PDA

Просмотр полной версии : реальная цена р140 и блоков



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Влад90
01.03.2014, 12:48
Решил купить р140 целиком,но как то ничего нет.
Может собирать по блокам?
И цены непонятно как получаются...
С одной стороны аком 1000 за 130тр вроде не дорого,а с другой стороны за р140 за 100тр. дороговато,или
нет...
Как соотнести цену и вообще стоит ли покупать импортный ум за такие деньги.
Подскажи кто что думает,надо уже что то решать...

filtr
01.03.2014, 13:19
недо уже что то решать...
Ну ,наверно, это больше Вам решать, что купить, "тойоту" за 130 ,причем новую , или ушатанный тепловоз за 100 ;-)
Кстати , думаю за 130 выстроится очередь из продавцов ;-), а если еще чуть добавить, то и ОМ-Power уж рядом крутится.
А если серъезно -- ЗАБУДЬТЕ при такой цифре про Р140 и получайте удовольствие.

AL.X
01.03.2014, 13:59
Решил купить р140 целиком

А зачем она нужна целиком ?;-)
Для радиолюбительских целей не совсем удобна.
- вес
- габариты
-шум 3-х вентиляторов еще тот
-частоты в возбудителе дискретные

поэтому Р-140 используется как усилитель мощности.

rw0ab
01.03.2014, 14:01
Вы уже купили, как писали в другой ветке, усилитель у ra6ce с дохлыми лампами. Теперь решили новую тему замутить?

Ф.Алексей
01.03.2014, 14:03
Ну ,наверно, это больше Вам решать, что купить, "тойоту" за 130 ,причем новую , или ушатанный тепловоз за 100 ;-)
.
Почти верно.
Только за 130 Вы получите не тойоту, а бытовой ящик по типу китайской СВЧ-печки. Котрая через 5-10 лет превратится, в хлам. А за 100(хотя это и слишком дорого) Вы получите профессиональный передатчик, сделанный из военпромовских деталей, с 10 кратным запасом по всем параметрам! И который переживёт Вас, ваших детей и внуков!

Влад90
01.03.2014, 15:43
вот именно бытовушность и смущает во всяких акомах и ом поверах..
вот был у меня аком 1000 и однажды на дисплее показал мне 5квт выходной мощности и ноль анода,в принципе
ерунда,только я его после этого продал...и в основном потому что этот дисплей хорош только когда все ок,а так
понять по нему что происходит с лампой невозможно...
вот в р140 все понятно на каждой сетке свой прибор причем именно прибор а не какой то показометр как в амелитронах...

Добавлено через 13 минут(ы):

вот интересное мнение за ом повер 240 000нормально а за р140 100000 дорого.
значит ящик чем меньше тем дороже?
но ведь это не ноутбук или телефон ,с собой его не носят...
и что там в оме в этом за такие деньгие есть?
хорошо теперь если посмотреть на р140 имею в виду шкаф помимо ум и бп имеем усс ,какой усилитель из
иностранного шорпотреба способен согласовать линию?
всем в большинстве случаев потребуется т.н. тюнер весьма сомнительного качества.
правда есть одно но ,усс р 140 способен согласовывать антенны на гораздо большей мощности
чем 1квт, значит и сравнивать надо с тюнерами на иностранную мощность НИЧЕГО СМЕШНОГО ОНИ ВЕЧНО ЗАВЫШАЮТ с тюнерами,но там вообще запредельные цены ,да и в наличии нет нишиша кроме мфй за 40тр.
так за что платить? за красивую коробку с иностранной наклейкой?
разве что габариты...но это в последнюю очередь ...

filtr
01.03.2014, 16:12
Добавлено через 5 минут(ы):


Почти верно.
Только за 130 Вы получите не тойоту, а бытовой ящик по типу китайской СВЧ-печки. Котрая через 5-10 лет превратится, в хлам. А за 100(хотя это и слишком дорого) Вы получите профессиональный передатчик, сделанный из военпромовских деталей, с 10 кратным запасом по всем параметрам! И который переживёт Вас, ваших детей и внуков!
"Не болтайте ерундой";-)
Я думаю, что Вы видели, как сделан тот же ACOM только на картинке, раз у Вас в голове присутствуют такие мысли.;-)
Если кому то нравится ездить на старом отечественном хламе и он хочет в добавок приучить еще к этому также своих детей и внуков , пытаясь оправдать отсутствие возможности покупки современного авто текстАми про надежность, запас прочности и прочую ерунду, ну что ж , как говориться, "флаг Вам в руки".
Тллько умоляю , пожалуйста, не надо кричать о том, что вы все это видели, испытывали и как работая в международных тестах это все горело "синем пламенем".:lol:

Ну если уж сильно припёрло и не в терпеж выбросить на ветер 100 т р за р-140 и очень хочется заняться творчеством , и для этого есть куча возможностей , тогда конечно одобрительно. :пиво:

Добавлено через 8 минут(ы):


вот интересное мнение за ом повер 240 000нормально
Если вы береты за основу топовые модели ОМ поверов , то зачем вообще говорить про Р-140.

Влад90
01.03.2014, 16:12
странная порой вырисовывается картина стериотипов
старые советские машины дети и отцы не могущие себе позволить...
мы уникальная страна в которой есть возможность использовать промышленную и военную технику в хобби
и эта возможность трактуется некоторыми как оппуртунизм и отсталость...
видимо возьмусь за кропотливый подсчет затрат на детали металл и человеко часы ,чтоб все таки получить
обьективную картину стоимости и затрат на производство вот например аком 1000.
что касается р140 то пожалуй начну с оценки построения усс и его комплектующих.

UN-NS
01.03.2014, 16:19
Цена и акому и 140 по большому счету - 0. Игрушки за бешеные деньги. Почему? Практически неликвидные вещи на большого любителя. За 100 000 руб - никогда. Лучше вложить эти деньги в свое или детское образование, здоровье. Культуру и отдых, наконец!
Хорошая антенна дает куда более существенный выигрыш, чем усилитель. С усилителя толку мало. Меньше, чем затраты на него в действующих ценах.

Добавлю: если очень хочется, любой коротковолновик может не спеша, за полгодика-годик , сделать усилитель сам. Сэкономив минимум 80 тыр рублей. Чем не решение? В этом и прелесть усилителей. Что их вполне можно сделать самому. И незачем тащить в дом гроб, гудящий вентиляторами или гламурное забугорное чудо.

filtr
01.03.2014, 16:32
мы уникальная страна в которой есть возможность использовать промышленную и военную технику в хобби
и эта возможность трактуется некоторыми как оппуптунизм и отсталость...
Ну Вы тогда просто пойдите и купите себе официально , а не украденную после списания, ту же Р-140 и не спрашивайте совета.
Или Вы таким образом набирете себе рейтинг?

