PDA

Просмотр полной версии : Hyundai i30 жрёт бензин



Страницы : [1] 2

ex RL7/ A-Ata
24.07.2014, 17:06
...Если наружный воздух +20 градусов то потребление в норме, 6,5л/100км, (объём мотора 1400см.куб). Но при +15гр. этот показатель повышается до 10л:shock:. Знаю,что дело в сенсоре который меряет температуру всасываемого воздуха и управляет процессором,а последний впрыском горючего,...но где он(сенсор) прикреплён?...Кто подскажет?

Слесарь
24.07.2014, 17:32
где он(сенсор) прикреплён?...Кто подскажет?

Обычно на впускном воздушном патрубке. Но маловероятно что причина в этом сенсоре.

Александр_М
24.07.2014, 17:38
Ну наёдётк Вы этот датчик, и что с ним будете делать? Не, тут либо прошивку менять надо...

Слесарь
24.07.2014, 17:50
Авто диагностика в помощь...

RA4YEL
24.07.2014, 17:57
Авто диагностика в помощь...
+1
Надо к грамотному автоэлектрику

ex RL7/ A-Ata
24.07.2014, 18:34
Когда то такое было и с ФОРДами годов выпуска до 2000,потом до них дошло,и фордовцы переставили в 2001г. сенсор на блок цилиндров,и всё пришло в норму....по мере прогрева мотора расход уменьшался,такой алгоритм КЛАССИКА!...на прежних жигах и москвичах мы это делали ручкой "подсос".


Авто диагностика в помощь... Это обойдётся мне в 400уе:smile:

Слесарь
24.07.2014, 18:44
У нас 400 руб.

Добавлено через 5 минут(ы):

Вообще, я конечно сильно отстал в авто силовых агрегатах. Но насколько помню, в бензиновых авто расход топлива очень сильно зависим от исправности датчика кислорода на выпускном коллекторе, так как по данным этого датчика процессор выстраивает таблицу отношений топливо/воздух. А в дизельных авто, расход топлива сильно возрастает при неисправности интеркулера. Говорю только о тех авто, где электронный впрыск топлива.

Алекс22
24.07.2014, 18:51
но где он(сенсор) прикреплён?... Иногда начинает глючить расходомер воздуха. Когда-то простая протирка сухой ветошью помогала – на пластинах скапливается пыль. Но потом датчик пришлось всё равно заменить. Скорее всего всё дело во влажности воздуха и в воздушном фильтре.

4Y
24.07.2014, 20:58
Кажется, Вам на другой форум следует писать... Hyunday-клуб... например. Автодиагностика 400 уе - верю, но с трудом...

RA4YEL
24.07.2014, 22:45
Действительно. По ходу проблема с лямбдой, скорее всего с первой. Для начала надо прочитать ошибки и расшифровать а потом танцевать от этого. А так писать что жрет никто не поможет. Один Бог знает какой бензин Вы льете

UR6EA
24.07.2014, 22:53
Кто подскажет?Есть переходник ОВD2-USB...
Есть программы диагностики и не только...
Типа ECU-Edit.
Ибо...нормального электрика, да за вменяемые деньги - найти сложно, оказалось.
Вообще, сталкиваясь с современным авто и "капитализмом", нужно или привыкнуть давать кучу денег "за понты" либо самому осваивать специальность "автоэлектрика" и пр.
Причём..самое смешное в том, что заплатив кучу денег, не обязательно получишь Качественное обслуживание!:-P

Поиск "датчика" -Вам, ничего не даст!
Ищите переходник, смотрите - какую температуру во впускном коллекторе покажет комп., смотрите смесь LTFT STFT, смотрите углы зажигания... Стройте карту...
Не готовы?
Берите деньгу и на СТО!
С вероятностью в 60% Вам скажут: "У Вас, всё нормольно! При прогреве, смесь обогащается, вот и расход увеличивается! Что Вы хотели?"
С вероятностью 30% Вам поменяют датчики, лямбды и пр., снимут кучу денег и..расход не изменится либо станет на поллитра меньше!;-)

Я не спрашиваю, есть ли датчик "мгновенного расхода" и проверяли ли Вы на прогретом двигателе, на постоянной скорости по прямой при круизе и т.д.?:smile:

ex RL7/ A-Ata
24.07.2014, 23:41
Мнения прочитал....спасибо всем.

R6CD
25.07.2014, 00:33
Вот ТС и все скажут , что какая разница J30 или i30 она" жрёт ". Тогда можно ответить " смени карбюратор " :ржач:
А вообще сюда надо http://club.hyundai-i30.ru/

ex RL7/ A-Ata
25.07.2014, 01:02
Мотор со впрыском....карбюрат ор это уже давно анахронизм.

R6CD
25.07.2014, 01:06
J30 это " диагноз " тогда :ржач: Сходи сзади глянь чего там написали .

ex RL7/ A-Ata
25.07.2014, 02:41
Обычно на впускном воздушном патрубке. Но маловероятно что причина в этом сенсоре. Совершенно верно...дело ни в сенсоре,а в том ЧТО он меряет...об алгоритме я уже гдето упоминал.


J30 это " диагноз " тогда Сходи сзади глянь чего там написали . Не пойму...вы о чём? давайте без загадок.

R0SBD
25.07.2014, 03:21
Не смешите меня 6,5 л /100 км. Если объем двигателя 1,5-1,6 литра ( в смысле бензиновый) даже обсуждать не буду. Для такого двигателя расход - 8 с копейками расход по трассе, 10 л - по городу... Вот норма для такого объема..

Stork
25.07.2014, 04:19
Не смешите меня 6,5 л /100 км. Если объем двигателя 1,5-1,6 литра ( в смысле бензиновый) даже обсуждать не буду.
+100

R0TA
25.07.2014, 04:29
Для такого двигателя расход - 8 с копейками расход по трассе, 10 л - по городу... Вот норма для такого объема..
Да, категоричный ответ! И очень неправильный. По трассе при скорости 90-110 вполне можно уложиться в 5 литров,если не давить куда ни попадя в пол. Даже на 2 литровой впрысковой FE можно в 5 уложиться. А марка машины особой роли не играет, карбюраторная девятка при нормальной езде по трассе в 6 литров влазит.Ну а у ТС без диагностики не обойтись, если фильтра чистые.

