PDA

Просмотр полной версии : Уничтожено антенное хозяйство, в эфире меня пока не ждите

RZ6AVM
13.07.2015, 12:19
На моём домашнем QTH ремонтниками крыши уничтожено моё антенное хозяйство - сломано и порезано болгаркой, после предварительного падения и удара.
Обрезаны кабеля,физически сломано поворотное устройство .
В ближайшее время с базовых антенн моего вещания не будет.
Психологически пока себя сдерживаю. Пытаюсь уладить конфликт "мирным" путём.
О результатах обязательно отпишусь, но думаю это бдет не скоро
Не вините,что не своевременно смогу ответить на вопросы здесь в теме.
В кратце по теме. Был на даче, приехал антенного хозяйства нет. Поднялся на крышу увидел содеянное, сфотографировал. Сходил к домкому.
Предупреждений на снятие антенн не было Пообщался с ремонтниками. Взял телефона подрядчика.
В предварительной беседе обещают восстановить.
На фотках антенны до и после.

UN-NS
13.07.2015, 12:29
Надо постараться получить от виновных письменные обьяснения. Привлечь участкового для получения оных. Можно сразу написать заявление на уничтожение личного имущества. Потом с этим - в суд. Если участвовали в краевых и международных соревнованиях , возьмите письмо об этом из Клуба, поможет в суде. Накажите уродов на миллион, напирая на значительные затраты труда на расчет и настройку антенн.

zak
13.07.2015, 12:34
Сочувствую!
Руки бы этим ремонтникам - болгаркой...

UN8GEQ
13.07.2015, 12:34
Все мы - жители квартир, ходим "по краю" (https://youtu.be/1QYwRl6lFqI)....
Сочувствую..... Надо разбираться....

Крыша ШИФЕРНАЯ, Карл! (с) :facepalm:

RA9CTW
13.07.2015, 12:35
Какие-то варвары у вас там работали. Когда на крыше нашего дома меняли рубероид я поздно спохватился и полез туда, когда уже всё было сделано. Ожидал увидеть худшее, но увиденное меня приятно удивило. Всё было проделано аккуратно. При этом во время ремонта ко мне никто по поводу моих антенн не обращался. Результат на фото.
206413
Так что можете сказать им что в других городах так себя не ведут.

UA3GR
13.07.2015, 12:36
Поддерживаю вышесказанное. Самое главное не давать волю эмоциям, к протоколу нужны факты. За моральный вред взыскать с негодяев, материальный ущерб, драть надо по полной. Обратитесь к вашему краевому руководству CРР. Держитесь!!!

UI8CM
13.07.2015, 12:37
В предварительной беседе обещают восстановить.

Это всё слова .
Заявление участковому . Заявление в суд на максимальную сумму , до подачи в суд копию виновной организации ( это их подстегнёт решить полюбовно ) .

alex.petukhov
13.07.2015, 12:45
Мои сочуствия и тем, кто еще этого не сделал, Всем необходимо в Жэке в любой форме узаконить свое хозяйство и подписать под антеннами координаты для связи, я наблюдатель в Москве озелиняли перед домом и вот мою лапшу узбеки аккуратно укоротили и подвязали (одна ветка диполя лопнула, похоже от времени, подматывал в минувшую субботу). Лапша это лапша, в 80-х пацанами залезли на родную крышу (9-этажки) 40 метров была антенна, на средних Турция, Румыния...

Boris..
13.07.2015, 14:28
Это всё слова .
Заявление участковому . Заявление в суд на максимальную сумму , до подачи в суд копию виновной организации ( это их подстегнёт решить полюбовно ) .
Заявление в полицию по факту совершения преступления неизвестным лицами. Умышленное повреждение мущества - уголовно наказуемое деяние. В заявлении указать круг подозреваемых вами лиц. Будет полиция отказываться возбудить уголовное дело - заявление в прокуратуру на бездеятельность полиции. Здесь, конкретно, умысел (взяли с собой болгарку), группа лиц (в одиночку это не получится), по предварительному сговору. Ничего не трогать, пока полиция не проведет осмотр места преступления.
Ну и еще сумма ущерба побольше и не стесняться, материалы, работа на высоте тут набежит немало.

alex.petukhov
13.07.2015, 14:56
Умышленное повреждение мущества - уголовно наказуемое деяние.
Готов с Вами и согласиться и нет, смотрите, автомобиль вопросов нет, ставь где хочу, здесь же при любом заявление первое спросят разрешение на установку (скорее все го нет), прокуратура может только констатировать неумышленный снос, оборудывания находящегося вне территории проживания владельца. Если Вам дадут справку задним числом (так я законы нарушать не собираюсь, совет чисто человеческий), скорее всего иск будет предьявлен к ЖКХ, и кто напишет справку на самих себя. Здесь нужен опытный юрист и адвокат, что бы открыть дело. Физически те лица могут быть уволены, либо просто вольнонаемными.
И потом ЖКХ это гос учреждение, а судиться с государством-тяжеловато, приведу пример, меняли краны в стояке, вопрос, а что будет если сам мастер зальет соседей-ответ, а мне по хрену Вы владелец вы и затопили. Вызывал барана, у меня в стояке заклинило шар, он долбанул ключом в ванной, кран разорвало, а стояк то не перекрыть. Еще и 4 т.р. за смену взял, привел настоящего мастера.

Vas1977
13.07.2015, 15:05
У меня была аналогичная ситуация лет пятнадцать назад. Все антенны стоят под электронной охраной (они по постоянному току имеют 1 кОм, при другом сопротивлении срабатывает сирена), плюс камеры. Думал, что опасаться нечего. А вот фиг. Сплю спокойно, часов в 10 утра сирена, я в окно так заорал, что стёкла задрожали. Шум на крыше прекратился. ;-) А, когда туда поднялся (5 этаж), вид у меня был такой, :evil::evil::evil::e vil:, что деревенские лохи, пришедшие перекрывать крышу, хотели прыгнуть вниз без парашюта. :ржач: Договорились полюбовно...:lol:

RZ6AVM
13.07.2015, 23:17
Если участвовали в краевых и международных соревнованиях , возьмите письмо об этом из Клуба, поможет в суде
Есть четыре диплома о занятии призовых мест,как в местных,так и в международных соревнованиях. Их копии уже сделал.
Сегодня составлен и подписан акт порчи имущества подписанный четырьмя лицами во главе с домкомом.Сделал копии документов - свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств(разрешений на радиостанции) и свидетельств об образовании позывного сигнала. Их у нашей семьи два - у моей жены и у меня. оба на адрес уничтоженной антенны. Так,что пострадал не только я один.
Взял счёт на оплату в фирме торгующей антенным хозяйством с указанием списка подобного по техническим характеристикам уничтоженного оборудования, имеющегося на данный момент в продаже . Завтра иду со всем этим и фотографиями содеянного к участковому. Сегодня общался с юристом. Он говорит,что дело 100% выигрываемое в суде. Пока надеюсь,что до этого не дойдёт.
Сам домком в ужасе от тех,кто перекрывает крышу. Защитных ограждений внизу под домом при демонтаже крыши нет. Внизу под домом бегают дети. Сами рабочие работают без страховочной защиты и без касок, даже,когда ведётся работа с краном.

