PDA

Просмотр полной версии : Дипломная серия «СВОБОДНЫЙ ДОНБАСС»



HamMan
29.06.2015, 08:08
Диплом учреждён радиолюбителями стран бывшего Советского Союза, в поддержку солидарности с радиолюбителями Донбасса.

Программа состоит из 3 дипломов
«Дети Донбасса» -50 очков
«Мир Донбассу» - 75 очков
«Кто, если не мы…» - 100 очков
На диплом засчитываются связи с различными радиостанциями Донецкой и Луганской Республик с 11мая 2014 г.,а так же с специально выданными или ранее работавшими позывными серии D1 и D0. Связи с специальным позывным серии D1и D0 обязательна (должно быть проведено хотя бы одно QSO).
Повторнесвязи засчитываются различными видами ( MIX, CW, PHONE, DIGI) на всехлюбительских диапазонах, включая WARC. Возможно получение дипломов за отдельныевиды модуляции и диапазоны. Нумерация дипломов раздельная.
Начисление очков:
Одна связь с радиостанцией Донецкой или Луганской Республик на одном диапазоне одним видом излучения дает 1 очко.
За связь со специальной радиостанцией с префиксом D1 или D0 на одном диапазоне и одним видом - 10 очков.
Для радиостанций других континентов Азии, Африки, Сев. и Юж. Америки, Океании и Антаркдиды сумма очков умножается на два.
Разрешены повторы на одном диапазоне другими видами излучения.
Условия выполнения дипломов для наблюдателей аналогичны.
Диплом бесплатный электронный в форматах jpg и pdf.
Менеджер диплома Роман Шульга D0A , RW7F (ex:UY6IM)
Координатор диплома Виктор Иванин D0B
Заявки принимаются в форматах WORD, cbr, Excel
Заявки высылаются по адресу:
rw7f@mail.ru.

Подробнее : http://www.qrz.ru/awards/detail/2958.html

UT6EE
29.06.2015, 11:08
Текст удален, ибо использовались оскорбительные формы. До этого ряд сообщений удален, также за аналогичное и политику.
Попробуйте писать без экстремальной риторики и политики, только по делу и без ненужных штампов типа "сепаратисты", "бандиты" и т.п.

RA3BA
29.06.2015, 11:50
Вопрос учредителям диплома. Не привносит ли название данной дипломной серии политическую составляющую в радиолюбительское движение ввиду разновекторных толкований понятия "Свободный Донбасс"? Или имеется в виду свободный от QRM, QRN и т.п.? И какого рода солидарность с радиолюбителями Луганщины и Донетщины подразумевается в контексте "свободы" для региона c суффексами M и I?

UA9AU
29.06.2015, 12:02
Т.е.,если я,например, заявляю 50 очков,т.к. я из Азии,и *2=100, то получу сразу 3 диплома?

UT6EE
29.06.2015, 12:02
Если ПРЕФИКСы D1,D0 не выданы официальными органами,

Остальное удалено - экстремальная риторика. Берите пример с RA3BA - человек имеет свое мнение, но избегает штампов и ненужных формулировок.
73! ut6ee.

RX9CDR
29.06.2015, 14:14
А как можно назвать работу в эфире с несуществующими позывными?
На сколько мне известно, в ДНР формируются свои, не зависимые министерства и ведомства, в том числе и связанные со связью и коммуникациями.
Новые государства - новые позывные. Всё закономерно.

Serg
29.06.2015, 14:26
Новые государства - новые позывные. Всё закономерно.

Ну вообще-то ITU должен сначала выделить блок префиксов стране, потом уже та их распределять на основе местных правил.

Кстати, где весь список есть выданных позывных и может с EX-украинскими указано?

D0A=UY6IM
D1DPR=??

Кто еще кого слышал?

UN7LAP
29.06.2015, 15:56
https://www.youtube.com/watch?v=biF0pcjKfsY

c некоторыми пояснениями.

UN7RX
29.06.2015, 22:21
Господа флудеры, надоело за вами чистить. Здесь обсуждают исключительно диплом и его выполнение. Любые другие "веские мнения" будут наказываться баном. По хорошему до вас не доходит.