Добавлено через 9 минут(ы):


Хорошая антенна дает куда более существенный выигрыш, чем усилитель.
Вот это правильно:пиво:
Усилитель лишь дополняет все остальное.

. Лучше вложить эти деньги в свое или детское образование, здоровье. Культуру и отдых, наконец!
Ну так радио и есть отдых, но за удовольствие надо платить, любое хобби требует денег, но образование, особенно детей, все равно первостепенно.

UN-NS
01.03.2014, 16:49
Р-140 стоял у меня в машине 15В82 (на аватарке). Штука неплохая для военной связи, в каком - нить аэропорту, но дома? Ну нет. Прожорливая, шумная, громоздкая, не очень-то удобная в настройке. При постоянной работе "у потолка" лампа быстро дохнет. А в пол-силы , есть и проще решения. Где-то в сарайке держать - тоже нельзя. Нужна чистота, сухость и вообще присмотр. И 3 фазы.

R3MM
01.03.2014, 16:52
вот именно бытовушность и смущает во всяких акомах и ом поверах..
вот был у меня аком 1000 и однажды на дисплее показал.......

Сильно сомневаюсь, очередной пустозвон. ;-)
Его сообщение с другой темы про Р-140


понятно, про кащенко посмеялся... и название вроде знакомое

Влад90
01.03.2014, 16:58
удолил

UN-NS
01.03.2014, 16:59
во первых спасибо всем кто читает и высказываетя,
предлогаю не отклоняться и проблемы семьи матаринства и детства рассмотреть на профильных
форумах.
хотелось бы так же, не демогогизировать по поводу антенн в ввиду очевидности их необходимости.
видится всетаки некая зависимость мнений выработанная рекламной опекой нашего хобби.
как часто мы встречаем самодельные аппараты и ум с наклейками есу и айком и т.д.
и ведь многие даже не задумываются что гораздо уместнее было бы написать на изделии сделанном своими руками собственное имя на родном языке...
еще обратил внимание на некое сниходительно пренебрежительное отношение к так называемому запасу
прочности и мощности,видимо кого то раздражает неоспоримость этого факта в изделиях отечественной промышленности в период ее расцвета.
думаю что сей факт действительно можно защитать в качестве оргумента против приобретения иностранного
ширпотреба.
Эта - пять! пеши исчо!
Школу закончить не пробовал, борец за военпром? Нет проблем, пока!

filtr
01.03.2014, 17:02
Сильно сомневаюсь, очередной пустозвон.
Даже не сомневайтесь :smile: :пиво:

Mayor
01.03.2014, 17:02
Решил купить р140 целиком,но как то ничего нет. ....
...посмотрите здесь http://r4f.name/index.php?option=com _kunena&view=topic&catid=3&id=232&Itemid=183 ,в пять раз дешевле...

Влад90
01.03.2014, 17:14
к сожелению пишу иногда с ошибками,есть и опечатки,но умышленно слова не каверкую я уважаю русский
язык,думаю что взрослым людям не пристало обращать внимание на правописание ,тем более на форуме.
прошу вас ,не уподобляйтесь тем людям о которых писал ранее ,людям ,чье сознание поражено средствами массовой информации и рекламой.
будьте умнее!

RVЗMS
01.03.2014, 19:27
Весна.Обострение началось.

Добавлено через 19 минут(ы):

Реальная цена -это та цена ,за которую будут покупать..
Есть люди которые продают ,а есть люди которые хотят продать.
У первых цены космические ,у вторых реальные.
Реальные-
В моем понимании блок с бмз живой 10-15 тыс руб.УСС с бмз 7-10 т руб.
Дороже я просто не буду покупать ,не стоит это того

Про импорт вообще упоминать по сравнению с р140 не стоит.
Кто хочет брендовый ящик за 100т+ у себя в шеке и не посмотрит на армейскую аппаратуру и наоборот.

Влад90
01.03.2014, 20:55
совершенно верно!
тем не менее знаю людей купивших новые р140 и блоки ум ,за приличные деньги,
все дело в средствах и желании.
а вот конструктор по 15тр что то не встречается так часто как хотелось бы некоторым.

Добавлено через 12 минут(ы):

вот накидал примерную стоимость аком 1000 по деталямг
трансформатор 10тр
шасси 2тр
плата высокого и управление 1.5тр
конденсатор 1.5тр 2шт
лампа с панелью 5тр
вентилятор 3тр

вкс и обход 4тр
передняя панель с блоком индикации 8тр
упаковка 200р

получилось 32.200
добавим 7.800 на ручки кнопки и эмблему и кабель питания
40тр. все остальное продавцам и фирме
да еще сборка и болтики ну пусть 5тр
45тр.вот и все...

RV7A
01.03.2014, 21:34
Знаю лично радиоманов которые пытаясь достичь каких то успехов в имидже приобретают Р140 УМ, и ставят никому не нужные в покупке квадраты уходят в не бытье но притворяются исстенными радиолюбителями, Просто жалко этих мужиков, Суть игры в радио это услышать дальнего имея простейшую аппаратуру, и ему ответить,

RA1WU
01.03.2014, 21:36
Услышать дальнего имея простейшую аппаратуру...

Однако...давайте на Запорожцах ездить, вместо унитаза
ведро поставим, проще ведь :)))

filtr
01.03.2014, 21:38
тем не менее знаю людей купивших новые р140 и блоки ум ,за приличные деньги,
Присоеденяйтесь к ним, тем более, что Асом у Вас уже был, зачем же наступать на одни и те же грабли два раза.:killyourself:
:lol:

RVЗMS
01.03.2014, 21:54
Знаю лично радиоманов которые пытаясь достичь каких то успехов в имидже приобретают Р140 УМ, и ставят никому не нужные в покупке квадраты уходят в не бытье но притворяются исстенными радиолюбителями, Просто жалко этих мужиков, Суть игры в радио это услышать дальнего имея простейшую аппаратуру, и ему ответить,

Отсутствие "квадратов" под любимое хобби это проблема.

Но может надо включить мужика и застолбить себе место под солнцем?
Тогда хватит места под все игрушки для больших мальчиков.
Надоело слушать нытье о крупногабаритной аппаратуре и смотреть фотографии кухонных шэков в тараканьей щели :ржач::ржач:
Причем, чем в большей жопе радиолюбитель создал свой шэк,тем больше восторженных "лайков" он получает:ржач:
Нет ничего более омерзительного в нашем хобби,чем кусочек места за шкафом на кухне :lol:

RV7A
01.03.2014, 21:56
Для вас видимо унитаз это может и ценно в радио но для радиолюбителей всё таки важнее диексы,

ua3rbj
01.03.2014, 21:59
Весна.Обострение началось.Поддерживаю полностью.:пиво:

RV7A
01.03.2014, 22:01
Согласен,

filtr
01.03.2014, 22:19
Суть игры в радио это услышать дальнего имея простейшую аппаратуру, и ему ответить,
Но ответят ли Вам - это вопрос.

