PDA

Просмотр полной версии : Технические вопросы к администрации по функционалу форума #2



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

UN7RX
27.01.2014, 17:05
В этой теме можно задавать вопросы по техническим проблемам в работе форума.

Вниманию всех коллег. О цитировании. Значек "Цитировать" был специально отключен, поскольку наши уважаемые пользователи не усложняя себе жизнь массово цитировали многоаршинные посты на полстраницы без каких-либо сокращений, несмотря на прямой запрет оверквотинга в Правилах.

Как цитировать нужный вам, небольшой (подчеркиваю, НЕБОЛЬШОЙ) кусочек текста? Выделите нужное вам предложение, появится всплывающее окошечко "Цитировать". Нажали, вставили в форму ответа (она откроется автоматически). Для работы этого скрипта в браузере должен быть включен JavaScript!

sr-71
27.01.2014, 17:31
массово цитировали многоаршинные посты

Никогда не цитировал большой пост целиком (и маленькие оч. редко).
Всегда из всего поста оставлял только необходимое для цитирования.

С удалением этой возможности заодно у меня рубанулась возможность
цитирования текста со ссылкой на хозяина поста. Да при этом еще
надо включать джаб-скрипты - а с их включением появляется то,
что на скриншоте - мне это напрочь ненужное (за ненадобностью).
Еще, при разрешении джаб-скриптов, для предварительного
просмотра надо теперь нажимать лишнюю кнопку "расширенный режим".

Надо ли было убирать полезную функцию цитирования поста?
ИМХО эта функция нужна.
Получается из-за некоторых пострадали многие (sr-71 конкретно).
Тот кто цитировал целиком, он так и будет весь пост копировать
и цитировать целиком.

R3A-771386
27.01.2014, 17:39
Для работы этого скрипта в браузере должен быть включен JavaScript!
Включено, но цитирование всё равно не работает как надо.

Adagumer
27.01.2014, 17:46
но цитирование всё равно не работает как надо.
Дык вроди работает!

UN7RX
27.01.2014, 17:52
Вот пример как без этого значка можно так же делать:
А вот за преднамеренное цитирование постов полностью, несмотря на все изначальные условия для выбора, наказание будет однозначным и весомым. Кнопка возвращена не будет, этот вопрос закрыт.

Включено, но цитирование всё равно не работает как надо.
В IE, FF (до 25 версии!) и хроме работает. Смотрите у себя.

И не нужно устраивать из темы обсуждение "я так хочу", здесь обсуждают технические проблемы общего плана, а не личные пожелания.

R3A-771386
27.01.2014, 18:01
FF (до 25 версии!)
А у меня 26-я. :)
Ну в общем понятно - сайт нормальный, браузер как всегда кривой...

И не нужно устраивать из темы обсуждение "я так хочу", здесь обсуждают технические проблемы общего плана, а не личные пожелания.
Ну да... радикальное решение всех проблем - смена прокладки между креслом и клавиатурой.

Игорь 1967
27.01.2014, 18:07
Та же проблема. Браузер хроме. Пару недель назад в цитатах пропала информация о "хозяине цитаты".

Llll
27.01.2014, 18:31
Я вовсе ни когда кнопкой ЦИТИРОВАТЬ не пользовался, а зачем? выделил то что надо для цитаты, рядом с курсором появилось ЦИТИРОВАТЬ - нажал и все.

Что плохого? или кнопка давала какие то дополнительные возможности?

UN7RX
27.01.2014, 18:33
Ну в общем понятно - сайт нормальный, браузер как всегда кривой...
Если сайт НЕ менялся, а браузер изменился, чья это проблема? Невозможно, да и бессмысленно гоняться за глюками каждой версии. Для тех кто думает что это исключительно проблема CQHAM, советую пройти сюда (http://forum.mozilla-russia.org/) и почитать сколько жалоб на кривизну FF последних версий.


Что плохого? или кнопка давала какие то дополнительные возможности?
Ну как же, залогиниться, а потом уже писать ну никак не комильфо! Нужно все в одном флаконе - и логин и пост и прочее. И пофиг на громадные свалки оверквотинга в темах и бесконечная чистка оных - конкретно sr-71 это удобно!

RU9CA
27.01.2014, 18:37
Понял (как собака). Функция цитирования мне запрещена.
Читаем внимательно - ОНО НИКОМУ НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Если не заморачиваться избыточной личной секретностью, типа того, шифрами с присутствии на Форуме разлогинившись, то никаких проблем нет, достаточно просто выделить мышкой нужный текст и получить редактор постов с готовой цитатой.
Типа так -
164259

А кроме того, иногда уместно делать так - левой кнАпкой жмем на ник человека, к которому обращаемся и получаем нечто такое -

sr-71, пожалте ишо картинку -

164260

И у меня есть еще, что сказать по этому поводу.
А мысль простая - Форум оптимизируется для большинства, а не для индивидуумов, имеющих отличное мнение.
Понимаете?
Советую принять это изменение как свершившийся факт, спокойно.
А также, учесть его и использовать имеющиеся технические ресурсы (опции) с добром и пользой для коллег.


