PDA

Просмотр полной версии : Сколько будет этот беспредел?

RW6MIT
29.07.2014, 15:06
Показывал молодёжи как люди работают в эфире, через пол часа сидят слушают то что в записи.. Ну как тут поколение воспитывать... ?? Кто должен наказывать за мат и политику в эфире?

RW1ZW/1 работает.

PeterRobot
29.07.2014, 15:59
По ховору слышно, что той культуры примат.
Поприбились здесь и свой менталити тащат.
А сделай замечание, так завизжит, шо тиже русский.
И живе и работаэ в России 20-30 лет.
Мурло не исправишь, тока оперировать.:evil:

RZ6DD
29.07.2014, 15:59
Конечно, мат в эфире не есть хорошо. А так, Валентину респект, жжет как всегда. 73!

ua4alt
29.07.2014, 16:05
мат в эфире не есть хорошо.
Зачем вы едИте мат??? :shock::shock::shock :

RW6MIT
29.07.2014, 16:30
Это все не о том... где люди которые должны за этим следить?? Они едят за наши налоги, а ничего не делают....

IGOR1958
29.07.2014, 17:17
где люди которые должны за этим следить??
По ссылке ниже указаны контакты организации, которая образует позывные, там есть горячая линия-
http://www.grfc.ru/grfc/kontact/index.htm

а также контакты организации, которая ОБЯЗАНА и наделена законом правом принимать меры к нарушителям -
http://rkn.gov.ru/contacts/

RT2Y
29.07.2014, 17:36
где люди которые должны за этим следить?? Они едят за наши налоги, а ничего не делают....
Пожалуйста, не напоминайте этим людям, что они пьют нашу нефть и нюхают наш газ. Вы - не Навальный. Увы. За Вас потом правозащитники не заступятся.
Вышлите по указанным емэйлам и сайтам, приложенные аудиозаписи и напишите официальное заявление.

UU4JGI
29.07.2014, 17:43
1987 год Крым. Начали прибывать Крымские татары. Мой друг в работе с болгарином ответил на вопрос болгарского радиолюбителя по отношению к Крымским татарам. Через неделю был приглашен на беседу в районное Управление КГБ. Беседовали больше часа. Просили больше не нарушать Регламент. Он эту беседу до сих пор вспоминает. Это было в СССР. Какой выход - ИГНОРИРОВАТЬ. Пусть себе горланят, да музыку крутят. Это не только на 80 и 40. Меня достают в чате в моем WebSDR. Когда я ответил поляку "неполиткорректно" назвав Обаму негром, один под IP мне отписался что сделал скрины и отправил в ГРЧЦ чтобы я ждал гостей. Однако гости не пришли, а вот новый позывной Российский я получил - RX6KR. Именно тот который заказал. Так что надо этих ХАМОВ игнорировать. Сами вымрут.
73!

Volandus
29.07.2014, 18:18
А так, Валентину респект, жжет как всегда.
Аж уши у детей оплавились! И чего он там "нажёг"? Работники МИДа, блин, доморощенные....:ржа ч:

Vikos
29.07.2014, 19:56
Полный, то есть 100% игнор, UU4JGI (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=11258) прав.

Отдельной строкой, причитания о том ...оооой кудаааа мир катисссяяяя Только на форуме
Прикольно читать :crazy:

RA3FY
29.07.2014, 20:02
Сколько будет этот беспредел?[/h]
Мне вот тоже интересно!
Сколько будут ещё такие темы появляться?
...Давайте закроем FOG-а...
...Этика работы в эфире...
...музыкант на 80-ке...
и много ещё какие, со схожей тематикой..
Дмитрий Вы чё хотите тут услышать в ответ на свой вопрос?
Или так потрындеть?
Кинуть темку очередную и потом сидеть наблюдать чё будет!
Если такой сознательный, то идите в своё местное отделение СРР, напишите обоснованную жалобу,
и отправите на имя президента СРР Д. Воронина, с просьбой направить её в Роскомнадзор.
другой вариант направить жалобу самостоятельно...

Это все не о том... где люди которые должны за этим следить?? Они едят за наши налоги, а ничего не делают....
Да ладно...... Вы с такими заявами по аккуратней.
И на много вас объели????
Если у Вас такая не терпимая позиция , давайте В ПЕРЁД!!
Письма жалобы и т.д. по полной форме.....
только помнится мне как обсуждалась тема по поводу "стукачества"
и только ленивый в меня не плюнул....
Разговоры о радиолюбительской радиоконтрольной службе ушли в не бытие!
Если тема опять возродится мне будет что рассказать и помочь.
Помнится как польские радиолюбители в конце 90-х обратились с жалобой в Минсвязи
на помехи в 28 МГц от служб радиотакси г.Москвы.
Удавили за месяц почти всех.

...... слушают то что в записи.. Ну как тут поколение воспитывать... ??

