PDA

Просмотр полной версии : TS-590S#3



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16

RT5Q
18.10.2014, 13:06
Ну где же Вы? Я для Вас на любом диапазоне. Или сразу в "кусты убежали?"
Да нет Александр.:) Был в клубе. Сегодня суббота. Прием экзаменов. Короче приемный день. ;-) Обсуждали вопросы предстоящей конференции и т. д. и т.п. Ну примерно 14120 плюс минус. ОК? Жду.Только субъективизму поменьше. Позывной сигнал опознования принят-нет. ОК. А все остальное от лукавого.

UA5O
18.10.2014, 13:15
Удивляюсь я таким людям.Как можно говорить о вкусе мёда, не попробовав его ни разу.Да ещё и с пеной у рта всем доказывать, что он солёный.Блин, маразм, да и только.:ржач:
Слежу давно за веткой.Что здесь, что раньше про SDR, собирается куча балабонов, которые никогда не имели и даже не крутили эти аппараты.И главное усираются, спорят, какие они плохие, и сколько в них недостатков.Причём сами в технике, дубы,дубами.Во чудеса.:ржач:

RT5Q
18.10.2014, 14:12
Ну примерно 14120 плюс минус.
Отменяется. Поговорили на десятке.:)
Александр Вы путаете некоторые понятия.
Вы требуете от сигнала корреспондента слишком много.
Ну как бы попроще то.

Факт установления радиоконтакта это же не первое рандеву с девушкой, которую надо соблазнить.:)
Да, при этом условии важны многие нюансы. Тон, тембр голоса, интонации, акценты на некоторые слова или окончания.
Я не настраивал эквалайзер своего аппарата. В этом нет никакой необходимости. Производитель по умолчанию сделал так, чтобы контакт был установлен при самых неблагоприятных условиях прохождения на трассе. Нет проблем настроить звучание этого аппарата под условия вашего комфортного приема, возможно и на внешний динамик, но тогда я потеряю возможность, что меня услышит корреспондент в толпе, мощность не та.Ну нет у меня ни килограмма ни половинки.;-) Так ша все очень субъективно. А объема, прозрачности, басового мурлыкания, придыхания и акцентов я лучше добавлю при очных разговорах с "дэвушками".:ржач:

R5ZQ
18.10.2014, 16:04
Меня забыли в список хохлов внести.Самый лучший сигнал с 590(гарнитура HEIL PROSET ELIT HC-6,виртуальный эквалайзер в программе ARCP-590). Мощность как и со всех имеющихся трансиверов 100 вт. измерителем не стрелочным.Когда работаю на FT 897, то стрелочный измеритель мощности показывает 10-15вт.Спрашиваю корреспондентов-меня хоть слышно,отвечают, что громко слышно.Вывод какой-выбросить все стрелочные измерители,что я и сделал.Теперь мне по одному месту эти стрелочные болезни. R5ZQ(Иван Михайлович).

UA8U
18.10.2014, 16:21
Вы требуете от сигнала корреспондента слишком много. Я требую? Да Вы о чём, в долг у меня Вы ничего не брали.


Ну нет у меня ни килограмма ни половинки Да похоже и антенн нет.Из более 100 QSO проведённых сегодня на 10м Ваш сигнал был самым слабым (ниже плинтуса, не обижайтесь но это так).


разговорах с "дэвушками". А может с бабушками:smile:

R5ZQ
18.10.2014, 16:53
А Александра сегодня слышал на десятке очень громко.Поговорить не удалось,приболел немного,поэтому только приём. У меня на десятке три полноразмерных элемента(CZ56X).

UA8U
18.10.2014, 17:14
А Александра сегодня слышал на десятке очень громко.Поговорить не удалось,приболел немного,поэтому только приём. У меня на десятке три полноразмерных элемента(CZ56X). Иван, выздоравливайте. У меня 6 и 7 элементов.

R5ZQ
18.10.2014, 17:41
Саш,спасибо,стараемс я.Перемена погоды сказывается.С +18 до +3 резко.Сижу ковыряю на приём эквалайзер,никак от синтетического шума не могу избавиться,всё равно какой то эффект сжатого пространства,вроде всё нормально,а на 7600 переходишь-совсем другой эффект(телефоны одинаковые и антенны тоже на приём)

UA8U
18.10.2014, 18:27
Перемена погоды сказывается.С +18 до +3 резко Да у нас тоже погода меняется резко. Вчера утром был дождь, потом мокрый снег и крупа. Температура к вечеру упала до -4, гололёд как на хоккейной коробке. Сегодня утром аналогичная картина, гололёд был сильный. Ближе к обеду стало таить. На завтра -7 -5градусов. Зато в огороде снежок на травке, земля подстыла и можно позаниматься антеннами. Сегодня ходил по огороду как агроном только с рулеткой, думал куда поставить третью мачту. Пространства не хватает, всего 12 соток. Переставлять на столе трансивера проще чем ставить мачты:smile:

RT5Q
18.10.2014, 19:17
Я требую? Да Вы о чём, в долг у меня Вы ничего не брали.


