PDA

Просмотр полной версии : Что то не густо с предложениями..



Alex2002
07.08.2006, 02:36
Почитал эту ветку и смотрю,что совсем не густо с предложениями.. Неужели нет вакансий для знающих людей? Это что за страна такая,в которой нет радиопромышленности вовсе? Или все же просто нет зарплат?

Сам хочу найти работу в Питере.Может кто подскажет из Питерских,сколько зарабатывает опытный инженер радиотехник ?

07.09.2006, 17:37
Ничего не зарабатывает. Сейчас главное - уметь торговать.

Дмитрий М
07.09.2006, 18:06
Так её нет, радиопромышленности. Какая уж тут работа. Ремонт тоже невыгоден, стоимость бытовой аппаратуры подчас меньше стоимости ремонта. На техобслуживании промоборудования тоже несладко, промышленности практически нет, а где есть то объёмы не те, что бы загрузить радиоинженера или просто ремонтника. Видел несколько цехов по радиорелейкам и прочему оборудованию связи- сидят пара дедов, в чём-то ковыряется. Чем покупать современные комплексы радиоизмерительных приборов, проще заменить блок, они не так часто летят.

RA0CS
07.09.2006, 18:06
Работодателю нужны не любители, а профессионалы. Поэтому наивно полагать, что на радиолюбительском сайте отбоя не будет от предложений серьёзных работодателей. А во-вторых над многими довлеет стереотип ещё советских времен: "не каждый вор - радиолюбитель, но каждый радиолюбитель - вор" :)

Alex2002
07.09.2006, 19:06
Ну понятно....Жаль, за державы обидно. Будет исчезать класс специалистов как таковой,потому как нет стимула. Что касаемо торговли,то любой торгаш ,который торгует импортом,отстаивает интересы иностранных компаний,хочет он того или не хочет...
Я понимаю,что нужно на хлеб заработать и семью прокормить,но по большому,такая политика приведет к массам людей,которые только потребляют и ничего не созидают. Если такова сегодняшняя направленность властей,то она антинародна,антигосу дарственна и преследует одну лишь цель,цель быстрой наживы. Нужно менять!
Ибо продет время и оглянуться не успеем,как будет в самом "хвосте".

У нас давно уже так,но Латвия очень маленькая страна и тут нет практически ничего,а потому и иного быть просто не может.Другое дело Украина,Россия.

Как говаривал отец всех народов-"кадры решают все". Мы сегодня свои кадры меняем на дешевый продукт с запада.

Конс
07.09.2006, 20:23
Ну понятно....только потребляют и ничего не созидают. Если такова сегодняшняя направленность властей,то она антинародна,антигосу дарственна и преследует одну лишь цель,цель быстрой наживы. Нужно менять!


ЭТО ДАВНО И ВСЕМ ИЗВЕСТНО!!! :cry:

UA6LGO
07.09.2006, 20:41
Неужели нет вакансий для знающих людей?

Что Вы умеете делать? На какую зарплату расчитываете? Резюме есть? Напишите сюда ross@tsure.ru, может, что и получится...

Alex2002
07.09.2006, 21:57
UA6LGO

Сергей! Письмо ушло на ваш приватный ящик.

73! Александр

R3LDA
07.09.2006, 23:16
Почитал эту ветку и смотрю,что совсем не густо с предложениями.. Неужели нет вакансий для знающих людей? Это что за страна такая,в которой нет радиопромышленности вовсе? Или все же просто нет зарплат?

Сам хочу найти работу в Питере.Может кто подскажет из Питерских,сколько зарабатывает опытный инженер радиотехник ?

Вы можете быть опытным радиотехником, однако совершенно никудышным инженером конструктором. Другой вариант, вы не умеете пользоваться конструкторским софтом. Вы сами рады бы его освоить и, даже пытаетесь что то делать самостоятельно,
но Ваши более опытные коллеги не пропускают Ваши проекты выше. Вы не владеете в совершенстве немецким и английским языком. Вы слишком стары и освоенные Вами в своё время
языки программирования ''Фортран'' и ''Бейсик'' никому не интересны.
Ваши знания как радиоинженера на 80% почерпнуты из радиолюбительских журналов. :) И т.д. и т.п Это разумеется
не о Вас а о многих участниках этого форума в том числе и обо мне :)

Если у Вас сейчас есть любая работа, тем более по специальности, сидите и не рыпайтесь. В Питере или во Франкфурте у Вас нулевые шансы..
73

Alex2002
08.09.2006, 01:05
Если у Вас сейчас есть любая работа, тем более по специальности, сидите и не рыпайтесь. В Питере или во Франкфурте у Вас нулевые шансы..


