PDA

Просмотр полной версии : Антенный моделировщик 4nec2

Pashkevich
01.09.2014, 13:36
Добрый день.
Может кто-нибудь, кто работал с программой 4nec2 подсказать кое что.. В прикрепленном файле выделенное красным - как в программе изменять мощность источника и как SWR 50 изменить на SWR 300..?

vadim_d
01.09.2014, 21:42
В прикрепленном файле выделенное красным
Судя по расширению (.out) у Вас включен режим редактирования (просмотра) промежуточного файла (после препроцессинга), нужно перейти в режим редактирования исходного файла

Pashkevich
02.09.2014, 09:49
Ну зайду в редактирование исходного файла, где там изменить эти параметры на нужные мне?

Pashkevich
02.09.2014, 09:57
Добрый день.
Может кто-нибудь, кто работал с программой 4nec2 подсказать кое что.. В прикрепленном файле выделенное красным - как в программе изменять мощность источника и как SWR 50 изменить на SWR 300..?

ra6foo
02.09.2014, 12:19
как в программе изменять мощность источника и как SWR 50 изменить на SWR 300..?
"Установки" откройте и измените. Можно и в .nec и в .out
Если при этом открыто окно Графики, закройте и откройте вновь
Прописывается в программе, а не в файлах моделей.

Pashkevich
02.09.2014, 13:00
ОО! спасибо большое, разобрался.

ra6foo
02.09.2014, 14:56
Есть, кстати, полностью русифицированная версия 5.5:
http://rv3dfa.narod.ru/soft.html
Если необязательно иметь версию 5.8, то в этой удобнее работать
Кроме того имеется достаточно полное руководство пользователя на русском
http://rv3dfa.narod.ru/

Pashkevich
03.09.2014, 15:28
Большое спасибо, изучал этот материал..
А вот такой вопрос еще - сегментация мне максимальная нужна, это в какой версии?

rw3ar
03.09.2014, 15:34
Антивирус ссылки не одобряет....
"Плодом гнилым не угощайте друга"(с)
180487

ra6foo
03.09.2014, 18:16
Антивирус ссылки не одобряет....
"Плодом гнилым не угощайте друга"(с)
Я знаком с такой реакцией антивира.
Сейчас уже не помню подробности, пакету русификации лет 10 уже,
но вопрос широко обсуждался, вывод был что русификатор со столь глубоким
уровнем внедрения вполне может попасть под стандартные шаблоны
того или иного антивира. Подробнее об этом сам RV3DFA может сказать

rw3ar
03.09.2014, 18:35
...русификатор со столь глубоким
того или иного антивира
И идентифицироваться в качестве вполне конкретного трояна?

Хотя... вот на другом форуме некто пишет "за Crypt.XPACK.Gen Авира может принять любой распаковщик, потому что они ведут активность схожую с активностью троянов"
Только при чём тут некая "активность"? Сигнатура или есть или её нет... Впрочем, я в этих делах полный профан.
то есть ХЗ (

Но если там и правда сидит этот древний троян-вымогатель, то решение давно есть
http://www.avira.com/ru/support-for-home-knowledgebase-detail/kbid/1251

ra6foo
03.09.2014, 20:01
Я лет 8 им пользуюсь, проблем не было.
Но желательно чтобы и другие пользователи этой версии программы своё мнение обозначили.

сегментация мне максимальная нужна, это в какой версии
Она, насколько я понимаю, будет одна в обоих версиях.
Для редакции придется открыть выходной файл и вручную перенабить на каждый провод.
В инструкции есть об этом. Смысл ее уплотнять какой? Точность расчета растет слабо,
а за некоторым порогом уплотнения падает катастрофически. Не помню, выдает
предупереждение NEC2 об этом или нет. EZNEC точно не пропустит.
Можете поставить автосегментацию и довериться тем, кто писал программу.
И вообще, антенны КВ или УКВ будете вводить в программу?
Если УКВ, то смысла никакого вплоть до абсурдного результата расчета.
Кое что об этом Гончаренко писал http://dl2kq.de/mmana/4-12.htm

Pashkevich
04.09.2014, 11:35
Я буду строить (попытаюсь по крайней мере) решетку четырехэлементную из антенн типа VHЭ.. Потом буду на частотах 2-30 МГц подавать разные фазы (заранее вычисленные) к источникам (антеннам) и смотреть - получается ли фазирование, ну а потом соответственно производство) Цель этого дела - получить максимально возможный КУ, варьируя геометрией антенны, под углами возвышения 20 - 40 градусов (примерно трассы 1000 - 1800 км протяженностью).
Задача для меня непростая, но буду разбираться)

Тк элементов много в решетке будет - поэтому и волнуюсь за максимальное возможное число сегментов..

UA5O
04.09.2014, 12:01
Я знаком с такой реакцией антивира.
Сейчас уже не помню подробности, пакету русификации лет 10 уже,
но вопрос широко обсуждался, вывод был что русификатор со столь глубоким
того или иного антивира.

Около 10 лет работаю этой программой.Каспер не ругается на этот кряк.Другие могут.Нет там никакого трояна.По крайней мере не было, когда я скачивал и не раз.Но это давно очень было.Попробую сегодня скачать и установить.
Скачал, всё проверил каспером.Поставил.Ни чего не ругается.Особенно аваст, все кряки и патчи видит, как трояны.Потом надо всё проверять, что он хочет удалить.Самая бестолковая программа.Я в своё время все антивирусники перепробывал.На мой вкус лучше каспер, хотя со своими причудами.
С сегментацией поаккуратней.Надо очень хорошо понимать, что делаешь.С маней они считают практически одинаково.С учотом своих ограничений и погрешностей.На УКВ, если только в мане чего то нет, лезу в NEC-2.Там одни элементы набивать, чугун съедет.

rw3ar
04.09.2014, 12:18
Каспер не ругается на этот кряк
не аргумент
http://www.antivirus.ru/VirAnaliz8072940.htm l

UA5O
04.09.2014, 13:40
Я описал свои многолетние наблюдения.Поменял порядка 7 компов за эти годы.И сейчас 3.Проблем не было с NEC-ом.А аргумент это, или нет,смотрите сами.Думаю, что тоже в этом разбираюсь немного, так как в своё время, в плотную занимался антивирусниками.Но это отдельная тема.И вкусы у всех свои.Эта таблица поверхносная.Не умеют они различать таблетки от троянов и т.д.Так как это не законно.:smile:
Поэтому все эти таблицы с нашими практически всеми крякнутыми прогами, бред сивой кобылы.