PDA

Просмотр полной версии : чего мы долго ждали--> ICOM X3



владимир -1
23.08.2006, 07:03
Об нем только слухи в эфире ходили
а теперь в живую появился http://www.onjapan.net/2006/hamfair/img_1984.jpg

UN7RX
23.08.2006, 07:33
Вид до офигения "Орионоподобный" :D . Но заметно грубее, "тяжелый" вид...

владимир -1
23.08.2006, 08:07
Вид до офигения "Орионоподобный" :D . Но заметно грубее, "тяжелый" вид...

это гражданский вариант 7800
моща так-же 200ватт

RX3APL
23.08.2006, 08:09
А 7800 разве военный?

владимир -1
23.08.2006, 08:16
А 7800 разве военный?
нет ЭТО РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ АППАРАТ
так в прайс листах во всех фирмах он обозначен в разделе
РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ТЕХНИКА.

Che Guevara
23.08.2006, 09:03
http://www.onjapan.net/2006/hamfair/icom.html

Третье сверху фото справа

Icom X3 professional transceiver

RX3APL
23.08.2006, 09:38
Вид до офигения "Орионоподобный" :D . Но заметно грубее, "тяжелый" вид...

это гражданский вариант 7800
моща так-же 200ватт

Опять не понял. Что значит гражданский вариант 7800, тогда к какому классу он относится?

rk3fw
23.08.2006, 10:15
То есть не для радиолюбителей, а для гражданской связи. Возможно, у него непрерывный диапазон и т.п., как IC-78. И возможна установка в стойку :crazy: , вместе с другой аппаратурой.

Ю-2
23.08.2006, 10:46
ХЗ - это по-нашему, по- бразильски... :super:

RL3FM
23.08.2006, 11:50
На последних соревнованиях ОЗЧР-2006 в Салавате, при жаре 42 в тени вылетело 3 трансивера и все айкомы-прошники. Зато "Тысячники" работали безотказно.
Айком- эото игрушка, похожая на новогоднюю ёлку, предназначенная для работы в условиях дома при комнатной температуре и стабильной влажности.

Всё то, что на картинках - то выгарело :-( ...

Сергей Потапов
23.08.2006, 11:55
Если бы ещё инфо по нему было поболее.
А то на запрос ICOM X3 goglя отвечает тоже ,типа, хз.

UN7RX
23.08.2006, 15:16
ХЗ - это по-нашему, по- бразильски... :super:
Я валяюсь... :lol: :crazy: :wink:

Ю-2
23.08.2006, 15:27
Да, это будет круто, на вопрос в эфире: на чём работаете, коллега?
ответить: а ХЗ... :crazy:

RL3FM
23.08.2006, 15:51
Да, это будет круто, на вопрос в эфире: на чём работаете, коллега?
ответить: а ХЗ... :crazy:

То ли ещё будет...

владимир -1
23.08.2006, 16:05
to RL3FM
прошло достаточно времени , что-бы узнать что в аппаратах
выгорело .
И так аппараты в студию .
Мы все Вас внимательно слушаем.

ua5aa
23.08.2006, 16:25
у меня бабла хватит только на то, чтобы купить шнур питания от него..да и не только уменя... :cry:

Jim
23.08.2006, 17:08
А кого это интересует.
Вечная российская привычка плакаться.

23.08.2006, 17:37
ну теперь ждем от кенвуда в том же духе :)

R4ITU
23.08.2006, 20:01
Если серьёзно....то не верте слухам.
А слухам здесь неведомо числа......
Нет мужики! Не верьте нашему базару. Попробуйте....поймёт е сразу!

R4IN
23.08.2006, 20:46
я не понял где там сгоревшие айкомы на фото? кроме краснорожих мужиков ничего не разобрать

R4ITU
23.08.2006, 21:05
Чё спорить? Мы одной крови!

WTC2006
23.08.2006, 21:56
На последних соревнованиях ОЗЧР-2006 в Салавате, при жаре 42 в тени вылетело 3 трансивера и все айкомы-прошники. Зато "Тысячники" работали безотказно.
Айком- эото игрушка, похожая на новогоднюю ёлку, предназначенная для работы в условиях дома при комнатной температуре и стабильной влажности.

Всё то, что на картинках - то выгарело :-( ...