Boris..
14.07.2015, 00:01
...Взял счёт на оплату в фирме торгующей антенным хозяйством с указанием списка подобного по техническим характеристикам уничтоженного оборудования, имеющегося на данный момент в продаже . Завтра иду со всем этим и фотографиями содеянного к участковому. Сегодня общался с юристом. Он говорит,что дело 100% выигрываемое в суде. Пока надеюсь,что до этого не дойдёт...
ув. RZ6AVM, вы путаете уголовное производство с гражданским иском (пишу по-простому, для понимания).
Полиция занимается преступлениями и административными правонарушениями.
Поэтому ваш участковый пошлет вас далеко и надолго и правильно сделает. Зачем ему лишний «геморрой».
В полицию ходят с заявлениями о преступлении, достаточно просто позвонить по телефону, представиться, назвать свой адрес проживания и сказать заветное слово «хочу заявить о совершенном преступлении...» после чего подробно описать произшедшее, и, 100% за нескольско минут приедет полиция и начнет первичные следственные действия. Вы уже, как я понял, время «проворонили».
А гражданский иск вы к кому будете предъявлять? Домкому? Организации проводящей ремонт крыши? Она сошлется на субподрядчиков. Вы просто не найдете виновных, к кому предъявить гражданский иск, даже если будете стораз правы.

RZ6AVM
14.07.2015, 02:24
Не всё так плохо,как кажется.
Скачал сейчас техническое задание по нашему дому. В котором , в требованиях к подрядчику прописано "Предотвращать ущерб имуществу граждан, проживающих в жилом доме. В случае причинения ущерба, возмещать его стоимость"

И плюс к этому ещё один немаловажный пункт ---- Объект считается принятым в эксплуатацию со дня подписания акта приемки объекта в эксплуатацию, а при проведении капитального ремонта по нескольким видам работ на объекте, актов о приемки в эксплуатацию законченных работ по капитальному ремонту по всем видам работ рабочей комиссией, с оформлением соответствующих протоколов общих собраний собственников.

Срок сдачи объекта 10 августа и до решения вопроса 27 дней иначе объект сдан не будет.

aha
14.07.2015, 04:55
В июне таrже повреждена RQ-33 и мачта http://forum.qrz.ru/antennomaniya/30257-ustanovka-antenn-na-kryshah-161.html мессага 2415. К участковому обращаься бесполезно. Это "балласт в полиции". Обращайтесь в Суд сразу. По моему случаю заведено уголовное дело. Но помоему найти никого не смогут . Хотя я точно знаю, кто это сделал. Доступ на крышу закрыт. Сказали что подадут на меня в суд, т.к. я облучаю жильцов:super:. Более озвучить пока не могу, т.к. продолжение следует.....

ua9acv
14.07.2015, 06:23
Сочувствую!
Руки бы этим ремонтникам - болгаркой...

Лучше сразу по шее тому, кто руководил этими ремонтёрами.
К сожалению, официально ничего не добиться слишком мутная
их организация. Правда могли и соседи нагадить, бывали и такие
прецеденты. Сочувствую, конечно, но все, как тут правильно
пишут, ходим по краю. Судя по фото антенна не очень большая,
иначе бы побоялись рушить. Мои "грабли" почти 30 лет простояла,
по мелочи гадили, конечно, но размер видимо впечатлял. От
старости видимо погорели и двигатель и сельсин. Нужно летом
сменить редуктор на П-10, прикупил по случаю, но поживём -
увидим. П-10 то-же впечатляет по сравнению стоящим сейчас.

С уважением, Григорий.

df9fxk
14.07.2015, 09:43
Скачал сейчас техническое задание по нашему дому. В котором , в требованиях к подрядчику прописано "
Это только форма "ТЗ" причём не подписанная ни одной из сторон.. Важнее увидеть договор между заказчиком и подрядчиком + согласовоанную обеими сторонами смету. Там в числе прочих пунктов будет и пункт.. демонтаж старого покрытия, устройств не относящихся к инженерному оборудованию дома.. Антенна, тем более если она установлена без соответсвующего проекта может быть сдемонтирована. При этом затраты на её демонтаж в смете затрат наверняка будут заложены ещё выше её остаточной стоимости.. Короче говоря у вас мало шансов выиграть дело.., но у вас есть хорошие шансы получить разрешение сделать нормальный проект и легально поставить антенну заново.. Судя по фотографиям Вы больше сгущаете краски антенну только демонтировали, но не выбросили на металлолом..:пиво:

R2DAD
14.07.2015, 10:13
Сочувствую! Сам с сотроганием каждый раз подымаюсь на крышу .............

aha
14.07.2015, 10:34
Судя по фотографиям Вы больше сгущаете краски антенну только демонтировали, но не выбросили на металлолом..
Это не демонтаж, а нанесение ущерба. На фото сломанный бум. Не ужели не видно:oops:.

UD4A
14.07.2015, 13:25
Важнее увидеть договор между заказчиком и подрядчиком + согласовоанную обеими сторонами смету.
Проект договора обязательно должен быть в конкурсной документации, и перечень работ или смета. После завершения конкурса подрядчик не имеет право что либо там согласовывать. Согласился с условиями конкурса-выполняй.

Там в числе прочих пунктов будет и пункт.. демонтаж старого покрытия, устройств не относящихся к инженерному оборудованию дома..
Может и не быть, в условиях, как правило, оговаривается выполнение дополнительных не учтенных работ.

Boris..
14.07.2015, 14:19
... Короче говоря у вас мало шансов выиграть дело...
Это точно.
ув. RZ6AVM, вам будет нужно определить ответчика, в исковом заявлении доказать, что это именно он нанес вам ущерб, и именно нарушением действующего законодательства. Доказать величину ущерба. Сделать попытку внесудебного решения спора и т.д. и т.п.
Уголовное дело вовсе не должно закончиться судом, тюрьмой и пр.. Это скорее всего эффективный способ давления на того «неизвестного» виновного, чтобы он возместил вам ущерб. Заявление всегда можно взять назад с аргументом, что ущерб возмещен.
У вас в руках «факт» совершения преступления, вы потерпевший.
И пусть полиция этим занимается - допрашивает свидетелей, подозреваемых, устанавливает виновных. Когда прораба организации, которая проводит вам ремонт крыши, вызовут к следователю, он очень сильно задумается, как быстрее «замять» дело. И скорее всего, лучшим решением для него будет все восстановить.
Безусловно, реальность такая, что полиции не хочется вашим делом заниматься. У нее на шее висят нераскрытые убийства, разбои и т.п., а тут какой-то радиолюбитель со своей антенной. Но она (полиция) это делать обязана и ее нужно к этому постоянно принуждать. Как? Постоянным контролем хода следствия, подачей жалобы полицейскому начальству и в прокуратуру.
Иными словами, при наличии факта преступления (а он у вас есть), решение проблемы путем уголовного преследования, всегда значительно более эффективный, чем безполезная беготня по начальникам, судам и т.д.

ES7CA
14.07.2015, 14:28
У меня назревала аналогичная ситуация. Успел получить официальное письменное разрешение от квартирного сообщества на установку антенн. Перед этим предъявил копию лицензии на эксплуатацию любительской радиостанции. Теперь пускай попробуют ! Имею полное право обратиться в правоохранительные органы. А так охота было-бы "навалять" ! Посодют же.

