PDA

Просмотр полной версии : VOX не включается



UD0DAB
02.09.2014, 07:30
Последнее время прохождение не всегда радует и коротаю вечера за чаем и общением с друзьями на PMR канале. И вот хочется еще и попаять маленький телеграфный микротрансивер Полякова, а рук в таком количестве нет!

Перечитал весь мануал от корки до корки... В меню и усиление и задержку VOX крутил. И включал функцию так что на экране горит VOX! А все равно зараза не дает передачу если не нажать тангенту. Может я что-то не так делаю? Или не допонимаю? Просветите пожалуйста у кого как VOX работает?

ur5cbz
02.09.2014, 07:51
Перечитал весь мануал от корки до корки.
Если есть в мануале,выложите схему аппарата или хоть как его зовут.

UD0DAB
02.09.2014, 15:08
Даже и не знаю что выложить... Мануал 30 метров весит и есть в сети...
FT-817ND. Куплен полгода назад новый... Шибко не копал, раскрыл только и все. Я думал может кто из владельцев такого ответит как этот VOX работает, или не работает...

Олег,RA3DNC
02.09.2014, 16:23
Нажимаете кратковременно F и ручкой SEL выбираете меню 10 VOX BK KYR . После этого включаете/выключаете VOX. Все описано на стр.13 мануала.

UD0DAB
02.09.2014, 16:32
Все описано на стр.13 мануала.
Вот так и делаю. Рядом с VOX появляется треугольник и на верхней строке зажигается "VOX" - типа все настроено. Но говоришь в микрофон и ничего. Не переходит на передачу. Странный глюк. Может еще где-нить в инженерном меню что-то покопать.... VOX словно оглох, хотя усиление ставлю 100. В остальном - трансивер во всех режимах и в цифре и в прочих работает безотказно!

Олег,RA3DNC
02.09.2014, 16:37
Ну так нажмите потом кнопку А и будет Вам счастье:-|

UD0DAB
02.09.2014, 16:57
Ну так нажмите потом кнопку А
не помогает. нажимаю, пикает в ответ, в верху экрана vox зажигается, но на микрофон реакции 0 :(

отцепил майк, взял RJ-45 коннектор, обжал, выбрал 2 провода что по распайке на микрофон, коснулся одного пальцем, другого и... Короче микрофон родной в есу ft-817 полное г!

VOX заработал с другим микрофоном!!!!!!!!!! !!!!!!!!!

Олег,RA3DNC
02.09.2014, 17:05
Ну не знаю, у меня все включается