Ну это и понятно, что шипящие безвкусно и бестолково разукрашенные сковородки типа "тысячников" из прошлого века - не горят :D :D :D Да они ничего и не слышат - от старости наверное :super:

RL3FM
24.08.2006, 07:35
На последних соревнованиях ОЗЧР-2006 в Салавате, при жаре 42 в тени вылетело 3 трансивера и все айкомы-прошники. Зато "Тысячники" работали безотказно.
Айком- эото игрушка, похожая на новогоднюю ёлку, предназначенная для работы в условиях дома при комнатной температуре и стабильной влажности.

Всё то, что на картинках - то выгарело :-( ...

Ну это и понятно, что шипящие безвкусно и бестолково разукрашенные сковородки типа "тысячников" из прошлого века - не горят :D :D :D Да они ничего и не слышат - от старости наверное :super:

Не слышат уши плохого оператора, ещё довольно сложно слушать консервную банку с надписью "айком".
Зато все серьёзные экспедиции работают в основном на «Тысячниках».
О последней серьезной экспедиции 3Y0X на о. Петр-1 вы можете расспросить Андрея UA3AB, он будет на фестивале в Домодедово.
Так вот они работали, в рекламных целях, только на айкомах. Вот и спросите сколько было взято запасных аппаратов и сколько их повылетало. Больше половины.
А те айкомы которые на картинках - так у них у всех проблемы случились с приемом. И что самое интересное - ухудшение по приему произошло постепенное, но неотвратимое, до полного исчезновения принимаемого сигнала.

RL3FM
24.08.2006, 08:00
Ну это и понятно, что шипящие безвкусно и бестолково разукрашенные сковородки типа "тысячников" из прошлого века - не горят :D :D :D Да они ничего и не слышат - от старости наверное :super:

Я готов поставить свой "1000 mark V Field" рядом с любым прошником и сравнить, особенно на НЧ
Есть желающие ? Приезжайте!!

WTC2006
24.08.2006, 08:21
К сожалению уши оператора не входят в комплект поставки и не являются опцией трансивера - так что Вы уважаемый тут, совершенно очевидно - мимо кассы :D
FT1000D - это единственный аппарат, который можно поставить где-то рядом, а о бестолковой безделушке за 3 копейки типа "1000 mark V Field" даже говорить стыдно.

RL3FM
24.08.2006, 08:34
К сожалению уши оператора не входят в комплект поставки и не являются опцией трансивера - так что Вы уважаемый тут, совершенно очевидно - мимо кассы :D
FT1000D - это единственный аппарат, который можно поставить где-то рядом, а о бестолковой безделушке за 3 копейки типа "1000 mark V Field" даже говорить стыдно.

К счастью позывной типа WTC2006 может звучать только на СВ.
А при работе на этом диапазоне не имеет никакого значения какой аппарат используется - прошник, тысячник или алан.
По этому я считаю Ваше "авторитетное" мнение совершенно не компетентным и очень смешным :lol: .

Cm
24.08.2006, 08:35
Ставили рядом 1000МР и 756Про3, тысячник пошел отдыхать, Айком остался на столе.
1. Прошка шумит меньше
2. Принимать слабые станции на прошке намного лучше и они наиболее читаемы чем на тысячнике.
3. Нашли pile-up, ДХ слушал выше 1 кГц, так вот на тысячнике ДХа труднее было принимать из-за зовущих его станций, на прошке такого не наблюдалось присутствия зовущих станций не было и они абсолютно не мешали приему ДХа. На обоих аппаратах был выставлен CW фильтр 500 гц.
4. Чутье у обоих аппаратов почти одинаковое, т.е. услышав станцию на тысячнике не означает что не услышите ее на прошке и наоборот.
5. Всетаки у тысячника наличие второго валкодера очень сильно удобно.
Так или иначе оба аппарата достойные и стоят своих денег.
73!

