PDA

Просмотр полной версии : Android - установка программ



SYN
18.07.2015, 17:35
Решил сделать сброс планшета до заводских настроек. Так сказать радикально его почистить. Сброс прошел успешно. Версия Android 3.2. Планшет работает как новый, хорошо и быстро, аккаунт заведен. Но возникла проблема, от которой пока не могу избавится. При попытке установить приложение выдает ошибку (интернет конечно же подключен).

На примере попытки установки программы Adobe Reader выдает следующее:


Не удалось загрузить приложение "Adobe Acrobat Reader" из-за ошибки. Ошибка при получении с сервера: [RPC:S-7:AEC-72D5G-ZMB6-FQWYK]

При попытке установить другие программы выдается аналогичное сообщение за исключение разницы в последних буквах приведенного кода.

Может кто сталкивался, как это лечится...

***
ps Просьба к модераторам - поправьте пожалуйста опечатку :( в названии темы, пропустил букву.

Bratelly
18.07.2015, 18:18
В гугль вам спрашивать надо :)
http://android-help.ru/38648/%D0%BE%D1%88%D0%B8%D 0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D 1%83%D1%87%D0%B5%D0% BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81-%D1%81%D0%B5%D1%80%D 0%B2%D0%B5%D1%80%D0% B0-rpc-s-7-aec-7

UN7CI
18.07.2015, 19:49
После полного сброса необходимо удалить свою учётную запись в Google.
Затем создать новую в смартфоне через интернет.

SYN
20.07.2015, 20:07
В гугль вам спрашивать надо
Спасибо. Попробовал раз, но пока не получилось. Плотнее некогда пока заняться.


После полного сброса необходимо удалить свою учётную запись в Google.Это не вариант. Как это удалить учетку? Или вы имеете в виду на планшете? Она и так удаляется при сбросе. Есть идея, как там было описано, попробовать с другой учеткой. Только нет ее, а заводить ради эксперимента...
Надо еще поколдовать, мне кажется решение где-то близко.

UN-NS
20.07.2015, 21:12
4pda ресурс вам поможет и его тематические форумы. Не тащите сюда каждую проблему от планшетов. фаз. заземлений и огнетушителей. Ожидаю появление полотенцесушителей и фенов, гипсокартона. Форум все больше напоминает "шарманку" , бессмысленную и беспощадную.
Прошу прощения, конечно, но если новинок появляется мало, это не значит же , что сюда нужно тащить ну любую свою проблему? Оставьте их себе.

root , знаете , что такое? Сбросом скинули его разлочку. 4pda поможет

UK8GCG
20.07.2015, 21:31
Все правильно.Программно е обеспечение/софт для мобильных устройств.В нужном месте и в нужное время.
SYN,на галакси s3 была такая проблема.Через блютуз принял приложение шареит,затем через него на большой скорости другие.Все установлено.Потом обнаружил,что через плэй маркет уже все качается/устанавливается.Прав да,логин и пароль один раз спросили,после ввода все нормально.

alex.petukhov
20.07.2015, 23:34
Я так отметиться, китаесы без USB хоста и без возможности выполнить sudo за 2400 рэр продали. Хотел донгл прицепить. Было дело. Так посмеиваюсь иногда, желаю...

landrex
20.07.2015, 23:58
Собственно такая проблема была на устройствах ниже 4 версии андроида. Лечилась помню по наглому, установкой из стороннего источника "плей-маркета" и после входа в аккаунт гугля все восстанавливалось. Удалять аккаунт не желательно.., там хранится "история" и всякие личностные привязанности... Ежели конечно использовалась синхронизация.

RX1AL
21.07.2015, 00:34
Если есть возможность поставить версию Android 4.4, то там такой проблемы нет. В свое время на форумах писали, что есть баг с установкой софта под версии 3. В новый версиях пока таких проблем не наблюдается. Просто возьмите, скачайте себе свежую (актуальную) версию и должно все пойти. У самого планшет под 4.4 и все работает без проблем.

