PDA

Просмотр полной версии : Трансивер KENWOOD TS-2000



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34

eu6af
29.06.2013, 12:23
Вот такая картинка на дисплее.Выключаю субприемник-все работает на основном приемнике-и прием,и передача143873
Я так понимаю это происходит при работе через спутники

ew6nf
30.06.2013, 13:46
Да нет,Анатолий,при обычной работе.Включаю аппарат,работаю на нем-все диапазоны,прием-передача-без проблем.Включаю кнопку SUB-загорается желтый светодиод,включается приемник,шумит,но секунд через 10 такая картина,что я выложил.Выключаю-левая основная сторона -работает без вопросов.А вот когда нажимаю SATL-второй приемник включен,но это вроде через спутники и как и что-я не знаю,недавно на УКВ

ew6nf
30.06.2013, 16:34
Всем спасибо,вопрос снят,по совету Василия Алексеевича UU2JJ пошевелил разьемы и все появилось.Аппарат брал БУ,при транспортировке видимо тряхнули неслабо.Всем спасибо еще раз

Грузик
30.06.2013, 17:36
написанно с какого номера можно вствить....
мне не удалось найти привязку там номера 81056899

Gin
01.07.2013, 11:20
мне не удалось найти привязку там номера 81056899

по моему проблема нестыковки была из за внутреней зашивки и самого модуля .. а модулей выло несколько модификации ..
с вашим номером проблем не будет ... была нестыковка номерами ранее ... S/Nos : From 208xxxxx through 002xxxxx approx.

LY2NI Gin.

UR5ASF
02.07.2013, 21:49
Кто пробовал "заливать" фильтр с ARCP-2000? Мне не понятно, он будет в опции USER? А остальные CONVEN, B BOOST, F PASS, H BOOST, OFF будут не тронуты? Или новые фильтры затронут все опции меню №20, 21?

Serg
02.07.2013, 23:49
он будет в опции USER?

Именно так. Остальные не изменяются ничем.

UR5ASF
03.07.2013, 22:30
Именно так. Остальные не изменяются ничем.

Спасибо! Я не хотел нарушить то, что хорошо работает. Теперь попробую самодельный эквалайзер и фильтр.

73!

ew6nf
14.07.2013, 17:51
Всем доброго вечера.При отключенной антенне на КВ шумит аппарат и довольно сильно-зависит от регулятора громкости.На УКВ чисто.Понимаю прекрасно,что полфорума посвящено именно этому-при отключенной антенне и т д.Мол,читай,там все написано-расписано.Но у меня треска нет,журчит,как водичка льется.Может так и надо-о шумности аппарата тоже много писали...Развейте мои сомнения.С уважением Николай EW6NM0101B02.MP3 (http://www.cqham.ru/forum/attachment.php?attac hmentid=145127&stc=1&d=1373813343)F-Послушайте,подскажит е

rn9aaa
14.07.2013, 18:02
Не мешало бы рассказать или сфотографировать дисплей, что у вас включено? Ну например N.R. (1.2) или еще что.

R7KK
14.07.2013, 18:05
Развейте мои сомнения.
Нет, такого звучания и близко быть не должно! Такое впечатление что у Вас включены DSP фильтры NR2 или AN или оба вместе! Смотрите на дисплеи трансивера, по включению-выключению есть индикация, т.е. наличие соответствующих значков...

ew6nf
14.07.2013, 18:45
Да,ребята,какие вы молодцы.Старый лысый дед накрутил все.что только можно,по принципу хуже не будет.И вот результат-аяяй,горим,браточки. Все так и было,убрал все лишнее-не узнал аппарат.Еще раз спасибо всем.Ну и попутно,раз уж ручки кривые запустил в настройки-может кто даст оптимальные настройки для наиболее комфортного приема SSBДумаю,многим дилетантам вроде меня будет полезно.То есть что включить обязательно,а что не трогать ни в коем случае.Пнятно,можно и методом тыка,и каждый мол под себя настраивает,и тем не менее есть видимо нюансы,которые не лишне будет знать каждому пользователю TS-2000

R6LA
14.07.2013, 19:14
Ну и попутно,раз уж ручки кривые запустил в настройки-может кто даст оптимальные настройки для наиболее комфортного приема SSBДумаю,многим дилетантам вроде меня будет полезно.
Вот сюда (http://uu2jj.ltd.ua/ts-2000.htm) зайдите, много полезного узнаете и настройки в том числе.

P.S. Если не разберетесь, задайте вопросы Василию Алексеевичу (UU2JJ).

ew6nf
14.07.2013, 19:30
Да,спасибо,этот сайт у меня в закладках на первом месте.Василий тоже неоднократно помогал мне.Так что будем жить,ребята.

R6LA
14.07.2013, 19:39
Так что будем жить,ребята.
Куда мы денемся, больше оптимизма и все будет хорошо. ;-)

R7KK
14.07.2013, 22:04
может кто даст оптимальные настройки для наиболее комфортного приема SSBДумаю,многим дилетантам вроде меня будет полезно.То есть что включить обязательно,а что не трогать ни в коем случае.
1. Все оптимальные настройки пользовательских меню "А" и "В" (их там кстати два, что очень удобно, сразу для SSB и CW), с 2006 года лежат в виде файлов у меня на сайте, в описании программы MCP-2000 (http://uu2jj.ltd.ua/mcp-2000.htm), и устанавливаются в трансивер одним кликом мышки! :super:


2. Аналогичная ситуация и с образцами DSP фильтров, которые так-же в виде файлов для SSB (RX и TX), и CW (RX), выложены на странице описания программы ARCP-2000 (http://uu2jj.ltd.ua/arcp.htm), и устанавливаются в трансивер двумя кликами мышки! :super:

ew6nf
15.07.2013, 05:53
Вот теперь все понятно.По поводу фильтров сразу разобрался,а вот насчет МСР-2000 не добрался еще.Кабель еще не нашел.Как только найду,сразу займусь.Еще раз благодарен Василию.

Serg
20.07.2013, 00:33
YO2LEO опубликовал в яху-группе следующее инфо по доработке:

