PDA

Просмотр полной версии : Проблемы по установке наружных антенны



RD3AY
09.06.2004, 11:18
Здравствуйте уважаемые коллеги по хобби!
В связи с изминением места жительства, переселился в новый многоквартирный дом в Москве (специально взял квартиру на самом верхнем этаже), раньше жил в частном доме и проблем с установкой наружных антенн как понимаете не было, но сейчас чувствую что будут большие проблемы по установке наружных антенн на новом месте жительства.
Я так думаю есть несколько путей решения этой проблемы:

1. Самовольно вылезти на крышу и поставить на первое время простейшие антенны, а дальше видно будет.
2. Пойти на контакт с местным БТИ и не бескорыстно с их стороны решить этот вопрос. (интересно сколько это стоит?)
3. Насобирать груду бумаг от всяких МЧС и так далее и "воевать" с БТИ.
4. Забыть об этом и начать разводить рыбок или собирать марки.

Очень интересует Ваше мнение по данному вопросу, я понимаю, что этот вопрос много раз подымался и обсуждался на всевозможных радиолюбительских форумах и достаточно просмотреть архивы этих форумов, но все же, возможно за последнее время у Вас появилась новая информация по этому вопросу.
Так что зараннее спасибо за В аши ответы и советы и на всякий случай пошел покупать книжку "Разведение рыбок в домашних условиях".

Константин :D

Юрий RV3AR
09.06.2004, 13:32
"-А это не больно? (Трус)
-Всё зависит от диаметра иглы (Доктор)"
к.ф. "Кавказская пленница"

Попробуйте сориентироваться на местности и от этой самой "местности" принимайте решение. Роль"бульдозера" не приветствуется.
Рыбки DX-сам не помеха.

4Y
09.06.2004, 13:39
Треугольник или веревку повесить можно самовольно, обычно проблем нет.

garris
09.06.2004, 15:23
:!: GORA! Много и хорошие дебаты по этому поводу на QRZ.RU в общей и антенной рубриках. А вообще вопрос очень серьезный в наше время (и особенно в мегаполисах и больших городах). Недооценивают ситуацию как правило любители из маленьких городков провинции, где все пущено на самотек и многие вопросы можно решить за бутылки-шоколадки и др. традиционными способами (я кстати ЗА!).В других местах правит бал злобный-бандитский капитализм с повсеместными запретами, глупостью и башляниями... :x

garris
09.06.2004, 15:28
:) Юрий, RV3AR! Разве про укол спрашивал не Трус?
Эх, друзья, если бы в нашей жизни все было так весело и легко, как в " пленнице"!

Юрий RV3AR
09.06.2004, 16:38
> Разве про укол спрашивал не Трус?
Все правильно, поправил :-)

>Эх, друзья, если бы в нашей жизни все было так весело и легко, как в " пленнице"!

А зачем усложнять. Везде живут люди. И все хотят смеяться :-)

mrmax
10.06.2004, 08:46
Ярешал вопрос двумя способами:
1) от радиоклуба ниписали письмо на имя началника ЖЭКа, что прошу нашему любителю радио натянуть... Обязуемся не причинять вреда крыши... и тд и тп. Подобное письмо можно написать и от своего имени.
2) Я договорился с соседом на последнем этаже, что вобью костыль в стену со стороны улицы и натяну антенну, и никакой ЖЭК тут уже ненужен и претензий они (ЖЭК, БТИ) предъявлять тоже не могут

Юрий RV3AR
10.06.2004, 10:45
А в каком городе это было?

RW5C
16.11.2004, 01:12
Почитайте пожалуйста http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=2727
это проблемы с моими антеннами...
А веревка из окна теперь не проходит по САНПИН от 2003 года (антенны должны быть либо на уровне кровли здания, если мощность не привышает 100 Ватт, либо выше уровня кровли как минимум на 1,5 метра, если мощность привышает 100 Ватт. А СЭС будет смотреть Ваше разряшение связьнадзора, если у Вас 1 категория, то там 200 Ватт...) и СЭС Вам разряшение не даст.
Разряшение СЭС на эксплуатацию радиолюбительской станции требуется с 90-х годов!

http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=2727

Удачи!