PDA

Просмотр полной версии : "Мертвые души" или члены СРР ?



RA6ABC
24.07.2014, 17:06
Всем добрый вечер! Вот решил проверить на сайте СРР есть ли я вообще в списках членов данной организации. И что Вы думаете, нет такого позывного!!! Вот и думаю, а куда же шли и идут мои взносы за членство с 2009 года. Моё удостоверение №231 выдано 15.08.2009 года, но под этим номером в списках региональных отделений совсем другой человек. Опять "раздолбайство" руководства Краснодарского отделения СРР или умышленный ход? Что-то подсказывает, что не у меня одного такая проблема. Всем рекомендую проверить, есть ли вообще Вы в списках членов Союза Радиолюбителей России, при наличии удостоверения конечно на руках. Думаю обратиться непосредственно в сам СРР по этому вопросу, минуя все региональные отделения.

RA6AGY
24.07.2014, 17:39
Для начала не плохо бы разобраться с тем, кому Вы платили. А уже потом "кидаться" обвинениями. Если бы действительно РО СРР было виновато, то не было бы обновлённых списков. А списки обновлены. Поэтому, пожалуйста, начните с того, кому Вы платили.

RA6ABC
24.07.2014, 17:43
Взносы с 2009 года платились региональному отделению "лично в руки" на ул.Красноармейской г.Краснодара. Я речь веду о том, что нет меня в обновленных списках, впрочем у регионалов не указана дата обновления списка, ну если это конечно не 2008 год, тогда сорри.

RA6AGY
24.07.2014, 17:48
Дата обновления 12.07.2014г.: http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_list.php?reg=R6A

RA6ABC
24.07.2014, 18:09
Согласен, обновили 12.07.2014г. но в списках ни моего позывного, ни Ф.и.О. нет, вот вопрос, забыли добавить или как? И номер в СРР как-то связан с номером написанным в удостоверении?

RA6AGY
24.07.2014, 18:23
Про номер ничего сказать не могу. Если есть возможность, то лучше попробовать найти человека кому Вы оплачивали. Надеюсь услышать Вас в эфире в январе следующего года.

RA6ABC
24.07.2014, 18:24
Вот получил ответ из Москвы, думаю многим будет интересна работа руководства местных отделений СРР.

Уважаемый Дмитрий!

Подтверждаю факт Вашего отсутствия в общей базе учёта членов СРР. В
ней не числится ни Вашей фамилии, ни позывного сигнала RA6ABC. База
членов СРР ведётся в соответствии с данным, поступающими из РО СРР.

Это означает, что лица, ответственные за сбор членских взносов и
составление списков в РО СРР по Краснодарскому краю, Ваши членские
взносы в центральный бюджет СРР никогда не перечисляли и в список
членов СРР Вас не включали.

Рекомендую Вам обратиться к руководству РО СРР по Краснодарскому краю
и потребовать разобраться в сложившейся ситуации.

--
Всего доброго,
Игорь Григорьев,
RV3DA,
mailto:rv3da@srr.ru (https://e.mail.ru/compose?To=rv3da@srr .ru)

Alex rw9wt
24.07.2014, 18:51
Однако...
Вот так региональное отделение.

Adagumer
24.07.2014, 18:54
взносы в центральный бюджет СРР никогда не перечисляли
Извечная проблема - потеря денег!
Я согласен платить членские взносы в СРР через банк на расчетный счет СРР.
Наличными ни в каких конторах платить взносы не буду!

Пилигрим
24.07.2014, 18:56
Это означает, что лица, ответственные за сбор членских взносов и
составление списков в РО СРР по Краснодарскому краю, Ваши членские
взносы в центральный бюджет СРР никогда не перечисляли и в список
членов СРР Вас не включали.
Риторический вопрос...Почему нельзя перечислять лично часть денег на р/счет СРР, проблем с членством бы не было. Другую часть денег лично или почтой платить в РО СРР ?

rv3kj
24.07.2014, 18:59
то лучше попробовать найти человека кому Вы оплачивали. где деньги Зин? так и живем :shock:

RA6AGY
24.07.2014, 19:21
Наличными ни в каких конторах платить взносы не буду!
Просто надо знать кому платите.


Риторический вопрос...Почему нельзя перечислять лично часть денег на р/счет СРР, проблем с членством бы не было. Другую часть денег лично или почтой платить в РО СРР ?
Платить нужно в РО СРР. Только РО СРР присваивает личные номера вновь принятым, вносит правки при изменениях и так далее.
P.S. Ведь другие оплатившие внесены в список?

RA6ABC
24.07.2014, 19:25
Почему не платить взносы сразу на счет СРР - отвечаю: платить-то можно, наверное и нужно, но время от времени выбираешься в радиоклуб, с народом повстречаться, QSL-почту отвезти и забрать, ну и заодно и взносы заплатить в Фадерацию радиоспорта Краснодарского края и в СРР. Много вопросов возникает к руководству регионального отделения, поеду пообщаюсь, послушаю сказки... Хотелось бы найти таких же "мертвых душ" как мой позывной хотя бы по нашему краю, может и на заявление в прокуратуру чего насобираем, мало того что гос-во всех поставило в одну из поз, так ещё и в хобби туда же, за Державу обидно!

