PDA

Просмотр полной версии : Кто поедет на InterHam в Воронеже



RN3GP
27.08.2015, 10:06
Уважаемые коллеги, кто собирается поехать на InterHam в Воронеже, может пообщаемся очно, у кого какие планы? http://www.interham.ru/

DL8RCB
31.08.2015, 12:57
кто собирается поехать на InterHam в Воронеже,
хотел вопрос (ы) задать организаторам,к сожалению, темы где на вопросы отвечают в онлайне нет

БГ
31.08.2015, 13:22
хотел вопрос (ы) задать организаторам,к сожалению, темы где на вопросы отвечают в онлайне нет Там есть адрес - interham2015@gmail.c om .
По всем вопросам, связанным с мероприятием, Вы можете обратиться в Оргкомитет Фестиваля по этому адресу.

DL8RCB
31.08.2015, 13:48
Там есть адрес
не хотелось бы его задавать в кулуарах
почему-бы не показать его всем, кто зашол по ссылке?
вопрос - ответ
спасибо

RN3GP
31.08.2015, 16:24
Что-то народ не горит желанием, а я было собрался.:cry:

RO5D
31.08.2015, 16:55
Что-то народ не горит желанием, а я было собрался.:cry:

На QRZ много желающих...

Глазунов
06.09.2015, 10:36
На QRZ много желающих...

Алексей привет!
Ехать на 4 дня как бы дела не позволяют.
Но....
Понимаешь, я поговорил с народом и знаешь пришёл к удивительному выводу-
Оччень дорого.
Согласись 200 рублей( к примеру) за парковку авто, это глупо.
Регистрация -1 день -500 рублей????
И это за бейджик?
Фото групповое -500 рублей? И это при том, что у всех есть флешки?
Проживание- ну про комфорт не пишу, он известен. А цены?
Люкс в Адлере 3-х местный в сентябре 950-1000 р.
А в Воронеже....
Рядом расположенные регионы могли бы приехать на 1-2 дня, либо на один.
Но, интересует обычно ярмарки радио деталей, и техн.форумы.
Меня лично интересует только программа по пятнице.
Что бы посмотреть на железяки и посидеть в зале-700 р. ?
И это без дороги!
Что то переборщили ... .
Экскурсия за покупками в АШАН стоит дешевле.
Ощущение коммерческого мероприятия.

50LV50
06.09.2015, 11:47
Так это и есть коммерческое предприятие.
Ведущие фирмы торгующие хам-техникой туда поедут показать товар. Что-то новое рассказать про железки. Провести презентации новых(и не очень) радио. За всё надо платить... Ну и хотелось бы им немножечко денег поднять с этого предприятия. Ну, может не поднять, а хотя бы выйти в 0 по затратам на поездку.
Всё для вас, ЗА ВАШ СЧЁТ! :smile:

Лично сам не поеду. И не потому, что денег жалко, а потому, что все новинки и их обсуждения есть в этих интернетах и ютрубах.

RW6AX
06.09.2015, 16:58
Да и я не поеду. Мотивация слабая. При современном развитии средств коммуникаций , как -то ушло желание личной встречи. В скайпе можно пообщаться. В этом году побывал в Майкопе. Больше не поеду. Обычная барахолка со сбором денег с авто и человека. В продаже 90% металлолома. У многих мотивы посещения, можно предположить, оторваться на несколько дней от своих половинок и пообщаться с пресмыкающимся, как там его, зелёным... С болью отмечаю, что радиолюбительство медленно, но верно умирает. Я не пессемист, а реалист. В Майкопе минимум половина пенсионеров присутствовала. Молодых нет. Жаль, но это время такое. Былого не вернуть. Даже в конце восьмидесятых, два года , будучи на пенсии , проработал начальником коллективной радиостанции ДОСААФ г. Армавира и открыл 132 радиостанции. Шли люди. В настоящее время в городе только на бумаге существуют коллективки. Всё это печально.

rn6lim
06.09.2015, 18:11
При современном развитии средств коммуникаций , как -то ушло желание личной встречи.
На самом деле надо встречаться, кушать мясо, говорить про АЧХ... Это жизнь
В Воронеж не поеду. В Ростове надо... ибо

R7LC
06.09.2015, 20:12
На самом деле надо встречаться, кушать мясо, говорить про АЧХ... Это жизнь
В Воронеж не поеду. В Ростове надо... ибо

И богатенькие возьмут QSL- менеджера с ногами от ушей. А кушать они будут её - родимую (водочку).

Слесарь
06.09.2015, 20:50
С болью отмечаю, что радиолюбительство медленно, но верно умирает

Интересно, а по чем лет через 40 будет ностальгировать сегодняшняя молодеж? Не думаю что по компьютерам, смартфонам и планшетникам. Такие продукты обычно прослужив свой срок без сожаления относят на свалку.

Прошло 40 лет - к сожалению интернет медленно но верно умирает...

RV3RF
06.09.2015, 21:19
...Прошло 40 лет - к сожалению интернет медленно но верно умирает...
А вот этого совсем - и нет, посмотреть на любого из молодых и видно -- без компьютера и интернета они и не думают...

un7edg
06.09.2015, 22:44
Вся проблема в том что такие мероприятия в последнее время превращаются в чисто коммерческие проекты. Я понимаю что за всё нужно платить, и что некоторые санатории и турбазы после лета не хотят отказываться от прибыли. Но, почему бы не сделать одну ставку, куда всё включено: и парковка и проживание и питание с напитками, и пресловутая экскурсия в Ашан (я там что не разу не был?) Вот бы экскурсия по историческим местам, которых я уверен там не мало, было бы здорово. Здесь было упомянуто что приедут фирмы со своими железками-так почему мы это должны оплачивать? Разве не наоборот они должны рекламировать нам свою продукцию и платить за это? И в заключении: привыкли в России в основном брать деньгами: приедет 20 человек, в лупят им цены, и сидят довольны. А нет бы сделать ставку не на заработки, а что бы нашего народу радиолюбительского как можно больше собрать. Так это работать нужно, а у нас привыкли зарабатывать.

4Y
06.09.2015, 23:10
Был я на этом мероприятии в 2011 году.