которые пытаясь достичь каких то успехов в имидже приобретают Р140 УМ, и ставят никому не нужные в покупке квадраты
А почему Вы решили , что ради имиджа.? Что бы поставить те же квадраты надо сильно потрудиться, и как раз здесь и проявляется "истинность" радиолюбителя.

но для радиолюбителей всё таки важнее диексы,
Для радиолюбителей , да.

msam
01.03.2014, 23:12
Конечно ACOM 1000. У меня был почти 1.5. года. Очень жаль что пришлось продать, купил другой ACOM а хотелось что бы и дома и за городом были нормальные позиции.

Влад90
01.03.2014, 23:45
так,братцы давайте не будем навязывать мнения и поубавим категоричности,
я конечно то же выкину диван и фикус ради железа но и давайте с уважением к тем у кого уголок и столик,в жизни
все бывает и хорошо смееися тот кто смеется последним.
к делу
итак возражений по себестоимости акома я не увидел
переходим к р140
начнем с ум
лампа с панелью 3тр
вариометр 3тр
конденсатор переменный 2тр
приборы все 500р
переключатель и вкс с вакуумниками не меньше 7тр
механика не меньше 10тр правда я такого у иностранцев вообще не встречал
драйвер 1500р
шасси с передней панелью 3тр
крепеж 1тр
сборка ,вот тут вопрос ,собрать такое сможет не каждый ну пусть будет 5тр
ручки хитрые 1000 хотя за эти деньги это даром
36 и это за комплектуху по цене базара интересно сколько может стоить такой вариометр или
конденсатор вакуумный фирмы эймак или сименс...новый...

ua3rbj
01.03.2014, 23:54
Посмотрите в объявлениях. 10-15 т. руб. "Всборе". Я о Р-140.

UA4UDJ
02.03.2014, 00:03
Р-140 это военный аппарат с большим запасом и по электрич. и по механич. прочности, а Icom - красивый, но ширпотреб.

Их нельзя сравнивать, это совершенно разные уровни по надежности, реальная стоимость Р-140 конечно выше, это б.у. продается практически по цене лома, поэтому и цены такие, - т.к. пока их еще много сохранилось.

Чтобы сравнить, положите их рядом на пол УАЗика и покатайтесь по замерзшей пашне, а потом вкючите, который заработает, тот и дороже получится. Вот и сравните цены. )

ua3rbj
02.03.2014, 00:23
А зачем усилитель? И какой. Каждый выбирает для себя. Сейчас время такое , что за вполне разумные деньги можно купить . Главное что сам хочешь.

Влад90
02.03.2014, 01:49
смотрел без бмз блок стоит 15 тр
с бмз 30тр.
дешевле нет
завтра распишу по деталям усс автомат

Застройщик
02.03.2014, 06:45
смотрел без бмз блок стоит 15 тр
с бмз 30тр.
дешевле нет
завтра распишу по деталям усс автомат
Предполагаю, что автор данной темы зас**л все разделы доски объявлений CQHAM.RU объявлениями о продаже УМ "с бмз 30тр дешевле нет"
:evil:

UA9AU
02.03.2014, 06:45
Есть такой предмет "Технология производства РЭА". Есть там глава ценообразования РЭА. Себестоимость здесь на последнем месте! Главное-тип производства (штучное,мелкосерийн ое,серийное,массовое ...). Вкратце- при штучном производстве используется умножение себестоимости на коэффициент не менее 10 ! Так что не утруждайте себя подсчётами и обидами на тех, кто что-то собрал, и решил выставить на продажу.

manul
02.03.2014, 13:03
так,братцы давайте не будем навязывать мнения и поубавим категоричности,
я конечно то же выкину диван и фикус ради железа но и давайте с уважением к тем у кого уголок и столик,в жизни
все бывает и хорошо смееися тот кто смеется последним.
к делу
итак возражений по себестоимости акома я не увидел
переходим к р140
начнем с ум
лампа с панелью 3тр
вариометр 3тр
конденсатор переменный 2тр
приборы все 500р
переключатель и вкс с вакуумниками не меньше 7тр
механика не меньше 10тр правда я такого у иностранцев вообще не встречал
драйвер 1500р
шасси с передней панелью 3тр
крепеж 1тр
сборка ,вот тут вопрос ,собрать такое сможет не каждый ну пусть будет 5тр
ручки хитрые 1000 хотя за эти деньги это даром
36 и это за комплектуху по цене базара интересно сколько может стоить такой вариометр или
конденсатор вакуумный фирмы эймак или сименс...новый...
Вопрос автору сей калькуляции, сколько Вы Сами собрали УМов?
Теперь о деле, (оставим пока р-140 в покое).
Любой усилитель, начиная от 2х 6П45С и кончая 2хГУ-43Б ,содержит
по комплектующим от 50 до 55 позиций. Вы указали только около15
и собрать то его, всего работы на 5 тыр, (прямо как собирают компы
из готовых комплектующих), настройку в счет не берем, да там еще
какие то высоковольтные силовики намотать, это совсем пыль).
А посему, к Автору обращаюсь с предложением, Я Вам 15 позиций
комплектующих, а Вы Мне через месяц, (а вообще то это 3 месяца работы),
готовый усилитель.
Принимаете Мое предложение?

Влад90
02.03.2014, 13:53
так ,у нас альтернативный подсчет стоимости видимо намечается.
только буду рад если составите калькуляцию на р140 и аком 1000 исходя из ваших соображений.
от вашего предложения по сборке откажусь .
и для всех хочу напомнить,что каждый без моего согласия выносит свою калькуляцию,я только могу прокоментировать,про шу отнестись с пониманием к моим рассчетам,они условны и я на них не настаиваю.

Добавлено через 10 минут(ы):

теперь посмотрим из чего состоит усс
конденсатор переменный 5тр
вариометр большой 2 шт 3тр шт
узлы переключения емкостей их там 2шт по 3тр за каждый
весь обвес конденсаторов минимум 2тр
приборы 300р
механика бмз 4блока 3тр
механика вся остальная 2тр
каркас шасси и передняя панель 5тр
сборка 5тр
32300р
стандартный тюнер на 1квт иностранный имеет
конденсатор переменный 2шт 3 тр шт
переключатель отводов 1 шт 3тр
вкс 3тр
какой то указометр спаренный 1тр
ксв метр 500р
корпус эмблема ножки упаковка блок питания как от китайской игрушки за все 3тр
сборка 1тр
17500р

manul
02.03.2014, 13:56
Ответили прямо, хвостом вилять не стали, за это Вам уважение.
Просто так
ТС или железо
провод обмоточный
диоды
мосты диодные
электролиты
конденсаторы развязки
резисторы
лакоткань
кембрик
текстолит
краска
грунт
клей
разъемы ВЧ
оси
ручки
предохр кол
раъем сеть
шнур сеть
припой
канифоль
ацетон
винт м3
винтм4
гайка м3
гайка м4
шайбы
провод монтажн 3-4 позиции
кабель коаксиал
термоусадка
переключатели - выключатели
вентиляторы
реле упр 2-3 шт
лампы или светодиоды индикации
арматура под них
шрифты или шильды,
Расходняк который убьете не считаю сверла метчики ленты для шлифмашин
Это так на вскидку, количество и цену можете подставить.
А коли собрать может не каждый, то не надо так оценивать работу,
за такие деньги, даже дворники не работают.