БГ
24.07.2014, 20:23
Хотелось бы найти таких же "мертвых душ" как мой позывной

Ну зачем для этого "поднимать шум на всю Галактику"?

Ведь система уплаты членских по регионам существует десятилетия. Испокон веков платили казначею (часто - общественное лицо), расписывались в ведомости и , если не забывали захватить членский билет, получали ещё и отметку в нём об уплате. Если нет билета, надо получать квитанцию об уплате - сегодня без проблемы на уровне РО распечатать её бланк.

Если в конкретном каком-то РО это организовано плохо (всяко бывает), надо добиться коррекции ситуации на месте. "Москва" (центральное руководство СРР) тут не причём.

Есть, кстати, одно причина, когда взносы уплачены, а в списках в Москве человека нет. Дело в том, что взносы за текущий год РО принимают до определённой даты. Как только она наступила, список отправляется в Москву. И если радиолюбитель заплатил, но с опозданием на один день, в "московском" списке его не будет. Или вступил после этой даты - списки на центральном сайте корректируются раз в год. Это, правда, не влияет на вещи, связанные с деятельностью РО.

Genadi Zawidowski
24.07.2014, 21:22
Вот так региональное отделение.Ради интереса попробуйте позывные председателей РО в строку поиска ввести...

Adagumer
24.07.2014, 21:25
Просто надо знать кому платите.
Жирло Н.Г. UA6AB
Кудачкин С.Б. RX6BK
другим денег не давал!
Никаких квитанций только штампик на оборотной стороне членского билета!

Genadi Zawidowski
24.07.2014, 21:52
Похоже, база на сайте совсем того...

БГ
24.07.2014, 22:09
Никаких квитанций только штампик на оборотной стороне членского билета! это более чем достаточно, но "для полноты счастья" ещё бы и дату, когда его проставили.

RA6M.
25.07.2014, 00:35
Насколько я знаю, членский номер присваивается один раз. И он указан у вас в удостоверении.
Проверил свой позывной, тоже нет. Скорее всего, что то с сайтом.

Adagumer
25.07.2014, 05:52
"для полноты счастья" ещё бы и дату
Дата присутствует, на неё и штампик.

RA6ABC
25.07.2014, 06:05
взносы за текущий год РО принимают до определённой даты
Вот тут я и увидел проблему, взносы я плачу с 2009 года, а в списках членов СРР отсутствую. Вчера написал письмо Жирло Н.Г. UA6AB чтобы уважаемый Николай Григорьевич прокомментировал сложившуюся ситуацию, лично ему я всегда плачу взносы, штампики в удостоверении конечно все стоят.

членский номер присваивается один раз. И он указан у вас в удостоверении
Я думаю вряд ли номер в удостоверении РО и номер члена СРР будут совпадать, хотя как знать...

UA6ACZ
25.07.2014, 06:07
Никаких квитанций только штампик на оборотной стороне членского билета!
Желающие забирают квитанции потом. С оказией или как. Допуск к ним свободный. За все годы ни одна квитанция не пропала, но и не потребовалась. Тем более факт платежа продублирован штампиком на членском билете.

Хотелось бы найти таких же "мертвых душ" как мой позывной хотя бы по нашему краю, может и на заявление в прокуратуру чего насобираем,
Неужели была мысль и на другие субъекты федерации замахнуться, а не только на Краснодарский край? :crazy: Так это надо уже на уровень Генеральной прокуратуры России выходить! :roll:
Кстати, человек, отвечающий за платежи и проч., т.е. секретарь, давно поменялся. Видно, давненько вы не были в Федерации...
И второе... Я уже давно заметил: когда все процедуры происходят своевременно, то и квитанции на месте, и позывные в списках. А когда происходят всякие внеплановые "вбросы", по принципу "когда мне удобно", то они порождают ответный бардак. Потому что люди по обе стороны примерно одинаковые...

RA6ABC
25.07.2014, 06:21
"поднимать шум на всю Галактику"
А почему не поднимать? Вы когда оплачиваете к примеру ОСАГО, а Вам гаишник говорит что она не оплачена, смотря в действительный полис, что Вы скажите ему в ответ? У меня оплачено, я законопослушный, ну и т.д. Нет уж товарищи, всё нужно делать до конца. И если уж руководство любого РО СРР получает з.п. в формировании которой я так понимаю мы с Вами занимаем не последнее место, так будьте добры делать все на совесть.

Добавлено через 5 минут(ы):


Видно, давненько вы не были в Федерации...
В Федерации взносы я плачу с января по март ежегодно, включая Федерацию радиоспорта Краснодарского края с 1991 года, так что Ваша фраза не более чем пустое высказывание.

rw6hkf
25.07.2014, 06:31
Неужели была мысль и на другие субъекты федерации замахнуться, а не только на Краснодарский край? Так это надо уже на уровень Генеральной прокуратуры России выходить!

Игорь, Вы зря юродствуете, Вы же прекрасно помните, где была аналогичная история, и чем она закончилась для руководителя РО и даже члена президиума.

