PDA

Просмотр полной версии : CW-SSB-FM трансивер для работы через спутники .



UA9FY
07.07.2006, 22:55
Хочу купить CW-SSB-FM трансивер для работы через спутники . Переплачивать желания естественно нет. КВ диапазон приветствуется. Но особых параметров не надо. Живу в Тьмутаракани .:) Промышленности почти нет и помех тоже. Да и КВ нужен для души, а не для соревнований. Так как радиоспорт для меня отдых . А вот с SAT связью желательно что бы было получше сконфигурирован трансивер. Тоесть были заранее заложены удобства под спутниковую связь. Поиски в инете навели на приятную модель FT-847 . Всем нравится, но цена для меня малость высоковата. Конечно можно штаны продать. :) То есть оттянуть время покупки, но к тому времени могут снять с производства. На УКВ-SAT интересует 145-435 . Хотя и 2400 было бы неплохо . Хотя бы опционально. Но могу и без этого диапазона прожить. Этот параметр абсолютно не кретичен. Сейчас такая масса буржуйской техники на рынке, что с мои опытом я в ней только запутаюсь. Поэтому полагаюсь на Ваш опыт и знания.

R2AH
07.07.2006, 23:49
То есть оттянуть время покупки, но к тому времени могут снять с производства.

Уже сняли. Торопись пока складские запасы не распродали.

UA9FY
08.07.2006, 00:34
То есть оттянуть время покупки, но к тому времени могут снять с производства.

Уже сняли. Торопись пока складские запасы не распродали.
Не успею. А что подобное ему есть на замену ?

R2AH
08.07.2006, 00:37
То есть оттянуть время покупки, но к тому времени могут снять с производства.

Уже сняли. Торопись пока складские запасы не распродали.
Не успею. А что подобное ему есть на замену ?

Из новья с КВ только TS-2000, но он еще дороже. Если без КВ то IC-910 :( Если дуплекс не нужен, то годится любой типа FT-857 или IC-706.

RW4HRE
08.07.2006, 01:29
Альтернатива FT-847-му -- только TS-2000.
Остальное или не имеет SAT-режима, или имеет 144/432/1296 и не имеет КВ.
Выбора нет.