PDA

Просмотр полной версии : Работа на общий вызов



Страницы : [1] 2

Timofeevich
21.12.2013, 17:41
Работаю на общий вызов. Подходят иногда такие радиолюбители,с которыми нет желания работать. Вопрос: обязан ли я отвечать им или имею право игнорировать?

UY1IF
21.12.2013, 17:47
Странный вопрос... :roll:
Радиолюбители это как правило вежливые люди. Если вам не нравится кто-то - поприветствуйтесь, дайте рапорт и попрощайтесь...:shoc k:
Это же не сложно!

Tolya
21.12.2013, 17:48
Можете не отвечать,это ваше полное право!!

UA6BBX
21.12.2013, 17:48
Работаю на общий вызов. Подходят иногда такие радиолюбители,с которыми нет желания работать. Вопрос: обязан ли я отвечать им или имею право игнорировать? Это Ваше личное право. Не лучше ли, в данном случае, работать на поиск?

melan
21.12.2013, 17:51
На общий вызов почти никогда не работаю. Зову те станции которые мне интересны.

Timofeevich
21.12.2013, 17:54
как правило вежливые люди. допустим это так.......но вот двумя днями раньше этот вежливый человек подходил на вызов в нетрезвом состоянии,бил себя кулаками в грудь,да я такой ,да я сякой и прочее.......и вот теперь протрезвел и подошел на общий вызов.....нет у меня желания с ним сработать и поэтому имею ли я право не отвечать ему и не проводить QSO?

UY1IF
21.12.2013, 17:59
поэтому имею ли я право не отвечать ему и не проводить QSO?

В таком случае это ... конечно же- ваше личное право и желание/нежелание. Дело ведь любительское :smile:

Алексей2009
21.12.2013, 18:11
Прикиньтесь Резиновым и игнорируйте...но это не вежливо, хотя допустимо!
--------------
Други, ЕСЛИ все перейдут на поиск, кого вы тут найдете? Нужен разумный компромис. Есть время поалекать, дайте людям поохотиться на вас...даже если вы с 6го или 3 района, а вдруг кому-то НАДА!?
-----------------
кстати, есть такой символ "99", можно ответить: Позывной, 99!, SK.

RVЗMS
21.12.2013, 18:15
допустим это так.......но вот двумя днями раньше этот вежливый человек подходил на вызов в нетрезвом состоянии,бил себя кулаками в грудь,да я такой ,да я сякой и прочее.......и вот теперь протрезвел и подошел на общий вызов.....нет у меня желания с ним сработать и поэтому имею ли я право не отвечать ему и не проводить QSO?
Ваше личное дело конечно.
Если вызывает тот,с которым не хотитете работать ,лучше сразу это прямо сказать человеку.
Игнорировать как то не правильно,но это мое ИМХО
А вдруг человек окажеться нормальным и извиниться ,попросит прощения ,мол бес попутал и тд.
Алкоголь коварен ,бывает добрый безобидный человек,когда перепьет ,такого натворит :ржач:

Timofeevich
21.12.2013, 18:16
личное право и желание/нежелание. Дело ведь любительское Ответ абсолютно верный и справедливый!!!! Но вот какая наблюдается картина: имею возможность, будучи на работе,прослушивать эфир как наблюдатель и вот последнее время часто наблюдается такая вот ситуация,работает человек на общий вызов и кому-то не ответил.......тут же появляется некоторое количество "руководителей" и начинают указывать : Вот тебя зовет такой-то,почему ему не отвечаешь?...И в последнее время все больше и больше таких вот "руководящих" начальников эфира..........А кто им такое право давал?

RV4LX
21.12.2013, 18:20
Вопрос: обязан ли я отвечать им или имею право игнорировать?
Не обязаны. Вызов - для всех. А выбирать кому отвечать - ваш приоритет.

UA6BBX
21.12.2013, 18:24
-------------------------------кстати, есть такой символ "99", можно ответить: Позывной, 99!, SK. А вот это будет выглядеть оскорблением. Такое кодовое используется не часто и только, в случае явного грубого нарушения и преднамеренно нарушаюшего этикет или регламент проведения связи.

Алексей2009
21.12.2013, 18:27
UA6BBX,
Так ТС об этом и пишет! И кстати, не такой уж он редкий, у профи он вполне штатный. :crazy:
Просто не нужно злоупотреблять как "73" или "88"..."99"..."плохой оператор" ...с чего вы взяли , что это оскорбление!?
Или Лучше послать открытым текстом "по матушке"?

RV4LX
21.12.2013, 18:28
кстати, есть такой символ "99", можно ответить: Позывной, 99!, SK.
Я думаю гораздо вежливей будет просто промолчать, игнорируя вызов.

UA6BBX
21.12.2013, 18:30
Вот тебя зовет такой-то,почему ему не отвечаешь?...И в последнее время все больше и больше таких вот "руководящих" начальников эфира..........А кто им такое право давал? Тема постепенно переходит в разряд... а вот если бы, да кабы, в бесконечность. Вариантов избежать публичных конфликтов много. Вы вправе выбрать тот, который Вас лично устроит больше всего.

Valek
21.12.2013, 18:31
На общий вызов почти никогда не работаю. Зову те станции которые мне интересны.

...аналогично...общи й только для проверки,где принимают по репортерам...

Игорь Алексеевич
21.12.2013, 18:33
человек подходил на вызов в нетрезвом состоянии,бил себя кулаками в грудь,да я такой ,да я сякой и прочее.....
Значит это уже не первый раз! И все следующие после этого извинения, яйца выеденного не стоят.
Нормальный человек, даже если он пьяный, в эфире "права качать" не будет.
По пьяне такого наговорят... а как трезвые... не помню... это я да говорил?... мужики извините... не может быть...
И до следующего раза... и так каждый раз.
Таких нужно посылать... "в саад".

UA6BBX
21.12.2013, 18:36
UA6BBX,Так ТС об этом и пишет! И кстати, не такой уж он редкий, у профи он вполне штатный. :crazy:Просто не нужно злоупотреблять как "73" или "88"..."99"..."плохой оператор" ...с чего вы взяли , что это оскорбление!?Или Лучше послать открытым текстом "по матушке"? У профи, он иногда и трактуется иначе, так как Вы и написали в конце.:) И где Вы видите у ТС в вопросе, что оператор при данном вызове что-то нарушил, чтобы ему сразу нагрубить. Это не тактично.

Алексей2009
21.12.2013, 18:39
Игорь Алексеевич,
ИМЕННО, не стыдливо молчать, а послать в сад.
Согласен, а форму можно подобрать любую!
UA6BBX,
Трактовка , это на любителя, но по форме - точнее не бывает. (и соответствует регламенту радиосвязи)
-------------
А будешь молчать, начнут хамить, "помогать" услышать... оно вам надо?

