения.


Александр спрашивал про напряжение более 13.8+10%, а это 15.2вольта. Николай, опять не правильно поняли. Я писал про напряжение более 14V, а в скобочках указал 13,8 + 10% -этот допуск разрешает инструкция (т.е. производитель). Про 15,2 V я не спрашивал.

UI9O
21.01.2016, 14:16
13,8 + 10% -этот допуск разрешает инструкция (т.е. производитель). Про 15,2 V я не спрашивал.
А это как раз и будет 15.2в ( 13.8+1.38=15.18) Усё верно :-P
Может есть желающие попробовать или пробовали дать более 15вольт?

R7KK
21.01.2016, 14:21
Может всё таки надо было шнур питания покороче сделать и без предохранителей(можн о с предохранителями,но только не с этими автомобильными,дерьм о ещё то,покрывается контакт тонкой плёнкой,только спирт помогает).
А может надо было поступить проще, нажать на передачу, и при токе потребления в 20 ампер измерить фактическое напряжение на самом трансивере, т.е. уже после встроенных фильтров-дросселей и всех потерь на разъемах и проводах? Скажу вам по секрету, это можно измерять не вскрывая любой трансивер - прямо на разъеме управления внешним тюнером.

P.S. - В свое время еще в 1997-1998 годах мы столкнулись с этой проблемой на IC-746, IC-756, где и разъемы "усиливали" и обжимки проводов пропаивали, и кабеля укорачивали, и предохранители удаляли или меняли на другой тип. Замечу что в некоторых случаях почти до 2-3 вольт терялось под нагрузкой на тех "славных" четырех метровых шнурках со стеклянными предохранителями и обжимками, т.к. закон Ома ни тогда, ни сейчас, никто не отменял! Поэтому каждый может и сегодня, прямо сейчас не выходя из шека, проделать такую лабораторку, и написать здесь результат...

UA8U
21.01.2016, 14:22
Усё верно Николай, вот именно про 15,2 не спрашивал. Ладно Вы поняли по своему, всё нормально. Но ответьте на вопрос при этом напряжении "выгорят предохранители"? Это предположение или утверждение? Ребята, участвующие в этой теме, подавали напряжение 15V, и ничего не произошло. Да и не может, что-то произойти. Почему? Читайте мануал. Для себя тему с повышением питающего напряжения до 15V закрыл.

UI9O
21.01.2016, 14:34
Но ответьте на вопрос при этом напряжении "выгорят предохранители"? Это предположение или утверждение?
Я поправил этот пост. Предохранители там не сгорят. Должен проц заблокировать аппарат или просто дать аларм, или то и другое.
Нет у меня родственников в кооперативе озеро... Пробовать не хочется.
Повторю в схеме есть IC4 которая отслеживает напр. питания. Куда она там даёт информацию о завышении не смотрел.
Но используется она наверное не зря.

R7KK
21.01.2016, 14:35
проделать такую лабораторку, и написать здесь результат...
Да, и при этом исходите, что потери на шнуре всего в один вольт, это уже 20 ватт бесцельно затраченных на нагрев провода, контактов, создание помех и т.д...

R5ZQ
21.01.2016, 15:05
Я не зря про шнуры написал.Заметил эффект падения мощности на 7410,начал разбираться и выяснил-лёгкое окисление контактов предохранителей,прои сходил нагрев корпусов.Лечение-протирка спиртом и мощность снова полная.Сейчас заказал разьёмы,держатели предохранителей, силовой провод-сделаем короткие провода и хорошие держатели предохранителей поставим.Будем пробовать.

UA8U
21.01.2016, 15:07
Предохранители там не сгорят. Должен проц заблокировать аппарат или просто дать аларм, или то и другое. С предохранителями разобрались. "Проц. заблокирует аппарат или просто дать...." при 15V? Да быть такого не может, повторяю уже в какой раз. Почему? Читаем мануал. Производитель допускает и разрешает использовать питающее напряжение отличающегося от номинального на..... Всё. P.S. открою маленький секрет, для тех кто не читал мануал на TS-590, 13,8 V + 15%!