UA6ACZ
25.07.2014, 06:47
И если уж руководство любого РО СРР получает з.п. в формировании которой...
???

Игорь, Вы зря юродствуете, Вы же прекрасно помните,
А как я должен реагировать на "планов громадьё", когда человек написал письмо и, ещё не получив ответа по своей личной проблеме, строит масштабные версии и предположения?
Получит разъяснения (или не получит), вот тогда пусть и действует. А пока... наша Федерация в злостных "расхитителях" членских взносов не числится. Скорей - наоборот.

ra4fw
25.07.2014, 07:02
На сайте СРР дата обновления указана вот такая:
177864


...если уж руководство любого РО СРР получает з.п....
Можно поподробнее?!
Особенно про "любое РО СРР"...

RQ3M
25.07.2014, 08:17
Я тоже на сайте не нашел своего позывного. Даже списка членов СРР по Ярославской области нет.

UA9AU
25.07.2014, 08:38
А у Краснодарского РО СРР свой сайт есть? Я погуглил, но что-то не нашёл.
У нас всё наглядно и прозрачно...
http://radiochel.ru/list.htm

RV3MP
25.07.2014, 09:09
Даже списка членов СРР по Ярославской области нет.
Ай ай...Алексей Юрич...плохо искал.Номер 760028.
http://ro3m.ru/old/index.php?page=ro_sr r
Обновление на этот год будет скоро, были проблемы с сайтом.
Викентич из своих денег иногда платил(с возвратом конечно) за тех, кто по уважительным причинам, не успевал внести плату за год.
.................... .................... .
По поводу "пропажи денег".
Странная ситуация.
Естественно, надо разбираться.Чеки(при ходники), штампы (в удостоверении) в руки и вперед.

RQ3M
25.07.2014, 09:23
Я искал на сайте СРР. На Ярославском то я есть.

RM7D
25.07.2014, 09:36
Себя нашёл, но со старым позывным.
Думаю, в вашей ситуации это какое-то недоразумение. Не спешите с выводами.

RV3MP
25.07.2014, 09:36
дубль

RX1AG
25.07.2014, 10:16
Вот и думаю, а куда же шли и идут мои взносы за членство с 2009 года. Моё удостоверение №231 выдано 15.08.2009 года, но под этим номером в списках региональных отделений совсем другой человек.

Я Вам сочувствую в таком горе... Но вы не одиноки в этом ... Зашел на сайт РО СРР по СПБ и ЛО посмотреть наши списки. Полный официальный список членов РО имеется по состоянию на 05 июня 2014 г

177871

решил проверить, есть ли кто либо из вышеозначенных в списках на официальном сайте СРР РФ. В поисковом окне завел позывной R1AX - Думанский Антон Николаевич, председатель Ро СРР по С-ПБ. И к моему удивлению, его в списках нету ...:-(

177873

ну, если самого Председателя нет, то и остальных /415+89/ тем более в списках не найти....:пиво: Стиль работы СРР РФ таков, что "концы в воде" находятся...

БГ
25.07.2014, 11:51
А почему не поднимать? На "всю Галактику" не исключено, но, наверное, в последнюю очередь. Сначала надо разобраться на месте, а уж потом, если это не получается, можно идти "выше"...

RX9CDR
25.07.2014, 12:14
"концы в воде" находятся...

Вода на дне колодца, колодец засыпали :(

UI8CM
25.07.2014, 14:04
Также свой позывной не нашёл ни в самом СРР , ни в местном . Вступил/уплатил в апреле 2014 .

БГ
25.07.2014, 15:43
Также свой позывной не нашёл ни в самом СРР , ни в местном . Вступил/уплатил в апреле 2014 И ничего удивительного. На сайте СРР информация обновляется один раз в год и этот список всегда меньше местного, поскольку делается на основании местного по состоянию на начало года...

И главное - чтобы не ущемлялись реально Ваши права как члена на месте. Например, QSL обмене. А списки это вторично, хотя, конечно, желательно, чтобы и тут был порядок.

И ещё одно. Радиолюбительская организация - это общественное объединение, где все работают не за деньги (за деньги - единицы на всю страну). Поэтому надо относится к пониманием к причинам, порождающим некоторые проблемы. Нельзя, по определению, требовать, чтобы в "всё было как в армии при советской власти...", как нам бы этого не хотелось. :-)

UI8CM
25.07.2014, 15:48
Спасибо !
Так и вступал ради QSL-обмена . Тут полный порядок : почту входящую получаю , исходящая за оплату ( по весу ) . Ехать , правда , немного больше 2-х часов до бюро ( 130 км. ) , но это терпимо .

Alex1
25.07.2014, 17:00
Какая расценка по весу?

UI8CM
25.07.2014, 17:03
Не помню , чесс слово :) да и карточек нет сейчас , в августе заказывать буду себе и супруге .

R3DZ
25.07.2014, 17:36
Также свой позывной не нашёл ни в самом СРР , ни в местном .
Да разве это главное ?
Главное что бы позывной в эфире звучал !
Вот тогда ты не "мёртвая душа" . А списки - дело десятое .