A. My first impression was that the TS2000 had a noisy reception.
I've found that the entry diodes band filters (RN731V, - D8,
12,14,16,18,20,22, 24, 27, 29, 31, 33 ) are not identical to those of the output
filter bandwidth (D10, 13,15,17,19,21,23,25 ,28,30,32,34, which actually were
LBF01). I searched in the catalog and found that PIN diode RN731V are very good.
LBF01 diodes are poor than PIN diodes, and more noisy. I bought 12 pieces RN731V
PIN diodes on EBay and I've replaced them. The noise level (white) has greatly
decreased. The results are amazing - before, the noise level was -24 dB and
after -36 db....
B. I noticed a disturbing noise from the cooling fan to TS2000. I've searched
the web pages and found a compatible fan: Noctua NF-R8, 80X80X25 I've replaced
it. Noise level very low 800 rpm / 17dB, 1300 rpm/10db, 1800 rpm/17db and air
volume much larger than the original one.
C. The use of each day I noticed that powerful stations or those who are close
to me were disturbing me. Attenuation signal is quite low at 2.4 kHz. I bought a
2100 Hz filter from INRAD 10695 kHz SSB 8-pole crystal filter. After changing
this filter I've noticed a higher sensitivity to RX, very selective, and now the
powerful stations and the ones near me are not more disturbing. I've ejected the
Antenna and the white noise was very low with the volume set to max.
D. I've found that 455 kHz MURATA filter has a bandwidth of 2.7 kHz in the 3rd
intermediate frequency and its high enough. I replaced the filter with one
identical Murata 455 kHz but the 2.4 kHz.
E. ,, CF 4 filter '' (455 kHz, E) TOKO have a manufacturing defect. After some
time of use, due plates pierce resonant continuous DC current leaking particles
that entered the filter. The circuit in the service manual show there is no DC
blocking capacitor on the output of the CF4 filter (455 kHz E) TOKO recommend a
DC decoupling capacitor to be installed for safety reasons. The signal goes thru
the resistor R226 (1.5k�) and directly to pin Input in IC. Thus, there is around
1.5V DC on pin 2 on the filter. This must be avoided. So we must install a DC
block capacitor on the output of CF4. Install DC block 0.47�F 0805 X5R capacitor
on the output of CF4 to prevent DC from destroying the filter. The X5R has less
than 1� impedance at 455 kHz, so no other impact than DC block will occur in the
circuit. You must cut the trace and solder in the SMD capacitor, I found size
0805 to fit nicely. The trace is very small so extreme care must be taken when
cutting/soldering. Filter TOKO have the equivalent to the filter LTM455.

Conclusions made after the changes: 1. the white noise is now very low. 2.
Very good selectivity .3. Increased sensitivity to RX better than data from the
manufacturer. 4. Almost zero noise cooling fan TS2000. Now it's a pleasure to
listen the frequency.

My Model Ts 2000: A9B00248, bought in 2010 from USA.
This model have input didodes are RN731V switching diodes and the output are
LBF01. I just replaced the output switching diodes LBF01 with RN731V PIN diode.
Other older models of TS 2000 other have diodes on both entry and exit (no PIN
diode). You should check what diodes you have on your TS200. For older models
TS2000 recommend changing all switching diodes with PIN didoes. Some
documentation suggests replacing them with PIN diode (BAR63). I chose RN731V PIN
diodes which are very good on intermodulation compared to the Schottky diodes
(BAR43). Consult your catalog. This change brings improvement to white noise
reception for U.S. bands (1.8 to 54 MHz). To certify the results you can use
Soundcard oszilloscope signal before and after changes, and you can compare
them, using signal from ACC2, terminal 11, and the antenna should be ejected
from the equipment.
I am very pleased with the results. Not advisable to make these changes by
unauthorized persons or who are accustomed to working with small SMD components.
You are responsible for these changes, I am not responsible for further damages
to you equipment. I just published my results.

R6LA
20.07.2013, 06:55
YO2LEO опубликовал в яху-группе следующее инфо по доработке
Он давно уже рассказывает (http://www.eham.net/reviews/review/120311) о доработках TS-2000, даже ролики выкладывал.

Serg
20.07.2013, 12:38
Он давно уже рассказывает

Ну не так уж и давно, публикация от 3 июля. А от него непосредственно кино не видел (только запись другого румына якобы с разговором этого), дайте ссылок.

R6LA
20.07.2013, 13:43
Serg,
Согласитесь, рассказывать можно много и красиво, вот если бы в живую аппарат послушать и сравнить, тогда и выводы можно делать. В свое время (5-8 лет назад) я задавал вопрос Геннадию Григорьевичу (RZ3CC) по TS-2000, он мне ответил примерно следующее (не дословно): ,,...Из аппарата производитель вытащил все по максимуму и что-то улучшить в нем невозможно...''.
Можно кстати и сейчас у него спросить, в свете последних конструктивных изменений в TS-2000 или хотя бы прокомментировать переделки вышеуказанного румына YO2LEO. Как говорится, глазами российского специалиста.

Serg
20.07.2013, 13:49
Нужно просто попробовать заменить один диод и сделать записи шума перемещаясь по частоте где происходит коммутация фильтров до и после изменений. Сильно "подкупают" эти стати, тем более, что уже не первый раз встречается и не только для этого аппарата.

R6LA
20.07.2013, 14:12
Нужно просто попробовать...
Возможно Вы правы.
Я купил этот аппарат (второй раз), но уже 2013г. выпуска. Пока не получил, где то застрял на таможне. Хочу сравнить с тем, что был у меня раньше (2008г. выпуска).

US5IVZ
22.07.2013, 00:51
я задавал вопрос Геннадию Григорьевичу (RZ3CC) по TS-2000, он мне ответил примерно следующее (не дословно): ,,...Из аппарата производитель вытащил все по максимуму и что-то улучшить в нем невозможно...''.
И все -таки ,хотелось бы, услышать мнение многоуважаемого RZ3CC, по поводу этой переделки -от YO2LEO( озамена диодов).
Чтоб,там не говорили...,но шумный-зараза,особенно на КВ(аппарат мой 2006 г. рождения).Сравниваю с IC 7000 -на одном столе .Семитысячник ",дает фору", на слух в отношении сигнал\шум на от 0.5 до 1 балла,вплоть до144мГц....На 430мГц IC @ TS идут вровень.
PS:Мой TS2000-америкосовский.Перед елку ,по увеличению "чувства"-сделал давно.
По Г-416 и Г-151 разница(после модификации) сразу видна.На тех же генераторах ,что TS 2000(после модификации на144) ,что IC 7000 ,во всех аматорских бэндах,отличия- не вижу.Но реально ощущаю ее ,только в эфире,на одну и ту же антенну.

ER1SD
22.07.2013, 06:07
Хммм... не понял фразу...

По Г-416 и Г-151 разница(после модификации) сразу видна.
На тех же генераторах, что TS 2000 (после модификации на144), что IC 7000 ,во всех аматорских бэндах,отличия- не вижу. Но реально ощущаю ее, только в эфире, на одну и ту же антенну.

Т.е. Замена диодов ослабевает собственный шум трансивера только при прослушивании живого эфира? Верно?

RD6LW
22.07.2013, 08:09
Я купил этот аппарат (второй раз), но уже 2013г. выпуска. Пока не получил, где то застрял на таможне. Хочу сравнить с тем, что был у меня раньше (2008г. выпуска).
Сергей , приветствую ! Будет тоже самое . В нем ничего не поменялось и это очень хорошее приобретение под твои задачи . Достойное радио и , главное , все возможные диапазоны и виды модуляции . Поздравляю.:super:Ты знаешь , что я тоже "гонку вооружений" давно закончил . Как нибудь "созрею" поменять на другом QTH-е TS480SAT и ICOM 3220H на TS2000 ради "все в одном". TS480SAT тоже отличная машина для комфортного "присутствия" в эфире , но TS2000 удобнее , абсолютно функционально законченный аппарат и не нужно отдельных "прицепов" для 2-ки и 430. Да и на КВ работает вполне достойно и звучать в эфире будет нормально, не чета 590-му.
Новые "разработки" с некоторых пор слегка уже "напрягают". Только вышел, а ему вдогонку уже пошли доработки и прошивки. Причем , на "уловистость" никак не влияющие , большей частью битва за звук! :roll:
Виталий

US5IVZ
22.07.2013, 08:43
Т.е. Замена диодов ослабевает собственный шум трансивера только при прослушивании живого эфира? Верно?
1.Не делал я замены диодов,сам хочу выяснить-даст ли,что.
2.Имелась ввиду известная модификация- увеличения чувствит. на 2М,в более "старших" аппаратах ,американской версии.

