PDA

Просмотр полной версии : Авария на борту АBS2/75 градусов. Радуга-ТВ



RW6MIT
27.07.2014, 11:42
Доводим до Вашего сведения, что 26 июля 2014 года 23.30 часов по Московскому времени на борту АBS 2 произошел технический сбой и ряд транспондеров, перестали передавать сигнал. Оператор спутниковой связи, ООО «Геотелекоммуниации» пытается разрешить данную техническую проблему. Мы надеемся, что в самое ближайшее время канал возобновит свое вещание на борту ABS 2.

У кого Радуга-ТВ не показывает часть каналов, что бы не мучили ресиверы и антенны как я.)

Так же много каналов пропало у кабельных операторов.

UN7RX
27.07.2014, 13:25
О как я вовремя спутник то сменил! Только три дня назад ушел с 75, последние лет 5 его смотрел, но после запуска нового спутника зона покрытия изменилась, у нас как раз провал. Да и сам пакет Радуга не ахти стал... Ушел на Horizons-2, 85 градусов. Пакет "Континет" намного разнообразнее.

RW6MIT
27.07.2014, 13:30
На 85 тоже есть проблемы, 5 канал например каждый вечер рассыпается и периодически общественные каналы, держу его только в резерв, пару дней назад вообще перестали открываться каналы, к обеду поправили. Наверно из за смены тарифов.

Serg
27.07.2014, 15:47
Заработали уже некоторые "трансы", где охота с рыбалкой и прочее, но еще не всё полностью.

R6CW_Alex
27.07.2014, 18:12
О как я вовремя спутник то сменил! Только три дня назад ушел с 75, последние лет 5 его смотрел, но после запуска нового спутника зона покрытия изменилась, у нас как раз провал. Да и сам пакет Радуга не ахти стал... Ушел на Horizons-2, 85 градусов. Пакет "Континет" намного разнообразнее.
и тот и другой к Вам поближе будут :-)

DIMON4IK
27.07.2014, 18:25
лишний раз доказывает, что есть смысл в операторе спутникового ТВ. в любом таком случае есть с кого требовать и нет надобности искать ресивер, кодировки и.т.д.

R6CW_Alex
27.07.2014, 19:10
провода, все же, надежней. никакая непогода не страшна :-) а если интерактивное ... то тут вообще без вариантов :-)

UN7RX
27.07.2014, 19:40
и тот и другой к Вам поближе будут :-)
Да в том то и прикол, в диаграмме нового спутника на 75 своеобразный "вырез" с резким падением уровня как раз над центром Казахстана. Вокруг -норм, а надо мной провал. На старом такого не было. Вот на 85 все равномерно.

что есть смысл в операторе спутникового ТВ. в любом таком случае есть с кого требовать и нет надобности искать ресивер, кодировки и.т.д.
Не имеющему прав и машины, конечно такси понадобится. Но кто из владельцев авто пересядет на общественный транспорт? :smile: Мне эти операторы даром не нужны, тем более что качество получаемого мной видео намного лучше, чем транслируемое операторами. Про платность вообще промолчу...
А проблем на самом деле на порядок меньше. Любой оператор - бюрократическая машина. Мне на смену спутника и полное сканирование каналов полчаса понадобилось.

UN8FR
27.07.2014, 23:39
А я как раз на днях поставил 60см Супрал на 55е. Много каналов туда уйдет, подозреваю...