Если сайт НЕ менялся, а браузер изменился, чья это проблема? Невозможно, да и бессмысленно гоняться за глюками каждой версии.
ТорМозилла испортилась.
Раньше это был мой самый любимый браузер, а теперь пришлось удалить ФФ-26 версии, а заново установить старенькую версию №13, найденную в старой файлопомойке.

UA1020SWL
27.01.2014, 18:37
Что плохого?проверка, да так и есть, пропало к кому цитата обращается. Будем привыкать, но мне, как новичку на форуме,теперь будет сложно в темах искать- кто кому на что отвечал, по цитате теперь не вернешся к посту , тому что в цитате. Но конечно, если администрация решила что так лучше, так тому и быть. Но информативность конечно понизилась.

Llll
27.01.2014, 18:41
Что плохого?
проверка Какая проверка, орфографии или написанного?

ra6foo
27.01.2014, 18:44
Если сайт НЕ менялся, а браузер изменился, чья это проблема? Невозможно, да и бессмысленно гоняться за глюками каждой версии.
В ИЕ достаточно изменить настройки безопасности и на каком нибудь
привычном ресурсе проявляются эти якобы глюки, которых раньше не было.
Тут и Java, и сценарии и ActiveX - что нибудь да внесет ложку дегтя.
Чтобы каждый раз не подстраивать браузер под каждый ресурс,
приходится пользоваться четырьмя принципиально разными браузерами,
ИЕ, Файрфоксом, Оперой и SRWare Iron (на базе Гугла)

UX5PS
27.01.2014, 18:52
Какая проверка, орфографии или написанного?

И здесь получилось!

UA1020SWL
27.01.2014, 18:52
Какая проверка,Проверка как работает цитирование по правой кнопке- без ссылки на пост что цитируется работает. Т.е. найти пост (цитируемый) и автора того поста - нереально теперь. Вот это и проверял.

RU9CA
27.01.2014, 18:55
Придётся теперь как-то так обозначать автора цитаты
Так ведь это несложно - [quote=Виктор Соломонович!!!]
п.с. давненько не виделись, надеюсь в жизни все в порядке?

R3A-771386
27.01.2014, 18:59
Если сайт НЕ менялся, а браузер изменился, чья это проблема?
У меня сейчас открыто 10 сайтов, везде всё нормально, но нет на одном мне начинают доказывать что проблема у меня. Теперь мне на 3 компьютера надо сделать откат браузера, чтобы хотя бы в своих глазах не выглядеть бакланом, который на форуме цитирует неизвестно кого? Не вопрос! Я вообще могу держать в компах по 10 браузеров на все случаи жизни...

почитать сколько жалоб на кривизну FF последних версий.
А сколько нареканий на IE? Но создателей сайтов приходилось пинать чтобы делали под IE - а они его ох как не любят - т.к. у корпоративных пользователей 90% IE и так же у тех кто купил ноутбук и больше ни бэ ни мэ. Эта тема стара как мир.

Форум оптимизируется для большинства,
Большинству вообще пофигу есть тут цитирование или нет. А слово "браузер" для них ругательное. Поэтому и кнопку отключили.

заново установить старенькую версию №13, найденную в старой файлопомойке.
Устаревшие версии можно скачать тут http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html

UX5PS
27.01.2014, 18:59
п.с. давненько не виделись, надеюсь в жизни все в порядке?

Получилось!!! В жизни всё в порядке :-P

UA1020SWL
27.01.2014, 18:59
Так ведь это несложноАвтора несложно вставить- перейти к цитируемому посту, прочитать полностью о чем там речь, это теперь невозможно. А это было очень и очень полезно.

Milldi
27.01.2014, 18:59
Придётся теперь как-то так обозначать автора цитаты
да вроде все нормально работает обычным способом через всплывающую кнопку.

Браузер Опера

Версия:12.16
Сборка:1860

Игорь 1967
27.01.2014, 18:59
надеюсь в жизни все в порядке?
Не получилось процитировать!, надеюсь ничего не нарушаю.

RU9CA
27.01.2014, 19:07
Автора несложно вставить- перейти к цитируемому посту, прочитать полностью о чем там речь, это теперь невозможно. А это было очень и очень полезно.Вы тему вообще читаете? UN7RX ясно же написал, что проблема возникает после обновления браузера и сайт тут не при чем!
Вдумчиво вчитайтесь в пост №9 этой темы.

