PDA

Просмотр полной версии : Контора ДЭРИКОН.



19.08.2006, 22:54
Заказал в данной конторке некоторое количество СВЧ компонентов. Оплатил присланный счёт на нехилую сумму. Обещали выполнить заказ в 4-5 недель. Прошло более 3х месяцев,а оттуда ни ответа,ни привета. На письма не отвечают. Будьте осторожны - очередное кидалово. Кстати,реклама этой конторы есть на этом сайте,что весьма прискорбно.

EU1ME
20.08.2006, 10:37
А позвонить туда никак?
И имя менеджера не запомнили?
И счета с платежкой не осталось?

Контора действительно неправильная ( очень сложно общаться), но чтобы кидать за гроши - думаю наврядли.
Звоните и пинайте их, скорее всего о вашем заказе просто забыли.

Дмитрий М
20.08.2006, 14:03
Игорь (UA1ZH) если надо давай материалы, подъеду к ним от твоего имени. Мне всё-же рядом, контора вроде московская. Хотя лучше бы ты с Элкотехом работал, уже много лет с ними у меня никаких проблем, а увлечение у нас с тобой и компоненты вроде общее-СВЧ :) .

CO2040
21.08.2006, 11:24
Дерикон у нас известна как "откатная фирма", закупки компонентов там делают такие же "откатные" конторы, для которых цена компонентов и их качество - как и цена и качество собираемой из них продукции - вещь второстепенная, главное - "освоение денег". На всех остальных, кто не сорит деньгами и не увещевает их долгосрочными контрактами на поставку и гигантскими количествами они смотрят как на второстепенных заказчиков и обслуживают спустя рукава.

Думаю, в конкретном случае произошел такой облом : заказ они приняли, деньги взяли, а исполнить - не смогли по каким-то причинам или просто посчитали его второстепенным и решили не напрягаться особо ввиду "второсортности заказчика". Нужно их почаще дергать, желательно через телефон. Если заказ не исполнен - будут отговорки на тему задержки в отгрузке и т.п., но в результате назовут дату когда заберете. Если заказ исполнен и виноваты менеджеры-раздолбаи, которые забыли вас известить об этом и компоненты ваши у них пылятся где-то на складе - вам извинятся и вышлют тут же. Если имело место сознательное хищение денег - будут бросать трубку или попробуют дальше тянуть резину. Все это уже проходили.

В любом случае можно вполне обоснованно заявлять протест, вплоть до суда. Повод формальный для этого есть - срыв сроков поставки.

CO2040
21.08.2006, 11:30
но чтобы кидать за гроши - думаю наврядли.


Как раз за гроши кидают чаще всего. Мотив : покупатель не будет сильно бузить и подавать в суд из-за таких малых убытков. Так что на украденных копеечках у кого-то миллионы растут вполне безнаказанно.

UA1ZH упомянул счет на "нехилую сумму", скорее всего тут дело не грошовое, это проще отследить и наказать виновного если что.

22.08.2006, 02:36
Игорь (UA1ZH) если надо давай материалы, подъеду к ним от твоего имени. Мне всё-же рядом, контора вроде московская. Хотя лучше бы ты с Элкотехом работал, уже много лет с ними у меня никаких проблем, а увлечение у нас с тобой и компоненты вроде общее-СВЧ :) .

Заказал у них MARы, много и разных. Телефон (095)797-84-74.
Менеджер - некая Наталья. Копия счёта у меня есть,но подписана уже некоей Наирой.
Если не в лом,звякни им,мож действительно "забыли". 50 баксов,не деньги,конечно,но всё же я их не сам рисую...

Пока!

Дмитрий М
22.08.2006, 16:52
Игорь, а скан счёта и платёжки не бросишь на почту? Для аргументированного разговора?

22.08.2006, 23:30
Брошу. Только платёжки как таковой нет - они присылают готовый бланк перевода,я его распечатываю и несу в банк переводить. Так что на руках у меня остаётся только чек. Где он,сказать затрудняюсь. Будем поискать. А остальное подошлю.

Дмитрий М
23.08.2006, 14:01
Игорь, разговаривал с Наирой. Всё давно (!!) лежит у неё, они не могуть отправить (пересылка за их счёт) по причине отсутствия у них точного твоего почтового адреса. Она просила тебя написать на info@.... с аттачем "Для Наиры" и она всё отправит тебе по почте (обычной). Если ты хочешь, что-бы я занёс эти детали куда-то в москве (если не доверяешь почте) то напиши ей. Что-бы отдали мне...

24.08.2006, 00:00
Дима спасибо. Пока их не пнёшь,не пошевелятся. Насчёт адреса - отговорки,как сам понимаешь,ведь и емайл есть мой у них и телефон. Хотели бы выслать - выслали. Тем более,что неоднократно писал им на емайл письма с вопросами и не получал ответа. Да и при заказе способ доставки был обговорён и за доставку мною уплачено. Ладно,хрен с ними. Просто теперь у них заказчиков убудет. Второй заказ мог бы быть и на вдесятеро большую сумму.
Напишу им,чтобы передали бандерольку тебе,а уж из Москвы-то заберу без проблем. Пока. Сенькс.

rw3ar
26.12.2006, 03:39
Мутная какая-то "фирмочка". Смотришь комплектуху через eFind, так у них есть две позиции из трёх, начинаешь конкретно выяснять - нет и половины, а что есть, так со сроком поставки от 3 недель и больше - читай - сами должны сначала за бугром купить, да через таможню протащить.
Вывод - не кидалово впрямую, но что проходимцы - однозначно. Дел лучше с ними не иметь.