R0SBD
25.07.2014, 05:16
В электричках у нас тут раздают газету "прибайкальская электричка" , там была статья про новый Рапид , Гранду вазовскую и еще какую-то новую машину. Там была таблица расхода этих машин, объемом 1,5-1,6 литров, от производителей. Я взял данные оттуда. К сожалению ту газету выбросил, но когда читал про себя подумал, наконец то хоть эти вещи стали правдиво писать, а не обманывать покупателей.. Этот момент я хорошо запомнил, газета была в конце июня , в начале июля. При желании ее думаю можно найти (может в библиотеке), может даже у них свой сайт есть. Имею машину ниссан универсал 1,5 литров, у меня расход такой же. Ваши аргументы? Давайте попросим в конце концов сделать голосовалку здесь модератора и пусть каждый с таким объемом отпишет свой расход и посмотрим результат. Не спорю может есть такие машины, но их меньшинство..
Ну и потом вы посмотрите в инете, эта тема не нова, вы как с луны упали, беру первую попавшуюся ссылку: http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/04/02/613094-rashod-topliva-tehnologiya-obmana.html

http://avtomaniya.com/site/publication-full/7098
Добавлено через 26 минут(ы):

http://www.kp.ru/daily/25977/2912631/
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=153 73

R6CD
25.07.2014, 07:45
Не пойму...вы о чём? давайте без загадок. Вы это серьёзно ????? машина не J30 а i30 . Пошутил !!!! , если название другое , тогда " смени карбюратор " . я дал Вам ссылку на форум к реальным владельцам таких -же авто .

R0TA
25.07.2014, 08:38
Ну и потом вы посмотрите в инете, эта тема не нова, вы как с луны упали,
Я никогда не пишу если сам не проверял.У меня и сейчас Шеви Нива по городу в 10литров влазит, за городом в 8. Зимой в 12. Камри в городе тоже в 10 влазит,а за городом в 7. Виста с прямым впрыском за городом в 5литров.Газовать плавнее надо и в автомате масло вовремя менять.

4Y
25.07.2014, 09:20
Если б здесь обсуждали автомагнитолу этого авто - я бы понял. Но бензиновые дела и радио... где связь?

ex RL7/ A-Ata
25.07.2014, 09:48
Если объем двигателя 1,5-1,6 литра ( в смысле бензиновый) У меня 1,4л.


Да, категоричный ответ! И очень неправильный. +100:lol:и спасибо за поддержку.

андрей1958,в радио вы разбираетесь намного лучше чем в авто:smile:

Добавлено через 14 минут(ы):


По ходу проблема с лямбдой, Тогда расход был бы всегда высокий,у меня же при +25 6,5л,при +15 10л.

R0SBD
25.07.2014, 10:34
Газовать плавнее надо и в автомате масло вовремя менять.
И опять мимо. Масло в автомате какое, если речь о автоматической коробке передач, то оно расчитано на весь рабочий цикл машины (т.е. можно его вообще никогда не менять), если в двигателе, то раньше да менял через 7-8 тыс. км, сейчас буду пробовать менять через 15 тыс. км. Как и прописано в рекомендациях. Не надо работать на машину, она (машина) , должна облегчать жизнь, а не уложнять ее..
Да, в 2007 году когда купил , машина б/у, еще старее, 2000 года выпуска , вроде как был расход по трассе около 6 литров, но потом в итоге расход стал как написал выше. (Там видели что после моего поста товарищ с дальнего востока подтвердил его, +100 сказал). Почитал я про все это на своем профильном по машине форуме, сколько у людей потребляет, т.е. статистику. Потом надо понять что у нас толком не умеют делать диагностику двигательной системе, вероятнее что сделают хуже , а не лучше, или запросят за диагностику что мама не горюй. Поэтому не стал ничего делать, езжу так. И потом, я вам писал про статью в нашей местной газете с официальной от производителя таблице потребления бензина (той же Rapid), я этой статье верю больше, чем вам, извините... Потому что она согласуется с моим опытом, а с вашим вот никак.. Может если машина новая, да с двигателем 4-го поколения, то да, таки будет расход 5-6 литров, но на такие машины надо и доход другой иметь, чем скажем у меня...

RN3GP
25.07.2014, 10:47
если речь о автоматической коробке передач
Их автоматов три типа, DSG, вариатор и гидротрансформатор (классика) По DSG не знаю, она и так через 30-60 тыс. сама развалится http://dsg7.com/ , меняй не меняй, вариатор обязательная замена масла через 60т, лучше раньше, тогда 150т может откатает. В классическом автомате замена то-же через 60т. по регламенту.

R0SBD
25.07.2014, 11:00
Извиняюсь по коробке передач. Сейчас глянул в книжке по своей машине, замена через 60 тыс. км.

Евгений240
25.07.2014, 11:02
андрей1958,правильно . Изношенный двигатель, потерявший часть мощности,(даже если он не жрёт вёдрами масло), всегда будет расходовать топлива больше, чем новенький. А ещё надо не забывать о простейших вещах: вовремя менять воздушный фильтр и хотя бы иногда, подкачивать колёса. О стиле вождения, - молчу. Не всем дано.

R6CD
25.07.2014, 11:08
А ещё надо не забывать о простейших вещах: свечи забыли , при топливе на наших АЗС требующие замены чаще , чем в мануалах написано .:-|

RK3AQW
25.07.2014, 11:09
Виктор ,а термостат точно работает? Я боролся долго с расходом.у меня правда дизель ALLROAD 2,5литра,расход уходил до 18 литров ,замена термоса исправила ситуацию,6-8 трасса 12 город

Слесарь
25.07.2014, 11:35
Если б здесь обсуждали автомагнитолу этого авто - я бы понял. Но бензиновые дела и радио... где связь?

Стандарт CAN , автомобильная связь. Еще есть K-line.


Не смешите меня 6,5 л /100 км. Если объем двигателя 1,5-1,6 литра ( в смысле бензиновый) даже обсуждать не буду. Для такого двигателя расход - 8 с копейками расход по трассе, 10 л - по городу... Вот норма для такого объема..

Помнится, с 80-х годов, трехлитровый бензиновый инжекторный Мерс по трассе уже тогда расходовал 6.5 литров на 100 км. Наверно, эти характеристики были сняты на германском бензине.

DIMON4IK
25.07.2014, 11:41
все модели этого производителя, без различия, всегда жрали бензин.

UR6EA
25.07.2014, 12:42
Помнится, с 80-х годов, трехлитровый бензиновый инжекторный Мерс по трассе уже тогда расходовал 6.5 литров на 100 км. Наверно, эти характеристики были сняты на германском бензине.
Они публикуют расход при установившихся режимах, по прямой, при постоянной скорости, отсутствие ветра и тд.:-P
Вот, у меня реально достижимый расход:
http://www.youtube.com/watch?v=iswSMCGZvj0

Но, это "садо-мазо".
В реальном режиме, по трассе 9-10 литров на сотню, если не выходить за 200. Город 10-13 литров на сотню...
"В тяжелом режиме"(не на трассе общего назначения), 26+ литров на сотню...
При падении температуры окружающего воздуха и...обогащении смеси при прогреве, при коротких поездках, ясно...расход возрастает.
Думаю..у автора, всё таки нормально...
Subaru Legacy SpecB 3.0 Мех-6 (Sti)
Если "руки чешутся", провести диагностику...
А лучше, не мешать машине ездить...

ra9xdj
25.07.2014, 13:12
Моя первая б/у машина лада приора. До этого были только новые 2108,21099,2115,2110 и Тойота королла с автоматом 2004 и 2006г. Сейчас лада приора 2009 г. с полной комплектацией эл усилитель руля, кондиционер и т.д. Расход по трассе при 120 км 7 литров. Максимальная скорость за 200. Купил месяц назад за 150 тыс. руб. Ни гремит не стучит, общем класс. Хотя все утверждали что купишь *****, но кто проехал со мной те поменяли мнения. Конечно старый хозяин приложил к ней руки.