R6LA
22.07.2013, 09:21
RD6LW,
Приветствую, Виталий. Все познается в сравнении, был у меня TS-2000 несколько лет назад, правда я его не корректно сравнил на столе с FT-2000 и естественно Kenwood проиграл Yaesu в некоторых параметрах, но все равно в душу запал (поэтому и взял его снова) т.к. не вижу другой альтернативы по функционалу в этой ценовой категории.
Насчет ,,гонки вооружений,, ты прав, завязал я с этим т.к. кого-то удивлять не собираюсь и самое главное пришел к выводу, что все аппараты одинаковы и хороши по своему в отдельности. Просто приходится иногда переплачивать за новый дизайн и раскрученную рекламу не более. Конечно обновление необходимо т.к. аппаратура имеет место стареть изменяя свои параметры не в лучшую сторону, но подходить к этому вопросу нужно разумно. ;-)

Gin
22.07.2013, 11:13
...переделки -от YO2LEO...

кокдато уже писал.... могу потвердить ...пока на слух... что инрад сразу дал уменшение шума ..диоды BAP65 ище уменшили...попробуем на RM731V
на смеситель поставил 2SK1740 ...поменял кондики на керамику в начале DSP....

сравнивал через сплитер с TS-590 ... поиграв с DSP...частоты срезов не софпадает.... разницы не заметил..!
все ето с приборами пройдемся...назревае т дело со вскрытием.. дело с mikroSDR APB-01 панорамой ...:lol:

LY2NI Gin.

EU3CZ
08.08.2013, 16:51
В продолжении темы пост2495.
Получил с Москвы фильтрики (спасибо Савинову Юрию) и сегодня с тезкой EW3ABW вскрыли трансивер.На вид все фильтрики только с завода,на всякий случай прозвонили,КЗ не наблюдалось.Решили заменить сразу все три, фирмы ТОКО. И чудо произошло,аппарат ожил,за одно раскрыли на передачу,(выпаяли два резистора) на сайте Василия UU2JJ об этом есть инфо.
Пишу,может кому пригодится эта информация.

ew6nf
08.08.2013, 22:08
Всем доброго вечера.Заинтересовал о возможное дистанционное управление аппаратом SKY COMMAND II+ но пишется,что только для аппаратов версии К.Вопрос-как определить- К или нет у меня.Аппарат брал БУ,документов нет,на лицевой панели буквы К тоже нет.А меню 62 для настройки данной функции имеется.И второй вопрос-на какое максимальное расстояние будет работать эта функция,если к командеру подключить хорошую наружную антенну.Николай EW6NF

R7KK
08.08.2013, 22:37
как определить- К или нет у меня
Если в диапазоне частот 144.000-148.000 MHz работает на передачу и имеется 62 меню, то это версия "К". Если по умолчанию диапазон передачи ограничен 144.000-146.000 MHz и отсутствуют меню SKY COMAND II+, то это Европа.


второй вопрос-на какое максимальное расстояние будет работать эта функция,если к командеру подключить хорошую наружную антенну
Это напрямую будет зависеть от рельефа местности и применяемых антенн, я в свое время пробовал управлять с TS-2000 на удаленный TS-2000, эдак примерно километров на сорок пять(Симферополь-гора Ай-Петри). И все работало без проблем, правда антенны с обеих сторон были многоэлементные - волновой канал!

ew6nf
09.08.2013, 05:51
Да,значит у меня все сходится-версия К.Спасибо,Василий,те перь буду искать маленький Kenwood для управления большим.Из серии TH-D.Два а то и три вечера в неделю бываю вне дома,,максимальное расстояние 30 км,в действителности меньше,вот и захотелось воспорлнить этот пробел.Вот только 5 ватт будет ли достаточно-не знаю.Еще раз блгодарен Василию за помощь,неоднократно оказываемую лично мне.73.Николай EW6NF

UN8GEQ
09.08.2013, 07:25
Вчерась наконец оценил чутье на 2-ке. Напомню - у меня аппарату уже 4 года. Антенна - 4 эле. горизонталь.
Корреспондент 0.5 ватта находился около 20 км. по прямой, а мож и больше. Местность у нас пересеченная в том направлении. У корреспондента тоже что-то в районе 4-6 элементов горизонталь. Вообщем, я его принимал в FM на 1-2 балла, вполне читабельно и замечательно. Ребята наши - не принимали вообще. Но у них и антенны - палки. (вертикалы). Справедливость ради, на мой вертикал Nagoya (6 метровка, на 144- 9 дби усиление по паспорту) - корреспондент тот сливался с шумами.

Tolya
09.08.2013, 08:22
Тут обнаружил такое работая на передачу в диапазоне 3.6 Мгц,сотней ваттами,на суб приемнике в диапазоне 144-146 Мгц начинает в такт разговора показывать S метр, соответственно чем меньше мощность на кв тем меньше и показания,шумодав при этом не срабатывает и при отключении его ничего не прослушивается.

rn6xc
09.08.2013, 08:41
J
Вчерась наконец оценил чутье на 2-ке. Напомню - у меня аппарату уже 4 года. Антенна - 4 эле. горизонталь.
Корреспондент 0.5 ватта находился около 20 км. по прямой, а мож и больше. Местность у нас пересеченная в том направлении. У корреспондента тоже что-то в районе 4-6 элементов горизонталь. Вообщем, я его принимал в FM на 1-2 балла, вполне читабельно и замечательно. Ребята наши - не принимали вообще. Но у них и антенны - палки. (вертикалы). Справедливость ради, на мой вертикал Nagoya (6 метровка, на 144- 9 дби усиление по паспорту) - корреспондент тот сливался с шумами.
Здравствуйте Антон! Для начала надо выполнить поляризационное соответствие, тогда результат будет достоверным , в отношении вертикалов. Не уверен в выйгрыше 4-х элементов относительно Nagoya(3*5/8) :)

UN8GEQ
09.08.2013, 09:05
Здравствуйте Антон! Для начала надо выполнить поляризационное соответствие, тогда результат будет достоверным , в отношении вертикалов. Не уверен в выйгрыше 4-х элементов относительно Nagoya(3*5/8)
Да, конечно, все понимаю.
Но не раз уже замечено, что на нагойу , скажем, портативщика слышу в шумах, а на 4 элемента - удобоваримо и можно разговаривать.

RD6LW
09.08.2013, 09:07
Я купил этот аппарат (второй раз), но уже 2013г. выпуска.
Сергей , приветствую, я тоже влился в ряды 2000-ков , буду осваивать:smile: Честно говоря , мне нравятся аппараты которым уже ничего не нужно делать,встраивать,до бавлять,улучшать...к ороче соваться туда со своими шаловливыми ручками.:super:

R6LA
09.08.2013, 13:39
Сергей , приветствую, я тоже влился в ряды 2000-ков , буду осваивать Честно говоря , мне нравятся аппараты которым уже ничего не нужно делать,встраивать,до бавлять,улучшать...к ороче соваться туда со своими шаловливыми ручками
Приветствую, Виталий. Правильно сделал, я доволен аппаратом на 100%, знаешь у меня их было и пере было очень много, а вывод один можно сделать зачем выбрасывать лишние деньги. К осени я возьму еще 5К если не уеду жить в Краснодар (там у меня дом пустует) соответственно потребуются значительные денежные затраты по переезду. В общем есть планы, а пока 2000-к вполне меня устраивает по всем параметрам, но в любом случае я его продавать не буду.