Timofeevich
21.12.2013, 18:49
Если послать в сад или же по -матушке,то можно заработать наказание.И вот что наблюдается,хозяин частоты,работавший на общий вызов,понимая,что ему в ОДИНОЧКУ не справится с беспределом, не нарушая этику общения в эфире,просто покидает частоту,дабы не сорваться до грубости и заработать наказание.И получается,что в эфире прав оказывается тот,кто себя "царьком" возомнил или же находится в алкогольном опьянении.Далее совсем интереснее: через некоторое время смотришь,а эта компашка чуть выше или ниже по частоте уже другого "законопослушного" радиолюбителя достает......и нет на них управы.Короче ,ситуация ясна.Спасибо всем за участие,тема может быть закрыта,выводы каждый сделает сам.

AlexanderT
21.12.2013, 19:05
По моему если вызывали "всех" то и отвечать надо всем,обиды обидами но как говорится сел за руль-крути!

RV4LX
21.12.2013, 19:19
Если послать в сад или же по -матушке,то можно заработать наказание.
Никакого наказания Вы не получите. В лучшем случае - осуждение. От Вас самого и от каждого из нас зависит атмосфера общения в эфире. Грубость возвратится бумерангом.

Serg
21.12.2013, 19:31
.тут же появляется некоторое количество "руководителей" и начинают указывать : Вот тебя зовет такой-то,почему ему не отвечаешь?...И в последнее время все больше и больше таких вот "руководящих" начальников эфира..........А кто им такое право давал?

А в чем проблема, достаточно корректно ответить "подсказывателям", что не слышу или недостаточно громко слышу... Лучше сразу вызывавшему сказать, если действительно плохо слышно, чтобы "подсказывателям" не было работы. А игнорировать, когда не очень хорошо слышно и тем более выборочно "этому отвечаю, тому нет буду" - неэтично со стороны дающего "всем-всем..."..

Хотя, чудаки есть, например, всем известный UT4LT сейчас иногда дает вызов "не для всех здесь у те четыре леонид тамара..." или его старый прикол "ко мне подходить тихо, а лучше вообще не подходить..." :-) Но, это уже так сказать штатные клоуны эфира...

RVЗMS
21.12.2013, 19:44
А в чем проблема, достаточно корректно ответить "подсказывателям", что не слышу или недостаточно громко слышу... Лучше сразу вызывавшему сказать, если действительно плохо слышно, чтобы "подсказывателям" не было работы. А игнорировать, когда не очень хорошо слышно и тем более выборочно "этому отвечаю, тому нет буду" - неэтично со стороны дающего "всем-всем..."..

Хотя, чудаки есть, например, всем известный UT4LT сейчас иногда дает вызов "не для всех здесь у те четыре леонид тамара..." или его старый прикол "ко мне подходить тихо, а лучше вообще не подходить..." :-) Но, это уже так сказать штатные клоуны эфира...
Если вам сниться ,что вы богаты и здоровы-не просыпайтесь :ржач::ржач:
Дедушке почти 80))) посмотрим еще ,что с нами будет в его возрасте)

RV4LX
21.12.2013, 19:47
А игнорировать, когда не очень хорошо слышно и тем более выборочно "этому отвечаю, тому нет буду" - неэтично со стороны дающего "всем-всем...
Послать на 99 или просто игнорировать вызывающего? Этично всё, но не грубость и хамство.

Valery Gusarov
21.12.2013, 19:53
ко мне подходить тихо
Видимо, когда-то сзади подкрались и ударили по голове коллеге...:roll:
Теперь шума боится.


ко мне подходить тихо
Видимо, когда-то сзади подкрались и ударили по голове коллеге...:roll:
Теперь шума боится.


99
Лучшее решение. Впрочем пьяный с 3мгц бузить в любом случае будет.

RV4LX
21.12.2013, 19:54
Я ещё раз пишу: пошлёте вы - пошлют и вас. Цепная реакция. Подавайте пример работы в эфире. Только не оскорбления. Тем более мемориал имени Кренкеля.....

UA6BBX
21.12.2013, 20:10
Цепная реакция. Подавайте пример работы в эфире. Только не оскорбления. И я это пытаюсь обьяснить, иначе это можно услышать включив приёмник.

AL.X
21.12.2013, 20:36
Работаю на общий вызов. Подходят иногда такие радиолюбители,с которыми нет желания работать. Вопрос: обязан ли я отвечать им или имею право игнорировать?

Так все просто !
При общем вызове делайте так: "Всем кроме ****, ******, ****** и т.д. перечисляете весь Ваш "черный список" . :-P:-P

Игорь Алексеевич
21.12.2013, 20:43
Так все просто !
При общем вызове делайте так: "Всем кроме ****, ******, ****** и т.д. перечисляете весь Ваш "черный список" .
Да... а через минуту, один из тех, кто в списке, снова подходит и говорит:
- "Огласите весс списск пожалсста":smile:

Volandus
21.12.2013, 23:28
Слушаю диапазоны. Почитал тему.
Не думают люди о чём говорят.
Типичный "обчий вызов". "Внимание! (как-то не рекомендовалось употреблять) Всем 80 (чего? грамм?), на 80 метров (на высоту или глубину?).
Приглашает (зазывает, типа руссо- туристо из кинА) такой-то.
И так понятно. Диапазон, частота, что надо... И без "внимание", и без "восимьдисять", и без "для проведения любительской радиосвязи".
В конце ослиный призыв "Фсеееем прийёмм!" Как отвечать, если была команда "Всем- ПРИЁМ!!!"? Для ВСЕХ НА ПРИЁМЕ!!! Или просто "приём!"
Далее ответ. "Поприветствую станцию!" Приветствия часто не звучит. Просто намерение поприветствовать.
"Станция". Станция- это ящики, коробки, железяки. Её не надо приветствовать, она не может подходить, отходить. Так же, как и город, район не может подходить. Ей не нужны "теплейшие" (теплейших наилучших пожеланий не бывает, пожелания и так наилучшие) 73. "Станции" всё равно!
Далее. "Принимаю с рапортом"" (рапорт в приёме не поможет, с ним нельзя принимать. Дать рапорт- это понятно).
"С плюсАми", "на плюсАх" Ударение на плЮс!
"До будущих РАДИО", "Какое у Вас РАДИО?" Радио уже изобретено. Поповым- Маркони. "Будущих РАДИО" пока не предвидится...
А РАДИО у нас, у всех, "РАДИЙНОЕ", ежли чо!
SK- это не "конец связи", а "замолчавший ключ". Покойник, короче. А то, "желаю Вам 73 SK!" Чтож, спасибо...
"Станция делает Кюрти, Кюсвай!" Оператор может сделать QRT или QSY. А зачем надо выключить аппаратуру и изменить частоту? Даже наоборот. Изменить частоту, а потом выключить станцию? Сразу выключить нельзя?

