PDA

Просмотр полной версии : Самодур на QRZ.RU

R3AAA
23.06.2014, 17:56
175934Все сайты имеют свои правила.Я это признаю.Но увидев подобное(прилагаю скрин)удивился.Кто закрыл ? Когда ?
Оказывается, Константин Семёнов, UA1AKE,сам внёс надпись о закрытии.Когда я поинтересовался,ПОЧЕ МУ ?
Начал утверждать,что позывного нет на http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amateur_service/search_pozivnoy/index.htm?ssUserText _for_pozivnoy=r3aaa. Привожу номер свидетельства об образовании сигнала.Тем более на этом сайте НЕТ утверждения,что позывной закрыт.Есть вариант,что лицензия существует
,но просто пока не внесена информация.
На вопрос о том где подобное правило об удалении данных из callbuke можно прочитать в правилах сайтаQRZ.RU,категори чески увиливает от ответа.
Утверждает что он самодур,делает потому что ему так захотелось.Письмо о том у меня имеется и могу опубликовать.
Вопрос к радиолюбителям . Он что болен манией величия? И к кому из администрации сайта обратится ?

UA3GR
23.06.2014, 18:06
Владимир! Не обращайте внимания.Главное работайте активнее в эфире.Внесите Позывной на QRZcom.У нас страна большая всяких хватает!

R7TW
23.06.2014, 18:07
Вопрос к радиолюбителям . Он что болен манией величия? И к кому из администрации сайта обратится ?Походу газ, который распыляют над центром Европы, и до севера России долетел. Немного подождите, все напладится.

UA3SN
23.06.2014, 18:13
Кстати, все понимаю, но... При входе на сайт UA1AKE играют "Боже, царя храни". По-моему, это как-то противоречит понятию аполитичности радиолюбительства, или я ошибаюсь ???

UN7RX
23.06.2014, 18:13
Утверждает что он самодур,делает потому что ему так захотелось.Письмо о том у меня имеется и могу опубликовать. Чтобы исключить обвинения в подлоге - скрин в тему (не скопированный текст).

R3AAA
23.06.2014, 18:19
175935Четыре раза задавал вопрос о тот где в правилах сайта QRZ.RU указано,что для внесения позывного нужно согласие ГРЧЦ.
Ответа нет.

UA3GR
23.06.2014, 18:21
И отпечаток большого пальца левой ноги:ржач: А если серьезно, то человек не стал бы писать об этом факте.

R3AAA
23.06.2014, 18:32
175939Он прямо не писал, а ответил на мой вопрос!

RL3Q
23.06.2014, 18:45
Посмотрел сейчас несколько позывных своих знакомых.
на QRZете есть,а вот с документами видимо пока проблема,не прошли наверно перерегистрацию.
Мож пусть их тоже поудаляют:crazy:

играют "Боже, царя храни". По-моему, это как-то противоречит понятию аполитичности радиолюбительства, или я ошибаюсь ???
Это его личная страничка и как я могу понимать человек на ней может размещать все что хочет,ну кроме материалов запрещенных законом.Царский гимн вроде бы не запрещен

RK1AT
23.06.2014, 18:47
Утверждает что он самодурКрышу рвет у чела. Есть QRZ.com там и регистрируйтесь, не вижу проблемы, что нет записи в колбуке qrz.ru, это абсолютно ни на что не влияет.

R3AAA
23.06.2014, 18:55
Спасибо за совет.Давно зарегестрирован и QRZ.COM .Просто хочу сказать,что даже правила LOTW,когда регистрировался, требуют лишь ксерокопию лицензии.А тут и лицензия ему не указ !Закрыт позывной и всё.Хоть кол на голове теши.

RW3PF
23.06.2014, 18:59
А тут и лицензия ему не указ !Закрыт позывной и всё.Хоть кол на голове тешиДа чего вы паритесь?Его самого там нет.

Прошу прощения-сразу не рассмотрел-это его в членах СРР нет,а в колбуке есть.Плюньте вы на все эти колбуки.Тройку лет назад рухнул QRZ.COM колбук и однажды во время связи меня итальянец начал уверять,что я пират....Я чуть со стула не упал...Ну восстановил запись,но сам факт говорит о многом.Отсутствие записи в колбуке означает только одно -нет записи в колбуке.Заявлять же что позывной закрыт-это вводить людей в заблуждение.Это идет на грани с правонарушением.Напи шите админу сайта UA9OTY - пусть повоспитывает своего сотрудника.Он человек здравомыслящий-зачем ему проблемы с Госкомнадзором?

