PDA

Просмотр полной версии : Сосед(ка) болен(на) на всю голову, что делать?

Страницы : [1] 2

Модест Петрович
07.07.2014, 10:50
уважаемые коллеги!
сложилась не простая ситуация. соседка, которая живет в трех подъездах от меня, настаивает чтобы я снял мачту и антенны.
у меня все согласования, ЖЭК, роскомнадзор. приезжали, замеряли. никакого криминала. сначала она жаловалась, что оттяжки резонируют. ослабил, надел флажки чтобы из резонанса вывести.
сейчас ей кажется, что я в ее мозг проникаю. пол месяца не пикал на радио, и проникал в ее мозг.
психушка? у меня главврач в психушке мой друг детства.
вызвать бригаду и увезти ее?
но не хотелось бы с соседями так поступать.
где выход? в чем истинна?
кто сталкивался с такими ситуёвинами, поведайте как с это бороться.
или бригада и в психушку?

RA4FIX
07.07.2014, 11:14
Соседка одна живет или семейная? И на сколько выглядит?;-)

Scrambler
07.07.2014, 11:23
Сейчас, чтоб дурака положили в психушку, нужно письменное заявление дурака ... Демократия, права человека и т.д. Уверен, что Ваша соседка заявление на отдых в больнице писать не будет

UC8U
07.07.2014, 11:27
Забей. Это её проблемы. Пусть идет в суд или в больницу и доказывает там, что ты ей в мозг проник. :bad:

Модест Петрович
07.07.2014, 11:32
Соседка одна живет или семейная?
у нее какой то муж есть. они типа развелись, он сам мне говорил, что она дура но как бы живут вместе. лет между 50-60.

Соседка одна живет или семейная?
у нее какой то муж есть. они типа развелись, он сам мне говорил, что она дура но как бы живут вместе. лет между 50-60.

Пусть идет в суд или в больницу и доказывает там, что ты ей в мозг проник.
не могу я так с соседями. это только крайный случай.
не знаю, можно ли таких людей переубедить в чем то. у нее реально какая то навязчивая идея.
я поднимал тему на форуме, первый наезд на меня был, что громкая антенна. я ослабил оттяжки, навешал на них флажков, чтобы не входили в резонанс, сейчас в мозг проникаю...

RO5D
07.07.2014, 11:38
кто сталкивался с такими ситуёвинами, поведайте как с это бороться

Сказать что всё по закону установлено, показать документы.
Если не хочет смотреть, сказать пусть в суд идёт.

До суда она точно не дойдёт.

RA4FIX
Случай тяжелый! Похоже постклимаксные осложнения. Тогда только могарыч и задушевная беседа. Возможно с консумацией и дальнейшими действиями.

Alex10
С этой проблемой тяжело бороться, мне пришлось все антены снять и-за живущей надомною семьей. Ни у кого проблем нет, а вот ее телевизор капризничает других жалоб нет, мои два плазменные работают без проблем уличные телевизионные антены стоят рядом только у меня обычная,а у нее с усилителем, китайская. Доказать бесполезно, службы приехавшие по заявлению меня-же и предупредили- утрихай сам свои проблемы, так и сказали если не хочешь судебных проблем. Теперь работаю иногда по возможности и времени с дачи. А психушкой не поможет, резать кабеля начнут, иголки на КЗ в кабель толкать будут -короче много проблем-наступит.:cry:

RV4LX
07.07.2014, 11:42
у меня главврач в психушке мой друг детства.
Узнайте у друга, не состоит ли она у них на учёте. Это больной человек, и относиться к ней надо соответственно. Просто не обращать внимания. Прецендентов пока нет.. Будут преценденты - пусть докажет. что вы ей в моск влазите. А там ей всё равно к психиатру обращаться придётся.

RN6LKU
07.07.2014, 11:54
а вот ее телевизор капризничает других жалоб нет
Вот и выход - задарить ей телевизор, Вам дешевле будет.

Модест Петрович
07.07.2014, 11:55
ой, не знаю парни.
вроде как бы соседка.
не хотелось бы конфронтировать отношения. наверно попробую разговор по душам.

RA0JGB
07.07.2014, 12:02
ну если в мозг проникли-то однозначно в психушку;-) вам спокойней будет однозначно!

БГ
07.07.2014, 12:12
вроде как бы соседка.
не хотелось бы конфронтировать отношения. наверно попробую разговор по душам.Конечно, всегда желательно мирным путём. Но если есть у неё "сдвиг по фазе" это, скорее всего, не сработает. В своё время Лабутин (UA3CR) рассказывал, что в схожей ситуации он вынужден был QSY на дачу. Сосед был убеждён, что у него не получается с женой из-за влияния радиостанции... Поскольку это был мужик с топором (в прямом смысле) убеждения в этом случае не действовали.

Палыч
07.07.2014, 12:12
Честно говоря не совсем понял в чем собственно проблема? Именно для Вас?
Соседка Вам проходу не дает? Портит антенны? Пишет письма в различные инстанции? Достала Вас проверками?
Если все в порядке с разрешительными документами - забейте на все. Будет порча имущества - подавайте в суд.
Жалко соседку, не хочется создавать ей проблем, замучила филантропия - забейте на радио. Спокойнее будет....

RN6LKU
07.07.2014, 12:19
Вот и выход - задарить ей телевизор, Вам дешевле будет.

Нет. Это я погорячился. Она расскажет остальным соседкам, и они в очередь за телевизорами к Вам построятся.

UR7HBP
07.07.2014, 12:23
Знакомая ситуация. У меня соседка жаловалась что из за моего заземления у нее холодильник плохо работает. Просто не обращайте внимания.

Модест Петрович
07.07.2014, 12:23
забейте на радио
ни-ког-да!!!
просто не хочется в том доме в котором живу иметь врагов-соседей.