YL3GDM
21.01.2016, 18:10
Ерунда это всё, вся эта ловля полувольт...
От одного и того же блока питания, с одними и теми же проводами 850й работает без проблем, 590й выдаёт номинал только если пищать или свистеть в микрофон.
Не в полувольте разницы там дело.

VA6AM
21.01.2016, 18:28
Ерунда это всё, вся эта ловля полувольт...
От одного и того же блока питания, с одними и теми же проводами 850й работает без проблем, 590й выдаёт номинал только если пищать или свистеть в микрофон.
Не в полувольте разницы там дело.

Да про это уже где только не спорили
У меня при громком А-А, а не свисте, 65-70 ватт на выходе.
При измерении , как положено для SSB сигнала 100 ватт.
Сам не измерял, но верю тем кто делал и доказывал, что они там есть.

Очевидно у других трансиверов с этим лучше, раз на одном столе больше мощности выдают.
В CW более 100 ватт получается...в обвод тюнера:-P

Кстати, от настройки эквалайзера и типа микрофона тоже выходная мощность изменяется.

Михаил12
21.01.2016, 18:41
я свой переделывал в "радиоэксперте " , у друга тоже 590-2010г без проблем работает ,так что всякие есть

YL3GDM
21.01.2016, 18:46
Да про это уже где только не спорили
У меня при громком А-А, а не свисте, 65-70 ватт на выходе.
При измерении , как положено для SSB сигнала 100 ватт.
Сам не измерял, но верю тем кто делал и доказывал, что они там есть.

Очевидно у других трансиверов с этим лучше, раз на одном столе больше мощности выдают.
В CW более 100 ватт получается...в обвод тюнера:-P

Кстати, от настройки эквалайзера и типа микрофона тоже выходная мощность изменяется.
Там неочем спорить, я прогнал свой аппарат по сервис мануалу, придраться некчему, при подаче тональника в SSB на выходе есть честных 100 ватт, но...
я же работаю реальным голосом, своим голосом, а тут начинаются спецэффекты, ламповый усилитель не раскачать, транзисторный улетает в защиту.
В телеграфе всё идеально, аппарат более чем нравится, но эти телефонные чудеса подталкивают к мыслям о продаже.
Нет у меня желания заниматься доработками и дорегулировками и лезть туда с паяльником, для таких эксперементов есть К2.
З.Ы. На столе перебывали TS-440, IC-718, TS-850, ни с одним не было подобных проблем.

R7KK
21.01.2016, 18:53
Ерунда это всё, вся эта ловля полувольт...
От одного и того же блока питания, с одними и теми же проводами
Eрунда это то что вы здесь выше пишите, с одними и теми же проводами... Наверное и не знаете что у этих трансиверов разъемы питания разные?

YL3GDM
21.01.2016, 19:35
Eрунда это то что вы здесь выше пишите, с одними и теми же проводами... Наверное и не знаете что у этих трансиверов разъемы питания разные?
Да что вы говорите? Ну наверно не знаю... просто так здесь пишу
так же как и вы не знаете что у меня трансиверы питаются от распределителя на столе короткими шнурками на оригинальные фишки. Блок питания в полуметре в стойке стоит.
Моя твоей не глупее))) но разговор не об этом
в одинаковых условиях 590й в SSB выдаёт меньше.

R7KK
21.01.2016, 19:47
Моя твоей не глупее))) но разговор не об этом

Ну если так нравится приемник, остается только два варианта, о которых писал ранее в сообщении #1030:

2. При очень большой нужде, обращаемся к фирмачам, ибо объем работ стоит тех денег.
3. Или, как вариант - продаем TS-590S, и покупаем модернизированный TS-590SG.