UN7CI
21.07.2015, 06:31
Как это удалить учетку?Заходите в Google с другого компа. Находите "Войти". Прописываете учётный е-маил и пароль.
Входите в личный кабинет. Находите раздел "удалить аккаунт". Удаляете. Радуетесь жизни:)

SYN
21.07.2015, 16:01
Заходите в Google с другого компа. Находите "Войти". Прописываете учётный е-маил и пароль. Входите в личный кабинет. Находите раздел "удалить аккаунт". Удаляете.
Нет, это не вариант. К тому же не факт, что это поможет. Надо просто планшету мозги прочистить более основательно. Сегодня была еще одна попытка, не получилось :(


4pda ресурс вам поможет и его тематические форумы. Не тащите сюда каждую проблему от планшетов. фаз. заземлений и огнетушителей. Ожидаю появление полотенцесушителей и фенов, гипсокартона. Форум все больше напоминает "шарманку" , бессмысленную и беспощадную.
Прошу прощения, конечно, но если новинок появляется мало, это не значит же , что сюда нужно тащить ну любую свою проблему? Оставьте их себе.


Ну, знаете ли. Я что-то нарушил?


1.3. На Форумах разрешено и приветствуется:

* cоздавать новые темы для обсуждений,
* возвращаться к старым темам, если появилась новая информация, способная помочь в обсуждении поднятых вопросов,
* поддерживать дискуссии, владея знаниями по обсуждаемым вопросам,
* обмениваться личным опытом.

Я конечно могу там поискать, на 4pda, но регистрироваться ради решения одно вопроса не буду. У нас для этого есть свой форум для обмена мнениями и взаимопомощи по всем подобным вопросам. Радиолюбительство от этого вроде бы не страдает, темы живут и здравствуют. Впрочем за ссылку на форум спасибо, гляну.


root , знаете , что такое? Сбросом скинули его разлочку.
Рут мне не нужен на планшете, тем более там и без того почти полный рут. Пользуюсь несколько лет, не разу надобности не возникло.

Bratelly
21.07.2015, 17:36
После сброса на "заводские настройки" кэш приложений не инициализируется, если вы не сделали это принудительно. У меня была такая ошибка на планшетах. На одном решился вопрос приблизительно тем способом на который я давал ссылку. На втором полный был сброс через загрузочное меню с форматированием кэша.
PS Удаление своей учетки на GMAIL и создание новой это как то не знаю даже к чему :) Проблема то локальная.

SYN
25.07.2015, 09:26
У меня была такая ошибка на планшетах. На одном решился вопрос приблизительно тем способом на который я давал ссылку. На втором полный был сброс через загрузочное меню с форматированием кэша.
Если можно, расскажите про второй способ. Первый способ моему планшету не помогает. Там ведь на планшете кроме программного сброса (через меню в настройках) должен быть еще один вид сброса, через нажатие потайных кнопок. На моем например есть кнопка reset или еще одна, назначения которой я не знаю. Вы о такм способе или имелось в виду что-то другое?

Bratelly
25.07.2015, 12:07
Все зависит от модели.
Стандартно нажать Громкость вверх и кнопку включения. На некоторых моделях кнопку уменьшения громкости.
Держите пока не загрузится меню. Там посмотрите wipe cashe и factory reset.
Рекомендую посмотреть 4PDA в разделе по вашему устройству.

Bratelly
25.07.2015, 13:28
Забыл написать. Это называется Recovery Mode. Погуглите для своего гаджета на эту тему

RU6ME
25.07.2015, 17:16
Вы пытаетесь установить программу с помощью Google Play, этот способ установки программ на Андроид через интернет который у вас не получается , на мой взгляд не совсем удачный. Предлагаю вам создать на своем андроидном устройстве в карте памяти папку Install. И туда забрасывать нужные вам приложения в формате ark, вы их найдете в различных других источниках, кроме Google. Затем просто устанавливаете любое подготовленное вами приложение, кликнув по нужному приложению ark. Вы сами себе хозяин и Google не следит, что вы установили и вам не нужен никакой аккаунт.

ex UN7CDN
25.07.2015, 20:11
в формате ark
*.apk точнее.
Скачал и сделал себе дистрибутив различных прог на андроид, обьёмом несколько гигабайт, как говорится "шоб було":smile:.