RD6LW
09.08.2013, 14:35
К осени я возьму еще 5К если не уеду жить в Краснодар (там у меня дом пустует) соответственно потребуются значительные денежные затраты по переезду. В общем есть планы, а пока 2000-к вполне меня устраивает по всем параметрам, но в любом случае я его продавать не буду.
OFF Сергей,спасибо.:пиво : Я решил "рехнутся" на УКВ , для этого и взял TS2000,так же взял хорошую поворотку, стоит обзорная антенна, ты знаешь. Я с удовольствием и не задумываясь бы уехал в район Горячего Ключа или Апшеронска и жена тоже , но слава богу, пожилые родители живы и пока мы "горшки" им не дотаскаем...сам понимаешь... Если у тебя нет "сдерживающих" факторов , то дом пустовать не должен;-),Краснодар лучше Ростова во всех отношениях , кроме медицины и образования-в Ростове это лучше на "порядок"!
Виталий

R6LA
09.08.2013, 15:48
Я с удовольствием и не задумываясь бы уехал в район Горячего Ключа или Апшеронска...
Я прожил в Апшеронске 6 лет, если бы отец не умер в 91 году не уехал бы от туда никогда. Дом в Краснодаре был в аренде 12 лет, в этом году срок договора закончился и дом пустой, а продавать не хочу просто жена сопротивлялась и не хотела уезжать из Каменска вот и приходилось сдавать в наем. Но это другая тема, так что извиняюсь за ОФФТОП. ;-)

R7KK
10.08.2013, 13:32
прошу помощи в приобретении транзистора 2sk2596,никак не получается найти данный экземпляр,заранее благодарен
Здесь в теме неоднакратно задавали подобный вопрос. Как временная альтернатива предлагается замена этих транзисторов на биполярные типа 2SC3194, подробнее читайте здесь: http://uu2jj.ltd.ua/ts-2000_36.htm

147305

ew7bu
10.08.2013, 13:45
Меня интересует проблема раскрытия трансивера?

R7KK
10.08.2013, 15:50
проблема раскрытия трансивера?
Да вроде-бы и не было никогда такой проблемы! Все версии трансивера (кроме Японской), прекрасно раскрываются по одной и той-же методике: http://uu2jj.ltd.ua/ts-2000_3.htm

147316

Serg
11.08.2013, 12:15
Раскрыл радио прочистить от пыли после полевых сезонов, в связи с чем вопрос, как и куда помазать валкодер? (в наличии силиконовая смазка и чистое машинное масло для точных механизмов)
За 7 лет работы ход стал не такой легкий, как на свежих или мало пользованных 2000-ках.

Фиксатор ручки освобожден полностью, дело не в нем, наверно просто смазка оси или еще какой механики высохла...

Gin
11.08.2013, 14:41
я разбираю полностью... расжимаю насечки кусачками... аткручиваю платку.. отпаиваю датчик.. снимаю стопорное колечко с оси...
прочишщяю полностью от смазки..
когда все чисто.. немного силиконовой-тефлоновой.... smart TF.. производства PL ... надо минимум смазки...
и получетса ... sexy... движение...:super:

LY2NI Gin.

Milldi
27.08.2013, 00:13
есть ли в TS-2000 функция замены индикации частоты? например работаю 1296,000,00 а хочу чтоб показывал 5670,000,00. Интересует для удобства работы с трансвертером.

olegtf
27.08.2013, 01:41
есть ли в TS-2000 функция замены индикации частоты? например работаю 1296,000,00 а хочу чтоб показывал 5670,000,00. Интересует для удобства работы с трансвертером.
Судя по всему - да. Стр. 9 (http://www.kenwoodusa.com/UserFiles/File/Global/Communications/AMA/Brochures/TS-2000.pdf)

Milldi
27.08.2013, 17:40
Судя по всему - да. Стр. 9
посылает вежливо.....

Server Error in '/' Application.
Runtime Error
Description: An application error occurred on the server. The current custom error settings for this application prevent the details of the application error from being viewed remotely (for security reasons). It could, however, be viewed by browsers running on the local server machine.

Details: To enable the details of this specific error message to be viewable on remote machines, please create a <customErrors> tag within a "web.config" configuration file located in the root directory of the current web application. This <customErrors> tag should then have its "mode" attribute set to "Off".

<!-- Web.Config Configuration File -->

<configuration>
<system.web>
<customErrors mode="Off"/>
</system.web>
</configuration>


Notes: The current error page you are seeing can be replaced by a custom error page by modifying the "defaultRedirect" attribute of the application's <customErrors> configuration tag to point to a custom error page URL.

<!-- Web.Config Configuration File -->

<configuration>
<system.web>
<customErrors mode="RemoteOnly" defaultRedirect="mycustompage.htm"/>
</system.web>
</configuration>

Serg
27.08.2013, 17:51
Есть там оффсет шкалы для трансвертеров. До скольки максимально уже не помню, но 10368 МГц получалось ввести...

Milldi
27.08.2013, 18:10
а где про него написано не подскажите а то никак найти не могу.

olegtf
27.08.2013, 18:18
а где про него написано не подскажите а то никак найти не могу.
Сейчас и у меня не показывает. Погоди маленько, проср...кашляется сервак.

Serg
27.08.2013, 18:27
Меню 25 трансивера. Поищите в мануале описание этого пункта и далее будет ясно.

RW4FD
27.08.2013, 20:40
Вопрос к знатокам: TS-2000 2004г.выпуска,сильно отличается в схемотехническом плане и надежности от трансиверов последних лет выпуска?

RV4CS
27.08.2013, 20:48
Никакой разницы кроме того, что выходные каскады передатчиков выполнены или на биполярных транзисторах в старых моделях, или на полевиках, в новых. Критических обновлений нет. Всё тот-же примус.

R6LA
27.08.2013, 21:24
Никакой разницы...
Сказки не рассказывайте, если не сравнивали.

Критических обновлений нет. Всё тот-же примус.
У меня был аппарат 2008г. и сейчас приобрел (выпуск: июнь 2013г. с новой прошивкой 1.07 Сентябрь 2012г.), это два разных трансивера небо и земля. Вчера сравнивал с TS-590, по приему и чувствительности разницу практически не заметил, а качество сигнала SSB у TS-2000 на две головы выше от 590-го.

RV4CS
27.08.2013, 21:31
Сказки не рассказывайте, если не сравнивали.
Я их не сравниваю, я их ремонтирую.
В двух словах, пожалуйста, опишите принципиальную разницу между аппаратом 2005 года и 2012, только не так:


это два разных трансивера небо и земля.
Более развёрнуто, желательно с указаниями фрагментов схемы.
Я ничего не имею против вашего высказывания, самому даже интересно стало, в чём же всё таки разница. Сказали А, говорите и Бэ.

