PDA

Просмотр полной версии : Библиотеки для P-CAD



RD3AY
08.08.2006, 12:02
Добрый день!

Поделитесь кто может, библиотеками распространенных радиоэлементов для P-CAD 2004 г. В Интернете библиотек много, http://www.pcad.com/resources/libraries/ но то ни те элементы что надо, то маштаб секи не тот или другие грабли. Можно конечно и самому создать нужные элементы в редакторе Libraly Executive, но не охота изобретать велосипед и тратить время. И еще, какие предпочтительные настройки цветов Display используете в редакторах? А то как то жутковато творить на черном фоне, видимо наследство P-CAD от DOS.

Genadi Zawidowski
08.08.2006, 12:42
Вот, то, чем я лично пользуюсь в своих проектах (уже выкладывал, но может пролетело мимо внимания). То, чего нет в стандартных библиотеках (которые качаются с альтиума).
А что, так до Резонита и не удалось дойти - чтобы из спринт лайаута сделали плату?
Да, сетка у меня и в родных библиотеках дюймовая.

RD3AY
08.08.2006, 13:59
Большое спасибо, здорово помогли. На счет заказа платы в фирме "Резонит" в формате SL, то проблем нет. Заказал. Просто появилось желание "положить в голову" очередной девайс P-CAD. :crazy: В жизне пригодится.

08.08.2006, 17:08
жаль что библиотеки не подходят у нас тока из 2000-го мона сделать

Genadi Zawidowski
08.08.2006, 18:15
Алексей, просто как совет - пошлите им в Питерский оффис заказ - и вам сделают... Только забирать и платить придется ногами.

Genadi Zawidowski
08.08.2006, 18:18
Поражен количеством скачавших библиотеки... Коллеги, если столько народа на smd делает, это показатель...

ut1wpr
08.08.2006, 19:44
Поражен количеством скачавших библиотеки... Коллеги, если столько народа на smd делает, это показатель...
:super:
Однако!
Не всегда количество скачавших пропорционально количеству сделавших :)
Лично я знаю довольно большое к-во любителей, качающих по принципу "авось пригодится..." или "а шоб было!"

73!

skosh
08.08.2006, 20:54
А я вот пользуюсь DipTrace 1.20 (лежит на www.softforfree.com абсолютно бесплатно), правда отечественных библиотек пока не нашел, но свои создаются элементарно. Да и сама программа восхищает. Русский, понятный интерфейс. Работать легко и комфортно.
"Буржуйские" библиотеки включают более 40 000 элементов.
Если кто подскажет где взять отечественные буду очень благодарен!

08.08.2006, 21:52
генадий: да просто на заводе нашем мне просто сделают а в питер надо ехать и платить зачем-то :) ну а собсн-но "кто девушку ужинает тот ее и танцует" не я правила эти принимал в 2000 ке сдавать на изготовление да и собсно библиотек навалом плюс в пикаде куча готовых патернов которые значительно облегчают жись :)
единственное что теперь все схемы делаю 2,5 а платы в 2,54 вот такой казус.

Genadi Zawidowski
09.08.2006, 12:35
генадий: да просто на заводе нашем мне просто сделают а в питер надо ехать и платить зачем-то :) ну а собсн-но "кто девушку ужинает тот ее и танцует" не я правила эти принимал в 2000 ке сдавать на изготовление да и собсно библиотек навалом плюс в пикаде куча готовых патернов которые значительно облегчают жись :)
единственное что теперь все схемы делаю 2,5 а платы в 2,54 вот такой казус.
А если на плате оказывается микросхема с метрическим шагом (современные 0.5, 0.65 и 0.8 - это все метрические)?

EW3MM
13.02.2017, 21:06
Приветствую. Поделитесь пожалуйста библиотекой micro-USB-B для p-cad.
Благодарю заранее.