HFuser
27.01.2014, 19:37
Вы тему вообще читаете?
Угу. Спасибо, откатил FF до v25.2 - цитирование восстановилось.

RU9CA
27.01.2014, 19:41
FF до v25.2 - цитирование восстановилось.Она тяжеленная как беременная корова.
Мне свою тринадцатую хочется грохнуть и поставить что-то еще более простое и старое.
Последние редакции третьей версии были великолепны. Потом пошло-поехало вкривь и вкось.
Например, появились очень специфические инструменты веб-разработчика, обычному пользователю нафиг не нужные.

Genadi Zawidowski
27.01.2014, 20:00
Есть какой-нибудь способ вернуть подстановку имени скачиваемого файла в IE11? Проблема только на нашем форуме...

LY1SD
27.01.2014, 20:33
С удалением этой возможности заодно у меня рубанулась возможность
цитирования текста со ссылкой на хозяина поста.
Долго пользовался Хромом, но также рубанулась возможность автоматической вставки авторства.

Попробовал IE8 (сидит в компе) - авторство цитируется. Попробовал Яндекс-браузером - цитируется. Сейчас пишу с Яндекса, и как видите - всё норм.
******************** ******************** ******************** ******************
А вот сейчас пишу с Хрома, вставляю скопированную цитату:

С удалением этой возможности заодно у меня рубанулась возможность
цитирования текста со ссылкой на хозяина поста.
С цитатой всё нормально, но авторство цитаты с Хрома не вставляется.
------------
С IE8 и Яндекса - всё работает нормально. С Мозиллы не проверял. Практически ею не пользуюсь.

UN7RX
27.01.2014, 21:10
Чтобы прояснить вопрос с новыми версиями FF, обратимся к самой компании Мозилла и посмотрим на ее таблицу. (http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html)
Смотрим цветовую раскраску и пояснения. 25 и 26 версии - текущие кратковременные, т.е. НЕСТАБИЛЬНЫЕ, они предназначены для нововведений как правило.
Последний официальный ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ релиз Firefox v.24ESR. Все остальное вы ставите на свой страх и риск. А 24 работает точно, именно по причине НЕ вставки имени автора при цитировании я и удалил 25 версию вернувшись на 24. Хром (точнее Iron) у меня вставляет нормально, гугловский вариант отсутствует.

LY1SD
27.01.2014, 21:23
Да, я забыл сказать - у меня Гугл Хром. С ним перестало вставляться авторство недели две назад. До этого всё вставлялось нормально.

Llll
27.01.2014, 21:26
у меня Гугл Хром. С ним перестало вставляться авторство недели две назад. До этого всё вставлялось нормально. И у меня такая же история в Хроме, правда после того как перестало вставляться, через пару дней опять все было нормально, вот теперь снова нет вставки автора.

R3A-771386
27.01.2014, 21:37
25 и 26 версии - текущие кратковременные, т.е. НЕСТАБИЛЬНЫЕ, они предназначены для нововведений как правило.
Последний официальный ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ релиз Firefox v.24ESR. Все остальное вы ставите на свой страх и риск.
Это вы с бета-версиями путаете. А 25 и 26 это протестированный относительно стабильный серийный продукт, релиз.
А с ESR ещё веселее - это значит что исправления безопасности для этой версии будут поставляться вплоть до появления 32-й версии. :) При этом продукт якобы совершенно стабильный.

LY1SD
27.01.2014, 21:41
И у меня такая же история в Хроме, правда после того как перестало вставляться, через пару дней опять все было нормально, вот теперь снова нет вставки автора.
По-моему, всё это произошло после загрузки обновлений Явы. По крайней мере, совпало по времени.

EW1DX
27.01.2014, 21:49
Есть какой-нибудь способ вернуть подстановку имени скачиваемого файла в IE11? Проблема только на нашем форуме...
Присоединяюсь.

UX5PS
27.01.2014, 21:58
Да, я забыл сказать - у меня Гугл Хром. С ним перестало вставляться авторство недели две назад. До этого всё вставлялось нормально.

У меня тоже Гугл Хром и такая же точно история. Сейчас добавляю вручную [quote=ник автора]

LY1SD
27.01.2014, 22:03
Я не парился долго с этим Гугл-Хромом. Пробовал вернуться к точке восстановления системы - не помогло. Тогда стал на CQHAM писать с Яндекса:

У меня тоже Гугл Хром и такая же точно история.
Как видите, всё норм, и кнопка для просмотра цитируемого поста (после авторства) присутствует, как положено.