Если говорить о Европе в целом,то конечно,шансы нулевые.Это верно. Верно хотя бы потому,что сейчас происходит перенасыщение "старой Европы"выходцами из вновь вступивших стран ЕС. Кто кто ,а вы там живущий должны это знать отлично.
В нашей стране уже второй год происходит массовый выезд на острова Великобритании. Только за прошлый год выехало более 227 тыс.человек,а из Литвы еще больше.Лидер - это Польша.

Однако я там имел удовольстве работать в свое время и еще до массового бума... Посмотрел и убедился,что это не для меня. Многие выезжающие готовы работать хоть лэйбором на стройке,ведь зарплата однозначно выше,чем в той же Прибалтике.Тут каждому свое.
Каждый выбирает свой путь,но я пожил в "эмиграции" :), спасибо...

Что касаемо работы на местах ,в частности в Прибалтике,то не ошибусь если скажу,что применить свои знания и умение не точто как бы не где,работа есть,но очень и очень мало оплачиваемая. С момента падения союза,больше не существует некогда развитого направления какой была радиопромышленность (заводы ВЭФ,Радиотехника им.Попова,полупровод никовый з-д "Альфа" и многие более мелкие предприятия). Но ведь вопрос не маленьких государствах и не об Европейском сообществе,там все ясно,Китай вскоре заполонит все и вся... Вопрос об России! Потому я и поинтересовался,как обстоят дела в России.Ведь по идее там должен наступить подъем и должно расти развитие. Дело ведь не в том,кто когда учился и что знает,дело в перспективе. Времена ЕБН прошли и как мне кажеться,да простят мои коллеги за наивность (уж извените,но не вРоссии живу),должны же люди взяться за голову.Это же так просто и понятно.Развивая свою отрасль,поднимая образование на нужный уровень,страна неминуемо сама станет сильней и в первую очередь своей экономикой,а не европейской или китайской.

Илья RW3FY
08.09.2006, 05:43
Сам хочу найти работу в Питере.Может кто подскажет из Питерских,сколько зарабатывает опытный инженер радиотехник ?
Полазьте на www.job.ru . Выложите там своё резюме. Авось чего и подвернётся. Не знаю, как в Питере, а в Москве хороший инженер-радиоэлектронщик стоит больше $1000...1500 в месяц, хоть и не везде, бывают предложения и по $400...600. По мере удаления от Москвы сумма уменьшается в несколько раз.

На р/любительском сайте искать подобные предложения в самом деле несерьёзно. Любительский подход на производстве вреден, работодатели это прекрасно понимают. Хотя, с другой стороны, при инженерном подходе от р/любительства определённая польза есть.

А вообще, если брать в целом, а не в отдельно взятом мегаполисе, ситуация такая --- "Это же так просто и понятно.Развивая свою отрасль,поднимая образование на нужный уровень,страна неминуемо сама станет сильней и в первую очередь своей экономикой,а не европейской или китайской" у нас только на словах. На деле же нашим властям не нужны ни кадры, ни промышленность. Кроме нефтедобывающей, конечно. Всё остальное --- на уровне того минимума, чтоб люди не начинали бунтовать. Как тут было сказано, "такая политика приведет к массам людей,которые только потребляют и ничего не созидают. Если такова сегодняшняя направленность властей" --- в самую точку.

73!

Alex2002
08.09.2006, 17:45
Спасибо за ответы!
Все ясно. Значит 15 лет еще не достаточный срок для пробуждения народа - к сожалению! И самое печальное,что русский народ еще не осознал,что он русский,а Россия прежде всего страна для русского . Это осознали все вокруг и латыши и литовцы и грузины и прочие другие малые народности.... Именно от этого в России все и беды (сугубо мое личное мнение).
Думаю писать более на данной ветке ничего не стоит.,все ясно на 100%

Всем всего наилучшего!

Evgen___F
08.09.2006, 23:32
Не понимаю причём тут народ? Всё определяет государство и правительство. Роль же народа в управленнии государством сводится к проставлению галочки напротив более знакомой фамилии в избирательном бюллетене! Народ сам по себе не строит заводы и не поднимает промышленность, на это нужна воля государства и властей.