И это не полный перечень бреда, летящего по волнам эфира на крыльях ночи. Голимый лурк!:crazy:

UI8-189124
21.12.2013, 23:34
Попробуйте вызывать: "Внимание, всем нормальным радиолюбителям, здесь ХХХХХХ". Если подойдёт персона нон грата, уточняете: "Внимание, всем нормальным, я подчёркиваю, только нормальным радиолюбителям, здесь ХХХХХХ". :ржач:

Volandus
21.12.2013, 23:55
я подчёркиваю, только нормальным
Есть уже такой "запросчик"! "...му...кам настоящим!":ржач:
Согласен, "настоящих буйных мало" (с) из Высоцкого...

Добавлено через 10 минут(ы):

Тока на бенде.
"Поприветствую! Доброй ночи!" Сначала хоть поздороваться надо, а потом уж пожелание "доброй ночи!" Шо деется?! Фразой прощания уже здороваются!!!:roll:

ur8uv
22.12.2013, 00:22
Здравствуйте! Вчера днём на 40 м " Я принимаю Вас 59 слышу на плюсах", "На чём слышишь?"- " На плюсах".

RVЗMS
22.12.2013, 00:33
Слушаю диапазоны. Почитал тему.
Не думают люди о чём говорят.
SK- это не "конец связи", а "замолчавший ключ". Покойник, короче. А то, "желаю Вам 73 SK!" Чтож, спасибо...
"Станция делает Кюрти, Кюсвай!" Оператор может сделать QRT или QSY. А зачем надо выключить аппаратуру и изменить частоту? Даже наоборот. Изменить частоту, а потом выключить станцию? Сразу выключить нельзя?

И это не полный перечень бреда, летящего по волнам эфира на крыльях ночи. Голимый лурк!:crazy:

Бред несете вы:lol:
SK это не покойник )))
Это полное окончание радиосвязи .
Хотя бы во это почитайте
http://www.qrz.ru/beginners/radio.shtml
Уж чтоб такого не знать,надо быть вообще беспросветным .... или не иметь понятия о работе телеграфом )))

UY1IF
22.12.2013, 00:41
Полный Бред несете вы
Это полное окончание радиосвязи .

Да и видимо человек телеграфом не владеет. В CW чаще это можно услышать... И зачем слушать "хулиганско-картофелеводных" ?
А многое написано с какой-то ненавистью от этого человека.. Что ж так придираетесь?? Сами же наверняка делаете массу подобных оговорок...!?

RVЗMS
22.12.2013, 00:47
Да и видимо человек телеграфом не владеет. В CW чаще это можно услышать...
А многое написано с какой-то ненавитью от этого человека.. Что ж так придираетесь?? Сами же наверняка делаете массу подобных оговорок...!?
+100500
Если бы в эфире все работали как роботы ,без местечкового говора,жаргона (конечно не перегибая палку)
то было бы скучно и уныло .
Это же любительская связь ,здесь встретишь людей от дворника до академика!
и далеко не каждый имеет томик Гёте на своей тумбочке у кровати))

RU2FB
22.12.2013, 00:57
Нанести столько текста обсуждая чужие обороты речи в эфире... ээээ... Зачем?

Добавлено через 7 минут(ы):

Я думаю, что товарищ не только телеграфом не владеет, но и в эфире вообще сам не работает. По крайней мере ночью. Иначе не стал бы удивляться приветствию: "доброй ночи, коллега, вам 59", ибо что еще ночью сказать? Доброе утро? Или добрый вечер? Если на часах 1.20 минут я, например, так и скажу: "- Здравствуйте, доброй ночи!", совершенно нормально, и идти спать тут совершенно ни при чём.

Volandus
22.12.2013, 01:14
Да, понятно. Больной не осознаёт. Желайте друг другу Sкорейшего Конца. Я этого не употребляю.
Телеграфом не владею. Азбукой пользуюсь. А вами, видимо, телеграф владеет, если перенимаете несуразности друг у друга.
И причём здесь ненависть? Или самим нравится в словесной клоаке пребывать? И это не оговорки, а беда так изнахратить речь.
И, ведь, дворники с академиками в жизни не говорят так как в эфире. Даже по смыслу. Зачем люди на диапазонах должны выслушивать подобный изврат?
.....эээээ, слюшяй, затэм, шобы хоть хто-то моск включаль перед "передачей трубочки вместе с майкой и труселями"!:ржач:

RU2FB
22.12.2013, 01:17
Ложитесь спать, коллега, а то завтра полвоскресенья, а потом опять надо будет быть огурцом.

Да да - Именно, доброй ночи, SK

Volandus
22.12.2013, 01:20
Да, уж, в эфире не работаю. "Отдыхаю за трансивером"! Топчан у меня ЗА трансивером, а не перед ним!:smile:

UY1IF
22.12.2013, 01:20
Азбукой пользуюсь. А вами, видимо, телеграф владеет

Вот ваш мозг и пользуется исключительно азбукой - букварем в детстве ударили наверное сильно!:crazy:-до сих пор в ушах звинит?! :ржач:
А кто ж заставляет вас слушать такие диалоги в эфире? Нравится значит данная речь, что так восхищенно тут пересказываете! Вот оно что!!:ржач::super:

RVЗMS
22.12.2013, 01:24
Вот ваш мозг и пользуется исключительно азбукой - букварем в детстве ударили наверное сильно!:crazy:-до сих пор в ушах звинит?! :ржач:
А кто ж заставляет вас слушать такие диалоги в эфире? Нравится значит данная речь, что так восхищенно тут пересказываете! Вот оно что!!:ржач::super:
Да там ,по любому, букварь в классе в третьем скурен за школой)):ржач:

RV3MP
22.12.2013, 01:29
То RU4AA
Часто говорю:внимание всем в диапазоне хх метров...Хотя знаю,что на другом диапазоне, меня вряд ли слышно.:smile:
Да,старая школа,как научили-так и говорю.Пробовал перестроится...но иногда проскальзывает.Автом атом пролетает...Простите .:oops:
Вообще,злой вы какой то.
Почти как FOG... с током покоя...Никого не пропустите.:evil:

Volandus
22.12.2013, 01:33
Эт точно. По Слепакову с тяпницы в там надо быть, чтобы такие общие вызовы- перлы в эфир выдавать. "Свинья свинью не съест" чтоли?
"Звинить, звинить" "обчий зов". "Нашей Раши" пересмотрели? Латентность не скрыть?:shock: Видно, в какую сторону желания сдвинуты...