R2RBN
07.07.2014, 12:28
просто не хочется в том доме в котором живу иметь врагов-соседей.
Такого не бывает, не в радио так в чём не будь другом нравится не будете.

shaman507
07.07.2014, 12:38
наверно попробую разговор по душам. Вы смотрите если будете лабызить она себя ещё больше правой посчитает. Ябы посоветовал ей в суд сходить и в заявлении подробно написать про симптомы контроля мозга.:ржач: А вам говорить да контролирую и всё про вас знаю!

У меня был случай с соседкой. После очередной грозы вылетает видимо у неё усилитель на польской решётке. Приходит она и заявляет что я своей большой тарелкой (90 см) и антеннами забираю весь теле сигнал. Мол снимай антенны... на что я показываю ей спиральную антенну от венгерской релейки на 430 Мгц. И говорю щас направлю на твою квартиру. Сначала у тебя голова будет кружится, потом волосы выпадут а через неделю загнёшся:-P. Глаза выпучила ушла больше не приходит и стала здороваться! Через неделю видел как местный пролетариат менял ей усилитель...
176793

ES1BA
07.07.2014, 12:43
бля, не могу я так

Была подобная ситуация... один обращался в газету, была создана "инициативная группа"... на общем собрании тоже звучали подобные лозунги про голову и что-то в ней...
Выслушал спокойно, потом показал (заранее подготовленную) папку с названием "санитарный паспорт рл станции ХХ1ХХ", в которой была и бумага от физической лаборатории с гербовыми печатями... и предложил всем "больным" обратиться в суд, но перед этим сходить к врачу...
Прошло лет пять... видно не дошли пока.

Модест Петрович
07.07.2014, 12:47
ну это в Эстооооонии возможно такое.
не знаю реально что делать. сижу, морщу лоб. как бы сделать и не навредить.

ES1BA
07.07.2014, 12:54
ну это в Эстооооонии возможно такое.
А чем дом, в котором я живу (94кв), отличается от вашего или думаете люди другие? Люди как и всюду - разные...

морщу лоб. как бы сделать и не навредить.
Вам уже дали 2 дельных совета:
1 - у Вас не должна болеть голова
2 - если все же она болит (у Вас) - бросайте радио.
Третьего пункта не будет.

Модест Петрович
07.07.2014, 13:02
радио бросать-это как серпом по ...цам.
просто реально не хочется переводить отношения в какую то вражду.
юридически-я прав. ключи от чердака у меня.
сейчас еще немного посижу, подумаю как выстроить разговор и наверно пойду.
не знаю чем закончится. но ежели я проникаю в мозг, думаю что хорошего будет мало.

UA6LUT
07.07.2014, 13:08
БРАТ,ОНА НА ТЕБЯ ГЛАЗ ПОЛОЖИЛА...

shaman507
07.07.2014, 13:11
но ежели я проникаю в мозг, думаю что хорошего будет мало. Вы скажите что антенна на крыше для связи с ангелами. А для проникновения в мозг у вас дома в шкафу и показывать её чужим нельзя нельзя (собьётся настройка);-) И что от снятия не чего не изменится...

RZ3FQ
07.07.2014, 13:27
http://www.r3hd.ru/?page_id=84

Последнюю страничку внимательно почитайте, может пригодится.

tomcat
07.07.2014, 13:40
У меня на прошлой недели тоже непонятка с соседом образовалась:

я полез на крышу GP обслуживать, сосед заметил, дождался пока слезу и говорит мол:
-"когда смотрю телевизор - помехи возникают...",
ну я естественно:
- "мол это антенна для приема FM станций, а Inv-V = для СВ-ДВ приемника..." и дни появления помех не совпали с днями моей работы в эфире.

но все же я внимательно его бред выслушал,
а оказывается помехи возникли после того, как этот "кулибин" подключил усилитель от польской антенны на чердаке, в разрыв кабеля (как на рисунке во вложении), я ему начал объяснять:
"что так не правильно, что при таком включении верхний кабель собиратель помех, что надо снять симметрирующий трансформатор на входе УВЧ....."
но по его глазам я понял, - что это все я рассказываю своему коту Барсику, такое же понимание...

хотя у меня в доме два телевизора с такими же (как у соседа ЛПА) антеннами и помех не наблюдается....

Последнюю страничку...:

RX9CDR
07.07.2014, 13:57
Вы скажите что антенна на крыше для связи с ангелами.

А я соседям по даче сказал что с космосом общаюсь. Теперь уже они меня психом считают и стараются не связываться. Хотя я реально изредка от скуки мониторю МКС

RZ4AZ
07.07.2014, 14:06
Я в таких случаях забиваю большой и толстый.....Когда жил с родителями то приходилось быть вежливым и дипломатичным,а сейчас частный дом-всё пох........А серьёзно не тронь-вонять не будет.Просто не обращать внимания и ЗАБИТЬ,как правило у таких челов дальше бытовых предъяв на уровне дверь-дверь не идёт-хлопотно очень.

RN3GP
07.07.2014, 14:07
подумаю как выстроить разговор и наверно пойду
Начать с задушевной беседы, а потом убедить, что чем антенна меньше, тем страшнее, выше частота и вреднее естественно, ну типа микроволновка без антенны, а жарит как! Ну, а если она больная, то - никак, на старой квартире у соседей ширину коридора мерили, соседка настучала, что соседи передвинули стену (1метр капиталка, кирпич:ржач:) мерили нормальные люди!!!! Ни в коем случае никаких подарков и "компенсаций" - это приговор себе.

R3DZ
07.07.2014, 14:14
Вам уже дали 2 дельных совета:
1 - у Вас не должна болеть голова
2 - если все же она болит (у Вас) - бросайте радио.
Именно так .
У Вас два выхода :
Или "забить" на соседку , или снять свои антенны .
И решить желательно как можно быстрее .
Иначе от таких постов
не знаю реально что делать. сижу, морщу лоб. как бы сделать и не навредить.