Да похоже и антенн нет.
Вы видно на внеший динамик привыкли слушать. Меньше чем плюс 20db и не люди вовсе? Ну типа, "че зовешь мои уши напрягаешь"
Мдаа. Плохонький из вас полемист.:)
Учиться вам у ФОГ-а не переучиться.:ржач:
Всего доброго.:пиво:

UA8U
18.10.2014, 19:33
Вы видно на внеший динамик привыкли слушать. Меньше чем плюс 20db и не люди вовсе? Ну типа, "че зовешь мои уши напрягаешь" Алексей, я даже не знаю что такое внешний динамик. Все 25 лет (даже чуть больше) только в наушниках (на полном серьёзе). Ваша станция сегодня на 10м уходила в полный ноль и я переспрашивал и пытался получить полную информацию. Прохождение на десятке было очень хорошее, даже и не знаю на какой "гвоздь" Вы работали. И уши действительно приходилось напрягать, слушая вашу станцию. А Вы ещё и пытались менять микрофоны в такой ситуации. Алексей Романович займитесь лучше делом (надеюсь поняли). Всего доброго:пиво:

UA8U
21.10.2014, 15:59
Об этом и речи быть не может. Сегодня TS-590 стоит 1200-1250$ (цена в последнее время сильно упала), 590SG должен стоить 1500-1550$ (на мой взгляд) и тогда эта модель останется такой же популярной как и предшественник. Почти в точку. Через пол года как раз опустится до указанной суммы.

http://www.hamradio.com/images/spacer.gif






http://www.hamradio.com/images/wishlist_adda.jpg (javascript:DoWish() ;) http://www.hamradio.com/images/btn_twittera.jpg (http://twitter.com/home?status=Check%20 out%20the%20%23KENWO OD%20%23TS-590SG%20at%20Ham%20R adio%20Outlet%20%20h ttp%3A%2F%2Fwww%2Eha mradio%2Ecom/detail.cfm?pid=71-001829) http://www.hamradio.com/images/btn_facebooka.jpg (http://www.facebook.com/sharer.php?u=http%3A %2F%2Fwww%2Ehamradio %2Ecom/detail.cfm?pid=71-001829&t=Ham%20Radio%20Outl et)




http://www.hamradio.com/images_manuf/71-001829A.jpg
KENWOOD
TS-590SG

HF + 6M TRANSCEIVER 32 BIT DSP - ENHANCED
http://www.hamradio.com/images/spacer.gif
HRO Discount Price: $1,759.95


http://www.hamradio.com/images/icon_free_ship2a.jpg

ua0wy
21.10.2014, 16:14
Ай да молодец!
Нашел информацию.
Спасибо!
Но может хватит хаять трансивер, не имея его, на протяжении минимум 10 последних страниц.
И все одно: плохой сигнал, плохой сигнал. Плохое качество. Ну может хватит? Прошу.
Александр! Я года полтора назад сказал тебе на 80-м, меня устраивает!
Есть оценка сигнала 59, где 5 - разборчивость, и этого мне вполне достаточно.
Не нужен мне студийный сигнал, в полосе 300-3000, нужна информативность и пробиваемость в контесте.
Вам подавай другое? Так берите.
Да, трансивер не без недостатков, но учитывая все его качества я его оценю на хорошо с плюсом.
А главное работая на нем более 3-х лет я получаю удовольствие и это самое главное!
Еще раз говорю, чтобы спорить о вкусе устриц их надо сначала попробовать.
Конечно, если есть боязнь при отсутствии технической подготовки правильно выставить токи покоя, настроить уровни процессора, характеристики эквалайзера, тогда все понятно.
Но в этом случае, как говорят, обратись к другу!

73!

Сергей.

UA8U
21.10.2014, 16:20
Алё дядя (UA0WY) угомонись. И перечитай всё по новой. Прощай. P.S. И какое отношение имеет моё сообщение о предполагаемой мною цене с ценой (объявленной производителем) к бреду который ты написал?.

ua0wy
21.10.2014, 16:28
Александр!

Перечитай по новой свои сообщения за минимум 10 страниц!!!
Бред!

И это не только мое мнение.

Страницей выше:
UA5O:

"Удивляюсь я таким людям.Как можно говорить о вкусе мёда, не попробовав его ни разу.Да ещё и с пеной у рта всем доказывать, что он солёный.Блин, маразм, да и только.http://www.cqham.ru/forum/images/smilies/108_biglaugh.gif"

Сергей.

UA8U
21.10.2014, 16:53
Уважаемый,тебе маршрут следования прям здесь указать? Или сам догадаешься?

Добавлено через 16 минут(ы):


Но может хватит хаять трансивер, Ткни меня носом где я хаял? Всего лишь написал, что данный аппарат из всей линейки KENWOOD имеет в большинстве случаев наихудший сигнал на передачу в SSB. А ещё писал, что приёмник имеет одни из лучших ТТД (расшифровать?). Далее писал, что 590-й очень популярен на сегодняшний день и если цена на TS-590SG будет в районе... (см. выше сообщение) то он будет таким же популярным как и его предшественник (т.е. TS-590). Чего ты себе нафантазировал?


