PDA

Просмотр полной версии : замена В-1-В на Kilovac HC-1



RN3FZ
16.12.2013, 09:36
Есть ли у кого опыт замен и использования HC-1?

UA1ANP
16.12.2013, 10:28
Лет пять назад, Юра –UA1AKJ ( ua1akj@mail.ru ) , делал замену реле Kilovac HC-1 на реле П1Д-В
По-моему он до сего момента работает на этом усилителе.

Gin
16.12.2013, 10:35
...шустрая релюшка до 1 квт....много аналогов ... П1Д-1В... VR311.. маленкая..перебрасыв ает контакт... но не видно контакта...:smile:

LY2NI Gin.

RN3FZ
16.12.2013, 11:38
А что про этот киловак хорошего/плохого скажете?

Gin
16.12.2013, 22:35
... ползуйте по параметрам и будет нормально работать...
плохого... дароже чем В1В ... проблемы такие же самые как и у всех релюшек... :crazy:

LY2NI Gin.

bort.56
16.12.2013, 23:14
Николай Павлович, похоже, RN3FZ собирается выводы П-контура ими переключать....ВМЕСТ О В1В....Образумьте товарища с !1! категорией. Пожалуйста.

RZ7K
16.12.2013, 23:16
Или я не понял...... Для НС-1---Copper contacts for high current capability.---это, что медные контакты ??? Тогда наши П1Д луЧЧе!!! У них напайки серебрянные!!!!!

UT5NM
17.12.2013, 01:37
шустрая релюшка до 1 квт....много аналогов ... П1Д-1В...

Тогда наши П1Д луЧЧе!!! У них напайки серебрянные!!!!!

С дури можно и килограмм платины в контакты влупить, но лучше наши П1Д от этого не станут к сожалению:cry:. То-ли "руки конструкторам не помыли", то-ли они уже заранее знали, что на заводе будут их кувалдой собирать, но вы в параметры по току посмотрите - предельно допустимый ток у П1Д на 2 мГц 1,2 ампера, а на 30 мГц 3 ампера. В то же время у Киловак на 2 мГц 14(четырнадцать!!!) ампер, а на 30 мГц семь! Так что не надо про "серебро". Смотрите конструктивное отличие - размеры и конструктив один к одному(драли как обычно беспардонно и так же как обычно некачественно), только у буржуйских лишний "пыптык" торчит. Это вакуумная трубка, которую после откачки запаивали. Наши вакуум получали наверное как-то иначе(всегда своим путем):crazy:. Откуда и параметры ущербные. Напомню, что под нормальные антенны при киловатте около пяти ампер через контакты идет. Это далеко за пределами П1Д! По бедности только ставить и на свой страх и риск.
За четыре года эксплуатации П1Д(переключающее) в антенном реле РА на ГУ43Б(около киловатта), два вылетели в помойку - регулярно начинал пропадать прием и периодически ток анода дергало(нагрузка "отлетала"). И это при работе с педалью. Сейчас в новом РА на ГС35Б(около 1,5 кило качаю)уже три года стоит Дженнингс RJ1A(то же, что и Киловак). А оставшееся хорошее П1Д стоит ПО ВХОДУ усилителя. У них одинаковое время переключения. Не для "сто ватт прокачать" конечно, а для страховки Дженнингса, ибо при пригорании антенного реле уже не один страдалец с помоечной релюшкой по входу(типа зачем там высоковольтное) превратил буржуйский трансивер в полуфабрикат...
Про педаль в телеграфе ЗАБЫЛ! До маразма с прослушкой эфира "между точками"(full QSK с киловаттом на выходе) не дошел конечно, но между "словами" на прием перехожу часто(очень небольшая задержка). Это при работе ключом ессно, когда переход на передачу нажатием рычагов, а не командой с компа. Лежат запасные конечно(и Дженнингс и П1Д), но думаю не понадобятся:-P.
Поэтому П1Д в антенну только ватт до 500 самое то. А киловатт и выше оптимально Киловак или Дженнингс. Много предложений на вторичном американском рынке - с разборки, но без эксплуатации и проверенные. Я брал по 400 гривен за штуку(50 баксов) и это очень хорошая цена на них. Наши жлобы уже за П1Д столько просить начали:evil:.
А товарищу "с первой категорией":-P скажу, что именно для отводов и существуют наши В1В(выключатели), которые держат уже пять ампер(в отличие от трех ампер для П1Д) и стоят в два раза дешевле чем переключающие "Дэшки"(15-20 баксов новые). Если не догадаться переключать диапазоны под нагрузкой(я не смеюсь, и такие случаются экземпляры радиогубителей:crazy :), то будут стоять вечно.
О блин, перекрутили тему, а я сразу не заметил - ТС спрашивал про замену именно ВЫКЛЮЧАТЕЛЕЙ В1В на переключатель Киловак! Глупость конечно, причем очень дорогая:ржач:. Всё мной сказанное относится конечно к замене наших, уже ставших дефицитом и предлагаемых за дурные деньги, ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ П1Д на переключаемые Киловаки или Дженнингсы. Тут однозначно менять, не жалея денег и не обращая внимание на "серебро":crazy:. Трансивер дороже обойдется.