ой, не знаю парни. вроде как бы соседка.не хотелось бы конфронтировать отношения.

бля, не могу я так с соседями. это только крайный случай.
начнет "болеть голова" у форумчан :smile:

rv3daf
07.07.2014, 14:15
БРАТ,ОНА НА ТЕБЯ ГЛАЗ ПОЛОЖИЛА... хотел сказать то-же самое... в общем, дообьяснялся.....ник акой лишней информации: показал разрешение ,лучше незаламинированное, с печатями, еще можно добавить бумаги регистрации передающих устройств (пачка внушительная) и ,если есть, договор с УК(ЖЭКом). А зачем мне антенны -это не Ваше дело.

Всякие обьяснения интерпретируются как оправдание совершаемых Вами незаконных дейсвий.

R2AGG
07.07.2014, 14:17
Ой, сколько таких случаев было у меня по месту жительства! С соседом остались друзьями, после того как я предложил позвать спецорганы проверить "вредные" излучения, влияющие на потенцию.

Вчера был очередной случай, правда не в доме...а рядом с ним.
Мне в руки попал непонятный экземпляр GP.
176798

Не удержался от испытаний слегка модернизированной антенны у себя в Москве. Чтобы не привлекать излишнее любопытство, решил сделать это по темноте. Собрал всё необходимое и выбежал во двор на пустырь. Его часто используют любители авиамоделей, место шикарное и главное рядом с домом. Ну кто же виноват, что моё увлечение это радио. Кто с самолетиками выходит, а кто... с антеннами:-P

Длинна центрального штыря чуть больше 5ти метров. На лицо GP на 20м, но противовесы по метру длинной. Так вот, поздно вечером решился я недалеко от дома на пустыре установить антенну и поиграться анализатором на предмет резонанса.
Дальше пошла такая пляска...

Пока разворачивал GP, слышу за спиной на соседнем насыпном холмике началась возня. До него около 10ти метров. Еще на подходе заметил, что там сидит тетка (в двенадцать ночи-то!) и не торопясь потягивает сигаретку. Решил не обращать на неё внимание и заниматься своими делами.
Так вот слышу за спиной:"Эй, ты чё там делаешь? Взорвать меня рэшыл чтоля..."
Я продолжаю ковыряться, производить замеры, раскидывать противовесы.
Главное в нашем деле не дергаться, а смело продолжать свои дела, как ни в чем не бывало.
Вновь слышу разговор, но уже по телефону: "Слыш, Хриня (Григорий) тут какой-то юный поджиХатель взорвать мэнi решил. Я чи шо подумала, можа полицию вызвать. Хай реХистрацию еХо проверють"
(это не мои опечатки, я попытался передать говорок тетушки на холме)

176799

Так что, други, смелее действуйте, ибо противоправных действий в вашем хобби нет.

Модест Петрович
07.07.2014, 14:22
ну что, господа радиолюбители, готовы выслушать дальше?
прихожу. минуту назад домой пришел. у нее дома муж, дочка, внучка.
захожу в квартиру, она начинает реветь. плакать. мои лучи у нее в мозге, у нее все болит, я враг народа. мою антенну надо снести, т.к. она притягивает лучи.
муж-адекватный, дочка тоже. да забудет она это, говорят. типа на моей стороне. я говорю: сколько времени прошло-не забыла, а сейчас забудет?
у той истерика: лучи проникают ей в голову...
муж, дочка ее держат, она в истерике бьется. не нормальный человек. я на это смотреть больше не мог, ушел.
вот такая вот история товарищи радиолюбители.
ХЗ, что мне делать.
мужу она однозначно может мозг вы....ть, знает в какой квартире я живу.
не знаю, что будет дальше.

U T
07.07.2014, 14:25
Сделай пару каракуль карандашом на стенке а соседке скажи, что вызывал БАТЮШКУ, он всё освятил и теперь всё кошерно....

R3DZ
07.07.2014, 14:25
ХЗ, что мне делать.
мужу она однозначно может мозг вы....ть, знает в какой квартире я живу.
не знаю, что будет дальше.
Про её мужа понятно , как она Вас достаёт ?
Домой к Вам приходит скандалить ?

Модест Петрович
07.07.2014, 14:29
приходит. приходила. выход на крышу закрыт, кабли не перегрызет. но все равно не очень как то кузяво мне.

rv3daf
07.07.2014, 14:30
муж, дочка ее держат, она в истерике бьется. не нормальный человек. этот случАй всех злее... совсем не смешно. :-(

В мировой истории известны случаи приема радиосигналов с "помощью" зубных пломб... не этот ли вариант?

R3DZ
07.07.2014, 14:33
приходит. приходила.
Вот как в следующий раз придёт , вызываете полицию , и пишите заявление .
Можете сразу сходить написать заявление , не ожидая её очередного прихода .
Хулиганка , угроза убийством , угроза порчи имущества , всё и пишите чем она там Вам угрожает или мешает жить .
Может бабушка не так и больная :crazy: , как кажется , и сие действо её втрезвит .
Когда поймет что всё у Вас правильно и Вы ничего не боитесь .

Модест Петрович
07.07.2014, 14:36
я так думаю, попробую с ее мужем поговорить. но когда она билась в падучей-я правда очканул...

UA3RRT Владимир
07.07.2014, 14:37
приходила.
К сожалению, это действительно больной человек.Покоя Вам не будет, главное, что ее домашние относятся к Вам спокойно,видимо их она уже достала давно...
Только сами особо не переживайте,а то и Вам потребуется помощь доктора!
Время все лечит...

Spiridon
07.07.2014, 14:38
как с это бороться?