Конечно, если есть боязнь при отсутствии технической подготовки правильно выставить токи покоя, настроить уровни процессора, характеристики эквалайзера, тогда все понятно.
Но в этом случае, как говорят, обратись к другу! Сергей, за более чем 25 лет (моей работы в эфире) ты меня слышал с плохими сигналами (более 50-ти разных моделей трансиверов)? Ты случаем адрес не перепутал? Ещё и даёшь мне совет обратиться к другу (смешно).

ua0wy
21.10.2014, 16:53
Не надо ты!
Мы на брудершафт не пили...
Осторожнее на поворотах!
По теме все и так понятно. И оправдываться не стоит.
Хватит.

UA8U
21.10.2014, 17:02
И не оправдываться не стоит.
А это как понять?





Я года полтора назад сказал тебе Так вроде и ко мне на Вы не обращались:smile:


И оправдываться не стоит. Изначально было написано не так, внимательней будьте.:smile:

RZ3VA
21.10.2014, 17:12
=...Сегодня TS-590 стоит 1200-1250$...=
Александр, подскажите где (можно на позывной-пёс-мэйлру)
Давно хочу заменить второе радио на этот гадкий аппарат, но
попадаются значительно дороже.
73! Андрей
попытаюсь отловить Вас на 10-ке/15-ке на неделе

UA8U
21.10.2014, 17:18
Давно хочу заменить второе радио на этот гадкий аппарат, Это кто так плохо про него сказал? HRO. Работаю не только на 10 и 15м, а на всех кроме 160. Да я и сейчас в эфире.

http://www.hamradio.com/images/spacer.gif








KENWOOD
TS-590S


http://www.hamradio.com/images_manuf/H0-010818a.jpg (http://www.hamradio.com/detail.cfm?pid=H0-010818)


HF + 6M 100W 32 BIT DSP TRANSCEIVER



HRO PRICE: $1,259.95*After Coupons and Promotions

TICHON
21.10.2014, 17:20
В прошедший выходной увидел в кластере на 10м UA8U, вспомнив его категоричные суждения о сигнале TS-590, решил послушать его сигнал, дабы взять за образец и постараться получить такой же. Увы мне, сигнал-то оказался совсем никакой, по крайней мере совсем не такой, о котором он тут рассуждает, а гораздо хуже, чем у большинства TS-590-х. Несколькими килогерцами выше с таким же уровнем проходил UA0ADX с отличным сигналом и работал он на TS-590!, мнение моё субъективное,но наверняка, те, кто наблюдал обе эти станции подтвердят мои слова.

UA8U
21.10.2014, 17:25
Увы мне, сигнал-то оказался совсем никакой, по крайней мере совсем не такой, о котором он тут рассуждает А о каком я рассуждаю? И каким должен быть мой сигнал? ESSB?




дабы взять за образец и постараться получить такой же. Я где то говорил про свой (ОБРАЗЦОВЫЙ по Вашему) сигнал? Вам приснилось это во сне?:smile:

RN3GP
21.10.2014, 17:26
кто наблюдал обе эти станции подтвердят мои слова.

Эти две станции не наблюдал, но действительно качество сигнала 590 бывают от ужасного, до очень даже приличного, чем вызвано не понятно, у самого был такой аппарат, не смог победить, хотя у соседа ХХ3GG отличный сигнал, но по большому счету, мне пофиг басочки, хоть ДЭМШ, лишь бы искажений не было и разборчивость высокая на фоне помех.

bill
21.10.2014, 17:44
Ребята давайте жить дружно! даже на солнце есть пятна!!! так и с любым трансивером есть свои болячки, просто не понятно, почему определенные личности так болезненно реагируют на критику этого изделия, у меня тоже есть этот трансивер, недавно прикупил, хотя до этого начитался всего о нем и хорошего и не очень, не жалею что купил. имею несколько разных аппаратов!

UA8U
21.10.2014, 17:54
Да по большому счёту всё сказанное выше уже не актуально. Через пару недель выходит новая модель TS-590SG, TS-590S скорее всего будет снят с производства, а может даже уже снят. Владельцам купленных аппаратов придётся немного подождать, как заявили производители январь 2015, новой версии ПО и вполне возможно (надеюсь на это как и все остальные) некоторые шероховатости (перичислять нет смысла и так все знают, а кто не знает про них до сих пор и не надо знать) будут подчищены.

RZ3VA
21.10.2014, 19:22
=...не только на 10 и 15м, а на всех кроме 160...=
на "верхах" Вы на мои антенны идёте +20...+40, поэтому
и легче там Вас найти. хотя в тестах и работаем по
самые 80. просто уже 3 года использую это радио и
мне нравятся все его "косяки и шероховатости".
не отказался бы от ещё одного перед снятием с
производства :-)
не хотелось бы покупать обновлённый "безкосяковый"
за 1200+500 :-)
73! Андрей

UA8U
21.10.2014, 19:29
не хотелось бы покупать обновлённый "безкосяковый"
за 1200+500 :-) Андрей, это на начальном этапе продаж 500. Может просто не стоит торопиться. Просто вспомните любую модель трансивера, сколько стоит в самом начале продаж и сколько стоит спустя какое то время. Не ну если для контеста одного радио уже мало, "тоды ой".

R7WA
22.10.2014, 21:15
В Р\Э стоимость 590S - почти 74т.р, 590SG - 80т.р. Выходит стоимость устраненных косяков равна 6т.р -- или что то еще *улУчшили * ?

ua3rmb
22.10.2014, 21:23
Шильдик.