RL3FM
24.08.2006, 08:53
Ставили рядом 1000МР и 756Про3, тысячник пошел отдыхать, Айком остался на столе.
1. Прошка шумит меньше
2. Принимать слабые станции на прошке намного лучше и они наиболее читаемы чем на тысячнике.
3. Нашли pile-up, ДХ слушал выше 1 кГц, так вот на тысячнике ДХа труднее было принимать из-за зовущих его станций, на прошке такого не наблюдалось присутствия зовущих станций не было и они абсолютно не мешали приему ДХа. На обоих аппаратах был выставлен CW фильтр 500 гц.
4. Чутье у обоих аппаратов почти одинаковое, т.е. услышав станцию на тысячнике не означает что не услышите ее на прошке и наоборот.
5. Всетаки у тысячника наличие второго валкодера очень сильно удобно.
Так или иначе оба аппарата достойные и стоят своих денег.
73!

При условии, что все семь опциональных фильтра установлены и трансивер доведен до ума, что прекрасно умеет делать Генадий Григорьевич Шульгин RZ3CC, он же мне его и довёл до ума, тысячник становится совершенно не тем аппаратом, который был при его приобретении.
Так же ставил, прям на тысячник про3, тоже тюнингованый у RZ3CC.
После этого мы большой толпой сравнивали эти два совершенно новых аппарата.
Вывод был у всех один - про3 немедленно продать!!!

WTC2006
24.08.2006, 08:59
К сожалению уши оператора не входят в комплект поставки и не являются опцией трансивера - так что Вы уважаемый тут, совершенно очевидно - мимо кассы :D
FT1000D - это единственный аппарат, который можно поставить где-то рядом, а о бестолковой безделушке за 3 копейки типа "1000 mark V Field" даже говорить стыдно.

К счастью позывной типа WTC2006 может звучать только на СВ.
А при работе на этом диапазоне не имеет никакого значения какой аппарат используется - прошник, тысячник или алан.
По этому я считаю Ваше "авторитетное" мнение совершенно не компетентным и очень смешным :lol: .

К счастью я НЕ знаю , в отличие от Вас, какие позывные бывают на СВ - я там не бываю НИКОГДА. А WTC2006 - это только "ник" и не более того, слышали про такое словечко? И Ваша буйная фантазия - тому подтверждение. А насчет авторитетности за Вас вполне говорит Ваш же позывной - недавно вылупившегося цыпленка, возомнившего себя большой птицей, знающей толк в трансиверах. Ваши посты - это всего лишь Ваши эмоции, такие же, как и Ваши картинки, на которых НИЧЕГО невозможно разобрать.
Почитайте лучше полезную для Вас информацию от Cm.

WTC2006
24.08.2006, 09:05
Ставили рядом 1000МР и 756Про3, тысячник пошел отдыхать, Айком остался на столе.
1. Прошка шумит меньше
2. Принимать слабые станции на прошке намного лучше и они наиболее читаемы чем на тысячнике.
3. Нашли pile-up, ДХ слушал выше 1 кГц, так вот на тысячнике ДХа труднее было принимать из-за зовущих его станций, на прошке такого не наблюдалось присутствия зовущих станций не было и они абсолютно не мешали приему ДХа. На обоих аппаратах был выставлен CW фильтр 500 гц.
4. Чутье у обоих аппаратов почти одинаковое, т.е. услышав станцию на тысячнике не означает что не услышите ее на прошке и наоборот.
5. Всетаки у тысячника наличие второго валкодера очень сильно удобно.
Так или иначе оба аппарата достойные и стоят своих денег.
73!

При условии, что все семь опциональных фильтра установлены и трансивер доведен до ума, что прекрасно умеет делать Генадий Григорьевич Шульгин RZ3CC, он же мне его и довёл до ума, тысячник становится совершенно не тем аппаратом, который был при его приобретении.
Так же ставил, прям на тысячник про3, тоже тюнингованый у RZ3CC.
После этого мы большой толпой сравнивали эти два совершенно новых аппарата.
Вывод был у всех один - про3 немедленно продать!!!

Не обльщайтесь так сильно, я знаю эту историю. Геннадий Григорьевич очень деликатный человек, и просто не стал Вас расстраивать, т.к. его попытки увеличить динамику Вашего урода markV ни к чему не привели, чем он и сам был немало удручен. А то, что Вы там слышали большой толпой - это извините субъективные ощущения, а не объективные , т.е. приборные, измерения, это понятно? Поэтому конечно же пользуйтесь этой недоделкой и НИКОГДА ее не меняйте.