Евгений240
25.07.2014, 13:31
Максимальная скорость за 200Срочно сообщите на завод! Пусть внесут изменения в документы! А то ведь они, до сих пор пишут - 183 км/час.:-PА если серьёзно, то допуск на показания спидометра, в большую сторону - 10 %, а в меньшую - 0 %. Так что, можно увидеть и 200 км/час.

UA6BQU
25.07.2014, 13:38
Моя первая б/у машина лада приора. До этого были только новые 2108,21099,2115,2110 и Тойота королла с автоматом 2004 и 2006г. Сейчас лада приора 2009 г. с полной комплектацией эл усилитель руля, кондиционер и т.д. Расход по трассе при 120 км 7 литров. Максимальная скорость за 200. Купил месяц назад за 150 тыс. руб. Ни гремит не стучит, общем класс. Хотя все утверждали что купишь *****, но кто проехал со мной те поменяли мнения. Конечно старый хозяин приложил к ней руки.


Пожалуйста по тише!200 км не смешите!!!;-)То что быстро ездит как все авто с движком 1.6 литра это да ,но и только- да.......

R0TA
25.07.2014, 13:57
Пожалуйста по тише!200 км не смешите!!!
Поставьте низкопрофильную резину, еще не то покажет.

синтез
25.07.2014, 14:26
ТС надо ехать к чип-тюнеру. Удовольствие это не очень дешёвое. В нашем городе 3,5 - 4,5 тыров. Если интересно, есть всероссийская база данных, можно найти в Вашем городе. Может быть ДК2 - чип-тюнеры их отключают программно. Палёный бенз может вывести частично из строя кат. Тогда ЭСУД начнёт обогащать смесь, дабы поднять температуру ката. Возможно, и ДК1. Одним словом, к спецу. Что касается расхода. Была у меня приора хэтч. До Питера и обратно средний расход по компу был 5,7 литров, есть автомобили и поэкономичнее. Хотя более всего расход зависит от манеры езды. Это не значит ездить медленно.

RN3GP
25.07.2014, 14:43
Максимальная скорость за 200
Мерили, знаем, реально максимум 180км/ч, мерили рядом на нормальной машине. А вообще на этом ведре 180 носиться, даже 160 опасно для жизни, а еще страшнее для окружающих, ни тормозов, ни управляемости в общем ничего.

Слесарь
25.07.2014, 14:49
С современной АКПП расход меньше, так как такая коробка втыкает более правильно нужные передачи и в нужный момент. Не так как обычно привык втыкать автолюбитель. А если это АКПП шестиступка, то вообще...

RN3GP
25.07.2014, 15:01
С современной АКПП расход меньше
Да одинаково, от стиля еды зависит, ездил рано утром в Мичуринск, ни одной машины по дороге, ехал "тошнил" 80-90, расход около 6 л или чуть меньше. Но можно и 11-12 легко. Что на ручке, что на АКПП зависит от того, как как папком давишь:ржач:. Единственное, даже если с АКПП расход будет на 30% больше, все равно на ручку не сяду ни за что.

Слесарь
25.07.2014, 15:15
Я тож не верю в особые способности человека, в тех задачах где можно задействовать автомат.

4Y
25.07.2014, 15:39
Попробуйте буксовать на автомате или в раскачку выехать...

RN3GP
25.07.2014, 15:44
Попробуйте буксовать на автомате или в раскачку выехать
Давайте по другому - у Вас автомат? Если нет, дальнейшую полемику даже развивать не хочу, сам такую "пургу" нес, когда на ручке ездил.

Так для инфо с сайта джиперов """Поддерживаю Алексея. У меня правда ГАЗ-69 но с АКПП (он спортивный, там много чего) Очень помогает и подтверждение неоднократные 1е места"""

Слесарь
25.07.2014, 15:49
Попробуйте буксовать на автомате или в раскачку выехать...

Там можно двинуть ручку в бок и будет ручной режим АКПП. (+)(-) ручного переключения передач. Но втыкнуть неправильную передачу на большой скорости не получится, электронника всеравно следит. Плюс еще специальные режимы для пересеченной местности, гололеда и песков.

4Y
25.07.2014, 15:49
У меня "ручка" и в любую "пургу" спокойно выезжаю... У приятеля автомат (ауди), не один раз зимой толкал его даже на автостоянке))). На автомате ездить пробовал, понравилось. Но, есть но...

Слесарь
25.07.2014, 15:55
Кста еще если кого-то пугают поездки в пургу, принято покупать полноприводное авто, тогда автомат используется еще более полноценно.

4Y
25.07.2014, 15:58
Вот тут вернёмся к вопросу расхода бензина на полноприводном авто с автоматом в пургу)))

RN3GP
25.07.2014, 16:00
У приятеля автомат (ауди), не один раз зимой толкал его даже на
Не путайте автомат, с последним "шедевром" Вага DSG, полное дерьмо, я про гидротрансформаторны й АКПП честный.

И еще вот от джиперов """автомат естественно лучше механики ,особенно на бездорожье ,ну это понимает только кто имеет ,проще намного управлять мощьностью ,если к примеру 300 кобыл под капотом ,то преодоление препятствий доставляет только удовольствие ,а не дёрганье в поту ручки с выжемом сцепы ,просто остались ещё маразматики которые на автомате современном не ездив ,будут доказывать преимущества механики ,у мехи одно преимущество - она дешевле и спорить тут не о чем"""


Вот тут вернёмся к вопросу расхода бензина
Наверно правильно.

Слесарь
25.07.2014, 16:03
Вот тут вернёмся к вопросу расхода бензина на полноприводном авто с автоматом в пургу)))

А там полным привод включается автоматически по мере необходимости, там все на гидромуфтах, в современной АКПП перерасход энергии в основном только на маслянный насос АКПП, нагрев масла, но этот небольшой расход энергии компенсируется плавностью переключений передач. Эл. энергию можно в расчет не брать, эл. клапана гидравлики много не берут.


у мехи одно преимущество - она дешевле и спорить тут не о чем

Думаю, это временное явление. С точки зрения по механнической части металла там меньше, так как они радиальные.

RA4YEL
25.07.2014, 17:07
Масло в автомате какое, если речь о автоматической коробке передач, то оно расчитано на весь рабочий цикл машины (т.е. можно его вообще никогда не менять).

