PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к знатокам!



ua9mub
12.07.2006, 14:57
Добрый день, вопрос такой? Существует, разработано ли устройство для передачи данных в частности цифровой информации через диапазоны 144 МГц или 430 МГц. Данные с компьютера на компьютер, или другой информации? Не знаю, как правильно называется, что-то типа радио модема??? :rotate:

UN9GW
12.07.2006, 15:08
Для этого есть RF модули.

ua9mub
12.07.2006, 15:19
А можно поподробней об RF модулях? Ссылки на сайты, схемы, характеристики интересует абсолютно любая информация! :rotate:

UN7CI
13.07.2006, 11:24
для: Georgij

Спасибо!

ua9mub
13.07.2006, 11:44
Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт.Слово не воробей -- много не срёт!

"Слово не воробей -- много не срёт" - это точно! А вот вы похоже Уважаемый UN7CI ... :crazy: ... :D

Georgij
13.07.2006, 12:44
to UA9MUB
Какой вопрос такой и ответ-не надо гадить на форуме,а надо пользоваться поисковыми системами например GOOGLE и т.д.

Тёма
13.07.2006, 13:15
Подскажите пожалуйста могу ли я где нибудь найти таблицу настройки ( ЧМ-АМ )для генератора сигналов высокочастотного програмируемого "Г4-164" и если могу то где ??? Зараннее благодарю!!!

ua9mub
13.07.2006, 13:35
to UA9MUB
Какой вопрос такой и ответ-не надо гадить на форуме,а надо пользоваться поисковыми системами например GOOGLE и т.д.

to Georgij
а чем вам не понравился мой вопрос?
как раз? как вы выразились "гадить" это уже к UN7CI.
я попросил подсказать, а не получил вразумительного ответа,
не вижу смысла этого форума, раз здесь всех отправляют в поисковики, спасибо очень помогли мне "знатоки" :super:

Georgij
13.07.2006, 19:58
Да и вопрос вообще не в тему...

Это "Для любителей флейма"

или "Для начинающих"

Потому и такая реакция!
Если не понятно,то это надолго...
Слово-серебро,молчание-золото!
73! de Georgij

13.07.2006, 21:48
Знатоки здесь не помогут,а именно пошлют,потому как даже последний пионэр в наше время знает,как соединить два компа без проводов. И очень странно,что этого не знает человек,который даже в курсе,что такое "430Мгц".

UN9GW
13.07.2006, 22:02
Поищите RX1000 или HX1000 - точно не помню, но что-то в этом роде. Есть ещё из серии СС и некоторые PIC-и с встроенным RF.
Кстати, на главной странице cqham.ru есть ссылка на статью по RF модулям.

rv3sez
13.07.2006, 22:59
БЛЕВОТИНА ЭТО ВСЕ

Предупреждение!
RW4HRE

ua9mub
14.07.2006, 10:32
Поищите RX1000 или HX1000 - точно не помню, но что-то в этом роде. Есть ещё из серии СС и некоторые PIC-и с встроенным RF.
Кстати, на главной странице cqham.ru есть ссылка на статью по RF модулям.

ок, tnx ...

UN9GW
14.07.2006, 10:51
Да, не за что.

ua9mub
14.07.2006, 16:50
Да, не за что.

честно говоря, сделал вывод, что проще выполнить этот радио мост с помощью WiFi и хороших антенн!, но все же "Igor_GW" огромное thx за помощь! :)

ua9mub
14.07.2006, 16:53
а критикам данного "топика" могу сказать одно!
не дай "бог" когда-либо обратиться к вам по любым вопросам, тем более общаться в эфире!!! :super:

RZ6AVM
28.12.2006, 14:27
а критикам данного "топика" могу сказать одно!
не дай "бог" когда-либо обратиться к вам по любым вопросам, тем более общаться в эфире!!! :super:
Правильно,правильно загляни сюда http://pfn.lan23.ru/map/ и http://vbm.lan23.ru/wifi/WiFiLogYgi.htm

rw3lj
28.12.2006, 15:34
For UA9MUB:
Заданный вами вопрос не праздный и очень актуальный на сегодняшний день,и не совсем простой как кажется на первый взгляд. Но получили то что получили от "корифеев"...
Продукции подобной много , и назначение ее разное, смотря что Вы хотите передавать?Передо мной стояла задача передачи цифровых данных с удаленного объекта на производстве. Прорабатывался, в том числе, и способ передачи данных на частотах 144, 430 Мгц- технически проблем никаких.Но для производства необходимо получить ряд разрешительных документов в ГКРЧ и "Агентстве по связи и информатизации".По времени это занимает не мение полугода и стоит...., если в любительских целях -это другое дело. Я все решил посредством GSM/GPRS модема ENFORA - в конечном итоге это и быстрее и дешевле. Что касается УКВ попробуйте сходить:http://www.rateos.ru/, http:/www.automatization.r u, www.altonika.ru/ По крайней мере это поможет Вам сориентироваться в многообразии.