Ничего НЕДЕЛАТЬ и никого НЕВЫЗЫВАТЬ!
У меня была несколько лет назад подобная ситуация....,Чернобы ль,радиация,облучени е,излучение,вобщем жизни недовали.Я обратился в ГИЭ,типа,что мне делать.Ответ начальника ГИЭ :" А ничего ненадо делать! Вот когда на Вас поступит заявление,вот тогда мы и будем принимать соответствующие меры!" И этот долгожданный день настал.ЭтА " умная соседка " с двумя высшими образованиями,как она всегда говорила,( для справки,она доверенное лицо депутата гор.думы ),это я сообщаю для того чтобы Вы ничего небоялись,написала письма одновременно:
1.Гор.отдел.
2.Администрацию.
3.Санэпидемстанцию.
4.Россвязьнадзор.
5.Участковому.
6.ГИЭ.
В назначанный день, вся эта " публика ",четыре инспектора были даже из Ростова,такой она подняла шум, заявилась комне. Обследования,тесты,з амеры,проверка,и нетолько у меня.....,но и у заявительницы!
И дали ей письменный ответ на гербовой бумаги.Что радиостанция и антенны расположенная по такому адресу соответствует всем соответствующим нормам и её притензии считать необоснованными! ВСЁ, на этом и закончилось и уже лет 8 меня никто небеспокоит!
Если у Вас всё в порядке,то Вас никто нетронет.Желаю удачи!

P.S. Нидай Бог,если со стороны инспекторов Вы заметите непривзятые отношения к себе - обращайтесь в прокуратуру.Сейчас не те времена,на любое несоответствие закону или нормам,прокуратура реагирует незамедлительно!
73!

R2RBN
07.07.2014, 14:44
Да чего тут вообще то обсуждатьто,тема какая то странная.У вас все бумажки есть,навредить она вам не может(кабеля перегрысть и тди тп),живите спокойно.И ругаться не надо,прошли мимо поздаровались и спокойно домой пошли,а остальное это проблемы её личные(или её головы) и её родственников.А проблемы у неё на лицо(без шуток),пускай родня и разбирается,лечить или оставляют так.

Модест Петрович
07.07.2014, 14:47
парни, посыпаю голову пеплом и не знаю, что делать дальше.
идиоттская ситуация.
не знаю как будет дальше, но постораюсь как то это наверно спустить на тормозах.
это по моему наиболее выиграшный вариант. не обращать на нее внимания.
а в атаку ринется-мотыги наточим :)

RX9CDR
07.07.2014, 14:52
я так думаю, попробую с ее мужем поговорить. но когда она билась в падучей-я правда очканул...

Примерно такая же история у меня была на прежнем месте жительства. Муж адекватный инженер, жена истеричка с признаками шизофрении. Купил бутылку коньяка, позвал мужика поговорить. Рассказал ему, кто я и чем занимаюсь. Радиостанцию правда не показывал. Показал, что просто слушаю радио со всех стран и на всех языках. Он проникся. С тех пор истерики его жены на мои антенны были уже не мои а его проблемы.
Правда позже антенну у меня всё равно кто то сбросил с крыши.

RA4HMF
07.07.2014, 14:58
С этой проблемой тяжело бороться, мне пришлось все антены снять и-за живущей надомною семьей. Ни у кого проблем нет, а вот ее телевизор капризничает других жалоб нет, мои два плазменные работают без проблем уличные телевизионные антены стоят рядом только у меня обычная,а у нее с усилителем, китайская. Доказать бесполезно, службы приехавшие по заявлению меня-же и предупредили- утрихай сам свои проблемы, так и сказали если не хочешь судебных проблем. Теперь работаю иногда по возможности и времени с дачи. А психушкой не поможет, резать кабеля начнут, иголки на КЗ в кабель толкать будут -короче много проблем-наступит.:cry:
Не надо никому ничего доказывать. У нас, слава Богу, презумпцию невиновности еще не отменили. Вот пусть они и доказывают. А от приехавших "служб" надо требовать конкретного заключения - если я что-то нарушил, покажите конкретно, что и где. Я обычно говорю так - у меня импортная сертифицированная аппаратура, если есть претензии (внеполосные излучения там или еще что) - заключение экспертизы в студию. Я имею полное право излучать в разрешенных мне диапазонах разрешенной мощностью. А если чья-то дурацкая китайская антенна вместо телесигнала зачем-то ловит мой сигнал и затыкается им - так это не мои проблемы. Покупайте нормальные антенны. А если проблемы у соседей с кем хорошие отношения - так можно просто презентовать им фильтр на антенну, например вот такой. (http://www.quad.ru/production/antitvi.php) С теми же кто по-хорошему не хочет и наезжает - однозначно, посылать подальше. Такие любые попытки договориться по-хорошему воспринимают как слабость и вообще норовят на шею сесть. Пусть вызывают, пусть измеряют - в суде встретимся. Пусть попробуют доказать что мой Icom излучает что-то не так.

R3DZ
Ничего НЕДЕЛАТЬ и никого НЕВЫЗЫВАТЬ!
У меня была несколько лет назад подобная ситуация....,Чернобы ль,радиация,облучени е,излучени е,вобщем жизни недовали.Я обратился в ГИЭ,типа,что мне делать.Ответ начальника ГИЭ :" А ничего ненадо делать! Вот когда на Вас поступит заявление,вот тогда мы и будем принимать соответствующие меры!" И этот долгожданный день настал.
У Модеста другой случай , он не боится инспекций - его достала соседка , она никуда не пишет , она к нему ходит :crazy: ,
и которой как я понял хоть десять комиссий двадцать бумажек выдадут , она все равно будет к нему ходить .

tomcat
что мне делать.
думаю, что надо на неё ЗАБИТЬ ,

я на своих соседей забил = и работаю в эфире дальше, не оставлять же хобби....

История из моей жизни:

Как-то помогал тестю затягивать ТВ-кабеля в квартиру. Сразу оговорюсь, что я живу у своих родителей. Ну в момент монтажа кабеля, я ради прикола, говорю:
- "а можно и мне, под шумок, для КВ-антенны кабелёк затянуть".
тесть, свой человек, говорит:
- "я не против, можно"
Этот разговор услышал брат жены (22 года отроду) и тут началась истерика:
- "НЕ-Е-Е-Т, тут никаких антенн и радиостанций не будет !!! я хочу иметь еще детей...."

вот так, можно противников радио и среди родственников найти....

когда к тёще приглашают в гости, а я не хочу идти, то я обычно говорю:
- а что я у вас буду делать ?, антенну у вас не поставишь, и трансивер к вам не принесёшь, мне у вас нечем будет заняться"

R3DZ
07.07.2014, 15:06
думаю, что надо на неё ЗАБИТЬ
Самое верное решение .
И сказать конкретно :

" Я говорил тебе - лучше не приходи. Говорил?
- Ну говорил.
- Я говорил тебе - с лестницы спущу. Говорил?
- Говорил?
- Говорил... Ну вот и не обижайся..." (с)

P.S.
Мне тоже многое чего не нравится в жизни некоторых соседей ,
но я же никого не достаю .

Добавлено через 5 минут(ы):

Пусть попробуют доказать что мой Icom излучает что-то не так.
Попытаться доказать очень просто , вызвать службу для замеров , забашлять им денежку за работу ,
и получить за это бумажку , что дальше можно жить спокойно .
У моего товарища , сосед по даче попал так на энную сумму .
И потом кстати пришел мирится , лучше бы мы говорит сразу с тобой эти бабки пропили :ржач:

RA3AKF
07.07.2014, 15:08
Попробуйте переключить ее внимание на какую нибудь железяку с соседней крыши.
Подыграйте ей, скажите, что тоже болит голова и непонятные сигналы лезут Вам в голову от чего мозги кипят.
Распечатайте какую нибудь липовую бумажку с итогами экспертизы на эту железку и покажите ей.
Как правило, такие люди одиноки в своей проблеме и она в Вас сможет найти соратника и союзника.

RN3GP
07.07.2014, 15:17
сможет найти соратника и союзника
С таким человеком быть союзником и соратником.. и личным бесплатным психиатром.:ржач:

RA0JGB
07.07.2014, 15:18
БРАТ,ОНА НА ТЕБЯ ГЛАЗ ПОЛОЖИЛА...я валяюсь:rotate::beer ::bayan:

Модест Петрович
07.07.2014, 15:18
лучше бы мы говорит сразу с тобой эти бабки пропили
золотые слова! но, к сожалению, не в моем случае.

RA0JGB
07.07.2014, 15:23
Как правило, такие люди одиноки в своей проблеме и она в Вас сможет найти соратника и союзника.потом задолбит своими проблемами,а ты сиди и нукай ей!

она никуда не пишет , она к нему ходиткинуть палку ей:crazy:

Модест Петрович
07.07.2014, 15:25
кинуть палку ей
ну... это дажеж не смешно. дажеж под 182 миллиметровой гаубицей не сделаю такого.
все, парням нужно поржать.

RA0JGB
07.07.2014, 15:28
да без обид! просто настроение тема подняла!

Модест Петрович
07.07.2014, 15:30
тебе подняла, а мне геморой...

Eugene163
07.07.2014, 15:34
Мне тоже многое чего не нравится в жизни некоторых соседей ,
но я же никого не достаю .
А как быть с теми соседями у кого музыка до 2х ночи, или с теми кто по ночам шкафы передвигает от бессонницы?
Народ самый разнообразный, всем не угодишь, как и бороться со всеми сложно.
Занимайтесь РАДИО и ни о чём не думайте...
P.S. "Мнительный Вы Сидор однако стали..."

ra9qba
07.07.2014, 15:34
У меня уже несколько лет соседи интересуются сколько-же я каналов смотрю на свои антенны. Объясняю, чем больше антенны тем больше каналов(тв).

RA0JGB
07.07.2014, 15:36
тебе подняла, а мне геморой...да нет тут ни чего геморного! или пан или пропал:пиво::пиво:

RA9MX
07.07.2014, 15:45
У меня появилась проблема, когда этажом выше вселилась одна семья, хозяин сразу вытащил свою ТВ антенну, которая натурально была сделана из прокладки блока цилиндров какой-то техники, а так как телецентр у нас в огороде ( по прямой не более двух км), то проблем с приемом у него не было появились проблемы у меня, т.к его телевизор стал принимать еще и телеграф:super:, когда он понял откуда ветер дует, начались визиты, особенно во время контестов, пугал он меня, письма писал в РКН (с моей подачи, когда спросил кому жаловаться), потом мне все это надоело, т.к это более походило на разговор глухого с немым, вызвал я провайдера кабельного ТВ и за свой счет подключил соседа к 60-и каналам с отличным качеством, и все, теперь он мне рассказывает как стало классно, и что он тайком от жены еще платный пакет приобрел, шалун!:crazy:

RA0JGB
07.07.2014, 15:56
тайком от жены еще платный пакет приобрел, шалун!во житуха у колхоза:crazy: мля и не лень всяким оленям платить за услуги

Alex rw9wt
07.07.2014, 16:03
http://www.cqham.ru/forum/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Alex10 http://www.cqham.ru/forum/images/buttons/viewpost-right.png (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?p=985 393#post985393)

Не надо никому ничего доказывать. У нас, слава Богу, презумпцию невиновности еще не отменили. Вот пусть они и доказывают. А от приехавших "служб" надо требовать конкретного заключения - если я что-то нарушил, покажите конкретно, что и где. Я обычно говорю так - у меня импортная сертифицированная аппаратура, если есть претензии (внеполосные излучения там или еще что) - заключение экспертизы в студию. Я имею полное право излучать в разрешенных мне диапазонах разрешенной мощностью. "