R4DZ
21.01.2016, 19:59
подумаешь чуть меньше выдает трансивер , ту разницу не услышишь ушами, s метром не увидишь практически , такое впечатление собрались больные стрелочной болезнью:ржач:

YL3GDM
21.01.2016, 20:19
Ну если так нравится приемник, остается только два варианта, о которых писал ранее в сообщении #1030:
Приёмник очень нравится, в телеграфе просто супер!
Насчёт фирмачей... У нас в YL дилеров кенвуда по нашей тематике нет, списался с немцами, да, действительно делают бесплатно, только надо оплатить почту в оба конца.
Но это только на тему ALC выбросов, но с этим в моём аппарате терпимо.
Насчёт продажи согласен, аппарат в неспешной продаже.


подумаешь чуть меньше выдает трансивер , ту разницу не услышишь ушами, s метром не увидишь практически , такое впечатление собрались больные стрелочной болезнью:ржач:
Это чуть меньше, к сожалению, очень заметно...

R4DZ
21.01.2016, 20:52
между 100 и 80вт разница в дб мизерная, при обычном прохождении практически не видно разницы, лучше в эфире бы работали по чаще !

YL3GDM
21.01.2016, 20:58
между 100 и 80вт разница в дб мизерная, при обычном прохождении практически не видно разницы, лучше в эфире бы работали по чаще !
Я, хотя бы, свой позывной не скрываю.
А со своими советами идите вы... свою жену поучите.
Если бы там было 80 ватт, не писал бы тут ничего.

R6CW_Alex
21.01.2016, 21:06
интересно, что в цифре 100 ватт есть. по крайней мере по встроенному прибору.

ua3rmb
21.01.2016, 21:50
между 100 и 80вт разница в дб мизерная
, между 80 и 60, между 60 и 50, между 50 и 45, между 45 и 40, ....., между 0,1 и 0 вообще всего 100 мВт :smile:

R4DZ
21.01.2016, 22:12
Я, хотя бы, свой позывной не скрываю.
А со своими советами идите вы... свою жену поучите.
Если бы там было 80 ватт, не писал бы тут ничего. зачем нервничать,у меня 80 вт при ссб, на пиках до 100 вт. учить таких бесполезно, только время тратить:ржач:

Vic_599
21.01.2016, 22:12
2 R6CW_Alex "интересно, что в цифре 100 ватт есть. по крайней мере по встроенному прибору"
У меня есть 100 Ватт по встроенному прибору в RTTY, PSK, JT65-HF, CW.
Остальные цифры примерно такие же как и у VA6AM, с учетом применения компрессии. С электретным микрофоном удалось получить в SSB , больше на 5-10 Вт. CN-801 Daiwa показывает пиковую мощность SSB сигнала 100 Вт. Для того, чтобы не было выбросов на переднем фронте телеграфной посылки, делаю ALC два кубика. На WARC ах и на диапазоне 28 МГц для устранения выбросов приходится слегка убирать уровень CAR. Сосед в километре от меня щелчков не слышит, даже если на экране осциллографа есть выброс 5% от амплитуды (ALC 1/3 от полной шкалы). Так что грешен, бывает так что вообще не убираю CAR при переключении диапазонов.
Из практики ремонта БУ аппаратов вижу, что чаще всего нахожу неисправности там, где что то перепаивали. Кроме того, видел как обращаются с посылками грузчики. Поэтому ничего переделывать в трансивере не хочу и пересылать его для модернизации не буду. Иногда работаю SSB, но после случая, когда 3-х летний внук, в три часа ночи, волоча одеяло зашел в мою комнату и сказал "деда а чего ты кричишь?" Работаю преимущественно в CW.

YL3GDM
21.01.2016, 22:28
зачем нервничать,у меня 80 вт при ссб, на пиках до 100 вт. учить таких бесполезно, только время тратить:ржач:
Я рад за вас, не тратьте время, работайте в эфире.
З.Ы. На 850м у меня точно так же :ржач:

RX3ALL
22.01.2016, 00:29
Приобрёл 590-й в конце 2013-го в Радиоэксперте. Действительно, изначально средняя мощность была занижена. После калибровки ALC, выравнивания и совсем небольшого увеличения токов покоя(был очень большой разброс) согласно сервис мануала и рекомендациям Василия R7KK, средняя мощность увеличилась до 50-60 Ватт по показометру MFJ-948. На тот же прибор FT-857D показывал 60-70Вт: т.е. на 10 ватт больше. Корреспонденты слышат с одинаковым уровнем оба трнасивера: на слух и по S-метру разницы никто не видит. И слава Богу!
Разброс напряжений от 12,5 до 15-ти Вольт на отдаваемую мощность никак не влияет - лично убедился. Выставил на БП 14В и забыл. Просадки напряжения на разъёме управления тюнера практически нет: разница в 0,1В абсолютно не существенна. В проводах питания был обнаружен плохо обжатый цоколь провода идущий от предохранителя: провод немного болтался. После дополнительно обжима и на всякий случай пропайки всех цоколей, никаких изменений отдаваемой мощности не произошло. Да и не могло произойти.
Что хотел, того и добился: разобрался с ALC, поднял среднюю мощность и получил вполне симпатичный и ровный SSB-сигнал. Микрофон динамический Sennheiser + настройки эквалайзера под мой голос. С HC-4 и соот. настройками эквалайзера сигнал получается пробивной. Как сказал Геннадий Григорьевич на параллельном форуме о 590-м: "трансивер хороший, но требует небольшой настройки". Так оно и есть.
В эфире работаю в основном CW QRP. SSB гораздо реже и на 100Вт. Усилителя нет. В повседневной работе, тех, кого я слышу - все отвечают. Трансивер полностью устраивает. Чего и всем желаю.

R6LA
04.02.2016, 08:54
Кто-нибудь увеличивал напряжение питания, измеряя при этом выходную мощность TS-590?
Когда был TS-590 делал много экспериментов, в том числе подавая питание от 12v до 14v. При напряжении 12v мощность составляла : 85 ватт, при напряжении 14v соответственно 105 ватт. :smile:

RK3TD
04.02.2016, 09:27
Как сказал Геннадий Григорьевич на параллельном форуме о 590-м: "трансивер хороший, но требует небольшой настройки".
Возможно это относится ко всем трансиверам.

У меня были и 590S и SG.
Брал новые с Америки. Т.е. никто их не крутил.
У SG на выходе было 118 ватт. У S - 107. В режиме несущей. (Тлг)
Про SSB вообще рассуждать нечего - НЕ страдайте стрелочной болезнью. Выставляйте усиление микрофона по шкале ALC, а не выходной мощности.
Если не хватает средней мощности в SSB - включите компрессор и все!

R3DDL
17.02.2016, 10:42
Всем привет..

Возник такой вопрос. Нет ли где-нибудь в каком-нибудь глубоко зарытом меню регулировки запаздывания передачи от момента нажатия ключа (при ВОКСе). На некоторых других аппраратах эта задержка регулируется, а здесь - 10 мс и никакой регулировки.. А мне бы очень хотелось поставить 15 для облегчения работы всей антенной коммутации. В принципе, 10 мс - хватает, но очень уж "впритык", как-то не очень уютно.

Может, кто знает?

UT5IA
17.02.2016, 11:55
У SG на выходе было 118 ватт. У S - 107. В режиме несущей. (Тлг)
Про SSB вообще рассуждать нечего - НЕ страдайте стрелочной болезнью. Выставляйте усиление микрофона по шкале ALC, а не выходной мощности.
Если не хватает средней мощности в SSB - включите компрессор и все!

Так то оно так... Но все равно при более-менее правильно подобранном эквалайзере, выставленной компрессии и контроле по шкале ALC - работа АLC остается чересчур жесткой. При работе с PA, если для нормального режима в CW мне достаточно раскачки в 25 Ватт, то в режиме SSB приходится накручивать почти 40. Дело не в стрелочной болезни, дело в работе ALC и уровнях пиковой мощности огибающей. Это действительно детская болячка 590-го, сам производитель это уже как бы корректно признал. Ну лично меня это по большому счету не напрягает. А вот для кого-то этот вопрос по разным причинам может быть действительно принципиальным.

Vic_599
17.02.2016, 12:40
UT5IA "Но все равно при более-менее правильно подобранном эквалайзере, выставленной компрессии и контроле по шкале ALC - работа АLC остается чересчур жесткой."
Дело в том, как мне кажется, " жесткая" регулировочная характеристика - (отсутствие наклона в регулировке усиления в тракте передачи), малые времена срабатывания регулировки ALC снижают среднюю мощность, которую Кенвуд и не гарантирует.
Скорее всего это рекламный ход. На сайте http://www.eham.net/reviews/ публикуются рейтинги трансиверов и любой выход из строя трансивера валит репутацию (рейтинг трансивера) в ноль. Схемотехника ALC Кевуде 590s повышает надежность работы выходного каскада, особенно если учесть большой диапазон согласования сопротивлений антенн тюнером. Затрат фирма не несет, а транзисторы выходного каскада такие же как и в Icom 7600. Собственно оплачивая трансивер в России мы оплачиваем и содержание службы гарантийного ремонта США, хотя воспользоваться гарантией практически не можем - иное качество работы нашей почты, затраты на пересылку через океан и ненавязчивый гарантийный сервис продавцов аппаратуры в России. Я например специально купил маломощную версию (японскую) трансивера для работы на УКВ. Меньше внутренний нагрев, практически не включается внутренний вентилятор. А если нужна мощность, то поставлю усилитель мощности внешний. В таких габаритах получить среднюю (или непрерывную)мощность 100 Вт без обдува не возможно. И скачки температуры это очень плохо для надежности радиодеталей, прежде всего силовых транзисторов, электролитических конденсаторов.

UT5IA
17.02.2016, 12:57
Дело в том, как мне кажется, " жесткая" регулировочная характеристика - (отсутствие наклона в регулировке усиления в тракте передачи), малые времена срабатывания регулировки ALC снижают среднюю мощность, которую Кенвуд и не гарантирует.
Скорее всего это рекламный ход. На сайте http://www.eham.net/reviews/ публикуются рейтинги трансиверов и любой выход из строя трансивера валит репутацию (рейтинг трансивера) в ноль. Схемотехника ALC Кевуде 590s повышает надежность работы выходного каскада, особенно если учесть большой диапазон согласования сопротивлений антенн тюнером. Затрат фирма не несет

Наверняка. Это так, причем такая тенденция часто просматривается уже у других производителей. Но, несмотря на действительно в этом плане надежность 590-го, у некоторых моих знакомых владельцев данного аппарата были расходы на замену выходных транзисторов. Не по гарантии, конечно. Знаю этих людей - может дело не в небрежной эксплуатации, а в косяках производителя? В том числе и к подходу и в карте настройках выходного каскада? Это как вариант. Ну не знаю... Меня в принципе аппарат устраивает полностью.

UT0UM
17.02.2016, 12:58
Всем привет..

Возник такой вопрос. Нет ли где-нибудь в каком-нибудь глубоко зарытом меню регулировки запаздывания передачи от момента нажатия ключа (при ВОКСе). На некоторых других аппраратах эта задержка регулируется, а здесь - 10 мс и никакой регулировки.. А мне бы очень хотелось поставить 15 для облегчения работы всей антенной коммутации. В принципе, 10 мс - хватает, но очень уж "впритык", как-то не очень уютно.

Может, кто знает?



стр 68 англ мануала
там написано чо нужно выбрать CW Full Break-in и тогда задержка будет 25 ms

UT5IA
17.02.2016, 14:14
Я рад за вас, не тратьте время, работайте в эфире.