LY1SD
28.01.2014, 00:12
Перед установкой Firefox ESR нужно ли удалять ту Мозиллу, которая сейчас сидит в компе, или можно не удалять?

sr-71
28.01.2014, 00:22
Привык все удалять и вычищать следы от удаленного. Так спокойнее.

______________
Хром - неадекватность заявленного
Яндекс - заклятый
Опера - "на этом еще надо поспать"
=
Firefox - гут (при нем расширения NoScript, Addblock Plus, Google Translator...).
Пагины, кроме 2-х нужных, выбрать "никогда не включать" (по надобности
впрочем требуется иногда презентации).
Мозилла проверка плагинов: http://www.mozilla.org/ru/plugincheck/

ra6foo
28.01.2014, 01:37
В ближайшем будущем эти проблемы решены не будут. Здесь действуют 6 строн:
- программист, написавший прогу для создания сайта.
- владелец сайта, создавший свой сайт,
- держатель хостинга, на котором сайт расположен,
- программист, написавший Ваш браузер,
- программист, написавший Вашу ОС, в среде которой всё это работает.
- и пользователь, ставящий или убирающий вроде бы очевидные галочки в написанном ими всеми.
Каждый писал под свои понятия. Это квадратично хуже, чем квартет из басни Крылова.

Veka
28.01.2014, 01:44
По-моему, всё это произошло после загрузки обновлений Явы. По крайней мере, совпало по времени.
Пользуюсь IE8 для просмотра этого форума.
После сегодняшнего обновления Java пропало предложение цитировать"
выделенного куска текста на форуме. Удалось включить эту возможность снова, выбрав по F12 Режим обозревателя: IE8 и Режим документов: стандартный IE8 .
p.s.
Когда была кнопка _"_ в нижней строке, не требовалось задумываться об этих режимах - скопировал всё, а потом удалил лишнее.
Ну, что ж - будем теперь поступать иначе.
"Ты теперь так кури" (с) "Кин-дза-дза"

ra6foo
28.01.2014, 01:51
После сегодняшнего обновления Java пропало предложение цитировать"
Включите в свойствах обозревателя на закладке "безопасность - другой" - "активные сценарии".
Этого должно быть достаточно. Сценарии Ява при этом можете отключить.

Veka
28.01.2014, 03:05
Включите в свойствах обозревателя на закладке "безопасность - другой" - "активные сценарии".
Этого должно быть достаточно. Сценарии Ява при этом можете отключить.
У меня они и так включены, но цитирование возможно не во всех "режимах по F12".
Я писал про совпадение по времени обновления Java и удаления на форуме кнопки с кавычкой. При просмотре некоторых других сайтов приходилось кнопкой F12 выбирать потребные режимы, а на этом сайте этого делать было не нужно, т.к. была кнопка "цитата" и не важно, в каком режиме находился IE8 - нажал "цитату" и редактируй. Теперь же придётся и на этом сайте за режимами следить и вовремя их переключать - дополнительное неудобство :-(.

zibadun
28.01.2014, 05:37
У меня тоже Гугл Хром и такая же точно история. Сейчас добавляю вручную

почините цитирование в хроме пожалуйста. до отмены кавычек все работало нормально, а теперь нет ссылок на автора/пост. Вручную исправлять или менять браузер не хочется. так и будем криво постить...

Llll
28.01.2014, 09:35
По-моему, всё это произошло после загрузки обновлений Явы. По крайней мере, совпало по времени.Действительн о похоже - я так же обновил Яву на двух компах и авторы пропали

UA6BBX
28.01.2014, 09:56
Это что, после реконструкции?

R3A-771386
28.01.2014, 10:04
Действительно похоже - я так же обновил Яву на двух компах и авторы пропали
Кстати сказать, форум qrz.ru построен на том же движке что и здесь vBulletin , но только там всё работает и обновления Явы никак не повлияло на пользование форумом.

RU9CA
28.01.2014, 10:24
никак не повлиялоНемного разные версии серверного ПО.

По многочисленным настойчивым просьбам форумчан..., короче, получите кнАпку обратно.
Однако!
Очень большая встречная просьба - сокращайте цитаты до минимума. Абсолютно ни к чему друг друга передразнивать, как попугаи, буквально знак в знак цитируя предыдущий пост.
Общее правило в интернетах - цитируется лишь то, что будет комментироваться и ни символом больше того.
Кто не понимает о чем идет речь, рекомендую вдумчиво вчитаться в текст п.6.2 Правил Форума, ну или хотя бы тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B2%D0%B5%D 1%80%D0%BA%D0%B2%D0% BE%D1%82%D0%B8%D0%BD %D0%B3) или там (http://lurkmore.to/%D0%9E%D0%B2%D0%B5%D 1%80%D0%BA%D0%B2%D0% BE%D1%82%D0%B8%D0%BD %D0%B3).
Ибо так и никак иначе)

