PDA

Просмотр полной версии : Приём Digi SAT TV на аналоговый тюнер



amsatuser
20.07.2006, 15:29
Хотелось бы решить следующую задачу. Имеется аналоговый спутниковый тюнер. В нём имеется выход на отдельный декодер через разъём SCART. Также имеется Atlon 1850Mc. Возможно ли в принципе организовать приём ТВ программ, предаваемых в цифровом формате? На каком-то сайте по спутниковому телевидению читал, что MPEG форматы, используемые в телевидении, несовместимы с компьютерными. Если всё это возможно, то какие железки и софт необходимы для этого? Кто-нибудь реализовал этот проект?
Буду благодарен за любые идеи по этому вопросу.
73! Олег UX8ZA

UN9GW
20.07.2006, 16:53
Невозможно. У цифры модуляция другая.

RM7D
31.07.2006, 02:06
Если надо принимать спутниковое ТВ на компе - есть комповые тюнеры. Платка называется SkyStar 2 или SkyStar 3 . Цена приблизительно одинаковая - 60-70 баксов. У меня такая стоит (SS2)
Для более точной инф-ции вбейте в яндекс SkyStar2 - и он выдаст МОРЕ информации

amsatuser
31.07.2006, 10:49
Всем спасибо за ответы.
То RK6ATV:
Да, я слышал о таких картах, почитал на соответствующих форумах о них. Интересно, действительно ли можно принимать кодированные каналы, применяя все те увёртки, о которых говорят на форумах? Насколько дефицитна эта плата? Какая лучше? Насколько я понял, СС1 имеет свой процессор и нагрузка на процессор компьютера меньше (но она и самая дорогая - 190 баксов), а вот как насчет СС2 и СС3?
Если не сложно, поделитесь Вашими впечатлениями- как работает, какие каналы удаётя смотреть? Мня больше всего интересует Евроспорт (язык русский или английский).
73! Олег UX8ZA