RT2Y
02.03.2014, 14:04
Лично для меня, Р-140 более чем хороша. Совсем необязательна полная комплектация, если это только не ностальгия по годам воинской службы для кого то. Эксплуатирую давно и в разных вариантах. Видел и Америтрон -800 "под капотом". Товарищ уже второй раз с паяльником лезет, и не по причине "кривых рук" (человек он дотошный и технически ооочень грамотный). Не стОит по моему, он тех серьезных денег.
У нас недавно продавалась полная Р-140 за 25000. Жаль, не успели мы купить. Очень жаль.

Mayor
02.03.2014, 14:11
Ответили прямо, хвостом вилять не стали, за это Вам уважение.
Просто так
ТС или железо
провод обмоточный
диоды
мосты диодные
электролиты
конденсаторы развязки
резисторы
лакоткань ....за такие деньги, даже дворники не работают.

...что это было????

RA0JGB
02.03.2014, 14:13
а что такое бмз и лучше с ним или нет?

manul
02.03.2014, 14:21
...что это было????
А было это то ,что мы в усилителе не видим, купили конденсаторы, лампу с панелью, вариометр,
и......, ан нет, надо вот это еще и почему то в магазине сегодня не подают, а только за деньги.

RT2Y
02.03.2014, 14:33
а что такое бмз и лучше с ним или нет?
БМЗ - блок механического запоминания. На 10 различных положений каждый. Если УМ - рядом с оператором, можно брать его и без БМЗ. Если в другом помещении, то разумеется, только с ними.

R5ZQ
02.03.2014, 14:43
Всем привет.Являюсь владельцем ACOM-1000.Пишу не потому что хвалить его буду.Отличный усилитель для работы в эфире,за сколько времени работы на диапазонах ни одного замечания по поводу сигнала.Пробовал ради интереса подавать мощность на вход более положенной,ну никак не перекачивается,не хотят стрелки вправо ложиться(хотя их там нет правда),многим это не нравится.1000вт. отдаёт без проблем,чего ещё надо.И не надо забывать,что это серийное производство и без определённых норм по внеполосным излучениям его просто запретят продавать.Это не самоделка,сделанная где то в сарае и мощность определяется по анодному току,что часто слышишь в эфире.Цена может и высокая,здесь спорить бесполезно.Далее-Р 140,радиостанция обеспечивающая мощность не менее 1000 вт. без тока управляющей сетки.В этом режиме работает очень линейно и если используется предварительный каскад на двух 6э5п,кто его выбрасывает,совершае т глупую ошибку.Входное напряжение не должно превышать 1-2 вольта ВЧ напряжения,что мало кто выполняет.Популярнос ть этой станции понятна-можно качнуть- и тогда держись.Это касается только блока ВЧ,если станция полная и не ковырянная,то там тоже стоят защиты и номера с поддатием не проходят.Цена при покупке новой с завода со всеми документами даже по советским меркам(пугать не хочу),а сейчас тем более,то ACOM отдыхает.Хотел в начале девяностых купить Р-399 с завода,я столько за год не зарабатывал.Хотя зарабатывал прилично.

RA0JGB
02.03.2014, 14:43
принято! спасибо за подробное объяснение:пиво:

Влад90
02.03.2014, 15:34
при работе в пределах одного рл диапазона подстройка почти не требуется,можно вполне настроить в центр
диапазона и все 100 килогерц для этого изделия мизер учитывая что на нижних бендах его диапазон несколько мегагерц,
рл конечно ни к чему весь диапазон без дырок ,но малоли чего,а вдруг завтра война,шутка...

GENE RA9FTP
02.03.2014, 16:21
Здравствуйте уважаемые.
Мотал анодный трансформатор для РА, времени на это ушло - ровно Новогодние каникулы!
Делал для себя любимого, поэтому тщательно и долго, но иначе не умею! А что лучше 140 или ACOM каждый выбирает
для себя сам. Начинаете 3тыс., 2 тыс... - умееш садись и делай, нет - тогда покупай! (для меня лучше ACOM :oops:, насчет цены...)

RVЗMS
02.03.2014, 17:36
Что тут сравнивать.. р140 , АСОМ, каждый выбирает то что ему по душе.
Многие любят брендовые красивые коробки в шэке, а кто то любит армейских монстров.

Вообщем кому нравиться поп, кому попадья, кому попова дочка)))))

AL.X
02.03.2014, 18:08
Добавлено через 5 минут(ы):


.Цена при покупке новой с завода со всеми документами даже по советским меркам(пугать не хочу),а сейчас тем более,то ACOM отдыхает.

Совершенно верно.
Цена на Р-140 формируется исключительно на рыночном принципе, Р-140 поступают в руки продавца просто даром, это списанные по причине морального или материального старения, при зачистке складов, ликвидации организаций и пр. и продаются по принципу за сколько могут продать. Сейчас последние Р-140 банально десятками идут на металлолом, и через некоторое время станут редким раритетом.:-( Тогда и цены ....
Цена на АСОМ формируется, -цена производства + прибыль.

Многие любят брендовые красивые коробки в шэке, а кто то любит армейских монстров.

Армейские коробочки нахожу тоже красивыми однако

RVЗMS
02.03.2014, 18:08
Совершенно верно.
Цена на Р-140 формируется исключительно на рыночном принципе, Р-140 поступают в руки продавца просто даром, это списанные по причине морального или материального старения, при зачистке складов, ликвидации организаций и пр. и продаются по принципу за сколько могут продать. Сейчас последние Р-140 банально десятками идут на металлолом, и через некоторое время станут редким раритетом.:-( Тогда и цены ....
Цена на АСОМ формируется, -цена производства + прибыль.
Так и есть.
А станция р140 со временем дорожает.
Года три -четыре назад цена за блок ум с бмз в 30 тыс рублей была бы неслыханной.
А сейчас полно продают за эти деньги .
Армейские коробочки тоже люблю и р140 у меня дома есть)) классическая самодельная стойка УМ,УСС И БП.

UI8CM
02.03.2014, 19:37
А сейчас полно продают за эти деньги .