Llll
28.01.2014, 10:33
Общее правило в интернетах - цитируется лишь то, что будет комментироваться и ни символом больше того. Все верно, что бы прослеживалось продолжение высказывания после конкретной цитаты, а то цитируют весть пост вместе с фотками, файлами, попробуй пойми на что человек отвечает, комментирует :-(

U T
28.01.2014, 10:43
Лично от себя - благодарю з возврат " пимпочки " .
Я уж не знаю почему , но у меня процедура ответа на выделенный фрагмент происходила по принципу милицейской мигалки : работает- не работает . Окошко " цитировать " не появлялось вообще а при наведении на НИК " оппонента " фраза " вставить НИК в ответ или цитировать " появляется всегда , но само цитирование то есть - то нет . НИК при этом есть всегда .
Приловчился давить странного вида квадратик справа и убирать лишнее . А тут - игрушку отобрали .

Леонид3
28.01.2014, 10:54
RU9CA, для любителей кнопок на ней написать бы "Цитировать выделенное" , если нет выделения, то и цитировать нечего :smile:
(Я этой кнопкой никогда и не пользовался, с трудом сейчас обнаружил :shock: )

Llll
28.01.2014, 11:01
Приловчился давить странного вида квадратик справа и убирать лишнее . а если надо несколько цитат из одного поста или от другого автора и на каждую цитату свой ответ - одна головная боль при использовании этих кавычек.

Пример пост 13 (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=263 75&page=2&p=895372&viewfull=1#post89537 2)

U T
28.01.2014, 11:43
А для такого есть CTRL+C и CRTL+V . :)

HFuser
28.01.2014, 12:01
одна головная боль при использовании этих кавычек.
Вот это не проблема.

а если надо несколько цитат
Выделяете-жмкаете всплывающую кнопку, выделяете еще-опять жмакаете.

Все верно

Llll
28.01.2014, 12:07
А для такого есть CTRL+C и CRTL+V .

Не так не удобно, потому как надо для начала скопировать весь пост, потом удалить не нужное что бы остался автор и нужная цитата, вообщем куча действий. Толи выделил сразу то что нужно, появилась у курсора надпись ЦИТИРОВАТЬ и все дела, и так каждую нужную цитату из любого поста.




Выделяете-жмкаете всплывающую кнопку, выделяете еще-опять жмакаете. об этом я и говорю, пользоваться всплывающей ЦИТАТОЙ удобнее, чем ковычками

sr-71
28.01.2014, 13:02
получите кнАпку обратно

Ку! Пользу все равно извлек - по наводке UN7RX установил правильный FF. Благодарствую.



пользоваться всплывающей ЦИТАТОЙ удобнее, чем ковычками

Мне наоборот.
Опять же копируемый текст порой содержит разный смысл. Из всего поста
формирую много цитат/ответов...
Когда нет времени, копирую пост в редактор, потом время появляется,
обрабатываю в редакторе и вставляю готовый набор цитат/ответов.

Llll
28.01.2014, 13:20
Когда нет времени, копирую пост в редактор, потом время появляется,
обрабатываю в редакторе и вставляю готовый набор цитат/ответов. Я раньше так же все делал в Ворде, а потом почему отказался, по моему и тут все хорошо делается, за исключением когда надо время на раздумье, доскональную подготовку материала - вообщем дело привычки и задач :пиво:

UN8FR
31.01.2014, 09:54
Можно отсюда (http://news.cqham.ru/icqlist/) удалиться?
Или сделайте как на google - отображение mail после ввода каптчи и авторизации.
Спамеры одолели!

PS: С форума удалять не надо! :ржач:

ПАПА
02.02.2014, 09:13
Последние несколько дней медленно открываются страницы и выскакивают окошки с рекламой, посторонние страницы и сообщения из какого-то чата. Это так и должно быть или это у меня вирус появился?

UA6BBX
02.02.2014, 10:04
Это так и должно быть или это у меня вирус появился? Не замечал. Проверьте у себя программой антишпионом ( не антивирусом, хотя и им не помешает. Антивирусы на рекламные закладки не реагируют.).

ПАПА
02.02.2014, 11:32
Нажал на кнопочку "Сказать спасибо", начала грузиться страница httр://azxer23.pw, другой раз что-то еще выскакивает.
буду искать и устанавливать себе этот самый антишпион. На других форумах таких довесков нету

ПАПА
02.02.2014, 15:02
Поставил бесплатную версию Spyware Terminator 2012, вычистило 7 файлов. Других прог с русскоязычным интерфейсом не нашел. Скорость несколько добавилась, хотя сообщение это я пишу с четвертого раза, не давало сначала почему-то писать. Зато все незваные окошки не появляются. Спасибо за помощь.