Boris..
14.07.2015, 14:37
... Имею полное право обратиться в правоохранительные органы ... Да всегда можно обратиться в полицию, даже если и разрешения на установку нет.
Чтобы не заниматься юридической демагогией, простой пример приведу.
Вы запарковали автомобиль в запрещенном для парковки месте.
Подошел чудак на букву «м» и разбил вам лобовое стекло.
Что нет состава преступления?
Этот чудак имел право это сделать?
Полицию вы тоже не будете вызывать?

RW1AJ
14.07.2015, 17:26
Я сталкивался с этим и не один раз.
-Чтобы идти в полицию, нужно иметь документ, что антенное хозяйство является Вашей собственностью (по документам). Пусть и на крыше.
-По поводу автомобиля и лобового стекла - у вас должна быть КАСКО для возмещения ущерба. Других вариантов нет. Полиция даже не придет посмотреть, что с Вашей машиной. Поверьте, проходил, до сих пор жду возмещения по КАСКО порезанных колес.
-Для установки антенн на многоквартирном доме нужно КАК МИНИМУМ разрешение председателя и главного инженера. Жильцы "отдыхают" обычно.
-И вот когда Вы согласуете проект с главным инженером эксплуатационной компании своего дома, получите разрешение от председателя ТСЖ, застрахуете свое антенное хозяйство как собственность, вот только в таком случае КТО-ТО КОГДА-ТО займется поисками виновных.
Так ведь и так известно - кто брал ключи от чердака, кто лез на крышу, что делал и т.д. Обычно и искать не надо - все известно.
У нас на фасаде дома сейчас высотники моют окна (есть такая услуга в ТСЖ). Случайно оборвали мой кабль, ну бывает. Пришел в ТСЖ - послали далеко. Подошел к высотникам, объяснил, что ........ню сморозили. Без вопросов выпустили на крышу, все починил и все довольны.
Резюме: Если по закону, то все должно быть оформлено по закону.
Да, зачастую интернетчики и IP-телевизионщики воспринимают Ваши кабели как конкурентов. Ну тут без комментариев. Режут легко и непринужденно.
Если самомострой, ну на это ответную реакцию и надо рассчитывать.
Да, еще жильцы пишут часто в органы, что "наблюдаются симптомы болезней от наличия на крыше каких-то антенн". И ведь помогает!!!!
Ну, тут уж надо смотреть по факту.
Еще раз - все прошел сам, никакого тролинга.

RW3QM
14.07.2015, 19:49
to: RW1AJ
ТСЖ-это та организация собственников жилья которая обслуживает ваш домик за ваши деньги.
Когда встал вопрос об установке антенн попытка была показать оскал со стороны ТСЖ, просто банально собрал более половины подписи жильцов
показал в ТСЖ - получил ключ.(крыша это общее имущество собственников жилья конкретного дома , но ни руководства ТСЖ). Насчет интернетчиков если жильцы дома не хотят интернет никто не вправе без их ведома прокладывать какие либо коммуникации тоже касаемо и антенн. Вывод: главное чтобы были сочувствующие среди жильцов даже если нет проэкта слово соседа в том же суде будет весомее.
Перешол на индивидуальное отопление, черз год потекло по трубе на кухне после дождя. Пошел в ТСЖ полслали сам мол делал ну и.т.д. Вернулся написал заявление в 2-х экземплярах отнес в ТСЖ зарегистрировал на следующее утро ласково позвонили сообщили об устранении протечки и попросили придти за ответом не пощел. Перезвонили через день сообщили, что отправили ответ заказным письмом, сказал спасибо. Тоже прошел все сам и не раз и не два, и никакого тролинга

by4ok
14.07.2015, 20:08
to: RW1AJ
ТСЖ-это та организация собственников жилья которая обслуживает ваш домик за ваши деньги.
Продать эту квартиру, к примеру, за ...лям. Купить дом частный, к примеру, за тот же ..лям.Работать в своём хоз-ве . Проблем не будет.

UA6ACZ
14.07.2015, 20:34
зачастую интернетчики и IP-телевизионщики воспринимают Ваши кабели как конкурентов. Ну тут без комментариев. Режут легко и непринужденно.
Странные какие-то интернетчики... Прямо камикадзе какие-то...)
У меня в 8-ом подъезде у них базовый узел: на чердаке аппаратура, сотни кабелей там же и по крыше. Многие годы мирно сосуществуем, не решая своих проблем за чужой счёт. И понятно почему: при их уязвимости зачем им мстительные "конкуренты"? Вредить могут только те, кто пришёл и ушёл. Навсегда...

ES1BA
14.07.2015, 20:41
Това́рищество со́бственников жилья́ (ТСЖ) — юридическое лицо (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D 0%B4%D0%B8%D1%87%D0% B5%D1%81%D0%BA%D0%BE %D0%B5_%D0%BB%D0%B8% D1%86%D0%BE), некоммерческая организация (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D 0%BE%D0%BC%D0%BC%D0% B5%D1%80%D1%87%D0%B5 %D1%81%D0%BA%D0%B0%D 1%8F_%D0%BE%D1%80%D0 %B3%D0%B0%D0%BD%D0%B 8%D0%B7%D0%B0%D1%86% D0%B8%D1%8F), созданная на основе объединения собственников помещений многоквартирного дома или собственников соседних участков с жилыми строениями (домами) для совместного управления.

Не надо путать с Управляющей компанией, которую ТСЖ нанимает (в России похоже в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке) для управление Вашим имуществом.

В доме, где я живу нет никакой УК, наше ТСЖ само решает все вопросы управления и содержания дома.

RW3QM
14.07.2015, 21:00
Продать эту квартиру, к примеру, за ...лям. Купить дом частный, к примеру, за тот же ..лям.Работать в своём хоз-ве . Проблем не будет.
А у нас и нет проблем.

UD4A
14.07.2015, 21:02
застрахуете свое антенное хозяйство как собственность, вот только в таком случае КТО-ТО КОГДА-ТО займется поисками виновных.

А что если имущество не застраховать, оно не является собственностью, и не надо его искать?Да в данном случае и искать ничего не надо. Налицо порча имущества. Искать свидетелей и к адвокату. самому, если не юрист, наверное трудно будет разобраться во всех юридических хитросплетениях. Отсудил-же недавно коллега, миллион с лишним за антенну.

RW3QM
14.07.2015, 21:16
to: ES1BA
Не надо путать с Управляющей компанией, которую ТСЖ нанимает (в России похоже в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке) для управление Вашим имуществом.
Вы бы сначала почитали закон А потом (в России похоже в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке).
Незнаю как у вас у нас ТСЖ занимается обслуживанием общедомового имущества без всяких там управляющих компаний. Свет, тепло, газ и т.д. предоставляют соответствующие
организации по отдельным договорам.
Вообще тема разрастается и переходит у кого толще и длиннее а все оказывается проще.
Всем удачи в решении насущих проблем 73!

RZ6AVM
15.07.2015, 08:51
Был вчера на приёме у участкового. В беседе с подрядчиком выполняющим ремонт крыши сошлись, что сегодня один день на решение проблемы без заведения дела.

RZ6AVM
20.07.2015, 15:23
От 16 июля составлено экспертно-техническое заключение и невозможность восстановительного ремонта всей конструкции. Дело находится у участкового.

RW3QM
20.07.2015, 17:06
Найдите по фирмам подобное ант.хозяйство самое дорогое и по этим ценам, плюс за монтаж и накажите на эту сумму.
Думаю будет справедливо.
Удачи!!!

R9AD
20.07.2015, 20:02
http://www.cheltv.ru/Zhiteli_chebarkulsko y_pyatietazhki_opolc hilis_na_radiolyubit elya

Что изменилось с тех "давних пор" ? два уголовных дела, в итоге объеденных, без моего уведомления в одно (это я сам случайно узнаю без какого либо уведомления!, вообще ни какого !) ........ ну и что ?, да ничего = где ФЗ об антеннах радиолюбителей ?, вообще что за класс такой радиолюбители и для чего они им нужны, а бьемся еще со времен СССР. Кто это сделал, я знаю, могу пальцем показать, свидетель кто видел - уже умер ... в итоге = тоже нуль, для доказательной базы в рамках ФЗ-нов. Я проще поступил, ушел просто, и сделал то что мог ...... https://www.qrz.com/db/r9ad прошло 5-ть лет, пусть живут и замаливают грехи им добро давала РПЦ, это я знаю точно но так как есть, обидно и не понятно но факт = вещь не отразимая и не коментируемая , таки живу как есть ... но работаю на зло всем, есть понимающие и не заскорузлые люди, не побрягшие по уши в религии ... пережил многое, ради стремления https://www.qrz.com/db/r9ad а пусть живут как могут, сейчас многие из тех кто был причастен тогда прячут взгляды в асфальт ... видимо там и будут ........ я не выбирал и что мог то и сделал на тот момент времени ........ я ничего не просил ни от кого, вообще ничего и ни как ....... простите, мне жаль вас ( в смысле тех кто это сделал, простое не уважение к какому либо труду, хотя б так банально) , искренне. Но все что связано с антеннами - тут прежде всего полное не понимание, а раз так то и полная в перспективе агрессия под соусом = тип ты умнее всех оказался, на тебе ... известная тема, я тоже не задумывался, хотя я знал с 1986-го ... но как то не учел, хотя намек еще живого учителя был ... UA9ABY ... SK ex. shef UZ9AWE 1986-й, первые QSO на UW3DI x 2хГК-71 UA9BR ... SK.
-Дима, люди завистливые - и для удовлетворения своих мыслей пойдут на многое. Зачем тебе яги или квадраты, все равно сломают, повесь диполек или квадрат .... = почти дословно .... не обратил я тогда на его слова внимание, но запомнил, память такая, хоть и не злопамятен вообще, свойство такое ... ну бывает.

... я еще тогда в 2002-м не понимал, как так, вроде делаю все за свой счет для благо Родины ... потом понял ...

alexis
20.07.2015, 20:16
...будет нужно определить ответчика, в исковом заявлении доказать, что это именно он нанес вам ущерб, и именно нарушением действующего законодательства. Доказать величину ущерба.
Знаем, плавали. Чтобы в суде юридически доказать величину ущерба (цену иска) нужно нанимать оценщика и делать полный отчет об оценке поврежденного имущества. У нас это стоит от 8 т.р.

Безусловно, реальность такая, что полиции не хочется вашим делом заниматься. У нее на шее висят нераскрытые убийства, разбои и т.п., а тут какой-то радиолюбитель со своей антенной. Но она (полиция) это делать обязана и ее нужно к этому постоянно принуждать. Как? Постоянным контролем хода следствия, подачей жалобы полицейскому начальству и в прокуратуру.
Иными словами, при наличии факта преступления (а он у вас есть), решение проблемы путем уголовного преследования, всегда значительно более эффективный, чем безполезная беготня по начальникам, судам и т.д.
Вот именно! У меня было похищено группой лиц радиопередающее техническое оборудование и изм. приборы на сумму порядка 200 т.р. и круг подозреваемых лиц был известен. Уголовное дело было возбуждено, много раз передавалось от следователя к следователю и в конце концов было приостановлено в связи "с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого". Как вам?

ua6ba
20.07.2015, 20:30
Как вам?

Нам никак, а вам?

UI8CM
20.07.2015, 20:38
Чтобы в суде юридически доказать величину ущерба (цену иска) нужно нанимать оценщика и делать полный отчет об оценке поврежденного имущества. У нас это стоит от 8 т.р.

Так эти 8 т.р. войдут в судебный иск и должны быть взысканы с ответчика , как и стоимость судебных издержек .

R9AD
20.07.2015, 21:32
... вот так теперь и работаю на "диполек" и 100вт. как и работал, и получилось не мало и интересно, и как то не помню даже что и было ...... не злопамятен я, но помню все доскональна, кто даже чем "шевельнул кое чем, в нужное время" ... ни когда не было у меня ни какого РА, = только то что выдавал IC-726 .... все .... но неугомонные даже пытались вычислить через счетчик электроэнергии, что видимо не удалось ... ох, а сколь раз как хотелось что был РА - столь DX-сов не дозвался ...эх, ну да ладно, все впереди!, зато на "веревку" и 100Вт. - замечательно, приятно, надо ощутить эту "прелесть" = она доступна многим!

to RW3QM ваше СПАСИБО - судьям как засчитывать как множитель 20 или 2 или 0,2 или 0,0000002 ? вы вообще о чем ? :-))

alexis
21.07.2015, 20:33
Нам никак, а вам?
Ну и плохо, что вам "никак", а надо бы хотя бы "как-то", чтобы в голове уложилось "что и как".

RA0ZHX
22.07.2015, 08:38
-По поводу автомобиля и лобового стекла - у вас должна быть КАСКО для возмещения ущерба. Других вариантов нет. Полиция даже не придет посмотреть, что с Вашей машиной. Поверьте, проходил, до сих пор жду возмещения по КАСКО порезанных колес.

Не вводите людей в заблуждение. У меня год назад была ситуация, когда на светофоре деятель один в качестве аргумента вытащил ключ, разбил мне лобовое стекло и уехал.
ГИБДД, которые стояли на пару машин позади (и сказали что ничего не видели) сказали стоять и ждать участкового, которого вызвать через 02. Через час тот пришел, машину убрали с дороги всё записал, так же, взял видеозапись регистратора. Уже к вечеру деятель с гаечным ключом звонил и уточнял, что нужно, что б я забрал заявление, не знаю, что ему наговорил участковый, мой юрист сказал, что дело можно запросто довести до уголовного дела, по поводу порчи имущества.
Так что полиция иногда всё же работает.

alexis
22.07.2015, 09:01
В последнее время замечаю, что народ стал очень злым и раздражительным, срывается по каждому поводу на себе подобных.
Это что, правительство РФ довело людей до такого состояния?

Valery Gusarov
22.07.2015, 09:45
стал очень злым и раздражительным
Скученность популяции ведет к этому, проверяли на животных. Это, плюс эпидемии приводят численность к норме. Сорри за офф...

ua6ba
22.07.2015, 09:55
Дело находится у участкового.

Так дело или материалы к Вашему заявлению?
Это суть разные вещи.

aha
22.07.2015, 10:26
Я уже писал, что деятельность участкового бесполезна. Вот у меня тоже уголовное дело возбуждено, а что толку. Кстати дело передали другому следователю :oops:. Чую закроют и всё. Неоднокрано встречался с так называемым "телефонным" правом" или "Рука Руку моёт" на местном уровне.

