PDA

Просмотр полной версии : Компьютерное управление КВ синтезатором



АНДРЕЙ US5EQQ
02.07.2006, 19:31
ХОТЕЛОСЬ бы узнать -знает ли кто нибудь ссылку на программу управления кв синтезатором от компьютера для трансивера с приличным интерфейсом. Чтобы синтез можно было собрать самому.

RV3DLX
02.07.2006, 20:04
to US5EQQ.
Как то вопрос некорректно поставлен, есть разработки синтезаторов например UT2FW, EU1CC, RD3AY, все они могут управлятся от
компьютера, любой из них при желаниии можно сделать самому.
Программ, которые ими управляют тоже много.
Успехов! Юрий.

АНДРЕЙ US5EQQ
03.07.2006, 12:43
спасибо за ответ
да , точно не очень коректно поставил вопрос. немного уточню-синтезатор предполагаю использовать с трансивером (пока приемником) SDR поэтому и хочу синтезотор полностью управляемый от компа без всяких лишних кнопок и ручек.

Genadi Zawidowski
03.07.2006, 12:53
Юрий, вы хоть немного программист? Можете переделывать чужие наработки?

Я так понял, часть обработки и формирования сигнала - уже есть - а нужна "морда" для ввода частоты, бегания по диапазону, памятью каналов и так далее?

АНДРЕЙ US5EQQ
03.07.2006, 23:37
да именно так и нужно

Genadi Zawidowski
03.07.2006, 23:50
Юрий, вы хоть немного программист? Можете переделывать чужие наработки?

ut4za
04.07.2006, 03:38
To ALL: Приветствую, всех!
Да, было бы неплохо если бы несколько переписалась программа управления к SDR1k (SDR-1000), а то всем хорошая программа имеет один большой недостаток - нет гибкости по управлению синтезатором, все заточено под одну систему управления, перестройки, переключения диапазонов..... :-( Они по-моему и исходники даже на сайте выложили.... Но увы я не программист :oops: :-(

RV3DLX
04.07.2006, 09:33
Геннадий, добрый день!
К сожалению я не программист, поэтому не могу переделать
например программу PowerSDR для управления имеющимися
у меня синтезаторами. Наверно придется решать проблему
в лоб, поставить АД9854.
Успехов! Юрий.

АНДРЕЙ US5EQQ
08.07.2006, 00:05
Да я понял пока таких программ нет , а очень жаль так хотелось.........

Neymeka
11.06.2011, 18:55
Юрий, вы хоть немного программист? Можете переделывать чужие наработки?
Добрый вечер у меня TRX IC-723 как понимаю он аналоговый и не может управляться компом, возник к Вам вопрос можно собрать АПЧ или ЦПЧ может уже есть, что бы мой TRX управлялся компом.

Genadi Zawidowski
11.06.2011, 23:44
Добрый вечер у меня TRX IC-723 как понимаю он аналоговый и не может управляться компом, возник к Вам вопрос можно собрать АПЧ или ЦПЧ может уже есть, что бы мой TRX управлялся компом.

Судя по блоксхеме на 36-й странице .pdf со сканом юзермануала, нормальный с синтезатором и возможностью управление по интерфейсу CI-V (есть или нет в Вашем экземпляре соответствующие детали/плата, не знаю, как не знаю и того, опция это или нет в данном типе трансивера).