В приведенном примере Службы приехавшие по заявлению - это какая-то левОта.
Я САМ вызвал эти службы в 1993 г. для замеров, чтобы разобраться со студией кабельного ТВ, севшей мне "под Ж" и наезжавшей, что я, мол, мешаю 40 000 (сорока тысячам) телезрителей смотреть их самопальную сеть. Ну и что - намеряли от - 40 Дб до - 60 Дб побочных излучений от меня. Им был сразу задан вопрос от приехавших Служб - "Где сертификат соответствия на ваш САМОДЕЛЬНЫЙ приемный антенно-фидерный тракт?"
Дело в итоге оказалось в китайских кабелях "с экраном в 3 волосины", соединявших тюнеры спутникового ТВ с головной станцией кабельного ТВ - давились ОСНОВНЫМ сигналом моего передатчика на НЧ диапазонах.

А засланные казачки и убивать уже приходили...

ПомерлА та студия кабельного ТВ естественной смертью.
Мля, противно вспоминать...

2 ТС - Модест, переписывались по группе "Майор Сергеев"
При первых проявлениях "битИя в истерике" соседки вызываешь дУрку и сдаешь её туда.
В лИчке отпишу, как это реально делается.

rv3daf
07.07.2014, 16:18
вызываешь дУрку и сдаешь её туда не катит, теперь в дурку берут только по личному заявлению "дурака".Это не смех.

Alex rw9wt
07.07.2014, 16:20
2 rv3daf
Слава Богу, давно этим не занимался.
Возможно, что-то изменилось.
Надо посмотреть нормативную базу.
А если несколько свидетелей "неадекватности" ?

rv3daf
07.07.2014, 16:25
только если признают "социальноопасной".Количество свидетелей или их отсутствие не влияет на результат. Заключение врачей с вышеуказанной формулировкой.Осталь ные гуляют на воле.

Эфендэм
07.07.2014, 16:36
В этой ситуации все упирается в наличие какого-либо разрешения на установку на крыше р/л антенн. Если есть только ключ от крыши, то одно письменное заявление от соседки участковому и антенны заставят снять.

Alex rw9wt
07.07.2014, 16:36
Да, надо смотреть нормативную базу.
В любом случае, как говорил мой знакомый юрист - "всех не купишь".
Т.е., рубИлово будет до определенного предела.
Я имею в виду противоположную сторону сейчас.

ua4alt
07.07.2014, 16:58
Модест Петрович, у Вас 1145 сообщений на форуме! Вот и примените своё красноречие на деле! А я для своих антенных дел напечатал на футболке белиберду и спокойно захожу на крышу. Можно ещё напечатать наряд-допуск для совсем отмороженных. Не забыть сделать "водяной знак" - "образец, не является документом".
176804

UX5PS
07.07.2014, 17:02
1.Несмотря на то, что СССР уже давно нет, это решение в Харьковской области своей силы не утратило. Возможно, оно сможет послужить основой для подобных решений городских и областных органов власти.

2.Аналогичное решение Чугуевского горсовета.

RT2Y
07.07.2014, 17:06
настаивает
А соседей не настраивает против Вас? От слов к делу не переходит?
Если нет, то лучше ничего не предпринимать, пожалуй. Перейдет в "активную фазу", вызывайте бригаду, участкового, суд и ......

Был случай. Раздается звонок на UZ3YWA. Снимаю трубку и слушаю, как взволнованная женщина, просит к телефону кого-нибудь из руководителей радиолюбителей. На мое счастье, "на огонек" зашел Владимир Иванович Жуков RA3YA (SK). Дал трубку ему, а сам слушаю на параллельном. Суть диалога - у нее радиолюбитель в противоположном подъезде. И последнее время, ее сынуля начал чесаться. Женщина просто уверена, что это все проделки нашего товарища.
RA3YA внимательнейше выслушал весь этот бред и выдал шедевр:-"Гражданочка, а Вы мальчика своего мыть не пробовали?!"
Женщина кинула трубку. Но больше и не звонила. Как потом выяснилось от самого "виновника" и у него проблем не было.

tomcat
07.07.2014, 17:37
Вот еще одна история с р/л антеннами в местной газете:

http://y.uarl.org.ua/publ/u_radioljubitelja_na _podvir_39_ji_antena _zavvishki_18_metriv/1-1-0-190

http://y.uarl.org.ua/1/img765.jpg
http://y.uarl.org.ua/1/IMG_5447.jpg

Tolya
07.07.2014, 17:40
и спокойно захожу на крышу.
Подарил местному радиолюбителю робу с надписью ,,Ростелеком,, и теперь он так же спокойно посещает крышу...

UA3SN
07.07.2014, 17:48
Вот еще одна история с р/л антеннами в местной газете:

В данной ситуации не все так хорошо...
Я так понял, что антенна стоит на земле, и, судя по всему, на определенных азимутах светит прямо в окна верхних этажей девятиэтажки.. Или я ошибаюсь??

Boris..
07.07.2014, 17:54
На мой взгляд:
Если не удаётся договорится с соседями по-человечески, лучший способ защиты - это нападение.
Всё в рамках закона.
Подайте иск в суд против соседа об ограничении вас в правах. Право любого человека, заниматься в своё удовольствие тем, что не является противозаконным. Тем более, что цель радиолюбительства это техническое творчество и самообразование.
Запаситесь разными бумагами, разрешениями и пр. доказательствами, включая свидетелей, что от вас требуют отстранить антенну.
Среди радиолюбителей или близких к радиолюбительству людей всегда найдётся юрист, который поможет составить исковое заявление.
Это может сделать и выпускник юридического техникума. Для этого не нужны дорогостоящие адвокаты.
Иск можно отозвать всегда, но уже на условиях для вас выгодных.
Уверяю, что первая повестка, которая вызовет в суд вашего соседа-неприятеля, будет иметь решающее значение.
Точно также и с поломанными вандалами антеннами. Заявление поданное в полицию о возбуждении уголовного дела по факту повреждении вашего имущества решит многие проблемы, одно то, что ваш участковый пройдётся по соседям и спросит, что они знают об этом, тоже будет иметь очень позитивные последствия. Негодяй, который это сделал, в следующий раз призадумается.
Безнаказанность - это главная причина, которая движет вашими соседями предъявить к вам незаконные требования, а вандалами срезать вам антенну.
Любая реальная угроза понести ответственность за свои действия ставит таких людей на место.

Предвижу скептицизм, многие скажут - "это у вас в Европе так, а у нас... по другому."
Не знаю, как на Украине, я гражданин России, но в России и в Чехии, где я проживаю, это именно так, как я написал, проверено не один раз, правда по другим делам, с радиолюбительством не связанных, но аналогичных.

всем удачи

П. С. Жаловаться можно бесконечно и безрезультатно

UA9AU
07.07.2014, 18:04
Ещё есть вариант (я так и сделал)- стать старшим по дому! И как-то особо желающих на что-то пожаловаться сразу поуменьшилось! А проблемы с помехами,которые от меня редко,но появляются,из-за нежелания в пайлапе какого-то DX ответить сразу, решаем уже конкретно с самим владельцем ТВ-антенны из пивных банок на месте его проживания,путём подарка какой-нибудь китайской лог-яги.

Tolya
07.07.2014, 18:16
лучший способ защиты - это нападение.
И это иногда помогает..Помню случай,колол дрова во дворе,трансивер пару дней не включал и тут сосед в окно со второго этажа кричит,мол из за моей антенны у него холодильник сгорел,ну и меня тут злость взяла и я в него поленом запустил..так ничего,после этого друзьями стали и холодильники,телевиз оры и всякая дрянь,по моей вине в доме гореть перестала...

manul
07.07.2014, 18:17
Всем, день добрый.
Совет типа начать войну - глупость высшего пилотажа,
в междуусобицах победу не одержать никогда, смотрим историю.
Мирный диалог - шанс есть, но невелик.
Закон - ну ради Бога......
10 лет назад ,на доме пареньки повесили домофоны, соединив их
китайской лапшой и заговорили они моим человеческим голосом,
причем переводя его из непонятного SSB, в качественную АМ,
при мощности в антенне 300 вт. Передающая аппаратура, по излучаемому
спектру, была чиста как, слеза младенца. Про привет на всех
крышах из братской Польши - даже говорить, что воду в ступе толочь.
Почесал я репу, и сменил квартиру, и сейчас сижу тут, ниже травы,
все антенны только на балконе, но живу спокойно, никто из соседей
ничего не знает, а если серьезно поработать в эфире, так это,
на деревню едем, на деревню, (сад ,дача) .
Друг мой сделал точно так же, но только уехал с сельскую местность.

RA0JGB
07.07.2014, 18:38
сменил квартиру,ну и за каждых долб...в квартиры менять??? а где кнопка хоум внизу была!!????

manul
07.07.2014, 18:46
Так это, стадо оленей шибко большое, затопчут однако, мы лучше в сторону.
На халяву нынче не получится за все надо платить

RA0JGB
07.07.2014, 18:51
на каждое стадо должен быть пастух;-)

R2RBN
07.07.2014, 18:52
Так это, стадо оленей шибко большое, затопчут однако
Так оно всегда будет стадом,вам то лучше быть пастухом.И не обращать на них некакого внимания.

на каждое стадо должен быть пастух
опередили немного

Boris..
07.07.2014, 19:06
Всем, день добрый.
Совет типа начать войну - глупость высшего пилотажа,
в междуусобицах победу не одержать никогда, смотрим историю.
Мирный диалог - шанс есть, но невелик......

мы ведь всё читаем внимательно, правда?

.... Если не удаётся договорится с соседями по-человечески, лучший способ защиты - это нападение....

RK3AQW
07.07.2014, 19:10
Если сильно достает то дай ей микрофон в руки организуй место на балконе и пусть в режиме попугая твой позывной в эфир выдает,будет новый маяк,как заглохнет значит проход закончился)):-Pодин хрен ей делать не фиг,а весь мир будет знать ,что появился новый маяк ---МОДЕСТ):ржач::ржач:: ржач: а если серьезно,не надо обращать внимание,му-аков и без неё хватает

RA0JGB
07.07.2014, 19:50
что и требовалось доказать

Георгиевич
07.07.2014, 19:57
Охо-хо, Андрей... Здесь только "тихой сапой", задушевными беседами и прочими увещеваниями... У меня на первом этаже семья под 40 лет, так они, насмотревшись РЕН-ТВ, пришли "с вилами" по причине облучения их какими-то вредоносными "волнами". Очень долго беседовали, почти стали "друзьями", но при встрече нет-нет да и интересуются, когда и с кем я работал, а то, вишь, у Танюшки вчера весь день голова болела. А то, что меня в это время не было,-так это уже не их проблемы. Однозначного решения нет. Всё только индивидуально, а открывать "боевые действия" никак нельзя. Нас в законе нет, поэтому вот только таким образом...

Ф.Алексей
07.07.2014, 20:11
Нас в законе нет, поэтому вот только таким образом...
Что значит нас в законе нет? Очень даже есть. Ещё в Советское время, на меня жаловался сосед, помехи по телевизору. Я сам вызвал ГИЭ, приехали, промеряли, написали документ, всё в пределах нормы(между прочим трансивер был UW3DI-1).
Я этот документ показал соседу, но он не успокоился, порезал мне кабели и антенны. Я тут же вызвал, опер группу, всё зафиксировали. Порча личного имущества, ущерб более 50 рублей. Состоялся суд, соседу влепили штраф и возмещение ущерба, и судья ему сказал, что ещё раз и срок получит. Сосед стал тише воды ниже травы. Так что, неправда Ваша, мы такие же люди как и все, и наши права защищены!

А вообще советую начать с приглашения к соседке участкового, помогает. С притензией на то, что подадите на неё в суд, и ей придётся заплатить Вам за моральный ущерб. Расставание с деньгами, помогает даже при шизофрении. Как только возникает угроза отдавать свои деньги, даже придурки сразу выздоравливают!:ржач :

R3AAA
07.07.2014, 20:14
Лучший способ обороны нападение.
Сейчас у всех сотовые.Те же радиопередатчики.Ска жите соседке,что это от её телефона голова может болеть и прочии проблемы.
Одноватный передатчик сотового облучает голову сильнее чем ваши сто ватт на 50 метров.Хорошо страшилку из интернета скачать про вредное излучение её сотового.

R2RBN
07.07.2014, 20:21
Да и вообще тему лучше закрыть,перетерание на пустом месть,ответ дан уже сто раз.Не хотете ругаться,сходите обнемитесь поцелуйтесь,хотите быть на своём месте и при своих тараканах,забейте на всё и живите спокойно,пускай они бесятся.А так тема перешла во флуд и автор так очень аккуратно его поддерживает,немного подкидывая дровишек ,морального типа.Как быть и что делать.Хотите жить своей жизнью и своими увлечениями,живите.Х отите для всех хорошим и пушистым быть ,да не получится будет хоть один но против вас,просто из за того что моська не понравилась.Да и будьте мужиком,решите что для вас важнее и действуйте,а то как моя жена сапоги 3 часа выберала купить не купить,в итоге (реально )пройдя весь рынок и магазины по 3 круга пошли домой не счем.Так и у вас получается.

manul
07.07.2014, 20:25
Лучший способ обороны нападение.
Ну и приедет сынок этой соседки, на лексусе, правильный поцик и спросит, что дедушка,
проблемы нужны, а дедушка в молодости пятак пальцами гнул, а сейчас на муху фу
сказать не может и что дальше делать, совет дайте,а таких тут большинство.
Обидно, я понимаю, так все законы жизни поменялись.

R6CW_Alex
07.07.2014, 20:28
У меня уже несколько лет соседи интересуются сколько-же я каналов смотрю на свои антенны. Объясняю, чем больше антенны тем больше каналов(тв).
году в 80-м, еще было всего пару программ ТВ. поставил в частном секторе 2 квадрата на десятку. любознательный сосед сам нашел ответ. "а что это за антенна? для цветного телевизора наверное ? " :-)

R3AAA
07.07.2014, 20:30
Был бы подобный поцик ,то давно бы пришёл.А здесь просто собачатся.

R2RBN
07.07.2014, 20:30
совет дайте,а таких тут большинство.
Так сто раз уже дали ,сто раз и один и тотже.И к стати лексус сейчас не показатель.

RN6LKU
07.07.2014, 20:33
К слову, в моём доме кабельное ТВ на весь миерорайон. Так бабушки годами твердили, что их облучают. И много от рака умерли. Писали петиции, воевали. А воз и ныне там. Вот и Вы улыбайтесь в ус и работайте.

R3AAA
07.07.2014, 20:54
Всегда удивляло,зачем соседей информировать ,что антенна для передачи.Говорите,чт о для сверхдальнего приема TV.
Типа у вас небольшая яги и вы видите только останкино.А вот я, чтобы принимать дальние программы, поставил большую ягу.
Но это хорошо пройдёт если нет помех от передатчика.
Смотрю и слушаю ,дальний приём у меня.НО, уже нет тем для разговора,про облучение и пр.
Останется конечно вопрос ,«а не упадёт ли мачта на нас».Но это совсем другая тема.

RN6LKU
07.07.2014, 21:06
Один знакомый ХЭМ отгавкался от любителей повозмущаться тем, что это дополнительная грозозащита.

Алекс22
07.07.2014, 21:07
И говорю щас направлю на твою квартиру. Сначала у тебя голова будет кружится, потом волосы выпадут а через неделю загнёшся. Глаза выпучила ушла больше не приходит и стала здороваться! Через неделю видел как местный пролетариат менял ей усилитель...
К сожалению, только такие методы работают.

Славин
07.07.2014, 23:07
В психушку не отправишь человека без его согласия, так что эту часть темы можно не обсуждать! На всех и вся, которые жалуются (необоснованно!) НЕ ОБРАЩАТЬ внимания, не вступать в разговоры, всё само собой уляжется. ПРОВЕРЕНО! И не мной одним.

Boris..
07.07.2014, 23:36
Ну и приедет сынок этой соседки, на лексусе, правильный поцик и спросит.
При всем уважении к Вам manul, Вы немного утрируете действительность...
Все эти "распальцованные" боятся закона еще больше, чем Вы его.
Всё на что они способны, это попытаться запугать ...
Но это предмет разговора в других темах и на других формах (здесь офф-топ)

Модест Петрович
08.07.2014, 06:51
уторо вечера мудренее.
обдумал в глубине души всю ситуацию моих глубин и как то так принял решение-просто ее не замечать.
я жаловаться никуда не буду, войну затевать тоже не выход.
попытаюсь все постараться спустить на тормозах.
будет жаловацца (кому???) у меня все бумаги, акты на руках.
ну и тяжелая артиллерия тоже на готове. мой друг из психушки ждет моего "зеленого свистка".
сейчас wrtc-iaru отработать надо. и не проникать в мозг лучами :).

В психушку не отправишь человека без его согласия
при рецидиве возможно.