PDA

Просмотр полной версии : Спутниковый ресивер HotCake H1.



ra6fde Илья
23.08.2014, 17:25
Здравствуйте.
Достался мне бесплатно спутниковый ресивер HotCake H1. Вот такой http://www.europe-tv.ru/catalog/510699_hotcake-h1.htm .
Правда пуль ДУ неисправен, но думаю что починю. Так вот не знаю что с ним теперь делать.
Бывшие хозяева смотрели передачи с какого-то бесплатного спутника. Но в описании на этот ресивер я прочитал что с помощью него можно смотреть каналы Триколор.
Подскажите пожалуйста кто в них разбирается, стоит заморачиваться с этим ресивером в плане настройки на Триколор или же он уже устаревший?
Если стОит, то какие мои дальнейшие действия?
Имеется ещё и антенна 90см. Я её когда-то использовал для спутникового интернета, а сейчас стоит без дела. Думаю что она подойдёт, с учётом того что у нас в регионе у людей совсем маленькие стоЯт.

Евгений240
23.08.2014, 17:47
то какие мои дальнейшие действия?Купите LNB конвертер с круговой поляризацией, (С линейной не подойдут, будут большие потери). Установите на свою тарелку, Забейте в свой ресивер частоту гетеродина LNB (она будет указана в паспорте на конвертер. Установите частоту транспордера, с которого ведёт вещание " Триколор". Её найдёте на сайте http://www.flysat.com. Спутник в орбитальной позиции 36 град.Е. Отловите спутник. Его информационный канал не кодирован. Если всё получилось, заходите на сайт "Триколор ТV" и читайте как зарегистрироваться и где купить карту доступа.,

RA4YEL
23.08.2014, 17:50
Триколор на нем не посмотришь. Триколор работает только с ресиверами триколор. С этим ресивером можно смотреть телекатру,радугу. Ито придется покупать кам модуль. Что дорого ппц. На этот ресивер можно смотреть открытые каналы к примеру с 85.0 и с 90 градусов. Или прошивать под кардшаринг что незаконно
Евгений240,ошибаешся :smile:

igorr13
23.08.2014, 18:16
можно смотреть и триколор только с картами старых серий. вот только карты триколора отдельно не продают. а так можно поставить 1.20 тарелку и три головки на 75,85 и 90 градус правда там некоторые каналы повторяются но выбрать есть чего. рес не очень старый года 2 назад начал выпускаться. есть глюки или нет не знаю не ставил. зайди на www.lyngsat.com (http://www.lyngsat.com) там есть описание всех спутников с каналами какие и куда вещают. может и выберешь чего.

ra6fde Илья
23.08.2014, 18:19
Ещё хочу уточнить один момент. Когда мне достался этот ресивер, я с ним пошёл к товарищу у которого уже работает Триколор. Мы подключили антенну к моему ресиверу, в меню он выбрал спутник на котором вещает Триколор и увидели уровень Силы сигнала и качества. Т.е сам ресивер спутник принимает. Затем вставили карту из его ресивера в мой. Но эффекта никакого не было. В меню высветилось что карта не определена(или что-то вроде этого).
Евгений240 (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=12139)
С покупкой головки, да и с настройкой самой антенны думаю справлюсь сам. Один раз уже принимал в этом участие. Спасибо за совет.
RA4YEL
А почему тогда производители пишут что ресивер поддерживает карты Триколор?

igorr13
23.08.2014, 18:20
почему только с ресиверами триколор?сейчас много ресов которые работают с картами. вот только карточки отдельно не купишь.

RA4YEL
23.08.2014, 18:21
почему только с ресиверами триколор?сейчас много ресов которые работают с картами. вот только карточки отдельно не купишь.

одной карты мало! надо еще и кам модуль под карту а их не продают и их поддержка отключена что делает карты с кам модулями в пролете. только ресиверы триколора работают и точка

igorr13
23.08.2014, 18:29
замануха наверно . там надо прошивку ещё посмотреть если заводская то она обычно без эмулятора идёт . но может с новой прошивкой и будет работать но только со старой серией карт в mpeg 2 формате. а так там с этого спутника каналов 10 вещает открытых но в основном телемагазины.посмотр и 4W,13E, 46E,53E 60e75E 85 b 90E спутники может чего и заинтересует из бесплатных.

RW6MIT
23.08.2014, 18:31
Подверните антенну на 55 градус и смотрите там каналов 20 есть открытых. http://flysat.com/yamal402.php
Как вариант ну уже за деньги это Радуга и Телекарта продаются отдельно карты.

RA4YEL
23.08.2014, 18:32
RW6MIT, дык и я про это же ;-)

igorr13
23.08.2014, 18:33
одной карты мало! надо еще и кам модуль под карту а их не продают и их поддержка отключена что делает карты с кам модулями в пролете. только ресиверы триколора работают и точк ну не знаю у меня рес с линуксом и старая карта 52 серии отлично работает без кам модуля просто в картоприёмник реса воткнута. каналов 55 идёт а кам модуль сломанный где то валяется уже и не помню.

Соловей
23.08.2014, 18:50
Ваши действия если хотите смотреть бесплатные каналы, купите конвертор универсальный KU диапазона, можно несколько для мультифида. Настройтесь на спутник ABS 2 E75°. или intelsat 15 E85.2° можно и express E56° для этого спутника конвертер нужен круговой поляризации KU диапазона. Можно все эти три спутника настроить мультифидом на одну тарелку. Я себе также сделал. А триколор с этим приемником можно смотреть через шару, но только это уголовно наказуемо. Одного поймали в Липецкой обл. дали пол миллиона. правда там был НТВ+. Удачи.

RA4YEL
23.08.2014, 18:50
карта 52 серии отлично работает без кам модуля просто в картоприёмник реса воткнута. каналов 55 идёт а кам модуль сломанный где то валяется уже и не помню.
дыу ее не найти еще. да и обсуждаемый ресивер без линуха

ra6fde Илья
23.08.2014, 21:18
С Триколором всё понятно. Затея отпадает. Всем спасибо за советы.