UA6AP
02.02.2014, 16:09
Можно отсюда удалиться?
Удалено

zibadun
02.02.2014, 23:23
Удалено

Юрий, а можно все-таки вернуть цитирование с авторством?

RV4LX
02.02.2014, 23:30
Юрий, а можно все-таки вернуть цитирование с авторством?
Оно работает.

sr-71
02.02.2014, 23:30
цитирование с авторством

При правильном Firefox оно работает. Цитировал как на скриншоте.

ra6foo
03.02.2014, 00:24
При правильном Firefox оно работает.
Чем "правильный" файрфокс оличается от неправильного ?
Вопрос не праздный, может в "правильности" файрфокса лежит загадка,
которую не смог разгадать сам RX1AL
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=268 69&p=928939&viewfull=1#post92893 9

p.s. видимо выше было цитировано "неправильным" файрфоксом.
Потому что правильный пиратский ИЕ 8 цитирует правильно (см ниже)

При правильном Firefox оно работает.

zibadun
03.02.2014, 00:33
Оно работает.

у меня нет, если выделить часть сообщения и нажать на кнопку "цитировать". в хроме.

sr-71
03.02.2014, 01:03
Чем "правильный" файрфокс оличается от неправильного?

Внутренней причины не знаю. Раньше стояла 27-я бета версия,
не было правильного цитирования. Последовал рекомендации UN7RX:
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=268 82&page=3&p=926405&viewfull=1#post92640 5
- стало нормально цитировать. Отсюда вывод о "правильном" Firefox. Прежняя вышеприведенная
ссылка почему-то не работает. Пробуйте здесь: http://clck.ru/94cLm (скриншот прилагаю).

Добавлено через 5 минут(ы):


у меня нет

А если воспользоваться значком цитирования поста?

LY1SD
03.02.2014, 01:57
у меня нет, если выделить часть сообщения и нажать на кнопку "цитировать". в хроме.
И у меня пропало авторство цитаты недели две назад в Гугле-Хроме. Начал для CQHAM пользоваться Яндексом. Как видите, авторство цитаты присутствует. Яндексом теперь пользуюсь только на CQHAM, в остальных случаях - Гугл-Хромом. Без проблем. Данное сообщение - через Яндекс.

RA4HMF
03.02.2014, 02:27
И у меня пропало авторство цитаты недели две назад в Гугле-Хроме. Начал для CQHAM пользоваться Яндексом. Как видите, авторство цитаты присутствует. Яндексом теперь пользуюсь только на CQHAM, в остальных случаях - Гугл-Хромом. Без проблем. Данное сообщение - через Яндекс.
У меня аналогичные проблемы с Chrome. Если жать на кнопку цитирования поста (вот как выше) - то все нормально.


И у меня пропало авторство цитаты недели две назад в Гугле-Хроме. Начал для CQHAM пользоваться Яндексом. Как видите, авторство цитаты присутствует. Яндексом теперь пользуюсь только на CQHAM, в остальных случаях - Гугл-Хромом. Без проблем. Данное сообщение - через Яндекс.
А вот если выделить текст нажать появившуюся кнопку "цитировать" - то в теге quote пропадает имя автора цитаты (как вот здесь выше). Причем так только в chrome.

sr-71
10.02.2014, 02:27
Как делать цитаты из закрытой темы (с привязкой к посту)?
С добавкой ссылки на пост понятно, но хочется иметь возможность цитировать.

_____________
Много желать надо, это одно из условий

LY1SD
10.02.2014, 02:33
если выделить текст нажать появившуюся кнопку "цитировать" - то в теге quote пропадает имя автора цитаты (как вот здесь выше). Причем так только в chrome.
С Хромом что-то случилось. Поэтому я на CQHAM пишу с Яндекса (в данный момент), и как видите, авторство цитаты присутствует. В остальных случаях пользуюсь Хромом.

sr-71
12.02.2014, 07:37
Повторно задаю вопрос:
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=268 82&page=7&p=932758&viewfull=1#post93275 8

UA6AP
12.02.2014, 09:16
Повторно задаю вопрос:
Отправка сообщений в закрытой теме не предусмотрена, цитируйте вручную. Привязка к посту - скопируйте ссылку на конкретный пост (ссылка #XX в правом верхнем углу поста) и используйте ее для привязки к посту.

AlexanderT
15.02.2014, 21:06
Вопрос-предложение, нельзяли сделать чтобы автор темы мог сам её модерировать?

U T
15.02.2014, 21:13
Лучше сделайте , чтоб МОДЕРАТОР , если он одновременно и АВТОР темы - не мог ее модерировать !!! Другие МОДЕРАТОРЫ - да , а АВТОР темы - НЕТ !!!