И что , кто-то покупает ???

RVЗMS
02.03.2014, 19:52
И что , кто-то покупает ???
А в том то и дело что никто не покупает))
Я давал обьявление о покупке блока ум с бмз ,так на почту была куча предложений от 7 до 40 тыс руб.
В основном 12-18 тыс.Считаю это адекватной ценой на хороший не копаный блок с бмз .

Пилигрим
02.03.2014, 20:39
В основном 12-18 тыс.Считаю это адекватной ценой на хороший не копаный блок с бмз .
Я, понял так. Хороший не копаный блок с бмз, вполне возможно взять в ценовом диапазоне 12-18тыс. Так?

RVЗMS
02.03.2014, 21:21
Я, понял так. Хороший не копаный блок с бмз, вполне возможно взять в ценовом диапазоне 12-18тыс. Так?
Так .
Даем объвление о покупке ,отметаем всех барыг с доски обьявлений,которые предлагают блоки по 30-40 тыс,глумление над барыгами приветствуеться)):рж ач:
И ждем предложений. Потом едем покупаем.
Именно едем ! А не переводим деньги неизвестно кому за фотографию блока,которую прислал незнакомый человек в письме))

vvvvv
02.03.2014, 21:50
Спасибо за тему :) Cлужил в войсках связи еще в СССР, в учебке как раз учились на Р140, мне просто интересно, полностью Р140 на ЗИЛу и в полном комплекте сколько стоит, ну то есть вообще все, сама станция, генератор, отопитель, антенны, сам ЗИЛ с кунгом, интересно сколько сейчас это все реально стоит.

RVЗMS
02.03.2014, 22:05
Спасибо за тему :) Я служил в войсках связи еще в СССР, в учебке как раз учились на Р140, сразу ностальгия, запах особый от них вспомнился. И шум вентиляторов.Мне просто интересно, полностью Р140 на ЗИЛу и в полном комплекте сколько стоит, ну то есть вообще все, сама станция, генератор, отопитель, антенны, сам ЗИЛ, интересно сколько сейчас это все реально стоит.
Мне предлагали на базе зил -157 с прицепом ,два бензоагрегата большой и маленький там были
Все за 150 тыс рублей ,проблема в том что документов никаких небыло вообще на зил и прицеп.
Отдельно не продавали ничего .

Через некоторое время я узнал что все продали людям, которые пилят лес.
Они поставили на зил манипулятор для погрузки бревен ,кунг переделали в бытовку для рабочих и из прицепа что то тоже сделали.
Проходимость зил 157 лесорубам очень нравиться,как и мотор- простая рядная шестерка .
А тут практически новый военный ,а прелая резина и документы не беда.
Он себя окупит с первой ходки в лес.
Всю целиком р140 сдали в металлолом по цене 30 руб за кг.
оставили себе только 3-фазный и однофазный генераторы.
Что сказать,я тогда чуть не плакал ,когда узнал что всю р140 сдали в металл за копейки

RT2Y
02.03.2014, 22:22
Что сказать,я тогда чуть не плакал ,когда узнал что всю р140 сдали в металл за копейки
Для подъема настроения, пару слов о ценообразовании:
" ПРОДАМ! СРОЧНО!
Двух окуней (53 и 35 грамм каждый) по себестоимости.
Затрачено:
- бензин - 335 рублей
- больничный, чтоб поехать на рыбалку - 1000 рублей
- три оборванных балансира - 450 рублей
- пробитое колесо, шиномонтаж - 200 рублей
- мойка машины после рыбалки - 300 рублей
- штраф за превышение (100 сэкономил без протокола) - 200 рублей
- жене на женские нужды (шоб не гундела) - 3000 рублей
ИТОГО - 5485 рублей
Нуу за 5000 отдам, хоть и себе в убыток"

RVЗMS
02.03.2014, 22:33
Для подъема настроения, пару слов о ценообразовании:
" ПРОДАМ! СРОЧНО!
Двух окуней (53 и 35 грамм каждый) по себестоимости.
Затрачено:
- бензин - 335 рублей
- больничный, чтоб поехать на рыбалку - 1000 рублей
- три оборванных балансира - 450 рублей
- пробитое колесо, шиномонтаж - 200 рублей
- мойка машины после рыбалки - 300 рублей
- штраф за превышение (100 сэкономил без протокола) - 200 рублей
- жене на женские нужды (шоб не гундела) - 3000 рублей
ИТОГО - 5485 рублей
Нуу за 5000 отдам, хоть и себе в убыток"
Ахахаха ,вот так в августе уток продавать буду .Сценарий тот же :ржач:
Патроны вместо балансиров и без больничного))так что подешевле.

За то время,что тратишь на изготовление киловатного РА, можно заработать денег и купить два готовых))
Но сам процесс бесценен!Удовольстви е от конструирования ни за какие деньги не купишь и чужая коробка на столе совсем не радует глаз заядлого самодельщика.
А блоки от р140 это шикарная основа для РА.Хочешь туда гу81м ,хочешь гу78б, а то и две!
Анодный блок питания и стабилизатор экранной сетки собирай и наслаждайся результатом.

Вообщем честь и хвала тем,кто создал р140! как будто специально для нас))

ZLK
02.03.2014, 22:53
УМ от р-140 немного великоват для меня вот и ищу отдельно БМЗ-1 и БМЗ-2, но в нормальном виде все не попадаются, видно все в лом сдали. Может у кого ржавеет без дела, черканите в личку.

Влад90
02.03.2014, 23:46
теперь о блоках питания
интересно сколько стот намотать трансформатор подобный анодному в ву5

RT2Y
02.03.2014, 23:54
себестоимости
себестоимость..."как много в этом слове....слилось..."(c)
Диапазон расчета этой же самой себестоимости, весьма эфемерен и лежит в широчайшем диапазоне. От личной жадности, до компенсации бутылки водки знакомому прапорщику. Рыночная цена - тоже проблематична. По какому рынку судить? Рынок приемщиком цветмета? Рынок радиолюбительский? Рынок обеспеченных западных контестменов?
Для начала - задумайтесь, сколько цен в России вообще существует. От заводской, до реализуемой судебными приставами.
Если озвучиваемая здесь уже неоднократно стоимость в 18 000 рублей (это усредненный максимум цены) считается приемлемой, то импортные усилители по соотношению цена-качество, просто нервно покуривают в сторонке.

Влад90
02.03.2014, 23:55
Так .
Даем объвление о покупке ,отметаем всех барыг с доски обьявлений,которые предлагают блоки по 30-40 тыс,глумление над барыгами приветствуеться)):рж ач:
И ждем предложений. Потом едем покупаем.
Именно едем ! А не переводим деньги неизвестно кому за фотографию блока,которую прислал незнакомый человек в письме))
нет ,хлам один за эти деньги или надо все перебирать
а ехать хорошо когда рядом.бензин бесплатно не выдают...
все предложения что я видел переделанный или валявшийся в гараже старый убитый мусор.
такую вещь надо покупать только новую ,менять сгнившие моторы в бмз и искрящие контакты вместо удовольствия морока.

RVЗMS
03.03.2014, 00:01
нет ,хлам один за эти деньги или надо все перебирать
а ехать хорошо когда рядом.бензин бесплатно не выдают...
все предложения что я видел переделанный или валявшийся в гараже старый убитый мусор.
такую вещь надо покупать только новую ,менять сгнившие моторы в бмз и искрящие контакты вместо удовольствия морока.
Так нет проблем.Новые по 20-40 т полно .
http://board.cqham.ru/search.php?go=show
в строке поиска наберите "р-140"
Никто вам за копейки не принесет домой идеальный блок от р140.
А через 5-10 лет и того не будет ,остануться одни разговоры на форумах.
Все из моих друзей, кто РЕАЛЬНО хотел купить блок, купили без проблем
в пределах 10-15 тыс
Некоторые покупают уже лет по 10)) и ничего не купили, одни разговоры

ra9xdj
03.03.2014, 08:12
Кому нужны эти гробы? За такие деньги купи пароварку, ягу и работай одним трансивером 100 ватт.
УМ усиливат 10ДБ, антенна столько же. Выигрыша по усилению ТХ никакой, а по RX выигрыш.
Рабочий стол небольшой и уютный. Вот и будет вам счастье.
Скоро и трансиверы никому ненужны будут. Радиолюбителей становится меньше. Больше идет общение на форумах. Посмотрите, на каждом форуме присутствуют одни и те же, а в эфире их нет

manul
03.03.2014, 08:33
Товарищ ,зачем вы выступаете с антирадиоспортивными тезисами.
В хорошем хозяйстве, хороший поросенок архиважен, без хорошего
поросенка, это не хозяйство, а голыдьба.

Mayor
03.03.2014, 08:46
ООО "М...ь"
ГУ-84Б заказ 15810.00 руб. 14790.00 руб.
ООО Р...н
ГУ-84Б
(ЗАО "С...б") заказ — 90128.00 руб.
ООО "А...ВП"
ГУ-84Б
(1990 г.)
Лампы 1 шт — 20412.00 р ....какой-то бессмысленный разговор...где "реальная" цена ламп из вышеуказанных? Новая лампа стоит 90 тыс. Это и есть "реальная" цена...Так и с Р-140...Вы можете поиметь её совершенно бесплатно,оказавшись в нужное время в нужном месте, или имея соответствующего друга, а можете заплатить "реальную цену"...она точно не будет равна стоимости лампы...

UB3RBU
03.03.2014, 11:19
Кому нужны эти гробы? За такие деньги купи пароварку, ягу и работай одним трансивером 100 ватт. А вы уважаемый имеете Яги на диапазоны 160, 80, 40 метров? У ваших знакомых и соседей есть Яги на эти диапазоны? На первые два таких антенн единицы во всём мире. И цена их заоблачна... А когда имеешь 5 и более килловат работать очень комфортно. Не кто не переспрашивает и отвечает сразу тебе а не комуто;-)

ra3md
03.03.2014, 12:32
А когда имеешь 5 и более килловат работать очень комфортно.
Особенно, имея 3-ю категорию !

ra9xdj
03.03.2014, 12:39
А какая мощность разрешена на 160 м? .
А когда имеешь 5 и более киловатт работать очень комфортно. Не кто не переспрашивает и отвечает сразу тебе а не кому-то ;-)
Зато ты переспрашиваешь 100 раз.И как соседи смотрят ТВ? Позывного вашего нет в списке. Поэтому вы только здесь на форуме ля ля ля

admin
03.03.2014, 12:40
Зачем вам этот хлам? На балконе валяется три головы Р-140, две с блоками питания. Продаю уже года три. Цена комплекта 20 т.р., одной 10 т.р. Все интересуются, но никто так и не купил. Летом выкину их на помойку, место только занимают. Две ГУ-81М, уделывают Р-140 только в путь, поэтому уже наверно никогда эти гробы использовать не буду.

Mayor
03.03.2014, 13:05
Зачем вам этот хлам? ... Продаю уже года три. Цена комплекта 20 т.р., одной 10 т.р. Все интересуются, но никто так и не купил. Летом выкину их на помойку, ... использовать не буду.

...зачем же выбрасывать?...сразу и запросите,кто сколько даст...быстренько и заберут,прямо с балкона.... а то-20т.р и все тут....

Serg
03.03.2014, 13:25
Посмотрите, на каждом форуме присутствуют одни и те же, а в эфире их нет

Эфир остаётся в основном для сбора ДХ и работы в контестах, это факт. Остальное, общение и технические консультации быстрее и удобнее в интернете, такое время настало.

А так, конечно, Р-140 неплохой усилитель, если есть место и возможности его использовать.
Хотя знаю есть люди, кто их бомбит на детали, а потом из деталей делает усилки в своих корпусах, конечно, уже в основном не автоматы, но уже такое, что поместится в квартире на столе или под столом.

BEAR
03.03.2014, 13:45
Покупал летом блок УМ Березы новый 91 года ( некоторые крышки на пломбах ) 260 у.е Р140 с БМЗ новых почти нет а за БУ просят 350 у.е и больше ... (Украина)

filtr
03.03.2014, 14:53
В хорошем хозяйстве, хороший поросенок архиважен, без хорошего
поросенка, это не хозяйство, а голыдьба.
Правильно, без хорошего "поросенка" плохо , но зачем же разводить "свинарник" ;-)

UB3RBU
03.03.2014, 15:00
Особенно, имея 3-ю категорию ! Да и без категории тоже неплохо. Есть по делу что ещё сказать?:ржач:

filtr
03.03.2014, 15:01
. А когда имеешь 5 и более килловат работать очень комфортно.
Т.е. Вы работаете на 160, использую 5квт ? Или это так по…..ть?

UB3RBU
03.03.2014, 15:05
Позывного вашего нет в списке. Поэтому вы только здесь на форуме ля ля ля В какой это список я обязан себя вносить? Поясните. Где надо мой позывной есть, так же как и ваш. http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amateur_service/search_pozivnoy/index.htm?ssUserText _for_pozivnoy=UB3RBU


Т.е. Вы работаете на 160 использую 5квт ? Или это так по…..ть? Нет на 160 к сожалению не могу:-( У меня УМ от "Циклона М" на двух ГУ 47Б он к сожалению только с 3х мегагерц работает. На 160 только голая Р 140.

filtr
03.03.2014, 15:10
Нет на 160 к сожалению не могу У меня УМ от "Циклона М" на двух ГУ 47Б он к сожалению только с 3х мегагерц работает. На 160 только голая Р 140.
Понятно, значит просто по…..ть ;-)

UB3RBU
03.03.2014, 15:20
Понятно, значит просто по…..ть Вот именно! Я Картофелевод и поболтать на 160 мне и килловата хватает;-). Тем более те с кем болтаю почти соседи...

