PDA

Просмотр полной версии : Генератор шума или спасите от шансона. Не в тему, но очень н



ФАНТОМ
27.07.2006, 00:09
ЛЮДИ СПАСИТЕ ОТ ШАНСОНА!!! НЕМОГУ ЕГО СУТКАМИ СЛУШАТЬ!!! Нужен генератор шума диапазон FM. Характеристики:
1. Простота
2. Экономичность, чтоб от батареек по дольше работал.
3. Дешевизна, чтобы бросил на стройке и забыл.
4. Широкополосность, не настраивать на нужную, а перекрыть несколько сразу.
5. Мощность, смотреть пункт 2.
Буду, благодарен всем спасающим.

Genadi Zawidowski
27.07.2006, 00:35
Вместо широкополосности подойдет свойство быстрой перестройки по частотам вещалок, которые нужно подавить. По 0.2 секунды на каждую...

Дальность какая? Может, станционарное что-нибудь применить?
Местность? (деревня - дачу строят или в городе?)

[offtoc on]
Сам лежал в больнице - три месяца сосед слушал шансон... И наушников не признавал. Качество мол страдает. Круглые сутки. Проавда, я оттуда ушел (унесли) - а человек остался дальше его слушать...
[offtoc off]

UA0LLM
27.07.2006, 01:43
Да, наболевшая проблема....
Как только в нашем городе заменили "Максимум" на "Шансон", этот ШЕДЕВР прописался в каждой маршрутке и автобусе.
Нашёл вот в архиве ссылку по теме http://teterin.livejournal. com/86877.html
А в качестве основы вполне подойдёт микросхемка mc2833, схем на основе неё в сети полно. Вместо кварца - обычный LC-контур, замодулировать тональником (наверное лучше меандром), причем генератор можно сделать на встоенном операционнике. Главное - настроить несущую и подобрать девиацию. Думаю, при моще до 10мВт в радиусе нескольких десятков метров будет полный АНТИШАНСОН. Ну если конечно до передатчика хотя бы больше километра :)
Успехов в творчестве!

ФАНТОМ
27.07.2006, 07:52
Дальность метров 10-20. Соседи с пятого этажа, а я на третьем. Применять в городе, сейчас много езжу в маршрутках, а там сами понимаете что. И желательно давайте конкретную схему.

ФАНТОМ
27.07.2006, 08:03
И не на БУРЖУЙСКОМ.

rk6asm
27.07.2006, 08:34
О да я тоже хочу такую игрушку тока поточнее настроенную (чтоб не шире 1 МГц шумела), а то аж зубы сводит на работе. Целый день одно и тоже!!!!!!!

UA9WNA
27.07.2006, 08:55
http://rf.atnn.ru/s1/avt-sto.htm - принцип тот же, но явно проще

ФАНТОМ
27.07.2006, 20:31
http://cxem.net/radiomic/radiomic95.php
А можно какойто другой транзистор туда вставить, пусть и в ущерб мощности. Но не аккумулятор же с собой таскать.

Gavriil
27.07.2006, 21:36
делал я это http://cxem.net/radiomic/radiomic95.php только вместо 904 го кт603 и выход в виде П контура, и на 555лн1...В общем если расстояние до передающего центра приличное, то вы задушите зэков, а так трудновато...-мощу надо. Так, рессивер Ymaha и Pioner у себя и друга задавить не удалось...а типа mambo и прочих простых приемников давит.

Gavriil
27.07.2006, 21:43
делал я это http://cxem.net/radiomic/radiomic95.php только вместо 904 го кт603 и выход в виде П контура, и на 555лн1...В общем если расстояние до передающего центра приличное, то вы задушите зэков, а так трудновато...-мощу надо. Так, рессивер Ymaha и Pioner у себя и друга задавить не удалось...а типа mambo и прочих простых приемников давит.

RK3DKE
27.07.2006, 22:12
Все радиовредительство - на vrtp.ru
Живой форум, море схем и реальные результаты реально делавших.
Все остальные ресурсы на эту тему - полный оцццтой, голимый непрофессионализм плюс незнание предмета, и вообще копи-паст фром ВРТП...

