PDA

Просмотр полной версии : высоковольтные блоки питания



transford
17.08.2006, 00:05
Уважаемые господа!
если Вас не затруднит, сообщите пожалуйста, как можно решить проблему - у меня сгорел 50кВт трансформатор от дентального аппарата 5Д0.1, на рентген лампу подается 50 кВт, и накал 4.8в, есть ли у кого схемы подобных блоков питания на 50 кВт и более, и током до 10миллиампер, и еще проблема накал должен быть изолирован надежно от сети и высовольтной обмотки иначе пробой, это если делать с диодным умножителем.

er1mf
17.08.2006, 01:11
купить новый

UR5SAJ
17.08.2006, 01:32
купить новый
Блок-трансформатор дентального аппарата 5Д01 НЕ разбирается,НЕ ремонтируется.

YL2MU
17.08.2006, 08:52
Наверное, всё же 50 кВ, а не 50 кВт ?


- В каких единицах измеряется ток?
- В амперах.
- А напряжение?
- В вольтах.
- А напряжённость?
- э......в напряжометрах:)

UT0YO
17.08.2006, 12:12
Уважаемые господа!
если Вас не затруднит, сообщите пожалуйста, как можно решить проблему - у меня сгорел 50кВт трансформатор от дентального аппарата 5Д0.1, на рентген лампу подается 50 кВт, и накал 4.8в, есть ли у кого схемы подобных блоков питания на 50 кВт и более, и током до 10миллиампер, и еще проблема накал должен быть изолирован надежно от сети и высовольтной обмотки иначе пробой, это если делать с диодным умножителем.
50 киловат - это круто. Звездные войны? :-))
Если речь идет о киловольтах - отремонтировать практически невозможно. Много труда, а затем по старым следам пробоя снова прошьет. Нужен новый.

transford
17.08.2006, 23:02
одни сумничали что надо купить новый, а новый стоит 15 копеек старыми и 40 тысяч новыми, другой что он не разбирается и не ремонтируется, еще как разбирается и ремонтируется а пробило катушки между собой и перематывать надо по новой. другой киловольты с киловатами умножает, только если внимательно прочитать объявление то там не написано как мне перематывать трансформатор а как вообще без него обойтись.

UR5SAJ
18.08.2006, 00:33
одни сумничали что надо купить новый, а новый стоит 15 копеек старыми и 40 тысяч новыми, другой что он не разбирается и не ремонтируется, еще как разбирается и ремонтируется а пробило катушки между собой и перематывать надо по новой. другой киловольты с киловатами умножает, только если внимательно прочитать объявление то там не написано как мне перематывать трансформатор а как вообще без него обойтись.
Хотите перематывать - флаг в руки и барабан на шею,а я проработал в "Медтехнике" 23 года и знаю,что говорю!

UR5SAJ
18.08.2006, 11:46
TO transford - есть рабочий моноблок к Вашему рентгену - в 7 раз дешевле. Если интересно - пишите в приват.

transford
19.08.2006, 00:32
Может понадобится каму:
как разобрать транс от дентального рентгена.
1. слить масло
2. три-четыре кирпича
3. асбестовый наполнитель от строй муфельно печи
4. пропановая горелка
транс равномерно нагреть, плоскогубцами снять гайки со шпилек, и ими же выдернуть крышку