Serg
16.02.2014, 12:26
Вопрос-предложение, нельзяли сделать чтобы автор темы мог сам её модерировать?

Или хотя бы возможность самостоятельно прикреплять первый пост сверху и безлимитное его редактирование, если сам являешься топик-стартером.

ra6foo
16.02.2014, 12:53
Или хотя бы возможность самостоятельно прикреплять первый пост сверху и безлимитное его редактирование, если сам являешься топик-стартером.
Если уж решил открыть тему, то посиди день - два - неделю, подумай,
но сформулируй вопрос однозначно. Чтобы не ставить в глупое положение
пользователей, отвечавших на одно, а автором после исправлено на другое

Serg
16.02.2014, 12:58
но сформулируй вопрос однозначно.

Это не для вопросных тем, а для ведения проектных тем, где какая-то информация, например, схемы, файлы моделей и другой документации могут изменятся. Просить каждый раз модераторов не всегда удобно и может потерять актуальность, если этот процесс будет инерционный, в связи с занятостью последних (все люди).

UN7RX
16.02.2014, 13:01
Пользователи не могут сами редактировать определенные темы и посты не только по техническим причинам (хотя это именно так), но и потому что когда время редактирования не лимитировалось, набралась масса случаев когда по разным причинам авторы удаляли и схемы и описания и прочее - тема становилась мертвой и бесполезной. Таких мертвых тем было удалено предостаточно. Предугадать психологию очередного топикстартера невозможно. Поэтому такой возможности не предусмотрено и в будущем. Процесс обновления не так уж част, нажмите кнопку http://www.cqham.ru/forum/images/buttons/report-40b.png и сообщите что нужно изменить.


Лучше сделайте , чтоб МОДЕРАТОР , если он одновременно и АВТОР темы - не мог ее модерировать !!! Другие МОДЕРАТОРЫ - да , а АВТОР темы - НЕТ !!!
Что еще пожелаете? Что вас и где не устроило?

Serg
16.02.2014, 13:42
Процесс обновления не так уж част, нажмите кнопку и сообщите что нужно изменить.

Я думал этот значек только для "стукануть" :)

RU9CA
16.02.2014, 13:47
Я думал этот значек только для "стукануть"Ну прям так...
Вообще-то, это просто система быстрой связи с Модератором раздела.
Довольно часто люди пользуются этим, чтобы что-то добавить или убавить, исправить замеченные ошибки и т.п., сделать нескандальные вещи.

Milldi
16.02.2014, 13:56
Ну прям так...
Вообще-то, это просто система быстрой связи с Модератором раздела.

Вообщето не для связи а именно для "стукануть"

Внимание: эта форма предназначена ТОЛЬКО для уведомления о сообщении, содержащем нецензурную лексику, оскорбления, спам или нарушающем правила форума.

RU9CA
16.02.2014, 13:58
Это написано разработчиками программного обеспечения Форума. Написать можно все, что угодно, но по факту, это тот самый механизм, как я его описал и пользоваться им можно не только для того, чтобы пожаловаться.
По идее, я бы эти уведомляшки переписал, если бы мог)))

Serg
16.02.2014, 14:00
Вообще-то, это просто система быстрой связи с Модератором раздела.

А кому послание уйдет, всем сразу, если их несколько обозначено в разделе?

Milldi
16.02.2014, 14:00
По идее, я бы эти уведомляшки переписал, если бы мог)))
Обратитесь к администратору, там делов на 5 минут заменить текст в php файле или в файле локализации и обновить его на хостинге в худшем случае или вбить новый в панели настроек в лучшем случае.

RU9CA
16.02.2014, 14:24
А кому послание уйдет, всем сразу?
Автоматически создается сообщение в служебной теме с ограниченным доступом, со ссылкой на "проблемный" пост и тестом "жалобы". Увидят - все Модеры, но "отработать" вопрос смогут те, у кого в обозначенной "жалобой" теме есть права модерирования.
Обычно это делает тот, кто обнаруживает "жалобу" первым, если есть права и свободное время.

Serg
28.02.2014, 17:09
Раньше была очень удобная функция высылки уведомлений, если не заходишь в ветку, сообщения идут чаще, если посещаешь регулярно форум, то рассылка уменьшалась. Можно ли восстановить такой принцип уведомлений?

DeXter Holland
09.03.2014, 21:59
вопрос - это у меня глючит или как - текст на английском? 168244

RU9CA
09.03.2014, 22:38
http://www.cqham.ru/forum/profile.php?do=edito ptions в самом низу страницы, опция "Язык сайта".

