PDA

Просмотр полной версии : 11метровая мачта на крыше 9эт. дома вопросы законности



UA4WAQ
03.08.2006, 14:35
Приветствую всех участников.
Хочу установить 11метровую мачту на крыше 9 этажного панельного дома, появилось несколько вопросов:
1 Мачта длиннaя, требуется ли устанавливать красный световой маяк ?
2 Можно-ли поставить её без офицального разрешения и не получить по голове.
3 У каких лиц-фирм есть разрешение устанавливать мачты и что может потребоватся для офицального разрешения ?

Я конечно понимаю, что можно поставить и на авось, только потом сядет мне самолет на крышу или соседи достанут бдительные.

Amateur
03.08.2006, 14:47
Пишешь так, будто это единственный дом в деревне и самолёты летают над крышей, разве это высота.... такую мачту можно без растяжек ставить и ни кто не заметит. А вообще то надо повесить красный фонарь и написать " пенсионерам скидка"

dubrava
03.08.2006, 14:53
Стоит 3 года "телескоп" 11 метров на 9 этажке без разрешения пока никто не напрягал ,все зависит от местной власти,но все-таки лучше сделать разрешение хотя это хлопотно

R9LZ
03.08.2006, 16:30
Ставь, а (и) про всё остальное забудь.

Jim
03.08.2006, 16:42
Если у автора есть такие опасения, лучше ничего на крышу не ставить и натянуть во дворе проволочную антенну.
Советы НАМов у кого сколько или как стоит - здесь не уместны, все надо решать в каждом конкретном случае (как с девушкой).

oleg2
03.08.2006, 18:07
Дом 18-ти этажный. Унжа 11 метров. Хочу ещё метров 10 добавить
:crazy:

R9AAA
03.08.2006, 20:04
Фонари вешают на все что выше 50 м от земли в радиусе 50 км от аэродрома.
Для вашей антенны:
3м Х 9 эт.+3м чердак + 11м мачта = 41м
т.е. меньше допустимого.
Дествуйте согласно совету Интерфейса. Пристанут - будете воевать, непристанут - ну черт с ними всеми.

P.S. На доме стоят мачты радиотелефонов? Если стоят то всем спрашивающим говорите: "У меня радиотелефон!!!"

UA4WAQ
04.08.2006, 08:57
У меня весит уже диполь 6м мачта, я её уберу и поставлю 11 метровую,а на крыше других мачт нет. В прошлый раз когда я ставил антенну, какой-то "бдила" вызвал милицию, благо я её ставил с знакомыми мужиками которые кабельные сети протягивают, они милиционерам корочки показали. А так три машины за нами приехало - ловить.
Всем спасибо за ответы.

Вит001
04.08.2006, 09:11
Приветствую всех участников.
Хочу установить 11метровую мачту на крыше 9 этажного панельного дома, появилось несколько вопросов:
1 Мачта длиннaя, требуется ли устанавливать красный световой маяк ?
2 Можно-ли поставить её без офицального разрешения и не получить по голове.
3 У каких лиц-фирм есть разрешение устанавливать мачты и что может потребоватся для офицального разрешения ?

Я конечно понимаю, что можно поставить и на авось, только потом сядет мне самолет на крышу или соседи достанут бдительные.
У меня 15-ти метровая мачта (типа "унжи") на 9-ти этажном доме. Простой расчет: 28М+15М=43М и + антенна, высотой 2М = 45М. Какие фонари!? Где аэродром!?

ua1osm
04.08.2006, 09:32
Лучше всего получить разрешение у домовладельца.
Это хлопотно, но вы будете в законе и никто у вас этого права не сможет отнять, если от вас самого нет проблем. Даже по суду, если вдруг и отнимут по наезду сотовиков, то обязаны будут дать другой участок крыши. Придется сделать проект установки башни, если она тяжелая и подписать в архитектуре. Дикая установка может привести к непредсказуемым последствиям. И ничего, кроме веревок, при диких установках, развешивать будет невозможно...

UX7LO
08.08.2006, 20:56
Ставь в наглую,если есть ключ от крыши.Если нет купи у лифтера и не заморачивайсяюСоседи когда прозреют,еще и уважать будут за наглость.А покажешь соседям слобинку,СОЖРУТЬ!!!! !

UX7LO
08.08.2006, 21:02
Лучше всего получить разрешение у домовладельца.
Это хлопотно, но вы будете в законе и никто у вас этого права не сможет отнять, если от вас самого нет проблем. Даже по суду, если вдруг и отнимут по наезду сотовиков, то обязаны будут дать другой участок крыши. Придется сделать проект установки башни, если она тяжелая и подписать в архитектуре. Дикая установка может привести к непредсказуемым последствиям. И ничего, кроме веревок, при диких установках, развешивать будет невозможно...
Домовладелец - гор хозяйство.До начальника жека Вы не дойдете,БАБЫ СТАРЫЕ ЗАИПУТ(На себе проверено ранее)))),дойдя до нач.жека,вам надо иметь из мерии и ГИЭ суппер бумагу,иначе он вас просто пошлет!!!!!
Если дом кооперативный,то заводите знакомства с тем кто имеет ключ!!!!! :super:

ru9tr
09.08.2006, 01:59
Не знаю как сейчас, а раньше кажеться до 15 м можно было ставить над крышей без согласований с кем либо и всяких там фонарей.