UI8CM
25.07.2014, 18:38
Главное что бы позывной в эфире звучал !

О-хо-хо :(
Я в ноябре купил квартиру :-P ... через ипотеку :-(
Может хоть в эти выходные дождей не будет пару антенн поставить ? Я CW скоро забуду :crazy:
А ещё к 590-му IC-910-м и 450-й повороткой разбогател , тоже хоть одну антенну ждёт :oops: ... оба ждут :super:

R6CW_Alex
25.07.2014, 20:39
Дима, привет. скорее всего Ты платил после февраля-марта. в ФРС все время просили делать взносы до конца февраля. это нужно для формирования бюджета СРР , в частности. кто оплачивал позже, в эти списки не попадал. сейчас пробежал по списку, кто из наших заплатила вовремя - все в этом списке.

Добавлено через 10 минут(ы):

много лет занимался перевозкой взносов в РО СРР ( по причин работы). всегда так было, кто заплатил вовремя, списки тех в сопроводиловке к взносам отправлялись в Москву. те, кто платил позже, в течение года, в эти списки не попадали. но в основной массе не морочились с этим. некоторые "члены" тянули и до декабря и до следующего года. кстати и бюллетени тогда печатались именно на число сдавших взносы вовремя. если помнишь тогда карточками занимался один почтенный радиолюбитель. и он не сортировал карточки на членов-не членов. получали все. теперь же этим занимается другой человек, который наводит порядок "пиво только членам профсоюза" :-) у нас двое только в мае проснулись насчет взносов, в списках их не будет. но он им пообещал что почту получать будут

UA4PUX
25.07.2014, 20:56
Я искал на сайте СРР. На Ярославском то я есть.
UA4PUX тоже на сайте СРР пишет "не найдено" а на региональном всё нормально

George1
26.07.2014, 07:37
Тоже решил проверить. Какого-либо списка членов СРР на сайте srr.ru не нашёл. Но на этом же сайте есть списки членов по конкретным РО. Там себя нашёл. Этого достаточно?

RA6ABC
26.07.2014, 08:34
Ты платил после февраля-марта
Привет Александр! Действительно оплату произвожу и в январе и в марте, но плачу-то 6 год. Получается если опоздал с оплатой, ты в списки СРР не попадаешь, а из прошлогоднего тебя выбрасывают, так что ли? Ещё чудеса, QSL почта приходит и уходит исправно, вообщем темный лес!

ua4alt
26.07.2014, 10:02
Меня тоже нет в списках СРР. Правда, всё гораздо проще - перестал платить. Не вижу необходимости состоять. E-qsl, LoTW, HRDlog, Direct... - вполне достаточно для меня.

RA3PCS
26.07.2014, 11:27
На странице СРР: http://srr.ru/STRUCTURE/reg_dep_srr.php выберите свой округ и найдите свой позывной. Можете даже скачать свой сертификат СРР.

R6CW_Alex
27.07.2014, 08:32
Меня тоже нет в списках СРР. Правда, всё гораздо проще - перестал платить. Не вижу необходимости состоять. E-qsl, LoTW, HRDlog, Direct... - вполне достаточно для меня.

в таком случае желательно обозначить свою позицию по поводу QSL-обмена в коллбуках. чтобы народ был в курсе и не тратил зря карточки via bureau.


На странице СРР:
http://srr.ru/STRUCTURE/reg_dep_srr.php выберите свой округ и найдите свой позывной. Можете даже скачать свой сертификат СРР.

можно. если Вы присутствуете в списке.

ua6ba
27.07.2014, 09:51
можно. если Вы присутствуете в списке.

Саша, молодец! Убойный юмор...

73! Валерий UA6BA

RX1AG
27.07.2014, 11:23
На странице СРР: http://srr.ru/STRUCTURE/reg_dep_srr.php выберите свой округ и найдите свой позывной. Можете даже скачать свой сертификат СРР.
так, уже 40 постов написано, что многие отсутствуют, тк.к списки членов СРР РФ не обновлены, хотя идет 7-й месяц 2014 года..

ua4alt
27.07.2014, 11:28
в таком случае желательно обозначить свою позицию по поводу QSL-обмена в коллбуках. чтобы народ был в курсе и не тратил зря карточки via bureau.
Обновлено везде, кроме RIC. Не даёт редактировать профиль.

R6CW_Alex
27.07.2014, 12:41
так, уже 40 постов написано, что многие отсутствуют, тк.к списки членов СРР РФ не обновлены, хотя идет 7-й месяц 2014 года..
тогда, наверное, лучше начать с вопроса к компетентным лицам в своем РО.

БГ
27.07.2014, 15:17
тогда, наверное, лучше начать с вопроса к компетентным лицам в своем РО Ну вот ещё - лучше сразу на всю Галактику...:-P

А по большому счёту списки всех членов союза на сайте СРР - это атавизм "разгула демократии" в конце 90-х... На сайте СРР должна быть подробная контактная информация о региональных организациях - это однозначно. Она там и есть... А списки членов для повседневной работы "центрального аппарата" на фиг не нужны. Списки - это для региональных сайтов. Ибо большая, если не сказать бОльшая, часть работы, проходит именно на местах.

К примеру, мне нередко по делам редакции надо связаться с таким-то радиолюбителем (для меня - это реальная конкретная задача). Посмотрел сайт СРР - он (позывной) есть в списке. Ну и что? Я в такой ситуации не смотрю списки, а обращаюсь сразу к руководству РО СРР за информацией. Ведь есть он в списке или нет, а связь нужна - в любом случае обращаться придётся в региональное отделение...

R6CW_Alex
27.07.2014, 17:45
Ну вот ещё - лучше сразу на всю Галактику...:-P


я вроде бы и имел ввиду РО СРР , а не центральный аппарат СРР. :-)
они (РО) всё могут конкретно объяснить. просто некоторые коллеги привыкли, чуть что не ясно сразу бить во все колокола. не разобравшись на месте :-)

п.с. дошел смысл фразы :-)

RK1NA
27.07.2014, 18:02
тк.к списки членов СРР РФ не обновлены,

А СРР обещало это делать?
Я вот тут озаботился списками членов правящей партии.
Фиг вам.
А вы СРР снова топчите.
Давно бы со своим энтузиазмом новое СРР создали.
Нет, Гав Гав из под забора оно проще.

БГ
27.07.2014, 19:44
я вроде бы и имел ввиду РО СРР , а не центральный аппарат СРР. :-)
они (РО) всё могут конкретно объяснить. просто некоторые коллеги привыкли, чуть что не ясно сразу бить во все колокола. не разобравшись на месте :-)

п.с. дошел смысл фразы :-) Я и написал своё сообщение именно поэтому - пояснить ещё раз, что эта работа делается не Москве, а на местах. А то время от времени "законники" (есть такие) долго и нудно обсуждают тему "я заплатил, а в списке на сайте СРР меня нет". А обсуждать, если уж хочется, надо когда нарушаются основные права. Да то, начинать всё равно надо на месте. Я так думаю...:-P

UA6LGO
27.07.2014, 20:38
долго и нудно обсуждают тему "я заплатил, а в списке на сайте СРР меня нет". А обсуждать, если уж хочется, надо когда нарушаются основные права.

Понимаете ли, Борис Григорьевич, тут такая штука: зачем-то ведь существует на сайте СРР "Форма запроса сертификата члена СРР"? При попытке ввести свой позывной система сообщает, что меня нет, несмотря на членство в региональной организации. Как минимум это означает, что наша организация не соблюдает собственный устав: "...4.13. Учет членов Союза в местном отделении ведет Совет местного отделения. Учет членов регионального отделения, в т.ч. состоящих на учете в местных отделениях, ведет Совет регионального отделения Союза. Общий учет членов Союза ведет Президиум Союза на основании данных, представляемых в установленный срок Советами региональных отделений". Если этот самый общий учет ведется, то, при введении позывного члена СРР в форму, ответов "Не найдена запись с позывным ХХХХХХ" быть не должно, либо должна быть отмазка типа "Форма в тестовом режиме, просьба извинить, если что..." и т.п., как это обычно принято у приличных людей. Вот это все и заставляет людей сомневаться в своем текущем статусе, а также о возможных последствиях - а вдруг почту перестанут присылать, к примеру?

rl9f
27.07.2014, 22:48
И ничего удивительного. На сайте СРР информация обновляется один раз в год и этот список всегда меньше местного, поскольку делается на основании местного по состоянию на начало года...
Уважаемый БГ !
А не подскажете время Ч ?
Так как списка членов РО ПК СРР 2014 года - нигде не могу найти .

БГ
28.07.2014, 00:56
Понимаете ли, Борис Григорьевич, Не понимаю. Я вроде русским языком написал, что по моему мнению это атавизм... То-есть его давно надо ликвидировать - пользы никакой, а проблемы возникают.

RW3PF
28.07.2014, 04:37
Не понимаю. Я вроде русским языком написал, что по моему мнению это атавизм... То-есть его давно надо ликвидировать - пользы никакой, а проблемы возникают.Хороший у нас союз,жаль только с членами не повезло...Некоторые чего-то все требуют...в устав носом тычутся,а понять не могут,что это атавизм....

ua9jec
28.07.2014, 05:36
это атавизм... То-есть его давно надо ликвидировать - пользы никакой, а проблемы возникают.
Нету проблем??? вступи срр, и они появятся... :ржач:

ra4fw
28.07.2014, 06:19
Хороший у нас союз,жаль только с членами не повезло...Некоторые чего-то все требуют...в устав носом тычутся,а понять не могут,что это атавизм....И правда. ;-)
И когда эти "законники" успокоятся? Нашли что обсуждать-то.
...время от времени "законники" (есть такие) долго и нудно обсуждают тему "я заплатил, а в списке на сайте СРР меня нет". А обсуждать, если уж хочется, надо когда нарушаются основные права... Основные права-то не нарушены? Ведь заплатил же? Ну и нечего сор из избы выносить, "писаки форумные".
ККБК жив!
P.S.
До свидания, СРР.
Не по пути мне с ККБК.

rw6hkf
28.07.2014, 06:45
Не понимаю. Я вроде русским языком написал, что по моему мнению это атавизм... То-есть его давно надо ликвидировать - пользы никакой, а проблемы возникают.