RD6LW
27.08.2013, 21:36
Всё тот-же примус.
Сергей , ничего личного , я тоже трансиверы иногда ремонтирую, назовите марку аппарата "не примус" и чем именно Он не примус?:roll: По мне , в городе они ВСЕ примусы;-) за городом- даже самый простой ICOM 721 :super:
Виталий

R6LA
27.08.2013, 21:42
В двух словах, пожалуйста, опишите принципиальную разницу между аппаратом 2005 года и 2012, только не так:
В этой теме все эти вопросы уже обсуждались и даже приводился список изменений, с комментариями Бекетова В.А.(UU2JJ). Смысла не вижу повторять я уже Вам ответил, что приобрел этот аппарат 3 недели назад и практически сравнил сделав соответствующий вывод. Доказывать никому и ничего не собираюсь, дело это не благодарное (есть опыт). Пусть каждый останется при своем мнении.

P.S.
UU2JJ : Вы наверное не внимательно читали эту ветку (стр 18-20), поэтому повторюсь: Все трансивера "KENWOOD" TS-2000 начиная с февраля месяца прошлого года, и все TS-2000X начиная с марта прошлого 2008 года - Выпускаются только модернизированные и не содержат глючных биполярных транзисторов как в драйверах, так и в выходных каскадах! Причем как на КВ, так и на 144 MHz и 432 MHz в том числе!
Нет желания всю ветку перелопачивать, кому интересны подробности тот найдет, а кому просто поговорить...извинит е.

RV4CS
27.08.2013, 21:52
Что очень ярко бросается в глаза у TS-2000 когда начинаешь крутить ручку частоты верхнего среза, это отсутствие какой либо разницы если выставить частоту среза в 3000 герц, и например в 5000 герц. С выхода ДСП до УНЧ есть несколько каскадов в которых имеется срез характеристики примерно на 2700 герц, что и является причиной отсутствия разницы. Я сам обратил на это внимание, и когда стал искать в интернетах, не сталкивался ли кто с таким явлением, я нашёл несколько упоминаний, и методы решения этой проблемы. И после переделки трансивер зазвучал определённо лучше! Если завтра будет время, я на работе отыщу информацию. Делается вся переделка за час примерно времени, для выполнения нужен навык пайки SMD компонентов.
По поводу "примуса", я думаю что многие владельцы этого трансивера скажут, шумный он, давайте смотреть правде в глаза.
Лично я остановился на ICOM IC-756PRO3. Тяжёлый, горячий, плохой (нету 145 и 430 МГЦ), не Kenwood, есть отвратительная панорама.

Доказывать никому и ничего не собираюсь, дело это не благодарное (есть опыт). Пусть каждый останется при своем мнении.И не надо никому ничего доказывать, разницы между аппаратом 2005 и 2012 года выпуска никакой нет, кроме замены устаревших биполярников на выходе на полевики. Ну может разве что настраивать стали аппаратуру более тщательно, хотя я лично сомневаюсь.

R6LA
27.08.2013, 21:58
Лично я остановился на ICOM IC-756PRO3
Вот уж примус так примус, правда первый был более менее тихий и то благодаря RZ3CC (Шульгина Г.Г.). Через час голова от него болит, были у меня 2 шт. правда PRO2 (но разницы не вижу). Как говорится каждому свое.

RV4CS
27.08.2013, 22:06
Нет, не болит. Вы правы, каждому своё.
Всё таки, если можете и для вас не затруднительно, хотя бы пару-тройку принципиальных отличий TS-2000 2005 и 2012 годов опишите, пожалуйста, очень прошу. Ей богу, интересно стало, как мальчишке. Использование безсвинцового припоя и изменение смещения в полевике УВЧ на 145 мегагерц не в счёт, это пожалуй самые основные принципиальные отличия, как бы подсказка.

R6LA
27.08.2013, 22:19
Всё таки, если можете и для вас не затруднительно, хотя бы пару-тройку принципиальных отличий TS-2000 2005 и 2012 годов опишите...
Здесь (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=282 7&page=26) посмотрите пост: #258,259 и далее, а я откланяюсь с Вашего позволения. Всего доброго. ;-)

P.S. Идеальных аппаратов нет и в принципе быть не может.

RV4CS
27.08.2013, 22:33
Здесь посмотрите пост: #258,259 и далее, а я откланяюсь с Вашего позволения. Всего доброго.Да это я видел 5 лет назад, я ж просил ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу описать, а не вместо одного полевика который перестали выпускать, поставили другой, современный и изменили смещение на затворе.

Игорь 1967
27.08.2013, 22:48
И не надо никому ничего доказывать, разницы между аппаратом 2005 и 2012 года выпуска никакой нет, кроме замены устаревших биполярников на выходе на полевики.
Полностью с Вами согласен. Было несколько попыток удержать такой аппарат восьмого, десятого, тринадцатого года на столе, увы. Ему нет равных в универсальности на рынке, все "фломастеры" в одном флаконе, пока не начнёшь с чем либо сравнивать.... А по шумности с ПРОхорами двухтысячник не уместно сравнивать вообще!

RD6LW
27.08.2013, 22:48
По поводу "примуса", я думаю что многие владельцы этого трансивера скажут, шумный он, давайте смотреть правде в глаза.
Лично я остановился на ICOM IC-756PRO3. Тяжёлый, горячий, плохой (нету 145 и 430 МГЦ), не Kenwood, есть отвратительная панорама.
Я три года эксплуатировал ПРО3 (брал с нуля,без "доработок"), панораму выключил сразу, потому как смотреть на шум в 9+10.... ,шумел на моем QTH-е как примус,притащили со штатов 746ПРО,включил на прием оба сразу через разветвитель,разницы на мой слух-никакой ,зато в цене в два раза. Взяли оба аппарата и поехали за 50 км в сторону Ейска вдоль моря на полевой день.В поле весь "керосин" из обоих примусов улетучился и оба аппарата звучали как песня.ТакОго эфира я у себя дома даже не мечтаю.... Результат- из этой пары на столе остался такой же примус ,только в два раза дешевле... Ломались и тот и другой . На ПРО3 поломка 1971-го , на 746ПРО-2973-го и резистора на 4.7 Ом под платой.

разницы между аппаратом 2005 и 2012 года выпуска никакой нет, кроме замены устаревших биполярников на выходе на полевики.
Тут скорее всего вы правы , возможно и другая "болячка" TS2000-го в виде хреновастенького качества фильтры по ПЧ в последних аппаратах тоже скорее всего стали получше , может настройка стала "тщитильнее";-) , поэтому Сергей , RX6MU , высказал свое мнение , что новый аппарат превосходит старый на "слух" .
Виталий

Milldi
27.08.2013, 23:03
В моем QTH на 40 метров даже на старичке IC-741 шум не бывает более 3 баллов, не думаю что TS-2000 или 756pro сделают его больше или меньше :ржач:

UA0DBX
28.08.2013, 02:27
Опять спор у кого лучше. Меня вот TS-2000 волне устраивает, как бы его не "поливали" везде и всюду. А вот на некоторые аппараты даже смотреть не хочется пускай даже по параметрам они менее "шумные" и с виду "красивые" а как почитаешь про случаи отказа и их количество при работе, просто смешно становится. Так что ребята работайте на "менее шумных" трансиверах и постоянно лечите "детские заболевания" в них. И мечтайте о новом импортном трансивере :smile:



Я их не сравниваю, я их ремонтирую.