RA9CTW
22.07.2015, 10:26
Это что, правительство РФ довело людей до такого состояния?
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г…но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
http://ruxpert.ru/Тексты:Это_Путин_вин оват

df9fxk
22.07.2015, 11:53
Это не демонтаж, а нанесение ущерба. На фото сломанный бум. Не ужели не видно
Это не нанесение ущерба, а просто эмоции. Крыша шиферная при её ремонте невозможно сохранить все конструкции не относящиеся к инженерным сооружениям дома. По этой причине если кто то и давал разрешение на установку антенны действовало оно только до 1 кап.ремонта крыши.. Но судя по "соплям", которые здесь "размотал" ТС у него не было ни разрешения, ни проекта на установку антенны. Остаточная стоимость антенны как сломанной так целой в любом случае меньше стоимости затрат на её демонтаж.. ТС мог бы и сам её сдемонтировать еслиб захотел..

aha
22.07.2015, 12:35
:-P Вы что агент от ЖКХ:рупор: .Так сильно поддерживаете этих вандалов:ржач: У вас может в Германии такое и возможно, а у нас в РФ за уничтожение чужого имущества - статья http://ukru.ru/code/08/167/ Вообще наглость Этих УК и ТСЖ уже переходит все границы. У нас городе еще одну антенну радиолюбителя "завалили". В разговоре с ним, выяснилось, что сопротивляться он не может им по состоянию здоровья :evil:.

Boris..
22.07.2015, 12:43
... У меня было похищено группой лиц радиопередающее техническое оборудование и изм. приборы на сумму порядка 200 т.р. и круг подозреваемых лиц был известен. Уголовное дело было возбуждено, много раз передавалось от следователя к следователю и в конце концов было приостановлено в связи "с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого". Как вам?

Я уже писал, что деятельность участкового бесполезна. Вот у меня тоже уголовное дело возбуждено, а что толку. Кстати дело передали другому следователю :oops:. Чую закроют и всё. Неоднокрано встречался с так называемым "телефонным" правом" или "Рука Руку моёт" на местном уровне.
Странная позиция. Вас послали нах.... (прошу пардону за использование очень народного фольклора), вы туда тихо, молча и пошли. На ходу обвиняя всех и вся.
Надо быть наивным ожидать, что следователь (полиция) вам все подаст на «блюдечке с голубой каемочкой».
Есть органы, осуществляющие надзор за следствием, в данном случае прокуратура.
У потерпевшего есть право ознакомиться с материалами уголовного дела.
Закрыли уголовное дело? Ну так надо воспользоваться своими правами.
Следствие процесс творческий, в любом деле можно найти кучу недостатков - не проведен осмотр места происшествия, не установлены и не опрошены свидетели, не очерчен круг подозреваемых и т.д. и т.п.
Любой юрист или даже логически мыслящий человек способен найти недостатки в уголовном деле и подать жалобу в прокуратуру.
Нет денег на адвоката, нет юридических знаний?
Почитайте 2-3 вечера учебник уголовного права и уголовного производства для юридических техникумов и все встанет на свои места. Да и в гуглу полно статей по теме, написанных профессиональными юристами.
А так только одна демагогия, переходящая в пустую критику полиции, властей , кого-угодно, лишь бы оправдать свою бездеятельность.

RA4FIX
22.07.2015, 14:09
У вас может в Германии такое и возможноУ них там в Германии вааще никаких антенн иметь нельзя, вот и радуются они чужому горю. Своих то "соплеи" не "размотаешь":crazy:

UN-NS
22.07.2015, 15:38
Неоднокрано встречался с так называемым "телефонным" правом" или "Рука Руку моёт" на местном уровне.
Так активней участвуйте в процедурах ротации местных властей и не будет такого. Нормальный мэр или аким - и полиция работает, как надо. Другое дело, у них дофига более серьезных проблем, еле их успевают решать. Как вариант: "звонок другу", если он есть, и если вы имеете хоть какой-то авторитет по месту проживания. Куда деваться, традиция с....

aha
22.07.2015, 16:51
А так только одна демагогия, переходящая в пустую критику полиции, властей , кого-угодно, лишь бы оправдать свою бездеятельность.
Вы вообще про какую бездеятельность тут рассуждаете?? Я свои права отстаиваю. А критику как и власть и полиция должна воспринимать правильно. А участковому я прямо сказал, что он не рыба и не мясо. Толком ничего не может. Пусть подумает, а то строгий только с бомжами. И до суда я дело доведу. Их будет несколько. Первый будет в середине августа. А деньги есть только не Вам их считать.

alexis
22.07.2015, 20:19
Ну конечно, у вас на словах все легко и просто... Я и в область писал и писал на тех людей которые работают на своих местах, кстати на должностях чинушей в городе. Получал одни отписки и смены следователей и дознавателей.
Следствие спецом было рассчитано на измор потерпевшего, дабы вынудить его отстать и успокоиться, да и других дел у меня полно чем ходить по ментурам и прокуратурам. Я же не пенсионер без дела сидящий дома. Людишки эти при власти (один военком, другой председатель совета ветеранов афганцев и чеченцев т.п.).
Были и побои нанесенные мне, тут даже вроде и выиграл суд в мировом по делу частного обвинения, но... этот председатель совета ветеранов подал апелляцию в обл. суд и решение мирового суда отменили. Ну как же, авторитетные и добропорядочные личности на публичных постах - такого не может быть! Хотя и свидетели с моей стороны подтверждали этот факт нанесения побоев.

Я не верю в правосудие в ЭРЭФиии а верю в телефонное право "нужных людей" и бандитов из 90-х! Щас кстати ещё хуже стало, раньше хоть понятно было "кто есть кто", а сейчас завуалировано но ситуация та же что и в 90-х... Коррупция в масштабах гос-ва мать её...

Boris..
22.07.2015, 21:46
To alexis
To aha
Что вы ребята кипятитесь? Что вы мне хотите доказать?
Вы сами сами себе ответьте на вопрос: А все ли вы сделали возможного для защиты своих прав, достоинства, имущества?
На этом и закончим.

UD4A
22.07.2015, 22:38
Это не нанесение ущерба, а просто эмоции.

Коллеги, вам конечно из-за границы виднее :) .

df9fxk
22.07.2015, 23:34
Вы что агент от ЖКХ .Так сильно поддерживаете этих вандалов У вас может в Германии такое и возможно, а у нас в РФ за уничтожение чужого имущества - статья http://ukru.ru/code/08/167/ Вообще наглость Этих УК и ТСЖ уже переходит все границы. У нас городе еще одну антенну радиолюбителя "завалили"
Я говорю об объективных реалиях, организации ППР инженерных сетей дома, поскольку самолично занимался и расчётами и выколачивал денег под это дело... Знаю совершенно точно кто за что отвечает.., Или кто на что "закрывает" глаза. Самолично выдавал технические услловия на установку и радиолюбительких антенн и антенн организаций. Несколько лет по совместительству был ответсвенным и за организацию служебной радиосвязи в нашем тогдашнем МПОЖКХ (сегодня она переименована в
в Первоуральское Муниципальное Унитарное Предприятие "Производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства" МПУП "ПО ЖКХ")
Я не шпионю ни в пользу ЖКХ ни в пользу радиолюбителей установивших антенны без соответствующего на то разрешения. Мне было на это наплевать, просто поглядев на эту груду металлалома, сходу насчитал как миниум несколько нарушений по эксплуатации антенны.., если к тому же не было проекта и официального разрешения на её установку у ТС мало шансов установить антенну заново..