R3LDA
09.09.2006, 18:31
Спасибо за ответы!
Все ясно. Значит 15 лет еще не достаточный срок для пробуждения народа - к сожалению! И самое печальное,что русский народ еще не осознал,что он русский,а Россия прежде всего страна для русского . Это осознали все вокруг и латыши и литовцы и грузины и прочие другие малые народности.... Именно от этого в России все и беды (сугубо мое личное мнение).
Думаю писать более на данной ветке ничего не стоит.,все ясно на 100%

Всем всего наилучшего!
Россия только для русских не пройдёт. Наверное более правомочно говорить Россия для россиян..

73

Alex2002
09.09.2006, 19:25
df9fxk




Да? Что то я не совсем понимаю,растолкуйте мне пожалуйста. Я так думаю,что Латвия,это для латышей,Германия-для немцев,Литва-для литовцев,Грузия-для грузин, Израиль - для евреев и т.д.

Я живу в маленьком государстве и тут так как я писал выше.Во всяком случае,нам всем,тут живущим,не латышам,объяснили кто на родине хозяин, "ибо нет другой земли на планете,где мог бы чувствовать свободно каждый латышь" (цит.президента).И это не значит,что на территории Латвии,нет другим места.Просто в стране-Латвии,государствооб разуещей нацией признана нация латышей.И это совершенно правельно.Это ельзя не принимать,хотя других народностей тут живет более 40% от общего состава населения.

А как же выглядит ситуация в России? Я знаю ,что в России процент русских на сегодня 83.4% ! Вторая по числу народность,это Татары.Их примерно 4%,далее идут все остальные малые народности,которые населяют территорию России. Очевидно их всех,для обобщения Вы и называете Россиянами,что бы не перечислять поименно.
Однако вызывает удивление тот факт,что в Конституции России не закреплен факт юридически ,за народом,который образует,образовал и являеться самым массовым на территории России вот уже почти как 1000 лет.Это русская индентичность,то есть русский народ.
И это при том,что он по своей массе занимает весомый процент от общего состава населения России. Получаеться что то типа "Иваны без Отечества". Или мое отечество не совсем мое,оно для всех и общее...
Русский народ изгой в своей стране?
Тогда подскажите мне место (может я опять таки не понимаю чего то?),где та страна,в которой 140 млн человек и + 20 млн, которые остались после развала СССР в национальных республиках,могли бы считать своей Родиной,госудаством для русского народа имеющий все законные права де-юро (отображенные в Конституции) и де-факто?


Россия только для русских не пройдёт.. А я и не говорил ,что "только". Нет таких стран,где живут "только". Исключение пожалуй, разве что Израиль.,но то отдельная тема для разговора.

Игорь_68
09.09.2006, 20:28
Alex2002, у Вас явно пробелы в образовании. В России более 100 национальностей. Резать на кусочки? А кто будет определять чистоту национальности? А кто будет определять где селить? Простые решения в стиле Шарикова( всё отобрать и поделить) тут не пройдут.

R3LDA
09.09.2006, 20:42
Да? Что то я не совсем понимаю,растолкуйте мне пожалуйста. Я так думаю,что Латвия,это для латышей,Германия-для немцев,Литва-для литовцев,Грузия-для грузин, Израиль - для евреев и т.д.


Про Латвию не знаю, даже никогда там не бывал, Вам лучше судить какие там приняты законы в отношении латышского гражданства. По поводу Германии, живу тут около 10 лет,
вы правы Германия в основном для немцев. Хотя честно говоря
меня, как немца, здорово коробит когда встречаюсь с чернокожими ''немцами'', они от смешанных браков или вообще левые. T.e. дети получившиеся в результате любви чёрных африканцев с местными немками. :) В любом случае объединённая Германия это федерация состоящая из различных земель (стран), однако преобладающая нация во всех этих землях немцы. Естественно о Германии можно говорить что она для немцев.