RL3FM
24.08.2006, 09:16
К сожалению уши оператора не входят в комплект поставки и не являются опцией трансивера - так что Вы уважаемый тут, совершенно очевидно - мимо кассы :D
FT1000D - это единственный аппарат, который можно поставить где-то рядом, а о бестолковой безделушке за 3 копейки типа "1000 mark V Field" даже говорить стыдно.

К счастью позывной типа WTC2006 может звучать только на СВ.
А при работе на этом диапазоне не имеет никакого значения какой аппарат используется - прошник, тысячник или алан.
По этому я считаю Ваше "авторитетное" мнение совершенно не компетентным и очень смешным :lol: .

К счастью я НЕ знаю , в отличие от Вас, какие позывные бывают на СВ - я там не бываю НИКОГДА. А WTC2006 - это только "ник" и не более того, слышали про такое словечко? И Ваша буйная фантазия - тому подтверждение. А насчет авторитетности за Вас вполне говорит Ваш же позывной - недавно вылупившегося цыпленка, возомнившего себя большой птицей, знающей толк в трансиверах. Ваши посты - это всего лишь Ваши эмоции, такие же, как и Ваши картинки, на которых НИЧЕГО невозможно разобрать.
Почитайте лучше полезную для Вас информацию от Cm.

Давно или недавно вылупился мой позывной - это вопрос десятый.
Если я сменил позывной, значит, на это были причины. Но в любом случае я идентифицирую себя, и не бросаю оскорбительные реплики, а за каждое свое слово я могу ответить и сказать то, что думаю в глаза собеседнику, не прячась за какие то "ники". У радиолюбителя ник - это его позывной. А если вы стесняетесь назвать себя, значит за собой чувствуете что-то, или не готовы нести ответственность за сказанное.
На этом полемику с вами я заканчиваю, вы мне просто не интересны, так как ваше мнение это всего лишь пустые эмоции не компетентного человека.

Cm
24.08.2006, 09:21
При условии, что все семь опциональных фильтра установлены и трансивер доведен до ума, что прекрасно умеет делать Генадий Григорьевич Шульгин RZ3CC, он же мне его и довёл до ума, тысячник становится совершенно не тем аппаратом, который был при его приобретении.
Так же ставил, прям на тысячник про3, тоже тюнингованый у RZ3CC.
После этого мы большой толпой сравнивали эти два совершенно новых аппарата.
Вывод был у всех один - про3 немедленно продать!!!

Мы сравнивали аппараты как есть, безо всяких доводок.
Я еще раз повторюсь, оба эти аппарата достойные и стоят своих денег.
Самый лучший аппарат это тот который у тебя на столе.
А разводить флейм этот или тот лучше, думаю не имеет смысла.
Я поделился своим мнением.
73!

RK1AT
24.08.2006, 09:21
Люди, корректно QSO проводим, без перехода на личности.

Cm
24.08.2006, 09:29
И еще
Делаем нормальные антенны и будет нам счастье и с тем и с другим аппаратом.

Сергей Потапов
24.08.2006, 10:07
На последних соревнованиях ОЗЧР-2006 в Салавате, при жаре 42 в тени вылетело 3 трансивера и все айкомы-прошники. Зато "Тысячники" работали безотказно.
Айком- эото игрушка, похожая на новогоднюю ёлку, предназначенная для работы в условиях дома при комнатной температуре и стабильной влажности.

Всё то, что на картинках - то выгарело :-( ...

Это ВАШИ слова уважаемый!
И начав обсуждение того,что совершенно не касалось темы ВЫ сами развели флейм!

Потэтому не след обижаться на высказывание своего ЛИЧНОГО мнения от других,таких-же как и вы рядовых посетителей этого сайта.

По теме- хотелось бы услышать от представителей ICOM о возможностях сабжа , применительно к профи связи.
Ну ,например ,наличие SELCALL , и т.д. и т.п. .

Майк
24.08.2006, 10:50
Ну это и понятно, что шипящие безвкусно и бестолково разукрашенные сковородки типа "тысячников" из прошлого века - не горят :D :D :D Да они ничего и не слышат - от старости наверное :super:

Я готов поставить свой "1000 mark V Field" рядом с любым прошником и сравнить, особенно на НЧ
Есть желающие ? Приезжайте!!

Улыбнуло :crazy: .... Что бы не было таких терок надо в своей коллекции иметь и то и дугое то есть и Исомы и Я_ССу ... Вот и все .

RL3FM
24.08.2006, 11:00
Ну это и понятно, что шипящие безвкусно и бестолково разукрашенные сковородки типа "тысячников" из прошлого века - не горят :D :D :D Да они ничего и не слышат - от старости наверное :super:

Я готов поставить свой "1000 mark V Field" рядом с любым прошником и сравнить, особенно на НЧ
Есть желающие ? Приезжайте!!

Улыбнуло :crazy: .... Что бы не было таких терок надо в своей коллекции иметь и то и дугое то есть и Исомы и Я_ССу ... Вот и все .
Читайте внимательно ветку.

RL3FM
24.08.2006, 11:16
На последних соревнованиях ОЗЧР-2006 в Салавате, при жаре 42 в тени вылетело 3 трансивера и все айкомы-прошники. Зато "Тысячники" работали безотказно.
Айком- эото игрушка, похожая на новогоднюю ёлку, предназначенная для работы в условиях дома при комнатной температуре и стабильной влажности.

Всё то, что на картинках - то выгарело :-( ...

Это ВАШИ слова уважаемый!
И начав обсуждение того,что совершенно не касалось темы ВЫ сами развели флейм!

Потэтому не след обижаться на высказывание своего ЛИЧНОГО мнения от других,таких-же как и вы рядовых посетителей этого сайта.

По теме- хотелось бы услышать от представителей ICOM о возможностях сабжа , применительно к профи связи.
Ну ,например ,наличие SELCALL , и т.д. и т.п. .

Я высказал свое субъективное мнение, не навязывая его и не кого не оскорбляя, вместе с этим констатируя определённую статистику.
Во что это превратилось - смотрите выше.

4Z5PM
24.08.2006, 17:53
RL3FM

Что же всё-таки случилось с теми тремя "погоревшими" ICOM-ами... ?? А то я так и не понял - где же всё-таки был пожар?


Спички детям не игрушки - Пользуйтесь зажигалками!

:lol:

R2AH
24.08.2006, 19:29
Я высказал свое субъективное мнение, не навязывая его и не кого не оскорбляя, вместе с этим констатируя определённую статистику.
Во что это превратилось - смотрите выше.

Ну, внутри ПРОшка то послабже сделана. Не даром она на 4 кг легче. :)

RU3DNN
24.08.2006, 20:00
Круто...
Обсуждение новой версии аппарата вылилось в тему "у кого длинее..". Напоминает ...пианино дольше горит.. (с).
Кто видел его параметры? Осталось лишь их вычислять:
-200 W
-USB, CF
-нет второго RX
что дальше? Так, глядя на "морду" Х3 ( :crazy: ), мы ничего не узнаем.
Подождём..

владимир -1
24.08.2006, 20:10
Круто...
Обсуждение новой версии аппарата вылилось в тему "у кого длинее..". Напоминает ...пианино дольше горит.. (с).
Кто видел его параметры? Осталось лишь их вычислять:
-200 W
-USB, CF
-нет второго RX
что дальше? Так, глядя на "морду" Х3 ( :crazy: ), мы ничего не узнаем.
Подождём..

может работать в PSK

4Z5PM
24.08.2006, 20:54
Я высказал свое субъективное мнение, не навязывая его и не кого не оскорбляя, вместе с этим констатируя определённую статистику.
Во что это превратилось - смотрите выше.

Ну, внутри ПРОшка то послабже сделана. Не даром она на 4 кг легче. :)

Вбейте туда два PS-125 и одна проблема решится. :) Или песка насыпьте внутрь.

4Z5PM
24.08.2006, 21:05
Круто...
Обсуждение новой версии аппарата вылилось в тему "у кого длинее..". Напоминает ...пианино дольше горит.. (с).
Кто видел его параметры?
Нету ещё пока никакого нового трансивера. Есть один пробный экземпляр и не известно есть ли там что-то внутри, а решения о введении в серию ещё нет. ICOM ещё пока думает - будет ли спрос. Такой вот ответ получил наш диллер.

RW4HRE
24.08.2006, 22:00
To RL3FM:
Так что-же случилось с теми Айкомами??

4Z5PM
25.08.2006, 00:33
To RL3FM:
Так что-же случилось с теми Айкомами??

Мужики поработали в контесте, надоело, употребили, употребили много...
Уснули с сигаретой в полатке, случился пожар, сослались на жару....

Harry
25.08.2006, 03:03
Судя по всему, теперь эти погоревшие Icom-ы "доводят до ума".... Вообще логика мне нравится: Мой 1000-ик круче потомучто его довели до ума....) А что делать тем у кого его до ума не довели? Покупать Айком??? )

ES4RZ
26.08.2006, 20:27
Ждали упрощенный 746? Или удочку ПРО? так уже ПРО3 есть!

RL3FM
28.08.2006, 12:54
To RL3FM:
Так что-же случилось с теми Айкомами??

смотрите страницу 2 данной ветки.

RL3FM
28.08.2006, 13:12
RL3FM

Что же всё-таки случилось с теми тремя "погоревшими" ICOM-ами... ?? А то я так и не понял - где же всё-таки был пожар?


Спички детям не игрушки - Пользуйтесь зажигалками!

:lol:
пожар был в тель авиве, см. в окно

Victor RA3BB
28.08.2006, 13:57
А ждать нужно UW3DI и все будут довольны!

R4ITU
28.08.2006, 14:34
При таком прохождении как сейчас - мы не только курить в пьяном виде около трансиверов будем....а реветь навзрыд и лить внутрь водку, пихая в вентиляционные отверстия соленые огурцы......

RL3FM
28.08.2006, 15:29
[quote="Walerij"]При таком прохождении как сейчас - мы не только курить в пьяном виде около трансиверов будем....а реветь навзрыд и лить внутрь водку, пихая в вентиляционные отверстия соленые огурцы......[/quote

На самом деле там небело ни одного пьяного человека. Я объезжал все позиции - даже подвыпивших не видел. Мероприятие серьезное, да и в такую жару пить просто не возможно.

R9LZ
28.08.2006, 17:43
в такую жару пить просто не возможно.
Пить можно в любую погоду, УМЕТЬ надо... Это я вам как доХтор говорю.
На счёт работы PROIII только в тепличных условиях позвольте не согласится. Отмолотил в RTTY сутки, на улице +30, дома 35-38. Да горячий, рука на задней стенке долго не терпит, но проблем не было.
Месяц стояли рядом 1000-ник(все фильтра) с PROIII, и можно было спокойно разобраться ху ис ху. Раньше он (1000) мне нравился больше... Пошел на заслуженный отдых.

Сергей Потапов
28.08.2006, 18:32
Подитожим:
На вкус и цвет - фломастеры разные.
И надо заканчивать на тему ,что лучше!
Самая хорошая машина - своя машина!
Самый хороший трансивер - свой трансивер!
YAECOMWOODAN - forewer!!!

4Z5PM
28.08.2006, 22:04
Теперь ясно после чего трансиверы проходят "ДОРАБОТКУ"... Это теперь капитальниый РЕМОНТ так кличут!
ПРО2 - пашет милый, как родной, влажность - 100%, температура - в половину меньше, полная мошность в RTTY контесте - гоняю "в хвост и в гриву". Сначала хотел продать, теперь даже за бутылку спирта в Новогоднюю ночь на Луне не отдам.

RA3AKF
25.08.2009, 23:42
Что правда, то правда - YAESU понадежней будет.
ICOM-ы намного нежнее. Я сейчас не про динамику или чего-то там еще...
Посмотрите количество поломок у айкомов и есу на тысячу аппаратов
и сами все поймете. В плане надежности и неубиваемости YAESU рулит!
Ну а шуметь, да, шумит маленько...

ve3kf
26.08.2009, 00:41
ICOM ещё пока думает - будет ли спрос.
И правильно делает, что думает. В условиях такого конкурента как К3 невольно задумаешься. :wink:

DerBear
26.08.2009, 00:58
Увидел первую картинку, но не глянул дату - чуть не поперхнулся... Народ, вы зачем раскопали данную тему???К чему мертвецов ворошить??? 91000 - интереснее!

RA3AKF
26.08.2009, 06:03
...91000 - интереснее!
Что-то я о таком трансивере никогда не слышал!
9100 видел на картинках, а о 91000 даже не слышал :rotate: