PDA

Просмотр полной версии : Kenwood TK-7302 групповой вызов.



Lovi
23.10.2014, 20:03
Добрый вечер, коллеги! Я тут впервые. Спасибо за регистрацию. :-P

Вагонники РЖД купили в Москве радиостанции Kenwood TK-7302 E. Собрались устанавливать в штабных вагонах для связи с машинистом поезда.
Частоту 151.825 установил. Но вот не могу поставить подачу тона перед голосовым сообщением 1000 Гц и длительностью 2000 мс. Это нужно, иначе машинист не услышит сообщения.

1.Есть ли у кого опыт установки вызывной частоты 1000 Гц на кнопку радиостанции? Пожалуйста, поделитесь.

2.Кроме этого, никак не могу выставить приемлемую для нас мощность передатчика. Там либо 5 Ватт либо 30. А нужно 15 Ватт. Все перерыл. Нет и все тут. Однако на фирме говорят установка возможна любой мощности в этом диапазоне.

Спасибо за любой совет. :smile:

Lovi
24.10.2014, 21:51
Сегодня посидел на работе до восьми часов, благо вечером никто не мешает. Испробовал вовсю научный тык. Скажу совершенно точно, кто очень захочет, обязательно найдет. :пиво:

Все удалось. Мощность передатчика устанавливается довольно просто как на низком пороговом уровне так и на высоком. Причем, по каждому каналу отдельно. Похоже на установку в тюнере Моторолы.

Вызывная частота 1000 Гц для вызова машиниста и, даже 1400 Гц для вызова дежурного по станции, тоже в общем-то устанавливаются просто на две любые кнопки, причем, так же по каждому каналу индивидуально.
Нашел опции где это делается. Не все, правда, понятно, но главный принцип ясен.
Для этого нужно обязательно при выборе модели установить кроме нее еще и систему сигнализации если она имеется для данной модели. В моей имелась. Ставим пяти тоновую сигнальную систему. И на панели меню в редактировании в программе, работаем с этой сигнальной системой. Там три опции-окна. Все устанавливается в них. можно выставить любую частоту вызова, длительность подачи и вывести активацию функции на две любые кнопки.
Пока четкой последовательности действий нет, потом, видимо, сделаю инструкцию, чтобы не забыть алгоритм установок.
Если кому интересно, могу, по готовности, выложить. Конечно, не сразу. :roll:

Lovi
30.10.2014, 22:20
Радиостанция с индексом "Е"
Программатор с которого я зашивал выложил здесь (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?24434-Kenwood-tk-7302&p=1024375#post102437 5)
Прошивки для подачи вызова с кн "S" - 1000 Гц- групповой вызов для машиниста и кн "A"-1400 групповой вызов для дежурного по станции.
И вторая прошивка, - подача вызовов такая же, но добавлена функция приема группового вызова "локомотив" 1000 Гц. То есть радиостанция открывается только после поступления этого сигнала 1000 Гц. Или по кнопке монитор.
Радиостанция заточена под установку в штабном вагоне и предназначена для связи с машинистом поезда и дежурным по станции. Программа версии kpg124d v132 ссылка тут имеется наберите по поисковику TK-7302 там всего три темы.
Мощность регулируется при подключении радиостанции к компьютеру в меню программирование, третья опция -"Test Mode". В окне выберете нужную мощность высокую или низкую и хлопаете по ней. Там ползунки нужно двигать по разным частотным диапазонам. Я двигал четыре близких и самые крайние немного. Там есть и кнопка проверки мощности. Только внимательнее, от этого теста может измениться установленная частота. Почему не знаю. Другие позиции с бухты барахты лучше не трогать.