А вы добрыи. Развели, панимашь, бардак. Старая школа как раз и учила думать, что говоришь, а не лепить, что ни попадя. Тем более в эфир.

UY1IF
22.12.2013, 01:38
То RU4AA Почти как FOG... с током покоя...Никого не пропустите.:evil:

Туда же UT4LT и им подобных... на самом деле даже несколько жаль таких людей... Не понять им ничего человеческого, душевного чего-то!
Может травма психологическая погубила людей, аль может быть и водка:buj: мозги удалила через ... :ржач:

AlexanderT
22.12.2013, 01:39
SK это не покойник )))
Это полное окончание радиосвязи .SK - silent key да-да,есть и такое значение (перевод).

UY1IF
22.12.2013, 01:40
SK - silent key да-да,есть и такое значение.

Да ну ема-ема!:crazy: Ну понятно что есть! Нужно же адекватно воспринимать, когда этот код передается или пишется! А тут получается каждый по-своему понимает :ржать:
Хотя сам никогда его не передаю))))

RVЗMS
22.12.2013, 01:44
Эт точно. По Слепакову с тяпницы в там надо быть, чтобы такие общие вызовы- перлы в эфир выдавать. "Свинья свинью не съест" чтоли?
"Звинить, звинить" "обчий зов". "Нашей Раши" пересмотрели? Латентность не скрыть?:shock: Видно, в какую сторону желания сдвинуты...

А вы добрыи. Развели, панимашь, бардак. Старая школа как раз и учила думать, что говоришь, а не лепить, что ни попадя. Тем более в эфир.
Старая школа как раз и учила говорит в конце радиосвязи SK.:ржач::ржач::ржач :
Только до старой школы вам как до китая раком ,судя по знаниям )))

UR3IQJ
22.12.2013, 01:53
Эт точно. По Слепакову с тяпницы в там надо быть, чтобы такие общие вызовы- перлы в эфир выдавать. "Свинья свинью не съест" чтоли?
"Звинить, звинить" "обчий зов". "Нашей Раши" пересмотрели? Латентность не скрыть?:shock: Видно, в какую сторону желания сдвинуты...

А вы добрыи. Развели, панимашь, бардак. Старая школа как раз и учила думать, что говоришь, а не лепить, что ни попадя. Тем более в эфир.
Ой да ладно, бардака всегда в эфире было достаточно. При умении пикать CW вполне вариант выше 50 кГц от начала диапазона не крутить ручку настройки, чтобы не слышать: "Всем станциям Азии, Сибири, Дальнего Востока..."

Андрей, вас случаем дикие филологи не покусали? :lol:

Volandus
22.12.2013, 01:53
Не понять им ничего человеческого, душевного чего-то!
Может травма психологическая погубила людей, аль может быть и водка мозги удалила через ...
Ничего общего с "человеческой душевностью" эти эфирные миазмы не имеют. Не обольщайтесь!
Если на аватаре Вы, то понятен Ваш юношеский максимализм. Откуда Вам знать, что за травмы люди перенесли или нет, сколько водки выпили или трезвенники по жизни? А вот то, что у нынешних юнцов, интернетных дрыщей, здоровья меньше, а букет болезней пышнее, чем у пятидесятилетних, это факт! Вот такой вот "Общий вызов" получается, дружок!

RVЗMS
22.12.2013, 02:01
Ничего общего с "человеческой душевностью" эти эфирные миазмы не имеют. Не обольщайтесь!
Если на аватаре Вы, то понятен Ваш юношеский максимализм. Откуда Вам знать, что за травмы люди перенесли или нет, сколько водки выпили или трезвенники по жизни? А вот то, что у нынешних юнцов, интернетных дрыщей, здоровья меньше, а букет болезней пышнее, чем у пятидесятилетних, это факт! Вот такой вот "Общий вызов" получается, дружок!

Оффф
Если на аватаре Вы) то тогда все понятно!

Volandus
22.12.2013, 02:01
Не понять им ничего человеческого, душевного чего-то!
Может травма психологическая погубила людей, аль может быть и водка мозги удалила через ...
Ничего общего с "человеческой душевностью" эти эфирные миазмы не имеют. Не обольщайтесь!
Если на аватаре Вы, то понятен Ваш юношеский максимализм. Откуда Вам знать, что за травмы люди перенесли или нет, сколько водки выпили или трезвенники по жизни? А вот то, что у нынешних юнцов, интернетных дрыщей, здоровья меньше, а букет болезней пышнее, чем у пятидесятилетних, это факт! Вот такой вот "Общий вызов" получается, дружок!


Старая школа как раз и учила говорит
Говорит она не учила, а, как многое, скопировала с Запада. Только, как обычно, с переводом подкачала. И переиначила SK в "Связи- конец".
Очередной перл, кстати... Ни один амер в SK не заложит иной смысл. А тут орут довольные SK 73!, SK 73! Умрите с наилучшими пожеланиями! О-хо-хо!:crazy:

UY1IF
22.12.2013, 02:02
А вот то, что у нынешних юнцов, интернетных дрыщей, здоровья меньше, а букет болезней пышнее, чем у пятидесятилетних, это факт! Вот такой вот "Общий вызов" получается, дружок!

Только почему-то именно вы в свои то годы ведете себя как натуральный глупец! Мудростью и не "пахнет"!
В контестах "переотдыхали перед трансивером"? :buj: Покрутило?
И я вам не "дружок"!

RVЗMS
22.12.2013, 02:05
Ничего общего с "человеческой душевностью" эти эфирные миазмы не имеют. Не обольщайтесь!
Если на аватаре Вы, то понятен Ваш юношеский максимализм. Откуда Вам знать, что за травмы люди перенесли или нет, сколько водки выпили или трезвенники по жизни? А вот то, что у нынешних юнцов, интернетных дрыщей, здоровья меньше, а букет болезней пышнее, чем у пятидесятилетних, это факт! Вот такой вот "Общий вызов" получается, дружок!