RW3DKB
27.07.2006, 22:17
В пределах 30 метров можно задавить даже на 3-х КТ315 в параллель... В схеме нужно R1R2 просто увеличить примерно в 8-10 раз. П-контур применить тоже лучше, чтобы по максимуму выжать из антенны.

R2AH
27.07.2006, 22:24
ЛЮДИ СПАСИТЕ ОТ ШАНСОНА!!! НЕМОГУ ЕГО СУТКАМИ СЛУШАТЬ!!! Нужен генератор шума диапазон FM. Характеристики:
1. Простота
2. Экономичность, чтоб от батареек по дольше работал.
3. Дешевизна, чтобы бросил на стройке и забыл.
4. Широкополосность, не настраивать на нужную, а перекрыть несколько сразу.
5. Мощность, смотреть пункт 2.
Буду, благодарен всем спасающим.

А вот я люблю шансон. Но слушаю его в основном дома в наушниках, т.к. домашние его не любят. :) Даже принимаю его из космоса с 36 в.д., ибо с эфира в моем QTH он что-то он идет не очень. (Кстати, при наличии тарелки НТВ+ хрен заглушишь(. Так вот, если бы у меня завелся такой "Антишансонщик" я бы сперва с ним побеседовал, потом побеседовал пожостче, а потом взят свой инверторный сварочник и поставил ему на дверь пару прихваток. Вот смеху было-бы. Уважайте чужое право, Господа.

ФАНТОМ
27.07.2006, 23:20
RL3AU я уважаю вашу музыку но когда она гримит с 7 утра до 11-12 вечера- это слишком. Я не против музыки этого стиля,я а за то чтобы нормально поспать. У меня есть друзья которые слушают эту музыку, не с утра до ночи на максимальной громкости это слишком, без перерывов и выходных. Ну вот ещё пример : ночью кто-то начинает слушать громко радио НЕ ТОЛЬКО ШАНСОН, а вы кнопочку нажали и обламали меломана. А маршрутки там мы платим за проезд, а не нам. И водитель нас обслуживает а не мы его.

R2AH
28.07.2006, 00:16
RL3AU я уважаю вашу музыку но когда она гримит с 7 утра до 11-12 вечера- это слишком. Я не против музыки этого стиля,я а за то чтобы нормально поспать. У меня есть друзья которые слушают эту музыку, не с утра до ночи на максимальной громкости это слишком, без перерывов и выходных. Ну вот ещё пример : ночью кто-то начинает слушать громко радио НЕ ТОЛЬКО ШАНСОН, а вы кнопочку нажали и обламали меломана. А маршрутки там мы платим за проезд, а не нам. И водитель нас обслуживает а не мы его.

Когда у меня на старой квартире алкаши-соседи злоупотребляли музыкой, я просто выходил и выключал в щитке их автомат. Потом они его стали включать. Я взял и откусил провод от автомата. Потом стоило только постучать в дверь и сказать "Счас свет потушу, с...ки!" как музыка стихала. :) Но я же выключал именно невменяемых, а не глушил всех подряд. И не тайно, а публично. А в маршрутке можно просто сказать водиле "Выключи, плз", и я думаю, он выключит.

ФАНТОМ
28.07.2006, 00:28
В маршрутка матом посылают в 91%. И давайте закончим дискусию о морально этической проблеме этого вопроса. СХЕМЫ ПЛИЗ.

rk6asm
28.07.2006, 12:43
А Я ШАНСОН НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ, И НЕ ТОКА В МАРШРУТКЕ ,НО И НА РАБОТЕ ПРИХОДИТЬСЯ ВОЕВАТЬ-НАДОЕЛО!!!
Буду глушить...ть...ть

28.07.2006, 14:38
В маршрутка матом посылают в 91%. И давайте закончим дискусию о морально этической проблеме этого вопроса. СХЕМЫ ПЛИЗ.

Если бы меня в маршрутке водила матом послал, он в тот же день остался бы без работы. И не только меня, а вообще кого угодно.
А без работы у нас - верная смерть. Именно поэтому у нас водилы все вежливые до слащавости. Если какая бабуся дверь не может открыть - выйдет,откроет и поможет .Если у вас не так - то сами виноваты,распустили прислугу.

28.07.2006, 14:40
А Я ШАНСОН НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ, И НЕ ТОКА В МАРШРУТКЕ ,НО И НА РАБОТЕ ПРИХОДИТЬСЯ ВОЕВАТЬ-НАДОЕЛО!!!
Буду глушить...ть...ть

Странная у вас работа,если народ шансон слушает,вместо того,чтобы работать. Может,ну её,такую работу?

RK3DKE
28.07.2006, 15:25
Устройство может пригодиться, если вам не нравится музыка, играющая в магнитоле маршрутки, или, с применением усилителя мощности – в любом от вас радиусе, ограниченном лишь свойствами усилителя. Суть проста – вместо нестабильного, пылящего на всех частотах генератора на транзисторе или мелкосхеме с необходимостью крутить подстроечный конденсатор, используем синтезатор частоты из цифрового радиоприемника или плеера с приемником. Причем можно вместе с самим приемником и батарейным отсеком – преимущества родного корпуса в автономном питании и не вызывающем подозрения внешнем виде. Я, к примеру, использовал кассетный плеер Sony с приемником. Плеер вскрывается и находятся две микросхемы – синтезатор и тюнер. У меня это были UPD17072 от Nec и TA8122AF от Toshiba. У вас могут быть другие. Собственно, у тюнера нужна нога входа гетеродина, а у синтезатора – соответственно – выхода. В схеме приемника они соединены. Практика показывает, что искать даташит на тюнер проще, чем на синтезатор, посему достаточно найти ногу входа гетеродина в тюнере. В даташитах обычно указывается безсинтезаторное включение, посему нога входа гетеродина подключена к контуру с переменной емкостью. (В случае с тюнером TA8122AF- это 21-ая нога). Нога находится, и к ней подключается кусок провода в качестве антенны. Без усилителя – подавление в радиусе десятка метров. Собственно, с железом – все.
Теперь – софт :D :D :D :D . Важный момент – прямой отсчет частоты, излучаемой в эфир, теперь невозможен - пользоваться цифровой шкалой необходимо теперь с поправкой на промежуточную частоту 10,7 мГц. Что это значит – если вы хотите заглушить частоту, скажем, 103,0 мГц, то на цифровой шкале плеера вы выставляете 103,0 – 10,7 = 92,3. И так далее.
Не знаю точно, насколько часто это встречается – но возможен случай, что вам попадется приемник, где промежуточную частоту придется не отнять, а прибавить – ничего страшного, просто используете действие сложения при пользование цифровой шкалой.

RK3DKE
28.07.2006, 15:57
Ну и он в пятак двинет, и будет полностью в своем праве.
А то дофига эстетов, блин - "Шансон" нельзя, даже если чуть слышно, а вот если "Радио-Классик" - то хоть на всю гашетку, блин, так...?

Помните известный старый анекдот:
Учительница в школе: от вашего сына пахнет...!
Родительница: а вы не нюхайте, вы учите!

В общем, вам шашечки, или ехать?

RK3DKE
28.07.2006, 15:59
Пока писал ответ - удалили исходник...
:D :D :D
В общем (чтоб не было "вырванностей" из контекста) - это ответ на вышеудаленное и совсем не радиолюбительское :D предложение некого форумчанина дать в пятак драйверу...

Валентин
28.07.2006, 16:02
.........Уважайте чужое право, Господа.Именно так. Но, почему-то играющий в "Шансон" не уважает моего права. Права не хотеть сутками слушать сплошной блатняк. Это как на КВ. Где хочу - там и буду настраивать свой усилитель. Уважайте мое право. Хотя и в том, и в другом случае есть соответсвующие ограничения.

RK3DKE
28.07.2006, 16:12
Сутками в маршрутках... Эх, сочувствую я вам...
Я-то - проехал минут пятнадцать - и вышел. Ну, иногда - час, если межгород...

Интересно (хоть и несколько утрированно) было сказано в какой-то статье про карманный подавитель GSM работающий от двух пальцев:
- а не опасно ли излучение?
- энергетика двух "пальчиков" настолько ничтожна, что не принесет вреда здоровью, даже если их проглотить...

К чему я это?
А-аа-а - господа, не парьтесь и не делайте проблему на ровном месте . Будьте терпимее. Оденьте наушники, наконец, и слушайте то, что вам нравится.

Gavriil
28.07.2006, 16:49
-Вообще-то нельзя зло сеять, итак все люди у нас озлоблены друг на друга (несмотря на рост благосостояния). Все хмурые -человек-человеку -волк! -нельзя... Плохо что безкультурие на высоте по этому порой бесполезно объяснять человеку что-либо и находить компромис...-поэтому и живем в стране 3 го мира. Недавно было освещено как действуют люди в других странах если у них "не те соседи" (отдельная тема).

"Мы сами заводим друзей, сами создаем врагов, и лишь наши соседи-от Бога"Г.Честертон.

ФАНТОМ
28.07.2006, 18:27
Я выступаю не против шансона, а против методов его прослушивания. Сегодня еду на работуи водила слушает не шансон а Мелодию да так громко,что не слышет кому где выходить, и еще на всех огрызался , дескать предупреждать заранее надо.

AlexanderT
28.07.2006, 20:25
Еду как-то раз в газельке с весёлого мероприятия,у водителя музон шпарит,мне ещё веселее а сверху объявление-КРИЧИТЕ ГРОМЧЕ ВОДИТЕЛЬ ГЛУХОЙ.
Ну я и крикнул...Тот от неожиданности по тормозам,но возмущатся не стал,видимо не в первый раз.
Однако хорошо,что сзади никто не влепился,подумал я после,а ещё подумал,кто-же из нас дурнее :пьяный:

ФАНТОМ
29.07.2006, 20:44
Схемы в судию!

Set-up
29.07.2006, 21:36
Причем можно вместе с самим приемником и батарейным отсеком – преимущества родного корпуса в автономном питании и не вызывающем подозрения внешнем виде
Вы абсолютно правы. В далеком детстве, моего друга – радиохулигана, "сдал" милиции сосед, который жил через два дома ( частный сектор ). Ну, что может сделать пацан? Пацан оказался далеко не дураком. Сосед жаловался на помехи его телевизору. Ну, он и устроил ему помехи! Сидит на лавочке, через дорогу и мирно «слушает» свой транзисторный приемник - ВЭФ-Спидолу. Слушать любил после программы «Время», когда начиналась очередная серия, какого-нибудь популярного фильма. Сосед всё на свете проклял, куда только в ремонт свой телевизор не возил – ничего не помогало. И так было где-то в течение двух лет, пока моего друга в армию не призвали. За это время сосед умудрился два телевизора купить и три антенны.

ru9tr
29.07.2006, 22:25
Злые все какието - чуть что сразу помехи ставить. А ведь могут пострадать невинные люди: не все же слушают на всю громкость. Да и не законно это. Чем вы будете лучше тех "шансономанов-хулиганов"? Тоже "радиохулиганство". А знаете ли вы что все эти "жучки" дают кучу гармоник и мешают профессиональной связи и телевидению? Да и радиолюбительским частотам достаеться. Так что лучше решать проблемы цевилизованными способами (ну киньте в конце концов в них кирпичем:-)).

ink740
30.07.2006, 17:09
Я давил(случайно вышло), приёмником типа мамбо. А вобще шансон надоел.
Вот радио ретро можно послушать.

RK3DKE
30.07.2006, 17:26
ФАНТОМ: Схемы в судию!

Для неFFFFFтыкающих - повторяю......

"......используем синтезатор частоты из цифрового радиоприемника или плеера с приемником. Причем можно вместе с самим приемником и батарейным отсеком – преимущества родного корпуса в автономном питании и не вызывающем подозрения внешнем виде. Я, к примеру, использовал кассетный плеер Sony с приемником. Плеер вскрывается и находятся две микросхемы – синтезатор и тюнер. У меня это были UPD17072 от Nec и TA8122AF от Toshiba. У вас могут быть другие. Собственно, у тюнера нужна нога входа гетеродина, а у синтезатора – соответственно – выхода. В схеме приемника они соединены. Практика показывает, что искать даташит на тюнер проще, чем на синтезатор, посему достаточно найти ногу входа гетеродина в тюнере. В даташитах обычно указывается безсинтезаторное включение, посему нога входа гетеродина подключена к контуру с переменной емкостью. (В случае с тюнером TA8122AF- это 21-ая нога). Нога находится, и к ней подключается кусок провода в качестве антенны. Без усилителя – подавление в радиусе десятка метров. Собственно, с железом – все.
Теперь – софт . Важный момент – прямой отсчет частоты, излучаемой в эфир, теперь невозможен - пользоваться цифровой шкалой необходимо теперь с поправкой на промежуточную частоту 10,7 мГц. Что это значит – если вы хотите заглушить частоту, скажем, 103,0 мГц, то на цифровой шкале плеера вы выставляете 103,0 – 10,7 = 92,3. И так далее.
Не знаю точно, насколько часто это встречается – но возможен случай, что вам попадется приемник, где промежуточную частоту придется не отнять, а прибавить – ничего страшного, просто используете действие сложения при пользование цифровой шкалой......."

Sergey RV3SCU
30.07.2006, 18:37
Что-то в этой теме напоминает тональники на частоте радиолюбительской станции))))

UA6LGO
30.07.2006, 21:44
Федеральный закон от 13 марта 2006 г. № 38-Ф3 "О рекламе" в статье 20, пункт 6 гласит: "...Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается". Понятно, что этой самой рекламы по радио хоть отбавляй. Можно также спровоцировать водителя маршрутки и на звуковое сопровождение рекламы, которую он распространяет :) И в комиссию по административным правонарушениям с заявлением. Не поможет - можно и в прокуратуру сходить, закон-то федеральный.

Cerberus
30.07.2006, 21:48
Схемы в судию!

Да ради бога... Смотрите тут: http://boomdown.com/modules/myarticles/

RK3DKE
30.07.2006, 22:05
Вы опять вынуждаете меня повторяЦЦЦа для неFFFFтыкающих... :D :D :D :D :D :D :D


Все радиовредительство - на vrtp.ru
Живой форум, море схем и реальные результаты реально делавших.
Все остальные ресурсы на эту тему - полный оцццтой, голимый непрофессионализм плюс незнание предмета, и вообще копи-паст фром ВРТП...

По сравнению с ВРТП этот "ресурс" любителей тишины стопроцентно вторичен и косячен. Все слизано с ВРТП, причем без последних обновлений, уточнений и прочих ремейков...

:пиво: :пиво: :пиво: :пиво: :пиво: :пиво: :пиво: :пиво:

RK3DKE
30.07.2006, 22:07
Да, вдогонку - я не пиарю ВРТП, и никак не связан ни с создателями сайта, ни с модераторами ни с прочей заинтересованной публикой. Я там весьма скромный форумчанин, подающий голос раз в пару месяцев. :D :D :D
Да и сам сайт совершенно некоммерческий.
Просто там действительно собирается весьма увлеченная паяющая публика, и весьма грамотно осуществляется регулярное прошаривание И-нета для пополнения базы схем узкой направленности...

Сергей Потапов
31.07.2006, 10:16
Вам хорошо,у вас радио гоняют.
Его заставить выключится можно тех.способами.
А как заставить замолчать гремящую после 23:00 кафешку под окнами.
Официальные методы не проходят,можно только по чайнику неофициально получить.
Может Тесла со своим генератором помогут?

ra4hra
31.07.2006, 11:52
Распустить слух, что там 20 посетителей сальмонеллезом отравились и двое умерли :)

R2AH
31.07.2006, 21:24
.........Уважайте чужое право, Господа.Именно так. Но, почему-то играющий в "Шансон" не уважает моего права. Права не хотеть сутками слушать сплошной блатняк. Это как на КВ. Где хочу - там и буду настраивать свой усилитель. Уважайте мое право. Хотя и в том, и в другом случае есть соответсвующие ограничения.

Это да. Только настраивая "где хочешь" можно и антенны лишиться. Вышел на крышу - а там кабель и антенна на кусочки по 20 см нашинкованы. :)

Я же писал вроде ясно: кто хулиганит - того и наказывать. А Вы проповедуете глушение для ВСЕХ. Я вот тихо Шансон слушаю. Да еще мало того. Несмотря на кандидатскую степень еще очень люблю матерные частушки и музыку типа "Волосатое стекло". :) Так что, если у меня сосед его громко играет, то ВСЕМ глушить надо? Почему нельзя просто обесточить квартиру хулигана-шансонщика? Будет АДРЕСНОЕ наказание.

rk6asm
01.08.2006, 10:41
Ну я думаюв в маршрутке и на работе и получится сугубо адресно. Вот я щас буду пробовать генератор крутить чтобы вторая гармоника на шансон попала и устрою адресную бомбежку с куском провода на выходе! А напругу самому чинить и придется_должность такая :-(

rk6asm
01.08.2006, 10:49
Гудит Ам 90% всет крутят ручки, красота!!!

rk6asm
01.08.2006, 11:24
Сегодня обед в тишине-просто песня!

R9AAA
01.08.2006, 11:53
Кирпич в окно - это слишком радикальная мера, но иногда на нее приходится идти.

Genadi Zawidowski
01.08.2006, 13:26
Два часа rk6asm отбивался от рассерженных коллег по работе, забарикадировавшись в лифте... Ребята, кто там рядом - второй гармоникой генератора никто S O S не передает? Жалко человека... Веселый вроде...

RV3BY
01.08.2006, 14:13
А как заставить замолчать гремящую после 23:00 кафешку под окнами.

Толко присоединиться. :D

rw4ln
01.08.2006, 14:45
Сергей Потапов писал(а):

А как заставить замолчать гремящую после 23:00 кафешку под окнами.


Толко присоединиться.
У меня тоже кафе под окнами начало греметь музыкой.
Я просто позвонил в Областное Управление Внутренних Дел и сросил-
это УВД? Да. Говорят, я им сказал где и как гремят. Через 10 мин.
Смолкло и больше не слышно.

Gavriil
01.08.2006, 17:45
Опасно "памехить" в своем QTH соседи итак "темные" люди и если у них что не то с радиоаппаратурой-винят радиолюбителей (да это он че-й-то делает-шпиён), а тут сам бог велел на Вас пальцем указать с вытекающими...

R2AH
01.08.2006, 17:55
Сегодня обед в тишине-просто песня!

А у них приемники кварцованые что-ли? На одну частоту? Или ты все 88-108 загадил? :)

ФАНТОМ
01.08.2006, 19:51
Ну тема вызвола большой резонанс. А RK3DKE скажу , что нехочу я курочить приёмник. И шумелка размергом с мачку сегарет лежащяя в кармане или в другом подобном месте вызовет подозрения только при шмоне. Ну приколы типа: отреж напругу или пусти ёё в кабель телефоный или телика, караеться как злосное хулиганство и ремонт апаратуры за ваш счет. Шумелка даёт приимущество как в мобильности так и эффективности. А водила сомневаюсь додумаеться , что его родной и неноглядный кто-то злосно глушит. Если конечно глушаший не *****.

rk6asm
02.08.2006, 08:50
А у них приемники кварцованые что-ли? На одну частоту? Или ты все 88-108 загадил?
Не я тока шансон, а они другого не слушают и поэтому тишина 106.8 +-.5

Сергей Потапов
02.08.2006, 13:17
Я просто позвонил в Областное Управление Внутренних Дел и сросил-
это УВД? Да. Говорят, я им сказал где и как гремят. Через 10 мин.
Смолкло и больше не слышно.
Ну да,ну да...
Может у вас и прокатит,а у нас они могут оказаться самыми уважаемыми клиентами той-же кафэшки.
Куда дальше звонить будем?
Парадокс.

rk6asm
02.08.2006, 14:21
Есть выход-пластиковые окна с двойным стеклопакетом и стеклами разной толщины для гашения резонансов!

02.08.2006, 17:03
Выход - менять место жительства на район для людей,а не для быдла. Там уж точно кафе под окнами - нонсенс.

R2AH
02.08.2006, 18:36
Выход - менять место жительства на район для людей,а не для быдла. Там уж точно кафе под окнами - нонсенс.

Ага. Да вот беда, если быдлу "Унжа" на крыше по барабану, то почему-то в районах для "чистой публики" к антеннам относятся очень скверно. И терроризма угрожающего с крыши боятся больше. :)


Попробуй на Рублевке на своем участке (если бывал в Москве :) ) "Унжу" поставь. :) Там тарелку один раз ставили на Ямал, и то хозяева окрестных особняков всполошились - "облучение!". :)

rk6asm
03.08.2006, 08:34
Зато можно открывать сразу же магазин по продаже свинцовых трусов и касок и сделать не плохой бизнес!

Сеня Береги Руку
25.11.2008, 18:25
В маршрутка матом посылают в 91%. И давайте закончим дискусию о морально этической проблеме этого вопроса. СХЕМЫ ПЛИЗ.

Если бы меня в маршрутке водила матом послал, он в тот же день остался бы без работы. И не только меня, а вообще кого угодно.
А без работы у нас - верная смерть. Именно поэтому у нас водилы все вежливые до слащавости. Если какая бабуся дверь не может открыть - выйдет,откроет и поможет .Если у вас не так - то сами виноваты,распустили прислугу.
Ваш барский тон не делает Вам чести...

Сеня Береги Руку
25.11.2008, 18:41
Выход - менять место жительства на район для людей,а не для быдла. Там уж точно кафе под окнами - нонсенс.
Сидите в своей .ОПЕ .
От Вас тошнит.

TORN
05.12.2008, 18:10
Теперь – софт :D :D :D :D . Важный момент – прямой отсчет частоты, излучаемой в эфир, теперь невозможен - пользоваться цифровой шкалой необходимо теперь с поправкой на промежуточную частоту 10,7 мГц. Что это значит – если вы хотите заглушить частоту, скажем, 103,0 мГц, то на цифровой шкале плеера вы выставляете 103,0 – 10,7 = 92,3. И так далее.
Не знаю точно, насколько часто это встречается – но возможен случай, что вам попадется приемник, где промежуточную частоту придется не отнять, а прибавить – ничего страшного, просто используете действие сложения при пользование цифровой шкалой.
А если мне надо подавить 102,1 Мгц?Приемник надо настраивать на частоту 102,1+10,7=112,8 Мгц, что выходит за диапазон FM
Катушку гетеродина малость уменьшить? :D

jonni
05.12.2008, 20:36
Шумелка даёт приимущество как в мобильности так и эффективности. А водила сомневаюсь додумаеться , что его родной и неноглядный кто-то злосно глушит. Если конечно глушаший не *****.
Не надо думать что вокруг вас одни тупые *****ы.Среди водил есть довольно смышленые идаже радиолюбители.Будете потом пешком ходить.Как же зашел тип -радио сдохло вышел-выздоровело.

UT4FA
05.12.2008, 20:39
Ваш барский тон не делает Вам чести...

Сидите в своей .ОПЕ .
От Вас тошнит.
Уважаемый модератор, а не пора ли власть употребить?

UR5WPR
19.12.2008, 13:02
Вот схемка работает 100% глушит шыроком спектре частот од кв до укв только нужно придумать усилитель, но при такой схеме приемники в радиусе 30м не работают.

filtr
19.12.2008, 13:33
А как это смотреть????
Подскажите

UR5WPR
19.12.2008, 13:49
есть программа rusplan 6 http://myprograms.ru/programs/viewdownloaddetails/kz_0/lid_8170.html

pictele
11.01.2009, 16:48
Я,еще в школе,изготовил зуммер из реле.Через нормально замкнутые контакты питание подается на катушку.Якорь притягивается-цепь рвется.Сосед через стенку очень любил слушать МАЯК на УКВ.
Когда я включал свой зуммер,то треск заглушал все .Раза три-четыре сделал и он решил,что радиоле кырдык приходит и перестал пользоваться.
Я думаю в маршрутке тоже поможет.

R9MW
11.01.2009, 17:06
У нас в Омске таких безбашенных водителей не встречал , вот курят в салоне - это бывает . Скажешь ему вежливо ,чтобы быстренько всё вынюхивал. Прекращает ,но без извинений . Одному меломану колонку ,стоящую на подоконнике прострелили - больше ни звука . Супер радикально .