UA8U
23.10.2014, 04:26
Выходит стоимость устраненных косяков равна 6т.р -- или что то еще *улУчшили Сразу видно, тему вообще не читали. В целях экономии Вашего времени укажу короткий путь к "истине", посмотрите ссылку в сообщении #622.




Шильдик. Хорош прикалываться:smile: .

Серго1
24.10.2014, 12:43
"UA8U;В целях экономии Вашего времени укажу короткий путь к "истине", посмотрите ссылку в сообщении #622.
Александр а можно вашими словами -как вы поняли рассказать о новшевствах переделках если таковые есть в новом TS590SG-а то там буковки иностранные не понятные.Спасибо!

Добавлено через 7 минут(ы):

UA8U
24.10.2014, 13:46
а то там буковки иностранные не понятные Ну ладно там "буковки иностранные", так там и рисуночки есть, глядя на которые можно всё понять процентов на 95. А если ещё и тему почитать, то всё будет понятно на 100%, не заглядывая в словарь с "иностранными буковками":smile:

Серго1
24.10.2014, 17:24
Ну не все же понимают что и как?Я чего спросил потому что сам не разбираюсь.Ладно!Нет так нет! Спасибо!

RV4AI, Sergey
24.10.2014, 19:19
Уважаемый тёзка, "иностранными буковками" указаны следующие изменения (если очень кратко): встроен CW-декодер; организованы новые программные возможности, регулируемые опцией multi/ch; имеет ся дополнительный вывод антенные (для внешнего приемника или панадаптера); усовершенствована предустановка сплита; система от TS990 по контролю "выбросов" сигнала; улучшен первый смеситель с соответствующим улучшением приемных параметров. Правда, во первых, это очень кратко, во-вторых, в других источниках указаны и иные возможности. Ничего, ждать уже недолго, через недельку услышим "живьем", если FCC успеет его разрешить к использованию. То-то народ "раздухарится", особенно те, кто его воочию не видел:smile: 73!

Евгений
24.10.2014, 19:42
Спасибо Сергей Петрович! За ответ. Всё ясно и понятно. Без лишних слов и словоблудий.

Серго1
25.10.2014, 11:36
Сергей Петрович-тёзка привет вам с Украины- большое спасибо за описание новшеств в TS590SG! Да точно когда будет в продаже и первые счастливые обладатели послушают и выскажут свои мнения о нём-тогда уже будем рассуждать что и как! Главное хорошо бы чтобы он сразу не имел никаких погрешностей-будем надеяться что инженеры фирмы все придыдущие глюки- свои недороботки учли!!! Спасибо!

UA8U
25.10.2014, 17:08
особенно те, кто его воочию не видел После Вашего сообщения можно сделать вывод: Сергей Петрович ну точно видел TS-590SG:smile:. Не подскажите где видели, а может уже и покрутили?

RV4AI, Sergey
25.10.2014, 17:42
После Вашего сообщения можно сделать вывод: Сергей Петрович ну точно видел TS-590SG:smile:. Не подскажите где видели, а может уже и покрутили?
Саша, а откуда у Вас такой вывод появился? Фантазия у Вас, однако...! Особенно, судя по обилию предыдущих постов по теме:smile: А если серьезно, то я только кириллицей маненько обозначил ту информацию, которая писАлась "иностранными буковками", как сказали ребятки... А покрутить удастся в ноябре, надеюсь, когда буду в командировке. 73!

UA8U
25.10.2014, 17:59
То-то народ "раздухарится", особенно те, кто его воочию не видел Сергей Петрович, вот отсюда сделал вывод. Ведь речь здесь шла (все последние страницы) именно о TS-590SG.


то я только кириллицей маненько обозначил ту информацию, которая писАлась "иностранными буковками", Да там по картинкам всё понятно, а если бы ещё и тему почитать, последние страницы, так там ребята всё "разжевали". Так лень читать, лучше сразу спросить.

RV4AI, Sergey
25.10.2014, 18:03
Сергей Петрович, вот отсюда сделал вывод. Ведь речь здесь шла (все последние страницы) именно о TS-590SG.
Так и я о том же. Вы полагаете, что я переводил, не разобравшись , о каком TRX идет речь?:-P Вы посмотрите, сколько народу этим изделием уже повосторгались и сколько его уже покритиковали (Вы. кажется, тоже?) А что будет когда 2-3 человека его приобретут в Россию...! Вот тогда те, о ком я писАл разойдутся как холодный самовар. 73!

"Да там по картинкам всё понятно, а если бы ещё и тему почитать, последние страницы, так там ребята всё "разжевали". "
По картинкам, так по картинкам... Это для нас дело привычное - по картинкам учиться... А если к тому же "всё понятно", то и славно.

UA8U
25.10.2014, 18:11
Так и я о том же. Вы полагаете, что я переводил, не разобравшись , о каком TRX идет речь? При чём здесь перевод? Вы написали

особенно те, кто его воочию не видел Отсюда и был сделан вывод: "С.П. ну точно видел:smile:". Закончим на этом.

RV4AI, Sergey
25.10.2014, 18:22
. Закончим на этом. Золотые слова! Да я, кстати, и не начинал...