Говорит она не учила, а, как многое, скопировала с Запада. Только, как обычно, с переводом подкачала. И переиначила SK в "Связи- конец".
Очередной перл, кстати... Ни один амер в SK не заложит иной смысл. А тут орут довольные SK 73!, SK 73! Умрите с наилучшими пожеланиями! О-хо-хо!:crazy:
АХХАХАХАХ вот это трешак :ржач::ржач::ржач::р жач:
Сколько же надо выжрать и какого же бухла ,чтоб сознание несло такой порожняк:ржач:
ААААаааааа))))))
Жги еще,пиши все что думаешь,я давно так не смеялся )))))))))))))

Volandus
22.12.2013, 02:10
Не понять им ничего человеческого, душевного чего-то!
Может травма психологическая погубила людей, аль может быть и водка мозги удалила через ...
Ничего общего с "человеческой душевностью" эти эфирные миазмы не имеют. Не обольщайтесь!
Если на аватаре Вы, то понятен Ваш юношеский максимализм. Откуда Вам знать, что за травмы люди перенесли или нет, сколько водки выпили или трезвенники по жизни? А вот то, что у нынешних юнцов, интернетных дрыщей, здоровья меньше, а букет болезней пышнее, чем у пятидесятилетних, это факт! Вот такой вот "Общий вызов" получается, дружок!


Старая школа как раз и учила говорит
Говорит она не учила, а, как многое, скопировала с Запада. Только, как обычно, с переводом подкачала. И переиначила SK в "Связи- конец".
Очередной перл, кстати... Ни один амер в SK не заложит иной смысл. А тут орут довольные SK 73!, SK 73! Умрите с наилучшими пожеланиями! О-хо-хо!:crazy:


Если на аватаре Вы) то тогда все понятно!
У Вас его, вообще, украли! Молчали б уж! Проморгали, ах, как же так-то? Могу не хуже подогнать...:ржач:

Добавлено через 5 минут(ы):


Не понять им ничего человеческого, душевного чего-то!
Может травма психологическая погубила людей, аль может быть и водка мозги удалила через ...
Ничего общего с "человеческой душевностью" эти эфирные миазмы не имеют. Не обольщайтесь!
Если на аватаре Вы, то понятен Ваш юношеский максимализм. Откуда Вам знать, что за травмы люди перенесли или нет, сколько водки выпили или трезвенники по жизни? А вот то, что у нынешних юнцов, интернетных дрыщей, здоровья меньше, а букет болезней пышнее, чем у пятидесятилетних, это факт! Вот такой вот "Общий вызов" получается, дружок!


Старая школа как раз и учила говорит
Говорит она не учила, а, как многое, скопировала с Запада. Только, как обычно, с переводом подкачала. И переиначила SK в "Связи- конец".
Очередной перл, кстати... Ни один амер в SK не заложит иной смысл. А тут орут довольные SK 73!, SK 73! Умрите с наилучшими пожеланиями! О-хо-хо!:crazy:


Если на аватаре Вы) то тогда все понятно!
У Вас его, вообще, украли! Молчали б уж! Проморгали, ах, как же так-то? Могу не хуже подогнать...:ржач:

Сколько же надо выжрать и какого же бухла ,чтоб сознание несло такой порожняк
Нуу, до ваших мухоморов нам далекооо!:smile: Или вы претендуете на самого радиолюбительского радиолюбителя с багажом старой школы?

UY1IF
22.12.2013, 02:15
АХХАХАХАХ вот это трешак :ржач::ржач::ржач::р жач:
Сколько же надо выжрать и какого же бухла ,чтоб сознание несло такой порожняк:ржач:
ААААаааааа))))))
Жги еще,пиши все что думаешь,я давно так не смеялся )))))))))))))

Сейчас похоже, что будет лупить по клаве до потери пульса... Одними и теми же сообщениями! :crazy:
" Не дай Бог" такому в эфире - "отдыхать ЗА трансивером":ржать:
То есть его же словами - прям за самим трансивером))))))))) )))) А не перед ним!!:crazy:

RVЗMS
22.12.2013, 02:15
У Вас его, вообще, украли! Молчали б уж! Проморгали, ах, как же так-то? Могу не хуже подогнать...:ржач:
Да пока работал CW на 40-ке и передавал всем SK, в завершении QSO (это кстати тоже радиолюбительскй код),
какие то подлые инопланетяне похититили мой аватар)
Покидаю сию дискуссию ,
LU и PY интересней интернет дебатов ))

Volandus
22.12.2013, 02:23
Не понять им ничего человеческого, душевного чего-то!
Может травма психологическая погубила людей, аль может быть и водка мозги удалила через ...
Ничего общего с "человеческой душевностью" эти эфирные миазмы не имеют. Не обольщайтесь!
Если на аватаре Вы, то понятен Ваш юношеский максимализм. Откуда Вам знать, что за травмы люди перенесли или нет, сколько водки выпили или трезвенники по жизни? А вот то, что у нынешних юнцов, интернетных дрыщей, здоровья меньше, а букет болезней пышнее, чем у пятидесятилетних, это факт! Вот такой вот "Общий вызов" получается, дружок!


Старая школа как раз и учила говорит
Говорит она не учила, а, как многое, скопировала с Запада. Только, как обычно, с переводом подкачала. И переиначила SK в "Связи- конец".
Очередной перл, кстати... Ни один амер в SK не заложит иной смысл. А тут орут довольные SK 73!, SK 73! Умрите с наилучшими пожеланиями! О-хо-хо!:crazy:


Если на аватаре Вы) то тогда все понятно!
У Вас его, вообще, украли! Молчали б уж! Проморгали, ах, как же так-то? Могу не хуже подогнать...:ржач:

Сколько же надо выжрать и какого же бухла ,чтоб сознание несло такой порожняк
Нуу, до ваших мухоморов нам далекооо!:smile: Или вы претендуете на самого радиолюбительского радиолюбителя с багажом старой школы?

Только почему-то именно вы в свои то годы ведете себя как натуральный глупец! Мудростью и не "пахнет"! В контестах переработали? Покрутило?
И я вам не "дружок"!
А Вам-то в Ваши годы ещё не осознать и не оценить меру глупости. И где Вы здесь глупость узрели? Самонадеянность одна. А мудрости всё- таки нюхнули...
На "дружка" не обижайтесь. Это я по- эфирному, по- доброму, за что Вы так ратуете. Видите, сами и наскочили на рожок-то.:smile:


Не понять им ничего человеческого, душевного чего-то!
Может травма психологическая погубила людей, аль может быть и водка мозги удалила через ...
Ничего общего с "человеческой душевностью" эти эфирные миазмы не имеют. Не обольщайтесь!
Если на аватаре Вы, то понятен Ваш юношеский максимализм. Откуда Вам знать, что за травмы люди перенесли или нет, сколько водки выпили или трезвенники по жизни? А вот то, что у нынешних юнцов, интернетных дрыщей, здоровья меньше, а букет болезней пышнее, чем у пятидесятилетних, это факт! Вот такой вот "Общий вызов" получается, дружок!