npol
17.12.2013, 09:03
А товарищу "с первой категорией" скажу, что именно для отводов и существуют наши В1В(выключатели), которые держат уже пять ампер
Именно в В1В и именно в переключении отводов в РА с ГС35Б неоднократно отлетали контакты.

RQ3M
17.12.2013, 10:16
Именно в В1В и именно в переключении отводов в РА с ГС35Б неоднократно отлетали контакты.
И будут отлетать. Потому что слабы. Как минимум надо ставить В-2-В. У них ток на 30 МГц-15 Ампер, а на 3 МГц - 35 Ампер.
Вот они еще постоят.

RZ7K
17.12.2013, 10:27
to UT5NM

Согласен, но не полностью...... Учитывая специфику изделия, могу предположить, что и 6А П1Д выдержит:ржач:. Наши конструктора всегда делали 2-3 кратный запас по надежности дабы не возникало
вопросов у заказчика:crazy: а как они принимают изделия знаю не по наслышке. А для ГУ-43 и т.д. существуют П1В...

Влад

RN3FZ
17.12.2013, 16:06
... ползуйте по параметрам и будет нормально работать...
плохого... дароже чем В1В ... проблемы такие же самые как и у всех релюшек... :crazy:

LY2NI Gin.

насчет дороже - нет вроде 50usd на e-bay.


Николай Павлович, похоже, RN3FZ собирается выводы П-контура ими переключать....ВМЕСТ О В1В....Образумьте товарища с !1! категорией. Пожалуйста.

Не надо за меня думать. И да, у меня первая категория и 35 см.

UN8GEQ
17.12.2013, 16:18
Шикарные релюхи! С тех пор, как про них прознал - советские "гробы" мне не интересны..
http://www.mgs4u.com/RF-Microwave/pictures/VHC-1.jpg
Брал дженнингс VHC-1 для усилка на ГС-35 -й и лежит у меня комплект таких-же в мою Альфу, ждет , когда-же сдохнут пин-диоды , дабы перекинуть.
Дак вот , в усилке на ГС-35 вообще не слышно никаких щелканий.
Брал тут (http://www.mgs4u.com/RF-Microwave/vacuum-relays-SPDT.htm).

Buckfast
17.12.2013, 16:42
UT5NM,

"Поэтому П1Д в антенну только ватт до 500 "


- ну это Вы слишком погорячились. П1Д ОЧЕНЬ надежные реле. Годами работают, и без отказов, и при гораздо большей мощности, что пишите. Может эксплуатируете их криво?:-P

Terry
17.12.2013, 16:46
Шикарные релюхи!
Подтверждаю. П1Д отдыхают...

UN8GEQ
17.12.2013, 16:49
ну это Вы слишком погорячились. П1Д ОЧЕНЬ надежные реле.Я не спорю. Возможно.... Однако, размеры у них...тоже очень! 8-)

Buckfast
17.12.2013, 16:52
UN8GEQ,

здесь вообще не понял... В Вашем мощном( значит не маленьком) усилителе совсем нет места?:-P

EW3KO
17.12.2013, 17:19
Однако, размеры у них...тоже очень! Может быть вы не видели ( не применяли ) П1Д-1В ??? Размеры идентичны Kilovac HC-1. Да и VHC-1 vacuum relay тоже.

UA3GUX
17.12.2013, 17:22
Миниатюры Так они у Вас запарралелены?

RU6AY
17.12.2013, 18:07
У меня в усилителе - 2хГУ74Б стоят П1Д уже 4 года, вышло из строя только одно - на 40 м., по моей вине. Мерил мощность на экв.- 50ом =1623 ватта. Может импортные будут понадёжней, но и наши свою работу выполняют неплохо.