UA8U
25.10.2014, 18:29
Опять 28 MHz "зашевелились", пойду покручу валкодер. Может ещё чего ни будь отработаю (в WW).

K2BB
06.11.2014, 23:46
Вот и на нашей улице праздник, господа 590-любители...
Буквально пару часиков назад прошло письмо в ньюс группе что появилась новая, пока бета, прошивка для RemoteRig коробочек с поддержкой twin режима для TS-590.


Gents,

I have been involved helping Microbit, the maker of the Remoterig remote control equipment, develop “Twin” support for TS-590s. This will enable the opportunity to remote control one TS-590s over the internet using another TS-590s as the “control panel”. All signals including audio, CAT control and additional serial data connections are send using two Remoterig interfaces. This concept has been available some time for some hight end Yaesu radios and Elecraft’s K3 and I have been bugging Microbit to implement it for TS-590s for quite some time, and now its finally here. So far its beta, but its works quite well except for a few features that aren’t supported through CAT. See Microbits webpage for more info;


http://www.remoterig.com/wp/?page_id=2456


PS. I have no affiliation with Microbit. I have borrowed them a TS-590s and helped out testing the functionality of the interface because I thought it was a very good idea. Thats it.


73 de Bjorn
SM0MDG
SE0X


Всего то и нужно для счастья - второй трансивер и пара коробочек RRC-1258MkIIs.
Там же на страничке есть видео с демонстрацией.

Serg
06.11.2014, 23:58
Как-то слишком жирно второй трансивер использовать только как морду с ручками.

Наверно есть и более элегантные решения через софт и какую-нибудь панель с валкодером и несколькими ручками для оперативности основных ф-ций.

K2BB
07.11.2014, 00:11
Такое [приблизительно] решение и было с самого начала.
Трансивер стоит в селе, а в домашнюю коробочку воткнут ключ, микрофон, наушники... ну и САТ интерфейс от компьютера.
Никаких правда ручечек и круточек.

К3 управлялись с помощью "мордочки" К3/0, Кенвуды и Айкомы с отстёгивающимися мордами - тоже.
Для некоторых моделей Yaesu сделали twin-mode - когда домашнее радио управляет удаленным. Такое в принципе возможно только когда трансивер на 100% управляется по CAT-у, т.е. - современные модели типа FT-950, 2000, 5000 и 9000

Шли годы, общественное мнение негодовало, и вот наконец они разродились на поддержку TS-590.

RU4SS
17.11.2014, 17:47
В субботу, перед контестом, решил поточнее подстроиться под станцию в телеграфе, нажав кнопку автоподстройки частоты.
После этого резко упала чувствительность аппарата и на дисплее загорелась надпись DSP_ERROR.
Выкл/вкл аппарат - все нормализовалось и надпись исчезла.
Почитал в мануале в разделе "возможные проблемы" - там этот случай описан.
Ранее такого не было и, надеюсь, больше не повторится (тьфу 3 раза)...
Интересно у кого такое было и с чем была связана "внутренняя ошибка DSP"?

R7KK
17.11.2014, 19:34
Константин, какая у тебя прошивка сейчас стоит?

RU4SS
17.11.2014, 19:38
Константин, какая у тебя прошивка сейчас стоит?
Последняя - 1.08
В первый раз такое случилось, раньше не было.
Помню 1е радио было на ТХ (на другом диапазоне) но чуток интермоды лезли на 590-й и я как раз включил автоподстройку.
Может трансивер не разобрался где полезный сигнал и выдал ошибку ДСП?

R7KK
17.11.2014, 20:47
Если еще раз такое случится, попробуй перешить на предпоследнюю 1.07, т.к. по непонятным пока причинам, производитель вплоть до мая этого года выпускал 1.07 с фабрики! А может и позже, утверждать не буду...
Просто более поздние девайсы, мне пока еще не попадались. :crazy:

RU4SS
17.11.2014, 21:13
После того случая проблем не было.
Но в принципе можно, архив 1.07 остался на компе.
Наверное не будет ругаться, что на более старую версию хочу откатиться?
Ну или подождать новую версию, которую обещают в конце января...

R7KK
17.11.2014, 21:56
Мой совет - не спеши понаблюдай, если не повторится, то можно пока и не шить вообще...

UA3VBD
17.11.2014, 22:15
В интернете нашёл информацию по устройству, похожему на KENWOOD TCXO SO-3 для TS-2000, TS-590S

(ссылка на источник информации: h t t p://mods.radioscanner.ru/kenwood/mod318)

EW6X
17.11.2014, 22:37
В интернете нашёл информацию по устройству, похожему на KENWOOD TCXO SO-3 для TS-2000, TS-590
На ebay много китайских поделок so-3 продаётся, заказал на пробу за $16,99 ;)

Serg
17.11.2014, 22:50
На ebay много китайских поделок so-3 продаётся

Забугорный народ с успехом и в тс-480 ставит, выпаивая с платки этой сам tcxo.

UA3VBD
18.11.2014, 00:46
результаты измерений стабильности TS-590S (от TK5EP (https://twitter.com/TK5EP) ) с установленным TCXO (от китайского дилера)

(http://www.egloff.eu/index.php?option=com _content&view=article&id=48&Itemid=411&lang=en)

186984

Kia2700d
18.11.2014, 03:22
результаты измерений стабильности TS-590S (от TK5EP (https://twitter.com/TK5EP)) с установленным TCXO (от китайского дилера)


а это как-то влияет на качество сигнала? TXCO часто имеют фазовые шумы гораздо хуже чем у обычных кварцев...

UA3VBD
18.11.2014, 10:54
TXCO часто имеют фазовые шумы гораздо хуже чем у обычных кварцев
Думается, что фазовые шумы этого китайского TCXO такие-же как и у штатного кварцевого генератора TS-590S.
Оба генератора собраны по схеме ёмкостной трёхточки. Отличие - в установленных элементах термокомпенсации - конденсаторах с различными ТКЕ, термосопротивлениях. (схемы во вложении)

Разработаны ТЕРМОКОМПЕНСИРОВАННЫ Е КВАРЦЕВЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ (TCXO) СЕРИИ XPRESSO (FOX ELECTRONICS)
Основные технические характеристики кварцевых генераторов данного типа:

чрезвычайно низкий уровень фазового шума;
разрешающая способность по частоте: до 6 десятичных знаков;
рабочий диапазон температур: –40...+85°C;
включение/отключение функции Tri-State (три состояния);
стандартный корпус, посадочное место и расположение выводов;
полностью соответствует требованиям Директивы RoHS.

ссылка на источник информации - h t t p://www.electromir.com/Katalog.html?c_dept_ id=124&c_good_id=638

Kia2700d
18.11.2014, 18:19
чрезвычайно низкий уровень фазового шума;

такие заявления без указания каких либо конкретных цифр и настораживают :ржач:
с родным генератором у ТС-590 вот такая картина

187038
http://k9yc.com/TXNoise.pdf

интерсно что получится с китайским TXCO ;)

Серго1
18.11.2014, 18:41
результаты измерений стабильности TS-590S (от TK5EP) с установленным TCXO (от китайского дилера)
Юрий а если по простому сказать-китайский полностью соответствует родному фирменному TCXO SO-3 или нет? Спасибо.

UA3VBD
18.11.2014, 19:39
К сожалению, ответа на вопрос о соответствии китайских TCXO SO-3 родному фирменному SO-3 от KENWOOD я не знаю.
По причине отсутствия обеих генераторов.

P.S.
Пока использую штатный родной кварцевый.
Хотелось бы поставить родной от KENWOOD, да пока дороговато.

EW6X
18.11.2014, 20:57
UA3VBD, Юрий, спасибо за ссылку с замерами китайского so3, вполне себе ничего :roll:
Приедет поставлю, посмотрим... На родной, ну уж совсем цена не гуманная :crazy:
Кстати, забавный способ настройки тут, кому медведь на уши не ступал (см. с 6:40 мин)

http://www.youtube.com/watch?v=7ks2DsXdOpc
В унисон со звуковым тоном 800гц, проверил свой аппарат, настроен точно +-10Гц, правда звуковухи компов могут врать без калибровки.

UA3VBD
18.11.2014, 22:22
EW6BN, Спасибо за информацию. Точность настройки опорного генератора в своём TS-590S я проверял по методике от Василия Бекетова
(с сайта http://r7kk.ru/content/ts-2000_4.htm ), написанной для TS-2000. Частоту настройки трансивера вводил вручную, а не валкодером.
На частоте 50 мГц обнаружил несущую, проконтролировал для верности Flex-5000A и настроил опорный генератор TS-590S по отсутствию биений при нажатии ключа (800 герц)
и принимаемым сигналом тоже в 800 герц. Для проверки точности настройки генератора включал расстойку приёмника трансивера. Биения пропадали точно при нулевой расстройке.
Правильность настройки проконтролировал на всех частотах, на которых передают сигналы эталонов частот. Настройка оказалась правильной.

По моим наблюдениям приём телеграфа в условиях слабых сигналов стал более комфортным. Стало меньше артефактов обработки сигналов в DSP.
Может быть более точно в результате настройки встала полоса приёма на скаты приёмных фильтров трансивера.

Интересно, заметили ли вы изменения по качеству приёма у своего трансивера после вашей настройки??

EW6X
18.11.2014, 22:48
UA3VBD, Тёзка, СПБ за ссылку, да, смысл тот же.
Я в аппарате ничего не крутил, просто проверил 15,600000 на биения по приёму, убедился, что настроен трансивер нормально со штатной опорой. Китайский SO3 только сегодня отправили почтой, ждёмс...

Kia2700d
18.11.2014, 23:23
благодаря очередному китайскому чуду сейчас целая куча народу испоганит себе фазовый шум трансивера, и как следствие - BDR, а так же жизнь соседям при передаче, при этом не испытывая особой нужды в более стабильном опорнике. правда я себе тоже заказал, жалко 16 баксов что-ли :crazy:

UA3VBD
18.11.2014, 23:25
Китайский SO3 только сегодня отправили почтой, ждёмс...
Успехов в установке!