Старая школа как раз и учила говорит
Говорит она не учила, а, как многое, скопировала с Запада. Только, как обычно, с переводом подкачала. И переиначила SK в "Связи- конец".
Очередной перл, кстати... Ни один амер в SK не заложит иной смысл. А тут орут довольные SK 73!, SK 73! Умрите с наилучшими пожеланиями! О-хо-хо!:crazy:


Если на аватаре Вы) то тогда все понятно!
У Вас его, вообще, украли! Молчали б уж! Проморгали, ах, как же так-то? Могу не хуже подогнать...:ржач:

Сколько же надо выжрать и какого же бухла ,чтоб сознание несло такой порожняк
Нуу, до ваших мухоморов нам далекооо!:smile: Или вы претендуете на самого радиолюбительского радиолюбителя с багажом старой школы?

Только почему-то именно вы в свои то годы ведете себя как натуральный глупец! Мудростью и не "пахнет"! В контестах переработали? Покрутило?
И я вам не "дружок"!
А Вам-то в Ваши годы ещё не осознать и не оценить меру глупости. И где Вы здесь глупость узрели? Самонадеянность одна. А мудрости всё- таки нюхнули...
На "дружка" не обижайтесь. Это я по- эфирному, по- доброму, за что Вы так ратуете. Видите, сами и наскочили на рожок-то.:smile:

Покидаю сию дискуссию
Я тоже. Спасибо. До встречи на метре доброй ночью. КЮСВАЙ, КЮРТИ, 73"s, SK SK SK

UY1IF
22.12.2013, 02:27
А Вам-то в Ваши годы ещё не осознать и не оценить меру глупости.А мудрости всё- таки нюхнули...

Да будет вам известно, что мудрость не зависит от насчитанных жизнью лет - она напрямую зависит от количества пережитых в жизни случаев/ситуаций.
Так что если вам 52 это ровно ничего не значит! 8-)
Да и люди все разные, геннетика разная - умственная способность тоже!

RA9OF
22.12.2013, 02:32
Ну вот. Только хотел пожелать всем доброго утра, а оно оказывается уже и не доброе и не утро и не всем.

ur7hfo
22.12.2013, 03:59
Да да - Именно, доброй ночи, SK
Код - SK , имеет два значения, лично для себя решил ним не пользоваться, но каждый сам в праве решать, использовать или нет.
Думаю любой нормальный человек понимает, что ему не смерти желают передавая в конце SK.


SK
Out (proword), end of contact


SK
Silent Key (a deceased radio amateur)




Добавлено через 24 минут(ы):


Я думаю гораздо вежливей будет просто промолчать, игнорируя вызов.
Ну это тоже не совсем вежливо, вас зовут с уровнем +20 , а вы не слышите...

Алексей2009
22.12.2013, 07:52
Фонтанирование ГЛУПОСТЬЮ закончилось?
ладно.
Код SK - имеет однозначное толкование - полное окончание сеанса радиосвязи... ОСТАЛЬНОЕ, поток неотягченного сознанием полуграмотного бездаря, которому по ОШИБКЕ присвоили позывной сигнал.
Так же и 99 - однозначное толкование, без всяких эротических фантазий.
Правда для "любителей" законы не писаны...или не читаны.

ua9jec
22.12.2013, 08:05
...вас зовут с уровнем +20 , а вы...
передайте рапорт 99...:ржач:

AL.X
22.12.2013, 08:24
Код SK - имеет однозначное толкование - полное окончание сеанса радиосвязи...

Совершенно верно, в контексте радиосвязи этот код имеет только это значение.

RA4HTN
22.12.2013, 08:48
да именно так, это просто произвольно выбранное сочетание букв для обозначения определенного события. В данном случае окончание радиосвязи SK.
потом фантазеры придумывают расшифровки.
Как например для SOS. Save Our Souls, Save Our Spirits

Впрочем для всех кто работает в эфире лет 15 это настолько очевидно, что просто никто особо не лезет обсуждать эту глупость про мертвый ключ.

UR6EF
22.12.2013, 10:15
Сейчас свобода полная каждый как хочет так и говорит.:-P К сожалению
Но сокращения для телеграфа придумали не сейчас. Так принято во всем мире.
А кто и что придумывает это его проблемы. Я стараюсь пользоваться международными нормами. Так гораздо легче понять друг друга.
Хотя согласен, что много неприятного из лексикона сейчас используется в эфире. "Всем на бенде" "А ну подровняй" " Всем далеким" и т.д. Но это можно исправить только делая замечание. Но тогда услышишь в ответ много интересного о себе. А не хочется. По этому выбор только один: Не нравиться не слушай.
Ребята давайте жить дружно!

Алексей2009
22.12.2013, 10:17
73

Best regards

Наилучшие пожелания



88

Love and kisses

Любовь и поцелуй



99

I don't want to work with you!

Я не желаю с Вами работать





SK
Signing off
Полное окончание обмена

Volandus
22.12.2013, 10:19
вас зовут с уровнем
Во, во! А вы ответьте "С рапортом!":smile:

Так же и 99 - однозначное толкование, без всяких эротических фантазий.
Привели б хоть одну фантазию. Как я понимаю, Вашу.:shock:
А Ваш ник, имя с порядковым номером, тоже результат каких-то недалёких фантазий? Или год начала сознательной деятельности мозга?:-P
Как уж и кому сейчас позывные присваивают слышно по "Общему вызову".:-(
Свои буковки бы в личку шепнули, даже год выдачи не надо. Так пойму. Да, и заодно послушаю Ваш "отдых за трансивером". Как обычно, перепугаетесь ведь и не выдадите ничего...

Алексей2009
22.12.2013, 10:24
Полный список сокращений : http://www.autoradioclub.ru/index.php?option=com _content&view=article&id=69&Itemid=83

Volandus, У меня тролли с голоду дохнут.

RK6ATW Сергей
22.12.2013, 10:28
73 Best regards Наилучшие пожелания
88 Love and kisses Любовь и поцелуй
99 I don't want to work with you! Я не желаю с Вами работатьА ежели японцу передать "44",то он,как честный самурай должен сделать себе харакири..."Четвёрка" для них хужее чем "чёртова дюжина"для нас,а уж "44"вообще-труба!...

Алексей2009
22.12.2013, 10:59
Вот еще обнаружил шутки ЮМОРА!
Неофициальные коды
Любители используют неофициальные (жаргонные (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D 0%B8%D0%BE%D0%B6%D0% B0%D1%80%D0%B3%D0%BE %D0%BD)) выражения, произведенные от Q-кодов, например, QRPP означает работу предельно малой мощностью (1 Вт и меньше), QSLL — «я вышлю вам QSL-карточку, как только получу вашу».
Существуют также шуточные расширения официального кода, обычно понятные определенному кругу посвященных. Ими пользуются не столько в радиообмене, сколько в сопутствующих разговорах. Некоторые примеры:


Код

Со знаком «?»