Конечно атавизЬм :) Ваше дело платить взносы, их дело - их тратить! Всё остальное - ликвидировать :)

Gene RZ3CC
28.07.2014, 07:12
Да ладно вам обижаться на срр и недоумевать! Вам же по-русскому объяснили, мол, все на "местах"! В.Маяковский еще в 1928 году,
задолго до образования срр, написал такой, поясняющий нынешнюю ситуацию, стишок. "Служака" называется. Я его уже подзабыл,
но кое что вспомнил: "Что заглядывать далече, циркуляр сиди и жди?! Нам, мол, с вами думать неча, если думают вожди".
А "вожди" в срр - это такие птицы, пока вы их не пнете - не полетят, слишком много у них тяжеловесных защитников...

ua6ba
28.07.2014, 07:33
а проблемы возникают.

Да! В связи с разоблачением жулья и крысятников.

RD6LW
28.07.2014, 10:09
Ну вот , все " политические тяжеловесы" в сборе и снова по "печальному" поводу.:-( Тема быстро "соскочила" из региональной в "межгалактическую".
Красной нитью прослеживается мысль , что "во всем виноват Чубайс" (С) -СРР.;-)

Единственное , уважаемый автор топика рано "стартанул". После получения "печального" известия от И. Григорьева желательно было инициировать собрание совета Краснодарского радиоклуба на месте, увидеть списки уплативших членский взнос в РО СРР и документ о переводе денежных средств в Москву в полном объеме ( в соответствии со списком).Т.Е. на месте уяснить вы есть или вы "вещественный мираж", и если вас по "объективным" причинам в этом списке не оказалось , то ......неприятно , но не смертельно.Обыкновен ный "кидок" по причине бесконтрольности и собственных мыслей вроде той , что в среде радиолюбителей такого быть не может! Может и даже очень может!!
У нас в Ростове , который на Дону мы это проходили ровно два года назад и не просто одного, двух "кинули"-всю область и так два года подряд. Максимум , что из этой истории получилось-это то , что никто и ничего возвращать не возжелал и все так осталось на совести тех ,кто это сделал. Взнос по отдельности для каждого вроде и "мелочи жизни", цена пачки сердечных лекарств , а в сумме?! Хочется верить , что такое было возможно только в Ростове по причине того , что помогать в работе руководителю РО желающих масса , но как обычно языком , а вот проходимцы очень быстро втираются в доверие и отсюда печальный результат.
По поводу частоты администрирования сайта СРР в части обновления информации из регионов проблема есть и скорейшее ее решение "отмело" бы кучу вопросов к руководству СРР. Раз нам установлен срок сдачи членских взносов , то должен быть и срок обновления информации , хотя бы раз в месяц. Ну не получилось у коллеги вовремя сдать взнос или вновь вступивший в середине сезона , или смена позывного сигнала или...
CQHAM- уважаемый радиолюбителями технический портал , на котором "политические" темы всегда пресекались "на корню".Мне кажется , что данный топик еще не подготовлен к публикации и уважаемому Дмитрию RA6ABC стоило бы сначала выяснить все на месте в Краснодаре , сколько , когда и почему . Мы в Ростове полгода выясняли "прецедент" между собой имея документы от бухгалтерии СРР до публикации на "всеобщее обозрение".
Виталий

RA6AGY
28.07.2014, 10:25
Ну вот , все " политические тяжеловесы" в сборе и ...
"Политическому тяжеловесу" на QRZ.ru была показана вся его не справедливость, за что меня и причислили в "нарушители".

RD6LW
28.07.2014, 10:48
"Политическому тяжеловесу" на QRZ.ru была показана вся его не справедливость, за что меня и причислили в "нарушители".
Александр , вы сами виноваты ;-) Знаете же , политика -грязное дело , ан нет , все равно встряли! Скажите спасибо , что не влепили "пожизненный цик с гвоздями" :ржач:
Виталий

rw6hkf
28.07.2014, 10:54
Ну вот , все " политические тяжеловесы" в сборе и снова по "печальному" поводу. Тема быстро "соскочила" из региональной в "межгалактическую".
Красной нитью прослеживается мысль , что "во всем виноват Чубайс" (С) -СРР.

У "защитников СРР" одна и та же мантра кругом: молчите в тряпочку, ждите, молитесь и всё наладится. :))

ua3rmb
28.07.2014, 11:14
У "защитников СРР" одна и та же мантра кругом: молчите в тряпочку, ждите, молитесь и всё наладится. )
Противники тоже новизной не блещут, одни и те же частушки в репертуаре :ржач:

RA6ABC
01.08.2014, 08:17
Добрый день уважаемые! Спасибо всем, кто не прошел мимо темы. Начал разбираться на месте: 24 Июля отправил письмо нашему уважаемому председателя Жирло А.Г. с просьбой прокомментировать ситуацию, но "а воз и ныне там". Видимо почта не просматривается иль ещё чего. Решил буду в Краснодаре сам заеду, очень интересно мне окончание этой истории, если получится со временем, обязательно буду на слете радиолюбителей Юга России, там уж точно ВСЕ будут, вообщем продолжение следует...

RD6LW
01.08.2014, 09:22
Уважаемый , Дмитрий! Такая реакция
"а воз и ныне там" абсолютно закономерна.

Решил буду в Краснодаре сам заеду
Это верное решение , только сделать это нужно на ближайшем заседание РО СРР,тем более , что народ обязательно соберется-к слету готовятся. Ваш вопрос можно прояснить в течении 5-ти минут. Вам нужен секретарь РО с банковской квитанцией РО СРР о сумме перевода в СРР и прилагаемым к ней с списком радиолюбителей , уплативших членский взнос.

если получится со временем, обязательно буду на слете радиолюбителей Юга России
Это мероприятие изначально предполагает положительные эмоции . А вы туда с какими то расспросами "припретесь", настроение портить . Если ехать ради "разбора полетов", то запасайтесь корвалолом, никто документы с собой не привезет. Лучше "взять с собой" и оттянуться с ребятами , которых знаете по эфиру и незнакомы лично ;-)

очень интересно мне окончание этой истории
Ничем.

rx6amv
04.12.2014, 21:00
[QUOTE=RA6ABC;990719]Всем добрый вечер! Вот решил проверить на сайте СРР есть ли я вообще в списках членов данной организации. И что Вы думаете, нет такого позывного!!! Вот и думаю, а куда же шли и идут мои взносы за членство с 2009 год

Интересно чем закончились ваши разборки? Аналогичная ситуация. С 2007 года не был в списках СРР хотя имею на руках сертификат за номером 231090 выданный 13 февраля 2007 года за подписью Р.Томаса RZ3AA.Членские взносы всегда платил исправно в январе каждого года.Ещё как минимум у 12-ти моих друзей аналогичная ситуация.....

rl9f
04.12.2014, 21:38
.Ещё как минимум у 12-ти моих друзей аналогичная ситуация.....
Уууууу.... как всё запущено .

Adagumer
04.12.2014, 22:13
платил исправно в январе каждого года
Пока взносы не начнут уплачивать на единый для всей страны банковский счёт СРР по безналу, будет бардак и желание собирателей взносов что-либо себе отхомылить!

RVЗMS
05.12.2014, 00:51
Зачем вступать в СРР и на что идут членские взносы?
Объясните на пальцах кто в теме,какие плюсы получает радиолюбитель от этого.


QSL обменом занимаюсь только по почте, если просят, или мне интересен корреспондент.

Интересуюсь с целью познания преимуществ .Без всяких задних мыслей.

RA6AMP
05.12.2014, 05:49
Зачем вступать в СРР и на что идут членские взносы?
Объясните на пальцах кто в теме,какие плюсы получает радиолюбитель от этого.


QSL обменом занимаюсь только по почте, если просят, или мне интересен корреспондент.

Интересуюсь с целью познания преимуществ .Без всяких задних мыслей.

Давно пора отделить членство в ССР от QSL почты.

RA6ABC
05.12.2014, 07:33
чем закончились ваши разборки? Всем привет! Отвечаю, да ни чем, оставил я эту тему. Разговор в никуда....

rw6hkf
05.12.2014, 08:30
Давно пора отделить членство в ССР от QSL почты.

Если это случится, то Союз Романа Робертовича моментально почит в бозе.

RA6AGY
05.12.2014, 08:48
Членские взносы всегда платил исправно в январе каждого года.Ещё как минимум у 12-ти моих друзей аналогичная ситуация.....
Что Вам ответил тот человек кому Вы сдавали деньги? Интересовались ли Вы у тех, кто числится в списках, кому и как они сдавали деньги?

furor
05.12.2014, 09:14
Союз... почит в бозе.
Также как и QSL бюро :cry:

Застройщик
05.12.2014, 09:33
Давненько противники СРР свой гнев тут не выражали:ржач:.

Adagumer
05.12.2014, 09:40
противники СРР
Скорее сторонники открытости и честности в работе СРР, а пока взносы будут приниматься налом ждать улучшения не имеет смысла.

RA9CMG
05.12.2014, 09:58
Дай думаю гляну как же у нас обстоят дела ...
Вот это как считать ?



84
RA9CD
Пакулин Анатолий Александрович
660286


85
RA9CD
Щекунов Владимир Леонидович
660289

RX1AG
05.12.2014, 09:58
...аналогичная ситуация. С 2007 года не был в списках СРР хотя имею на руках сертификат за номером 231090 выданный 13 февраля 2007 года за подписью Р.Томаса RZ3AA.Членские взносы всегда платил исправно в январе каждого года.

Это нормально... Ответа никогда не получите, обыкновенное воровство... Не платите, и живите спокойно. Когда только народ поймет, что наше общество пропитано нечестностью... И не отмыться никак
----------------------------------------------
Сейчас уже декабрь, наступает пора сбора членских взносов за 2015 год. Заплатите им еще раз, и все повторится, ... Готовтесь, что многих не будет в списках... ха-ха-хап...