210555

Организаторы старались. В целом мероприятие удалось. Лично мне - понравилось, некоторая ham-овская атмосфера. Был на подобном мероприятии первый раз. Кормили на совковый манер. По мне так без изысков и вкусно. Был с женой - ей очень не понравилось. Оплаченный (заранее) номер не соответствовал приведённому на фото (заселили в более худший без объяснений), отопления в номерах не было - реально мёрзли, горячей воды не было. Отстой, короче. К тому же горелый лес вокруг (с пожарами была тогда бядя). На сегодняшний день, думаю, больше не поеду туда. Жду тот же наебахтунг с номерами, водой и т.д. Про ценник к тому же люди пишут... Можете пинать сильно - сам был, сам видел, за базар отвечаю. (R4YS)

UD4A
06.09.2015, 23:33
Так это работать нужно, а у нас привыкли зарабатывать.
Да не зарабатывать, зарабатывают-работая. А "рубить бабло", особо при этом не напрягаясь.

4Y
07.09.2015, 01:06
Несмотря ни на что, хочу сказать, что организаторы старались. Я это видел. Довольно много было интересного. Ну, и банкет, ессессно :-P

210564

R2AGG
07.09.2015, 08:59
А вот этого совсем - и нет, посмотреть на любого из молодых и видно -- без компьютера и интернета они и не думают...

Пардон, посчитаю нужным ответить за молодежь.
На этом форуме могу общаться только посредством компьютерных девайсов. Ничего страшного в прогрессе нет. Раньше тоже общались с помощью голубиной почты и костров, а при появлении беспроводных средств связи, были консерваторы высказывающие своё "фи-и-и...". Возможно локальным клубам нужно подумать над эффективностью продвижения хобби в молодые массы. (когда моя супруга увидела лог и возраст операторов, сказала: "это хобби для пенсионеров?")

Теперь по теме топика.
Была мысль поехать, но почитал ветку и запал притух. Неужели правда будет неинтересно?

R7LC
07.09.2015, 09:19
Приезжал в 2011 г. в воскресенье посмотреть и забрать у Тарасова усилитель DN-600. Тоска зелёная.... Барыги с бодуна. Холодрыга... Людей по пальцам пересчитать. Хотя для разнообразия красивые QSL- менеджеры.

Слесарь
07.09.2015, 09:33
Возможно локальным клубам нужно подумать над эффективностью продвижения хобби в молодые массы.

А что клубы могут предложить кроме места для распития спиртных напитков? Паяльники в этих клубах хоть есть?

Глазунов
07.09.2015, 19:52
А что клубы могут предложить кроме места для распития спиртных напитков?

Не по теме!


Барыги с бодуна. Холодрыга... Людей по пальцам пересчитать.

На сей раз организаторы обещают только+ эмоции.:ржач:
Было бы очень здорово, если бы в теме прозвучал хоть один из
заводил(организаторо в).
Пообщались, обговорили бы многие моменты.
Уверен что читают.
100% не появятся.
Не барское дело.
:пиво:

RV3RF
07.09.2015, 23:53
Пардон, посчитаю нужным ответить за молодежь.
Коллега, из вашего ответа непонятно - что с интернетом? у вас там и жена,
и пенсионеры,а о главном -- неясно.

UX5PS
08.09.2015, 10:15
Немного OFF TOP. Как это происходит в Украине. Только что вернулся с хамфеста "Коблево-2015" (база отдыха, с.Морское, Николаевская обл., берег Чёрного моря). Провёл там 5 дней. Температура воздуха +30, воды +22. По ценам (для понимания в рублях): проживание 1 чел. - 150 руб./сутки (туалет на этаже), 210 руб. (туалет и умывальник в номере), 3-разовое питание (от пуза) - 300 руб./день. "Поборы" на уху и плов - 150 руб. с чел, на барана - 120 руб. с чел. Никаких регистраций и других поборов. Вино "Коблево" - это нечто (!) - 36 руб./литр :-P
Цитирую одного из организаторов UT5ZA:
Саша UT4FA, спасибо за теплый отзыв, мы старались. Хочу выразить огромную благодарность всем участникам Хамфеста Коблево-2015. Спасибо Юре UT1FG, Олегу US5LV, Володе US5ZCW за "прекрасную" идею собраться и зарезать барана и в итоге получить больше30 кг. мяса надо было пережарить и сварить 50л. кастрюлю шурпы, это кроме запланированной Ухи и Плова (готовит Клуб)Спасибо Петру UY5UY ,Игорю US7TJ Андрею UR5VJO, Николаю UV5EMA за развернутые рабочие места.Спасибо Виктору UX5PS, Александру UR5FKT, Владимиру UT7GF за развернутую р\любительскую Ярмарку.4-5-6 сентября Радиоклуб "НИКОЛАЕВ" провел Хамфест посвященный 226-й годовщине города Николаева и 15-и летию р\к "НИКОЛАЕВ"В нем приняли участие- 103 !!! Участника , 62 -позывных, 12 областей + Молдова!!!ФОТО: http://www.radioclub.nikola ev.ua/index.php?option=com _datsogallery&Itemid=30&func=viewcategory&catid=62

Глазунов
08.09.2015, 10:25
мы старались.

Так ведь люди старались!!!
:пиво::пиво::пиво:
Да и видно, что готовили мероприятие с пониманием хотелок
да и возможностей широкого круга!
:-P

Buckfast
08.09.2015, 10:41
Как говориться, я б с удовольствием съездил развеяться, поглазеть, потрындеть, встретить кого, узнать мож чего нового, чо нить приобрести, поесть, попить, словом отдохнуть. Но только в тёплые края, ибо осень, дождь и холод здесь уже задолбали...
(Организаторам- в сл раз организуйте, псе, по ближе к Игорю Хр-ву...http://www.cqham.ru/forum/images/smilies/icon_razz.gif (http://javascript<strong></strong>:void(0)))

rl3qdd
08.09.2015, 10:45
Мне всегда любопытны цели подобны мероприятий. Чего хотят получить от этого организаторы?
А турбаза Маяк какой была - такой и осталась. Лес новый не засеяли, корпус какой был - такой и остался, только постарел еще немного.
А кто из крупных продавцов техники будет? Мне IC-9100 хочется покрутить - послушать.

RN3GP
08.09.2015, 12:57
У меня есть желание посетить мероприятие, пообщаться с коллегами, интересны ребята с EE, так что, за въезд на 4-6 часов я должен заплатить 500 + 200 за стоянку, т.е. 700р. Сумма конечно не большая, но за что? Ну кто будет проживать понятно, ну а если мне туда ехать час? Мне не понятно, как раньше в лихие 90-е вход на рынок платный.:ржач:

R2AGG
08.09.2015, 13:20
Коллега, из вашего ответа непонятно - что с интернетом? у вас там и жена,
и пенсионеры,а о главном -- неясно.