Сергей, пожалуйста покажите вашу лаборатория в которой вы ремонтируете аппаратуру, я так понял в том числе и TS-2000.
Ну так, как бы невзначай чтобы все поняли что это ваша лаборатория ;-)

RK6ATW Сергей
28.08.2013, 07:20
Меня вот TS-2000 волне устраивает, как бы его не "поливали" везде и всюду.Я тоже так думаю...Раз его везде и всюду "поливают",значит аппарат достОйный...надо брать!...

R6LA
28.08.2013, 08:13
Я тоже так думаю...Раз его везде и всюду "поливают",значит аппарат достОйный...надо брать!...
Можно долго рассуждать плохой аппарат или хороший, но никто не задумывался о том, что TS-2000 выпускается 13 лет !!! Неужели в корпорации Kenwood работают дилетанты, которые не отслеживают конъюнктуру рынка и не просчитывают рентабельность выпускаемой продукции, думаю отслеживают и просчитывают. Снимать аппарат с производства пока не собираются и это говорит о многом. Пусть уважаемые ,,хулители,, TS-2000 назовут хоть один трансивер любой фирмы, который выпускался хотя бы более 5-7 лет (профессиональную технику не считать). Спор вообще не о чем, я повторюсь идеальных аппаратов нет, что кому нравится тот это и покупает.

Tolya
28.08.2013, 08:29
Лично я остановился на ICOM IC-756PRO3.
Сколько людей,столько и мнений.Лично я продал свой IC-756PRO3 и купил TS-2000 и нисколько не жалею об этом.

UA8U
28.08.2013, 08:50
И чего здесь супер?

RD6LW
28.08.2013, 09:28
И чего здесь супер?
А кто писал , что супер? Хороший мультибендер за свои деньги . У меня он спокойно "ужился" рядом с 746ПРО. Не тот и не тот не "супер". Оба работают, все устраивает.
Виталий

UA8U
28.08.2013, 09:30
Хотел редактировать но время отведённое для данной операции закончилось.Популярн ость данной модели в её универсальности (все КВ диапазоны+УКВ).Налич ие встроенного антенного тюнера-большой плюс по отношению к другим моделям.Приёмник на КВ слабоват в условиях "приближенных к боевым".Для повседневной работы "самое то".

R3MW
28.08.2013, 10:09
С 2006г. пользую два 2000-ка. Один LE-серии чисто домашний, второй обычный дачновывозной. Только раз была поломка по моей вине - выгорел дроссель в цепи ключа т.к. попало 12в на внешний CW ключ. Заменил и никаких проблем. В городе конечно шумноват впрочем как и на любой другой аппарат, зато на даче - песня. Трансивер не шумит, эфир прозрачный, звучание на приём обалденное а на передачу сами знаете как работает. Работаю на аппаратах постоянно как на КВ так и на УКВ и через спутники. Очень доволен универсальностью и надёжностью.

RD6LW
28.08.2013, 10:21
Для повседневной работы "самое то".
Коллеги , а если бы в этот трансивер "вложить" БП , да 200 Вт на КВ , коммутатор на 4-5 антенн , так точно было бы само то. А то коробочки у всех по разным углам стола стоят ...;-)
Виталий

UA8U
28.08.2013, 11:49
а если бы в этот трансивер "вложить" БП , да 200 Вт на КВ , коммутатор на 4-5 антенн , так точно было бы само то. А то коробочки у всех по разным углам стола стоят ... А ещё бы поменять приёмники (поставить от TS-590),а передатчик оставить прежний.Стац.трансив ер (по моим понятиям) должен иметь 200W и встроенный блок питания. Эх,Виталий,размечтал ись мы:-P И назвать сие произведение TS-2013 (ну если успеют сделать в этом году),ну или "на худой конец"TS-2000PRO.:-P

Milldi
28.08.2013, 12:06
Стац.трансивер (по моим понятиям) должен иметь 200W и встроенный блок питания.
в чем необходимость, увеличениямощности в 2 раза? разница не шибко большая, а для внешнего РА и 100 Вт за глаза.
Встроенный блок питания с одной стороны хорошо, с другой не очень, лишнее тепло в корпусе и помехи, со всеми вытекающими.
Лучше по моему был бы внешний БП пристегивающийся к корпусу сзади. По принципу как в приборах Р5-10 и Р5-13 (хочешь БП хочешь АКБ прикручивай).


А ещё бы поменять приёмники
да приемник можно оставить, просто сделать как опцию установку узкополосных фильтров по первой ПЧ с переключением синхроным с регулировкой полосы в ДСП.

UA8U
28.08.2013, 12:22
в чем необходимость, увеличениямощности в 2 раза? разница не шибко большая, а для внешнего РА и 100 Вт за глаза.
Встроенный блок питания с одной стороны хорошо, с другой не очень, лишнее тепло в корпусе и помехи, со всеми вытекающими Разница существенная (скажем так).На счёт тепла от блока питания:да в TS-930-940-950 -тепла "выше крыши"(были у меня такие),а вот в IC-760PRO, IC-775DX2 чего то я не наблюдаю и в FT-1000MP не ощущал.Некоторые (100W-ные) и без блока питания греются гораздо сильнее чем 200W-ные с блоком питания.Какие? Ну наверно сами знаете (если что подскажу).

RK6ATW Сергей
28.08.2013, 12:31
Работаю на аппаратах постоянно как на КВ так и на УКВ и через спутники. Очень доволен универсальностью и надёжностью.Вижу полную аналогию с выбором трансивера и...автомобиля...Одн им нужно чтоб работать/ездить,а другим-чтобы понтоваться...И ничего с этим не поделаешь-разные мы все!...:-|

RD6LW
28.08.2013, 12:32
Александр,полностью поддерживаю:

А ещё бы поменять приёмники (поставить от TS-590),а передатчик оставить прежний.Стац.трансив ер (по моим понятиям) должен иметь 200W и встроенный блок питания. Эх,Виталий,размечтал ись мы И назвать сие произведение -TS2020
Коллеги, насчет температуры БП- возьмите 775-й 200Вт летит аж бегом , БП не греется и до сих пор это радио в цене именно и за встроенный БП и 200 Вт, а уж прием и не обсуждается.
Мои 756ПРО3, 7000-к бывшие грелись как утюги.746ПРО тоже по части тепла "не дурак" и это все и без встроенного БП и 100 Вт.:oops:
Виталий

Milldi
28.08.2013, 12:36
а вот в IC-760PRO, IC-775DX2 чего то я не наблюдаю
ну при их объеме и весе не удивительно, а если в них еще 2-3 УКВ печки запихать?
тут думаю корректно было бы сравнивать тепловыделение на единицу объема.
лишнее тепло влечет за собой умощьнение системы вентиляции, последствия могут быть разными смотря какой подход к умощьнениею выбран но тоже не лучший вариант.

UA8U
28.08.2013, 12:41
Насчет температуры БП- возьмете 775-й 200Вт летит аж бегом БП не греется Так я на них уже лет 10-12 работаю.