Застройщик
05.12.2014, 10:09
ждать улучшения не имеет смысла
А чего вы ждете и от кого? Наводите порядок сами у себя. В десятый раз повторюсь, мне не жалко отдать 1000 рублей (взносы СРР+ДОСААФ) делим на 12 месяцев =83 руб.33 коп. в месяц. У нас в Воронеже коллективка работает с детишками занимаются, данные о всех участниках РО СРР на сайте есть, и мне абсолютно все равно куда потратили именно мою кровную тысячу руб.

Добавлено через 5 минут(ы):


Сейчас уже декабрь, наступает пора сбора членских взносов за 2015 год.
Взносы за 2015 год уплатил в октябре.
P.S. проживаю в области, пенсионер.

RX4HX
05.12.2014, 10:19
Также как и QSL бюро

Судя по указанному наблюдательскому позывному, Вы из Самарской области. Тогда Вам должно быть известно, что в Самарской области QSL бюро последние 20 лет благодаря RA4HT/RW4HB/RW4HO и другим функционирует просто на 5+! Или, языком потрепаться?

RK6LN
05.12.2014, 10:20
что-то все это(со взносами и членством) очень смутно напоминает историю что была в Ростове при Глушинском :-P:roll::пиво::пиво:

RD6LW
05.12.2014, 11:07
Всем привет! Отвечаю, да ни чем, оставил я эту тему. Разговор в никуда....
Коллега , а сам "разговор" то хоть состоялся или "да хрен с ними со взносами, пусть подавятся"? :roll:
Виталий

RN6DL
05.12.2014, 11:43
Виталий,я заявление о вступлении в СРР подал лично нашему ПРЕЗИДЕНТУ Федерации радиоспорта края с момента организации СРР,а вот СВИДЕТЕЛЬСТВО о моем членстве в СРР подписано,считаем выдано СЕГОДНЯШНИМ ЧИСЛОМ,5 декабря 2014года,можешь заглянуть в данные СРР))))))))))))))))) ))))))))))

Застройщик
05.12.2014, 12:35
а вот СВИДЕТЕЛЬСТВО о моем членстве в СРР подписано,считаем выдано СЕГОДНЯШНИМ ЧИСЛОМ,5 декабря 2014года,можешь заглянуть в данные СРР))))))))))))))))) ))))))))))
А Вы обратитесь к вышеупомянутому сервису завтра, будете приятно удивлены:-P....:roll:

furor
05.12.2014, 12:38
Или, языком потрепаться?
Дружище, не болтайте ерундой ! Вы прекрасно поняли что я
имел в виду ЦБ СРР, а наше Самарское бюро 5+ и положение
дел в нем я знаю.

Игорь_68
05.12.2014, 13:31
Вы прекрасно поняли что я
имел в виду ЦБ СРР,
Вы там работаете?

RD6LW
05.12.2014, 13:38
Виталий,я заявление о вступлении в СРР подал лично нашему ПРЕЗИДЕНТУ Федерации радиоспорта края с момента организации СРР,а вот СВИДЕТЕЛЬСТВО о моем членстве в СРР подписано,считаем выдано СЕГОДНЯШНИМ ЧИСЛОМ
Леонид Петрович!
"Система" буксует с обеих сторон. У меня нет комментариев.Точно знаю,что в нашем МО сертификаты есть у всех членов СРР .
Виталий

RK1NA
05.12.2014, 13:48
О чём спор?
У меня есть бумажное свидетельство с датой 28 апреля 2004 г.
Сейчас на сайте заказал "ёще одно" Свидетельство.
Вышло - с датой 5 декабря 2014 г.
Но и называется это "Дата выдачи".

R5AU
05.12.2014, 14:37
У меня вот так:

Сначала:
Список членов союза радиолюбителей России

Московское городское отделение



ПОИСК:
Clear (http://www.r3a.su/index.php#)


Позывной
RA3AJK


Ф.И.О.








Позывной (http://www.r3a.su/index.php#)
Ф.И.О.
Номер СРР (http://www.r3a.su/index.php#)
2013
2014









RA3AJK
Матросов Сергей Викторович
770157


2013




2014






а в результате после проверки на srr.ru





Форма запроса сертификата члена СРР


Введите позывной

















Не найдена запись с позывным
ra3ajk











я то особо не переживаю, вот как то с идеей не очень..

RN6DL
05.12.2014, 14:53
Спасибо!Завтра непременно попробую)))))))

ua9jec
05.12.2014, 14:56
и куда уходят взносы ??? :-(

(Председатель колхоза на общем собрании: -"В позапрошлом году мы посадили пять гектаров свеклы. Её сожрал долгоносик. В прошлом году посадили десять гектаров свеклы. Её опять сожрал долгоносик. Нынче будем садить двести гектар. Нехай он, сволочь, подавится. " ) :crazy:

rx6amv
05.12.2014, 18:47
Ответ для RA6AGY
Взносы за меня внёс товарищ UA6AGE он кстати в списках есть. Ему я полностью доверяю.На телефонный звонок ответили ну он же почту получает нормально пусть не волнуется. из за работы сам в федерацию поехать не могу.....