Kia2700d
На Ebay есть "опорник" SO-3 из Штатов с 0.1 ppm
(http://www.ebay.com/itm/Kenwood-TS-590S-High-Stability-Crystal-OSC-TCXO-Module-Compatible-SO-3-/181584680150?pt=US_H am_Radio_Transceiver s&hash=item2a474a54d6)
Никогда не поздно вернуться к использованию родного опорного генератора TS-590.

EW6X
18.11.2014, 23:46
Успехов в установке!

Kia2700d
На Ebay есть "опорник" SO-3 из Штатов с 0.1 ppm
(http://www.ebay.com/itm/Kenwood-TS-590S-High-Stability-Crystal-OSC-TCXO-Module-Compatible-SO-3-/181584680150?pt=US_H am_Radio_Transceiver s&hash=item2a474a54d6)
Никогда не поздно вернуться к использованию штатного опорного генератора.
Как по мне, так это те же яйц@, только в профиль, с лейбой radioshack, USA, ну и плюс $10 конечно! Я его тоже видел в продаже... Думаю развод однозначно, на родной Kenwood пишут +-0,5ppm.
Да, можно и на штатный вернуться, благо не как в 480 кусать перемычки :)

Kia2700d
18.11.2014, 23:49
На Ebay есть "опорник" SO-3 из Штатов с 0.1 ppm
(http://www.ebay.com/itm/Kenwood-TS-5...item2a474a54d6)
Никогда не поздно вернуться к использованию штатного опорного генератора.

это туфта а не штатный :) RadioShack не выпускает TXCO. они в основном мобильниками торгуют :ржач:

Ivodas
19.11.2014, 01:37
В унисон со звуковым тоном 800гц, проверил свой аппарат, настроен точно +-10Гц, правда звуковухи компов могут врать без калибровки.


Еще можно и так ...
http://ua6hjq.qrz.ru/k2/calibrated.htm

73..

R6KA
22.11.2014, 21:08
Вопрос знатокам.
Временно пользуюсь этим трансивером в замен своего. В мануале по быстрому - не узнал. Суть вопроса -
в режиме split при прослушивании частоты передачи (VFO B) полоса приёма остаётся такой-же узкой как и на частоте DX-a (VFO A)
Как сделать, что бы в SPLITe при нажатии TF-SET полосу приёмника в VFO-B можно сделать другой?
R6KA Владимир.

Serg
22.11.2014, 21:31
Как сделать, что бы в SPLITe при нажатии TF-SET полосу приёмника в VFO-B можно сделать другой?

Купить тс-590SG или дождаться февраля, когда к обычному 590 выпустят апдейт прошивки.
Есть еще программный метод через САТ, поищите у G3NRW на сайте в интернете.

UA3VBD
28.11.2014, 08:35
Видеоролик о приёме CW на TS-590S без АРУ

http://www.youtube.com/watch?v=wl3ithvJRls

Kia2700d
29.11.2014, 00:26
так что в CQWW отключать АРУ и не морочить себе голову?

Serg
29.11.2014, 00:34
Вот еще сравнение со старым кенвудом

https://www.youtube.com/watch?feature=player _embedded&v=H-QSXsClJXM

Похоже, на старом более оптимально настроено отпускание АРУ.

R7HG Александр
08.12.2014, 17:38
В связи с проведением своими силами ремонта, купленного в 2013 году, и вышедшего
из строя трансивера TS-590S возникла проблема с прибретением некоторых деталей
для его ремонта.
Если кто-либо сталкивался с ремонтом трансивера TS-590S просьба подсказать
где можно приобрести следующие детали :
1. HN7G01FU-F - 3 штуки.
2. TC7SH08FU-F - 2 штуки.
3. USB2512BI - 1 штука.

Купить, продать, пожалуйста на доску объявлений.
http://board.cqham.ru/

UA0BJO
02.01.2015, 16:21
удалено

RU4SS
08.01.2015, 16:40
Вопрос тем, кто работает RTTY в режиме FSK (FSR) на передачу...
Это правда, что в этом режиме полоса сужается ручкой LO/WIDTH лишь с фиксированными значениями 250, 500, 1000 Гц - это так?

UI9O
08.01.2015, 18:05
Так точно, к перечисленному вами добавлю 1500 Гц.

RU4SS
08.01.2015, 18:30
Так точно, к перечисленному вами добавлю 1500 Гц.
Жаль немного :-( в AFSK предпочитал с полосой 300 Гц работать; теперь в FSK придется 250 выставлять.
Хотя конечно плюсы тоже появились :smile:

RU4SS
09.01.2015, 14:28
Что-то не идет у меня FSK...передача включается, несущая идет :( зовешь станцию - народ пишет NOT DECODING.
Подал сигнал с сом-порта через ключик на КТ315 и резистор 1к на 2-ю ножку разъема АСС2.
Что не так?
Да, программа - TrueTTY. Еще интересный момент - в программе приходится ставить реверс, если в трансивере FSK.
Ну или наоборот - в трансивере FSK-R, а в программе - реверс. Иначе на прием не декодирует нормально.
Хз, может в этом проблема?

UI9O
09.01.2015, 14:58
Меню 45 трансивера, попробуйте установить ON

RU4SS
09.01.2015, 15:46
Меню 45 трансивера, попробуйте установить ON
Посмотрел сейчас дома файл с настройками...у меня OFF там стоит :-( завтра после "Старого нового года" попробую, СПАСИБО!