UN8GEQ
06.01.2014, 13:23
Так они у Вас запарралелены? Да, в параллель.

здесь вообще не понял... В Вашем мощном( значит не маленьком) усилителе совсем нет места?Да какой-же он мощный? Так, 1 К, игрушка.... пионерам нашим отдал - пусть тренируются. Насчет места - Да, маловато свободы в моей компонове было...

Глазунов
07.01.2014, 11:29
Брал дженнингс VHC-1

Так что же предпочтительнее!
Kilovac или VHC-1 ?
В чём различие, ведь как мы понимаем использовали и то и другое.
Что порекомендуете. В продаже, нашёл на E-bay есть и то, и другое реле.

UN8GEQ
07.01.2014, 16:40
Честно говоря - не в курсах насчет разницы. Вроде , есть мнение, что VHC - похуже. Но о5-же , это только мнение. Те-же самые VHC по 100 лет в Альфах стоят....

UT5NM
07.01.2014, 18:10
Что Киловак, что Дженнингс - абсолютно одинаково. Держат QSK до 1,5 кВт без малейших проблем. Это(1,5 кВт) лично мной проверено, а у человека на ГУ-78Б Дженнингс RJ1A-26S уже почти лет пять работает без всяких "запараллеливаний".
В наших П1Д-1В к сожалению слабые контакты и очень паршивый вакуум. Как обычно "руки в Сыктывкаре не помыли"(С) наверное. У меня на ГУ-43Б(1,2 кВт примерно) "гостевой" оператор(попросил человек в тесте телефонном отработать) моментально одно реле угробил. Да, он истерил - начинал орать и одновременно нажимал педаль. Пару раз по рукам бил(точнее по ногам, а надо было по голове), но все равно не углядел:-(. Больше он от меня не работает, но с этим П1Д после теста начались проблемы - периодически пропадал прием. Выкинул ессно...
А сейчас с ГС-35Б на всю дурь работает RJ1A и про педаль вообще забыл. Ключ стоит рядом с клавиатурой и уже не думаю про то, что надо бы сначала педальку тиснуть при переходе на манипулятор:crazy:. В ССБ тоже никаких причандалов типа двух микриков в педали нет. Могу и воксом работать, хоть и не люблю. В ТАКИХ режимах наши П1Д надежно работают только ватт до 500-700 при хорошо настроенных антеннах. А в реально мощных "ящиках", которые в тестах пашут в хвост и в гриву, да еще и под разными операторами иногда, про этот совковый отстой лучше забыть. Тем более, что барыги от радио уже давно просят за них столько же, как и за Киловак на Е-бее:shock:.
Для аматоров, в которых помоечный совок и веру в магическую "ваенную приемку" можно истребить только вместе с гробом, поясняю - при выгорании антенного реле на мощностях более киловатта очень часто происходит "прострел" лампы и(или) попадание значительной части мощи на вход усилителя(а значит и в трансивер). И сразу появляются "темы" про чем заменить УВЧ или смеситель в трансивере, дурную стоимость подобранных выходных транзюков или "слабые синтезаторы" плюс жадность ремонтников ИкомЕсуКенвуд.
Но поскольку "шваркнутый" таким образом аппарат, особенно после ремонта сопливыми "сервис-инженерами" коммерческого разлива, нормально работать все равно не будет, то его быстро и с большой уценкой сбагривают любителям купить "вэщь" на халяву. Тогда уже появляются темы про "буржуйские отстойные мыльницы", которые с кучей пораженок шумят как примусы и принимают китайские вещалки там, где их на самом деле нет. Такой себе круговорот говна в природе начинается из-за кем-то "сэкономленных" на хорошее реле копеек :crazy:...

npol
07.01.2014, 19:15
...этот совковый отстой лучше забыть.
Золотые слова, реле- всему голова. :smile: :пиво:

RK1NA
07.01.2014, 21:01
Что Киловак, что Дженнингс - абсолютно одинаково.

А они бывают "китайские"?

Глазунов
07.01.2014, 23:45
А сейчас с ГС-35Б на всю дурь работает RJ1A

Реле на входе РА однотипное?
Ниже прочитал , стоит П1В.
Тандем не меняли?

UT5NM
08.01.2014, 01:31
А они бывают "китайские"?

