PDA

Просмотр полной версии : "Позывной закрыт"! ??..

Страницы : [1] 2 3

RW6AU Dima
30.08.2014, 10:37
Приветствую всех!
Совершенно непонятная для меня ситуация. Получил от своего коллеги письмо с вопросом, что с твоим позывным? В письме ссылка на базу позывных на "QRZ.RU". Иду по ссылке и вижу! Жирным шрифтом - ПОЗЫВНОЙ ЗАКРЫТ! Это что за (шутка юмора) такая? За мою длительную радиолюбительскую карьеру со мною бывало всякое, но чтобы такое - впервые. Сразу возникает вопрос, а кто это такой "QRZ.RU" и на каком основании он берёт на себя право ни с того ни с сего на весь мир объявлять о закрытии моего позывного? Я за собой ни каких (грехов) не знаю. Ни каких уведомлений не получал. Позывной в установленном порядке был продлён в 2011 году и срок действия лицензии не истёк. Сразу возникает вопрос, кому это пришло в голову так грубо (пошутить)? Я понимаю, что сейчас в любую базу данных продвинутый (шутник) может залезть в любое время. Да наверняка я не всем могу нравиться и не со всеми дружить. С другой стороны почему я должен узнавать о таком серьёзном событии в моей жизни от какого то "QRZ.RU".В наше время разыскать любого человека, который ни от кого не прячется - это пара пустяков.Так почему же ни какие государственные структуры, коим надлежит ведать делами радиолюбителей-коротковолновиков меня не разыскали и не известили об изменениях в моей судьбе, а какой то "QRZ.RU" оповестил об этом на весь мир, при этом вывел меня из равновесия? Как теперь мне к этому относиться? И как это вообще следует понимать?

Jose
30.08.2014, 10:42
Ну и что? Мой тоже оказался в том вертепе "закрыт". Наплевать и растереть...

пс. там не пользуются головой, там пользуются такой вот формулой

Статус в базе ГРЧЦ: Отсутствует или аннулирован. Проверено: ............

ua3rbj
30.08.2014, 10:42
И не Вы один там закрыты.

RA4CBH
30.08.2014, 10:53
Тема по этому вопросу уже открыта на QRZ.RU: http://forum.qrz.ru/podderzhka-portala-qrz-ru/41376-otklyuchit-ot-prosmotra-pozyvnoy.html

Jose
30.08.2014, 10:54
Тема по этому вопросу уже открыта на QRZ.RU: http://forum.qrz.ru/podderzhka-porta...-pozyvnoy.html
Можно добавить и эту
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=279 63

shaman507
30.08.2014, 10:56
Сразу возникает вопрос, а кто это такой "QRZ.RU" и на каком основании он берёт на себя право ни с того ни с сего на весь мир объявлять о закрытии моего позывного?

Вот отсюда берёт: http://www.rfs-rf.ru/grfc/uslugi/amateur_service/search_pozivnoy/index.htm?ssUserText _for_pozivnoy=RW6AU

R9LZ
30.08.2014, 11:09
Как теперь мне к этому относиться?
В первую очередь не нервничать, и не обвинять "какой то "QRZ.RU""
Посмотрите скрин, да и на сайт можно сходить, - http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amateur_service/search_pozivnoy/index.htm?ssUserText _for_pozivnoy=uw6au

UA3MJX
30.08.2014, 11:16
а кто это такой "QRZ.RU"
Никто.
Поэтому я свой позывной оттуда просто удалил.

RW6AU Dima
30.08.2014, 11:21
Я уже прошёлся по всем ссылкам и ресурсам. Всё уяснил. Но надпись жирным шрифтом напротив моего действующего с 1987 года и по сей день позывного - "ЗАКРЫТ", вызывает недоумение. Я ещё 15 лет назад начал работать в цифре. Долгое время вообще не имел интернета. И вот лет пять назад, когда появилась дипломная программа EPC и др. мне стали поступать вопросы от коллег. Какой у меня RDA и почему я всем передаю свой RDA KR-10 и KN93 если в базе данных QRZ.RU написано RDA KR-11 и KN95? Мне стоило усилий объяснять, что я всю жизнь проживал и продолжаю проживать и работать из KR-10 и у меня KN93. Чтобы в этом убедиться достаточно просто взглянуть на карту. В базе данных этого ресурса какой то (умник) просто (от балды) написал заведомую чушь. С компьютером я и сейчас не сильно (дружу) и мне пришлось обращаться к помощи коллег, чтобы поправить данные. И вот новый (удар из за угла). Я в эфире не новичёк. Первый позывной получал ещё в 1979 году. Всю жизнь активно работаю в эфире. Позывной сигнал RW6AU существовал ещё, когда ни какого QRZ.RU и впомине не было. (Завязывать) не собираюсь. Короче говоря эту ситуацию рассматриваю, как оскорбление. Это за какие же грехи меня позорят на весь мир?

Гар3
30.08.2014, 11:25
такая ситуация тоже была. там пишут закрыт или не в базе. у меня было выписано разрешение но старого образца и дейсвительно было до 2018 года. собрал все копии бумаг и отправил и через 3 дня выписан новый документ.

RA6AS
30.08.2014, 11:38
Посмотрите скрин, да и на сайт можно сходить, - http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amate...pozivnoy=uw6 au
Вы ввели в форму украинский позывной.Ес-сно в базе данных РОССИЙСКОГО GFRС этот позывной ДОЛЖЕН отсутствовать.:-P

Петр Алексеевич
30.08.2014, 12:07
Позывного ТС нет в данных ГРЦ и..при верном введение его позывного.
Раз так,то такой позывной считается свободным и при определенных условиях может быть образован другому владельцу. Вот о чем и надо беспокоиться всем кого нет в базе данных ГРЦ...
Ну и напоследок...Раз кроме российских позывных по данным ГРЦ (как выяснилось и на этом ресурсе встречаются накладки , когда действующий позывной там не зарегистрирован ) нельзя осуществить проверку позывных иных государств, то нет смысла этим заниматься администрации сайта QRZ.RU, если в перспективе не предполагается регистрация по сканам свидетельств...ну по аналогии с регистрациями на e-QSL и т.п. 73!

UA9AU
30.08.2014, 12:32
напротив моего действующего с 1987 года и по сей день позывного
Вы в этом абсолютно уверены,тёзка? Проверьте свидетельство о ПСО, примите меры для появления позывного в базе ГРЧЦ. И всё будет правильно!:пиво:

Влад90
30.08.2014, 13:09
хрень это а не база данных...

RW6AU Dima
30.08.2014, 13:12
Вы в этом абсолютно уверены,тёзка? Проверьте свидетельство о ПСО, примите меры для появления позывного в базе ГРЧЦ.
Я не сомневался , что дойдёт и до этого. Я говорю о сомнениях в моей честности и адекватности. Повторяю. Я в силу различных причин (не дружу с компьютером) и многие вещи мне не доступны. Отослать скрин лицензии в eQSLcc мне помогал мой друг. В конце нонцов всё, что я должен был делать для продления действия моей лицензии я всегда делал, а вот теперь я всем и каждому должен буду доказывать , что (я не верблюд) и это благодаря какому то QRZ.RU и какой то там базе данных (ГКЧП), про которые я и знать ни когда не знал. Я ни кому ни чего не должен, потому, что (ни у кого не занимал).

R7AN
30.08.2014, 14:51
Прекрати свою писанину ты же мужчина и стыдно за тебя а на QRZ ru там нормальные мужики и они с твоими делами разберутся, RV7A.

RW6AU Dima
30.08.2014, 15:01
Та они уже сделали.Спасибо (нормальным) мужикам.

RN3ANT
30.08.2014, 15:02
нельзя осуществить проверку позывных иных государств
Ну почему же?? Есть там особо бдительные, которые и это делают :ржач:

http://forum.qrz.ru/inzhenernyy-forum-radiolyubitelskie-tehnologii/41222-vopros-ot-novichka.html#post10 25072

180224

на QRZ ru там нормальные мужики
Дааа, вообще там ребята очень непредвзятые и прЫнципиальные, даже хозяина своего "закрыли" :crazy:

180225

Подальше от таких прЫнципиальных, я из местных колбуков постарался себя удалить. Пусть лучше только в колбуке на QRZ.com останется позывной, его там ни закроют, ни измажут, ни справку из КВД требовать не станут :shock:

Главное, чтобы теперь в РЧЦ не стали править свои базы на основании данных из этих "колбуков", а то с наших станется, и не такое ещё ожидать можно.

P.S.

Есть там особо бдительные
впрочем, они не только там, они и здесь, они везде! К любой бочке пробка )))

R2DHG
30.08.2014, 15:16
Позывного ТС нет в данных ГРЦ и..при верном введение его позывного.
Раз так,то такой позывной считается свободным и при определенных условиях может быть образован другому владельцу. Вот о чем и надо беспокоиться всем кого нет в базе данных ГРЦ...

Сейчас формат позывного другой, шанс невелик, разве что для совсем коротких. Если нет другого варианта в базе порядок навести - пусть хоть так, надо только комментарий написать, что сведения не 100% надежные.

Юрий RX6CM
30.08.2014, 17:07
Неделю назад товарищу пришло такоеже сообщение. А дня два назад пришло извенение за ошибку.
73! Юрий

RY5WH
30.08.2014, 17:29
Мне тоже было такое извещение,а через день пришло-извините,мол,накладк а вышла.
Извинение извинением,но в душе осадок горький остается.За 52 года работы в эфире
никто не закрывал.И если сбой произошел в ГРЧЦ,то поспешные выводы QRZ.RU чести
не делают.Считаю,что сначала необходимо проверить все,а потом уж рассылать такие
сообщения.

RK1NA
30.08.2014, 17:59
В конце нонцов всё, что я должен был делать для продления действия моей лицензии я всегда делал,

Судя по вашим постам за вас это делал ваш друг.

какой то там базе данных (ГКЧП), про которые я и знать ни когда не знал.

Незнание Закона не освобождает от необходимости его исполнения.
Существующую ныне систему можно ругать, но знать и исполнять её необходимо.
Почитайте вместе с другом действующие документы и всё для вас встанет на свои места.

Jose
30.08.2014, 18:04
Судя по вашим постам за вас это делал ваш друг.
А вы уверены что правильно поняли смысл написанного?

и многие вещи мне не доступны. Отослать скрин лицензии в eQSLcc мне помогал мой друг

RA4YEL
30.08.2014, 18:08
Автор темы как и некоторые участники темы явно себя считают Богами эфира. Читаю и поражаюсь, и вижу одно: да я столько то проработал в эфире, другой столько то,сплошные понты. Неучто ли тяжело спросить,написать что да как. :-|

Александр!
30.08.2014, 18:31
А может хакеры добрались до сайта, насолили кому нибудь.

RA6AS
30.08.2014, 19:18
Автор темы как и некоторые участники темы явно себя считают Богами эфира. Читаю и поражаюсь, и вижу одно: да я столько то проработал в эфире, другой столько то,сплошные понты. Неучто ли тяжело спросить,написать что да как.
QRZ.com RA4YEL Lookups: 78
RW6AU Lookups: 26507 и очень неслабое выступлкение в Олимпийской программе.
Почуствуйте разницу.Где понты?
P S По клаве стучать,это не в эфире работать...

UA9JSJ
30.08.2014, 19:19
Неделю назад тоже получил такое письмо. Об отсутствии позывного в базе знаю давно. У меня случай 3, свидетельство о регистрации РЭС получил в конце февраля 2007 г.

RN3DBQ
30.08.2014, 20:03
Почитайте вместе с другом действующие документы и всё для вас встанет на свои места.Так - для информации.
-База позывных ГКРЧ документом не является.
-Ответственность за ее полноту и правильность лежит на ГКРЧ а не на радиолюбителе
- О ошибках и неполноте базы неоднократно говорилось проедставителями ГКРЧ

Ну а действия, когда основываясь на недокументально подтвержденных данных публично распространяют неверные сведения о человеке в УК именуются КЛЕВЕТОЙ

P.S.
Мне "закрыли" позывной несмотря на то что даже в базе ГКРЧ была указана действующая лицензия......
P.P.S.
Не извинились ...

RA4YEL
30.08.2014, 20:09
Почуствуйте разницу.Где понты?
P S По клаве стучать,это не в эфире работать...
почитайте топик. нет разнцы работать или нет в эфире

ua3rmb
30.08.2014, 21:01
Как теперь мне к этому относиться? И как это вообще следует понимать?
А почему эта тема открыта именно здесь? Или это уже стало признаком хорошего тона - постоянно устраивать здесь срач на тему "как плох QRZ.RU"?

RW6AU Dima
30.08.2014, 21:22
Так! Ну читаете вы не внимательно. Так значит по вашему жирная надпись против моего позывного в QRZ.RU - это закон, который я должен исполнять? Это вы любезный, серьёзно или просто так шуткуете?

Я внятно и вежливо обратился к коллегам по своему увлечению.Потому как к кому ещё? Я был наивен. Сожалею. Оказывается на форуме принято на сотнях страниц обсуждать антенну G5RV - это нормально. Я понял свою ошибку. Я просто не туда попал. Не стану больше отвлекать.

ua3rmb
30.08.2014, 21:32
Я понял свою ошибку. Я просто не туда попал.
Конечно, не туда. Вот там и надо было решать свою проблему, где вас обидели.

Это вы любезный, серьёзно или просто так шуткуете?
Я почти всегда серьёзен.

UA6BBX
30.08.2014, 22:14
Так! Ну читаете вы не внимательно. Так значит по вашему жирная надпись против моего позывного в QRZ.RU - это закон, который я должен исполнять? Коллега, напрвсно Вы так. QRZ.RU здесь не причём. Он просто костатировал факт. Это и Вы можете проверить сами здесь http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amateur_service/search_pozivnoy/index.htm. Просто введите в окошке свой позывной. Информация будет оффициальной. Это значит, что Вам был выдан документ, срок действия которого истёк ( не смотрите, что в нём может быть указана дата 2021г.). У меня срок окончания был указан 2017г...., но документ установленного образца надо поменять. Об этом на форуме вопрос поднимался не раз. Обратитесь в радиоклуб, они Вам помогут оформить ( если вы член радиоклуба ). Если нет, то будете решать напрямую по указанной ссылке. Но документы необходимые будете оформлять сами и отправлять электронной почтой. После отправки на указанной странице будет информация примерно через месяц. Будут полные данные, если позывной оставлен. Если будет выдан другой, они вам его пришлют домой (даже если оставят старый). Но бумаги надо заполнить в соответствии с формой, в которой также указывается, прошу сохранить старый позывной. Впрочем, в клубе всё Вам расскажут. Извините за подробности, в Вашем топик стартере подробностей нет.

UD4A
30.08.2014, 22:51
Почитайте вместе с другом действующие документы и всё для вас встанет на свои места.
Каким "Законом" определена эта база? И что должен делать радиолюбитель что-бы что-то там исполнять?
Если уж ГРЧЦ взялся вести подобную базу, то все должно быть безупречно.

rw3ar
31.08.2014, 03:28
ФГУП ГРЧЦ просто "не ловит мышей", а точнее - откровенно не выполняет взятых на себя обязательств по ведению пресловутой "базы".
Рядовое дело - гос.денежки берут, работу не делают, не собираются, да и не умели никогда. Щёки только хорошо умеют надувать.
Ну, не они одни такие. "Поколение-П" во власти, со всеми вытекающими.

Советы неких доброжелателей-сочувствующих (про клуб и электронную почту, к примеру) - банальные благоглупости.
Никто там ничего делать по "электронной почте" не собирается - и на заказные-то письма реакция, как правило, НУЛЕВАЯ. В лучшем случае - раздражённый хамоватый окрик по телефону (если дозвонитесь): "- Я тут вообще один, мне что, больше делать нечего, ваши письма разбирать?! Мало ли что вы там наврёте!"
То есть ГРЧЦ откусил кусок, а он в рот не лезет - не то что переварить - прожевать не могут.
По крайней мере, ещё несколько месяцев назад дело обстояло именно так. Увы.

Пресловутый же qrz.ru просто болен. И "синдром вахтёра" - не самое тяжёлое проявление сей болезни, хотя и весьма показательное. Позывные они, видите ли, "закрывают". Ага.

RA9HDM
31.08.2014, 06:54
Документом, подтверждающим образование позывного сигнала, является Свидетельство об образовании позывного сигнала. Свидетельства выдаются с 5 октября 2007 года. Вне зависимости от внешнего вида, свидетельства, срок действия которых не истёк, являются действующими. Срок действия свидетельства об образовании постоянного позывного сигнала не более 10 лет.
Попал под эти же санкции. База с 2007 года. Сейчас 2014 год отнять 10 лет получается 2004 год. С этого времени и до 2007 года все чтоли закрыты?
У меня свидетельство с 2005 года. На основании чего я стал числиться закрытым? Написал заявление и отсканировал старое свидетельство, отправлю в ГРЧЦ, может внесут в базу да и свидетельство заканчивается, все рвно новое делать. Как зарегестрировать аппаратуру?

RN3ANT
31.08.2014, 07:31
ФГУП ГРЧЦ просто "не ловит мышей", а точнее - откровенно не выполняет взятых на себя обязательств по ведению пресловутой "базы".
Позвольте не согласиться. Мой незначительный опыт общения с ГРЧЦ говорит об обратном. Скан свидетельства о регистрации РЭС и заявление, притом, не строго по их форме (хотя и строго по содержанию) в феврале этого года у меня приняли по электронной почте, по электронной почте же уведомили о получении, довольно оперативно (около недели или чуть больше) мой позывной появился в их базе. Свидетельство отправили заказным письмом. А вот уже благодаря нашей почте оно, не добравшись до меня, возвращалось к ним дважды. Каждый раз они вежливо перезванивали, уточняя и убеждаясь в правильности адреса. Да и я сам им тоже звонил — самые приятные впечатления — вежливые, учтивые и внимательные молодые люди, вопросы решались на лету, безо всякой волокиты.

Рядовое дело - гос.денежки берут, работу не делают
Денежки платил… уже не помню когда. Последние три года — ни копейки, совершенно точно.

Были бы у нас все прочие госслужбы столь же внимательными и учтивыми, как РЧЦ. Щяззз.... ага!

Написал заявление и отсканировал старое свидетельство, отправлю в ГРЧЦ, может внесут в базу да и свидетельство заканчивается, все рвно новое делать. Как зарегестрировать аппаратуру?
Если Вы этого всё ещё не сделали — не стоит тянуть резину. Если я правильно ошибаюсь, в форумах об этом говорят уже не меньше года.
О регистрации аппаратуры — не проще ли позвонить в свой местный РЧЦ и получить информацию из первых рук?

На основании чего я стал числиться закрытым?
На основании мнения об этом UA1AKE, ведущего колбук на QRZ.ru.
РЧЦ едва ли тут при делах. При передачах дел туда-сюда-обратно и не такое бывает. Не зря они всех-всех уже больше года увещевают побеспокоиться и убедиться что позывные есть в их базе, а если нет — подтвердить существование и актуальность позывного, а заодно и свидетельство об образовании постоянного позывного сигнала CEPT получить.

"синдром вахтёра"
В этом я с RW3AR совершенно согласен. Разве что, этим синдромом наслаждаются не только на QRZ.ru, увы.

UA9JSJ
31.08.2014, 10:21
Завтра поеду на работу, попросили выйти. Отсканирую свидетельство и отправлю, я с зимы тяну резину.

IGOR1958
31.08.2014, 11:44
QRZ.RU здесь не причём. Он просто костатировал факт.
Нет. Он не констатировал факт, а сделал утверждение, что позывной ЗАКРЫТ. Хотя даже в баз ФГУП ГРЧЦ черным по белому, на русском языке однако, написано -

Сведения о позывном сигнале отсутствуют в базе данных ИЛИ позывной сигнал аннулирован.
Т.е. даже уполномоченный госорган не делает категоричных заявлений об аннулировании позывного, в отличие от частного ресурса, предполагая, что действующий позывной может отсутствовать в базе по какой либо причине.

RK1NA
31.08.2014, 11:46
Каким "Законом" определена эта база?

Вообще то эта часть моего поста несёт общий смысл.

...
Если моё хобби регулируется российским законодательством, я должен его (законы, правила, инструкции и пр. пр.) знать и соблюдать.
Если это мне в лом, или я доверяюсь другу, которому это еще больше в лом - возникающие проблемы это чисто мои проблемы.
Попытка решить их с помощью форум сообщества бессмысленна.

alexis
31.08.2014, 12:14
А что вы все так боитесь ГРЧЦ и тянете резину, лично мне это непонятно?
Я вот с ГРЧЦ общаюсь по поводу проведения экспертизы ЭМС и по работе много приходится переписываться и "гонять" бумаги туда-сюда. Это рабочий процесс - не нужно его бояться!
Уж скан-то отправить совсем нетрудно и денег немного.

R3AAA
31.08.2014, 12:17
Для ua3rmb
А при чем тут обиды.Разговор о том.что на QRZ.RU появился самодур -UA1AKE .И он это сам признаёт !
Обсуждать его действия на его сайте бесполезно.Удалит он сам же.
Правда состоит в том,что он пишет ПОЗЫВНОЙ ЗАКРЫТ .Хотя радиолюбители имеют ДЕЙСТВУЮЩИЕ лицензии ! ДЕЙСТВУЮЩИЕ,кому не ясно ещё раз повторю !
На сайте ГРЧЦ ясно указано,что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ до конца срока их действия !
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=279 63
p.s.
Я это говорю потому.Если вы имеете действующую лицензию,вам могут только ПРЕДЛОЖИТЬ её сменить,на лицензию нового образца !
И удалять информацию о позывном,это вовсе не повод !

AlexZander
31.08.2014, 12:31
Велика сила видимо этого QRZ.ru,если столько страстей,у меня позывной в базе данных ГРКЧЦ присутствует,но нет на QRZ.ru и меня местные следопыты обвинили в самозванстве и присвоении чужого позывного и во всех остальных грехах:ржач: Но я ни в одном документе не встречал что я обязан там регистрироваться . На мой взгляд бумажная лицензия - это документ , а что не внесли в базу ГРКЧЦ то это вина и просчеты непосредственно их работников , но никак не радиолюбителя , и не стоит так переживать , а тем более обливать "грязью" друг друга .

R3AAA
31.08.2014, 12:49
AlexZander вы пишете верно.Нет в базе и шут с ним.
Но когда он много лет был в базе .И вдруг тебе звонят коллегии, начинают интересоваться,ЧТО СЛУЧИЛОСЬ,почему тебя закрыли ?
Вот после этого и появляются подобные темы.

UD4A
31.08.2014, 13:35
Если моё хобби регулируется российским законодательством, я должен его (законы, правила, инструкции и пр. пр.) знать и соблюдать.
Коллега, речь не о хобби. Речь об конкретной базе. Я не имею никаких претензий к работе ГРЧЦ. Но данную базу лучше убрать из общедоступного просмотра, во избежание различных неправильных толкований.
Вообще сама идея, посчитать сколько нас есть, на самом деле, хорошая. Но реализация не совсем правильная.

Добавлено через 6 минут(ы):

Но я ни в одном документе не встречал что я обязан там регистрироваться
Ни где Вы не обязаны регистрироваться. И ни перед кем, кроме, Роскомнадзора отчитываться о своем позывном.

Valery Gusarov
31.08.2014, 13:53
работать или нет в эфире
Это хобби, никто ничего не наработал (разве торговцы) и не создал, и схемотехника в большинстве огражданенная профи... :oops:
Если вам не нравятся наши правила, идите в наш суд...:crazy:

RN3DBQ
31.08.2014, 13:54
Может я чего то не понимаю.....
По мне - вопрос о действителен-не действителен конкретный позывной можно было решить никого не обижаяи не тратя ресурсы сайта - просто добавить в колл ссылку на базу ГКРЧ и текст типа "актуальность позывного вы можете проверить по ссылке...." ВСЕ! Работы на 5 минут ...но...синдром вахтера

RN3ANT
31.08.2014, 14:01
он много лет был в базе
В какой базе он был много лет? Если речь об обсуждаемой базе РЧЦ, так это неверно — её только-только начали создавать, приводя в порядок информацию, пострадавшую от реорганизаций и передачи дел туда-сюда-обратно. Его НЕ МОГЛО там быть много-много лет.

коллегии, начинают интересоваться,ЧТО СЛУЧИЛОСЬ,почему тебя закрыли
Я надеюсь, у Вас язык не отвалился, и провода телефонного аппарата не отгорели во время ответов, что это недоразумение? Коллеги больше верят Вам, или ХЗ чему?
Или коллеги не умеют читать? — На сайте РЧЦ русским по белому написано, что данных о позывном в базе нет.
С логикой проблемы? — Если нет данных, то это не означает, что позывной закрыт.

Или Вы зовёте «базой» колбук на QRZ.ru, управляемый странным человеком, на котором Вас «закрыли»? Так удалите информацию о себе из этого, т.н. «колбука»! Появятся «коллеги», как это было у меня, когда на одном из форумов ду..му..чудачок заявил, что я — никто, ибо данных обо мне нет в этом «колбуке». А не всё ли равно Вам на подобных «коллег»?

данную базу лучше убрать из общедоступного просмотра, во избежание различных неправильных толкований
При чём милиция, что куры дохнут?
База то чем неугодила?

Не проще ли вместо многостраничных истерик предпринять несколько простых шагов, чтобы в той базе РЧЦ позывной появился в его актуальном статусе? Получить, наконец, свидетельство об образовании позывного сигнала, вместо которого (уверен, у подавляющего большинства «закрытых» QRZ.ru) по-прежнему имеется лишь свидетельство о регистрации РЭС?

удалять информацию о позывном,это вовсе не повод
Удалять откуда? Из колбука на QRZ.ru? Да сдался Вам этот «колбук»! Судя по Вашему свежему позывному, у Вас есть уже свидетельство об образовании позывного сигнала — отсканируйте, сфотографируйте, отправьте картинку в РЧЦ электропочтой! Делов то всего на 5 минут! За время существования этой и аналогичной Вашей темы это можно было проделать уже стопицот раз!

P.S. Вообще говоря, можно... стоит... следует поставить большой жирный плюс этому UA1AKE за то, что расшевелил товарищей, второй год тянущих резину с исполнением столь простых действий по актуализации базы позывных сигналов у РЧЦ :ржач:

P.P.S. Кстати, ещё несколько слов в защиту UA1AKE. До сих пор он широко известен в узких кругах пользователей журнала Logger32, как человек, аккуратно, оперативно поддерживающий и обновляющий русскоязычную страничку помощи (http://logger32.qrz.ru/) по этому, несомненно, превосходному журналу.

RK3DMN
31.08.2014, 14:18
1. Для начало указали бы Закон на основании которого у радиолюбителя данные должны быть в базе РЧЦ.
2. На основании какого Закона я обязан звонить в РЧЦ если у меня есть все необходимые действующие документы если нет моих данных в базе РЧЦ
3. На основании каких правил происходит редактирование анкеты на qrz.ru c в несением данных о закрытии позывного без ведома владельца анкеты.

Ответы на эти пункты не найти.
Поэтому все что понаписано выше является самоуправством и вводом других в заблуждение.
И выход из этой ситуации одни. Удалить анкету из qrz.ru и запретить пользоваться другим чужими персональными данными в базе РЧЦ.

RN3ANT
31.08.2014, 14:35
Для начало
Для началО — я не буду Вам учить спряжения падежов.

Закон на основании которого
Радиолюбителю-коротковолновику следовало бы знатьинтересоваться иногда НПА, на основании которых он ведет свою деятельность. Больше года прошло… кажется, с первого апреля ПРОШЛОГО года, с момента вступления в силу положения о том, что основным документом является свидетельство об образовании позывного сигнала, а никак не свидетельство о регистрации. Вы присутствуете не только на этом форуме, но и на форуме QRZ.ru, и никак не могли заметить гигантское обсуждение на эту тему в том форуме, да и здесь подобное тоже было.
Люди начали говорить об этом задооолго до вступления в силу того положения.

На основании какого Закона я обязан звонить в РЧЦ если у меня есть все необходимые действующие документы
Никакого. Не обязаны. Не звоните. Если у Вас есть все действующие документы.

все что понаписано выше является самоуправством и вводом других в заблуждение
Да, самоуправством. QRZ.ru — частный ресурс, а не официальное СМИ какого-либо органа, потому

На основании каких правил происходит редактирование анкеты на qrz.ru
на основании хотелок хозяина ресурса. Не устраивает — никто и не обязывает там присутствовать.
Ну а если у кого-то проблемы с логическим мышлением, если кто-то хочет заблуждаться — так это его проблемы.

P.S.
запретить пользоваться другим чужими персональными данными в базе РЧЦ
пардон, а какие персональные данные видны «другим» в базе РЧЦ? Актуальность и/или наличие позывного в базе данных, по-Вашему — персональные данные? Не болтайте ерундой! Почитайте... ну хотя бы wiki (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D 1%81%D0%BE%D0%BD%D0% B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD %D1%8B%D0%B5_%D0%B4% D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1 %8B%D0%B5), что ли http://www.cqham.ru/forum/images/smilies/icon_crazy.gif если не хотите разыскивать и разбираться в законах.

RK3DMN
31.08.2014, 14:45
Вот с логикой как раз и проблемы.
Не указано в правилах, а редактируют. Вот и не понимаю, что за ерунда проходит. Нелогично как-то всё это.
Да и Закон не требует этого.
Спасибо за ответ. Я ж думал что-то проспал....

R3AAA
31.08.2014, 15:05
Для valletta.
Разговор конечно же о базе позывныхQRZ.RU.О удалении позывных(закрытии) здесь обсуждение Странно.Участвуете в теме и не знаете,что обсуждаем !
Ваша фраза- «на основании хотелок хозяина ресурса» непонятна.
Хозяева ресурса установили правила регистрации позывных.Свои хотелки,как высказали ! И сами их нарушили.Потому ,что в правилах этих нет никаких ссылок на базу ГРЧЦ ! Понимаете НЕТ.

Добавлено через 17 минут(ы):

Ещё раз напишу,так как мой пост удалили:

Выходка администрации сайта QRZ.RU антироссийская.Напра вленна только против россиян.Все они взяты под подозрение в нечестном внесении данных данных.
НИКОГО из радиолюбителей других стран, этой базы данных, кроме россиян не проверяют и данные не удаляют. Все,кроме россиян, по умолчанию внесли инфо честно.
И только мы нуждаемся в проверке и закрытии информации до расследования.

RN3ANT
31.08.2014, 15:12
Выходка администрации сайта QRZ.RU антироссийская
Вы правы, это заговор! Вот тут-то уж точно порылась всемирная закулиса! :shock:

R3AAA
31.08.2014, 15:20
Можете конечно не верить,но я задал вопрос ua1ake.Почему удаляется инфо только россиян внёсших свои данные на основании действующей лицензии ?
Он замкнулся.Перестал отвечать на письма.

RA4YEL
31.08.2014, 15:24
Это хобби, никто ничего не наработал (разве торговцы) и не создал, и схемотехника в большинстве огражданенная профи... :oops:
Если вам не нравятся наши правила, идите в наш суд...:crazy:

Дык мне то все нравится, а вот ТС нет. Возмущен что его нет в базе и теперь весь свет ему должен от этого. ;-)

RN3ANT
31.08.2014, 15:25
замкнулся.Перестал отвечать на письма может быть, у него животразболелся? надорвался от хохота? :ржач:
Полагаю, более конструктивным было бы — выяснить в РЧЦ, почему Вас до сих пор нет в их базе.

RA4YEL
31.08.2014, 15:28
Полагаю, более конструктивным было бы — выяснить в РЧЦ, почему Вас до сих пор нет в их базе.
ВОТ! Это и надо было ДЕЛАТЬ ТС В ПЕРВУЮ очередь а не тут писать:evil:

R3AAA
31.08.2014, 15:31
Странное valletta у вас с ним чувство юмора.
Вы надрываете живот от простого вопроса:
«Почему иностранные радиолюбители все честные и в проверке не нуждаются,а россияне обязаны пройти проверку на честность, внесения своих данных ? >
Спрошу.Вы случайно не русофоб ?

p.s.
Выяснил.Позывной может к примеру отсутствовать в базе, если номер лицензии начинается не с букв а цифр.
Но на сайте ГРЧЦ ясно указано,что ВСЕ разрешения! и старые и новые считаются действительными до окончания срока действия !

Jose
31.08.2014, 16:17
более конструктивным было бы — выяснить в РЧЦ, почему Вас до сих пор нет в их базе.
а почему я вообще должен что то выяснять? у меня на руках документ. это должно сделать местное рчц, разве нет? разве не они должны были собрать с десяток другой бумажек и отправить из куда то там?
все больше убеждаюсь, что радиолюбители никому не нужны кроме радиолюбителей....

RW2CW
31.08.2014, 16:49
Напишите в qrz.ru просьбу об исключении вас из базы.
Я лично удалил себя из базы.
Нахождение в базе этого ангажированного сайта считаю неприемлемым. Достаточно qrz.com. Сайт серьезный, да наверняка спамщикам меня не сольют.
Писал сюда
CallbookMaster@qrz.r u

(CallbookMaster@qrz. ru)

ra4fw
31.08.2014, 16:51
а почему я вообще должен что то выяснять? у меня на руках документ. это должно сделать местное рчц, разве нет? разве не они должны были собрать с десяток другой бумажек и отправить из куда то там?
А при обмене паспорта за Вас это должен был сделать ОВИР, при обмене водительского удостоверения - ГИБДД?!
Какой у Вас на руках документ? Прочтите внимательно как он называется? Если "Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания", то беспокоиться не о чем. если как-то иначе - то САМИ побеспокойтесь заиметь именно такой документ. Тогда и в базе ГРЧЦ данные появятся.
радиолюбители никому не нужны кроме радиолюбителей....Со вершенно верно!
Для Вас это новость? Ну тогда...с добрым утром!;-)
Тема-то несколько о другом...
P.S. ;-);-);-)
to R3AAA
К вопросу русофобства.;-)
А почему это Ваши данные во всяких иностранных колбуках (http://www.uarl.com.ua/UkrCallBook/Main.php?Lang=ru&calls=R3AAA)присутст вуют, а чтобы в Российский пропасть Вы не можете даже минимальных усилий приложить? Например сделать так, чтобы позывной Ваш был в базе ГРЧЦ? Непатриотично как-то...
Других видите-ли подозреваем в чём-то, а сами пример какой показываем? ;-)

Jose
31.08.2014, 17:15
А при обмене паспорта за Вас это должен был сделать ОВИР, при обмене водительского удостоверения - ГИБДД?!
причем тут правапаспарта? У меня на руках ДЕЙСТВУЮЩИЙ документ.

вот про ваши любимые права

Все водительские удостоверения, выданные до ноября 2013 года действительны до истечения указанного в них срока.
у меня от 8го года. На кой ляд мне всё бросать и мчаться их менять на что то другое? Только из-за того что какому то альтернотивнодарённо му дяде с какого то третьесортного сайта так захотелось?

alexis
31.08.2014, 17:19
Для Вас это новость? Ну тогда...с добрым утром!;-)

Вот именно! Так же как и радиовещатели. Сами о себе заботимся, а также судимся с Роскомнадзором по каждому пустяку, которые они нам вменяют. Но с каждым выигранным процессом мы даем им понять, что чиновники ой как далеки от народа.
Поэтому сейчас принцип только такой: "Помоги себе сам!"

R3AAA
31.08.2014, 18:03
to RA4FW <<А почему это Ваши данные во всяких иностранных колбуках присутствуют, а чтобы в Российский пропасть Вы не можете даже минимальных усилий приложить? Например сделать так, чтобы позывной Ваш был в базе ГРЧЦ? Непатриотично как-то..
Других видите-ли подозреваем в чём-то, а сами пример какой показываем? >>

1.Во первых никого не подозреваю а задал вопрос,почему он смеётся при разговоре о честности именно россиян ?
2.Вы не поверите,но мой позывной в первую очередь был внесён в базу данных их сайта.Удалили .Посчитали что я не имею права на внесение своего позывного в базу QRZ.RU,даже несмотря на законную и действующую(согласно инфо на сайте ГРЧЦ все ранее выданные также действительны ) лицензию до октября2020 года.
P.S. Открою вам ещё про одну мою непатриотичность.
Кроме регистрации на всяких иностранных колбуках http://www.uarl.com.ua/UkrCallBook/Main.php?Lang=ru&calls=R3AAA Я ещё в украинских тестах участвую !

ra4fw
31.08.2014, 19:05
У меня на руках ДЕЙСТВУЮЩИЙ документ.Который называется "Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания" и выдан позднее 5 октября 2007г? Тогда Вам действительно не надо беспокоиться.
Если же документ ДЕЙСТВУЮЩИЙ только по Вашему мнению, то...воля Ваша.
И давайте не путать две разные вещи.
1. Про документы.
Если все документы в порядке, то позывной должен быть в базе ГРЧЦ. Если его там нет - в ваших же интересах САМОМУ принять меры, чтобы он там появился. И это никак не связано с колбуком QRZ.RU
2. Про хотелки какого-то "альтернотивнодарённо му дяде с какого то третьесортного сайта". Мне тоже они не нравятся. Отличное предложение (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=285 08&page=5&p=1003207&viewfull=1#post10032 07) внёс RN3DBQ.
Мой позывной есть в базе ГРЧЦ. И я тоже получал письмо с QRZ.RU о закрытии моего позывного в колбуке QRZ.RU. Ну и что?
После довольно спокойного обсуждения (http://forum.qrz.ru/podderzhka-portala-qrz-ru/25633-vopros-moderatoram-67.html#post1031373) , данные в колбуке были восстановлены. Письмо с извинениями я получил.
Захотел "дядя" (читай администрация колбука) что-то там, проверить, уточнить, синхронизировать, ввести новые правила - ЕГО ПРАВО. Только надо предупреждать пользователей об этом заранее. Кому не понравились нововведения - просто удалят свои данные и всё.
Не нравится - не ешь!(с);-)
Что тут ещё обсуждать?

To R3AAA:
1. Владимир, давайте прочитаем с сайта (http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amateur_service/search_pozivnoy/index.htm?ssUserText _for_pozivnoy=rd3ada ) ГРЧЦ:
"Документом, подтверждающим образование позывного сигнала, является Свидетельство об образовании позывного сигнала. Свидетельства выдаются с 5 октября 2007 года. Вне зависимости от внешнего вида, свидетельства, срок действия которых не истёк, являются действующими. Срок действия свидетельства об образовании постоянного позывного сигнала не более 10 лет."
Там нет про действующие "все ранее выданные" лицензии, разрешения, и пр документы.
Например Ваше "Свидетельство об образовании ПСО" RD3ADA действительно до марта 2018г. То есть Ваш позывной RD3АDA - действующий.
А вот для R3AAA таких данных почему-то нет.
Конечно же Вы не станете выкладывать скан (фото) свидетельства об образовании ПСО R3AAA действующего до октября 2020г.
Хотя сделав это, Вы развеяли бы мои некоторые появившиеся сомнения...
И я даже извинился бы перед Вами за некоторые возникшие подозрения...;-)
И ещё. Про русофобство и патриотичность. Давайте всё-таки пользоваться смайликами. Или Вы серьёзно?!...;-)

R3AAA
31.08.2014, 19:22
Ну сейчас,побежал доставать фотоаппарат.Какие подозрения ?
Скан лицензии я высылал куда это необходимо.Вы тут при чём.180294Допустим требуют обязательно LOTW

Кто не понял.Регистрация в базе LOTW только по лицензии и документу типа паспорт.

shaman507
31.08.2014, 19:40
причем тут правапаспарта? У меня на руках ДЕЙСТВУЮЩИЙ документ. Документ действующий но на сайте ГРЧЦ написано: "Даже если имеются действующие документы, то для системы такой позывной считается свободным и при определенных условиях он может быть образован другому владельцу." Что скажите на это?

alexis
31.08.2014, 19:47
Документ действующий но на сайте ГРЧЦ написано: "Даже если имеются действующие документы, то для системы такой позывной считается свободным и при определенных условиях он может быть образован другому владельцу." Что скажите на это?
Примерно то же самое, когда ГРЧЦ сообщает следующее на странице своего сайта в разделе "Тарифы" о порядке возврата средств:
"В случае отрицательного прохождения экспертизы ЭМС с РЭС гражданского назначения, а также при отрицательном согласовании номиналов радиочастот с Минобороны или ФСО, возврат затраченных средств за произведённые работы равен 45% от общей суммы по договору".
http://www.grfc.ru/grfc/sprav_info/poryadok_ischislenya/index.htm
Нехило да?
...И это ещё максимальная сумма возврата для телерадиовещателей, для остальных служб и того меньше.
Конечного результата не будет (номинала радиочастоты нет, т.к. заключение экспертизы ЭМС отрицательное), а половину бабла им отвали! Меня тоже это возмущает и что делать???

ra4fw
31.08.2014, 19:49
Скан лицензии я высылал куда это необходимо.Вы тут при чёмНепричём.

Конечно же Вы не станете выкладывать скан (фото) свидетельства об образовании ПСО R3AAA действующего до октября 2020г.Ровно об этом я и говорил. Поздравляю с наличием у Вас двух позывных. По крайней мере один из них действующий..., другой - красивый. ;-)
Спасибо за общение, но продолжать его нет ни смысла, ни желания.

R3AAA
31.08.2014, 19:50
для shaman507
<<При определённых условиях>> фраза ключевая.
Очевидно,что просто так дубликат не дадут. Вы смело тогда предьявите свою ДЕЙСТВУЮЩЮЮ лицензию,выданную ранее.И перед обладателем дубликата извинятся и анулируют.Вам, новому обладателю, оно надо такой позывной ?

shaman507
31.08.2014, 19:55
Нехило да? Результата не будет, а полбабла им отвали. Меня тоже это возмущает и что делать??? У вас не хобби а коммерческое вещание. Если не рентабельно просто смените род деятельности.;-)

И перед обладателем дубликата извинятся и анулируют.Вам оно надо такой позывной ? Так если выдадут то на основании чего анулируют? Тем более в базе он будет на имя другого. Наверное просто скажут бывшему владельцу что вас предупреждали что:Даже если имеются действующие документы, то для системы такой позывной считается свободным и при определенных условиях он может быть образован другому владельцу.:smile:

alexis
31.08.2014, 20:01
У вас не хобби а коммерческое вещание.
Вот только не нужно сразу поз.
У меня это и хобби в том числе. Коммерческое вещание из области финансовых магнатов.
И я сам решу что мне менять а что нет...
---
Как считаете, справедливо брать половину суммы за выполненную работу без результата, требуемого заказчиком? А суммы там исчисляются на десятки и сотни тысяч иногда.
Вроде как в цивилизованном рынке плата берется за результат, а если его нет, то работа переделывается за счёт исполнителя до достижения результата, удовлетворяющего заказчика. Как-то так...

R3AAA
31.08.2014, 20:02
На основании чего ? Странный вопрос !
Понятно,что на основании того ,что такой позывной сигнал уже ОБРАЗОВАН РАНЕЕ.
И срок его действия на основании предявленной лицензии НЕ ИСТЁК !
На сайте ГРЧЦ ясно указано,что ранее выданные разрешений действуют до окончания срока указанного в них.

shaman507
31.08.2014, 20:12
Вот только не нужно сразу поз.Да не каких поз:smile: Я имел в виду что если бы мне такие проблемы как вам предложили решать, я наверное отказался от позывного:-( Вам могу только посочувствовать и пожелать удачи в борьбе с нашим законодательством.:п иво:

R3AAA, вашего кстати тоже нет в базе:-P

rw3ar
31.08.2014, 20:24
Который называется "Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания" и выдан позднее 5 октября 2007г? Тогда Вам действительно не надо беспокоиться.
К сожалению, это абсолютно не соответствует действительности (предельно мягко говоря).
Это или благоглупость или сознательная злонамеренная ложь.

Лично знаком с некоторыми радиолюбителями (и уверен, что по России подобных - тысячи), получившими гораздо позже этого самого 5 октября 2007г НОВЫЕ "Свидетельства..." с "волшебными буковками" СЕРТ, на двух языках, НО ОТСУТСТВУЮЩИХ в пресловутой базе ГРЧЦ.
Мало того, сей ФГУП ещё нагло требует выслать им "заявление на ОБРАЗОВАНИЕ (!) позывного сигнала" только лишь потому, что эти радиолюбители (видимо не того сорта) удостоились "Свидетельства...", номер которого начинается не с буковок, а с циферок. ВО КАК.
Это про людей с первой категорией, присутствующих в эфире не один десяток лет, да и по возрасту иной раз, превосходящих чинуш из ГРЧЦ раза в два, а то и в три.
И теперь по мнению некоторых именно эти (часто весьма и весьма заслуженные) люди "сами виноваты в своих проблемах".

И не надо высокомерно "советовать" типа "давно пора самому всё сделать... скачать... написать... скопировать... отправить...."
Давайте, к примеру, такого "советчика" отправим в деревню (автобус в райцентр один раз в неделю), поселим там на одну пенсию, лишим зрения (5% можно оставить), отключим ему интернет (или сделаем его жутко медленным и непомерно дорогим). А потом будем ему давать умные советы, как исправлять глупость и наглость чиновников. И объяснять чего стОит свалившееся в его электронный ящик "грозное письмо" от qrz.ru о том, что его позывной закрыт.

Без мата трудно комментировать подобное, уж простите....

Как хотите, но я лично вижу в этом не просто глупость и некомпетентность отдельных чиновников ГРЧЦ, а злой умысел некоторых "товарищей", которые нам не товарищи (с)

R3AAA
31.08.2014, 20:35
Уважаемый Владимир RA4FW.
Вы или так шутите или не понимаете простой вещи.Что тот скан с сайта LOTW я вам показал не просто так.
Чтобы войти на страницу(с которой скан)я должен знать пароль к позывному.А этот пароль я получил после предьявления лицензии на позывной R3AAA и паспорта.
Вы ведь тоже пользователь LOTW.
Неужели и теперь не понятно,что лицензия и на R3AAA также у меня есть.А скан как нибудь вам вышлю,если вы такой упёртый.

Правильно написал RW3AR :<<удостоились "Свидетельства...", номер которого начинается не с буковок, а с циферок. ВО КАК.>>
Почему ? А вдруг,чем не версия.Может потеряли информацию по позывным, по тем что с <циферок> ,и теперь неуклюже пытаются исправить ситуацию.

ra4fw
31.08.2014, 21:21
rw3ar,

Номер моего свидетельства (как и Вашего) тоже начинается с цифирок, но никаких ко мне "наглых требований ФГУП" что-то им выслать не было. Мой позывной есть в их пресловутой базе.
Если какого-то позывного там нет - НИКТО за него не будет шевелиться, чтобы позывной там появился. И ни возраст, ни стаж, ничто другое не принимается во внимание, как бы это кому-то не хотелось. Именно это я и хотел сказать. Вы считаете это высокомерным заявлением - Ваше право, но это правда.
Не надо передёргивать, я не обвиняю людей в этой проблеме, это (во многих случаях) не их вина.
Вы, как и я, как и многие, обсуждали в своё время сложившуюся ситуацию во время передачи функций образования ПСО от РЧЦ к ГРЧЦ. Все видели насколько запущен оказался учёт радиолюбителей. Да, в этом виноваты чиновники, не радиолюбители. Думаю, что нет смысла спорить о том, что порядок наводить надо. Другое дело - какими способами и методами. Хотите предложить как это сделать - пожалуйста, только здесь - совсем другая тема обсуждается. А от обвинений чиновников в глупости, злонамеренности, лености, некомпетентности, высказанных здесь, что-то поменяется? Вряд-ли.
Надеюсь Вам не покажется, что я их защищаю?
Здесь, напомню, обсуждаются действия администрации колбука QRZ.RU, захотевших связать свою базу данных с базой ГРЧЦ. С несовершенной, неполной базой ГРЧЦ. И на мой взгляд, такие действия бессмысленны.
Всё. Без эмоций. Тем более без мата...
To R3AAA

А скан как-нибудь вам вышлю...
Если не очень затруднит. Можете, если тоже не очень затруднит, выслать его и для размещения в базе ГРЧЦ. А если хотите, я могу Вам помочь и переслать его туда...

UD4A
31.08.2014, 22:14
При чём милиция, что куры дохнут?
База то чем неугодила?
Не скажите, а вдруг их (кур) кто-то отравил. А база тем не угодила, что не полностью достоверная. Как будет достоверной на 100 %, тогда и открывайте.

RX3APL
31.08.2014, 22:52
Коллеги, вопрос по теме: могут ли закрыть позывной за неуплату и если закрыли, куда обращаться в Москве? Прочел тему и тоже не нашел позывного в базе и не платил крайние пару лет. Знаю, сам дурак.Спасибо за понимание.

RW2CW
31.08.2014, 23:04
сейчас никакой оплаты нет. У Вас --Д.быть !! "Свидетельство об образовани..."-если его нет - то нет и позывного.- все смотрите тут- http://grfc.ru/grfc/uslugi/amateur_service/search_pozivnoy/index.htm

(http://grfc.ru/grfc/uslugi/amateur_service/search_pozivnoy/index.htm)

rw3ar
31.08.2014, 23:19
Хотите предложить как это сделать - пожалуйста

"А ответ ужасно прост, и ответ единственный"(с)
Копия ЛЮБОГО документа, выданного ЛЮБЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ органом, в котором прямо и недвусмысленно указаны позывной и ФИО радиолюбителя. ВСЁ. ТОЧКА.
Причём это (выдачу "Свидетельства..." нового образца на основании указанных документов) следовало сделать именно тогда, "до 1 апреля", и уж, безусловно, - автоматом делать сейчас по первому же требованию, выраженному в любой форме. Без пресловутого выёжывания типа "у вас документ не по форме... не того года... не тем выдан..."
"Свидетельство об образовании...", "Свидетельство о регистрации...", "Разрешение..." - ну нет никакой разницы! Это всё по-сути - один и тот же документ, и абсолютно несущественно, какими словами назывался ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган его выдавший в момент выдачи. По крайней мере, с точки зрения установления факта образования позывного, и присвоения его определённому человеку, разницы нет ровно никакой.
Эту "разницу" может усмотреть только тупой злонамеренный чинуша-бюрократ (и это ещё очень, очень мягкое определение подобного персонажа).

Напомню - "Свидетельство..." - это не финансовый документ, это не "пропуск" или "допуск" - это всего лишь документ, дающий право законопослушному гражданину включать передатчик на строго оговорённых условиях.
Что', велик риск того, что кто-нибудь "недостойный" присвоит себе это право, подделав какую-нибудь из упомянутых бумажек? В чём именно он состоит? В чём состоит "цена вопроса"? Может быть довольно административного бреда и паранойи?!

Или действительная цель всех "строгостей" и административной шизофрении совершенно иная?
Да, иная. И это очевидно.
И было очевидно с самого начала, точнее, с того момента, как чиновники ГРЧЦ и руководство СРР дружно, в один голос, категорически отказались признавать "Разрешение..." и "Свидетельство о регистрации..." документами, подтверждающими образование позывного, и присвоение его конкретному гражданину.
Злой умысел стал очевиден.
Потому что глупо считать всех этих чиновников и функционеров некомпетентными круглыми дураками, не понимающими всего идиотизма того, что они творят. Он весьма неглупые и компетентные люди, и прекрасно всё понимают. Только злонамеренные, вот в чём дело.
Вся эта затея с "упорядочиванием" изначально была затеяна, проводилась, и проводится небольшой кучкой "энтузиастов" со вполне ясными целями. И "упорядочивание" служит им и инструментом, и прикрытием.
Речь всегда была не об "упорядочивании", как таковом, а о власти, о стремлении резко сократить количество реальных радиолюбителей, избавившись от "балласта" в их понимании, от неугодных и неудобных, о том, чтобы сделать радиолюбительство элитной забавой для избранных "хозяев жизни" (точнее для тех, кто себя таковыми воображает).
На это, и только на это направлено всё, что творят ГРЧЦ, руководство СРР, и всяческие их прихлебатели, вроде того же вахтёра-самодура в qrz.ru.

Устроили многоступенчатый отсев чисто бюрократическими методами - "перерегистрацией", непризнанием ранее выданных документов, мнимой "утратой" баз данных, многочисленными препонами и всякого рода издевательствами.
Что потребовали? Да "подтверждения того, что в подтверждении-то и не нуждается - Государство уже однажды и образовало позывной, и выдало документ (часто и не один) гражданину. Так нет - доказывай им снова и снова.
При этом гос. орган, расписавшись в собственной несостоятельности, переложил свои обязанности на плечи радиолюбителей.
"Поставили всех на уши" для выдуманной ими "перерегистрации", заставляя получать документы, которые вообще не выдавались ("пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"(С)). То есть заставив делать ИХ (чиновников) работу (за которую им, чиновникам, между прочим, Государство платило деньги).
Это был первый "круг" отсева - "кто не сможет - выгнать!"

Теперь уже пошли по второму кругу - те, полученные при "перерегистрации" НОВЫЕ "Свидетельства..." им уже не нравятся. То есть снова чиновники накосячили (или делают вид что накосячили), а исправлять их косяки должны снова радиолюбители.
Налицо ещё один круг отсева по тому же принципу.

Мало того, они (ГРЧЦ) требуют, чтобы у них снова просили "ОБРАЗОВАТЬ ПОЗЫВНЫЕ" (имеющиеся!), то есть выполнить работу, которая уже давно проделана, ничего на самом деле делать не надо, а отчитаться в количестве якобы "ВНОВЬ ОБРАЗОВАННЫХ" позывных можно.

Надеюсь Вам не покажется, что я их защищаю?
Да, сильно так кажется. Практически уверен в этом. Вплоть до прямого подозрения в соучастии - работе в подобном ФГУПе (без шуток). Или в ООО "Томас Воронин и Ко" (шутка). Очень уж старательно выискиваете Вы "аргументы" в их, чиновников (и своё?), оправдание.

RW2CW
31.08.2014, 23:25
во разошелся, ar....
Есть государственные органы. Они устанавливают порядок. Нравится - или нет--- придется соблюдать.
Не нравится- выбираешь любую страну где "правильнее" - и дуешь туда со всеми своими шмотками.

RX3APL
31.08.2014, 23:28
Спасибо за ответ. А как быть , ежели оно выдавалось в 2004 году ( продолжение) банкета и действ.до 2016 года? Куда идти, тоже вопрос открытый.

RW2CW
31.08.2014, 23:33
Спасибо за ответ. А как быть , ежели оно выдавалось в 2004 году ( продолжение) банкета и действ.до 2016 года? Куда идти, тоже вопрос открытый.
снимаешь скан свидетельства и отсылаешь на эл.почту в гкрч, в письме пишешь- прошу исправить..или внести в базу ... У меня тоже было несоответствие- за неделю подправили.

rw3ar
01.09.2014, 00:08
У меня тоже было несоответствие- за неделю подправили.
Если это так, то "всё не так уж плохо на сегодняшний день"(С).
Но по какому варианту у Вас была проблема?
То есть какой "Случай"?

С сайта ГРЧЦ:
Случай 1. Свидетельство об образовании позывного сигнала оформлялось в ФГУП «ГРЧЦ» (номер свидетельства начинается с букв АР или АТ). В этом случае следует сообщить об отсутствии позывного сигнала в «базе» электронным письмом по адресу grfc@grfc.ru, в котором указать фамилию, инициалы, позывной сигнал и реквизиты действующего свидетельства об образовании позывного сигнала.
Случай 2. Свидетельство об образовании позывного сигнала оформлялось в филиале ФГУП «РЧЦ ФО» (номер свидетельства начинается с цифры) и РЭС зарегистрированы в Роскомнадзоре. В этом случае следует направить во ФГУП "ГРЧЦ" заявление на получение нового свидетельства об образовании позывного сигнала по рекомендуемой форме с указанием в заявлении позывного сигнала, реквизитов свидетельства об образовании позывного сигнала и свидетельства о регистрации РЭС. Рекомендуется приложить копии.
Случай 3. Свидетельство об образовании позывного сигнала не оформлялось, имеется действующее свидетельстве о регистрации РЭС. В этом случае следует направить во ФГУП "ГРЧЦ" заявление на получение свидетельства об образовании позывного сигнала по рекомендуемой форме с указанием в заявлении позывного сигнала, реквизитов свидетельства о регистрации РЭС. К заявлению желательно приложить копию действующего Свидетельства о регистрации РЭС, по которому будет найден документ радиочастотной службы, подтверждающий образование позывного сигнала.
Случай 4. Свидетельство об образовании позывного сигнала и свидетельство о регистрации РЭС не оформлялись. У радиолюбителя имеются различные документы, выданные радиочастотной службой, например, разрешение на право эксплуатации любительской радиостанции, ведомость учета РЭС и позывных сигналов, справка о позывном сигнале и т.д. Следует направить во ФГУП "ГРЧЦ" заявление на получение свидетельства об образовании позывного сигнала по рекомендуемой форме. К заявлению необходимо приложить копию выписки из протокола проверки эксплуатационной и технической квалификации или копию Гармонизированного экзаменационного сертификата СЕПТ.

У меня есть не очень приятный опыт (правда, не мой лично), когда коллеге по "Случаю 2" не отвечали не только по электронной почте, но и на заказные письма. И помогла только исключительная случайность. А так - надо было самому лично являться в ГРЧЦ. Ладно, коллега был из Тверской, а не из Магаданской...

В той же Тверской, к примеру, есть ещё некоторое количество радиолюбителей со "Случаем 2", причём даже им бывает очень непросто выполнить то, что от них требует ГРЧЦ (по самым разным причинам).

ra4fw
01.09.2014, 06:09
rw3ar,
ОФФ.

Практически уверен в этом. Вплоть до прямого подозрения в соучастии - работе в подобном ФГУПе (без шуток). Или в ООО "Томас Воронин и Ко" (шутка). Очень уж старательно выискиваете Вы "аргументы" в их, чиновников (и своё?), оправдание.
Пожалуйста, приведите хотя бы один аргумент среди моих постов, оправдывающий некомпетентность или глупость или что-то подобное чиновников. Хотя бы один аргумент. Или в защиту действующего (бездействующего) руководства известной Вам ООО.
Вам просто не нравится, что я не кричу об их "подвигах" с трибуны, а спокойно говорю о том, что нельзя ни на кого уповать кроме себя.
И только!
Вы же видите в моих рассуждениях нечто иное.
Если я хочу, чтобы мой позывной был в базах и колбуках, я постараюсь сделать так, чтобы он там был. Кто не хочет - будет сидеть и ждать, пока чиновники поумнеют, а руководство ООО обернётся лицевой стороной к радиолюбителям.
Ну что ж, пусть сидят. Ждут. Чтобы ждать не скучно было, можно покричать. Можно громко покричать, авось кто-нибудь пожалеет. Можно заговоры поискать.
Я вижу другой путь. Вижу несоответствие в базе ГРЧЦ - сообщил, исправили, значит могу повлиять на результат. Вижу несоответствие действий руководства ООО СРР моим принципам - вышел из организации, потому что не могу повлиять.
P.S. К сведению (без шуток). Моя работа не имеет ни малейшего отношения к Минсвязи. Я работаю в Росатоме.
P.P.S. Ваши предложения о том, как надо было производить замену ПСО считаю весьма разумными. Вот только повлиять на результат они не могут. К сожалению (без шуток).

R9LZ
01.09.2014, 06:46
R3AAA, вашего кстати тоже нет в базе
Кстати и моего тоже - и на qrz-те я "закрыт", но как-то не приходит в голову кричать,
возмущаться, и биться головой ап стену))
Разберемся...

RA0FU
01.09.2014, 08:52
Да... столько срача на пустом месте...
В наш век электронных сервисов и девайсов проблема решается за 10 минут..., видно "потрещать на форуме" больше хочется..:ржач:

R3AAA
01.09.2014, 09:04
Для плохосоображающих почему возникла тема, приведу ещё раз,то о чём писал в частности и rw3ar:

..........Что потребовали? Да "подтверждения того, что в подтверждении-то и НЕ НУЖДАЕТСЯ - Государство уже однажды и образовало позывной, и выдало документ (часто и не один) гражданину. Так нет - доказывай им снова и снова......

Jose
01.09.2014, 09:05
Написал в ГРКЧ е-письмо, со сканами, заявлениями... Посмотрим что получиться.

RA0FU
01.09.2014, 09:21
Для плохосоображающих почему возникла тема, приведу ещё раз,то о чём писал в частности и rw3ar:

..........Что потребовали? Да "подтверждения того, что в подтверждении-то и НЕ НУЖДАЕТСЯ - Государство уже однажды и образовало позывной, и выдало документ (часто и не один) гражданину. Так нет - доказывай им снова и снова......

Государство - понятие многообразное и расплывчатое...:-P
А поднять свою задницу и позвонить, написать и т.п. уже СЛАБО???

Valek
01.09.2014, 09:21

...есть действующее ПСО,так и работайте себе в эфире на здоровье ...разве это беда-нет в колбуке QRZ.ru?...беда,когда антенну ветром сломает или,того хуже,с трансивером что-то случится...

R3AAA
01.09.2014, 09:26
Поднять можно и написать тоже.Когда получали документы ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛИ.
Я получил при смене позывного в марте 2010 первый раз.Затем порекомендовали заменить на СЕРТ.
Пришлось поехать заменить в ноябре того же года на новое СЕРТ.
Теперь требуют вновь ехать ? Перебор !
p.s.
Но тема не об этом.Тема о том,что радиолюбителям с действующими разрешениями,приходя т письма типа« ваш позывной закрыт».
И еще требуют доказывать очевидный факт(наличие ими же выданного разрешения).Вот об этом и тема.

shaman507
01.09.2014, 09:53
Теперь требуют вновь ехать ? Так ехать не надо. Надо отправить по электронке скан свидетельства в ГРЧЦ и ждать по почте новое . Причём всё бесплотно;-)

RA0FU
01.09.2014, 09:57
порекомендовали заменить на СЕРТ.
Пришлось поехать заменить в ноябре того же года на новое СЕРТ.

Зачем ездить - есть электронная почта: grfc@grfc.ru, cканируете документы и отправляете...
Разрешение придет заказным письмом...

alexis
01.09.2014, 10:34
Государство - понятие многообразное и расплывчатое...:-P
Вот именно! Государство это и мы в том числе, кроме чиновников, поэтому вам никто не запрещает действовать, "...если гора не идет к Магомету, то Магомет идёт к горе".

rw3ar
01.09.2014, 12:48
ra4fw, прошу простить, если чем задел. Как говориться, "ничего личного"... ну... почти ;)
Нет, правда, никак не хотел ни обидеть, ни как-то иначе задеть - у каждого своя точка зрения.

Добавлено через 6 минут(ы):

Зачем ездить - есть электронная почта: grfc@grfc.ru, cканируете документы и отправляете...
Разрешение придет заказным письмом...

Так ехать не надо. Надо отправить по электронке скан свидетельства в ГРЧЦ и ждать по почте новое . Причём всё бесплотно

"Чукча-писатель"(с)?
Видимо, для кого-то будет большим открытием, что для очень многих - да, слабО. По вполне объективным причинам.

Почитать чуть повыше о том, что ГРЧЦ не желает (или не может) реагировать не только на электронные письма, но даже и на заказные - СЛАБО?

Кааак же достали эти мальчики-мажоры... Воистину "Поколение-П"...

alexis
01.09.2014, 14:21
rw3ar (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=5716)
Так вы же рядом там, в Москве. Проведите расследование, посетите ГРЧЦ и узнайте у них на личном приёме, почему такая неразбериха творится? А потом всем доложите здесь, думаю многим будет интересно. Я бы так поступил, если б меня "заело"!

rw3ar
01.09.2014, 16:02
Так вы же рядом там, в Москве. Проведите расследование, посетите ГРЧЦ и узнайте у них...
Да-да. Меня там прямо ждут не дождутся.
У меня-то лично проблем нет (позывной в базе). Ходить - не ходил, а звонить пытался. Мне примерно так и ответили.
Пока пытаюсь как-то помогать другу на личном уровне, да вот тут на форуме ситуацию проясняю (себе и другим).

CHACK
01.09.2014, 16:58
С другой стороны почему я должен узнавать о таком серьёзном событии в моей жизни от какого то "QRZ.RU".

А что если о таком "серьезном" событии вы узнали бы из надписи на заборе ??:-P

Не секрет, что в базе QRZ.RU есть масса позывных давно закрытых и аннулированных, и думаю ни один серьезный человек не доверяет на все 100 % любому колбуку.
И еще среди участников этого форума все позывные являются действующими по официальной базе ГРЧЦ ? Совсем нет....