UI9O
09.01.2015, 16:03
Подал сигнал с сом-порта через ключик на КТ315 и резистор 1к на 2-ю ножку разъема АСС2
Вы проинвертировали сигнал ключиком, так что надо вкл-ть инверсию в меню. Или снять сигнал не с коллектора, а с эмитера.
Думаю, что в меню будет проще.
ЗЫ... А зачем тут резистор?
У меня вроде используется открытый коллектор.
Хотя точно не помню. Давно делал. Лень раскручивать разъём, ключ в нём собран.


завтра после "Старого нового года" попробую,
То ли я дурак, то ли лыжи не едут?
Какой старый новый год завтра?:roll:

RU4SS
09.01.2015, 16:20
Думаю, что в меню будет проще.
ЗЫ... А зачем тут резистор?
Да, завтра поставлю в меню 45 - ON, доложу потом что вышло.
Насчет схемы ключика...брал здесь:
http://www.aa5au.com/rtty/fsk-interface
Также делал для 1000-ка, все работает.
А насчет Старого нового года...я имел ввиду одноименный контест :smile: завтра с 5 до 9 UTC.

UI9O
09.01.2015, 16:29
Аааа, понял )))
Я эту схему делал. В общем то тоже самое.
Вот только номиналы резисторов надо поменять местами.

Serg
09.01.2015, 16:37
В коллекторе резистор не нужен. Может опечатка в посте. По базе - ставится.

RU4SS
09.01.2015, 16:39
В коллекторе резистор не нужен. Может опечатка в посте. По базе - ставится.
Да, резистор с базы на 3 ногу сом-порта.
Я наверное некорректно написал...

RU4SS
13.01.2015, 14:02
"Дело было не в бобине" (с)
В конце года добавил в материнку PCI-плату с 2 сом-портами.
Оттуда и брал сигнал FSK.
При этом РТТ срабатывает, но манипуляции нет, просто тон.
Переключил шнурок интерфейса на другой "родной" сом-порт компьютера и все заработало )
А на PCI-ный сом-порт повесил другую программу, всё работает.
Вопрос возник: кто какие настройки RX-EQ (31 меню) использует при работе в режиме FSK?
Попробовал свои SSB-ные настройки - не понравилось, CW-ные тем более...

Serg
13.01.2015, 14:08
Вопрос возник: кто какие настройки RX-EQ (31 меню) использует при работе в режиме FSK?

А они на что-то реально влияют в фск? Там и так, кроме 500Гц кварцевого, формируется фильтр в основной DSP, если меньше чем 500 Гц полоса. Оставляйте в положении выкл. или с линейной АЧХ да и всё.

RU4SS
13.01.2015, 14:55
А они на что-то реально влияют в фск? Там и так, кроме 500Гц кварцевого, формируется фильтр в основной DSP, если меньше чем 500 Гц полоса. Оставляйте в положении выкл. или с линейной АЧХ да и всё.
Я вообще-то говорю про RX-эквалайзер (31 меню).

Serg
13.01.2015, 15:13
Я вообще-то говорю про RX-эквалайзер (31 меню).

И я тоже. Не нужны никакие аудио-искажения НЧ канала для цифры. Основную селекцию выполняет кварцевый фильтр и DSP.

RU4SS
14.01.2015, 19:33
Небольшая проблемка нарисовалась :-(
При работе на передачу в режиме AFSK, или использования "попугая" в SSB, наблюдается небольшое шуршание, хруст какой-то.
Как будто земля пролазит где-то...
Идет экранированный провод с 11 и 12 (земля) ножки АСС разъема через трансформатор ТОТ на выход звуковой карты компьютера.
Подскажите где копать?

Serg
14.01.2015, 19:50
Подскажите где копать?

Сначала проверить на нагрузке 50 Ом.

RU4SS
29.01.2015, 07:26
Вышла новая обещанная прошивка 2.0 а также новая версия ARCP-590:
http://www.kenwood.com/i/products/info/amateur/software_download.ht ml

UA8U
29.01.2015, 07:37
Вышла новая обещанная прошивка 2.0 Делитесь впечатлениями.

UA3VBD
29.01.2015, 20:07
Прошивку 2.00 установил.
Заметил, что в режиме приёма при переключении с SSB на CW с передней панели трансивера изменяются настройки эквалайзера. Для каждой "моды" свои настройки.

rk3fw
29.01.2015, 20:24
А при переключении с компа не меняются?

UA3VBD
29.01.2015, 20:55
Из программы пока не пробовал.

RW9SZ
06.02.2015, 13:33
Прошивку 2.00 установил.
Заметил, что в режиме приёма при переключении с SSB на CW с передней панели трансивера изменяются настройки эквалайзера. Для каждой "моды" свои настройки.
У меня это не работает, не пойму почему. Хотя в ARCP-590 возможность выбора по каждой моде имеется, но настройки не запоминаются. Может кто победил, раскажите.:oops:

RW9SZ
06.02.2015, 15:57
Вообщем получается так: можно выбирать только из "Equalizer". Т.е. если вы для CW выбрали User и сделали под себя, то для остальных мод можно выбирать любые другие, кроме User.