Какое поколение такие и интересы.

r4fk
29.07.2014, 20:02
Слушают они то, что им интересно, а не то, что им навязывают и скорее всего они правы, а вы нет. И не надо вам живой эфир ещё и здесь рекламировать.Займит есь решением этого вопроса, а не болтовнёй на форумах, вот это будет правильно.

RV4LX
29.07.2014, 20:30
Ребятишки послушали и сделали вывод... Вас это угнетает? Эфир - это отражение социума, как бы печально нам не было. Пусть "будут готовы", и не делают иллюзий насчёт реверансов. Это пока неизбежно. А лучше научите их телеграфу. Это сбережёт их уши от произвола в SSB - да и самооценка их повысится.

AlexJ
29.07.2014, 21:00
RA3FY,
Как это не печально, но в основном Вы правы...

RW6MIT
29.07.2014, 21:04
А вас Дмитрий ещё самого воспитывать надо.....
Откуда такие выводы? Вы лично со мной знакомы? Рассматриваю этот как оскорбление.

По поводу жалоб понятно, спасибо.

Такими темпами, лет через 10-20 будите слушать только вещательные станции... И бо кого не пытался привести в радио просто шугались от быдла и мата, а адекватных людей всё меньше и меньше.. Тут увидел этому подтверждение. Спасибо.

Думаю тему можно закрыть.

RZ3FQ
29.07.2014, 21:10
Сколько будет этот беспредел?Анекдот вспомнился.
Абрам, меня снова в магазине б...ю обозвали.
Сколько раз тебе говорил, не ходи туда, где тебя все знают.

RV4LX
29.07.2014, 21:28
Такими темпами, лет через 10-20 будете слушать только вещательные станции... Ибо кого не пытался привести в радио, просто шугались от быдла и мата, а адекватных людей всё меньше и меньше..
Не надо рисовать всё в чёрных тонах. Где же вы его находите, быдло и мат? Ищущий да обрящет. Не думаю, что в охоте за дальними корреспондентами или в CW мат превалирует. А если радио представлять, как лёгкое пособие по селекции корнеплодов, то многому можно научиться.

AlexJ
29.07.2014, 21:39
RW6MIT,

Извините, а почему Вы считаете, что то что Вы слышите в эфире это беспредел? это отражение сегодняшней действительности в 100-200 км от Вас идет настоящая ВОЙНА, гибнут люди, не случайно, по одному, а десятками... сотнями, и что Вы хотите? Вы набрали в рот воды, ничего не хотите этого видеть, ребятам лапшу на уши вешаете о "добром и святом", а им это надо? они живут в этом мире и их интересует сегодняшняя реальность, а не Ваши сказки. А что будет через 20 лет..., да хрен его знает, но то что наше сообщество "КВ-радиолюбителей" сократится в разы так это и так ясно...

R3DZ
29.07.2014, 21:46
И бо кого не пытался привести в радио просто шугались от быдла и мата
Извините Дмитрий , но куда то не туда Вы всех приводите .

RA3FY
29.07.2014, 22:29
Откуда такие выводы?
Из вашего стиля общения на форуме

Вы лично со мной знакомы? Рассматриваю этот как оскорбление.
Вот и говорю , что вас самого воспитывать надо!:-|
Не считаю эту фразу переходом на личности!
Прост как человек с большим жизненным опытом написал.

Да ничё вам не понятно!
Так заявили о себе! Типа я недоволен тем что в эфире творится!
-Вот Я вам всем сказал!
А чё мы типа не знаем? Или трансивер не включаем?
Тока вот слушать или нет зависит наверное даже не от воспитания!
А от того зачем мы приходим в радиолюбительский эфир!.... ИМХО

Такими темпами, лет через 10-20 будите слушать только вещательные станции... И бо кого не пытался привести в радио просто шугались от быдла и мата, а адекватных людей всё меньше и меньше.. Тут увидел этому подтверждение. Спасибо.
Думаю тему можно закрыть.
Что тему можно и нужно закрыть согласен полностью!
А вот "шугатца" надо не "Быдло и мата" а таких "Учителей" как вы Дмитрий!
Ибо ничему хорошему вы научить не сможете!
Вместо того чтобы рассказать молодежи о этике работы в эфире, традиция и много еще о чём , вы припёрлись сюда
и замутили тему, вообще не о чём.
Да ещё рассматриваете сказанное мной как оскорбление!
Ну ну !
Жду ваш отчет о обращении в Роскомнадзор с Жалобой !
И будьте уверены проконтралирую, Было обращение или нет!
и потом не обяжайтесь!
Мстя Будет страшна!:ржач::smile :

Serg
29.07.2014, 22:42
Вместо того чтобы рассказать молодежи о этике работы в эфире

Только получается, что и рассказывать о этике нет смысла, если эта молодежь крутнув ручку радио с большой вероятностью наткнется на подобного "махрового морячка", как в представленной записи.

Если пристыжение не действует, то остается стучать и сдавать, и в таких случаях, как этот, это наверно не позорный поступок.

