PDA

Просмотр полной версии : Э.Ред «Справочное пособие по высокочастотной схемотехнике»



sergey224
24.08.2006, 20:44
Кому надо, сегодня на выложили на newshot.ru с великолепным качеством сканирования.

ua9xbi
24.08.2006, 21:52
Кому надо, сегодня на выложили на newshot.ru с великолепным качеством сканирования.

Так обе книги Рэда и на этом сайте уже лет пять лежат, схемы отсканированы, а текст отсканирован, распознан и отредактирован.
http://www.cqham.ru/rb/main.html
http://www.cqham.ru/rb/redb.html

Зря ребята время тратили
:super:

Stass
24.08.2006, 23:42
To UA9XBI
"Так обе книги Рэда и на этом сайте уже лет пять лежат, схемы отсканированы, а текст отсканирован, распознан и отредактирован.
http://www.cqham.ru/rb/main.html
http://www.cqham.ru/rb/redb.html "

Смею утверждать, что настоящий скан толко в www.natahaus.ru

Stass

24.08.2006, 23:50
sergey224 большое спасибо за наводку
в доковском варианте было не удобно пользоваться толи дело дэжавю :)

sergey224
25.08.2006, 02:16
2 ua9xbi
Спасибо, знаю, но когда скачал с newshot.ru, то сравнение было явно не в пользу cqham-овского. Я так понял, Вы даже не видели то, о чем выражаете мнение. Как говорил Жванецкий, давайте обсуждать вкус ананасов с теми, кто их ел.
73!

UA0LLM
25.08.2006, 03:13
Ребята, имею оба варианта и доволен. У каждого свои приеимущества: у "дока" - текстовый формат (хотя опечатки есть в большом количестве), возможность поиска и копирования текста, у "дежавю" - дейсвительно неплохое качество скана и полное соответствие книжке. Если знаешь, что где искать - приятнее работать с последним вариантом. Да и комп шустрее его переваривает. Спасибо.
Хотя данная книжка на таком жёлто-попсовом сайте, в окружении всяких "пляжных кабинок" и "блондинок Плейбоя" выглядит странновато. Можно ж было найти место более соответствующее предмету. Вкрадываются смутные сомнения....

ua9xbi
25.08.2006, 07:34
2 ua9xbi
Я так понял, Вы даже не видели то, о чем выражаете мнение. Как говорил Жванецкий, давайте обсуждать вкус ананасов с теми, кто их ел.73!
:-) Видел. По вашей ссылке ходил вчера, а те которые на этом сайте,
сам и готовл к публикации, извинните за опечатки и несовременный формат. Тогда DJVU только появлялся.
73!

EU1ME
25.08.2006, 09:15
Хотя данная книжка на таком жёлто-попсовом сайте, в окружении всяких "пляжных кабинок" и "блондинок Плейбоя" выглядит странновато. Можно ж было найти место более соответствующее предмету. Вкрадываются смутные сомнения....
А чем же нас еще на подобный сайт зятянуть?..

Игорь UN7GM
25.08.2006, 09:52
Справедлиовсти ради скажу, что djvu появился на СКР несколько раньше, чем пять лет назад, дело было, если склероз не изменяет, в 1999 году. Просто тогда его принимали в штыки и не желали не только конвертить в него, а даже читать в нем. К счастью, время все расставило по своим местам и сейчас не приемлющие djvu остались в абсолютном меньшинстве. А djvu за это время успел обзавестиcь текстовым слоем и таким образом вышел на второе место после pdf, других не проприетарных форматов, сочетающих графику и текст на одной странице, пока не видно.

vic_212
25.08.2006, 10:32
To Stass
Вы писали:Смею утверждать, что настоящий скан толко в www.natahaus.ru

Дайте ссылку, пожалйста. В поисковике www.natahaus.ru такую книгу я найти не могу.

EU1ME
25.08.2006, 10:40
Дайте ссылку, пожалйста. В поисковике www.natahaus.ru такую книгу я найти не могу.
Забейте в поисковике на сайте "высокочастотной"

UN7RX
25.08.2006, 20:54
Только полный идиот мог разместить подобную вещь на рапиде. Впрочем, на том сайте кажется все на рапиде - самом *****ьном файлохранилище в сети...

vic_212
25.08.2006, 21:02
To Alex007
Вы писАли:
Забейте в поисковике на сайте "высокочастотной"

Очень жаль, но файлы уже убрали из архива. Но не с РАПИДЫ.
Примного Вам благодарен.

To UN7RX (он же Robert)

Уважаемый, не стоит плевать в колодец...

UN7RX
26.08.2006, 10:15
to vic_212
Про колодец - это вы о рапиде? На редкость неудобное храниле из всех подобных, с массой ограничений и прочее. От моего отношения к данному серверу ничего не изменится. Просто жаль, что такая хорошая вещь, выложена в таком неудобном месте.

vic_212
26.08.2006, 11:02
To Robert

Если Вы оцениваете этот сервер, то значит его услугами Вы уже воспользовались. Одному это удобно - другому неудобно. Но тем неменее не стоит его оценивать как:

самом *****ьном файлохранилище в сети...

Сегодня оно ,по Вашему мнению, такое, как есть, а завтра, вполне возможно, оно станет на три головы лучше - вот тогда Вы как Вы будете его оценивать???
Но, тем неменее, я еще раз повторяю, что упомянутая литература лежала в совершенно другом файловом хранилище.

UN7RX
26.08.2006, 11:21
Сегодня оно ,по Вашему мнению, такое, как есть, а завтра, вполне возможно, оно станет на три головы лучше - вот тогда Вы как Вы будете его оценивать???
Но, тем неменее, я еще раз повторяю, что упомянутая литература лежала в совершенно другом файловом хранилище.
Бессмысленная полемика. Плохое - это плохое. Вы же не называете что-то плохое хорошим, в надежде на "светлое завтра"? Будет хорошим - так и назовем.
А насчет другого сервера я не в курсе, заглянул по ссылке сразу после начала темы, уже было на рапиде.
Его бы выложить здесь, на CQHAM.RU, замечательно было бы. Само качество отсканированного материала просто отличное.

vic_212
26.08.2006, 11:28
То Robert
То, что Вы предлагаете в конце своего поста, делать нельзя, ибо это нарушение авторских прав, да и Вы прекрасно об этом знаете: тогда бы отпала необходимость в файловых хранилищах, подобных РАПИДЕ.

UN7RX
26.08.2006, 11:32
Не обязательно. Вполне возможно что автор отсканированного материала просто вынужден был выложить его на рапиде за неимением лучшего. А говорить об авторских правах самого Реда не стоит, учитывая что здесь есть его сканы...

vic_212
26.08.2006, 11:35
Понятно. Мы остались при своих мнениях...
Не бедем мешать обсуждать эту тему ПО СУЩЕСТВУ.

EU1ME
26.08.2006, 12:54
To Alex007
Вы писАли:
Забейте в поисковике на сайте "высокочастотной"
Очень жаль, но файлы уже убрали из архива. Но не с РАПИДЫ.
Примного Вам благодарен...
Перезалил

Mytempdir
(http://www.mytempdir.com/888103)

vic_212
26.08.2006, 14:40
To Alex007
Примного благодарен, сейчас потихоньку заливаю. Именно этой книги у меня не было. С уважением UT2YO 73!!!