DeXter Holland
10.03.2014, 10:09
"Язык сайта" спасибо. Как-то странно повело, или настройки слетели - утром нормально было, а вот с обеда переключилось на английский.

sr-71
23.03.2014, 15:54
Возможно ли в набор смайликов форума добавить эти и другие:

http://s9.uploads.ru/t/RoZwW.gif (http://s9.uploads.ru/RoZwW.gif)

http://s8.uploads.ru/t/0EofJ.gif (http://s8.uploads.ru/0EofJ.gif)

http://s9.uploads.ru/t/EbkVa.gif (http://s9.uploads.ru/EbkVa.gif)

http://s9.uploads.ru/t/S1ZyB.gif (http://s9.uploads.ru/S1ZyB.gif)

http://s8.uploads.ru/t/7r8ed.gif (http://s8.uploads.ru/7r8ed.gif)

http://s9.uploads.ru/t/VoDzW.gif (http://s9.uploads.ru/VoDzW.gif)

http://s9.uploads.ru/t/cO7D4.gif (http://s9.uploads.ru/cO7D4.gif)

http://s9.uploads.ru/t/dt794.gif (http://s9.uploads.ru/dt794.gif)

?

http://s9.uploads.ru/t/PT5jb.gif (http://s9.uploads.ru/PT5jb.gif)

http://s8.uploads.ru/t/mbfG1.gif (http://s8.uploads.ru/mbfG1.gif)

http://s9.uploads.ru/t/lcPRt.gif (http://s9.uploads.ru/lcPRt.gif)

http://s8.uploads.ru/t/oJcNn.gif (http://s8.uploads.ru/oJcNn.gif)

http://s9.uploads.ru/t/eDca8.gif (http://s9.uploads.ru/eDca8.gif)

http://s9.uploads.ru/t/AG4a6.gif (http://s9.uploads.ru/AG4a6.gif)

RU9CA
23.03.2014, 17:34
Этот вопрос надо задать хозяину этих изображений, разрешит ли он.

RW6MIT
23.03.2014, 17:42
Мы тут не в игрушки играем, зачем ещё смайлы, они тут вообще не нужны вроде серьёзные люди. Лучше бы флуд больше пресекался, а то как начнёшь что то искать даже в одной теме может уйти очень много времени.

Если в эфире пресечь тролинг и флуд не возможно то тут это в руках модеров, вопрос ответ и ничего лишнего и всё по существу... Мечта!

serge22
23.03.2014, 19:26
Если в эфире пресечь тролинг и флуд не возможно то тут это в руках модеров
Да, в запущенных, клинических случаях без помощи модераторов не обойтись.
Однако, если тролль или флудер только-только начал куражиться, можно попытаться как-то достучаться до него.
Лаской, добрым словом... Ну, игнорировать, в конце концов! Ведь человек, НЕ вступающий в спор, этот спор не проигрывает.
------------
Уважаемые модераторы.
Раз уж к слову пришлось, то примите от чистого сердца подарочек:
169264
Можно чуточку ужать размер и использовать как некую "черную метку" в ваших предупреждениях распоясавшимся.
(авторство не моё) :smile:

Llll
05.04.2014, 09:02
У меня почему то в последний месяц оповещения с форумов стали попадать в папку СПАМ, хотя всегда сортировались и попадали в папку CQHAM созданную в разделе ПАПКИ и МЕТКИ. То же самое происходит и на других компьютерах подключенных к разным провайдерам - в чем дело, это у меня что то, где искать причину?

Adagumer
05.04.2014, 10:11
Может в настройках почты при удалении прочитанных случайно ткнули на кнопку спам?
У меня такое не раз было, приходится в разделе"Спам" отмечать нужные письма как не спам и тогда всё восстанавливается.

Llll
05.04.2014, 14:00
Может в настройках почты при удалении прочитанных случайно ткнули на кнопку спам?

Вот спасибо, именно так наверное и произошло, - отметил нужные письма как не СПАМ и все восстановилось :пиво:

Genadi Zawidowski
10.04.2014, 12:16
А что обозначает плюсик в этом списке?

RU9CA
10.04.2014, 12:56
Дружбана)))
см. свой фрэнд-лист.

Георгиевич
11.04.2014, 15:19
За последние пол-года "Доска обьявлений" третий раз игнорирует моё обьявление. Получаю подтверждение, что после премодерации... и так далее, и всё... Популярная тема, обьявления, но вот такая штуковина получается.(QRZ через 6 часов опубликовало...)

ur3ilf
21.09.2014, 21:34
У меня браузер хром. Откуда то вылазит центровка в сообщении. При этом ни какими тегами не пользуюсь. Этот пост http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=253 30&p=1010383&viewfull=1#post10103 83 набирался как обычно а получилось что теги центр на каждой строке присутствуют.