Насчет температуры БП- возьмете 775-й 200Вт летит аж бегом БП не греется Так я на них уже лет 10-12 работаю.


-TS2020 Не,это сильно долго ждать.До 2020г многие и не доживут.

Serg
28.08.2013, 12:53
Что очень ярко бросается в глаза у TS-2000 когда начинаешь крутить ручку частоты верхнего среза, это отсутствие какой либо разницы если выставить частоту среза в 3000 герц, и например в 5000 герц.

А зачем вам такая полоса? Музыку АМ вещалок слушать на 100 Ваттные колонки? Если линеаризировать АЧХ выше 3кГц, то "специалисты по определению шумности трансиверов" вообще будут сходить с ума... :super:



Если завтра будет время, я на работе отыщу информацию.

На сайте WZ5Q все есть по замене разделительных емкостей в аудио цепях.
http://www.wz5q.net/talkvoodoo/viewtopic.php?t=238

Если у вас другая доработка - будет интересно глянуть.


Коллеги , а если бы в этот трансивер "вложить" БП , да 200 Вт на КВ , коммутатор на 4-5 антенн , так точно было бы само то. А то коробочки у всех по разным углам стола стоят ...
Виталий

Только корпус придется увеличить до размеров 1000ка или 7800. И лишнее это всё, любой нормальный усилитель качается от 25-50Ватт, а антенный коммутатор все равно должен быть внешний, со всеми грозозащитами и возможностью пропускать до 1.5 (3) кВт мощности. А вот от полноценного суб- приемника я бы не отказался.

"Дайош" трансивер с мордой как фт-1000мп, только с современным концептом (на КВ 1 ПЧ или DDC), USB-SDR-интерфейсом на комп и диапазонами 136кГц...440 МГц!

RD6LW
28.08.2013, 12:56
Так я на них уже лет 10-12 работаю.
Я тоже уже давно "кошусь" в сторону 775-го , мне на мелкий ремонт привозили их 3 шт , в одном БП сдох от статики (менял шим и стабилитрон и выходные),во втором выходной 2SC4673 , в третьем один мотор в тюнере.Скажу , что прием ,однако,великолепный ,НО, на мой слух, уступает 780-му по "прозрачности" .Вроде и схемы практически одинаковы, ан нет! Фильтрация в блоке PLL 780/781 выполнена по всем канонам , а на 775-м,который и вышел им на замену уже.....съэкономили. Это не только мои ощущения ,сравнивали с другом , у него 780-й , все 775-е специально возил к нему . Пришли к выводу , что по приему на КВ 780,781,775-наидостойнешие из аналоговых аппаратов...и цена кусачая у них.
Виталий

UA8U
28.08.2013, 13:35
ну при их объеме и весе не удивительно Так на то они и стационарные,т.е.бол ьшие.Я люблю большие с большим валкодером и множеством кнопок и ручек.

Milldi
28.08.2013, 13:42
На сайте WZ5Q все есть по замене разделительных емкостей в аудио цепях.
http://www.wz5q.net/talkvoodoo/viewtopic.php?t=238
это по моему не доработка а как раз на оборот, судя по АЧХ. по ПЧ борятся за как можно большую равномерность Кп в полосе частот, а по НЧ такой доработкой гробят нафиг все +3/-6 Дб да еше во всем диапазоне частот а не просто завалы на краях.


Так на то они и стационарные,т.е.бол ьшие.Я люблю большие с большим валкодером и множеством кнопок и ручек.
Ну так то да если 2к довести до стационарного он таким же станет:ржач: большимм... и толстым....

UA8U
28.08.2013, 14:14
Ну так то да если 2к довести до стационарного он таким же станет большимм... и толстым.... Ну и очень здорово,а в авто обыкновенный TS-2000 или 706MK2G.:-P



Пришли к выводу , что по приему на КВ 780,781,775-наидостойнешие из аналоговых аппаратов...и цена кусачая у них. Вы посмотрите сколько они стоили когда выпускались.Ведь это не ICOM-718.

Добавлено через 14 минут(ы):


ну при их объеме и весе не удивительно, а если в них еще 2-3 УКВ печки запихать? Одновременно 3-4 печки всё равно работать не будут.

Добавлено через 8 минут(ы):


),во втором выходной 2SC4673 , Это где такие стоят?

RD6LW
28.08.2013, 15:33
Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
),во втором выходной 2SC4673 ,
Это где такие стоят?
Последний транзистор Q32 на RF-UNIT по тракту передачи. Великолепно заменяется на КТ368 , только ножки на смд-площадках аккуратно запаять .

Одновременно 3-4 печки всё равно работать не будут.
Это точно , микрофон то один.;-)
Виталий

rn9aaa
28.08.2013, 20:18
Не пойму, о чем спор? Наверное кто брал TS2000, рассуждал как и я - нужен аппарат все в одном. На момент покупки 2012 реально конкурентов не было и близко, как в прочем и сейчас. При этом моим скромным запросам, соответствует на 101 % - как на КВ так и УКВ.

UR5ASF
07.09.2013, 00:03
Сказки не рассказывайте, если не сравнивали.

У меня был аппарат 2008г. и сейчас приобрел (выпуск: июнь 2013г. с новой прошивкой 1.07 Сентябрь 2012г.), это два разных трансивера небо и земля. Вчера сравнивал с TS-590, по приему и чувствительности разницу практически не заметил, а качество сигнала SSB у TS-2000 на две головы выше от 590-го.

Точно Сергей! Я помню у меня был 2000-й 2003 года, сейчас повторюсь 2009-го, действительно разные аппараты. Новый звучит по другому и намного лучше. Недавно был у меня ещё и 590-й, рядом стоял и я на нём работал 3 месяца, после чего 590 нашёл себе нового хозяина. Не жалею ничуть. На приём разницы нет, а на передачу TS-2000 делает 590-й как по качеству, так и по мощности. Это видели и слышали ещё 3 радиолюбителя из моего и соседнего города. Вот так!

UA8U
07.09.2013, 03:02
На приём разницы нет, Поделитесь методом сравнения.

UR7TO
07.09.2013, 06:59
Полный бред, причем без реального подтверждения...а за слова нужно отвечать !
А так просто болтовня и не более, а за качество сигнала вообще рассмешили. Я реально приглашал форумчан на встречи в эфире от 80-ки до 10-ки, приходили люди сторонние и ни кто плохого за сигнал не сказал и слова. На частоте 3.640, где собираются любители ESSB, даже не поверили мне что я не применяю ни каких ,,приблуд,, для обработки звука и отметили высокое качество SSB сигнала. :super:Это все про TS-590!
Originally Posted by Serge RX6MU http://www.cqham.ru/forum/images/buttons/viewpost-right.png (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?p=850 124#post850124) Сказки не рассказывайте, если не сравнивали.У меня был аппарат 2008г. и сейчас приобрел (выпуск: июнь 2013г. с новой прошивкой 1.07 Сентябрь 2012г.), это два разных трансивера небо и земля. Вчера сравнивал с TS-590, по приему и чувствительности разницу практически не заметил, а качество сигнала SSB у TS-2000 на две головы выше от 590-го.Что-то не могу пнять, что пластинка поменялась.

