PDA

Просмотр полной версии : NEW DXER'S HANDBOOK (Второе издание - БЕСПЛАТНОЕ!!!)



UA3VBD
16.04.2015, 08:13
NEW DXER'S HANDBOOK (Второе издание - БЕСПЛАТНОЕ!!!)

На рефлекторе R9U Олег UA9UAX поделился информацией:
На xK7UA.com -xHOME OF THE NEW DXER'S HANDBOOK - Home (http://www.k7ua.com) появился русский вариант "THE NEW DXER'S HANDBOOK"
сслылка на скачивание
http://www.k7ua.com/uploads/4/9/9/0/...n_russian2.pdf

(http://www.k7ua.com/uploads/4/9/9/0/4990079/new_dxers_handbook_s econd_edition_russia n2.pdf)P.S.
Информация взята с форума QRZ.RU

Serg
16.04.2015, 09:36
Вчера уже анонсировал тут: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?15813-%CA%ED%E8%E3%E8-%E4%EB%FF-%ED%E0%F7%E8%ED%E0%F E%F9%E8%F5&p=1094328&viewfull=1#post10943 28

Модест Петрович
16.04.2015, 09:47
книжка ни о чем.
ну если только для очень начинающих...

RD1AW
16.04.2015, 09:51
Большое спасибо за ссылку!
И конечно автору и переводчику!
Очень полезная книга для DX-MENs

RA6M.
16.04.2015, 09:58
ну если только для очень начинающих..
Хорошо хоть такая, может кто найдёт время и прочитает.
Хорошо, что ещё не выпустили книгу по регулировке "басочков и высоких частот". А то развелось "ДХсёров" Когда выпустят по регулировке басов, можно на радио ставить крест.

RT5A
16.04.2015, 10:17
книжка ни о чем.
ну если только для очень начинающих...

Эту книгу надо срочно на итальянский перевести и разослать бесплатно радиолюбителям Италии.
Я думаю резалт будет заметен сразу. :ржач:

Serg
16.04.2015, 10:19
Эту книгу надо срочно на итальянский перевести

Так вот уже : http://www.k7ua.com/uploads/4/9/9/0/4990079/il_nuovo_manuale_del _dxer.pdf
)))

Надо всем LID-ам, кто кого услышит поверх экспедиций, брать адрес из ЩРЗ.ком и рассылать как спам!

RT5A
16.04.2015, 10:20
книжка ни о чем.
ну если только для очень начинающих...

Эту книгу надо срочно на итальянский перевести и разослать бесплатно радиолюбителям Италии.
Я думаю резалт будет заметен сразу. :ржач:


Хорошо, что ещё не выпустили книгу по регулировке "басочков и высоких частот"

А мне басочки ндравятся!! Если коротко то хороший баланс это и есть то к чему надо стремиться.

RA6M.
16.04.2015, 10:48
хороший баланс это и есть то к чему надо стремиться
Подскажите пожалуйста сколько должно быть басов 50 на 50, или 45 на 55?
Ищу ищу в инструкции не могу найти :roll:

Модест Петрович
16.04.2015, 11:27
работайте морзянкой и забейте на басочки!!!

Gene58
16.04.2015, 12:28
книгу по регулировке "басочков и высоких частот"
Вот чего не могу понять, ну чего Вам так дались "басочки"?
Он, что кому то мешают или жизнь портят?
Ну нравится людям, если это другим не мешает, ну и Слва КПСС!!!
Лучше бы обратили свой праведный гнев на другое зло. Когда не слушают корреспондента, при работе split зовут на частоте DX-а, при работе по номеру района лупят вызов не обращая внимания ни на что.
Ну т.д. Или желчные высказывания по поводу коротких позывных, ну кому какое дело длинный или короткий позывной, а то один умник договорился до того, что короткие позывные выбирают себе только ДЕБИЛЫ.
Нормально? В пору задуматься о умственном здоровье этого чела.
По поводу книги, нормальная книга. Начинающим есть где получить ответы на вопросы по Dx-нгу. Посмотрите, сколько коллективок осталось в стране? Сколько молодежи, сейчас в нашем хобби?
Лет через 25 эфир вообще будет чистым от станций. Нынешнее поколение к сожалению вымрет, а новые не приходят.
В общем, сами создать чего то подобное не хотим (не можем), а чужой труд обхаять, на это только дай!
Добрее надо быть граждане.

RA6M.
16.04.2015, 15:03
Лет через 25 эфир вообще будет чистым от станций
В общем с вами согласен.
А сказку что через 25 лет некому будет работать в эфире, я слышу уже как минимум 30 лет. Слава богу эти предсказания не сбываются.

Gene58
16.04.2015, 15:13
Слава богу эти предсказания не сбываются.
Ваши слова, да Богу в уши!!!!
Только вот не очень верится.
Понаблюдайте за соревнованиями, где контрольный номер - возраст оператора.
Картина не радует.

RT5A
16.04.2015, 15:32
Подскажите пожалуйста сколько должно быть басов 50 на 50, или 45 на 55?

Конечно подскажу!
К сожалению многие говорят о вкусе устриц при этом не представляя что они из себя представляют.
Так вот голос каждого индивида обладает разным тембром! Некоторые голоса напоминают то,
о чем не прилично говорить и слава богу что на сегодня есть доступные методы для небольшой
коррекции в т.ч и то о чем Вы спрашиваете. Я не открою ничего нового если скажу что высокие частоты
это разборчивость а низкие.- громкость. Правильный баланс дает качественный сигнал.
Для себя вопрос закрываю...


работайте морзянкой и забейте на басочки!!!
и DIGI :ржач:

UA6ACZ
16.04.2015, 15:53
Вот чего не могу понять, ну чего Вам так дались "басочки"?
Завидуют. Самые большие ненавистники - это те, у кого голос от природы писклявый...:shock:
Свои басы надо иметь, мужики! А если нет их, надо тренироваться :пиво:... по утрам и вечерам... как завещал великий Фёдор Шаляпин...:ржач:

По поводу книги, нормальная книга. Начинающим есть где получить ответы на вопросы по Dx-нгу...
... а матёрым охотникам есть возможность ещё раз убедиться, что они всё делают правильно.:super:

LEONID2
16.04.2015, 18:02
Лет через 25 эфир вообще будет чистым от станций. Нынешнее поколение к сожалению вымрет, а новые не приходят.
В общем, сами создать чего то подобное не хотим (не можем), а чужой труд обхаять, на это только дай!
Добрее надо быть граждане.

да, в эфире ДЕБИЛОВ полно. особенно на 40-ке вечером начинаются перестрелки и перепалки. каждый умник начинает палить по ту сторону новых областей, доказывая, что их пресидент круче. а мат-перемат треёх-этажный стоит вместе с вещалкой молитв. конечно этика работы в эгире 70-х канула в небытие, и госнадзор тоже канул, иначе этих горластых ДЕБИЛОВ лешили бы позывных в один счёт.
привлечь молодёж просто, толькоп никому до этого дела нет. даже в радио цифра продвинута, а сегодня можно включить комп и он сам будет связыватся цифрой с другими корреспондентами. так о чём говорить? это поколению 60~70-х, которые на зимние каникулы с первым светом бежали на каток, а не сидели ткнувшись мордой в интернет, можно (да и не нужно пояснять), что куда гораздо приятней покрутить ручку настройки, нежели листать интернет....

Модест Петрович
17.04.2015, 08:19
и DIGI
ну это кому как... я лично СМС не работаю.

RV9UDO
17.04.2015, 09:15
я слышу уже как минимум 30 лет
Да ну... 30 лет тому назад у нас в ПОСЁЛКЕ на 5 т. населения было: больше десятка личных (действующих) позывных, одна коллективка(uz9uws), кружок CW, кружок конструирования, кружок лисоловов. Сейчас на весь город 100 т. вместе с посёлком ни одной коллективки, ни одного кружка и работающих в эфире на КВ радиолюбителей не больше десятка.

Слава богу эти предсказания не сбываются.
Сбылись...
А по теме: эту бы книжку, да размножить, да раздать по сотне в каждую школу, бесплатно...

Застройщик
17.04.2015, 10:05
А мне басочки ндравятся!!
Вот только некоторые не понимают, что когда возможности трансивера на передачу 2.4 кГц, а туда все 6 кГц пихают , либо более состоятельные в 3 кГц, пытаются 15 кГц засунуть, что уродливо получается:evil:. Я любителям спецэффектов рекомендую всю "небольшую обработку сигнала" на прием использовать:ржач: и не грузить окружающих. Сам я SSB принимаю с полосой 1.8 кГц:-P, красота!


а то один умник договорился до того, что короткие позывные выбирают себе только ДЕБИЛЫ
А таким прямая дорога на сдачу экзаменов, либо "Приказ" рассылать для изучения.

RV9UDO
17.04.2015, 10:30
А таким прямая дорога на сдачу экзаменов,
А я бы с удовольствием посмотрел на другое шоу ;) - всех 4-х значников отправить на экзамен :) , да за компанию ещё и всех с первой ;) . Ой сколько бы цифирек и буковок освободилось бы :) Да что бы не зависимая коммисия, да в прямой видео трансляции :)
А потом всем непрошедшим, раздать эту книжку, пущай начинают всё с начала :)

RT5A
17.04.2015, 11:25
А я бы с удовольствием посмотрел на другое шоу - всех 4-х значников отправить на экзамен , да за компанию ещё и всех с первой . Ой сколько бы цифирек и буковок освободилось бы Да что бы не зависимая коммисия, да в прямой видео трансляции
А потом всем непрошедшим, раздать эту книжку, пущай начинают всё с начала

Зависть, один из самых страшных грехов.. Отпустите ситуацию, радуйтесь той жизни что есть т.к. другой не будет.
Я Вам скажу секрет, не позывной красит человека а наоборот! Дебилу дай хоть одно буквенный он все равно его "разобьет" (ну как в пословице про стеклянный....)

Застройщик
17.04.2015, 11:41
Объясните кто нибудь, новый формат образования позывных сигналов уже как 5 лет действует, почему народ на них до сих пор так бурно реагирует. Кто хотел все получили, даже ленивые, не выходя из дому, не платя ни копейки. Хотя сначала услуга "позывной по выбору" в ГРЧ России была услуга платная, прилагался счет и акт на выполненные работы, и то около года.

RV9UDO
17.04.2015, 11:56
Зависть, один из самых страшных грехов..
Я надеюсь, это не ко мне? :)

Я Вам скажу секрет, не позывной красит человека
Да какой же это секрет??? :) Я это каждый день на бендах "вижу" ;) , особенно на 40-80. Вот этих точно надо заставить книжку выучить от сих до сих :)

Добавлено через 7 минут(ы):


Зависть, один из самых страшных грехов..
Я надеюсь, это не ко мне? :)

Я Вам скажу секрет, не позывной красит человека
Да какой же это секрет??? :) Я это каждый день на бендах "вижу" ;) , особенно на 40-80. Вот этих точно надо заставить книжку выучить от сих до сих :)

Объясните кто нибудь
Странный вы, сами спрашиваете, сами отвечаете :)

почему народ на них до сих пор так бурно реагирует
вот поэтому:

все получили, даже ленивые, не выходя из дому, не платя ни копейки.

Застройщик
18.04.2015, 06:41
На 7.006.00 7P8GF работает , как результат друзья? Слышно не громко но и пайлапа большого нет , отвечает практически в пределах 1 кГц UP. Успехов:-P!

UA9AU
18.04.2015, 07:09
Хотя сначала услуга "позывной по выбору" в ГРЧ России была услуга платная, прилагался счет и акт на выполненные работы, и то около года.
Вот теперь любой 4-х знак стал о-о-чень даже платный!Раньше они не додумались!

UX5PS
18.04.2015, 08:29
На 7.006.00 7P8GF работает , как результат друзья?

Для того, чтобы давать такие сообщения, надо, по меньшей мере, указать своё собственное QTH. Для Калининграда будут одни условия приёма, для Владивостока - совсем другие. Где же Вы застраиваетесь? :smile:

Terry
18.04.2015, 08:58
На 7.006.00 7P8GF работает , как результат друзья? Слышно не громко но и пайлапа большого нет , отвечает практически в пределах 1 кГц UP. Успехов
Кому он нужен? Каждый год по пять раз туда ездят.

Застройщик
19.04.2015, 08:39
Для того, чтобы давать такие сообщения, надо, по меньшей мере, указать своё собственное QTH.
Время Московское:-P.