Вы выдали, что молодежь не думает без интернета. Почему же, мы думаем и книжки читаем, но опыт проще получить через интернет. Не В интернете, а ЧЕРЕЗ - это быстрее и намного дешевле.
Можно долго спорить о неописуемом личном опыте, но для себя пока не услышал весомых аргументов в пользу поездки. Напротив: не оправдано дорого, холодина, нет ясности какие бренды будут представлены, мастер-классы и прочее.

RN3GP
08.09.2015, 13:27
холодина
Ну это наверно не так, хотя неизвестно.

R2AGG
08.09.2015, 13:33
RN3GP, хорошо, напишу плюсик в столбик "ЗА".

rl3qdd
08.09.2015, 13:37
а чего - ночью нормальная такая холодина. +8

RN3GP
08.09.2015, 13:40
ночью нормальная такая холодина. +8
Для тех кто ночью - им будет все равно.:ржач:

ru4fz
08.09.2015, 17:09
У меня есть желание посетить мероприятие, пообщаться с коллегами, интересны ребята с EE, так что, за въезд на 4-6 часов я должен заплатить 500 + 200 за стоянку, т.е. 700р. Сумма конечно не большая, но за что? Ну кто будет проживать понятно, ну а если мне туда ехать час? Мне не понятно, как раньше в лихие 90-е вход на рынок платный.
Думается мне, что платить за парковку необязательно. Можно машину и за забором оставить. Да и пройти можно, думаю, без взноса регистрационного, как в 90-е, мимо кассы.:ржач:

Глазунов
08.09.2015, 22:55
Думается мне, что платить за парковку необязательно. Можно машину и за забором оставить.

Коллега, это больше похоже на философию типа- ударили по щеке, подставь... .


и за забором оставить.

Ну да, со своими счётами в магазин...?
Тайком на слёт через забор?
Или и у нас в радио спорте делим по цвету штанов?
:oops:

4Y
09.09.2015, 00:02
Мне не понятно, как раньше в лихие 90-е вход на рынок платный.:ржач:

В Челябинске и сейчас вход на радиорынок (стадион около жд вокзала) платный. 10 рублей!!!!!! :ржач::ржач::ржач:

R3EC Анатолий
09.09.2015, 08:27
Так ведь люди старались!!! Добавлю. Они старались для таких же людей- радиолюбителей!!! Молодцы, парни!!!

R2AA
09.09.2015, 13:18
Коллеги!

Только что вернулся из отпуска и считаю своим долгом ответить на все (или большинство) комментарии в этой ветке.

1. Немного "лирики" для начала.
За 25 лет присутствия в любительском Радио так и не научился НЕ переживать за обидные комментарии от коллег, особенно тогда, когда эти коментарии либо лишены полностью здравого смысла, либо похожи на "выкрики из-за угла":))

В частности, особенно обидно, когда ЧТОБЫ ТЫ НИ ДЕЛАЛ хорошего, как бы ни старался (я не столько про нас, сколько о процессе)... все равно найдутся люди, которые на ЛЮБОЕ начинание скажут "полный отстой"...
Это в крови, похоже, у русских или русскоговорящих:))

Научиться бы не реагировать, пропускать через чебя... но все равно, "задевает"...

2. Про комментарии.
Особенно "приятно" читать комменты от людей, даже НЕ ИМЕЮЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ как это в реальности... взять и организовать конференцию... да и вообще - ЧТО-ТО ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ, а не просто "потрындеть"...
Как правило такие люди, позволяя себе вот так "рубить с плеча" - просто хотят "ХОТЕТЬ".

Объясню. Пример из жизни и бизнеса: на вопрос "кто хочет хорошо зарабатывать?" - всегда ответ "Я!Я!Я!....Я хочу".
Но на практике 99.9% ответивших - хотят "ХОТЕТЬ". Но... ничего не делают для этого.

А Хотеть "ХОТЕТЬ" и хотеть "СДЕЛАТЬ" - две разных вещи.

Задумайтесь... ведь именно так и тут: проще критиковать, "фыркать" и "фукать", начинать считать прибыль этих, ****, барыг-организаторов, которые ОЗОЛОТЯТСЯ на бедных радиолюбителях, которых заставляют заплатить регистрационный взнос и стоянку... чем включить голову, и если уж так ПЕ-РЕ-ЖИ-ВА-ЕМ за успех мероприятия - реально предложить помощь и какие-нибудь идеи...

Слава Богу, таких "критиков" не так много. А именно им и хочется сказать: "сидите дома, у компьютера... Смотрите железки в интернете... общайтесь с коллегами по скайпу..." - это ваше право и ваш выбор.
"Хороший дом, хорошая жена, что еще нужно человеку, чтобы достойно встретить старость" - (С) "Белое солнце пустыни".

Просто имейте элементарное уважение к людям, которые тратят кучу времени, сил, энергии для организации подобных мероприятий. Или вы полагаете, что нам тут ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО больше, кроме как организовывать Фестивали? :))

В этой связи ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем ребятам, кто нам ужЕ помогает - и просто идеями, и на практике.


3. Про "коммерцию."
Разумеется, Фестиваль имеет коммерческую составляющую.
Это никто не срывает. Поскольку затратная часть довольно высока.
Транспорт, награды, призы, сайт и промо-материалы, видеосъемка, музыканты, экскурсии и т.п...
Или вы думаете это все бесплатно?

Плюс оплата нанятых людей, НЕ радиолюбителей, которые должны 4 дня (в т.ч. выходные) фактически прожить на базе отдыха.

Плюс оплата проживания и питания оргкомитета - а это существенная сумма.

А вы как хотели, господа? :)))
Кто из "критиков" готов приехать и поработать с нами тут месяцок бесплатно?
Разместим и даже покормим. А? Что-то не вижу "поднятых рук"...

Что? У вас ДЕЛА? Да ладно.... Семья? Не может быть... Вы заняты? Не поверю...

А ведь хочется, чтобы кто-то накормил, напоил, развлек...чтобы... ну... как в КИНО сходить - пришел, уселся, взял пивка и попкорн... И чтобы билетики бесплатно...
Да! И вы там смотрите!!! Чтобы фильм-то ИНТЕРЕСНЫЙ был... а то свистеть начнем в зале и кидаться попкорном...

Вот так и "устроено" у нас все, к великому сожалению.
"Хлеба и зрелищ" подавай... и бесплатно.

==
Что-то уже и пожалел, что столько времени потратил на жту писанину...
Как-то больше на "оправдания" похоже..
Но просто тут написали "организаторы не отвечают... не барское это дело..." - вот же повернулся язык у человека так написать или подумать:)" - обидели чем, или просто не думает головой...

Организаторы в отпуске были. 10 дней. На рыбалке, на острове, почти без связи.
При этом телефон работал, а количество "неотвеченных писем" - АЖ ЦЕЛЫХ 3!!! Проверили:))
==

Спасибо тем, кто дочитал.

А теперь по делу:

- регистрация продолжается. НЕ ТЯНИТЕ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!

- в ближайшее время наполним сайт большим количеством информации:
* подробная программа;
* кто будет выставляться на выставке;
* карты и легенды проездов до места;
* ожидаемая погода;
* последние новости.

- По проживанию:
Готовы учесть все пожелания. Дима, RT5K, профессионально вас разместит с учетом всех "хотелок".

- Про "холодно".
Руководство базы сказало, что учтет ошибки 2011 года и никто не замерзнет. Если что - включат отопление.

- Про "СОВОК" - Да, база "совковская", и это , скорее, радует.
Я, к примеру, каждый раз, когда приезжаю туда, с огромным удовольствием возвращаюсь в СССР-овское детство, с компотом из сухофруктов в граненых стаканах в столовой, с кинофильмами в стареньком кинозале, с лодойчной станцией, с танцплощадкой...

Никто не сказал, что условия ультасовременные. "Интерхам" - Это формат "тусовки", где главное - личные встречи и общение.

- Про творчество: Формируем программу. Контент обещает быть интересным.
Пытаюсь написать радиолюбительскую песню новую... если хватит сил , времени и, что главное, творчества - презентуем.

=======

ЕЩЕ РАЗ: Вносите конструктивные предложения. Те, кто готов помочь реально "руками", "головой" или еще чем - WELCOME!

ГОТОВЫ ПРИЕХАТЬ ПОМОЧЬ НАМ СДЕЛАТЬ "ХОРОШО"? ВСТРЕТИМ, ПРИВЕЗЕМ-УВЕЗЕМ, ВКЛЮЧИМ В СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА - ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ БЕСПЛАТНО!

В любом случае - приезжайте, всегда будем рады гостям и сделаем все от себя зависящее, чтобы ваше пребывание было интересным.

http://www.interham.ru

От имени Оргкомитета Фестиваля InterHAM-2015,

Евгений, R2AA

Глазунов
09.09.2015, 21:20
А ведь хочется, чтобы кто-то накормил, напоил, развлек...чтобы... ну... как в КИНО сходить - пришел, уселся, взял пивка и попкорн... И чтобы билетики бесплатно...
Да! И вы там смотрите!!! Чтобы фильм-то ИНТЕРЕСНЫЙ был... а то свистеть начнем в зале и кидаться попкорном...

Да может хватит прикалываться!
Вы что, уж совсем всех за дураков считаете?
Почитайте сообщение от UX5PS.
Логично, да и без понтов.
Куражится не надо!
Если по существу, если прочитав и опустив 2/3 Вашего сообщения
остается только реклама коммерческого мероприятия.
Поёрничали, и хватит.
Организуйте регистрацию, но по более реальным ценам.
Парковку авто по сложившимся расценкам.
Про питание- тут уж простите на любителя, либо питаться
на базе, либо в ресторане.
Авто под рукой!
Да и сети кафе и прочего тоже.
Аренда площадей всегда оплачивает продавец.
Не забыли?
Организуйте достойную барахолку, железо ещё всех интересует.



Вот так и "устроено" у нас все, к великому сожалению.

Ну почти в тему: рубить бабло, сидя на печи....
А как Вы хотели?
Ай ,ай мальчика обидели!
Не понравилось, что люди откровенно пишут?
Привыкайте.
Да и люди здесь на форуме всякие... .
Или не так?


А именно им и хочется сказать: "сидите дома

Весьма дешёвая философия.
Хамоватая.
Вот поэтому и очень мало едет на Ваши массовки.
В Майкопе, Тамбове гораздо больше людей собирается.
И если взялись организовывать, не пищите что ТРУДНО!
ВАС к этому ни кто не принуждал.
И не надо принимать мнения и высказывания людей за личное
ОСКОРБЛЕНИЕ!
Ведь это не организация сьезда масонской ложи.
Удач.

Добавлено через 5 минут(ы):


Просто имейте элементарное уважение к людям, которые тратят кучу времени, сил, энергии для организации подобных мероприятий. Или вы полагаете, что нам тут ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО больше, кроме как организовывать Фестивали? )

Имеем!


Просто имейте элементарное уважение к людям
И вы тоже!

RN3GP
09.09.2015, 21:29
Пытаюсь написать радиолюбительскую песню новую... если хватит сил
А сколько песня стоить будет, если на флешку скинете? Дешевле или дороже коллективной фотографии?

Глазунов
09.09.2015, 21:48
Дешевле или дороже коллективной фотографии?

Владимир!
Да дело не в цене, хотя и в ней тоже...
Как указал один из инициаторов дело в умении.
Хотеть и уметь, это разные вещи.
Ну это в том случае,если мы говорим о б организации слёта.
А то ведь тут как по Жванецкому- ( про женщин..) ...не люблю, но процесс!!!.
:ржач:

R2AA
09.09.2015, 23:06
Товарищ Глазунов!
(просто не знаю Вашего позывного и как к Вам обращаться).

Обещал уважаемому человеку не отвечать, но, полагаю, стОит все же прокомментировать.
Давайте проявим Мудрость (с большой буквы): Вас никто не хотел обидеть, и если так получилось, что обидел я - приношу Вам искренние извинения.

Полагаю, будет правильным, если каждый останется при своем мнении, ибо спорить и ругаться - не самый лучший вариант.
Оставляю надежду на то, что, возможно, Вы когда-нибудь приедете на подобные мероприятия и измените свое мнение.
А, может быть, и поможете нам добрым и конструктивным советом - кто знает, вероятно Вы знаете способы сделать все проще, дешевле, а, может, и бесплатно.

Думаю,не следует утомлять уважаемую публику нашими разногласиями, и предлагаю свернуть дискуссию.

Владимир, RN3GP: песню (если напишем) - с радостью скинем Вам на флешку совершенно бесплатно.
В придачу дадим все остальные песни и "кино", если Вам интересно.
На сАмом деле - это всегда "рождается" в реальных "муках" - хочется сделать хорошо, но творчества не хватает.

А фото... просто фотограф денег просит... Если Вы (или кто-то еще) сделаете хорошо и бесплатно - так добро пожаловать... Мы только "за"....

Глазунов
09.09.2015, 23:48
и предлагаю свернуть дискуссию.

Евгений!
Да речь и не шла об обидах.
Для того чтобы удалось, должен быть массовый приезд Нам-ов.
Но, как видно из Ваших сообщений что то менять ( в т.ч. и взгляды)
Вы не будете.
Очень жаль.
Массовости не будет.
В этом ключе, дальнейшее обсуждение смысла не имеет.
Все уже высказались. Вы прочитали.
Полагаю оно стОило того.

RA3WDK
09.09.2015, 23:57
Массовости не будет.

Да нормально все будет с массовостью, сколько раз был в Домодедово и в Воронеже - нигде не видел людей задумчиво шелестящими купюрами (кроме стендов с р/л техникой).
Приезжают те, для кого сама радость встречи с друзьями отдаляет в бесконечность финансовый вопрос.

RL3Q
10.09.2015, 00:34
Да нормально все будет с массовостью, сколько раз был в Домодедово и в Воронеже - нигде не видел людей задумчиво шелестящими купюрами (кроме стендов с р/л техникой).
Приезжают те, для кого сама радость встречи с друзьями отдаляет в бесконечность финансовый вопрос.
Да он там скорее всего ни разу не был и не собирался.Так поворчать вылез.

R2AA
10.09.2015, 06:45
...
Очень жаль.
Массовости не будет.
...


Ну да... Когда последний раз мы проводили Домодедово (в 2012 году)
зарегистрировалось 503 человека, не считая тех, кто "проскочил" без регистрации...
Это, конечно же, НЕ массовость:))

В этом году, учитывая кризис, политическую ситуацию, курс доллара, а также тот факт, что поздновато дернулись - мы не ожидаем огромного количества людей.
Более того, мы изначально сказали, что это "ЛАЙТ-ВЕРСИЯ" Фестиваля.

Речь о том, что ДВА ГОДА народ не собирался, что хочется пообщаться лично, в том числе обсудить перспективы на будущее.
Мы предполагаем, что "Домодедово" будет проводиться один раз в два года, по сему, Интерхам можно также проводить раз в два года.
Таким образом, можно чередовать более официальный формат "Домодедова" с более "тусовочным" Интерхамом.

В этот раз было, конечно, поздно, но в следующий - обязательно совместим Фестиваль с масштабной радиолюбительской выставкой "Интер-Радио".
Но даже в этот раз будет очень приятно повидать старых друзей, познакомиться с новыми людьми, пообщаться и получить заряд позитива.
И знаю точно, что устанем все, как собаки (я про Оргкомитет), но будем довольные и счастливые от того, что сделали-таки Фестиваль в этих непростых условиях...

Знаете, как бы пафосно не звучало, но Фестиваль - это реально маленький кусочек радиолюбительской "истории", которую нам посчастливится написать своими руками.
Это наша гордость и наше "детище", может именно поэтому так "остро" и реагируем иногда...

R7LC
10.09.2015, 07:18
Интерхам
А я вот туплю и тупо не понимаю. Что первая буква латинского алфавита произносится как А???? Или просто аналогия?

R7LC
10.09.2015, 08:24
Почитал жалобу главного организатора и захотелось утереть слезу. Но! дождливым, сумрачным днём не помню какого года поехали мы с другом в Домодедово. Приехав, пошли искать живых людей до проходной. Еле нашли женщину ( как оказалось из ОРГ ком.)и говорим - люди ау - где чего? откуда? как? Ведь нигде нет инфо. Она нам говорит - платите 300 р. и вперёд через проходную. За что 300р.? Ответ нас поразил - а вы знаете сколько ЭТО стоит????
А теперь вопрос. А сколько всё-таки. Если так понимать, то бизнесмены проживание и аренду оплатили. А иначе как они получат сверхприбыли. Наши затраты- зевак и потенциальных покупателей. Вход - примерно 10р. охраннику чтобы впустил, 20р. уборщице помыть пол за нами. И всё. За поглазеть, поговорить.... денег вроде не надо. Итого -рентабельность 1000% с того, кто пришёл увидеть! Вот поэтому и людей нет и прибыли нет. Тоска, а не ХАМский или Хамовитый форум. Как правильно, не знаю.
Так вот мы плюнули и уехали. Не денег жалко - на бензин намного больше ушло. Жалко, что не по-человечески. А потом говорим - радио стареет. Нет наверное - ничего не осталось, кроме жажды урвать и как можно больше.....

RX3RZ
10.09.2015, 10:36
Какие страсти...
Организаторам респект и уважуха!
Спасибо, что взялись за это дело.




А фото... просто фотограф денег просит... Если Вы (или кто-то еще) сделаете хорошо и бесплатно - так добро пожаловать... Мы только "за"....

Жень, коллективное фотографирование за бесплатно ещё актуально? Пиши на моё мыло.
Мои работы по коллективному фотографированию на радиолюбительских мероприятиях:
210762

210764

rl3qdd
10.09.2015, 11:49
В частности, особенно обидно, когда ЧТОБЫ ТЫ НИ ДЕЛАЛ хорошего, как бы ни старался (я не столько про нас, сколько о процессе)... все равно найдутся люди, которые на ЛЮБОЕ начинание скажут "полный отстой"...
Это в крови, похоже, у русских или русскоговорящих)
Евгений, просто некоторые из высказавшихся, очевидно, не видят смысла в некоторых (ваших) делах и начинаниях. А не видишь смысла - наружу выходит негатив к конкретным мелочам. Ну и цели многим не понятны, отсюда и обвинения в "коммерции".
Ну а насчет что и у кого в крови - вам это припомнят еще, когда побольше народа прочитает:crazy:

Кто захочет - тот приедет. Кто не захочет - не приедет. Все просто.

RN3KK
10.09.2015, 12:00
Предлагаю Глазунова бесплатно разместить :ржач:

RK4CR
10.09.2015, 12:49
Организаторы молодцы!
Взялись за такое сложное дело.
На выкрики из за угла предлагаю не обращать внимания. Есть такая категория людей которым все должны (государство, родители, друзья и коллеги). Вот и здесь вижу очень много таких. В большинстве своем они и не собираются ни куда ехать.
Кроме того есть индивидуумы которым жены не дают денег и они таким способом пытаются оправдаться.
Те же кто приедут, осознают что радость общения со старыми друзьями меркнет перед презренным металлом.

Сам поеду и другим рекомендую.
Друзья, до встречи на InterHAM 2015!

stari4ok
10.09.2015, 13:13
Нет ничего удивительного в том что кому-то не нравится,а вот корректность формы высказываний-это уже уровень развития социума!Увы!Радиолюб ительство как любой социальный институт есть срез общества в целом,я думаю что организаторов этими высказываниями не унизить,честь им и хвала за то что ещё что-то делают!
От себя скажу-была шальная мысль поехать,даже зарегистрировался,од нако бюджет не позволяет:-(.Я пенсионер МО...

RZ3FQ
10.09.2015, 13:21
Так-то весь сыр-бор из-за вступительного взноса и появления некоторых фирм, собирающих много лишнего за проживание. Еще не довольны, те кто приехал на день прикупить, ну не хочут оне платить за вход.

rl3qdd
10.09.2015, 13:28
Не нравится многим по разным причинам, а выступают обычно теоретики, которые и не собираются ехать все равно.

RN3GP
10.09.2015, 13:36
выступают обычно теоретики
Причем здесь теоретики? Или так к слову, как про проклятых интеллигентов?:ржач: Я начал ветку, как Вы сказали "выступаю", но ехать все-же собираюсь. Жду подробной программы после 10.09, как обещали организаторы.

RA0JGB
10.09.2015, 14:14
Далековато блин, да и с отпуском малеха не совпадает. Ни разу нигде не был на подобных мероприятиях. Хотелось бы покрутить крутые трансиверы да пару знакомств бы не помешали.

Глазунов
10.09.2015, 14:25
На выкрики из за угла предлагаю не обращать внимания.


Предлагаю Глазунова бесплатно разместить


индивидуумы которым жены не дают

Очеень конструктивные сообщения.
И самое главное не оскорбительные!:ржач :



а выступают обычно теоретики

Коллега написать, а не просто вспомнить про жену,и про деньги
легко.
Достаточно сложнее реально смотреть на вещи и события.
В следующий раз уж про велосипедистов....:o ops:


,а вот корректность формы высказываний-это уже уровень развития социума!Увы!

Это так!
Но, всё же я думаю что ряд проблем существует.
И они озвучены.
Другой вопрос, что возможно ли что то сделать в этом направлении?


Предлагаю Глазунова бесплатно разместить
Это не решает вопрос!:ржач:

ra3mbc
10.09.2015, 14:39
Очень жалею, что не смогу приехать в этом году и пообщаться с знакомыми по предыдущим фестивалям. Организаторам терпенья и выдержки...
И есть ли всё таки фильм о первом InterHAMе?

rw6hkf
10.09.2015, 15:02
Будет ли организована доставка из самого Воронежа для тех, кто приедет, скажем, поездом?

БГ
10.09.2015, 15:15
Вот и здесь вижу очень много таких. Во всех подобных "играх с критикой" их на самом деле не много. Просто шумят много, поэтому и создаётся впечатление... Это типичная ситуация с "свободными дискуссиями в Интернете".

R5DD
10.09.2015, 19:45
И есть ли всё таки фильм о первом InterHAMе?
За это видео с людей собрали в прошлый раз по 500 рублей, в итоге до сих пор и видео никто не получил и деньги не вернули людям....

R2AA
10.09.2015, 19:59
За это видео с людей собрали в прошлый раз по 500 рублей, в итоге до сих пор и видео никто не получил и деньги не вернули людям....

Много раз писали и приносили извинения. Видео действительно загубили полностью и не по нашей вине.
Всех пятерых или шестерых спрашивали - получите деньги назад. Кому-то вернули, кто-то забил.

Вам (R5DD) готовы вернуть немедленно! не понятно, как так получилось, что не вернули ранее...
Извините нас, возможно вышла ошибка или накладка...

Готовы даже выплатить разумную компенсацию (как вариант - проценты по ставке ЦБ РФ за 4 года).
Пожалуйста, сообщите реквизиты, номер телефона (можем положить на телефон) или укажите иной способ - оперативно все вернем.
Надеюсь, на этом прецедент будет исчерпан.

r3qw
10.09.2015, 22:09
Порядок встречи и отправки с фестиваля InterHAM 2015 будет доведен на следующей неделе.
Спасибо!

UA3RRT
11.09.2015, 03:14
Ээ-х!
..А счастье было так близко!
Из-за работы пропускаю даже наш слет в Дегтянке, так надеялся сюда...!
Облом, просто без вариантов...

R5DD
11.09.2015, 07:41
Готовы даже выплатить разумную компенсацию (как вариант - проценты по ставке ЦБ РФ за 4 года).
Пожалуйста, сообщите реквизиты, номер телефона (можем положить на телефон) или укажите иной способ - оперативно все вернем.

Зря вы так глумитесь, Евгений, я понимаю, что неприятно читать про эти свои действия, которые вы совершили...Мне эти деньги не нужны...

Всех пятерых или шестерых спрашивали - получите деньги назад.
Ну да, от такого количества народа, которое было в прошлый раз, нас было только пятеро, кто захотел на память о фестивале купить у вас видео, дураков не нужно из людей делать, я же не рассказываю здесь публично, сколько вы заработали на том фестивале при одних 100% накрутках на номерной фонд....


Извините нас, возможно вышла ошибка или накладка...
Вот этого было бы вполне достаточно...
Надеюсь, на этом прецедент будет исчерпан.
Теперь да...Если только не захотите продолжать общение в том же ключе...

RK4CR
13.09.2015, 19:26
Сегодня выяснил: такси от автовокзала до б/о Маяк стОит ~500р.
24 выезжаю.

RN3KK
16.09.2015, 14:27
Пришло 3 письма за 3 часа с приглашениями на интерxаm. Самые настоящие спамеры :-|
Зачем так назойливо то? Неужели без меня мероприятие не состоится? :ржач:
Глазунову приглашение бесплатное выслали? приедет нет? без него не поеду)

RN3GP
16.09.2015, 14:42
Глазунову приглашение бесплатное выслали
Магарыч поставите, привезу, кстати он прекрасный собеседник.

RN3KK
16.09.2015, 14:52
Реально спамеры. 4-е письмо за 3.5 часа. Залюбили!!!!!!!!

RK3DMN
16.09.2015, 15:01
Давно письма пометил, как спам. Теперь не обращаешь на них внимания.

R2AA
16.09.2015, 15:02
Всем привет!

До начала Международного Радиолюбительского Фестиваля
"InterHAM-2015" останется ровно одна неделя!

Вы еще успеваете быстро принять решение и стать участником
этого радиолюбительского праздника,на который уже собрались
более 150 человек из различных регионов.

Еще раз коротко о Фестивале:

Даты и место проведения: 24-27 сентября 2015, г. Воронеж.
Организаторы: Russian Contest Club и Russian Robinson Club.

Официальный сайт Фестиваля: Фестиваль "Интерхам" 24-27 сентября 2015 года в Воронеже. (http://www.interham.ru)
Особенностью мероприятия является разнообразная программа, которая
рассчитана не только на радиолюбителей, но и на членов их семей:

* показ новых видео- и фото материалов лучших DX-экспедиций
* Выставка-ярмарка радиолюбительской аппаратуры
* Технический форум - презентация новейших технологий в Радио
* футбольный матч "Воронеж не догонишь"
* шашлычный баттл и дегустация меда от UA3DPX
* презентация возможностей видеосъемки беспилотных квадрокоптеров
* музыкальный конкурс под гитару
* УКВ-минитест, Pile-UPs и QUIZ
* Телемост: прямое включение с мест
* Гвоздь программы - праздничный банкет с живой музыкой и конкурсами
* Happy Birthday - шоу

и, конечно, море позитивного общения с друзьями и коллегами по хобби.

Для женщин и детей предусмотрена развлекательная программа:
экскурсия по городу, шопинг в крупнейшем торговом центре Черноземья.

БОНУСЫ КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ:
- персональный памятный сертификат
- видеофильм о Фестивале

Более подробно ознакомиться с программой и зарегистрироваться
(http://www.interham.ru)

ВНИМАНИЕ! РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!
Принимайте решение прямо сейчас, регистрируйтесь и приезжайте.
Обещаем - скучно не будет!

Оргкомитет сделает все возможное для того, чтобы Ваше пребывание
на Фестивале было позитивным и запоминающимся!

Вопросы, предложения, пожелания:
email:interham2015@g mail.com
Телефон: +7 495 540-49-73

От имени Оргкомитета Фестиваля InterHAM-2015,
Евгений, R2AA
Фестиваль "Интерхам" 24-27 сентября 2015 года в Воронеже. (http://www.interham.ru)

RN3KK
16.09.2015, 15:14
Ага, как в том анекдоте: "..чукча не читатель, чукча писатель"

UR4IOR
16.09.2015, 17:08
Товарищ Глазунов!
(просто не знаю Вашего позывного и как к Вам обращаться).

Обещал уважаемому человеку не отвечать, но, полагаю, стОит все же прокомментировать.
Давайте проявим Мудрость (с большой буквы): Вас никто не хотел обидеть, и если так получилось, что обидел я - приношу Вам искренние извинения.

Полагаю, будет правильным, если каждый останется при своем мнении, ибо спорить и ругаться - не самый лучший вариант.
Оставляю надежду на то, что, возможно, Вы когда-нибудь приедете на подобные мероприятия и измените свое мнение.
А, может быть, и поможете нам добрым и конструктивным советом - кто знает, вероятно Вы знаете способы сделать все проще, дешевле, а, может, и бесплатно.

Думаю,не следует утомлять уважаемую публику нашими разногласиями, и предлагаю свернуть дискуссию.

Владимир, RN3GP: песню (если напишем) - с радостью скинем Вам на флешку совершенно бесплатно.
В придачу дадим все остальные песни и "кино", если Вам интересно.
На сАмом деле - это всегда "рождается" в реальных "муках" - хочется сделать хорошо, но творчества не хватает.

А фото... просто фотограф денег просит... Если Вы (или кто-то еще) сделаете хорошо и бесплатно - так добро пожаловать... Мы только "за"....

Женя а нам песню на флэшку ?:smile: приехать конечно не получится ,а хотелось бы пообщаться,хотя из друзей по Домодедово вроде в списках нет .Периодически слушаем с ностальгией гимн Домодедово.Организат орам всем в целом и Жене персонально успехов в нелегком деле хэмфестоделанья!

R2AA
16.09.2015, 17:36
Сергей, рад слышать:)
Обязательно скинем тебе и всем желающим...

Вот только "творчество" - такая штука капризная...
если проявится - то напишем, а если нет - тогда сорри...

К тому же, некоторые здешние "писатели" не прибавляют оптимизма...
УжЕ, казалось бы, и научились "фильтровать", да только все равно "накапливается"...

RN3GP
16.09.2015, 18:04
R2AA,
Со стороны Москвы если ехать по м-4 поворот на лево есть, на этот санаторий? А то на картах не видно.

R2AA
16.09.2015, 19:58
R2AA,
Со стороны Москвы если ехать по м-4 поворот на лево есть, на этот санаторий? А то на картах не видно.


Да, есть. В ближайшие дни обновим легенду проезда + карты.

В голосовом меню телефона Оргкомитета есть "как проехать к месту проведения Фестиваля - нажмите 2" - это R3QW, который будет на связи и, даже если кто-то заблудится, подскажет.
Кроме того, будет рабоатать репитер RR3QB (145.675, -600), который с автомобильной антенной слышно километров за 50 до города.

Так, что не потеряетесь.

rl3qdd
17.09.2015, 00:06
R2AA,
Со стороны Москвы если ехать по м-4 поворот на лево есть, на этот санаторий? А то на картах не видно.

Нет поворота. Остальные выдают желаемое за действительное.
Нужно встать на окружную Воронежа в сторону Ростова, доехать несколько километров до развязки Москва-Ростов/Воронеж-Боровое, подняться на нее направо, затем налево, пересечь по мосту окружную, спуститься снова назад на окружную, таким образом развернувшись обратно. Проехать снова несколько километров обратно по окружной и найти справа дальний привод Аэропорта Чертовицкое. Рядом с ним будет поворот на Кожевенное (Кожевенный кордон) и дальше двигаться по указателям. Главное, чтобы организаторы не забыли на шлагбауме предупредить, а то в лес не пустят :-)



Кроме того, будет рабоатать репитер RR3QB (145.675, -600),

А репитер будет передавать свой позывной каждые 15 минут? ;-)

rw3ar
17.09.2015, 00:10
найти справа дальний привод Аэропорта Чертовицкое
Частота и позывной привода? На него и идём... :D :D :D

R2AA
17.09.2015, 09:31
Да, мой косяк, сорри, поспешил с ответом.
RL3QDD написал корректно.

НО! Как говорил, в ближайшее время, выложим подробную легенду и фото.

Репитер будет работать и передавать телеграфом свой позывной (как и ранее).

Filin-2000
18.09.2015, 07:35
Обещаем - скучно не будет!
если честно - скучнее не придумаешь.

Застройщик
18.09.2015, 10:26
Реально спамеры. 4-е письмо за 3.5 часа. Залюбили!!!!!!!!
Они у меня в спаме с прошлого раза:-P.

RK4CR
30.09.2015, 16:20
Вот и прошло это замечательное мероприятие.
Рад был встретить старых друзей и приобрести новых.

Короткое видео о том как это было:


http://www.youtube.com/watch?v=7ZCuTdPhwjQ

DL8RCB
15.08.2017, 12:27
Кто поедет на InterHam в Воронеже

RN3GP написал:
Уважаемые коллеги, кто собирается поехать на InterHam в Воронеже, может пообщаемся очно, у кого какие планы? http://www.interham.ru/

RN3GP
15.08.2017, 12:31
Если не уеду отдыхать, то обязательно приеду. На прошлом был, было интересно. Только тяжеловато с утра.:shock:

r3qw
22.07.2019, 14:14
ДРУЗЬЯ!
Ставшее уже традиционным:
(http://www.interham.ru/)

Радиолюбительский Фестиваль «INTERHAM-2019»
Приглашаем радиолюбителей к участию в Международном Радиолюбительском Фестивале «InterHAM-2019», который будет проходить 12-15 сентября в Воронеже. В этом году все мероприятия состоятся на новой площадке, современной комфортабельной базе отдыха «Немецкая Слобода».
Обширная фестивальная программа наполнена как традиционными и ставшими популярными мероприятиями, так и включает в себя много нового и интересного.
Организаторы Фестиваля: Russian Contest Club (RCC) и Russian Robinson Club (RRC). Регистрация участников открыта на официальном сайте мероприятия, где можно ознакомиться с подробной программой и условиями участия: www.interham.ru (http://www.interham.ru/)
Особенностью Фестиваля является разнообразная программа, которая рассчитана не только на радиолюбителей, но и на членов их семей:
· Показ новых видеофильмов, слайд-презентации лучших DX/IOTA экспедиций, соревнований и других материалов
· Выставка-продажа радиолюбительской аппаратуры и антенн
· Технический, бизнес и контест-форумы
· Фирменные футболки и бейсболки
· Футбольный матч "контестмены против всех"
· Музыкальный конкурс под гитару
· Работа выездного QSL-бюро по приему почты для отправки за границу (by RN3RQ)
· Персональная выписка QSL XR0ZRC, XR1RRC (by R7AL)
· Новый УКВ-минитест (в новом большом формате – очные + заочные участники – не забудьте привезти с собой портативную радиостанцию на 144 МГц)
· Конкурсы Pile-UP SSB/CW
· Радиолюбительская викторина QUIZ
· Работа коллективной радиостанции фестиваля.
· Праздничный банкет с награждением победителей конкурсов, розыгрышем лотереи и дискотекой под живую музыку от группы «Разные»
· ВПЕРВЫЕ! БЕСПЛАТНАЯ БЕСПРОИГРЫШНАЯ лотерея для детей
· Презентация первогорадиолюбитель ского видеоклипана новую песню (by R2AA)

И, конечно, море дружеского общения с коллегами по хобби.
Для женщин и детей предусмотрена развлекательная программа: экскурсия по Воронежу, шопинг по ТЦ.
РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА: http://interham.ru/registration/ (http://interham.ru/registration/)
Приезжайте! Привозите друзей, жен, детей! Всем будет интересно!
Оргкомитет сделает все возможное для того, чтобы Ваше пребывание на Фестивале было позитивным и запоминающимся!
Вопросы, предложения, пожелания – e-mail: org@interham.ru (org@interham.ru)
Горячая линия Оргкомитета: 8-910-284-07-27
Оргкомитет Фестиваля «InterHAM-2019»
Подробнее: http://www.interham.ru/ (http://www.interham.ru/)

(http://www.interham.ru/)

DL8RCB
22.07.2019, 19:27
Показ новых видеофильмов
огласите весь список пожалуйста

RT5K
22.07.2019, 22:36
огласите весь список пожалуйста

Будут показаны фильмы и слайдпрезентации о различных экспедициях 2018-2019 годов.
Такие экспедиции как EP6RRC остров Шиф, XR0ZRC остров Робинзона Круза, RI0B Легенды Арктики, R26RRC остров Парамушир, R205NEW остров Иоанна Богослова и другие.
Интересного будет много! :smile:

Vital R2GKH
22.07.2019, 22:49
А из УКВ-истов кто собирается?

RT5K
22.07.2019, 23:09
А из УКВ-истов кто собирается?

Ряд воронежских УКВ-истов собираются
Честно говоря, лично я не очень близок к УКВ.
Виталий, если поможете и опубликуете информацию о Фестивале на форуме УКВ-истов, я думаю народ подтянется. А я смогу выделить время в программе Фестиваля для УКВ-форума.

R3EC Анатолий
23.07.2019, 09:03
А из УКВ-истов кто собирается?
Виталь, на это есть Дегтянка Тамб. области.

RN3KK
23.07.2019, 13:21
Ряд воронежских УКВ-истов собираются

Кто в этом ряду?

RT5K
23.07.2019, 14:25
Кто в этом ряду?

Я знаю, что собираются приехать RA3QPY, RX3QIA, RU3OA.
Повторюсь, я не очень близок к УКВ

r3kr
27.08.2019, 16:31
Вот и состоялся слет радиолюбителей Юга России в Майкопе.
Все было очень по простому и душевно. Количество участников с каждым годом растет.
Есть с чего брать пример - съезжаются не только путешественники, но простые смертные радиолюбители, которые, к стати, имеют возможность разместиться бюджетно в палатках:)
Выкладываю видео Майкоп ТВ, смотрите с 11:39 минуты
319282

https://www.youtube.com/watch?v=MQNcSRWT7Og