А вообще, эфир деградировал за последение 10-15лет, другой раз и проводить рядовые связи не хочется.

RX1AG
29.07.2014, 22:45
Мое мнение, если имеется нарушение в эфире и есть желание это нарушение устранить, то необходимо обратиться в надлежащее ведомство. Так будет и логичнее и правильнее ... Иное дело, будет ли ведомство заниматься конкретной проблемой или продолжит бездельничать?...:sm ile:
Мой опыт обращений в администрацию района, в рай и край прокуратуру с заявлениями о незаконной деятельности садоводческого товарищества результатов не дал. Они мне НЕ ОТВЕТИЛИ, просто проигнорировали. Наверное, нужно в ЕЭС или к Обаме обращаться,,,? Может, подвергнет этих подлых чиновников санкциям ....:roll:

ЮРИЙ UR7TU
29.07.2014, 23:30
Если хотите наказать, прокрутите эту запись в районе 7050 - 7060 кГц, на чистой частоте, несколько раз и обязательно укажите позывной RW1ZW. Следующие 20-30 лет, по несколько раз в день, ему будут, очень культурно объяснять кто он есть и что с ним сделают, если он появится в Белой Церкви... :ржач:

RA9MX
30.07.2014, 02:54
Показывал молодёжи как люди работают в эфире
Специально что ли такие "примеры" искали, чтобы охоту отбить, рассказали бы о редких странах, DX-экспедициях, RDA, IOTA...., или показываете то, чем сами интересуетесь?

R0SBD
30.07.2014, 05:22
Ответ - когда в украине все закончится, так примерно и закончится беспредел в эфире по этому поводу..
а вообще детишкам надо было урок преподать. Вот есть плохие дяди, мы их стороной обходим (ну или давим несушкой, ..., да шучу я), а вот хорошие дяди и вот как хорошие дяди , так же и нам надо проводить связи... А вы что думали, что радиоэфир - это монастырь, отгороженный как в рекламе шоколадки марс от остального мира, так что-ли?

R3DZ
30.07.2014, 06:42
Если хотите наказать, прокрутите эту запись в районе 7050 - 7060 кГц, на чистой частоте, несколько раз и обязательно укажите позывной RW1ZW
Такой совет , своеобразный , точь в точь в духе современных УкрСМИ .

Алексей2009
30.07.2014, 07:24
А вообще, эфир деградировал за последение 10-15лет, другой раз и проводить рядовые связи не хочется.

Я это называю по другому. Регламентированная сторона радиолюбительства плавно перетекла в ВОЛЬНОЕ общение не обремененное рамками закона. :crazy:

Можно радио сравнить с Тырнет-форумом, точно так же собирается народ по интересам и флудит в меру дозволенного модератором...короче ... общается.

Слов нет, мат в эфире или на форуме это нонсенс, но такова жизнь , таковы нравы. Не нужно на этом акцентировать свое внимание....стучать, стучать и еще раз СТУЧАТЬ. Это самая разумная позиция по данному вопросу. ИМХО
============
А кому стучать не кошерно, тот просто должен засунуть свою клаву в.... и не плодить беспредметный флуд...не в эфире, и тут не флудить...БО бессмысленно!

R3DZ
30.07.2014, 07:41
Когда я ответил поляку "неполиткорректно" назвав Обаму негром, один под IP мне отписался что сделал скрины и отправил в ГРЧЦ чтобы я ждал гостей. Однако гости не пришли, а вот новый позывной Российский я получил - RX6KR.
Именно тот который заказал.
Я думаю Ваш ответ поляку был учтён !

micyaylo
30.07.2014, 08:36
http://forum.qrz.ru/images/misc/quote_icon.png Сообщение от R9AAA http://forum.qrz.ru/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.qrz.ru/inzhenernyy-forum-radiolyubitelskie-tehnologii/41217-novyy-sverhmoschnyy-elektromagnit-so-sverhprovodyaschey-obmotkoy-ustanavlivaet-rekord-po-s.html#post1024410)
Перешли на сложные химические соединения. В середине 80-х было открыто сложное соединение,

И немного интересного из мира сверхпроводников. Сверхпроводник является фактически идеальным диамагнетиком. Т.е. магнитное поле внутри сверхпроводника равно нулю.
За счет вытеснения магнитного поля из тела сверхпроводника (Эффект Мейснера) сверхпроводник парит над магнитом

"Незакрытый Пуп Земли", "а на троих его даёшь..."

Просто

shaman507
30.07.2014, 08:42
Мой опыт обращений в администрацию района, в рай и край прокуратуру с заявлениями о незаконной деятельности садоводческого товарищества результатов не дал. Они мне НЕ ОТВЕТИЛИ, просто проигнорировали.
Зарегистрируйтесь на "Госуслуге" и напишите от туда. Там они удалить не могут обязательно отвечают заказным письмом;-)

micyaylo
30.07.2014, 08:55
КУПЛЮ .. растворитель Чтобы ВСЁ растворял...:oops: