PDA

Просмотр полной версии : Инженер-электронщик РЭА г. Троицк (Москва)



RN3FZ
13.05.2014, 22:15
Инженер-электронщик РЭА (г. Троицк)
НПП КБ Радар

Уровень зарплаты Город Требуемый опыт работы
от 35 000 руб. Троицк (Московская область) 1–3 года
Обязанности:
 проектирование схемотехники в области цифровой, аналоговой техники и
импульсных блоков питания.
 конструирование РЭА в той же области.
 анализ работы цифровой, радиочастотной и силовой электроники, доводка
изделий.
 подготовка к серийному производству: подбор комплектующих, оптимизация.
 оценка реализуемости и трудоемкости новых разработок.

Требования:
 знание Altium Designer или схожих систем проектирования РЭА, опыт в разводке
ПП.
 опыт проектирования радиотехнических схем и узлов.
 знание современной элементной базы, обучаемость.
 любовь к железу.
 широкий кругозор.
 техническая зрелость.
 технологичность и аккуратность во всём.
Дополнительно:
 приветствуется опыт в области разработки импульсных БП большой мощности.
 навыки электрического и теплового моделирования схем и плат.
 опыт работы с HDI печатными платами и высокопроизводительн ыми цифровыми
схемами.
 опыт работы с зарубежными или отечественными контрактными производствами.
Условия:

 работа по специальности рядом с домом в разработческой команде.
 оборудованное рабочее место
 готовы рассматривать кандидатов без высшего образования или специального
образования с рынка хобби при наличии ряда необходимых навыков.
 приветствуются кандидаты в широком возрастном диапазоне при наличии
актуальных знаний
 окладно-премиальная система оплаты труда.
 оплата вовремя
 широкий спектр технических задач: от коммерческих проектов до научных
исследований, от систем освещения до ядерной энергетики.
 разумный баланс: коммерческих и научных проектов, проектов start-up и проектов
экспериментальных, собственных разработок и коммерческих контрактов, подрядов и субподрядов, крупных и мелких проектов
 вакансия открыта под группу проектов 2014-2015
 нацелены предложить постоянную работу в первую очередь жителям г. Троицка и
ближайших населенных пунктов..
 для постоянных сотрудников заявленный уровень оклада распространяется на
испытательный срок
 готовы рассмотреть дистанционный вариант сотрудничества с
узкоспециализированн ыми и специфическими специалистами под конкретные
узкие проекты.
 приветствуем специалистов, желающих заявить свои уникальные навыки для
дальнейшего сотрудничества в проектных и исследовательских командах.
 приветствуем ваши рекомендации уникальных специалистов в широком спектре
областей

DerBear
13.05.2014, 22:34
35 тыс.... вы студента ищите первого курса? :crazy:

Дистанционная работа. Предложения в личку можно по конкретным проектам?

RN3FZ
13.05.2014, 22:45
нет. от 35.
студенты и на 35 не наработают.
проектов много - всё зависит от квалификации и знаний. напишите о себе сюда npp.kb.radar(сабака) gmail.com

RN3FZ
21.05.2014, 16:14
неужто никого ....

4Y
21.05.2014, 16:34
Перечень запросов о-го-го. Зряплата от 60000 руб должна быть.

R7LC
21.05.2014, 16:44
Я, ведущий конструктор радиоэлектроники в прошлом, сейчас болты пинаю за 35т.р. Вам батенька за эти гроши толкового инженера не найти ни в жисть. Сейчас вузы выпускают безмозглый мусор за взятки. Подойдите к проходной любого НИИ и посмотрите на проходную.Увидите толпу старпёров еле двигающих ногами. Счас менеджеры в почёте. Кому продать, кого обуть. Такова се ля ви.

RO9S
21.05.2014, 17:39
Я не знаю как там в Троицке.Но как только вижу такие требования,вспоминаю ...

Как говорится анекдот с бородой:
Что было бы, если бы при приеме на работу к водителям относились так же, как к программистам:
Вакансия: водитель.
Требования: профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО.


Навыки раллийского и экстремального вождения - обязательны, опыт управления болидами F1 - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется.


Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности. Зарплата 1500-2500 руб., определяется по результатам собеседования

4Y
21.05.2014, 17:43
2500 за это очень много! :-P

RN3GP
21.05.2014, 17:44
Обязанности:

С такими обязанностями старт 70-90, но и за это душиться в очередь не будут.
P.S. может Вы зарплату охранника озвучили:ржач:

Valery Gusarov
21.05.2014, 18:49
На Западе это 8-10 тыс долларов, при почти тех же основных ценах и освобождении от налогов по 1000 на члена семьи. Если их нет-за 30 процентов с указанной суммы. Со скидкой на отсталость урежем пополам-вот и считайте. А в очередь-

как только вижу такие требования,вспоминаю

С такими обязанностями старт 70-90, но и за это душиться в очередь не будут.
Популяции нет такой, в значимых объемах. Разрыв преемственности поколений специалистов. Это Вам в Сколково, там вызревают, по Булгакову.:-P
Командировочный американец на попытки подколоть сообщил, что только в Дейтоне более 30 000 русских инженеров, не знаю, может и приврал...

RV3RF
21.05.2014, 19:44
Ну это в России- матушке -- запросы - ух, а тебе - ой. :super:

RA6M.
21.05.2014, 20:11
Ну что вы так накинулись на человека. Ну не в курсе он какая зарплата у специалиста. Может думал на халяву найти гастрбайтера

mishka83k
24.05.2014, 15:16
как с вами связаться ?

RN3FZ
26.05.2014, 23:12
как с вами связаться ?

npp.kb.radar(сабака) gmail.com


Для всех сомневающихся - читай внимательно. от 35 - это значит от 35 .... и дальше уже от квалификации.
дополнительно - читается, как слово дополнительно.

Еще раз - ищете хорошую работу - будем рады пообщаться и оценить Ваш уровень, как Специалиста. Понятно если Специалист будет все вышеперечисленное выполнять, то оно очень далеко за 35

RN6LEP
27.05.2014, 07:08
Почему обязанности указываются в полном объёме, а зарплата "в перспективе"? " В большинстве случаев, чтобы эту перспективу потом выбить, приходится ходить и доказывать, что ты нарапботал более чем на "стартовый пакет" (в данном случае 35 т. руб). Во всяком случае, я с этим неоднократно сталкивался. Теперь, при устройстве на работу, указываемую сумму считаю базовой.

Предлагаю сформулировать объявление примерно следующим образом :

Требования:
 знание Altium Designer или схожих систем проектирования РЭА, опыт в разводке ПП.
 опыт проектирования радиотехнических схем и узлов.
 знание современной элементной базы, обучаемость.
 любовь к железу.
 широкий кругозор.
 техническая зрелость.
 технологичность и аккуратность во всём.

Дополнительные знания и умения позволят значительно увеличить Ваш заработок.

Так будет более честно...

RN3FZ
27.05.2014, 09:46
Почему обязанности указываются в полном объёме, а зарплата "в перспективе"? " В большинстве случаев, чтобы эту перспективу потом выбить, приходится ходить и доказывать, что ты нарапботал более чем на "стартовый пакет" (в данном случае 35 т. руб). Во всяком случае, я с этим неоднократно сталкивался. Теперь, при устройстве на работу, указываемую сумму считаю базовой.

Предлагаю сформулировать объявление примерно следующим образом :

Требования:
 знание Altium Designer или схожих систем проектирования РЭА, опыт в разводке ПП.
 опыт проектирования радиотехнических схем и узлов.
 знание современной элементной базы, обучаемость.
 любовь к железу.
 широкий кругозор.
 техническая зрелость.
 технологичность и аккуратность во всём.

Дополнительные знания и умения позволят значительно увеличить Ваш заработок.

Так будет более честно...

Спасибо.
Никто никому пока ничего не доказывает, кто сказал что стартовый пакет 35 тр? а? это вы так прочитали.
Вы что думаете, что тут жирные начальники в жирных кабинетах сидят?

Знаете что такое флуд (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D 0%B4)?

у меня другая статистика - 200 собеседований (за 3 месяца) - и только 2,5 специалиста. + еще в форуме примерно тоже, что слышно на собеседованиях - куча амбиций и ноль умений и навыков.

Короче братцы не учите как искать - лучше найдите.

кстати интересно - много людей, кто комментирует предпенсионного возраста и выше.... странно, что просматривают объявления о работе.. 55й 53й 66й год....

oldMaks
27.05.2014, 12:32
кстати интересно - много людей, кто комментирует предпенсионного возраста и выше.... странно, что просматривают объявления о работе.. 55й 53й 66й год....
и даже старше просматривают (мой - 48й), от комментариев воздержусь ... :), хотя всем, указанным вами требованиям, вроде бы
соответствую и желание подработать (фриланс) еще есть, но работодателей нет или условия неприемлемые :(

roma59
27.05.2014, 13:52
Я на кошках больше заработаю:ржач::craz y:

manul
27.05.2014, 13:53
Поясню, электронщик, это специалист который соседу телевизор за бутылкой делает,
а потом, после него, сосед несет телевизор в ателье - таких не мало.
А нормальный специалист, это инженер электроник.
Как пожарный и пожарник, так что ищите среди последних.

R2DHG
27.05.2014, 14:01
Никто никому пока ничего не доказывает, кто сказал что стартовый пакет 35 тр? а? это вы так прочитали.


Да большинство так прочитали, в том числе, наверняка, и нужные вам специалисты. Пролистали и все. Вы сами не пробовали работу искать, будучи хорошим специалистом ? Открываем какой нибудь hh и листаем, маленькая зп / не подходящее место - даже не кликаем туда.



у меня другая статистика - 200 собеседований (за 3 месяца) - и только 2,5 специалиста. + еще в форуме примерно тоже, что слышно на собеседованиях - куча амбиций и ноль умений и навыков.

Короче братцы не учите как искать - лучше найдите.