Нет, Константин, не думаю. Вакуумное производство хлопотно и затратно, а "бытовых" заказчиков, которым можно "муляж" впарить доли процента. А с военными, авиационными и связными ведомствами, имеющими собственный и очень серьезный входной контроль, себе дороже шутки шутить...
"Кетайских"(то бишь по два цента за пару оптом:ржач:) много всевозможных автомобильных и прочих ширпотребовских переключающих девайсов, которые закупают контейнерами. Там за счет оборотов можно крутиться, что китаезы и делают под любую прихоть оптовиков.
Другое дело, что новое RJ1A к примеру под 200 баксов стОит и народ выкручивается за счет "разборок". Серьезные американские дядьки с известными позывными часто предлагают снятые со списанной техники, с комментами "изделие практически не эксплуатировалось", "проверено". Я с мужиками в складчину покупал "мелким оптом"(4 штуки) по 50$. С виду нулЁвые, у меня и у них работают без проблем. А с нашими "досками объявлений", где последнее время барыги совсем оскотинели, кидалово цветет во весь рост и могут под видом нового убитое дерьмо впарить(если вообще хоть что-то пришлют, могут и просто деньги взять и сгинуть) я бы точно не связывался:-(.

Реле на входе РА однотипное?
Ниже прочитал , стоит П1В.
Тандем не меняли?
Нет, у меня не П1В("выключатель", их и в самом деле от бедности и дефицита переключателей часто ставят "тандемом" - одно вкл. когда другое выкл.), а П1Д(переключатель) стоит на входе. Время переключения у них с RJ одинаковое и менять его я не стал. По входу оно вечно будет работать. Хотя второй Дженнингс у меня на всякий пожарный есть, но он, тьфу-тьфу, для выхода лежит. До-о-лго пусть лежит:-P...

UN8GEQ
08.01.2014, 05:24
Да, он истерил - начинал орать и одновременно нажимал педаль.Вроде-ж задержка, выставляемая в трансивере - всему голова?

RZ7K
08.01.2014, 09:26
to UT5NM

П1В - Переключатель!!!!! Не путайте с В1В... П1В серьезная штука:super: 5kV 12A

Палыч
08.01.2014, 11:04
А с нашими "досками объявлений", где последнее время барыги совсем оскотинели

Респект! Точнее не скажешь!!!

Глазунов
08.01.2014, 12:15
Вроде-ж задержка, выставляемая в трансивере - всему голова?

Простите за Офф-топ, но не нашёл в мануале на 7600.
Известно только-13 мсек. Т.о.скорость переключения реле в усилителе должна быть как мин. в 1.5-2 раза лучше(выше).

АЛЕКСАНДР В
08.01.2014, 14:07
Пару раз по рукам бил(точнее по ногам, а надо было по голове), но все равно не углядел-И это иза какого то реле человек чуть ног и головы не лишился:ржач:(прошу простить пошутковал)Но тема хорошая потому как половина радиолюбителей точно не знает о существовании таких реле.А благодаря UT5NM и его опыту эксплуатации этих реле можно сделать для себя нужные выводы.

UT5NM
08.01.2014, 16:50
Вроде-ж задержка, выставляемая в трансивере - всему голова?

В трансивере задержка выставляется только на ВСТРОЕННЫЙ CW ключ и на цифровой магнитофон(если он он есть). Ессно, задержку можно выставить и на телеграфные и звуковые макросы в компе.
А вот памяти на "живой звук" не сделали еще даже в СДР:ржач:, поэтому при работе с педалью или тангентой защиты от истерика, который сначала начинает орать, а потом только про педаль вспоминает, быть не может:evil:. Разве что микрики в педали отдельные на усилок и трансивер сделать с разносом или пару реле "закольцевать", чтоб второе только после первого. Тогда трансивер не включится на передачу пока не сработает реле усилка и часть фразы просто обрежет. Но бывают те еще шизики, которые постоянно ногами сучат и педалью туда-сюда клацают прямо во время передачи обмена. Когда на коллективках стояли хлопушки типа "тещин язык" в антенных реле, то треск и искры по пол метра со всех дырок передатчика частенько случались. Такого оператора сразу выдергивали с рабочего места и отправляли "стажироваться" в группу поддержки - чай-кофе-пиво разносить:crazy:. И защита от них(да и нормальных иногда "клинит") только одна - антенное реле должно спокойно переключать подводимую мощность "на горячую", т.е. full QSK.