RK1AT
23.06.2014, 19:06
И к кому из администрации сайта обратится ?К создателю и администратору сайта QRZ.RU Ильюхину. UA9OTY

ut7du
23.06.2014, 19:08
Крышу рвет у чела - И впрямь придурок ! :-P

ua6ba
23.06.2014, 19:11
Да чего вы паритесь?Его самого там нет

Дак и нас с тобой там вроде, как нет?
А где Рома? Даёшь Рому, пусть ответит!

Валерий UA6BA

R3AAA
23.06.2014, 19:22
Почему вас нет. Разговор о сайте QRZ.RU. Не стал поднимать этот вопрос на их сайте.
Возможно,просто могут удалить,
неприятную для их сайта тему .

ra6foo
23.06.2014, 19:26
Проверяйте себя сами на официальном сайте
http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amateur_service/search_pozivnoy/index.htm?
Там все действия на случай отсутствия Вас в базе расписаны.
Ваши действия, а не UA1AKE. Зачем возлагать эту работу на других.
Восстановите, тогда и можете что то потребовать от него.

p.s. в некоторых случаях регистр в строке позывного приходится менять.
и лучше прямой набивкой, а не копированием-вставкой

R3AAA
23.06.2014, 19:33
Вы хоть почитали о чём вопрос ?
Вопрос в том ЧТО ПРАВИЛА САЙТА И ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ ПОЗЫВНЫХ НА ДАННОМ САЙТЕ,не подразумевают НИ КАКИХ ссылок на ГРЧЦ.
Остальное всё моё личное дело.

RV4LX
23.06.2014, 19:36
Даёшь Рому,

Валерий UA6BA

возвращаешь попугая, черную метку - врагу, и на остров Сокровищ.:smile:
А если серьезно, то как так имярек является членом СРР, то его карточки должны доставляться всем, даже не членам СРР. Хотя бы до регионального бюро. Вряд ли региональное бюро будет делать возврат таких QSL - накладно для них. А вот прием ответной почты от нечленов - это по решению самой региональной ячейки.

ua4alt
23.06.2014, 19:37
Хоть кол на голове теши.
Кстати, Владимир, а это - мысль! Хоть CALL на голове теши...:smile:

ra1qea
23.06.2014, 19:40
Для R3AAA: Однако в Russian Internet Callbook ваш позывной присутствует, это на этом сайте. На QRZCQ.COM, QRZ.COM, EQSL.CC также, есть ваш позывной. Не отчаивайтесь: "перемелется - мука будет". При поиске вашего позывного на сайте QRZ.RU появляется сообщение: "Для выяснения причин пожалуйста свяжитесь с редактором через форму обратной связи." Вот туда и обратитесь. 73!

ra6foo
23.06.2014, 19:42
Вопрос в том, есть ли у Вас позывной, или нет.
Ответ можно получить на сайте ГРЧЦ.
И если есть, то оправить недоверчивому товарищу ярлык с адресной строки.
Типа как я сейчас прилагаю ярлык ссылки на сведения обо мне.
Делов то.

БГ
23.06.2014, 19:47
Вопрос в том ЧТО ПРАВИЛА САЙТА И ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ ПОЗЫВНЫХ НА ДАННОМ САЙТЕ,не подразумевают НИ КАКИХ ссылок на ГРЧЦ.
Остальное всё моё личное дело.

История, конечно, дурацкая, но и Ваше поведение не лучше (на мой взгляд). Напоминает известный анекдот, когда потерянный кошелёк ищут не там, где потеряли, а под фонарём, потому что там светлее.

Модераторы - такие же люди (из радиолюбителей только) как и мы с Вами. Общественники и, как все люди, не без недостатков. Согласился на из деятельность в таком качестве администратор сайта. Кстати тоже общественник. И ему исправлять ситуацию, если что-то пошло или произошло не так. Обращаться надо к нему, а не "вопить на всю Галактику". Она Вам не поможет. Извините...

R3AAA
23.06.2014, 19:49
Да и почему я должен восстанавливать что то. Наверное каждый должен выбирать,размещать ли публичную информацию о себе.К примеру не хочет человек афишировать что у него усилитель и 500 ватт,соседи считают что у него всего 100 и спят спокойно.
А тут зайдут на сайт ГРЧЦ, увидят что первая категория.И начнут себе накручивать разное про большие мощности.И не будет от них покоя.
Это конечно шутка,но многие от просто мачты приходят в недовольство,а тут узнают что первая категория и тогда возможно 1 квт!

ra1qea
23.06.2014, 19:56
Вопрос в том, есть ли у Вас позывной, или нет......
На сайте ГРЧЦ списки не полные. У коллеги есть свидетельство об образовании позывного на руках. Вы, ra6foo, хотите увидеть свидетельство об образовании позывного вашего коллеги - R3AAA? Ваш позывной, Владимир, соответствует 2-й категории (по новой инструкции). 73!