Если зп поставить 20 тыс то и Джамшуты реальные придут - будет 500 собеседований, непонятно зачем вы это делаете если готовы платить больше. Если нужны разные специалисты (большие по 5 и маленькие по 3) - так и дали бы 2 объявления. Полгода назад искал на 85 тыс специалиста (IT) - за январь - февраль 0 собеседований, сам очень удивился, похоже халявщиков отсеяли кадры по резюме, а нормальные больше хотят.

200 собеседований - это же сколько рабочего времени впустую угрохано... Работать то когда ? :)

RN3GP
27.05.2014, 15:29
электронщик, это специалист
Какая фирма - такие и специальности требуются:ржач:, так что все логично.

RN3FZ
31.05.2014, 13:40
Какая фирма - такие и специальности требуются:ржач:, так что все логично.
сказал пенсионер из Липецка.

UI8-189124
31.05.2014, 18:41
сказал пенсионер из Липецка.

Иной пенсионер даст фору молодому специалисту! :пиво:

А фраза "от 35 тысяч" другой реакции и не подразумевает. 35 тысяч в Москве сейчас просят вчерашние выпускники без опыта работы. И понятно, что такое объявление в понимании большинства не подразумевает торг до 100-150 тысяч. Было бы честнее, имхо, написать круг обязанностей и соответствующую им оплату труда в твёрдой цифре. Либо 30, либо 80, либо 100 тысяч. А не "мы посмотрим, чего вы стоите". А судьи кто? - первый вопрос соискателя.

Кстати, задавался вопросом, почему сейчас так мало технических специалистов, когда на них такой высокий спрос? Ответил для себя так: потому что спрос не подкреплён платёжеспособным предложением. Если за водителя газели предлагают от 50 тысяч, за менеджера по продажам от 60, за финансиста - от 80, то за тех. специалиста от 30. Отсюда и реакция людей. Ну и народ скорее в Москву из Троицка за заработком поедет, чем наоборот.

slavector
31.05.2014, 22:43
Давая подобные объявления со списком необходимых знаний и обязанностей психологически косят как бы помягче сказать под простачков. Типа найдётся такой человечек и будет делать всё это озвученное. Ну а мы ему к озвученной сумме и прибавим тысяч 10-20. И вроде как все и довольны.
И человечек не догадывается что его зарплата могла бы быть раза в 2 больше и мы (шеф или кто там распределяющий) себе оставляем полтишок на икорку.
Да вот беда обычно знающие и умеющие всё это знают какую оплату они заслуживают.
И всё висят подобные объявления и висят.

Вот уже и на днях инфа прошла что Погосян предложил перенести производство Су-шек в Китай жалуясь что некому работать.
Какой однако ленивый народ пошёл - сначала на заводах не хотел за копейки работать а потом и вовсе некого стало брать потому что одни неучи.
Вот и получили разрыв.

И вот только вот не надо тут этих слов "что вот вы сначало покажите дескать стоите ли вы этих денег а уж мы да как заплатим!"
Никто этому уже не верит!

Urich
01.06.2014, 16:42
Погосян предложил перенести производство Су-шек в Китай жалуясь что некому работать.

Видел я этот набор на HH.RU Давали 50 и более (не сильно) за металлистов высших разрядов, сборщиков, с опытом и многими сертификатами. Но вот если не полениться и пройти по ссылкам, выясняется: вахтовый метод на 10 дней в Комсомольск.

Учить нужно людей, вкладывать деньги в это, но учить похоже уже некому: разрыв поколений, среднее образование по Геббельсу и Розенбергу, засилье всяких альтернативных теорий и методов, лозунг: Обогащайтесь! в качестве национальной идеи. Поэтому я ни разу не удивлен катастрофами ракет и потерями спутников. Плюс к тому - на становление квалифицированного рабочего, инженера, ИТ-специалиста нужно не менее 5 лет. Для спеца с "широким техническим кругозором, технической зрелостью и тд" опыт 3 года, как тут тов. тов. из троицкой частной фрилансерской компании с наименованием, до степени смешения похожим на наименование когда-то солидного научно-прикладного учреждения из того же Троицка, указывают - даже грустно как-то.

manul
01.06.2014, 18:49
Коллега, я с Вами очень даже не согласен.
За 5 лет, хороший спец получается 1 из 1000 - это уникум,
остальные 999 будут самостоятельными, хорошими специалистами,
только минимум через 10 лет.
Это я даже обсуждать не буду.

RN3GP
01.06.2014, 19:25
сказал пенсионер из Липецка
Ну скажем до пенсии мне еще далеко... моя фирма занимается монтажом систем безопасности, КИП, оптоволоконных линий связи. Контролем доступа и учетом рабочего времени на больших предприятиях. А так же установкой видеосерверов и IP камер, я одновременно и технический директор, всегда без проблем могу подменить любого специалиста (и знаю, кто сколько стоит), про монтажников разговор не веду (это совсем другая история). Так, что если Вы не в состоянии грамотно написать специальность, не надо делать из других маразматиков. Неприлично это, я Вам не хамил. Успехов в поисках!