П1В - Переключатель!!!!! Не путайте с В1В... П1В серьезная штука 5kV 12A
Да, прошу пардону, действительно спутал с В1В. Хотя вопрос был скорее всего именно по ним, раз слово "тандем" прозвучало. У меня где-то сохранены реквизиты российской фирмы, у которой на сайте были выложены фото и параметры ее новой вакуумной продукции - П1Д-3(4)В и В1В. По поводу первых сразу скажу - фуфло конченное! Это те же П1Д-1В(3,5 ампера), только "модернизированные" в голодные 90-е годы путем тупого изменения табличных параметров(надежда на тот самый "ваенный" запас). Как и из чего их в те самые 90-е делали, думаю тоже объяснять не надо, тут далеко не юные пионэры сидят...
А вот здоровенные "бочонки" В1В интересные наверно релюхи(конечно не "диких" 90-х годов выпуска). Но здается мне, что и достать их из области фантастики, и цена их даже заводская(если вообще завод их продает в розницу) будет заоблачная. Ни разу нигде на любительских ресурсах не читал, что кто-то их применяет и сам ессно никогда не видел:-(...
Вот нашел "спецкомплект" какой-то. "Онлайн помощник" только для вида, писать или звонить в эти "рога и копыта" желания нет. Мож кому интересно:
http://ukrsk.com.ua/vakuumnye_rele_odnop olus.html

Глазунов
10.01.2014, 20:48
Характеристики товара Состояние товара: Новый: Совершенно новый, неиспользованный, неоткрытый, неповрежденный товар в оригинальной упаковке (если ... Подробнее o состоянии Торговая марка: Greenstone
Страна-изготовитель: Китай MPN: VHC-1 26VDC

Вот чесно пишут. Без домыслов!
Хотя в душе не хочется платить за китайские реле ни цента!

Глазунов
11.01.2014, 21:53
китайские реле


группу поддержки

Иэучаю некоторе время эту тему!
Странно, но в США, народ уже давно применяет вакуумные реле.
Очень жаль, но рынок (в т.ч. и Е bay) предлагает только Китай.
А тут уж как повезёт.
Может кто поделится рабочей инфо, можно в Л\с дабы не отклоняться от темы,
по вопросу приобретения.

Borin QTH
11.01.2014, 22:34
Купил 3 шт. б\у тут (http://www.ebay.com/itm/3-KILOVAC-HIGH-VOLTAGE-SPDT-RELAY-HC-1-S122-26-5VDC-25A-/121058808007?pt=LH_D efaultDomain_0&hash=item1c2faad0c7) . Дошло за неделю. Пытался купить П1Д в России, продавцы даже отвечать не хотят.
:offtop:
To UT5NM: Спасибо за ваши посты! Можно конспектировать. Ещё со времён Dillinger.:пиво:

ua3icv
11.01.2014, 22:39
Хороший понт-дороже денег!
А если конкретно, то даже П1Д1В при нормальном (не бешеном) режиме работают годами, например в Кенвуде 922-м. "Я там глубину лично проверил" (С).
Причем в QSK! на полной моще и в контестах, а это далеко не "детский" уВЕселитель. Ну а сдурья, конечно можно и кобылу трах...ть.
Не нужно брать запредельных режимов, ведь это же не сложно. и будет вам счастье.

Глазунов
12.01.2014, 01:03
в Кенвуде 922-м

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.wb4hfn.com/DRAKE/DrakeArticles/L4B-AIO/L4B-AIO-TOC.htm&prev=/search%3Fq%3Ddrake%2 Bl4%26newwindow%3D1% 26client%3Dopera%26h s%3Dzmj%26channel%3D suggest

Terry
12.01.2014, 01:30
Хороший понт-дороже денег!
Кому понты, а кому в эфире работать. Ваши П1Д1В идут в баню. UT5NM всё правильно сказал, кто не понял - он не виноват.:smile: Я покупал у этого продавца: http://www.ebay.com/usr/henryradio

UT5NM
12.01.2014, 02:37
Купил 3 шт. б\у тут (http://www.ebay.com/itm/3-KILOVAC-HIGH-VOLTAGE-SPDT-RELAY-HC-1-S122-26-5VDC-25A-/121058808007?pt=LH_D efaultDomain_0&hash=item1c2faad0c7) . Дошло за неделю. Пытался купить П1Д в России, продавцы даже отвечать не хотят.
Самое интересное, что мы покупали в одной фирме:super:! Точно в таком же виде, паяльник нигде не касался - сантиметров 10 "хвостик" питания с гасящим конденсатором и откушенная "серебрянка" на перекидных контактах. Там нет манеры отпаивать провода и затирать контакты тряпочкой "на горячую", чтоб сделать "новье"! Честно предупреждают, что сняты с отлежавшей свое на складах техники и проверены. Только релюшки были Jennings RJ1A-26S и обошлись чуть меньше 50$ за штуку(партия 4 шт) с учетом доставки. Но это было год назад почти. Теперь уже рад, что одно реле оказалось не востребовано (человек просил, но отказался - у любителей такое бывает:crazy:) и я оставил его себе "про запас". На 400 гривен не обеднею:-P.