Коллеги, вам конечно из-за границы виднее
Не знаю какой обзор у Бориса, а я не далее как вчера прилетел из России. Посмотрел на состояние дел и на месте и на крыши домов с воздуха..:smile:

Добавлено через 16 минут(ы):

У них там в Германии вааще никаких антенн иметь нельзя, вот и радуются они чужому горю. Своих то "соплеи" не "размотаешь"
Стас, не нужно писать о том о чём Вы мягко говоря знаете только по наслышке.. До 10вт мощности любой радиолюбитель может работать и из дома или с балкона. Никто ему слова не скажет. Что касается выхода на крышу и установке антенны там да есть проблеммы. Если их решать "тупо в лоб" как вы это "временно" делаете в России, можно очень легко попасть на бабки.. Если делать всё по закону.., на первом месте будет страховка.. Отсюда возникнет вопрос согласна ли будет Ваша страховая компания в случае чего возмещать ущерб.. Отсюда естественно небольшой вопрос, согласны ли вы платить довольно круглую страховую сумму..:) Следующий вопрос как Вы живёте с соседями.. любой из них имеет право не согласиться с установкой антенны на доме..
Что касается меня лично, была антенна и в России есть она и в Германии..:smile:

aha
23.07.2015, 03:24
меет право не согласиться с установкой антенны на доме..
Ага а я имею право не согласиться на право пользования соседом лестницами и лифтами..... Пусть у Карлоса покупает пропеллер, чтоб домой попадать:super:.

ua9acv
23.07.2015, 06:36
Знаем, плавали. Чтобы в суде юридически доказать величину ущерба (цену иска) нужно нанимать оценщика и делать полный отчет об оценке поврежденного имущества. У нас это стоит от 8 т.р.

Вот именно! У меня было похищено группой лиц радиопередающее техническое оборудование и изм. приборы на сумму порядка 200 т.р. и круг подозреваемых лиц был известен. Уголовное дело было возбуждено, много раз передавалось от следователя к следователю и в конце концов было приостановлено в связи "с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого". Как вам?

Право охранители могли и заинтересоваться Вами: - от куда у Вас это оборудование ?, и Вам пришлось бы самому выкручиваться, если у Вас не было доков о
приобретении этого оборудования. Закон - как дышло - куда повернуть, так и вышло, народные поговорки создаются на опыте их создателей.

С уважением, Григорий.

alexis
23.07.2015, 09:01
Право охранители могли и заинтересоваться Вами: - от куда у Вас это оборудование ?, и Вам пришлось бы самому выкручиваться, если у Вас не было доков о
приобретении этого оборудования. Закон - как дышло - куда повернуть, так и вышло, народные поговорки создаются на опыте их создателей.

С уважением, Григорий.
to Григорий
Естественно мною были предоставлены все имеющиеся на тот момент документы на оборудование и список приборов поименно (в т.ч. самое ценное для меня: ВЧ вольтметр В7-26, частотомер, эквивалент нагрузки 250 вт, 50 ом, джампера 1/2", ОВЧ ЧМ возбудитель, УМ, БП, ФНЧ, рабочая станция, клава, моник, рабочие инструменты да и много чего ещё, весь комплекс радиовещательной аппаратной), так что не нужно здесь наводить "тень на плетень".
В случае отсутствия документов можно просто заявить, что документы были похищены вместе с указанным имуществом (находились рядом). На некоторое оборудование именно так и было (УМ). Кто докажет обратное? Никто!
Часть оборудования было создано мной лично (ОВЧ ЧМ возбудитель, частотомер на базе набора радиолюбителя) - оценил по промышленным аналогам в интернете с фото. А что делать, интеллектуальный труд он тоже чего то стоит! Частично оборудование было уничтожено на месте преступления, в т.ч. и частотомер, его остатки валялись на полу при осмотре оперативниками...
В процессе "расследования" (если это можно так назвать) одна из поcледних следователей (кстати опытная и долго работающая в полиции) меня заверяла, что за зданием, где всё произошло установлена круглосуточная слежка из оперуполномоченных, не переживайте мы найдем преступников. И это спустя несколько месяцев после произошедшего? Горько насмешила...
Вывод: менты просто не хотели работать по "своим нужным людям".

df9fxk
23.07.2015, 11:11
Ага а я имею право не согласиться на право пользования соседом лестницами и лифтами..... Пусть у Карлоса покупает пропеллер, что
Лестница и лифт исходно были заложены в проект дома и построены для общего пользования жильцами дома, их родственниками и друзьями и уж тем более службами эксплуатации. Вы имеете полное право мыть пролёт лестницы, площадку на своём этаже.. ну и саму кабину лифта когда наступит Ваша очередь.. Ещё как сотоварищ ТСЖ вы обязаны отчислять деньги на ремонты и ТО этих дел. Переделывать что либо или вмешиваться в работу организации обслуживающую лифты и лестницы вы не имеете права..
Кстати что вы кипятитесь по поводу этой антенны?.. Невооружённым взглядом видно что она была установлена без проекта и разрешения.. Её хозяин "забил на всех" и даже не поинтересовался о своих обязанностях в отношении ТО и ремонтов своей собственной антенны. Не говоря уже о том что он был обязан согласовать её временный демонтаж в сроки проведения КР крыши. Демонтировать её своими силами и за свой счёт, затем точно также смонтировать её обратно..
Попутно устранив отступления от проекта или выполонив новый, на основании технических условий, полученных от гл.инженера, и т.д. "ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ":пиво:

RA4FIX
23.07.2015, 13:47
df9fxk, Александр, да я не злорадствую. Наоборот.

До 10вт мощности любой радиолюбитель может работать и из дома или с балкона.Ну и как это можно назвать? Сегрегация и ограничение в правах:smile: А как дела в "частном секторе"?

df9fxk
23.07.2015, 13:59
Ну и как это можно назвать? Сегрегация и ограничение в правах А как дела в "частном секторе"?
В частном секторе при высоте мачт до 10м всё ок.. Если выше будут проблеммы. Хотя плюс пара метров вряд ли кого будет напрягать.. Сейчас взял другую дачу, так там народ соседский в большей своей массе относятся к моему хобби вполне лояльно... Впрочем там стоит пока только одна GP на 14мгц..

RA4FIX
23.07.2015, 14:16
при высоте мачт до 10м всё окОт земли или от крыши?

df9fxk
23.07.2015, 15:04
От земли или от крыши?
Естественно от земли.. иначе особо зациклившиеся антенномэны начнут возводить себе "колокольни" наподобии как в храме Павла и Петра в Петропавловской крепости..:smile:

RA4FIX
23.07.2015, 15:29
Грустно:-(

начнут возводить себе "колокольни"Именно об этом и подумал:)

aha
23.07.2015, 15:55
Короче я заканчиваю тут общение. А товарищу с немецким позывным хочется сказать у нас и так тут плохо с антеннами и ваша "помощь" точно не нужна. Кстати вмешиваться в работу УК или ТСЖ надо. У нас вот украли полляма и никто и не заметил. Это у вас там вмешиваться за границей нельзя. А у нас, если не вмешиваться всё украдут или продадут:super:.

