PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте антену на 1.2_2.4 гГц



RN6LEJ
27.06.2006, 18:45
Имеется китайский передатчик и приемник видеосигнала на 1200 мГц на обоих стоят антены в виде примерно 10 сантиметрового штырька. Всю эту аппаратуру планируется установить на модель самолета для аэросъмки.
Посоветуйте какую лучше расчитать и изотовить антену для приемника и передатчика, антены должна быть всенаправленными.Для экспремента вместо штатной антены на передатчик подключали кусок провода примерно 300-350 мм и дальность возрастала и помех было меньше чем соштатными штырями.Буду благодарен за любую информацию.

Gavriil
27.06.2006, 19:14
я пробовал рамку из стеклотекстолита (по периметру фольга оставлена=длине волны), имеется некоторая направленность, но для "земли" в вашем случае подойдет. Улучшения очевидны. Вообще без хотя бы одной направленной антены не обойтись.

27.06.2006, 19:42
Лучше оставить как есть.

RN6LEJ
27.06.2006, 19:57
рамка из текстолита использовалась для приема или передачи?

ИЛЬЯ В.
27.06.2006, 20:38
С подобными "игрушками" сталкивался один раз, летом прошлого года, так вот именно для съемки готовлся маленький (модель) летательный аппарат, дело кончилось вот чем : так -как на модели было установленно радиоуправление на базе RF-модулей на частоте 433,92 МГц избавиться от помех на TV - передатчик(800-900 МГц) не удалось , плюнули на это дело и решили вопрос по другому - на самолете закрепили цифровой фотоаппарат с флешкой на 1Гб и ,переключили фотик в режим записи и писали прямо на флешку ....
увлекательное это дело , очень класно провели время...,чего и вам желаю....73...

Gavriil
27.06.2006, 21:15
рамка из текстолита использовалась для приема или передачи?

для приема.
направленную антену с земли будете направлять на лет.аппарат. , а на нем должна быть с круговой диаграммой. ....и еще: эти передатчики имеют большую ширину рабочей полосы, на что и тратиться вся энергия. кварцованный видео-передатчик с узкой полосой и ч.б камерой по мощности уступающий в 10 раз китайскому (1 Вт) имел ту же дальность. "Китаец" грелся как утюг...я где-то видел в инете форум по съмке с летат. аппарат.