:-P Приобретал 590-й осенью 2012-го для дома, через надежного поставщика, новый, серия К. Доволен, что могу сказать... До этого перелопатил кучу интернет-ресурсов и знал о некоторых проблемах 590-го. У меня из домашнего QTH в многоэтажке - 90 процентов связей на 100 Ватт CW. В принципе тогда была подготовка к покупке "упакованного" Elecraft K3, но в последний момент по банальным причинам был выбор сделан в пользу более дешевого аппарата. И действительно этот трансивер в чем-то можно сказать специфический - желающим просто "поалёкать", любителям ESSB и просто как дорогая новогодняя елка на столе - это не ваш выбор. В этом аппарате есть действительно хороший приемник, особенно для работы в CW тестах, нет никаких проблем с тюнером и защитой даже в "качании" в никуда, т.е. без антенны. Знаем, проходили. )) Но аппарат конечно и не без своих "комплексов" и не без заморочек. Кстати, каждый экземпляр может быть другому рознь. Но это уже проблема не только 590-го. Поэтому стоит сначала внимательно каждому подумать - ну а нужен ли ему именно такой трансивер... Это не конкретно ответ YL3GDM, он описывал некоторые проблемы эксплуатации 590-го, и он, кстати, прав. Просто сейчас взял цитирование его поста как за какую-то основу.

R3DDL
17.02.2016, 15:42
стр 68 англ мануала
там написано чо нужно выбрать CW Full Break-in и тогда задержка будет 25 ms

Большое спасибо! Всё работает!

А я смотрел в книгу, а видел - сами знаете, что :)

UA0YAS
13.03.2016, 14:46
Извиняюсь, если вопрос уже обсуждался, я не смог найти. Ситуация следующая- подключил программу "cw skimmer" через встроенный звуковой кодек трансивера. На панораме видны две несущие, атакже заметные фантомные сигналы. Видно, чтокодек перегружается. Средствами windows хр регулировка чувствительност и входа невозможна- движков регуляторов просто нет.
Как это лечится?

Vic_599
13.03.2016, 15:47
У меня тоже обнаружен косяк при и передаче телефонных макросов с компьютера на встроенный звуковой кодек трансивера, который имеет САТ USB, особенно плохо было когда включен компрессор. Передача макросов явно шла с перегрузом по НЧ и с каким то подвозбуждением даже. Я уж и усиление по USB поставил равным единице в меню п.п. 64-65 и меньше только ноль. Все равно шум гром и рев на передачу. Обошел проблему сделав макросы с минимальным усилением на записи, движок усиления микрофона на 1/5 шкалы. Макросы записываю на другом компьютере Стандартные > Развлечения > Звукозапись. Редко работаю в SSB и раздражала эта ситуация. Может быть кому то пригодиться: снижайте до минимум усиление на записи звуковых макросов. Усилением через меню трансивера проблема не решается, особенно при использовании процессора, кнопка PROC

R7KK
13.03.2016, 18:41
У меня тоже обнаружен косяк при и передаче телефонных макросов с компьютера... Может быть кому то пригодиться:1. Да компрессор на передачу по USB порту необходимо отключать в ручную, это факт! И это однозначно есть явная недоработка програмного обеспечения, и я писал уже об этом разработчикам...

2. А вот по поводу регулировок уровня, так тут нужно не надеяться на виндосовский пакет дровишек, а ставить специализированные утилиты от разработчика, в нашем случае это - USB Audio Controller ARUA-10 v3.00. У меня с ними, на двух нотиках нормально выставляются уровни! И в меню трансивера уровень на 4-5 стоит... А скачать этот пакет можно вот здесь, на сайте KENWOOD: http://www.kenwood.com/i/products/info/amateur/ts_590/arua10_e.html

UA0YAS
14.03.2016, 11:07
R7KK, поставил утилитку, выставил по инструкции звуковые устройства. Но так и не понял- где уровни выставлять? Когда выбираю volume в меню утилиты, то ничего не происходит :-(

R7KK
14.03.2016, 13:21
так и не понял- где уровни выставлять?
Я выставляю оптимальные уровни INP и OUT прямо через тело самой программы MixW. Да, испокон времен использую её для "цифры" и SSB. В ней прекрасно все регулируется, легко вставляются голосовые макросы, а так-же функции записи и воспроизведения "живого" эфира...

228767

Serg
14.03.2016, 20:55
Ситуация следующая- подключил программу "cw skimmer" через встроенный звуковой кодек трансивера. На панораме видны две несущие, атакже заметные фантомные сигналы.

В программе режим 3кгц выбрали?