R3RW
23.07.2015, 16:13
В частном секторе при высоте мачт до 10м всё ок.. Если выше будут проблеммы.Сочувствую .
"Мой дом,моя крепость"© Что хочу, то и делаю на своём участке.

df9fxk
23.07.2015, 17:45
Сочувствую.
"Мой дом,моя крепость"© Что хочу, то и делаю на своём участке.
Смотря где именно расположен Ваш участок.. если при возможном падении Вашей антенны она заденет эл.провода или окажется в охранной зоне ЛЭП,газопровода, водоснабжения, ЖД путей и т.д. вы не сможете делать всё что вам заблагорассудится. За сочуствие спасибо, но я в нём не нуждаюсь.. я имею возможность работать разрешённой мне мощностью 750вт.. больше мне не нужно..:пиво:

Короче я заканчиваю тут общение. А товарищу с немецким позывным хочется сказать у нас и так тут плохо с антеннами и ваша "помощь" точно не нужна. Кстати вмешиваться в работу УК или ТСЖ надо
Не уверен что исчезновение пользователя без позывного кого либо слишком заденет.. на радиолюбительском форуме.. Тем не менее успехов Вам..:smile:

R3RW
23.07.2015, 19:25
Смотря где именно расположен Ваш участок.. если при возможном падении Вашей антенны она заденет эл.провода или окажется в охранной зоне ЛЭП,газопровода, водоснабжения, ЖД путей и т.д. вы не сможете делать всё что вам заблагорассудится.В нашем селе если упадёт дерево от ветра на электросеть, например растущее на моем участка, то считается как стихийное бедствие и ремонтные бригады молча, а зачастую с матом устраняют сами бесплатно.Если я спилю дерево и оно упадёт на провода, то могут насчитать туеву хучу ущерба.Если пригласить электриков на халтурку, спилить дерево с опусканием проводов, то обойдётся в пару тысяч руб.
Обычно местный народ ждёт когда дерево упадёт само, хотя-бы от старости.
По аналогии и с антенной примерно также.Село находится в зоне не уверенного приёма ТВ, за 120 км от ТЦ и практически у всех ТВ антенны задраны на 15-20 метров и случается, что иногда падают на провода тоже.

RU6ME
23.07.2015, 19:40
Когда строил дом и устанавливал антенное хозяйство на мачтах на своей территории, было несколько вопросов от соседей, что это? Когда объяснил, что радиолюбитель и помогаю МЧС, все вопросы более отпали сами собой.

df9fxk
23.07.2015, 20:40
По аналогии и с антенной примерно также.Село находится в зоне не уверенного приёма ТВ, за 120 км от ТЦ и практически у всех ТВ антенны задраны на 15-20 метров
Да тогда ваши антенны не слишком выделяются на общем фоне.. Кстати похему народ не ставит ТВ тарелки, стоит всё это сегодня немного?..

R3RW
23.07.2015, 20:46
Кстати похему народ не ставит ТВ тарелки, стоит всё это сегодня немного?..Ставят .И цифру подвели.Но АНТ не демонтируют, по указанным выше причинам, ждут когда сами упадут.

alexis
24.07.2015, 08:14
Когда строил дом и устанавливал антенное хозяйство на мачтах на своей территории, было несколько вопросов от соседей, что это? Когда объяснил, что радиолюбитель и помогаю МЧС, все вопросы более отпали сами собой.
Народ сейчас по большей части грамотный пошёл. Его "на мякине не проведешь".

ЗЫ. Вот без обид, как бы вы чувствовали себя когда вас также бы по-русски говоря (нае...) пардон "вводили в заблуждение" в какой либо сфере?
Вы бы пытались разобраться в вопросе что к чему или же поверили на слово? Со стороны это смешно и горько, потому как на таком месте может оказаться любой и это право каждого, не нужно им пренебрегать.
Я бы сделал все оф. документы, подтверждающие легитимность и безопасность для окружающих вашего сооружения и предоставлял бы их всем желающим убедиться. В конце концов дорогущую аппаратуру покупаем за десятки-сотни тысяч рублей, а на документах экономим.

AMBER
26.07.2015, 20:14
как бы вы чувствовали себя когда вас также бы по-русски говоря (нае...) пардон "вводили в заблуждение" в какой либо сфере?
А нас всех постоянно "вводят в заблуждение" во всех сферах. Навязчивой рекламой,что,
например, фальсифицированные продукты вкусные и полезные.И бытовая химия...как минимум,абсолютно не вредна,а иногда даже полезна.
Сказками о безвредности мобильных телефонов (не,нуачё, 2 ватта 1,8 Ггц в сантиметре
от мозгов,да по часу-двум не прерываясь... если мозгов нет - тогда это действительно не
вредно,а может даже и полезно.Про рекламу лекарств вообще отдельная большая тема.
Ну и другими "полезностями", примеры можно приводить бесконечно.И абсолютное
большинство с энтузиазмом "вводится в заблуждение" и не имеет ничего против
этого "введения". Общество потребления,чтоб ему...
Сорри за офф.

UD4A
26.07.2015, 23:30
В случае отсутствия документов можно просто заявить, что документы были похищены вместе с указанным имуществом (находились рядом).
Я не знаю какая у вас форма собственности. Даже если нет никаких документов, список ТМЦ и их стоимость определяется по бухгалтерской отчетности.

Добавлено через 5 минут(ы):

Часть оборудования было создано мной лично (ОВЧ ЧМ возбудитель, частотомер на базе набора радиолюбителя) - оценил по промышленным аналогам в интернете с фото.
Если не было поставлено на баланс, "пиши пропало". Это не радиолюбительство, тут самодельшина запрещена.

Добавлено через 7 минут(ы):

Я бы сделал все оф. документы, подтверждающие легитимность и безопасность для окружающих вашего сооружения и предоставлял бы их всем желающим убедиться.
Зачем тратить лишние деньги, тем более это не обязательно? Мы не обязаны никому ничего объяснять. Зачем зря пугать обывателя?

alexis
27.07.2015, 07:07
Я не знаю какая у вас форма собственности. Даже если нет никаких документов, список ТМЦ и их стоимость определяется по бухгалтерской отчетности.

Я ИП и бух. отчетности и баланса у меня нет. Всё что в моей собственности как физ.лица можно использовать в производственной деятельности ИП (оказание услуг связи).

Если не было поставлено на баланс, "пиши пропало". Это не радиолюбительство, тут самодельшина запрещена.

Читай выше про баланс. Не важно самодельщина это (кем запрещена, можно ссылку на НПА?) или не самодельщина - прежде всего с точки зрения ГК РФ это личное имущество и оно было похищено. Я заявил хищение группой лиц. Вот пусть и разбираются кто прав и виноват. Оборудование в этот момент работало в эфире, было дебютное включение аппаратной в эфир и тестирование вещания (качества передачи, проверка зоны охвата и т.д.).
Имеются свидетели (слушатели) вещания и есть аудиозапись вещания из эфира, через пару часов сигнал резко пропал и ситуация развернулась так как я писал несколькими сообщениями выше...

Зачем тратить лишние деньги, тем более это не обязательно? Мы не обязаны никому ничего объяснять. Зачем зря пугать обывателя?
Затем, чтобы не было ситуаций как тут пишут, самоуправства и беспредела жителей многоквартирных домов. Позиция "мы не обязаны никому ничего объяснять" в условиях демократии и свободы общества как-то неуместна. Каждый имеет право на получение достоверной информации. В СССР такой трюк может быть и прошёл бы, но сейчас мы все живем уже в другом государстве и по другим законам, поэтому нужно учиться их соблюдать...