О России так нельзя сказать. Да она тоже федерация, но в объектах федерации живут люди различных национальностей.
Попробуйте доказать какому либо башкирцу в Уфе что вы имеете большее значение для экономики России чем он. :)

Ладно оставим чисто национальный вопрос. Давайте поговорим об обыденных вещах, например о гражданстве. Вы возможно русский человек, но вы не являетесь гражданином России. Прежде
чем вам закрепиться в России вам нужно получить вид на жительство. Да о Вас можно сказать что вы ''Иван''
без отечества, и человек без Российского паспорта. Строго говоря еслиб у меня появилось желание вернуться в Россию, шансов найти работу у меня было бы больше чем у Вас...
Поскольку гражданство у меня Российское, я зарегестрирован в Российском консульстве в Германии, имею Российский паспорт. :)


73

Alex2002
09.09.2006, 20:46
Ну наверно есть проблемы, не буду спорить. :) Я же потому и написал,что бы вы разъяснили. И потом, разве я предлагал что то делить или кого то .. ??
Вы неправельно понимаете суть вопроса.Прочитайте последний мой пост заново уваж.коллега.
Я вообще не в России живу. Если у вас есть вопросы по Латвии,то попробую вам дать исчерпывающую информацию в силу своей образованности... :D

Как то болезненно вы реагируете на мой пост. А у нас к этому давно все относяться спокойно ( имееться ввиду положение дел в Латвии).
Вас что то пугает?

CADET
09.09.2006, 21:32
Alex 2002 написал: «в стране-Латвии, государствообразуеще й нацией признана нация латышей.»
Я так понимаю, что Вы считаете, что хорошо некую нацию признать «государствообразуещ ей», хорошо для экономики, и, в конце концов, для жизни населения. Практика, правда показывает, что нередки случаи, когда после такого решения немононациональные государства начинают расползаться по швам. («Грузия - для грузин») Так, что извините, Россия – для РОССИЯН, а не только для русских.
Не подскажите ли мне, какая нация является таковой в Бельгии, в Швейцарии, в Канаде и в США. Не трудитесь, таковой Вы не найдёте. Отлично они без этого обходятся. Развитие экономики определяется не выпячиванием роли одной нации и даже не образованностью населения, а его культурой и стремлением много работать, получая за это приличное вознаграждение. Конечно, я не касаюсь вопросов получения кредитов на развитие экономики и прочего.
А вот в Финляндии, бывшей некогда частью Шведского королевства, где шведов ныне насчитывается около 1%, названия улиц в городах пишутся на двух языках, финском и шведском. Что поделаешь, культура! Нам бы так!
73!
PS: Израиль - вовсе не пример, там кроме евреев и арабы живут.

Alex2002
09.09.2006, 21:51
df9fxk


вы правы Германия в основном для немцев. А-то! Вы полагаете,что я не был в Германи и не знаю положения вещей? Могу вас уверить,что не только по странам Европы мне довелось проехать,а даже пожить в Израиле некоторое время... А там с этим делом куда как интересней стоит вопрос :D Однако дело не в национальностях,это верно. Дело в государствах,в которых живут разные народности,а это совсем другое и политика у этих государств в большинстве своем не такая как в России.


Да о Вас можно сказать что вы ''Иван''
без отечества, .... Рассмешили :D Нет,это я о другом в данном контексте. Латыши тоже лишили отчества. У них в паспортах не принято писать отчества. Я не латыш,но в силу их законодательства тоже лишился "отца" ,равно как и фамилии. Если моя фамилия чисто русская,то в паспорте она написана на латышский лад.Так что с некоторого времени у нас зародилась новая национальная индентичность,называ еться - латрус :D Или если по понятному -латышский-русский.Сейчас правда пытаються трансформировать это в "западных русских","европейских русских" и т.д. ,в любых,только бы не просто русского.

ra4hra
09.09.2006, 21:52
CQ
Поищите в Интернете Сталинское определение понятия нация - и сразу станет ясно.
Общность языковая (в России по русски говорят практически все)
Территориальная
Экономическая и т.д.

Общего больше чем разного.

Просто кто-то плохо спит от того что мечтает превратить Россию в большое лоскутное одеяло, в которое различные "самостийники" превратили некогда СССР - лучше жить не стал никто. А кто-то по привычке ищет в чем-нибудь виноватых...