R3AAA
23.06.2014, 19:57
Спасибо обращался.Пять раз задаю вопрос,пять раз отказ объяснить
при чём тут правила сайта и ГРЧЦ. О каком диалоге речь ? Если он открытым текстом заявляет,что он самодур и ничего объяснять не желает.

Я уже приводил скан ответа на мое письмо где указано:
«Да, Владимир, я тупой самодур и меня не интересует ни номер, ни дата выдачи Вашего свидетельства, даже если оно есть в наличии».
Так что мое свидетельство ему не указ.

RV4LX
23.06.2014, 19:58
Да и почему я должен восстанавливать что то. !
А почему мы должны вам верить? Назовите хотя бы один из прошлых ваших позывных, чтоб нам знать, кто вы?

ra6foo
23.06.2014, 20:00
Вы, ra6foo, хотите увидеть свидетельство об образовании позывного вашего коллеги - R3AAA?
Нет.

RX1AL
23.06.2014, 20:09
Крышу рвет у чела. ....
Юра, ты прав. И сильно похоже сорвало. Особенно после ночных бдений по ловле DX в эфире.

RV4LX
23.06.2014, 20:16
Вот и весь вопрос... Никаких данных от топикстартера об его позывном нет. Поэтому и в коллбуке их не может быть.

R3AAA
23.06.2014, 20:17
Для RV4LX.
Вы что думаете побегу доставать фотоаппарат,и слать вам скан разрешения.Много чести.
У вас есть основания полагать что разрешения нет ?Предъявите конкретные основания для сомнения. Если вы не болтун. Жду.

RV4HH
23.06.2014, 20:22
Никаких данных от топикстартера об его позывном нет а это http://ric.cqham.ru/search.php?c=R3AAA&x=21&y=6

RV4LX
23.06.2014, 20:41
Мои поисковики вас не находят. А чести действительно - много. И предыдущий позывной вы не озвучили. Поэтому пока вы - увы...:-|
Насчет чести - пройдете путь от EZ-та в тридцать лет толикой. От четвертой до первой категории. Тогда и про честь поговорим.

R3AAA
23.06.2014, 20:52
Не понимаю зачем вам предыдущий.Но кому необходимо, могут посмотреть на QRZ.COM.
Вы Александр ещё пешком под стол ходили.Когда в 1970 году я работал на UK6AAK и был наблюдателем UA6-101-537.
175951

RV4AI, Sergey
23.06.2014, 20:55
Ребята, бросьте хренью заниматься. Вы сейчас вслед на неадекватным лицом начнете сомневаться в виде и состоянии собственных позывных... А коллега из северной столицы, конечно, на сайтового "командира" пока (или уже?) не тянет... С излишками фантазии.:-(

RA3QVS
23.06.2014, 21:02
Мои поисковики вас не находят. А чести действительно - много. И предыдущий позывной вы не озвучили. Поэтому пока вы - увы...:-|
Насчет чести - пройдете путь от EZ-та в тридцать лет толикой. От четвертой до первой категории. Тогда и про честь поговорим.

R3AAA

EX: RD3ADA,UA6AOV,UA6-101-537

ВАМ ЭТОГО достаточно?

Valek
23.06.2014, 21:03
...друзья,вы лучше на 15-ку...и кто быстрей дозовется VP8LP (RTTY)...

ES1BA
23.06.2014, 21:07
Мои поисковики вас не находят
A мой лог находит:smile:, было QSO с Владимиром в августе 2012 на 20м и подтверждено в LoTW/

RX1AL
23.06.2014, 21:58
Мои поисковики вас не находят. .... Тогда и про честь поговорим.
Да, странные поисковики, видать, в Ульяновске. Просто в гугле даже:

R3AAA - Сервер радиолюбителей России
www.qrz.ru/callsign.phtml?calls ign=R3AAA (http://www.qrz.ru/callsign.phtml?calls ign=R3AAA)
7 сент. 2012 г. - R3AAA. ex CALL(s) RD3ADA, UA6AOV, UA6-101-537.
Владимир Александрович Малеев Vladimir Maleev ул. Молодогвардейская, 34-272

[PDF]
R3AAA
pobeda.srr.ru/dl66.php?id=32
R3AAA. Награждается за активное участие в мемориале “Победа-66” диплома и выполнение условии настоящего.

R3AAA
www.uarl.com.ua/UkrCallBook/Main.php?calls=R3AAA&ru.x=1 (http://www.uarl.com.ua/UkrCallBook/Main.php?calls=R3AAA&ru.x=1)...
9 янв. 2011 г. - Почтовый адрес: Россия Молодогвардейская ул.34-272. Москва Кунцево (рн.)
Москва (обл.) 121351. E-mail: r3aaa@mail.ru. ITU Страна ...