Хороший понт-дороже денег!
А если конкретно, то даже П1Д1В при нормальном (не бешеном) режиме работают годами, например в Кенвуде 922-м. "Я там глубину лично проверил" (С).
Причем в QSK! на полной моще и в контестах, а это далеко не "детский" уВЕселитель. Ну а сдурья, конечно можно и кобылу трах...ть.
Не нужно брать запредельных режимов, ведь это же не сложно. и будет вам счастье.
Еще раз привожу конкретные примеры. П1Д-1В "нулёвые", со склада ВВС, 1989 г.в., приемка, звездочки и все дела. Одно выжгли у меня в ССБ, я уже писАл. До этого аккуратно отработало года три без замечаний. ГУ-43Б самодельный, качал до 1.2 кВт, не больше. На передачу как-то еще пробивало после "гостевого оператора", но начал пропадать прием систематически. Улетело в помойку естественно.
Второе вылетело у моего товарища в RTTY. Тут никаких QSK ессно, задержку комп делает безукоризненно. Тоже ГУ-43Б, но фирменный БУМ Р-140 с родным САУ и трехфазным питанием. Это где-то до 1.5 кВт. Просто "хрюкнуло" внутри и ящик ушел в защиту. Контакты практически испарились, не выдержав тока во время 10-15 секундных циклов...
О каких-либо "понтах" можно было бы говорить, если б эти П1Д лежали на каждом углу по цене килограмма мяса допустим. Ну трёх килограмм! Но реально оскотиневшие барыги от радио уже просят за паянные не меньше 30 баксов и веры им нет никакой, там мое "только на прием заикающееся" может показаться новым. А "настоящее новье"(возможно, что хороший паяльник и тряпочка:ржач:) уже и по 50 баксов не найдешь("я спец, настоящее ваенное с секретной приемкой только у меня", но в соседней ветке на аукро этот же торгаш коляски зассаные продает из прошлого века). Такая вот огорчительная действительность:cra zy:.
Кроме явно недостаточного для реального киловаттника тока(это о П1Д-1В), наши реле однозначно не держат вакуум! Плюс качество "полуручной" сборочной автоматики. Так же точно как и с "армянскими" электролитами, с крошащимися и замыкающими рыжими конденсаторами типа "флажки", целыми партиями резюков МЛТ, у которых через пару лет под чашечками пропадал контакт и образовывался "полупроводник" из окиси и многое другое из нашей славной истории...
Другими словами, можно обозвать понтовилой обычного мужика, который вместо нового "ведра с болтами" типа "Калины" или "Таврии" предпочел подержанный Опель или Фольксваген, причем за ту же цену:crazy:. Только в нашем случае и отечественное "ведро"(то бишь реле) может оказаться еще и не новым, с дурной ценой и неизвестно под кем и как "ездившее". Печалька, однако...

RZ9U
12.04.2016, 08:14
Китайские Gigavac HG-1

R0SBD
12.04.2016, 08:48
Китайские Gigavac HG-1
Цена раз в десять меньше чем на п1д... http://www.ebay.com/itm/Gigavac-GH1-cold-switch-SPCO-vacuum-relay-2-off-/201559058785?hash=it em2eeddb2961:g:UscAA OSw-RRXCo7A Или тут аукцион?

RZ9U
13.04.2016, 12:15
Цена раз в десять меньше чем на п1д... http://www.ebay.com/itm/Gigavac-GH1-cold-switch-SPCO-vacuum-relay-2-off-/201559058785?hash=it em2eeddb2961:g:UscAA OSw-RRXCo7A Или тут аукцион?
Да , это аукцион. Но что то мне подсказывает , что не надо ставить больше Gigavac (даже если они дешевле). Поэтому уже заказал 2 шт. Kilovac (made in USA)