Без знака «?»



QBA

(англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D 0%BB%D0%B8%D0%B9%D1% 81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 _%D1%8F%D0%B7%D1%8B% D0%BA) big antenna) Большая ли у вас антенна (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D 0%B5%D0%BD%D0%BD%D0% B0)?

У меня большая-пребольшая антенна!



QBS

(англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D 0%BB%D0%B8%D0%B9%D1% 81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 _%D1%8F%D0%B7%D1%8B% D0%BA) bird shit) У вас антенна залеплена птичьим пометом?

Стряхните дерьмо с антенны и будете меня слышать.



QDR

(англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D 0%BB%D0%B8%D0%B9%D1% 81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 _%D1%8F%D0%B7%D1%8B% D0%BA) do you have receiver?) У вас есть приемник (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D 0%B8%D0%BE%D0%BF%D1% 80%D0%B8%D1%91%D0%BC %D0%BD%D0%B8%D0%BA)? (в ответ на «QRL?»)

Да, черт возьми (англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D 0%BB%D0%B8%D0%B9%D1% 81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 _%D1%8F%D0%B7%D1%8B% D0%BA) damn right), частота занята!



QEW

(англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D 0%BB%D0%B8%D0%B9%D1% 81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 _%D1%8F%D0%B7%D1%8B% D0%BA) earwax) У вас уши забиты серой (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%88%D0%BD%D 0%B0%D1%8F_%D1%81%D0 %B5%D1%80%D0%B0)?

Плохо слышу вас, уши забиты.



QKB

(англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D 0%BB%D0%B8%D0%B9%D1% 81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 _%D1%8F%D0%B7%D1%8B% D0%BA) knobs) Сколько ручек управления у вашей радиостанции?

У моей станции … ручек.



QKN

(англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D 0%BB%D0%B8%D0%B9%D1% 81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 _%D1%8F%D0%B7%D1%8B% D0%BA) know how) А сколькими ручками вы умеете пользоваться?

Я умею пользоваться … ручками.



QLF

(англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D 0%BB%D0%B8%D0%B9%D1% 81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 _%D1%8F%D0%B7%D1%8B% D0%BA) left foot) Вы работаете на ключе (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D 0%B5%D0%B3%D1%80%D0% B0%D1%84%D0%BD%D1%8B %D0%B9_%D0%BA%D0%BB% D1%8E%D1%87) левой ногой?

Я работаю на ключе левой ногой.



QRC

Вы жеватель тряпок? (англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D 0%BB%D0%B8%D0%B9%D1% 81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 _%D1%8F%D0%B7%D1%8B% D0%BA) rag chewer — любитель вести долгие разговоры)

Осторожно, в эфире болтун.



QZZ

Это фон 60 Гц (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D 0%B5%D0%BC%D0%B5%D0% BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9 _%D1%82%D0%BE%D0%BA) или вы храпите (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B0%D 0%BF)?

Я засыпаю у микрофона (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D 1%80%D0%BE%D1%84%D0% BE%D0%BD).

R6CD
22.12.2013, 11:33
Прочитал первый пост в теме и бегло остальные , поставил " спасибку" RU4AA за его первый пост. Может с sk есть разночтения в остальном он прав. ТС ну ПОЧЕМУ ???? "подходят" а не "отвечают" ВАМ . К многим "цекуляющим " и "подходить " нет желания ещё попросЮт с ними " постоять " )))

UI8-189124
22.12.2013, 13:31
Мне вчера один радиолюбитель, находящийся в 2000 км от моего QTH, передал "72 SK E E" в конце связи.
Интересно, что плохого мне пожелал этот супостат? 73 не пожелал, а ещё какие-то "Е е", понимаешь...

А! Ещё, услышав, что у меня 1 Вт, ответил мне: "MY PWR 5W QRO HIHI".
Просто невозможно такое слушать!!! :ржач:

UA6BBX
22.12.2013, 13:54
Мне вчера один радиолюбитель, находящийся в 2000 км от моего QTH, передал "72 SK E E" в конце связи. Интересно, что плохого мне пожелал этот супостат? 73 не пожелал, а ещё какие-то "Е е", понимаешь... Единственное, что не правильно, он ошибся в передаче 72 ( слитно, в самом конце ЕЕ услышите часто. Это типа дружеское бай-бай ). Немцы часто используют вместо 73- 55. Как понимаю- жму руку. Так что не удивляйтесь. Это уже много лет.

ru4wm
22.12.2013, 14:02
интересно,а сами Вы всегда говорите на абсолютно правильном русском? ну что-то режет слух,ну и что -расстреливать теперь? отобрать лицензию? отправить принудительно на дополнительные курсы по правильному русскому? а как же тогда ,например,одесский говор?,местечковые диалекты? да и собственная индивидуальность?до такой степени режет слух,что всю ЗЛОСТЬ надо вылить на просторы инета? а просто пройти мимо слабо? был 1-й пост-хорошо и здорово ,а все остальное просто ненависть и зло!

UY1IF
22.12.2013, 14:27
Единственное, что не правильно, он ошибся в передаче 72

В чем он ошибся?! :shock:
72 - наилучших (интересных) связей на QRP!

HAZ
22.12.2013, 14:50
Может с sk есть разночтения в остальном он прав.Да нет тут разночтений, просто не надо путать радиокод с аббревиатурой...случ айно совпавшей по написанию. Вот ведь "КВ" - это не только "короткие волны", но и "коньяк выдержанный", и "Клим Ворошилов" (танк такой был), и... Зачастую значение слова можно правильно понять только из контекста.
Выражение "99" действительно употребляется крайне редко, тем более, что надо ж объяснить как-то, почему "99" собственно. Лучше просто дать краткий рапорт, и всё. Телефоном проще кратко пояснить причину, а "не замечать" вызова - это просто невежливо, как тут уже высказывались.

ES1BA
22.12.2013, 14:55
Работаю на общий вызов
А можно узнать ваш позывной, а то вдруг ненароком позову вас, а я среди тех
с которыми нет желания работать.

rk6arc
22.12.2013, 15:32
Свинья свинью не съест"
а аватор в тему

Алексей2009
22.12.2013, 17:15
HAZ,

Помните фильм «Кин-дза-дза». Там было общественно приемлемое ругательство – КЮ!
Вот «99» и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ официально узаконенный способ донести до собеседника свою ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ точку зрения!

Другой вопрос, что народ предпочитает промолчать , чем высказать свою точку зрения ПРИЛЮДНО… из ложно понимаемых норм приличия!
Все как в жизни.

R6CD
22.12.2013, 18:08
Да нет тут разночтений Есть ! кто как это sk воспринимает .
Уверен 73 ! многие считают , что это " до свидания " а то бы полные холодильники карманы и много чего другого не желали бы ( из лучших побуждений ) :пиво::buj::lol::bee r::super: а потом ещё и 73 ! :smile:

UA6BBX
22.12.2013, 18:18
В чем он ошибся?! :shock:72 - наилучших (интересных) связей на QRP! Ну тады ой. Теперь всем куарпистам буду передавать 72, чтобы у них всё сбылось. :) :)

UI8-189124
22.12.2013, 18:52
а потом ещё и 73 ! :smile:

А так и желают. Не просто 73, а MY VY 73. Ещё и MARRY XMAS желают, не убедившись что общаются с католиком.


Ну тады ой. Теперь всем куарпистам буду передавать 72, чтобы у них всё сбылось. :) :)

Для QRPP наверное надо передавать 71, а для QRO - 74... :roll:

UA6BBX
22.12.2013, 19:02
Для QRPP наверное надо передавать 71, а для QRO - 74... :roll: Вы хоть передавайте кто Вы по мощности а то перепутаю :)

RU6AY
22.12.2013, 19:04
XMAS
Что это такое?

Volandus
22.12.2013, 19:04
а аватор в тему
Эх! АватОр! "И ети люди Учат ковыряться в носЕ?"
Наверное, на Инвертор работаете и КСВ у Вас маленькОе...:smile:

RV4LX
22.12.2013, 19:07
Ещё и MARRY XMAS желают, не убедившись что общаются с католиком.
А что тут странного? Почему бы католику не пожелать счастливого рождества?
Да и не
MARRY а MERRY.

UI8-189124
22.12.2013, 19:21
Вы хоть передавайте кто Вы по мощности а то перепутаю :)

Хорошо. :)


Что это такое?

XMAS = Christmas = Рождество


А что тут странного? Почему бы католику не пожелать счастливого рождества?

А если на том конце атеист или мусульманин?


MARRY XMAS

Извините, накосячил. Конечно же merry - весёлого (рождества), а не marry - жениться.

UR6EF
22.12.2013, 22:21
Ну тут все понятно. Но когда передают, наши русскоязычные товарищи, BAY BAY
Звучит прикольно.:-P

rv3kj
08.04.2014, 19:18
Немцам,австрийцам,шв ейцарцам говорю ЧУС! итальянцам ЧАО! испанцам АСТАЛАВИСТО! Многие в ответ ДОШВИДАНИО! звучит как то по доброму. Александр.:рупор:


Но когда передают, наши русскоязычные товарищи, BAY BAY

RU9CA
08.04.2014, 20:25
Я с удовольствием скажу "хай щастить" и "всёго найкрашчего".

rv3kj
08.04.2014, 21:21
Конечно приятна слуху родная речь. Пусть даже с жутким акцентом и всего одна фраза в ответ. :-P год назад один хэм из аризоны прислал мр3 файлик короткий 2 мин. Записал мою работу на вызов для NA, очень интересно послушать себя и оценить качество сигнала. Это прямой пример нужной тех.помощи. поблагодарил его в коротеньком письме.:пиво: Александр.

Влад90
08.04.2014, 21:45
алкоголиков нечего жалеть
если корреспондент неприятен прямо скажи ему и все ,нечего вертеть...
а тем более таким как ub9ff
вот недавно стоим в группе я отвечаю 9 му району,этот поверх орет позывной
и это всегда
я очень часто слышу его
однажды я его вежливо попросил больше ко мне не подходить никогда
но это не помогает,в этот раз от лица всей группы послал лесом,никто не возражал...
самое противное когда начинают мямлить и лебезить особенно перед пьянью...

Добавлено через 12 минут(ы):

rz3fg Серега в этом плане молодец,никогда не ругается,говорит грубо ,да
но по делу
а иные сопли жуют вместо того что б прямо сказать корреспонденту что его пожелания и прочие
семерочки троечки не нужны.
рапорт дал позывными обменялись
поговорить о интересном ОБОИМ СТОРОНАМ святое дело,
но поздравления с всеми хрен знает с какого перепугу празниками нафиг с диапазонов.
а то поздравьте вашу жену с 8марта ,бред завтра с утра буду от всех поздравлять
да ей вся эта хрень вообще до лампочки
я уж не говорю о том что бабы все это терпят по принципу он хоть дома сидит водку не пьет не шляется ти тп и тд.
а алкашей гнать с диапазонов

rv3kj
08.04.2014, 21:48
Коллега это нередкость и практикуется уже и на 14мгц когда на cq подходит редкий dx. сразу гул "плечевых" которые не дают даже завершить qso. Выход один выше на вч диапазоны шагом марш,ругаться бесполезно и регламент не велит.:killyourself:


,этот поверх орет позывной

сэр
08.04.2014, 21:56
Нужно говорить "нехай щастить" и "усього найкращого",это будет правильно.

Влад90
08.04.2014, 21:59
спасибо за обращение ко мне как к коллеге это приятно,
требуется пояснить
это тип звал всю группу а не моего кореспондента
он ведет так себя всегда везде не зависимо от обстановки
я говорю о ub9ff
сначала я думал что он новичек потом что приемник плохой а потом до меня дошло что
это просто манера орать не слушая что делает группа или один корреспондент
самое мерзкое в его поведение да же не то что он не дает прослушать рс так после трех четырех
своих воплей он отваливает с частоты
один раз первый я быстро закончил радиосвязь с корреспондентом и позвал этого
деятеля но он уже слился,а потом много раз наблюдая за ним убедился в его поганой тактике
просто по верх сеанса радиосвязи несколько раз позывной,не ответили,ну и хрен с вами его след простыл
ответили если с дуру то каково остальным кто стоит и честно зовет со всеми одновременно или просто ждет минутку дать вызов,короче меня от него просто тошнит
кстати этот кадр в единственном виде со своим фокусом выступает
никто еще так не делает...

rv3kj
08.04.2014, 22:11
ub9ff поиск Google ничего не дал. Unils однако.:evil:

R6LCF
08.04.2014, 22:32
сэр (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=22779): Нужно говорить "нехай щастить" и "усього найкращого",это будет правильно.

Правильно говорити украiнською мовою"Всього найкращого" Это к сведению!

170482

ra1qea
08.04.2014, 22:59
Работаю на общий вызов. Подходят иногда такие радиолюбители,с которыми нет желания работать. Вопрос: обязан ли я отвечать им или имею право игнорировать?
Скажите "99" и продолжайте работать дальше с другими операторами радиостанций.


Ну тут все понятно. Но когда передают, наши русскоязычные товарищи, BAY BAY
Звучит прикольно.:-P
Согласен: звучит как колыбельная для малыша.