Так, чисто навскидку. И коллега, мы здесь не "письками" меряемся в конце концов. Имейте иногда хоть совесть.
У каждого свой собственный путь в эфире. И не надо тут всем свою "крутизну" показывать. Иначе найдется
кто-то крутее вас, а такие на форуме тоже есть. И про честь тоже не надо... Работает человек в эфире - уже хорошо!

A мой лог находит, было QSO с Владимиром в августе 2012 на 20м и подтверждено в LoTW
Кстати, а по RV4LX нет даже лога в LoTW: "Last upload for RV4LX: No log data found"
В Clublog ни по одной серьезной педишн тоже ни одной связи... Интересно, а телеграфом работает?
Но о "чести" надо RV4LX сказать. Похоже человек со 2-й категорией просто "уделал" коллегу с 1-й.

UA3AEE
23.06.2014, 22:02
Работает человек в эфире - уже хорошо!
Пожалуй самые "взрослые" слова из всех цеплялок темы ! 73. ВВВ (ex UA3WM)

R3DZ
10.07.2014, 16:17
То что на qrz.ru проверяют данные в коллбуке по базе ГРЧЦ - правильно делают .
Было бы неплохо и на этом сайте делать то же .
Слишком много развелось мошенников , которые пользуясь тем , что в разных инет-коллбуках
можно понаписать всё что угодно и зарегится кем угодно , занимаются своей мошеннической деятельностью .
А всё что надо было сделать R3AAA , это решить вопрос с ГРЧЦ (на сайте все случаи и действия в таких случаях перечислены), достаточно было бы одного звонка ,
и связаться потом с UA1AKE , а не открывать здесь подобную тему
(как будто от этого он появится в базе ГРЧЦ) , незаслуженно оскорбляя человека

RX1AG
10.07.2014, 17:04
топик стартеру
Напрасно вы обвиняете UA1AKE в грехах...
Просто вы не в курсе, что происходило раньше с базой позывных на QRZRU. Я поясню... Ранее, внесение данных о каком-то позывном мог произвести ЛЮБОЙ человек, причем без пароля и логина...!!?? Такое положение сложилось оттого, что ранее не все радисты имели компы, Интернет, не умели работать с компом. Я, например, кроме своего позывного, который уже был в базе, давно внес данные и создал страничку для моего брата RK6DW и являюсь ее модератором. Так и по многим другим позывным было....
---------------------------------------------------
Прибл год назад или более, точно не помню, получился скандальчик -кто-то умышленно начал хулиганить и исправлять написанное. Ко мне на страницу БАЗЫ зашел некто № - я его потом вычислил и знаю кто это, знаю его позывной- и написал всякую гадость... Изменил имя отчество и прочее. После жалоб, сейчас усилен контроль за базой, ведутся работы по недопущению подобных неприятностей. База уточняется, ввод позывных происходит по базе ГРЧЦ.
Хочу добавить, что база QRZ.RU пополняется только по внесению данных самим радистом. Те. кто-то/предположим UA1AKE/ не мониторит регулярно базу ГРЧЦ. Сейчас это и бессмысленно делать, тк. открывая в начале года 4 категорию и в дальнейшем повышая в течение года категорию до 1-й, радист должен поменять 4-5 позывных...!?? Большей глупости не придумаешь...
---------------------------------------------------------
По всему, вы что-то не поняли в переписке с UA1AKE. Это наш товарищ, очень ответственный и адекватный, давно работает на сайте. Знаю его и по работе в ЛСКВ С-Петербурга, ведал работой ЩСЛ бюро и прочее ...

Adagumer
10.07.2014, 17:06
на qrz.ru проверяют данные в коллбуке по базе ГРЧЦ
Фигня это всё полная! В окрест меня проживает как минимум с десяток официально зарегистрированных радиолюбителей и не имеющих внятного представления об интернете и совершенно не знающих о существовании подобных сайтов. Что, например, мне мешает зарегистрироваться на qrz.ru под соседским позывным и нести там полную околесицу? Позывной в базе, можно имя прописать, даже "ЕХы" знаю какие были ранее, а человек жить будет спокойно и не знать, что под ником с его позывным тут помои разливают. Это основная причина по которой я перестал заходить на qrz.ru, отвечать в темах связанных с радио могут только участники при регистрации которых указан позывной! Получается людей разделили на чистых и нечистых! Я надеюсь всё-таки у qrz.ru возьмёт верх благоразумие и они изменят политику.

ua3rmb
10.07.2014, 17:15
Что, например, мне мешает зарегистрироваться на qrz.ru под соседским позывным и нести там полную околесицу?
Воспитание, наверное? Или вероятность, что соседу расскажут про его "похождения", а он вычислит Вас?

gera
10.07.2014, 17:21
а он вычислит Вас?Многое зависит от весовых категорий и круга знакомств...