Мало будет включу Р-820м там две рогатых в двухтакте. Около двух кило выдают.
http://s019.radikal.ru/i614/1312/03/7a4f3f93e0c2.jpg

filtr
03.03.2014, 15:38
Я Картофелевод
Я бы даже добавил, - "с большой буквы К " ;-) Да-а-а, это надо заслужить!!!!!!;-) Интересно спросить, "и долго Вы к этому шли"?;-)

Добавлено через 5 минут(ы)


Тем более те с кем болтаю почти соседи...
А без 140 -ой "почти" соседи не слышат совсем ? ;-)


http://s019.radikal.ru/i614/1312/03/7a4f3f93e0c2.jpg

Вот наглядное будущее для ТС.:lol: А теперь скажите, Влад90 , нужен ли Вам такой сарай?, причем в полном смысле этого слова.:crazy2:
Это как в кино " Служили два товарища"
" вот если бы ты мне Альфу показал, а бы ОМ 4000 , а то такого добра я вдоволь бачил";-)

UB3RBU
03.03.2014, 15:51
А без 140 -ой "почти" соседи не слышат совсем ? А у меня слабее Р-140 нет не чего. Поэтому не могу сказать.



Интересно спросить, "и долго Вы к этому шли"? Не когда меня в радиолюбительстве кроме как поболтать не что не интересовало. Если я кого либо слышал мне всегда отвечали на вызов. Те кто орут целыми днями ради 5/9 мне не интересны. Так что ищу всегда тех с кем мне интересно поговорить.

filtr
03.03.2014, 15:56
Если я кого либо слышал
Наверно это ключевые слова. ;-)
Только опять не понятно, а для чего вся эта груда хлама? , или вы тоже сейчас начнете про запас, надежность и т.п.?
А если поставить тот же АСОМ ( раз про него тема) , то почти сосед уже не услышит?

RA0JGB
03.03.2014, 16:02
передатчики где располагаются? где 380в берете?

UB3RBU
03.03.2014, 16:08
Наверно это ключевые слова. Да это ключевые слова я живу в сельской местности. У меня очень чистый эфир. Горожане бывающие в гостях просто завидуют тому что могут услышать у меня. Приёмников тоже несколько есть что покрутить.

А вы что слушаете? Наверно ворчание тёщи, деля с ней уголок кухни?;-)

Добавлено через 5 минут(ы):


передатчики где располагаются? где 380в берете? Те что на фото дома у меня стоят. Щас осталась одна Р-140 она работает от одной фазы. Всё остальное перевезено в другое место находящееся на окраине населённого пункта. До ближайших домов 200 метров. Три фазы 400киловатное КТП в 50 метрах. Мощностями более 800 ватт практически не возможно работать в густо населённом месте. Неизбежны проблемы с соседями.

filtr
03.03.2014, 16:13
У меня очень чистый эфир.
А у почти соседей? или у них туговато со слухом ,если даже при чистом эфире не могут услышать и им нужно кило или два? А они не пробовали по другому, просто ,утром, уши с мылом? ;-)


Наверно ворчание тёщи, деля с ней уголок кухни?
Вот это позабавило, спасибо .;-)

UB3RBU
03.03.2014, 16:17
А если поставить тот же АСОМ ( раз про него тема) , то почти сосед уже не услышит? Я не знаю у меня нет АСОМа. У меня есть Р-140 она меня вполне устраивает. А у вас есть АСОМ? или вы просто по.....ть?


А у почти соседей? или у них туговато со слухом ,если даже при чистом эфире не могут услышать и им нужно кило или два? А они не пробовали по другому, просто ,утром, уши с мылом? У соседей импортные трансивера. Причом тут уши. Они меня прекрасно слышат, пользуются антенюатором. Это вы наверно не врубаетесь. Я вам по русски написал что аппаратуры мощностью меньше Р-140 у меня нет. Я просто не когда не работал мощностями менее 500 ватт. Никогда...

AL.X
03.03.2014, 16:21
Вот наглядное будущее для ТС.

Именно на Р-820М начинал свой путь в эфир. Ностальгия однако. ВСР-5У потом использовали еще для питания других РА.
В то время просто некуда было ее поставить и она ушла на металлолом :-(, Потом Корвет.....туда же.
Сейчас место есть и поэтому друзья помогли с блоками Р-140 (то что осталось в наличии от военпрома, скоро и их не будет, - переход на транзисторы идет полным ходом).

RT2Y
03.03.2014, 16:23
На балконе валяется три головы Р-140, две с блоками питания. Продаю уже года три. Цена комплекта 20 т.р., одной 10 т.р. Все интересуются, но никто так и не купил.
Если под словом "голова" понимается УМ с БМЗ, то цена в 10000 рублей - более чем удовлетворительна. Все бы хорошо, да вот только транспортировка груза, такого веса, в среднюю полосу России транспортной компанией, обойдется в о-го-го наверное.

UB3RBU
03.03.2014, 16:30
Именно на Р-820М начинал свой путь в эфир. Да раньше на многих коллективках работали такие станции.

filtr
03.03.2014, 16:30
А у вас есть АСОМ? или вы просто по.....ть?
И не только.

Мощностями более 800 ватт практически не возможно работать в густо населённом месте. Неизбежны проблемы с соседями.
И Вы знаете, никаких проблем с 1квт ( который он легко выдает) в густо-населенном месте, поэтому я и спрашивал, что бы понять или "врубиться", как Вам более угодно, "а зачем... ?", може выкинуть весь этот хлам и приобрести тот же Асом ( опять все возвращается к нему;-)) и все решено? А место сколько освободится, А ?, как Вам такой вариант?
Вот эфир грязный -это да, но ничего справляюсь, а соседи и "почти" тоже, слышат и на 50вт, почему-то , поэтому и спрашивал про Ваших.;-)

UB3RBU
03.03.2014, 16:38
може выкинуть весь этот хлам и приобрести тот же Асом ( опять все возвращается к нему) и все решено? А место сколько освободится, А ?, как Вам такой вариант? Да не вопрос я не чего против Асом не имею. Только 140вую свою я покупал за 20 тысяч. И если вы мне продадите Асом хотя бы за 30 я с удовольствием избавлюсь от Р-140. А места мне хватает у меня на новой позиции порядка 100 квадратных метров пустых помещений.

AL.X
03.03.2014, 16:54
Сравнивать Р-140 и АСОМ несколько некорректно.
Р-140 это профессиональное изделия для очень суровых условий эксплуатации, с большим запасом прочности высоких требований по надежности и т.п поэтому большой вес и габариты, -это плата за все это.
АСОМ - это изделие для тепличных условий эксплуатации, с минимальных запасом прочности, - поэтому и соответствующие вес и габариты.

Про формировании цены я ужу говорил

filtr
03.03.2014, 17:01
Да не вопрос я не чего против Асом не имею. Только 140вую свою я покупал за 20 тысяч. И если вы мне продадите Асом хотя бы за 30 я с удовольствием избавлюсь от Р-140.
Вот! "Круг замкнулся"! Так все таки главное - это вопрос цены , а не такой " чудности" Р-140, в которую упирается потребитель, доказывая превосходство в "запасах прочности" и прочих "замечательностях" в сравнении с Асом-ами, ОМ- ами, Альфа-ми и т.п.
Или как?
Почему мне нужно продавать Вам его за 30 , непонятно. Если вы хотите купить , он новый стоит 3000$, заработайте денег и купите, все просто. Почему я должен решать Ваши вопросы.


с минимальных запасом прочности,
и опять, что означает с "минимальным"? Вы сами, лично определяли этот запас, или есть какие то другие конкретные данные "наработок" по этому поводу?
Естественно, что Р-140 расчитана на различные условия эксплуатации: климатические , вибрационные и т.д. Для этого есть паспорт изделия.
На Асом тоже есть описание , в котором указаны условия эксплуатации. Но нет нигде такого параметра , как запас прочности. Из чего сделан вывод " минимальный"?

Застройщик
03.03.2014, 17:22
Вот! "Круг замкнулся"! Так все таки главное - это вопрос цены , а не такой " чудности" Р-140, в которую упирается потребитель, доказывая превосходство в запасах прочности и прочих "замечательностях" в сравнении с Асом-ами, ОМ- ами, Альфа-ми и т.п.
Или как?
А вот уж нет. Имею Р-140м. Мне нравится как он выглядет, как работает и как пахнет :super:.
Размер ДА, зато красивый, говорят шумит, так я ЕВМ РАРST поставил. Когда навеет, чегото купить охота, думаю может АКОМ, а нахрен он мне нужен, мощности меньше, лампа в запредельном режиме, линейность под вопросом, симметричного согласующего нет. Только Р-140!

UB3RBU
03.03.2014, 17:24
и опять, что означает с "минимальным"? Вы сами, лично определяли этот запас, или есть какие то другие конкретные данные "наработок" по этому поводу? В УМ от Р 140 вставляют ГУ47б и она там прекрасно работает и не что не не выходит из строя. А это 6 киловатт. Также туда и две 78х ставят эффект тот же. Это о надёжности.

Говоря о Р 140 я имею в виду не только УМ но и УСС который согласует любые нагрузки как не симметричные так и симметричные. Асом соответственно этого делать не может. У меня вся стойка целиком с возбудителем который формирует прекрасный однополосный сигнал.
Полная стойка Р-140 это готовое изделие включай и работай. А Асом усилительная приставка.

UI8CM
03.03.2014, 17:27
транспортировка груза, такого веса, в среднюю полосу России транспортной компанией, обойдется в о-го-го наверное.

С Урала в 3-й район полторы-две тысячи , в 6-й примерно также .


У соседей импортные трансивера. Причом тут уши.

:crazy::crazy::crazy :


У соседей импортные трансивера. Причом тут уши.

:crazy::crazy::crazy :


никаких проблем с 1квт ( который он легко выдает) в густо-населенном месте

С настроенной диапазонной антенной так и есть .

filtr
03.03.2014, 17:38
В УМ от Р 140 вставляют ГУ47б и она там прекрасно работает и не что не не выходит из строя. А это 6 киловатт. Также туда и две 78х ставят эффект тот же. Это о надёжности.
Подождите , так мы говорим о том что "вставляют" или о надежности. :shock:
Потом Вы лично это делали? Поделитесь результатами , только пожалуйста в цифрах , а не так -" ух ты!" , "вот это да!" , ну и т.п.
Попробуйте вставить в Асом тоже самое , боюсь только не влезет ;-), но можно по другому, раздербанить Асом и все внутренности поместить в другой ящик и попробовать. А вот тогда можно говорить о чем то. Я лично это делать не хочу, меня все устраивает и " надежности" Асом-а мне лично вполне хватает , да и другим пользователям этого усилителя , я думаю, тоже. Так же обстоят дела и с другими, как вы сказали, "усилителями- приставками", в которых кстати стоят и Гу84 и Гу78.
Кстати ,говоря о "надежности", посмотрите , что таскают с собой экспедиционеры по всему миру.

UB3RBU
03.03.2014, 17:51
Подождите , так мы говорим о том что "вставляют" или о надежности. Если Асом так хорош то почему вы это доказываете? Возьмём как обычно пример с автомобилями. Не кто даже не будет спорить что Мерседес лучше Волги. Если УМ от р 140 выдаёт мощность не меньше Асома. Работает десятилетиями не ломаясь. Лампа стоит 1500-2000 рублей. Чем он конкретно хуже при такой разнице в цене?
Вы кстати на опрос гляньте в верху темы там наглядно видно за что голосует потребитель.

filtr
03.03.2014, 17:53
В УМ от Р 140 вставляют ГУ47б и она там прекрасно работает и не что не не выходит из строя. А это 6 киловатт. Также туда и две 78х ставят эффект тот же. Это о надёжности.
Подождите , так мы говорим о том что "вставляют" или о надежности. :shock:
Потом Вы лично это делали? Поделитесь с результатами , только пожалуйста в цифрах , а не так -" ух ты!" , "вот это да!" , ну и т.п.
Попробуйте вставить в Асом тоже самое , боюсь только не влезет , но можно по другому, раздербанить Асом и все внутренности поместить в другой ящик и попробовать. А вот тогда можно говорить о чем то. Я лично это делать не хочу, меня все устраивает и " надежности" Асом-а мне лично вполне хватает , да и другим пользователям этого усилителя , я думаю, тоже. Так же обстоят дела и с другими, как вы сказали, "усилителями- приставками", в которых кстати стоят и Гу84 и Гу78.

Когда навеет, чегото купить охота, думаю может АКОМ
А думки все же гуляют;-)

так я ЕВМ РАРST поставил
Вот это правильное решение, но тоже ведь денег стоит.

лампа в запредельном режиме, линейность под вопросом
Скажем " на пределе" , но все равно работает годами, А в линейности не сомневайтесь.


симметричного согласующего нет.
Так Вас никто не заставляет убирать УСС, усилитель здесь не причем.

UB3RBU
03.03.2014, 18:00
Вот это правильное решение, но тоже ведь денег стоит. Да не особо дорого http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-EBM-PAPST-RG133-46-24-203-G1G133-DE19-21-Turbo-blower-DC-24V-cpu/1414351011.html