US7IGN
02.07.2015, 14:30
блин. а меня в свое время залошили, когда я хотел делать дипломную программу "терриконы Донбасса".

впрочем, жаль, что я не смогу выполнить условия этого диплома =(

HamMan
03.07.2015, 21:50
жаль, что я не смогу выполнить условия этого диплома =(
А что мешает ?

Eugene163
23.07.2015, 17:36
...что-то не слыхал я эти спецпозывные (D0 и D1)...

UY1IF
23.07.2015, 18:05
...что-то не слыхал я эти спецпозывные (D0 и D1)...

Были-были, я слышал D0B ... Но в последнее время не слыхать

UR4MJK
23.07.2015, 18:46
Что, сами донецкие молчат по этому поводу? Я знаю, что они недавно продлевали разрешения,через Харьков или Киев.
это ж Украинские позывные продлевали, а D0, D1 эти серии не относятся к подчинению Украины

RA6AGY
23.07.2015, 20:46
Российские радиолюбители обязаны выполнять российские законы, в которых чётко прописаны российские позывные. В российских законах позывные других государств не прописаны, а значит, никаких ограничений в формате и виде позывных при проведении связей с радиолюбительскими станциями других государств нет. Радиолюбительские законы других государств ко мне никакого отношения не имеют и, поэтому, имею полное право проводить связи с любыми радиолюбительскими станциями других государств не зависимо от формата позывных.

Горын
23.07.2015, 21:11
Блин, одного не пойму. Если люди (и заметьте, ооочень многие иностранцы) с D0, D1 и т.д. работают в эфире с удовольствием, получают данный диплом, значит им это интересно, они сами этого хотят...
Те несколько человек, которые до сих пор кричат на всех углах о не легитимности данных позывных - вопрос к Вам - если Вы работаете в эфире, кто-то из Вас, проводя связь с только появившимися, но не легализованными на тот момент в эфире Z6... задумался о целостности той территории откуда вещали Z6? Или просто был интересный префикс и интересное QSO в коллекцию.
Друзья, ну не надо везде искать какую-то подоплеку.... - это только лишь хобби, как бы многогранно оно ни было. Работая на CQ, я никогда не задумываюсь, отвечать ли корреспонденту позвавшему меня, или, посмотрев на префикс (суффикс, цифру в позывном), дать ему 99, так как у меня плохое настроение и его позывной не вписывается в мой "префикс -план"...
Давайте жить дружно, и выполнять условия тех дипломов, которые нам нравятся.

ЮРИЙ UR7TU
23.07.2015, 22:04
А если D0, D1 и т.д. зазвучат из Калининграда, то же будете работать на такой диплом ? И заметьте, ооочень многие иностранцы с при большим удовольствием получат этот диплом. Это же только хобби.

Горын
23.07.2015, 22:47
ur7tu - Я не собирался вступать в полемику с подобными вам, у вас всюду мерещатся ... Кстати ваша ирония здесь совершенно не уместна.
Я привел конкретный пример с Z6, есть еще масса подобных, но почему-то никто из сейчас кричащих не думал, что это тоже было не правильно с точки зрения местных жителей. Так чего же теперь? И я еще раз повторю, что для меня позывной в эфире - это прежде всего интересное qso, будь то R3 или UR5T к примеру, а не разборки на известных частотах. Попробуйте все же отделить радио и политику.
За сим далее только чтение (изредка) данной темы.

Stabor
23.07.2015, 23:25
Здесь обсуждают исключительно диплом и его выполнение
Как можно выполнить условия диплома, если даже учредители признают, что префиксы позывных станций, с которыми обязательно надо связаться, присвоены в обход существующего порядка?

UN8GEQ
24.07.2015, 11:02
Отличный диплом! Это куда лучше, чем просто QSL от D1DNR.
Только как понять, какие старые позывные относятся к Донецкой или Луганской областям?

UA4HLE
24.07.2015, 11:47
Блин, ну зачем бежать впереди паровоза? Или так свербит, что невмоготу. Неужели трудно подождать пока всё более-менее устаканится. Нет, надо непременно тащить политику в наш огород. Охолонитесь, пожалуйста.

sgk
24.07.2015, 12:56
Политики и наследники Черчилля, сообщения не по теме бан.
Сколько можно чистить ветку?