RX1AG
10.07.2014, 17:22
...знаю какие были ранее, а человек жить будет спокойно и не знать, что под ником с его позывным тут помои разливают. Это основная причина по которой я перестал заходить на qrz.ru,
Это старая история... На QRZRU сложилась агрессивная группа радистов, возомнивших о себе. Пользуясь своей нахрапистостью, и тем, что некоторым из них удалось "пролезть" в модераторы, эти люди настояли на почти принудительной замене НИКов на позывной. Иначе -ограничения прав на участие в темах форума...Основная мотивировка была, что мол-де, люди без позывных -флюдеры, скрываясь под никами, лезут на темы тестов, темы ДХ, темы по СРР и создают неприязнь, скандалы.
Не всем такое понравилось, но тем не менее владельцы сайта пока не имеют желания изменить что-либо в обратную сторону.

R3DZ
10.07.2014, 17:37
Многое зависит от весовых категорий и круга знакомств...
Что от этого зависит ?
Порядочность человека зависит от его воспитания .

ua3rmb
10.07.2014, 17:40
Что от этого зависит ?
Группа инвалидности ;-)

Леонид3
10.07.2014, 17:44
..люди без позывных -флюдеры.. Да ладно, как будто удельный вес "скандалистов" уменьшился, откройте почти любую тему :ржач:
При обсуждении эмблемы форума предложил вот это: http://forum.qrz.ru/attachments/podderzhka-portala-qrz-ru/58844d1320420355-emblema-portala-emblemaqrz_1.bmp :D

ua6ba
10.07.2014, 19:03
По всему, вы что-то не поняли в переписке с UA1AKE. Это наш товарищ, очень ответственный и адекватный, давно работает на сайте. Знаю его и по работе в ЛСКВ С-Петербурга, ведал работой ЩСЛ бюро и прочее ...

Приятно удивила доброта и порядочность администратора сайта
QRZ.RU Константина Семёнова UA1AKE в возникшей переписке.
С удовольствием открыл для себя там просто нормального человека.

73! Валерий UA6BA

R3AAA
10.07.2014, 19:34
Для Максима R3DZ
1.По правилам сайта и регистрации позывных на данном сайте,не должен я НИКУДА И НИЧЕГО сообщать.
Эти правила я не нарушил.Значит его действия незаконны.Он и сам признался в этом.
2.Всё остальное РЕШИТЬ,СВЯЗАТЬСЯ бред..Ваши советы в том числе.

R3DZ
10.07.2014, 19:58
По правилам сайта и регистрации позывных на данном сайте,не должен я НИКУДА И НИЧЕГО сообщать.
А Вас никто и не заставлял никуда ничего отправлять . На сайте Вы зарегистрированы .
Просто пока Ваш позывной не появится в базе ГРЧЦ , он не появится и в коллбуке QRZ.RU .
Если Вы хотите что бы Ваш позывной там был , надо как то вопрос решать . Если не хотите - то нечего и заморачиватся .

RV3MP
10.07.2014, 20:06
1.По правилам сайта и регистрации позывных на данном сайте,не должен я НИКУДА И НИЧЕГО сообщать.
Вас, НЕТ...Позывного ОФИЦИАЛЬНО(по данным ГРЧЦ) нет...
Кто Вы?Самозванец?

Alexe
10.07.2014, 20:07
эти люди настояли на почти принудительной замене НИКов на позывной.

Это абсолютно правильно. Лично я только за !!!
На QRZ.RU достаточно часто появляются на форумах неадекваты с никами, которые (ники) больше похожи на "кликухи" в известной нездоровой среде.

R3AAA
10.07.2014, 20:07
Максим.Что же вы такой упёртый.
Ну НЕТ такого пункта про ГРЦЧ в правилах регистрации позывных на QRZ RU.
Понимаете значение слова нет ?
А тем кто здесь распинается за .Так я тоже за.
Но пока в правилах этого НЕТ.

Alexe
10.07.2014, 20:26
Воспитание, наверное? Или вероятность, что соседу расскажут про его "похождения", а он вычислит Вас?
Лучше бы благоразумие и воспитание, а не боязнь получить пинка за пакость.

Добавлено через 5 минут(ы):

Максим.Что же вы такой упёртый.
Уважаемый, по моему вы упёртый, а не Максим. По вашему если в правилах "этого" нет, то этикет в "этом" можно не соблюдать ?

R3DZ
10.07.2014, 20:26
Но пока в правилах этого НЕТ.
Ну НЕТ , и что ? Вы во всём живете по написанной бумажке ?
Опустим про QRZ.RU пока . Допишет Константин этот пункт по проверке .
Некогда наверное , попробуй такую прорву позывных перепроверить .
Вам западло в ГРЧЦ позвонить что бы Вас в базу внесли ?
Там на сайте кстати , черным по русскому написано , если Вас нет в базе - сообщите .
Или Вы считаете что и в той базе Вас быть не должно ?
Так это опять же как хотите , я думаю в ГРЧЦ и на QRZ.RU от этого никто не пострадает .

R3AAA
10.07.2014, 20:38
Для несведующих RV3MP и т.д
О наличии позывного свидетельствует ,свидетельство об образовании позывного сигнала,которое у меня есть и вполне это устраивает.
А вовсе не публикация на каком либо сайте .

R3DZ
10.07.2014, 20:42
О наличии позывного свидетельствует ,свидетельство об образовании позывного сигнала,которое у меня есть и вполне это устраивает.
Ну и отправили бы скан Константину сразу как вопрос возник , и всего делов то .
Чем тут две недели плакать как Вас нехороший дядька обидел .

Serg
10.07.2014, 20:46
Интересно, как поведут себя "самодуры", если попросить удалить из колбука запись вообще?
По причине того, что хозяин позывного не вносил данные, а их внес самовольно с другого колбука (причем, при добавлении еще и допустил ошибки!!!), некий "помошник-доброволец" после проведения ЩСО с ним...(никто его не просил вносить данные и он при ЩСО о своей инициативне не сообщал тоже)

R3AAA
10.07.2014, 20:56
Максим.Теме один день был.Это вы её вновь продолжили.

R3DZ
10.07.2014, 21:02
Too R3AAA

Коль Вы так любите что бы всё было прописано на бумажке , то вот Вам прямое указание к действию (и это не желание Константина , а требование ГРЧЦ)
177027
Всё что Вам надо было сделать в тот день , когда начинали эту тему .

Кстати еще от туда же
177028

А вовсе не публикация на каком либо сайте .
Выходит публикация (база данных) важней
года два - три назад по моему , многие "пофигисты" попали ...

P.S.
Так что смотрите , кто то может уже собирается за Вашим красивым позывным :roll:

R3AAA
10.07.2014, 21:15
Дремучий вы человек Максим.Читайте тему сначала.
Надоело повторять .Тема не о чём а о ком.

R3DZ
10.07.2014, 21:19
Тема не о чём а о ком.
И об этом тоже

Приятно удивила доброта и порядочность администратора сайта
QRZ.RU Константина Семёнова UA1AKE в возникшей переписке.
С удовольствием открыл для себя там просто нормального человека.
73! Валерий UA6BA
Я с таким мнением полностью согласен .
А вот Вы производите впечатление грубого человека .
Перечитайте свои посты .
73 !

Mayor
10.07.2014, 21:22
Ну и отправили бы скан Константину сразу как вопрос возник , и всего делов то .
... нехороший дядька обидел .

...и еще свидетельство о рождении и четыре фотографии 3х4 с характеристикой с места работы...стесняюсь спросить-это о форуме людей, неравнодушно относящихся к радиоделу речь идет,или тайном обществе "Белый аист" ???...еще неплохо поручительство двух проверенных членов со стажем не менее 3-х лет...а в самарском радиоклубе выдвинули требование-для повышение квалификации приносить туда журнал...ну каким это руководящим документом определено? ... и ведь найдутся также,которые будут кивать головами....ну хватит уже доводить до абсурда элементарные вещи...потому у нас в большинстве вопросов все вот так и решают наши чиновники--прочитал новый закон и сразу прикинул,как можно НЕ делать...а тактичность поведения на форумах НИКАК не зависит от позывного...почитаеш ь отдельных,со знаменитыми позывными-жуть берет...баньте всех грубиянов...

R3DZ
10.07.2014, 21:28
Дремучий вы человек Максим
В деревне живём ...

Добавлено через 5 минут(ы):

.а в самарском радиоклубе выдвинули требование-для повышение квалификации приносить туда журнал...
Так когда то и было , на ежегодную перерегистрацию приходили с аппаратным журналом ,
что бы было видно что человек не "мертвая душа" , а в эфире работает .
И раздолбаев всяких в эфире было намного меньше .

.и еще свидетельство о рождении и четыре фотографии 3х4 с характеристикой с места работы...

ну хватит уже доводить до абсурда элементарные вещи...
хватит ...

