PDA

Просмотр полной версии : Help. Vector VT-44 Military



ASS24
30.08.2006, 20:50
Коллеги, помогите пожалуйста советом.

Станция VT-44 Mil сдавалась как обычно на измерения в ГСН, перед этим промерял сам мощности были нормальные и залочил на 10мВт. С измерений станция вернулась с нормальным протоколом, но при проверке теперь по приборам H-M-L 10-5-2 мВт соответственно, похоже на станцию поставлен какой- то программный лок. Может кто сталкивался с подобным или может помочь решить возникший трабл.

свч
30.08.2006, 22:23
Именно с этой моделью не сталкивался, но что то мне кажется, что в LPDшках нет внешнего программирования, все по инструкции - кнопками.Может проблема в измерителе мощности?Какой он у вас кстати?

ASS24
31.08.2006, 08:12
Замерял SX-1000, да и на анализаторе спектра для очистки совести посмотрел, та станция, что на измерения не сдавалась мощу качает как и положено, так что проблема явно не в измерениях.

свч
31.08.2006, 10:34
Тогда если все по инструкции правильно сделано, может это уже неисправность самой рации?

Georgij
31.08.2006, 10:42
На плате там есть потенциометр которым рег.мошность,наверно они выставили так,как им было надо...
Мне приходилось это делать перед сертификацией,потом возвращал все
обратно...Правда там были другие модели,но думаю что здесь без разницы...
____________________ _
-зри в корень-

ALEKSEY30
31.08.2006, 11:27
если есть возможность ,померяй ток потребления при разных уровнях мощности,при Н ток примерно около 1,2 ампер может чуть больше или меньше,,в схеме нет подстроечных резисторов чтобы тегулировать мощьность,и программно ни чего не сделаешь,если ее открывали то могут быть переделки в самой станции,,если нет то надо смотреть выходной транзистор

свч
31.08.2006, 12:43
Может случайный сбой и рация не так выставляет уровень мощности?
Поробовать сделать сброс, если есть такая функция.
А может неконтакт в антенне-разьеме рации или дейсвительно выходной транзистор сдох.

ASS24
31.08.2006, 22:47
Спасибо большое за ответы!

ALEKSEY30

Померял, ток действительно не номинальный, так что буду смотреть выходной каскад.