R6LA
07.09.2013, 08:04
Что-то не могу пнять, что пластинка поменялась.
Видимо Вы не все мои посты читали или очень не внимательно. В разных темах я писал, что TS-590 отличный аппарат в своей ценовой категории, приемник великолепный и очень удобное управление всеми процессами трансивера как с компьютера так и без всяких дополнительных программ (для меня по крайней мере). Аппарат был у меня 2 года и всем меня устраивал, продавать не собирался (товарищ был слишком настойчив уговорил), да и я уже подумывал приобретать 990-й или 5К (был готов к этому).
За TS-2000 тоже писал в свое время, что после покупки аппарата в 2009г. меня хватило на два месяца, из-за сильного шума на НЧ диапазонах вынужден был его заменить на IC-756PRO2, тем более что перед TS-2000 у меня был несколько лет FT-2000 и после него 2000-к меня просто расстроил.
В данный момент от больших трат на аппаратуру я отказался т.к. приобрел недвижимость (дом с землей 20 соток) и сейчас перевожу семью к новому месту жительства. В данный момент новый TS-2000 меня очень устраивает по всем параметрам, но в первую очередь для моих частых поездок в Майкоп и Краснодар (второй QTH). Что касается качества сигнала на передачу SSB у TS-2000, могу повторить в сотый раз, что выше на порядок многих именитых аппаратов и в том числе лучше и TS-590 в разы. Для себя сделал вывод однозначный, что TS-2000 выпуска 2013 года, по всем (почти) параметрам лучше аппаратов выпуска до 2009 года. В расширенное обсуждение этого вопроса вступать не буду т.к. нет ни время ни желания, да и бессмысленно все это доказывать скептикам.
Никогда я от своих слов не отказывался и сам себе не противоречил, просто всем высказываниям можно найти разумное объяснение для тех, кто не уловил сути того или иного вопроса.
Уважаемый UR7TO (не знаю имени), думаю что я ответил на Ваш сарказм по поводу ,,пластинки,,.
P.S. Готов встретится на любом диапазоне (в данный момент).;-)

UR7TO
07.09.2013, 09:15
P.S. Готов встретится на любом диапазоне (в данный момент).;-)
Мне не интересно QSO с Вами.

R6LA
07.09.2013, 09:30
Мне не интересно QSO с Вами.
Причем здесь интересно или нет, Вы задаете вопросы с подковырками и я был готов продемонстрировать Вам сигнал и разъяснить те моменты которые Вам не понятны, чтобы впредь Вы не выдергивали из контекста чужие высказывания и не приводили их здесь на форуме как аргумент противоречий.

Полный бред, причем без реального подтверждения...а за слова нужно отвечать !
Это же Ваше высказывание, а говорите что Вам не интересно. Определитесь в таком случае.

UR7TO
07.09.2013, 10:24
Полный бред, причем без реального подтверждения...а за слова нужно отвечать !
А так просто болтовня и не более, а за качество сигнала вообще рассмешили. Я реально приглашал форумчан на встречи в эфире от 80-ки до 10-ки, приходили люди сторонние и ни кто плохого за сигнал не сказал и слова. На частоте 3.640, где собираются любители ESSB, даже не поверили мне что я не применяю ни каких ,,приблуд,, для обработки звука и отметили высокое качество SSB сигнала. Поймите правильно, я не хвалюсь и не делаю культ из 590-го, т.к. меняю аппараты каждый год и мне по барабану ICOM или YAESU с KENWOOD, главное чтоб мне нравился и отвечал моим требованиям, и в первую очередь надёжностью.;-) Уже есть у меня планы в этом году купить новое радио, но я с уверенностью скажу - что TS-590-й за год меня не разочаровал !!!
а качество сигнала SSB у TS-2000 на две головы выше от 590-го
Посмотрите собщение 4501 в форуме TS-590

UR5ASF
07.09.2013, 14:54
Полный бред, причем без реального подтверждения...а за слова нужно отвечать !
А так просто болтовня и не более, а за качество сигнала вообще рассмешили. Я реально приглашал форумчан на встречи в эфире от 80-ки до 10-ки, приходили люди сторонние и ни кто плохого за сигнал не сказал и слова. На частоте 3.640, где собираются любители ESSB, даже не поверили мне что я не применяю ни каких ,,приблуд,, для обработки звука и отметили высокое качество SSB сигнала. :super:Это все про TS-590!
Originally Posted by Serge RX6MU http://www.cqham.ru/forum/images/buttons/viewpost-right.png (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?p=850 124#post850124) Сказки не рассказывайте, если не сравнивали.У меня был аппарат 2008г. и сейчас приобрел (выпуск: июнь 2013г. с новой прошивкой 1.07 Сентябрь 2012г.), это два разных трансивера небо и земля. Вчера сравнивал с TS-590, по приему и чувствительности разницу практически не заметил, а качество сигнала SSB у TS-2000 на две головы выше от 590-го.Что-то не могу пнять, что пластинка поменялась.

Ну почему же бред? Совсем нет. На столе всё лето рядышком стояли у меня на столе TS-2000 и TS-590. Сравнения велись на одинаковую антенну, переключалась туда - сюда. Имею SPIDER на 20, 15, и 10м, Inverted V 160, 80, 40м, вертикал на WARS диапазоны и ещё УКВ антенны. Я говорю собственное мнение, никому его не навязываю, и конечно могу быть не правым. В тестах я не работаю, мне они не интересны. На приём оба аппарата слышат ОДИНАКОВО слабую станцию, если на одном она теряется в шумах, то и на другом тоже. Чувствительность одинакова. DSP чуть лучше у 590-го работает, но не на много. S-метр в 590-м показывает с завышением, есть чем мерять, работа у меня связана с ремонтом радиостанций и трансиверов. На 2000-м правильно показывает, даже на УКВ. Сигнал конечно я настроил в 590-м и он был на хуже 2000-го, но пришлось много положений перепробовать, всё на штатную мыльницу. В 2000-м его НЕЛЬЗЯ ИСПОРТИТЬ ДАЖЕ УМЫШЛЕННО. Работал в цифре, а именно JT-65, стабильность в 2000-м лучше, в 590-м нет высокостабильного опорника. Это чувствуется с прогревом аппарата. Система ALC в TS-590 отрегулирована неправильно, в SSB она всё время зашкаливает и тем самым убирает мощность. Так он настроен. Эргономика в 590-м конечно лучше, дисплей тоже поприятнее. Если аппараты одной ценовой категории, они не могут сильно отличаться. Вот если цена в пару раз выше, тода - да. Кстати в 2000-м ещё и УКВ есть, и оно отлично работает.

73!

UR7TO
07.09.2013, 16:46
UR5ASF это не комне, а к RX6MU.

R6LA
07.09.2013, 17:22
UR5ASF это не комне...
Вы шум подняли, значит именно к Вам и обратился UR5ASF. Мне не нужно ничего доказывать, т.к. все проверяю сам практически и выводы делаю без посторонней помощи тоже самостоятельно.
Изначально вопрос стоял в том, что TS-2000 2013 года выпуска отличается в лучшую сторону от TS-2000 выпуска до 2009 года. Вот и все, а Вы стали устраивать сравнения и декламировать чужие высказывания. Если есть что сказать по существу темы о TS-2000, будьте добры...!