Вот какраз от таких как Вы и ломаются машины. Масло в акпп, в рейке и прочие жидкости надо менять 1 раз в 50 тысяч, думаю это 1 замена 1 раз в 1-3 года. Думаю за эти 1-3 года пару тысяч рублей ничего не сыграют. Так же и по маслу в ДВС меняют по моточасам ну никак как Вы по пробегу. Настроение мне подняли не плохо. А потом у Вас начинается масложер из за залегших колечек и прочего. А потом тачка становится плохой.:ржач::crazy: Кроилово ведет к попадалову. Да простят меня модераторы
За авто надо следить и все будет ок и не подведет никогда.
Да и форум не тот выбрали для диагностики авто по кофейной гуще......

bill
25.07.2014, 17:37
проблемы с авто , надо на форум идти автолюбителей , а лучше в мастерскую по этим делам. все здесь любители и советов понадуют разных!!!

UR6EA
25.07.2014, 17:51
С современной АКПП расход меньше, так как такая коробка втыкает более правильно нужные передачи и в нужный момент. Не так как обычно привык втыкать автолюбитель. А если это АКПП шестиступка, то вообще...
1.Нормальный водитель(я не про автолюбителя), на ручке сделает расход меньше, чем на автомате, если ему это надо.
2. Автомат - переключает передачи, исходя из поступаемых данных, но не прогнозирует ситуацию наперёд.
Например, если в повороте...вы снимаете с педали газа ножку на автомате и..пусть была 5-я, обороты падают, втыкается четвёртая и....если скользкая дорога, резкое изменение момента на валу и "Привет обочина"...
Да, Профессионал - не будет "снимать ногу" или типтроник зафиксирует, но..."автолюбитель", привыкший, что "автомат Умный", обычно улетает...
3. Полный привод и автомат(я не про гряземешалки) - вообще, отдельный разговор. В последнее время, в шоссейном полном приводе, применяют конический центральный дифференциал с очень интересными свойствами!
При отключенной системе стабилизации, машина становится очень агрессивной и опасной...
На простых же "полноприводных моделях", в моде "Постоянный передний привод и подключаемый через электромуфту задний".
При проскальзывании передних колёс, подключаетя задняя ось...
Что происходит с такой машиной в повороте, говорить на будем!:-P
Если такие повадки наложить на Автомат, вааще веселуха!

Всё вышеописанное, касается экстремальных моментов.
Большинтсво "автолюбителей", абсолютно не заморачивается тем, какой алгоритм у КПП, как устроен тот или иной Полный Привод и в принципе, 99% этот "полный привод" нужен, дабы по грязи к тёще доехать...;-)

Мне, среди шоссейных "полноприводок" понравился привод Subaru с симметричным центральным дифференциалом и блокировкой вискомуфтой...
Увы, менять степень блокировки, как на продвинутых моделях Sti, не могу...
На практике, полный привод, помогает при резком старте и на высоких скоростях, особенно на "непонятной дороге", машина просто "вгрызется" в трассу... Ещё, в повороте, добавление газа, "ввинчивает" машину в поворот, прикольное ощущение, но...чуть сильнее нажимаешь, уходит в боковое скольжение...

Неподготовленному автолюбителю, правильный полный привод - нафиг не нужен.
По грязи ездить - лучше хорошую резину купить и мозги включать...

Расход на полном приводе, Правильном, возрастает на 10-20% от монопривода, т.к. в поворотах, передняя и задняя ось, проходит разные расстояния и...просходит частичная блокировка центрального дифференциала со всеми вытекающими*нагрузка на полуоси, резину и т.д.).
А вааще...машина, очень интересная тема и требует кучу времени и средств!:-P

ex RL7/ A-Ata
25.07.2014, 17:57
Один Бог знает какой бензин Вы льете 95,иногда 98...я нахожусь в Германии,здесь с этим порядок.

Слесарь
25.07.2014, 18:02
Вот какраз от таких как Вы и ломаются машины. Масло в акпп, в рейке и прочие жидкости надо менять 1 раз в 50 тысяч,

Подтверждаю. И было бы неплохо, если штатно не предусмотрен, вместо теплообменника вода/масло АКПП установить дополнительный радиатор масло/воздух решетки радиатора.
Через 50 т. обычная коробка по идее должна умереть без замены масла( не ну конечно вы возможно проездите до 100т., но коробка уже будет напроч убита, вам посоветуют полную замену агрегата). Да просто попробуйте пройдя 50 т. отвентить пробку и немного слить масла для анализа. Наверняка вы увидите черную суспензию нагара образующегося при трении низкокачественного покрытия гидромуфт АКПП.


1.Нормальный водитель(я не про автолюбителя), на ручке сделает расход меньше, чем на автомате, если ему это надо.

В реальной жизни исправный автомат будет выполнять работу как запрограммирован, а человек, по настроению. Человеческий фактор. В реальной жизни, человек полюбому проиграет автомату в равных условиях.
С этим просто надо смириться, это естественное развитие прогресса.

ex RL7/ A-Ata
25.07.2014, 18:04
Ну наёдётк Вы этот датчик, и что с ним будете делать? Не, тут либо прошивку менять надо Просто хотел понять где/что находится.Заметьте,к огда всё нормально работает мы под капот не лезим....с хундаем те ещё проблемы!

Слесарь
25.07.2014, 18:18
Расход на полном приводе, Правильном, возрастает на 10-20% от монопривода, т.к. в поворотах, передняя и задняя ось, проходит разные расстояния и...просходит частичная блокировка центрального дифференциала со всеми вытекающими*нагрузка на полуоси, резину и т.д.).
А вааще...машина, очень интересная тема и требует кучу времени и средств!:-P

Что за блокировка центрального дифференциала? В обычном режиме при повороте тянет или нагрузка только на одно колесо. Или я что то упускаю из виду?

UR6EA
25.07.2014, 18:41
В реальной жизни исправный автомат будет выполнять работу как запрограммирован, а человек, по настроению. Человеческий фактор. В реальной жизни, человек полюбому проиграет автомату в равных условиях.
С этим просто надо смириться, это естественное развитие прогресса.
Угу!
Пример?
ABS!
При блокировке одного из колёс, идёт "ослабление" тормозного усилия до предотвращения блокировки!
Гениально?
ДА!
Но...
Вылетаете Вы на конкретно бугристую дорогу!
И Вам, надо резко затормозить!
Вы, вжимаете педаль тормоза в пол, колёса же -подпрыгивают на Кочках и...в воздухе, блокируются! Срабатывает ABS и реальный тормозной путь - Увеличивается!
Ясен пень, подготовленный водитель, подберёт силу и момент нажатия на педаль!
А вот "простой парень" а то и девушка, увы...

В ралийных машинах -нет ABS...;-)

Просто...сейчас эпоха "Потреблянства".
За рулём ездят те, кто не представляет себе, как работает КПП, тормоза и с огромным трудом могущие объяснить, что такое момент на валу вообще.
Т.е. - "простые юзеры".
Они не будут анализировать, насколько сильно давить педаль тормоза, какую лучше и когда передачу включать, ну они Далеки от всего!
Вот на них, ориентированы все эти "прибамбасы"...:пиво:

Добавлено через 11 минут(ы):


Что за блокировка центрального дифференциала? В обычном режиме при повороте тянет или нагрузка только на одно колесо. Или я что то упускаю из виду?
Вы о чём?
Шоссейные машины, ралийные и т.д.
Центральный дифференциал, расположен в Правильном Полном Приводе между передней и задней осью.
Параллельно ему(в нём) - расположена система блокировки дифференциала.
Это обычно "вискомуфта"(вязкостная муфта) либо электромуфта.
У Ауди - Торсен! Интересен, но свои ньюансы...
На примере вискомуфты.
При возникновении разных угловых скоростей на дифференциале, происходит блокирование дифференциала.
Смысл в том, что при пробуксовке одной из полуосей, подключается вторая полуось!
Однако, при вхождении в поворот, даже при отсутствие пробуксовок, колёса передней и задней полуоси - проходят различный путь! Соотвесттвенно - возникает преднатяг вискомуфты и...вытекающие из этого нагрузки, увеличенный расход резины и т.д.
Это - нормально.
У меня, кроме виски в центральном, стоит виска и в задней оси, блокируя задний дифференциал при пробуксовке одного из колёс...;-)
Если руль выкрутить в сторону, машину очень тяжело "руками" сдвинуть с места...
Особенно, если после трассы, всё разогрето...
Повышенный расход бензина, резины и..всё это, плата за уникальную управляемость, которая, в принципе...нафиг не нужна при поездках "за пивом"...:пиво:

Слесарь
25.07.2014, 19:05
Вы о чём?
Шоссейные машины, ралийные и т.д.
Центральный дифференциал, расположен в Правильном Полном Приводе между передней и задней осью.
Параллельно ему(в нём) - расположена система блокировки дифференциала.
Это обычно "вискомуфта"(вязкостная муфта) либо электромуфта.


Я попытаюсь найти фотки одной из разобранных АКПП полноприводного авто для разрешения этого вопроса. Но что-то мне подсказывает что там был полностью электронно отключаемый задний мост. Включался только при действительно значительном проскальзывании или при включении специальных режимов.


Они не будут анализировать, насколько сильно давить педаль тормоза, какую лучше и когда передачу включать, ну они Далеки от всего!
Вот на них, ориентированы все эти "прибамбасы"...:пиво:


Обычному человеку вполне естественно не вдаваться в подробности как устроена техника, тем более нет надобности заботится о контроле режимов работы. Это дело техники...
Для того и придумывают автоматы чтоб освободить человека от физических и головных болей.

Добавлено через 9 минут(ы):

Вообще, я думаю вопрос АКПП скоро должен уйти в прошлое. Ведь АКПП требуется там, где силовой агрегат с малым диапазоном частот вращения, максимального крутящего момента. Думаю, так или иначе скоро в моду войдут инверторные электродвигатели с широким диапазоном частот вращения и надобность в трансмиссии отпадет. Но это для тех авто, где силовой агрегат выполнен по типу тепловоза. Дизель вырабатывает электричество, а электричество в свою очередь крутит колеса. Причем, скорее всего, в прямом приводе, и надобность в каких-либо дифференциалах мостах муфтах отпадет сама собой.
Но народ пока еще хорошо покупает классические авто, по этому прогресс тормозят маркетологи.

RK3AQW
25.07.2014, 19:15
Что за блокировка центрального дифференциала? В обычном режиме при повороте тянет или нагрузка только на одно колесо. Или я что то упускаю из виду?
вы о чем друг,у меня система торсен-2 -это постоянный полный привод на 4 колеса с блокировками посредсвом ESP,при отключении последней, колеса не жестко но блокируюся,при включенной момент идет автоматом 60х40

зайдите к нам на форум ALLROAD--водов и посмотрите количество желающих сменить автомат на мешалку 6-сти ступку

в последних Туарегах и тигуанах стали ставить подобие полного привода Haldex 90х10,задний мост подключается эл.клапаном(имею и это детище )есть с чем сравнить,могу сказать что вторые полные какашки на дороге в плохую погоду,довольно не надежный насос

http://www.youtube.com/watch?v=QG3w1vssHlc

RA4YEL
25.07.2014, 19:30
95,иногда 98...я нахожусь в Германии,здесь с этим порядок.

Ну тогда молчу. Действительно, у Вас в Герамании все ок с бензом :-P

Добавлено через 7 минут(ы):


Подтверждаю.
В реальной жизни исправный автомат будет выполнять работу как запрограммирован, а человек, по настроению. Человеческий фактор. В реальной жизни, человек полюбому проиграет автомату в равных условиях.


Согласен с Вами. У нас в России ведь как ездят??? Пока не отвалится или не развалится авто. А то что написано в мануале надо делать в 3 раза чаще от значений мануала тех. обслуживания авто. Многие заблуждаются меняя масло каждые 15 тысяч, ведь что самое интересное в эти 15 тысяч не выходят прогрев авто, пробки и прочее. А в Германии масло спокойно проходит 30 тысяч, т.к. там нет почти пробок и скорсти выше отсюда меньше моточасов и больше пробега. Масло моторное больше 300 моточасов не может работать, дальше уже не масло а черная жидкость с нагаром, гадящаяя в клапанной крышке. Потом со временем ухудшается теплоотдача, появляется масложер, стук гидриков и прочее. Но если менять расходные жидкости и прочее очень часто то авто становится дорогой в обслуге. У нас как делают, купят ино и думают что в ней надо менять масло и все. Дурдом.

UR6EA
25.07.2014, 19:45
Я попытаюсь найти фотки одной из разобранных АКПП полноприводного авто для разрешения этого вопроса. Но что-то мне подсказывает что там был полностью электронно отключаемый задний мост. Включался только при действительно значительном проскальзывании или при включении специальных режимов.
Подключение задней оси при проскальзывании передней, применяется в упрощённых модификациях "полноприводных авто".
Это не полноценный полный привод, т.к. перераспределение момента, на самом деле, варируется в пределах 0-100 50-50 процентов!
Достаточно неожиданное подключение заднего "моста" при пробуксовке переднего, может вызвать серьёзные проблемы в скользких поворотах... Как правило, спасает система курсовой устойчивости...
Для "простого пользователя", которому Полный Привод нужен не для управляемости на высоких скоростях а для "выползания из снега" - пойдёть, конечно...

Обычному человеку вполне естественно не вдаваться в подробности как устроена техника, тем более нет надобности заботится о контроле режимов работы. Это дело техники...
Для того и придумывают автоматы чтоб освободить человека от физических и головных болей.
Не понимая, как устроен "Аппарат", Вы не сможете получить от него максимальную отдачу...
Тысячи трупов, масса искарёженного металла оттого, что водители не знают, как себя вести в той или иной ситуации...


Вообще, я думаю вопрос АКПП скоро должен уйти в прошлое.
Вариаторы есть, кроме всего прочьего...
Со своими недостатками и преимуществами...
Я - уважаю только ручку! Специально, долго искал авто именно на ручке! На типтроне - были дешевле и в достаточном кол-ве...
На ручке, увы...редкость. Притом, пришлось два раза КПП перебирать...

Но народ пока еще хорошо покупает классические авто, по этому прогресс тормозят маркетологи.
Пузырь на "фонде" - надули Серьёзный.
Думаю, народ перестанет покупать не только "прогресс" но и классику, т.к. последствия такого Пузыря, могут быть несравнимыми с "Великой Депрессией" и WW3, на самом деле, очень реальна...

Понимаете... Прогресс, на самом деле, это велосипед у "тебя, жены и детей" и по лесной тропинке, с песней!!!
Прогресс - это чистый воздух, нормальная пища, встреча рассвета с радостной улыбкой...
На работу - на электропоезде! Нормальном, оборудованном всем необходимым, с нормальными улыбающимися людьми!
Хочешь адреналина? Машину на прокат, на кольцо, один раз в неделю "погонял" и снял напряжение!

А вот...все эти "Каждому машину с АКПП", а у меня толще, а я стран больше сработал, а я первый в тесте в QRP группе(УМ на 43-й под столом) - это не есть Прогресс!
Это Жлобизм и *****изм!
Но, так устроен мир!
"Как? Ты не купил новую тачку? Фу-у-у ты, никто!"
Вот он лозунг!

Не важно, разбираешься ты или нет, не важно, нужен тебе тот Полный Привод или нет! Важно - Обладание! Понты!

А касаемо ТопикСтартера, который живёт в Германии, я не думаю, что он -будет сам лазить с компом, "рисовать" топливные карты, корректировать смесь...
Вероятность уложить двигатель на обедненной смеси - Огромная.
Я и не думаю, что он -будет тратить 400 евро за чиптюнинг, тем более, слетит с гарантии...
Максимум - загнать на диагностику и проверить во впускном коллекторе на холодную...
Скорее всего - там всё нормально...
Лучше - трансивер включить и QSO провести.

RA4YEL
25.07.2014, 19:49
Важно - Обладание! Понты!


БРАВО! Золотые слова!8-)

UR6EA
25.07.2014, 19:51
Масло в странах СНГ нельзя менять "по мануалу"...для ЕС!
Причина - бензин.
Куча бяки из бензина, в т.ч. и "сгоревшего" - попадает в масло.
Поэтому, загаживается масло - намного быстрее!

Кроме того, в угоду Рекламе, производитель увеличивает межсервисные интервалы ибо...как правило, гарнтийный срок - 100 000 км, авто выходит и при замене масла раз в 30 т.к. а что потом, никого не волнует.

Пример, J20 у Гранд Витар, которые на машинах с пробегом под 100 000 км, начали усиленно жрать масло и при вскрытии...большинст во требовало конкретную капиталку...
ЗАТО, они обслуживались на Фирменном СТО по увеличенному межсервисному интервалу...
Те, кто сам менял и менял раз в 8000 т.км, по странному стечению обстоятельств, никаких проблем не испытывали...:roll:

RA4YEL
25.07.2014, 19:56
Масло в странах СНГ нельзя менять "по мануалу"...для ЕС!
Причина - бензин.
Куча бяки из бензина, в т.ч. и "сгоревшего" - попадает в масло.
Поэтому, загаживается масло - намного быстрее!

Кроме того, в угоду Рекламе, производитель увеличивает межсервисные интервалы ибо...как правило, гарнтийный срок - 100 000 км, авто выходит и при замене масла раз в 30 т.к. а что потом, никого не волнует.



Ну дык я про что :roll: Кстати, действительно, много витар замечал я когда те при старте ДВС плевались синим дымом.

Слесарь
25.07.2014, 20:13
вы о чем друг,у меня система торсен-2 -это постоянный полный привод на 4 колеса с блокировками посредсвом ESP,при отключении последней, колеса не жестко но блокируюся,при включенной момент идет автоматом 60х40

У меня Фриландер-2. Проблем нет. Только после замены АКПП установил воздушное охлаждение масла АКПП.
Росход по показометру по прямой без уклона трассе 4...5 литров на 100 км. ДТ, электронный впрыск. шестиступка

ктсм
25.07.2014, 20:30
Здравствуйте! Имею Ниссан-Ноут, 1,4см куб. Расход по трассе - 5-6л, (от скорости), город - 7-7,5л. Те, кто говорит что расход с такими кубиками порядка 10л просто не умеют ездить на авто. У меня стаж с 1975г. Даже на Жигулях укладывался в 8л (карбюраторные)

RN3GP
25.07.2014, 20:37
Фриландер-2
Хороший аппарат, только при продаже на вторичке, чемпион по потере в цене.


У меня стаж с 1975г

Стаж это не показатель, показатель - пробег и эксплуатация авто круглый год, да и с возрастом после определенного момента явно стаж не в пользу, к сожалению.
У моего тестя стаж больше чем у Вас, только я с ним ездить не могу, может с сердцем плохо стать:ржач:

Слесарь
25.07.2014, 20:41
Хороший аппарат, только при продаже на вторичке, чемпион по потере в цене.
Незачем продавать. Хороший кузов. А с агрегатами можно посамодельничать. Собствено, это один из самых ломаемых автомобилей, не удивительно почему потеря цены, на все на что приходится лепить заплатки, как буд-то поломки запланированы, чтоб привязать автовладельца к сервисному центру. Но мне это не грозит, нарушил требования ТО в первые же месяцы эксплуатации.

RN3GP
25.07.2014, 20:46
Незачем продавать
Я предпочитаю менять авто каждые 3-4года, правда сейчас машины становиться все хуже качеством, рулят не инженеры, а бухгалтеры. Как пример, что стало с WW, качество хуже китайцев.http://vwts.ru/forum/192986.html

ктсм
25.07.2014, 21:03
Все время езжу круглый год. Пробег мой где-то км 700 000км. Мне 67лет, но здоровье позволяет в год наезжать 15-20т.км. Ездить надо не ногами педали давить а и головку прикладывать и авто в порядке содержать. она и отплатит тебе добром. Экономичный стиль езды знают все , но не применяют, думают что медленно будет. Мой скоростной режим 100 - 150км/час. Как видите укладываюсь в правила. Средняя скорость (про нее забывают все) у меня доходит до 80-95км/час (на трассе)
9

ex RL7/ A-Ata
25.07.2014, 23:36
ктсм,..пальцы веером...пж флудите в своей теме.Это и к другим пользователям относится.

RK1AT
25.07.2014, 23:55
У нас как делают, купят ино и думают что в ней надо менять масло и все. Дурдом.7 лет на крузаке отъездил, менял только жижи, резину и фильтра, ни одного ремонта ходовки и движка, все работало как часики. Лисапед лисапеду рознь, как и прокладки между рулем и сидухой.

Алекс22
26.07.2014, 00:06
как и прокладки между рулем и сидухой. Есть примета - хорошая машина попадается через одну. Посмотрим, что попадётся после крузака.

ra9xdj
26.07.2014, 08:26
Мерили, знаем, реально максимум 180км/ч, мерили рядом на нормальной машине. А вообще на этом ведре 180 носиться, даже 160 опасно для жизни, а еще страшнее для окружающих, ни тормозов, ни управляемости в общем ничего.
1.Я уже писал, у меня две тойоты 2004 и 2006 года с автоматом, есть с чем сравнивать.
2. Вы ездили очевидно только на ведрах. Да, не скрою, наши машины требуют доработки. И если этого не сделать, будешь ездить на ведре.
3. Раскачку так не сделать как с механикой, но можно. Будет немного дольше. Вперед-тормоз, назад-тормоз, таким образом получаем раскачку.
4.Чтобы машина ездила по резвей, пользоваться нужно переключателем + -. Лохи ездят чисто на D, поставил переключатель и забыл. Едешь по трассе, нужно обогнать. Педаль в пол до включения микро переключателя , который под педалью,автомат сам переключится на пониженную затем сам переключится на повышенную. Или это можно сделать самому при помощи переключателя + -. Получится как на механике. Также можно экстренно и тормозить.
К примеру едешь на 4 передачи нужно резко затормозить, переключателем + - или с D переводишь на 2 и тормоз. Эффект такой же как и с механикой.
Есть много еще нюансов , но это Т на Т.
Если ездить по ухабам, то любая машина через 5 лет превратится в погремушку.

Roud
26.07.2014, 08:28
Турбина + маленький объём - это формула малого расхода.

Слесарь
26.07.2014, 08:38
Турбина + маленький объём - это формула малого расхода.

Это типа медленней едешь (малый объем) - меньше сопротивление воздуха - меньше расход?

Roud
26.07.2014, 08:44
Малый объём двигателя.
VW самый лучший TSI 1,4л.

RN3GP
26.07.2014, 08:56
Сейчас лада приора 2009
А я ведрах езжу:ржач:


у меня две тойоты 2004 и 2006
:ржач:


Педаль в пол до включения микро переключателя
Нет сейчас в Тойотах нет микрика, понимает резкое нажатие на газ.

Добавлено через 7 минут(ы):


Малый объём двигателя.
VW самый лучший TSI 1,4л.
Недолго радость продолжается, с 1,4 еще печальнее чем здесь http://vwts.ru/forum/192986.html . Двигатели Вага это сплошной косяк.http://vvm-auto.ru/opyt-ekspluatatsii/483-vnimanie-neudachnye-dvigateli http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t204747.html

Roud
26.07.2014, 09:02
Не двигатель косяк. Русский бензин - настоящий косяк.
На стендовых испытаниях, как публикует VW двигатель 1.4 TSI на предельных мощностных режимах имеет пробег 300т.км.
В такие моторы необходимо лить качетсвенное топливо с октаном не ниже 95. От противного- детонация, прогорание поршней и т. д..

Приоровский 126й мотор по словам таксистов бегает 250-300т.км без кап ремонта с учётом грамотной эксплуатации и обслуживания!

RN3GP
26.07.2014, 09:02
Русский бензин - настоящий косяк.
у если так, где заправляться?
Хотя какая связь между этим http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t204747.html и бензином, блог немецкий.
Жалко мне людей, которые повелись на немецкое качество, из эталона качества в 90х, они превратились в эталон ломучести., даже шильдик менять решили:ржач:

Roud
26.07.2014, 09:10
Единичные случаи. Процент БРАКА на производстве всегда закладывается!
Немцы - тоже люди!

RN3GP
26.07.2014, 09:16
Единичные случаи
В прошлом году отдыхал в Греции с товарищем. Работает на WV, точно не помню отдел ,связано с надзорной деятельностью по качеству. Особо он не распространялся, но сказал, что если бы не работал там, никогда в жизни не купил бы себе цитирую "этот хлам".
P.S. У нас на фирме все избавились от WV, не бедные люди- пересели на япов.
Это тоже единичный случай? http://dsg7.com/

UA9AU
26.07.2014, 09:16
У меня есть МИТЦУБИСИ-СПЕЙС ВАГОН 1.8л, аж 1984 г.в. Тросик спидометра порвался на 746000 км пробега, позавчера порвался тросик сцепления. С донора поменял сиденья,поставил новые стойки и аммортизаторы. А двигателю и кузову всё нипочём! 8-9 л\100км, и масло не жрёт!:smile:

Roud
26.07.2014, 09:28
У меня есть МИТЦУБИСИ-СПЕЙС ВАГОН 1.8л, аж 1984 г.в. Тросик спидометра порвался на 746000 км пробега, позавчера порвался тросик сцепления. С донора поменял сиденья,поставил новые стойки и аммортизаторы. А двигателю и кузову всё нипочём! 8-9 л\100км, и масло не жрёт!:smile:
Двигатель и коробка контрактная+щиток приборов не родной. Миллионников не бывает!

Слесарь
26.07.2014, 09:35
На стендовых испытаниях, как публикует VW двигатель 1.4 TSI на предельных мощностных режимах имеет пробег 300т.км.

Жесть. Некоторые проезжают 300 т. за год. Получается через год придется менять движек VW. Насколько помню, сейчас на официальных сервисах меняют только агрегатами целиком.

Roud
26.07.2014, 10:33
Жесть. Некоторые проезжают 300 т. за год. Получается через год придется менять движек VW. .
Нет. Когда будет 200-250т.км. сменят автомобиль :smile:

RA4YEL
26.07.2014, 11:40
7 лет на крузаке отъездил, менял только жижи, резину и фильтра, ни одного ремонта ходовки и движка, все работало как часики. Лисапед лисапеду рознь, как и прокладки между рулем и сидухой.
Значит аккуратно ездишь да и нашел что сравнивать, крузак и хендай.... ручку трамвая со своим другом сравнивать не надо:-|


Двигатель и коробка контрактная+щиток приборов не родной. Миллионников не бывает!
Бывает. У знакомого АУДИ 100 с нуля, так у него за миллион зашло и все родное


Турбина + маленький объём - это формула малого расхода.
Равно ооочень мальенький ресурс двс!

Roud
26.07.2014, 12:48
Бывает. У знакомого АУДИ 100 с нуля, так у него за миллион зашло и все родное

Нереально.


Равно ооочень мальенький ресурс двс!

Ауди V6 битурбо 230-250 тыс легко.
Камаз V8 битурбо 740й мотор 800тыс ресурс.

R0TA
26.07.2014, 14:35
Некоторые проезжают 300 т. за год.
Не реально. Даже для круглосуточной тачки-это перебор.

AL.X
26.07.2014, 14:42
Бывает. У знакомого АУДИ 100 с нуля, так у него за миллион зашло и все родное

Так это надо на нем ездить круглые сутки для такого пробега, как правило годовой пробег не превышает 20 тыс.км, исходя из этого за 10 лет будет 200 тыс. км, только вот по 10 лет авто мало кто держит однако :-P

RN3GP
26.07.2014, 16:08
Ауди V6 битурбо 230-250 тыс легко
Причем здесь маленький объем?
1.4 TSI это барахло, маркетинг, см. мои ссылки выше. Да не спорю везет он весело, но недолго.
Обидно, что эта зараза распространяется на все европейские авто. Экономия бензина мизерная, зато баклашка с маслом всегда в багажнике:ржач:.
Я не против турбин в принципе, это логическое развитие технологии, я против продукции Вага, одни суды с ними по движкам по DSG, косяк на косяке, а им пофиг. У них акция - помощь владельцу, это когда ремонт брака WV пополам с дилером:ржач:
В USA очень серьезная защита прав потребителей и почему-то им поставляются атмосферники и гидромеханика. Догадайтесь с трех раз почему?

Roud
27.07.2014, 00:13
Причем здесь маленький объем?
1.4 TSI это барахло, маркетинг, см. мои ссылки выше. Да не спорю везет он весело, но недолго.
Обидно, что эта зараза распространяется на все европейские авто. Экономия бензина мизерная, зато баклашка с маслом всегда в багажнике:ржач:.
Я не против турбин в принципе, это логическое развитие технологии, я против продукции Вага, одни суды с ними по движкам по DSG, косяк на косяке, а им пофиг. У них акция - помощь владельцу, это когда ремонт брака WV пополам с дилером:ржач:
В USA очень серьезная защита прав потребителей и почему-то им поставляются атмосферники и гидромеханика. Догадайтесь с трех раз почему?
Сейчас выгодно производить автомобили с малым ресурсом.

RA4YEL
27.07.2014, 00:59
Так это надо на нем ездить круглые сутки для такого пробега, как правило годовой пробег не превышает 20 тыс.км, исходя из этого за 10 лет будет 200 тыс. км, только вот по 10 лет авто мало кто держит однако :-P

Я сам минимум 50 накатываю, а тот таксует. Тут у нас в городе по 100 за год легко накатывают :-P




Ауди V6 битурбо 230-250 тыс легко.
Камаз V8 битурбо 740й мотор 800тыс ресурс.

так я говорю про турбо плюс малый объем двс (как правило меньше 2 литров)


Не реально. Даже для круглосуточной тачки-это перебор.

Реально! ВОт когда круглосуточно ездит еще как реально


Причем здесь маленький объем?
1.4 TSI это барахло

Верно.

Roud
27.07.2014, 14:00
Я сам минимум 50 накатываю, а тот таксует.

Богато живёте. Каждый день по 15-20 литров сжигать, да с нашими ценами на бензин !


так я говорю про турбо плюс малый объем двс (как правило меньше 2 литров)
Разница в мощностных показателях ДВС!
Как правило давление в таких, гражданских моторах (большой и малый объём) не большое. Порядка 0,4-0,7 бар в среднем диапазоне оборотов. При правильной проектировке все ходит с хорошим ресурсом сравнимым с атмосферными двигателями.



так я говорю про турбо плюс малый объем двс (как правило меньше 2 литров)



Хотя какая связь между этим http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t204747.html

;-):smile:

ra9xdj
27.07.2014, 14:08
Жесть. Некоторые проезжают 300 т. за год. Получается через год придется менять движек VW. Насколько помню, сейчас на официальных сервисах меняют только агрегатами целиком.
Не смеши. Это в день в течения года нужно проезжать по 900 км, а когда спать, есть, мытья, заняться любовью, или это все делается на скорости 150 и выше?

R0SBD
28.07.2014, 04:57
Вот какраз от таких как Вы и ломаются машины. Масло в акпп, в рейке и прочие жидкости надо менять 1 раз в 50 тысяч, думаю это 1 замена 1 раз в 1-3 года. Думаю за эти 1-3 года пару тысяч рублей ничего не сыграют. Так же и по маслу в ДВС меняют по моточасам ну никак как Вы по пробегу. Настроение мне подняли не плохо. А потом у Вас начинается масложер из за залегших колечек и прочего. А потом тачка становится плохой.:ржач::crazy: Кроилово ведет к попадалову. Да простят меня модераторы
За авто надо следить и все будет ок и не подведет никогда.
Да и форум не тот выбрали для диагностики авто по кофейной гуще......

Вы что выдергиваете фразы, я там же через два поста ниже отписал, что меняется через 60 тыс. км по книжке на машину..
Прям других форумов не читаем, и упертые прям. Я говорил, что менял масло через 7-8 тыс. км., сейчас первый раз попробую поменять его через 15 тыс. км, т.к. знакомый профессиональный водитель (на камаз-кране работает), имеет субару легаси, меняет через 15 тыс. км, и по таблице для европейских потребителей машины (как у меня) написано что через 15 тыс. км. Прям мы такие упертые *****ы, себе враги, с потолка придумали и меняем как бог на душу положит. Тоже читаем и форумы и статьи по машине. Я пытаюсь нащупать экономный режим эксплуатации машины, думаю, что требование менять через 7-8 тыс км, это на руку сервисам по замене масел, поэтому они поддерживают это на всевозможных форумах.
А по расходу топлива вопрос не простой, и согласен, надо смотреть на профильном форуме по своей машине, и там искать ответы...

ra9xdj
28.07.2014, 07:32
8000 это нормально, все зависит от стиля вождения и условий эксплуатации ( пыль,грязь и.т.д)
В АКПП менять желательно через каждые 60000. При первой замене только масло, при второй масло + фильтр и т.д. Если буксировали другой авто или прицеп, то замена производится раньше.

Акпп можно тормозить двигателем с D переключаем на пониженную 2 или переключателем +-

Слесарь
28.07.2014, 18:43
Не смеши. Это в день в течения года нужно проезжать по 900 км, а когда спать, есть, мытья, заняться любовью, или это все делается на скорости 150 и выше?

Я на прошлой неделе ездил в Саратов по обмену опытом. 1600 км. меньше чем за сутки. Рулили вдвоем по очереди.

Просто мы тут производство более пяти лет строим, по этому приходится ездить в среднем 1000 км. в неделю. Хорошо что не мне. Я простой вольнонаемный исполнитель, обеспечением производства не занимаюсь, по этому езжу реже. Сегодня с утра уже проехали 350 км.

Как пример, надо кое-что переделать на холодильнике, естественно в нашей деревне причиндалы на холодильные установки не продаются, надо ехать в областной центр, чтоб самому пощупать и выбрать. И такие поездки крайне часты.

AL.X
28.07.2014, 18:56
Я на прошлой неделе ездил в Саратов по обмену опытом. 1600 км. меньше чем за сутки. Рулили вдвоем по очереди.

Ну и что, мне приходилось и 1700 км без перерыва одному отмахивать, только потом сутки спать ;-)