Mayor
10.07.2014, 21:38
В деревне живём ...
Так когда то и было , на ежегодную перерегистрацию приходили с аппаратным журналом ,
... хватит ...

...вот,видимо,и чиновники наши все из деревни...я вас по-русски спросил-каким документом ЭТО регламентировано???. ..а вы мне-так и было...для элементарного порядка Законы и утверждаются...вы знаете,что сейчас чиновников стали привлекать к ответственности за требование представить документ,не определенный перечнем того или иного Закона???...наверное не знаете...а все от того,что хитромудрых чиновников развелось ОЧЕНЬ много...

R3AAA
10.07.2014, 21:41
Опять какие то фантазии.Нет меня на их сайте.
Ну допустим получили вы мой позывной.Попробуйте вторично зарегестрироваться на LO TW,E-QSL,DXCC.
А я посмеюсь.

UA9AU
11.07.2014, 04:19
А я посмеюсь
Каким годом датировано Ваше свид. о ОПС? Оно соответствует требованиям ГРЧЦ? Или там действительно считают, что этот позывной уже скоро могут перевыдать? Вы сами-то знаете это?
Если по-Вашему у Вас всё в порядке, то сделайте так, чтоб данные у них изменились.
А действия UA1AKE по наведению порядка в колбуке только нужно поприветствовать!

RV3RF
11.07.2014, 04:21
А чего прятаться под Ники -- слабО это. :crazy:.

UN8PA
11.07.2014, 04:36
Попробуйте вторично зарегестрироваться на LO TW,E-QSL,.....
А я посмеюсь.
Это мы посмеёмся, для них скан лицензии с новыми данными и новой более поздней датой будет достаточно для регистрации.

RK3DMN
11.07.2014, 05:01
А чего прятаться под Ники -- слабО это. :crazy:.
Часто сам вижу что многие ноют и с пеной урта просят показать свой позывной.
В ПСО не написано что я должен сидеть в qrz.ru или cqham.ru как и во всём интернете под позывном. Он выдан для работы в эфире.
Поэтому обращаю внимание, что в интернете есть логин, ник, название учётной записи. Но не как не позывной.
Да и сам позывной принадлежит не нам, а ГРЧЦ.

UA6ACZ
11.07.2014, 05:24
Да и сам позывной принадлежит не нам, а ГРЧЦ.
Вы прямо бальзам пролили на душу всех "отпетых" и шибко "увлечённых": хулиганов, хамов, матерщинников, которых сегодня в эфире - море. И прятаться им не надо, называй свой позывной спокойно, не таясь за углом...
В случае чего, претензии к ГРЧЦ - это их позывной. А я... я не я, и лошадь не моя...:ржач:

Gene RZ3CC
11.07.2014, 05:33
Никак не пойму "любителей псевдонимов", неужели уже ухитрились так "замазать" свой позывной, что стыдно им подписаться!
Может я ошибаюсь, но вообще-то форумы вроде бы радиолюбительские, а не воровская малина, где как раз более к месту "кликухи",
а не официально выданный позывной! Как-то раньше даже на подсознательном уровне при огромном числе знакомых, проще вспомнить
человека по позывному, чем по ФИО. Впрочем, новые времена, новые люди, новые традиции, что тут скажешь...

R9LZ
11.07.2014, 06:59
Я что-то вообще не могу понять - о чем тема?
ФГУП "ГРЧЦ" однозначно отвечает о позывном R3AAA:

U T
11.07.2014, 07:01
раньше даже на подсознательном уровне при огромном числе знакомых, проще вспомнить
человека по позывному, чем по ФИО. ...
Разумеется , это так. Очень хочется иметь преставление о визави.
Но есть и исключения. Фамилии Комалевич, Пенкин, Жутяев, Поляков.... Они живут отдельно от позывных. Позывные или забылись или их даже не знали !
Да и Степанов с Шульгиным - уж как хотите, но это в мозгу многих что-то типа Славы КПСС. Нечто единое .

R3DZ
11.07.2014, 07:11
Непонятно отношение R3AAA к тому , что отвечает о нем база ГРЧЦ .
По моему вполне логичная реакция любого нормального человека , в такой ситуации ,
связаться с ГРЧЦ , выяснить в чем дело и исправить ошибку . При том что даже позывные оформленные недавно , есть в базе , а позывной оформленный аж четыре года назад - отсутствует ? А тут товарища почему то это совсем не интересует и не беспокоит .
Странно. Тем более живя в Москве , всё выяснить не проблема .

p.s. А у товарища одно - я никому ничего не должен .
А виноват в отсутствии его данных в базе - UA1AKE , он ему почему то должен :confused:

RX1AG
11.07.2014, 07:31
R3AAA нет в базе ГРЧЦ ...:ржач:- а такое может быть -
--------------------------------------
C 2012 г создавалась федеральная база любительских позывных РФ, но не все данные региональных центров сохранились и были введены. Большинство действующих коллов без недоразумений, автоматически попали в базу. У кого-то из радистов, разрешения отсутствовали, были только регистрационные документы аппаратуры, кого-то закрыли... здесь уже возникли сложности. Нужно было лично писать Е-М на ГРЧЦ и добиваться включения в федеральную базу своего колла. Топик стартеру нужно выслать в адрес ГРЧЦ скан своего ДЕЙСТВУЮЩЕГО на сегодняшнюю дату разрешения, для включения R3AAA в базу.
-----------------------------------------
Допускаю, что у R3AAA есть какие-то неустраненные огрехи с действующим разрешением. Не совсем понятно, его обращение на тему форума. Тебя нет в базе, но ты имеешь ник R3AAA, который возможно, как позывной, уже передан другому радисту. Сначала делай дело, подтверди себя официальной базой ГРЧЦ... Но, нет - сюда писать с обидой...
-------------------------------------------------
Поэтому, для UA1AKE он пока проходит как НЕЛЕГАЛЬЩИК ...:roll::ржач:...Со ответственно, его данные в Базе позывных QRZRU, пока не публикуются. И правильно ...

R3DZ
11.07.2014, 07:40
C 2012 г создавалась база, но не все данные региональных центров сохранились и были введены.
Позывной то выдавался в Москве . Вот только я не помню , позывные вида R3*** ,
разве уже выдавались в 2010 году ?

RX1AG
11.07.2014, 08:06
Вот только я не помню , позывные вида R3*** ,разве уже выдавались в 2010 году?
С этими позывными- префиксами типа R1,R3 и т.п. получилась довольно курьезная история... В какой-то момент очередной пертурбации РОСКОМСВЯЗИ и передачи радиолюбителей из одной конторы в другую, ВДРУГ у нас на круглом столе объявляется, что все 6-ти значные позывные независимо от категории c префиксами RA1xxx можно укоротить на один знак до префикса R1ххх. Заявления принимались в течение полугода, кое кто подал ... и "укоротился" таким образом. Ну, а потом пошла вся замятня с позывными по категориям, по экзаменам, ветеранами.
---------------------------------------------------------
Скорее всего, нынешний R3AAA в 2010 г был получен как RA3AAA, затем укорочен ....

ua6ba
11.07.2014, 08:14
Никак не пойму "любителей псевдонимов"

Как-то раньше даже на подсознательном уровне при огромном числе знакомых, проще вспомнить человека по позывному, чем по ФИО.

Ну ни как не пойму! Вот Жора DZ, Костя HV, Лёня CR, а был
ещё 6CR - Юра Зайцев - известный конструктор, а просто IF -
и всё! Наш незабвенный Александр Фёдорович. Это было в
правилах хорошего тона, это было по радиолюбительски
почётно.
А вот сегодня широко популярен скандалист - жвак - бублгум
в ихнем переводе, а хто знает его позывной! "О, времена,
о, нравы" (C)

73! Валерий UA6BA

RO5D
11.07.2014, 08:45
Насколько я помню позывные типа R цифра буква буква буква введены только приказом о позывных в 2012 г.
До этого приказа выдавались укороченные R цифра буква буква.

UN8PA
11.07.2014, 08:48
А вот сегодня широко популярен ............- бублгум
в ихнем переводе, а хто знает его позывной! "О, времена,
Они у него в подписи. То что считаю не нужным из вашего сообщения убрал. И относитесь с уважением к русскому языку.

RX1AG
11.07.2014, 09:19
я помню позывные типа R цифра буква буква буква введены только приказом о позывных в 2012 г.
Я писал выше, что в период 2010-11 /точно не помню/короткое время всего пол-года, давалась возможность в выданных старых 6 знаков позывных убрать вторую букву. После это дело прикрыли, и коллы R/цифра/буква-буква выдавались по заявлениям как ветеран КВ. В это же время начали выдавать/менять на позывные с "замороженным" префиксом UA/цифра/ буква-буква. Причем, по глупости, вновь выдали знаменитые старые позывные...:ржач: Пятизначные коллы 1 категории можно было "укоротить" на новый префикс из 3-х знаков + одну букву...
В общем, из одной крайности "не пущать" наступила другая крайность "делай что хочешь" ...Сейчас совсем тупость присутствует: по изменению категории меняют позывной на новый ...:roll: Причем, вроде бы не можешь выбрать, что попало тебе - с тем и мучайся....:oops:
--------------------------------------------------