UD4A
27.07.2015, 13:09
Затем, чтобы не было ситуаций как тут пишут, самоуправства и беспредела жителей многоквартирных домов.

Вы думаете наличие бумаг, кого либо спасало от беспредела?

Позиция "мы не обязаны никому ничего объяснять" в условиях демократии и свободы общества как-то неуместна. Каждый имеет право на получение достоверной информации.

Как раз в условиях свободного общества и уместна, сейчас не советское время, когда каждый, должен был отчитаться перед месткомом ( парткомом, коллективом и т.п) о личной жизни.

Каждый имеет право на получение достоверной информации.

Бесспорно, так пусть ее и запрашивает не у меня, а у государственных органов уполномоченных на решение соответствующих вопросов. Я же ни перед кем, кроме этих самых органов, не обязан отчитываться.

UB9MAY
07.10.2015, 16:45
Правосудие свершилось спустя 5 лет: уничтожение антенны пенсионера-радиолюбителя обошлось ЖЭС №6 Невского района почти в миллион рублей
07.10.2015
Восстановлением прав пенсионера-радиолюбителя, уникальную антенну которого еще в 2010 году самовольно уничтожили сотрудники ЖЭС №6 ООО «Жилкомсервис №1 Невского района», Александр Шишлов занимался с момента избрания на должность Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге в 2012 году. В течение двух лет гражданин В. безуспешно пытался добиться от правоохранительных органов расследования данного происшествия, после чего обратился к городскому омбудсману. Права радиолюбителя удалось восстановить спустя 5 лет после уничтожения принадлежавшей ему антенны – в 2015 году.
Любительское индивидуальное РЭС КВ трансивер «Волна» (фазированная решетка, состоящая из 16 логопериодических антенн типа «Волновой канал») было официально зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, что подтверждается выданным гражданину В. свидетельством о регистрации, сроком действия до 21.12.2019.
Дорогостоящая антенна, расположенная на крыше дома, в котором живет радиолюбитель, была сломана сотрудниками ЖЭС № 6 в сентябре 2010 года. В это время пенсионер находился на даче. Накануне руководство ЖЭС потребовало от него осуществить демонтаж антенны и получило отказ. Тогда управляющая организация уведомила пенсионера, что будет добиваться снятия антенны в судебном порядке, однако действовать законными методами не стала – антенна была уничтожена. Самостоятельные попытки гражданина В. привлечь виновных к ответственности не увенчались успехом.
С июня 2012 года сотрудники аппарата Уполномоченного оказывали правовую помощь пенсионеру, благодаря которой удалось добиться рассмотрения дела Невским районным судом. Представитель Уполномоченного был привлечен для участия в судебных заседаниях в качестве третьего лица. В сентябре 2014 года суд признал требования гражданина законными и взыскал с ответчика ЖЭС №6 стоимость материального ущерба в размере 1 млн 253,5 тыс. рублей и компенсацию морального вреда в размере 400 тыс. рублей.
По принятому решению ЖЭС подала апелляцию в Санкт-Петербургский городской суд, которая была рассмотрена в июле 2015 года. Городской суд также счел права гражданина В. нарушенными, однако принял решение взыскать с ответчика меньшую денежную сумму. Стоимость материального ущерба составила 940 тыс. рублей. ЖЭС № 6 обязали компенсировать заявителю 952 тыс. 600 рублей, в том числе расходы по уплате государственной пошлины.
Ссылка (http://ombudsmanspb.ru/ru/07_10_2015_pravosudi e_svershilos_spustja _5_let_uni)

P.S. Косноязычие журналиста править не стал: все таки важнее положительный результат, а не форма сообщения о нём.

Алексей2009
07.10.2015, 17:07
Повезло, не всем так везет.
Сейчас просто не дают Построить антенну, а потому и не ломают...:ржач:

by4ok
07.10.2015, 17:19
Городишко маленький, около 15 тыщ населения всего...Пытались "вещать" с сыном, просто ретранслировать Русское Радио.Всего то с десяток ватт. Сдал кто то, приехали "орлы", но нас предупредили добрые люди-всё было уже отключено. Зафотали антенну-"джейка" им не нравится.Передающая, говорят.

aha
07.10.2015, 17:22
В столицах с этим неплохо. А у нас "телефонное право" в губерниях. Такое творят. Скоро радиолюбители в столицах и останутся :killyourself:

by4ok
07.10.2015, 17:41
В основном работают на данных "стукачей", а уж потом приезжают.НЕ афишируйте друзьям, коллегам, НЕ ходите на "встречи" , и никто вас "не поймает".

aha
07.10.2015, 18:09
Даже и не знаю, что написать, лично у меня пока дело "труба":evil: суды , суды, суды

Добавлено через 15 минут(ы):

Уважаемый жительль Республики Казахстан с китайским позывным у Вас сильно много "НЕ":ржач:. Сам имел казахстанский позывной проблем с установкой антенн не было:super:.

by4ok
07.10.2015, 18:09
Даже и не знаю, что написать, лично у меня пока дело "труба":evil: суды , суды, судыПоздно, батюшка,Боржоми ... пить...

aha
07.10.2015, 18:16
;-) да вы "умелец" товарищ с китайским позывным :smile: а посуществу ветки можете что добавить? или вы только знаток в безалкогольной продукции? лично у меня ситуация крайне тяжелая. Антенное хозяйство полностью уничтожено. Полиции по фиг, 2 суда проиграно, подаю апелляцию.

by4ok
07.10.2015, 18:19
Добавлено через 15 минут(ы):

Уважаемый жительль Республики Казахстан с китайским позывным у Вас сильно много "НЕ":ржач:. .Ну, опять..Не.Не позывной, а просто ник, Не Казахстанский-по службе там бываю, но суть не в этом.:-PЯ-о "свободном" радиовещании.

aha
07.10.2015, 18:23
кстати не откажусь от помощи. нужен юрист - "антеннщик" и строитель- консультант по МКД

свободное вещание тут http://www.cqf.su/arb_step3_3.html . Успехов Вам

RX4HX
07.10.2015, 18:37
Выскажу свое мнение, хотя многие с ним не согласятся.
Так получилось, что мои родители в 88 году после смерти бабушки наши 2 квартиры поменяли на одну большую в доме, который тогда был кооперативным. Многие не помнят, что это такое, а это уже тогда жильцы были хозяевами своего дома. И когда я студентом в 90 году хотел просто зайти на крышу - мне домоуправ сказал НЕТ - и точка. Но ему было около 90 лет, фронтовик, очень жесткий был мужик. Но через пару лет его не стало, и втихоря в 94 году я наконец то сумел попасть на вожделенную крышу и поставить там незаметный (как мне казалось) GP на 20 метров. Куда там! К нам жильцы с верхних этажей приходили - спрашивали - чего поставил? Как заметили - не знаю. В 98 году меняли шифер на крыше и мою антенну сперли (я уже женился и у родителей не жил).
В 2001 году поставил вновь GP, который в последствии заменил на UW4HW - вот только уже ко мне (вернее к родителям) никто не приходил - антенн на крышах развелось уйма и люди перестали на них внимания обращать.
Сейчас у меня есть полный доступ на крышу. Могу там поставить что захочу. Но опять же поставил UW4HW. Почему? Потому что считаю что не место на общей крыше большим ягам. Потому как яги - это удел частного дома. Так как во ВСЕХ цивилизованных странах.
Это мое личное мнение.