CADET
09.09.2006, 22:08
Уважаемый df9fxk!
До последней трети 19 го века такой нации как «немцы» вовсе не существовало.
Были саксонцы, тюрингийцы, вестфальцы, пруссы и ещё кто-то, всех не помню. Единым народом – нацией они себя не осознавали. И только мудрая политика позволила объединить лоскутное одеяло германских государств в единую Германию, граждане которой уже не придают значения своему месту рождения, различаются только диалектами, но все считают себя «немцами».
Не владея немецким языком, могу предположить, что называют они себя «дойч», Вы поправите, если это неправильно, а немцами на Руси называли вообще всех европейцев за их немоту, то есть не владение русским языком.
73!

YL2MU
09.09.2006, 22:24
Да, братья мои во радиолюбительстве:) Что значит, всё же, советская ментальность! Какую тему ни начни - всё в результате скатится в политику или во что-то похожее. Как на том "конверсионном" заводе - что бы не начинали собирать, всё равно получается "калашников":)
Надоело, не поверите, до опиз...я, извините меня. Тошнит уже.

RW4HRE
09.09.2006, 22:58
Что-то отошли от темы! :offtop:

YL2MU
09.09.2006, 23:02
Что-то отошли от темы! :offtop:
О! Хоть кто-то умное слово сказал:)

YL2MU
09.09.2006, 23:04
YL2MU
А вы не заметили, что скатывание к политике есть везде где присутствует CADET :bayan:

Так один человек может создавать только монологи. Но ведь и другие охотно втягиваются в беседу :!:

R3LDA
09.09.2006, 23:07
Уважаемый df9fxk!
До последней трети 19 го века такой нации как «немцы» вовсе не существовало.
Были саксонцы, тюрингийцы, вестфальцы, пруссы и ещё кто-то, всех не помню. Единым народом – нацией они себя не осознавали. И только мудрая политика позволила объединить лоскутное одеяло германских государств в единую Германию, граждане которой уже не придают значения своему месту рождения, различаются только диалектами, но все считают себя «немцами».
Не владея немецким языком, могу предположить, что называют они себя «дойч», Вы поправите, если это неправильно, а немцами на Руси называли вообще всех европейцев за их немоту, то есть не владение русским языком.
73!

Естественно местные "немцы"и не подозревают что их так называют
славяне. Все мы дойчи, хотя по мнению украинцев живем в Немечине :) За исключением разве Баварцев те считают себя больше Австрийцами :)

В названиях и сегодняшних земель (стран) Германии можно легко заблудиться :) , для любопытствующих можно глянуть на эту карту: http://www.unterfranken-in-zahlen.de/uiz-aktuell/01/m010201.jpg

Что было раньше можно спросить у Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D 0%BE%D1%80%D0%B8%D1% 8F_%D0%93%D0%B5%D1%8 0%D0%BC%D0%B0%D0%BD% D0%B8%D0%B8

73

09.09.2006, 23:15
Россия только для русских не пройдёт. Наверное более правомочно говорить Россия для россиян..

73


А у нас и так Россия - для россиян,а не для русских. Быть русским в этой стране - значит быть человеком второго сорта.

R3LDA
09.09.2006, 23:26
Да, братья мои во радиолюбительстве:) Что значит, всё же, советская ментальность! Какую тему ни начни - всё в результате скатится в политику или во что-то похожее. Как на том "конверсионном" заводе - что бы не начинали собирать, всё равно получается "калашников":)
Надоело, не поверите, до опиз...я, извините меня. Тошнит уже.

Ну Сергей вам легко ''воротить нос'', вы ведь уже практически заработали вашу пенсию. В любой стране Вы будете на заслуженном отдыхе. А что нам то остаётся делать? Мне лично ещё 17лет трудиться на благо стран НАТО.. Другим тоже, хотя возможно и с другой стороны.. :) Естественно нам интересно примерить свои шансы в поиске работы.. в разных странах




73

YL2MU
09.09.2006, 23:37
возможно и с другой стороны.. :) Естественно нам интересно примерить свои шансы в поиске работы.. в разных странах

Александр, да я не сильно грущу по этому поводу. У меня хоть и небольшое, но своё дело, сам себе хозяин. Работы и здесь для специалиста навалом, тем более что хорошее образование и опыт - всегда товар штучный. А "плакальщиков" всегда навалом, сами видите. Таким людям везде всё не так. Как про того танцора:)
73!

CADET
09.09.2006, 23:42
To df9fxk
Спасибо за интересные ссылки!
73!
PS: Чем то насолил я некой модераторствующей личности, не к ночи его ник будь помянут.